Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月13日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
14:00 JZ Brat 綿引さやか / ソロライブ -DINER- 綿引さやか (vo), 久田菜美 (p)
14:00 Studio WUU 第8回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 後藤篤 (tb), カイドーユタカ (b), 吉良創太 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 稲船朋美 (b)
18:30 ブルーノート東京 ERIC BENÉT Eric Benét (vo), Jonathan Richmond (key,back vo), Afton Johnson (b), John Stixx McVicker (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Ed Wynne (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), James Manning (b), Anthony Beverly (ds), David Leach (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 小畑智史 (p), 日野林晋 (ts,ss)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川島ケイジ featuring 才恵加&super BAND / Happy Valentine LIVE 2019 【1部】 川島ケイジ (vo,g), 才恵加(saeka) (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 石倉江里子 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 堂々と説得力溢れるヴォーカルは ジャズに真摯に向かう♪ 益子麻奈 (vo), 宅間善之 (vib), 中嶋錠二 (p), 大塚義将 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Tokuzo Uncle Cozy Band ゲスト:カネ∞ケッツ 作山功二 (vo,g), 丹波博幸 (vo,g), 寺田正彦 (key), 六川正彦 (b), 上原ユカリ (ds), 渡瀬英彦 (fl,misc)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JazzSpot J 村田・大森 / Birthday Live 村田憲一郎 (ds), 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b)
19:00 DOXY 望月雄史 / ソロライブ 望月雄史 (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 寺島諒 (b), 後藤浩二
19:00 ロイヤルホース Yasuki Sogabe Quartet 曽我部泰紀 (ts), 長谷川朗 (ts), 萬恭隆 (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 Tribeca Anikki’s Organ Trio 伊原anikki広志 (g), 中村豐 (org), 数井塁 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 愛の小林病院 形部由夏 (vo), 小林なつこ (vo), 小林理紗 (p)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵ハモ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッショvol.49 藤田圭一郎 (b)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 高木梨花 (p)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 遠藤征志, 吉田豊 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 吉田豊 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ / -ORIGINAL- アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 A.B.SMILE 八巻良一Quintet 八巻良一 (sax), 中島香里 (vib), 佐久間優子 (p), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 平松加奈, 井上ゆかり 平松加奈 (vln), 井上ゆかり (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, シトロン春日井, 宇都宮荘太郎 Dr.K (p), 新子和弘 (g), シトロン春日井 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 行方庸子, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー 行方庸子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 志賀由美子, 畑路子 / Guitar & Vocal Duo 志賀由美子 (g), 畑路子 (vo)
19:30 UNA MAS 牧澤友也, 花井研 牧澤友也 (vo), 花井研 (p)
19:30 Art×Jazz M's NABE TRIO Mike Reznikoff (ds), 渡辺匡彦 (vib), 池田聡 (b)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 さくらんぼ はしやんプロジェクト 橋本佳明 (tb), 三塚智貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba)
19:30 中目黒 楽屋 桃瀬茉莉ヒーリングジャズカルテット / 1日早いValentine’s Live Night☆ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds), 冨田千晴 (cello)
19:30 珈琲美学 ふじいみのり、岡本夕佳、白佐武史 ふじいみのり (vo,p), 岡本夕佳 (per), 白佐武史 (cello)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 19 Live Juke 本気でAOR NIGHT 2019 TOUR 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 井上弘道カルテット 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 Paradise Cafe D’STARS feat.森一馬 / コラボレーション特集 in 横浜 vol.4 TOMOKO (vo), いっくん (key,cho), 森一馬 (vo)
19:30 音吉!MEG 纐纈歩美 纐纈歩美 (sax), 菅野義孝 (g)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo)
19:30 The GLEE Hiro / Valentine LIVE Hiro (vo), 藤森さな (p), 舘野公一 (g), 岡本侑 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Mister Kelly’s Mayuko Katakura Solo Piano 片倉真由子 (p)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble / 登啓三 Birthday special!! 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin Masa Satoshi Kevln Wong (key), マサ小浜 (g), 坂東慧 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 牧山純子 牧山純子 (vln), Tatsuya (p), 須川崇志 (b), 萱谷亮一 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jazz Live & Session 尚子 (vo), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 石川早苗Duo 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI ばんど / PLAYS KENNY G Winter Live! 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 岡崎正典 TRIO 岡崎正典 (sax), 清水行人 (g), 島田剛 (b)
19:30 All Of Me Club MIRANO バースデーLive ロマンチックNight With 井上信平&スーパーボーイズ MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 ZIMAGINE Affe Quartet 菅原聡美 (ss,as,bs), 沼部ヒロ子 (p,key), 梅沢茂樹 (b), 渡部正人 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 財盛紘 (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Pick & Lips 河野文彦 (g), フクムラサトシ (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 細田美登里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&野江直樹 谷山和恵 (vo), 野江直樹 (g)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 川久保典彦 矢口早苗 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY キャロル山崎&本牧ブルースバンド キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (ts), 小川ヒロ浩史 (el-b), 相良パッサン宗男 (ds), 信田和雄 (p), 篠崎保 (g)
19:30 STAR PINE’S CAFE 東京中低域 / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Halfway Special Concert
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, ほんごさとこ, 竹中俊二, 岡部洋一 / Happy Valentine Night 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 竹中俊二 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 Fontana クラシックジャズナイト! 清水万紀夫 (cl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄 スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ~宮崎知子BirthdayLive 若林稔 (p), 宮崎知子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 + One / バレンタイン・デイ特集 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 安藤正則 (ds), Julianne Spicer (vo)
19:30 スターアイズ QUIN' KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村鉱 (ds)
19:30 神保町 楽屋 大出華奈子 大出華奈子 (p,composer), 上村洋平 (g), 芹澤薫樹 (b), 中村奏太 (ds)
19:30 MANDA-LA2 秋山葉, 奥田ケンイチロウ, ヤシカ35 秋山葉(vo,g), 奥田ケンイチロウ(vo,g), ヤシカ35(vo,g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 小山道之 生田さちこ (p), 小山道之 (g)
19:30 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 REAL DIVA’S Musix Box Vol.24 ~ Valentine's day ~ KEI (vo), 白井たかこ (p,vo), 野呂尚史 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト キョウコ (p)
19:30 六本木サテンドール 小泉明子 trio & Vo 小泉明子 (p), 伊藤寛康 (el-b), 塩のやもとひろ (per), 山崎明美 (vo), おかのひろみ (vo)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 梅田ALWAYS TETSUYA PRESENTS Bass Battle Vol.1 テヤン・テツヤ (b), 関真哉 (sax), 佐藤颯 (g), オオタジュンヤ (key), 荒川泰治 (ds), かまぼこ (b), 古川翼 (sax), 森田和弥 (key), 桃田玲央 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Yukiyo Swift’s Valentine Live Yukiyo Swift (tp,flh), 早川咲 (vo), Dennis Lambert (p,key), Christopher Hardy (ds), 森田哲生 (b)
19:30 プラッサオンゼ 原田芳宏 The Jubilee Micro 原田芳宏 (steelpan), 大森輝作 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:30 hyphen 渚真以子Trio 渚まいこ (p), 佐野俊介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 中田友貴 井上葉子 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 rpm 宮脇翔平 Jam Session!! 宮脇翔平 (key), 増倉ヨシマサ (vo), 原ゆうま (g), 堀井慶一 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Charito / Live Charito (vo), Yuki Arimasa (p), Ryuichi Yamamura (b), Gene Jackson (ds), Shun Takatsuka
19:30 国立 ハーバーライト 米沢美玖, 小川悦治, 佐藤慎一 米沢美玖 (sax), 小川悦治 (g), 佐藤慎一 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 山本仁美 (vo), 角田浩 (p)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 蜂谷真紀 / Duo Live 竹内直 (ts,fl), 蜂谷真紀 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 横浜エアジン TPAM / 2Days Special Live Stefan SCHULZE (p), Claudeo PUNTIN(clarinette)
19:40 WonderWall Yokohama 谷口英治NEWQUARTET / JazzQuartetLive 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 前田真梨子, 佐藤忍 岸淑香 (p), 前田真梨子 (tb), 佐藤忍 (b)
19:40 Boozy Muse 河井重人 Group 河井重人 (g), 小林裕 (oboe), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b)
19:45 OurDelight 秋田慎治 / SoloPiano! 秋田慎治 (p)
19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 佐々木はるか (bs), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima (vo p)Atsuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (vo p), Atsuo Sakai (syn)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 山田百合子, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 小林真理子, RIO 山口コーイチ (p), 小林真理子 (b), RIO (sax)
20:00 アーリーバード Joy Middle Band / ジャズサックスカルテット 山崎俊樹 (sax), 中澤健 (p), 石井大介 (b), 中川直紀 (ds)
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 岩崎壮平 (p), 伊藤暢幸 (b), 山田智恵子 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 田中利佳 / CD発売記念Live 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄トリオ 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 中村健 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 永塚博之 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b)
20:00 六本木 アルフィー 高澤綾, 佐藤洋祐, 森下滋, 中村健吾, 原島燎平 高澤綾 (tp), 佐藤洋祐 (sax), 森下滋 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山崎梨奈リーダートリオ 山崎梨奈 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 田中美帆 (vo), 長澤紀仁 (g), 佐藤鉄也 (el-b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 堀剛 3 堀剛 (b), 松本全芸 (p), 奥村純平 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (as), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds)
20:00 大塚 GRECO 藤橋万記, ほんごさとこ, 白土幾美 藤橋万記 (per), ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS いぶきとふみか 坂野いぶき (g), 浅利史花 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 包国充 (sax,fl), 塩崎容正 (g), 古峯勇二郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 CLOP CLOP ぼくらの庭 / ぼくらの庭 渡邉英一 (g)本田祥康 (g)ALI (b)若杉大悟 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 阿吹光政トリオ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 古山修 (p,), 丹文音 (ds)
20:00 MO:GLA みんなボーカルでナイト [予定]
20:00 白ひげ 村山義光トリオ / JAZZ LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ROOSTER リトルジャイブボーイズ / ウクレレ演芸ジャズナイト 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 恵福浩司 (b), 照本史 (p), Moccoly (dance)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 藤原健壱 (as), 森下周央彌 (g), 時安吉宏 (b)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲, Sean Claps 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds), Sean Claps (g)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 / Drawing Sounds 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 六本木クラップス 辻本美博 / Like a House Party vol.2 辻本美博 (cl)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 寺屋ナオ, 奥野裕太 伊東宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g), 奥野裕太 (sax)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 武田淳宏 (el-b)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2019 梅津和時 (sax,cl), 七尾旅人 (vo,g)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), 金井塚秀洋 (ds), 松方正彦 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 in F 酒井麻生代, 木村純 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 多湖一博 (b), 黒田敦司 (vo,ds)
20:00 バード 岡山 Sachiko Quartet / Live&Session Sachiko (vo), 村山昇平 (p), 三宅フェルナンド涼 (as), 神田正隆 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 伊東佑季, 野沢宏信 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野沢宏信 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 酔ing 多田誠司 & スガダイロー / 残照 Duo tour 2019 多田誠司 (as,fl), スガダイロー (p)
20:00 グラン・ブルー 川田智博, 上高治己 川田智博 (b), 上高治己 (p)
20:00 シネマテーク 石川翔太&城島弘幸 DUO / ライブ 石川翔太 (b), 城島弘幸 (g)
20:00 池袋バレルハウス 今津雅仁, 早坂紗知, 永田利樹, 竹村一哲 今津雅仁 (sax), 早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 くう 松原慎之介 × 若井優也 duo 松原慎之介 (as), 若井優也 (p)
20:00 ポルシェ 波多江崇行 波多江崇行 (g), 山下直広 (ts), 小山彰太 (ds)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 小郷正彦, 河合修吾 小林美由紀 (vo), 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 平尾孝夫, 島村健, 宮一佐知生 佐藤ミドリ (p), 平尾孝夫 (tb), 島村健 (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 Lazy Bird 吉田卓G 吉田卓 (p), 石原寛也 (tp), 中原瑞貴 (ts), 斉藤直矢 (b), 北佳奈子 (ds)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.21 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら YASUSHI GONJO SPECIAL TRIO / LIVE 権上康志 (b), 奥村和彦 (p), 藤山ET英一郎 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / Valentine's JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 小澤舞 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), 足立直子 (vo), Mai Petty (vo)
20:00 Public House ぴあにしも POPS Night 待良 (vo,g)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO / 金子雄太と歌おう!セッションしよう! SHINOBU (vo), 金子雄太 (org)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 蓮見令麻 / COSMIC SOUNDSCAPE 蓮見令麻 (p,vo)
20:00 フラット フラミンゴ 秦弘作 / Birthday Live 秦弘作 (g), 野間由起 (p), 鈴木健司 (b), 山下ジュン (ds)
20:00 赤坂 kei 中村真弓, 吉田リコ, 竜野みち子, 青島信幸 中村真弓 (vo), 吉田リコ (vo), 竜野みち子 (p), 青島信幸 (b)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 井上尚彦 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY L3B 2nd やなせかずみ (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 梅本啓介 (ds)
20:15 アルチスタ ヨコハマ 今井慎一郎, 磯部英貴 / Bar Live 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b)
20:30 コントレイル銀座 あさばみほ&小沢咲希&西川彩織 あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 西山 瞳, 市原ひかり / LIVE 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 停車場 矢野眞道, 小林洋, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 小林洋 (p), 細野慎平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (sax), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR itis 楠木なおこ, 東本淑美 楠木なおこ (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama トリオ 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 冨樫諒 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 中川マリア with 徳山みえ子 セッション 中川マリア (vo), 徳山みえ子 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 川島ケイジ featuring 才恵加&super BAND / Happy Valentine LIVE 2019 【2部】 川島ケイジ (vo,g), 才恵加(saeka) (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
21:30 PINO'S PLACE Ulalaca / Special LIVE 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p), Emma Arcaya (fl), 高尾英樹 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
Jammin' 学生SESSION 大木奏弥 (p), 他未定
じゃず家 清水武志, 東ともみ, YUKIE 清水武志 (p), 東ともみ (b), YUKIE (ds)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
Chippy ヴォーカルセッション 尾崎琢也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
After Hours Wednesday Night Meeting
valentine drive おかまバー リターンズ!!!@キャバレーバレンタイン ~ムード歌謡歌手 浜ユウスケ&ポールダンサー 葉蘭にこり オンステージ~
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds), 越田太郎丸 (g)

前日← 2019年2月13日 →翌日