Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2019年3月8日 のライブ情報は、249 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【ひるきんセッション】 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Studio WUU 武藤晶子 トリオ 武藤晶子 (p), 成重幸紀 (b), 藤原啓人 (ds)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA 宇宙人(Cosmos People) / Cosmic Lounge vol.03 小玉 (vo,key,p), 阿奎 (g), 方Q (b)
18:30 ブルーノート東京 ROY AYERS UBIQUITY Roy Ayers (vib), Mark Adams (key), Trevor Allen (b), Christopher De Carmine (ds), 沖野修也 (DJ)
18:30 ビルボードライブ東京 伊藤銀次 Guest: 杉真理 / 山下久美子 / 伊藤俊吾 / 楠瀬誠志郎 / ウキウキミュージック 伊藤銀次 (vo,g), 上原ユカリ裕 (ds), 六川正彦 (b,cho), 細井豊 (key,cho), 田中拡邦 (g,cho), 杉真理, 山下久美子, 伊藤俊吾, 楠瀬誠志郎
18:30 ビルボードライブ大阪 David T. Walker featuring Jeff Colella, Byron Miller and James Gadson David T. Walker (g), Jeff Colella (p,key), Byron Miller (b), James Gadson (ds)
18:30 COTTON CLUB MIROSLAV VITOUŠ TRIO Miroslav Vitouš (b), Emil Viklický (p), Roberto Gatto (ds)
18:50 ソネ 北浪良佳, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 北浪良佳 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 小林沙桜里 Tommy (tb), 小林沙桜里 (p)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 後藤沙紀 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace Urban JAZZ night 平井直美 (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 19 Live Juke 日食なつこ / ▲Sing well▲Tour
19:00 銀座 Swing 美しく爽やかに歌い上げる 洗練されたスウィングを感じさせるジャズシンガー♪ キャロル山崎 (vo), 井上智 (g), 市川秀男 (p), 金子健 (b), 横山和明 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 あさがたクインテット × Wizard of Ez / 対バン
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 鈴木宏紀 / 矢堀孝一 2days 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 河村英樹, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 横尾昌二郎 (tp), 河村英樹 (ts), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Kirsche 早川純 早川純 (bandoneon)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 なつみ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー なつみ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ +1 チッコソウマ (ds), 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), 幸 (vo)
19:00 Monk みやけじゅん, 小山太郎 みやけじゅん (ts,fl), 小山太郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 / And session GIG リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 REAL DIVA’S Ideal place 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ
19:00 POCHI ポチジャムセッション 薮下学 (g), 米澤毅風 (b)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE ヨシダマサアキ (vo), 中野有貴 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 池の本和美, 杉山泰史, 矢田佳延 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 纐纈歩美/松本茜デュオ 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:15 代々木ナル 青木まきほ, リン・ヘイテツ, 田辺充邦 青木まきほ (vo), リン・ヘイテツ (p), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 門馬瑠衣 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 門馬瑠衣 (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB yurie / birthday live yurie (ts), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 大谷愛 (p), 中津裕子 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Bucci (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Neighbor 寺地美穂 feat. 竹田麻里絵 / plays & talks 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 徳田雄一郎 (as,ss,vo), 柳隼一 (p)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds)
19:30 珈琲美学 矢幅歩 × 佐藤芳明 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Mクアトロ 東本トリオ 東本淑美 (p), 山口雅巳 (b), Von Baron (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博, 加藤真一 上山高史 (vo), 田村博 (p), 加藤真一 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 冨岡苗子 & JAZZ高木 & 澤岡直樹 冨岡苗子 (vo), JAZZ高木 (g), 澤岡直樹 (g)
19:30 UNA MAS 田村さおり, 辻邦博 田村さおり (fl), 辻邦博 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 金本聖潤 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~ 大西ユカリ (vo), SWING-O (key)
19:30 Paradise Cafe 大木トオル / 伝説のミスター・イエロー・ブルース 東日本被災犬保護チャリティ横浜ライブ
19:30 No Bird Eiko Solaris feat.Fukushi Tainaka / Sp Live Eiko Solaris (vo), 田井中福司 (ds), Kimbal Brown (tp), Kevln McHugh (p), Tyler Eaton (b)
19:30 音吉!MEG 苅部真由, 下梶谷雅人 Duo 苅部真由 (org), 下梶谷雅人 (g)
19:30 POLKADOTS 本山二郎, 仲田サリー, 大西正樹 / Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 Tokuzo 三宅伸治&the spoonful / バースデーツアー 三宅伸治 (vo,g), 高橋”Jr.”知治 (b), 茜 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara / 3rd Album “The Echoes of New York City”Release Live !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 白山貴史 (g)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE AKI マツモト / Special Fusion Night vol.2 AKI マツモト (p), 宮越悠貴 (sax), 松崎颯太 (key), 大月文太 (g), 小池勇輝 (b), 浜口大弥 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 野江直樹 Quintet 野江直樹 (g), 田中洋一 (tp), 柏谷淳 (sax), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK Tiago TENGAN (天願チアゴ) / BRAZILIAN MUSIC BOSSA NOVA LIVE 天願チアゴ (p,vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 小松おさむGroup 小松おさむ (g,vo), 根本美千代 (p), 宮原富美男 (b), 今泉正東 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble part2 / ジャズ・ボサノバ 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 All Of Me Club 直子 with friends Vol.35 三槻直子 (vo), 町田弘道 (vo), 塚田留里子 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 CASK デュオ 深堀久美子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Mr. Kenny's 日本・オランダ スペシャル カルテット Gidon Nunes Vaz (tp,flh), Sebastiaan Kaptein (ds), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 生田幸子, 中本まゆこ, 田中ヒロシ, 矢萩典代 生田幸子 (p), 中本まゆこ (b), 田中ヒロシ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Left Alone サム&タッドのバースデーライブ!! 岩尾修 (vo), 森下愛美 (vo), 河村孝彦 (p), 定延利尚 (ts), 三橋香津史 (b), 中島要 (ds), 柳澤亜利沙 (mc,vo)
19:30 JazzSpot J 西川彩織 / CD 「Dreamer」発売記念ライヴ 西川彩織 (ds), 小田采奈 (as), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 草薙祈弥 草薙祈弥 (唄,三線), 石垣隆太 (g), 森芳樹 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美『Something Now』 / スプリングライブ 青柳誠 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 DOXY 加藤チカ+上田和夫TRIO 加藤チカ (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Great Blue KoiKoi Band 烏野よしこ (vo), 中田正一郎 (ts), 濱本武史 (p), 緒方國雄 (b), 三条ルル (ds)
19:30 六本木クラップス Early Spring Live ~The Good Old Days~ 小林啓子 (vo,g), テミヤン (vo,g), 池間史規 (vo,g,b), 丹野義昭 (vo,p)
19:30 CRESCENT 平野翔子トリオ「KEUH」 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 古賀和憲 (g)
19:30 よいどれ伯爵 石川真奈美, 岸淑香, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 岸淑香 (p), 矢藤健一郎 (ds,per)
19:30 Beehive 山田静香, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 山田静香 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 平成最後のいつかワンマンライブ いつか (vo), 大坂孝之介 (p), オオニシユウスケ (g), 高橋結子 (per), 奈良ひより (cho)
19:30 JZ Brat 藤田恵美 / 『camomile colors』発売記念 Live 藤田恵美 (vo), 宇戸俊秀 (p,笛,accordion), 西海孝 (g,vo), Shime (g,vo), 武川雅寛 (vln,tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 / 古稀バースデー・スペシャルライブ 板橋文夫 (p), 金子友紀 (vo), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 吉野弘志 (b), 外山明 (ds)
19:30 THE WIZ LOTUS SEEDS 荒川悟志 (b), 平手裕紀 (p), 杉山寛 (ds)
19:30 Cento 笠井詠子, 多田恵美子, 山本久生 笠井詠子 (fl), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b)
19:30 Restauant Bar CIB Yellow Jackets / Ventures Tribute 藤本安 (g), 坂田元晴 (g), 加恵彰 (b), 村田茂 (ds), 中山正直 (key)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 加納奈実 4 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 村木智 (p), 森元大樹 (b), 神谷順三 (ds)
19:30 LIFE TIME 田窪寛之TRIO / 2ndアルバム「waltz for Debby A tribute to Bill Evans」発売記念ライブツアー 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 Fontana Be Bop Revisited! 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 もっきりや 渡辺貞夫クインテット / 2019 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:30 B flat T.S.O.P BAND Special guest:近藤和彦, 山田豪 坂本健志 (ds), Mike Tseng (p), Datou (b), Angu Hu (vo), 近藤和彦 (as), 山田豪 (g)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Trio MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 岡村久美子, 越野振人 鈴木祐二 (g), 岡村久美子 (p), 越野振人 (b)
19:30 STORMY MONDAY ストマンセッション / 嵐の金曜日 田村直美 (vo), 是方博邦 (g,vo), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), GRACE (ds)
19:30 ZAC BARAN Edge Minami, 喜屋武弥, 槌橋雅博, Eric Schauer Edge Minami (as), 喜屋武弥 (p), 槌橋雅博 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 須川崇志, Leo Genovese, Tom Rainey / Debut Album 「Outgrowing」 須川崇志 (b), Leo Genovese (p), Tom Rainey (ds)
19:30 スターアイズ Asami Jazz! 黒田和良 (ds), Asami (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 椿田薫 (sax)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 小松雄大, 西村匠平 鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 西村匠平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 今井亮太郎 Groovin' Brasil 今井亮太郎 (p,org), 助川太郎 (g), 亀山アキラ (b), 黒田清高 (ds)
19:30 valentine drive Early Spring LIVE 下間栄子 (vo), 伊藤康策 (p), 高田知也 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース MIRANO (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治トリオ 吉澤洋治 (g), 土田晴信 (org), 二本松義史 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 フォーピュアーズ, Kenkoba, Leo×Leo 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 六本木サテンドール 大槻”KALTA”英宣 クインテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 曽根麻央 (tp), 片倉真由子 (p), 川村竜 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), 河浦康祐 (vo), Saaya Suga (vo)
19:30 赤坂 Tonalite JAZZ TRIO 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), Sokusai (b), 畑野圭慧 (key)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 武藤ケンイチ, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SOPHISTICATED LADIES Charito (vo), Chikage Kimura (vo), Yuki Terashima (p), Motoi Kanamori (b), Shunsuke Umino (ds)
19:30 COMTE ROSE ファド&シャンソン 香川有美 (vo), 菅じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美, 熊谷泰昌, 古木佳祐, 斉藤良 坂井レイラ知美 (vo), 熊谷泰昌 (p), 古木佳祐 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 横浜エアジン kawol / guitar & voice solo kawol (g,voice)
19:30 A.B.SMILE 菅野淳史トリオ 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 吉川大介 Jazz Quintet 部室 ゲスト 松木翠 吉川大介 (b), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p), 小山田和正 (ds), 松木翠 (vo)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 OurDelight 谷口英治×熊倉未佐子、久保田浩 / ツインクラリネットで奏でるとごきげんなモダンスイング大会 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 久保田浩 (p)
19:45 調布 GINZ 佐久本政則 佐久本政則 (sax), 他
19:45 Nica's 佐津間純, 吉田豊, 高橋徹 佐津間純 (g), 吉田豊 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 サムデイ 大森明 QUINTET 大森明 (as), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Koji Ginny (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
19:45 Cafe SOHO 江藤良人 / Trio&session 江藤良人 (ds), 美淋つゆ子 (org), Scott Chadwick (tp)
20:00 BODY&SOUL 《SK 4》情家みえ 情家みえ (vo), 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love 市川美鈴, 坂本剛, 土谷周平, 大島洋 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
20:00 グラバー邸 Junko Birthday Live 宮川純子 (vo), 唐口一之 (tp), Phlip Strange (p), 中島教秀 (b)
20:00 THELONIOUS 守谷美由喜, 宅”shoomy”朱美, 織原良次 守谷美由貴 (as), 宅”shoomy”朱美 (vo,p), 織原良次 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, MASAMI, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU Yoshiko (vo), MASAMI (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K Duo + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th 丹菊正和 丹菊正和 (vo,spicy beat percussion)
20:00 合羽橋 なってるハウス 池間由布子, 元山ツトム 池間由布子 (vo,g), 元山ツトム (steel g)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat.中牟礼貞則!! 岩本絵馬 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (b), 安藤信二 (ds)
20:00 上町63 青木タイセイ, 小太刀のばら, カイドーユタカ 青木タイセイ (tb), 小太刀のばら (p), カイドーユタカ (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Jimmie, 山崎タケル HIKARI (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 山崎タケル (p)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 進藤陽悟 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 進藤陽悟 (p)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 伊藤かおり (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA, 黒田京子 LUNA (vo), 黒田京子 (p)
20:00 大塚 GRECO 風の旅 稗田隼人 (g), 西浦詩織 (vln), 飯島奏人 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI SAXOPHOBIA 井上JUJU博之 (bs,fl), 岡淳 (ts,fl), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,Bcl)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 浜島真二郎 (p), 芝田奨 (b)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,g), 松川純一郎 (vo,g), 豊島修一 (g), 尾形慶次郎 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND SUPER DUO with Kimiko 青木弘武 (p), 井島正雄 (b), Kimiko (vo)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+渡邉英一 石渡明廣 (g), 渡邉英一 (g)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリ Trio ナカジマ・カオリ (cl,as), 高山伸理 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Jazz is 村上寛, 楠直孝, 伊藤勇司 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ZIMAGINE Sound labo 渡辺あゆみ (vla), 青山松風 (p), 岡本のはら (b)
20:00 intelsat 渡辺翔太トリオ / intelsat Birthday Special 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 木村紘 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 新宿ピットイン 橋爪亮督 グループ 橋爪亮督 (ts,ss), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 小牧良平 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 Le Temps Perdu MIWO, 若林稔 MIWO (vo), 若林稔 (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 北島佳乃子 (p), 石井朗 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 JAMUSICA Michi Trio Michi (vo), 板谷大 (p), 大久保太郎 (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 寺崎純, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 寺崎純 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒川麻衣子, 寺屋ナオ 荒川麻衣子 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 in F 二人会 こむろゆい (vo), かわのしゅんじ (per)
20:00 Caballero Club 中嶋美弥, 土田邦雄, 浅井翔太 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 perform spot MERCY のもと商店, LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 日高真理子, 浅田裕子, 浅田聡, 奥崎信一 日高真理子 (vo), 浅田裕子 (key), 浅田聡 (b), 奥崎信一 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 勝井祐二 × 林頼我 勝井祐二 (vln), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝, 藤橋万記 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン ZEK 3 / CD発売記念 LIVE! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 くう 奥野義典 × 小山彰太 “anything OK” 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 八木しのぶ / ワンマンライブ Shinobu (vo), Yuko Kobayashi (p), Ako (g), Shun Kawai (b), Goichi Nakazawa (tb,fl), Naoki Aikawa (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 groove 第二回 関東×沖縄 春のgroove歌合わせ チバ大三, サトチエ, 木村華子, 上地gacha一也
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 JERICHO 櫻井麻奈, 林佑磨, 四栗大輝, 斉藤直矢, 工藤紳 櫻井麻奈 (fl), 林佑磨 (bs), 四栗大輝 (p), 斉藤直矢 (b), 工藤紳 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ギタ-デュオ 落合ゆかり (vo), 大倉甲 (g,b)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 石井彰 / Solo Piano 石井彰 (p)
20:00 梅田ALWAYS 納浩一 OPENING ACT 小林理沙トリオ 納浩一 (b), 藤井泰宏 (sax), 尾崎タカオ (g), 山口リュウシロウ (ds), 杉浦潤 (key), 小林理沙トリオ
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 野毛 JUNK Ya ! Voices 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per)
20:00 BODY II SOUL The Piano trio Latte / Kyushu Tour 2019 藤田圭一郎 (b), 寺西幸子 (p), 佐藤裕一 (ds)
20:00 DONFAN THE DONFAN 服部義満 (ts), 松原慎之介 (as), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 原大力 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 中渡正博 (fl), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコ・ハート, 渡辺均, 神村晃司, 藍澤栄治 ケイコ・ハート (vo), 渡辺均 (vo), 神村晃司 (p), 藍澤栄治 (b)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 永田有吾, 井野アキヲ 中島紅音 (vo), 永田有吾 (p), 井野アキヲ (g)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p)
20:30 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 田中誠トリオ 田中誠 (b), Michael (tp), 武本強志 (ds)
20:30 h.s.trash Raymond McMorrin, 岩崎壮平, 落合康介, 濱田省吾 Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 落合康介 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなつ 馬場孝喜 / そるとでジャズ・ライヴ 馬場孝喜 (g)
20:30 停車場 安カ川真理, 堀剛, 水口泰邦 安カ川真理 (p), 堀剛 (b), 水口泰邦 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 酔ing 酔ing Jam Session Day 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ+山田丈造 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds), 山田丈造 (tp)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 金大MJS下克上SPCIAL! 芳沢彩喜 (sax), 中村友紀 (tb), 佐藤綾子 (p), 柳瀬慶和 (b), 大谷萌夏 (ds), 坂下正孝 (sax), 北村和希 (tb), 岩井都 (tp), 竹内健太 (p), 古屋健登 (b), 長田悟 (ds)
20:40 JACK ROSE Lorna Cifra, 木畑晴哉, 上山崎初美 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 山田亮, 榊原洋子 山田亮 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 難波健雄 (ds), 藤崎響 (tp)
21:00 CATS & DOGS 重松忠男×富樫範子 / Jazz Duo 重松忠男 (b), 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 山野友佳子 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
APPLE 高木沙耶, 海堀弘太, 中村健吾 高木沙耶 (ts), 海堀弘太 (p), 中村健吾 (b)
じゃず家 安次嶺悟セッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
Megusta Jam 菊地雅之 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
Half Tone Vocal Jam 田村麻由 (vo), 稲田しんいち (g)
六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 正木まどか (vo), 田中利由子 (vo), 他 (vo)
Jazz Club Bird 筒井ふみかQUARTET 筒井ふみか
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年3月8日 →翌日