Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月9日 のライブ情報は、287 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小松美夕祈 (vo,mc), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 木村由紀夫 (p)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
12:30 19 Live Juke ちゃんちー/新田葵/若槻亮/松浦大輔/細貝文弥山本彩加/沖野翔伍/大畑穂波/若田壮一/ちゃんぴー仙道LYNN/貴田りんだい/高石樹/中島美保 / Daytime Music Live
12:30 梅田ALWAYS Thousand Miles Big Band 河野友美 (as), 原有希 (as), 市川肇 (ts), 橋本朋久 (ts), 高橋俊将 (bs), 中井達哉 (tp), 中井靖子 (tp), 西澤淳司 (tp), 平野匠 (tp), 阿部成一 (tb), 上野和記 (tb), 足立耕一郎 (tb), 中石博之 (tb), 中島久美 (p), 青木文尚 (g), 亀渕良輔 (b), 辻野一郎 (ds)
13:00 OurDelight 酒井麻生代✕大森聖子 DUO 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編>(初級者・予約制・インスト全パート対象・リスナー ) 鈴木さくら (sax), 川瀬佑司 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 後藤勇一郎 / 「私季らいぶ」@1111 #7『Alone』 後藤勇一郎 (vln)
13:00 中目黒 楽屋 清野百香×永田ジョージ / Spring Concert 清野百香 (vln), 永田ジョージ (p)
13:00 珈琲美学 中村健吾、airi、小沢咲希 中村健吾 (b), airi (vo), 小沢咲希 (p)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 The GLEE こいずみゆり / 神楽坂コンサート ~すべての歌に愛と祈りをこめて~ こいずみゆり (vo), 山下憲治 (p)
13:00 CASK アフタヌーンセッション 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b)
13:00 ZIMAGINE 山下俊輔 / birthday LIVE 山下俊輔 (g), 鈴木孝彦 (p)
13:00 江古田 Buddy yamaha meguro forever expanding jazz orchestra / Y- Mex Jazz Live 佐々木友子 (fl), 三浦麻友子 (fl), 笛木沙織 (fl), 中島君枝 (cl), 花形ひろみ (cl), 船戸澪 (cl), 讃井章貴 (cl), 大谷仁人 (as), 廣川雅一 (as), 松本香奈子 (as), 安實涼子 (ts), 花形潤 (ts), 矢野一恵 (ts), 田中あゆみ (ts), 半田薫 (bs), 萱野舞 (bs), 大土井愛 (tp), 田中美由紀 (tp), 篠崎久 (tp), 藤井空 (tp), 横山雄樹 (tp), 廣濱里美 (tp), 森未来 (tp), 小松結衣 (tp), 桐山絵里子 (tb), 金城菜美子 (tb), 松本祐輔 (tb), 金子由季 (tb), 井上直樹 (b-tb), 伊藤桃 (b-tb), 沼部浩子 (p), 西田順次 (g), 山本裕之 (b), 島野和樹 (ds), 黒瀬睦子 (per), 桑原みどり (per), 佐藤依恵 (vo), 熱田公紀 (arr)
13:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 山下弘治 ジャズベースセミナー 山下弘治
13:10 東中野 Big River 藤野ゆり, 下梶谷雅人 藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE 弾き語り オープンマイク
14:00 グラバー邸 ハヤシミホ / 30th Birthday Live ハヤシミホ (vo), 萬淳樹 (sax), 松井優樹 (fl), 秦弘作 (g), 杉浦潤 (p), 浅野耕平 (b), 辻川郷 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 河村洋 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 in F 永井由希生, 木村純 永井由希生 (vo), 木村純 (g)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 細野慎平 (b)
14:00 Sunny Side Rice Pond Band 飯沼仁美 (vo), 若林大道 (g), Robin (p), 石塚浩 (el-b), 高橋かつし (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 阿部泉 (b)
14:00 くう ASHITA no OTO #3 crossing - Berlin × Sapporo - 高橋麻理絵 (vla), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 softwind smomo / ホワイトデー♡コンサート 清水香名 (cl), 高橋明日香 (cl), 鈴木彩音 (p)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 塙由理子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:30 桜座 RABIRABI+沼澤尚, MIDORINOMARU, バケツドラマーMASA, 原田茶飯事と黒の他人, EL CARNAVALOW, kuma-chang, 西裏SONNY BOYS / 祝酒2019 『祝酒2019』出演: RABIRABI+沼澤尚 MIDORINOMARU バケツドラマーMASA 原田茶飯事と黒の他人 EL CARNAVALOW kuma-chang 西裏SONNY BOYSDJ:CrossYou VJ:mitchel Deco:Chu-Buru-DECO Food:CAFE MARCHE +DELI
14:30 Mクアトロ 歌いましょう! ♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
14:30 Half Tone Jamsession 三浦玄也 (p), 村山英樹 (b)
14:30 studio & cafe Make 芦原橋COVER倶楽部 / お昼のLive 井田健, 松浦はすみ, ヒトリルーム
15:00 JERICHO 松尾拓郎, 浅野光, 林航平, 野村杏莉, 藤田絢子 松尾拓郎 (p), 浅野光 (g), 林航平 (sax), 野村杏莉 (b), 藤田絢子 (ds)
15:00 FAROUT 月経牡丹 / 春の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
15:00 COMTE ROSE 香川有美と共に おさらい会 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI & AKINORI KAGAWA Trio 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 明日の地図 Mamino Trio / Live Mamino (vo), 中園亜美 (sax), 石川恭平 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 伊藤銀次 Guest: 杉真理 / 曽我部恵一 / 伊藤俊吾 / ウキウキミュージック 伊藤銀次 (vo,g), 上原ユカリ裕 (ds), 六川正彦 (b,cho), 細井豊 (key,cho), 田中拡邦 (g,cho), 杉真理, 伊藤俊吾, 曽我部恵一
16:30 Motion Blue YOKOHAMA JABBERLOOP / 『JAZZ目線2』Release Party DAISUKE (sax), MAKOTO (tp), YUKI (b), MELTEN (p), Akira Kudo (ds)
16:30 Mister Kelly’s Saori Mine / Special Live 峰さを理 (vo), 丸尾めぐみ (p), 藤田紗登美 (key), 伊藤奈由美 (vln)
17:00 Tokuzo 沢田聖子 沢田聖子
17:00 COTTON CLUB MICHAEL LANDAU LIQUID QUARTET featuring DAVID FRAZEE, ANDY HESS & IAN THOMAS Michael Landau (g), David Frazee (g,vo), Andy Hess (b), Ian Thomas (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Real Birthday Party 【1部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.67 DEN
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブ ただすけ (p,vo,ほか)
17:30 JZ Brat 川江美奈子 / Birthday Special Live 〜Pop Up Night〜 川江美奈子 (vo), 黒瀬浩一 (g), 山田智之 (per), 村田昭 (key)
18:00 Jazz Spot PACO 菅又 -Gonzo- 健, 尾花毅 / Brasil guitar duo サンセットライブ 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
18:00 さくらんぼ JazzTb・バストロ・セクション練習しましょう会@さくらんぼvol2
18:00 もっきりや 竹仲絵里 / Acoustic Live ひととき@もっきりや 竹仲絵里 (vo,p)
18:30 ブルーノート東京 ROY AYERS UBIQUITY Roy Ayers (vib), Mark Adams (key), Trevor Allen (b), Christopher De Carmine (ds), DJ Mitsu the Beats (DJ)
18:30 bar 柑 石井彰ソロピアノ / Special Jazz Live 石井彰 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 麻生ミツキータ光希Jazz Quintet 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ The Sax Jazz Orchestra / Winter Live 2019 小濱&小西
18:30 吉祥寺ストリングス Verve Nakajima Guest:Karen / Bossa Nova Verve Nakajima (vo,g), Karen (vo,g)
18:30 停車場 JamSession 加藤友彦 (p), 若井俊也 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 田中裕司 MASAYO (vo), 田中裕司 (p)
18:40 P’s Bar 小泉高之, 海堀弘太, 寺尾陽介 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (g)
18:50 ソネ 小山郁美, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 小山郁美 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 BODY&SOUL ミュージカル・ナイト 伊藤君子 (vo), ウィリアムス浩子 (vo), 川井佐知子 (vo), 青木さおり (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 中山瞳, 衛藤修治 白川ミエ (vo), 中山瞳 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 imago ナタリー成田, T.B.A. ナタリー成田 (vo,p), T.B.A.
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 武田真理子 (p), 田川遊人 (b)
19:00 Neighbor ウラニーノ ゲスト:櫻井慶喜, ロンドンタナカ / フランス料理 de ウラニーノ vol.3 ウラニーノ, 櫻井慶喜 (cello), ロンドンタナカ (MC,etc)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE MAHO, 田中澄子, 秋本順二 / Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 田中澄子 (p), 秋本順二 (b)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Azul Terrace miho's live miho (vo), 小林沙桜里 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit&Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 矢吹卓 (key), 加納新吾 (p), 鳥越啓介 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 中路英明 / トロンボーン・ソロ 中路英明 (tb)
19:00 south ave. new 仙臺ZA JOHNSTAGRAM 武内綾子 (vo), 菊地淳 (g), 福島淳 (ds), オノヒロシ (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Paradise Cafe 亜美と圭子の昭和歌謡ショー 三松亜美 (vo), 加藤圭子 (vo), 相良パッさん宗男 (ds), 郡司康男 (b), 中村ちゅう和生 (g), 岡本貴充 (key)
19:00 No Bird Dennis Lambert quintet Dennis Lambert (p), 高原由妃 (vo), Jim Butler (sax), Paul Dwyer (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 ハードバップ研究会 with ギドン•ヌネス•ヴァズ, セバスチャン•キャプテイン Gidon Nunes Vaz (tp), Sebastiaan Kaptein (ds), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 All Of Me Club 寺田みま / Birthday Live Show 寺田みま (vo), 岩島のぞみ (p), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 貝増直樹 (ds)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:00 MAM’SELLE 土田卓 / コンサート! 土田卓 (contrabass)
19:00 ロイヤルホース トニガガスペシャル / Tribute to Tonny Bennett & Lady Gaga ぺぇさん (vo), Narumi (vo), 服部則仁 (sax), 山崎圭巳 (sax), 高田亮介 (g), 小場真由美 (p), 山本久生 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Kirsche Natsu×川添寛 Natsu, 川添寛
19:00 ジャズ喫茶サブ サンディ・ブレア, 竹田一彦, 建部さとこ, 長谷川朗, 中道みさき Sandi Blare (vo), 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・牧野元昭・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 牧野元昭 (g), 満園英二 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 ZAC BARAN House party live vol.18 ボブ浅野 (g,vo), ロビー野村 (p,gt,vo), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 加藤人 (b)
19:00 Yellow Vision Albedo Fantastica, ASTRO, VARRISPEEDS, NÖM / ~abstract structure~ vol.2 Albedo Fantastica ASTRO VARRISPEEDS NÖM
19:00 Terra THE BIG BROTHERS BAND 井川大輔 (g), 吉田建 (b), 堀越彰 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 市川祥治・新川博 / 新作発表デュオライブ 市川祥治 (g), 新川博 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 REAL DIVA’S 第 1 回 YONOLAND オフ会 LIVE YONOA (vo), 白井たかこ (p)
19:00 六本木サテンドール Jimmy Bosch Latin Jazz Quintet. Jimmy Bosch (tb,vo), 小田ビンブン (p,vo), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 荒川”B”琢哉 (per)
19:00 softwind Arisa Inamoto / Cello Concert 〜パリから贈るクラシック〜 稲本有彩 (cello), 池邊啓一郎 (p), 広田勇樹 (cello)
19:00 SOEN ギターデュオ & バイオリン 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 プラッサオンゼ Projeto Samba Mix 2019 中川恭太 (sax), Marcus Dilopes (g), 宮澤摩周 (per), Maru (per), Pulga (per)
19:00 梅田ALWAYS AQUA Jazz Orchestra
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 田村博 (p)
19:00 BODY II SOUL Hamayan’s Day
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tavasco / 春だ!花見だ!おっさんパーリー! オミス (vo), マーシーマシマシ (g), ファンカー・エモ (b), ずーしみ (ds), あぶらーげ (key), 小田智昭 (per), 大塚拓哉 (tp), 内野綾子 (sax), 村上こうよう (tb), Gow (vo)
19:00 studio & cafe Make HAMADA THANK YOU IPPEI (仮) ♪夜のLive 井田健, 松浦はすみ, ヒトリルーム
19:00 ピアノイン ステラ 徳冨信恵 徳冨信恵 (p)
19:15 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 碧井あゆみ (vo), 井頭月 (vo), 三上志織 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 栗田俊宏 (b)
19:30 BLUES ETTE JamSession 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Makoto, Satoshi, Kohey, 松元良範, 唐沢寧, 森龍馬 Makoto (vo), Satoshi (vo), Kohey (tp), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), 山本 貴仁 (ds,per)
19:30 ライブ カスター あらかぷ / フュージョンナイト 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
19:30 Jammin' 福録篤志, 南山拓郎, 福永直輝 福録篤志 (g), 南山拓郎 (b), 福永直輝 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「春の祭典」 栄佐理, 中尾春香, 廣野久美子, 名雲朋子, 村田郁美, 波田多真紀, 山口藤菜, 西井つよし (g) , 那須慶一 (cante), 三木重人 (vln)
19:30 りべるて2 渡辺恭一, 青木研, 渡部拓実 渡辺恭一 (ts), 青木研 (banjo), 渡部拓実 (b)
19:30 中目黒 楽屋 嘉川忠博 / LIFE! 嘉川忠博 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊東佑季 (b), 木村紘 (ds), Cifa (vo), 山城正司 (g), 金田修 (melodica)
19:30 ライブスポット ラグ EL SINO and more.. 篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds)
19:30 Mクアトロ ミッキーの癒しの会vol.6 井上真智子 (vo), ミッキー渕上 (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 古野光昭 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 若杉富雄 & 大月裕信 & 牛尾正樹 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾正樹 (b)
19:30 JIROKICHI Michiyo Trio<ゲスト>色彩の悪魔 / One Man Live 2019『Beginning』 山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds), 色彩の悪魔 (g)
19:30 Hey-JOE MLO Amy Uezu (vo), Anabel Eguchi (vo), Mr. High (ds), Siegfried Kinoshita (tb), Lindsey Yasuda (g), Jake Kinoshita (ss), Emile Kitagawa (tp), Olesha Imazeki (tb), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Hero Uchino (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap)
19:30 The GLEE meine meinung / Ease with Note 岩澤絵里子 (vo,fl), 加藤裕幸 (g,vln), 須崎誠 (b), 佐藤健太 (g,key)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Born Free 大場知之 / BIRTHDAY LIVE 大場知之 (vo), 河村英樹 (ts), 生田さち子 (p), 石川翔太 (b), 引田祐路 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 山内詩子 Duo 山内詩子 (vo), 大野こうじ (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 石川真奈美, 前原孝紀 / ジャズ・ポップス 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 音や金時 ソラカケルモノタチ 藤野由佳 (accordion), 三浦咲 (marimba), 遠藤真治 (per)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g), 田中洋平 (b)
19:30 Mr. Kenny's Millennium Herd Big Band 臼井佳那 (sax), 添谷美由紀 (sax), 大橋清二 (sax), 菅原真帆 (sax), 安藤克彦 (sax), 海保安津雄 (tp), 小川有紀 (tp), 藤山孝次 (tp), 佐々木亮 (tp), 纐纈雅 (tb), 西村良治 (tb), 永田陽一 (tb), 近田太輔 (tb), 本荘美保 (p), 加藤孝平 (b), 植村大五 (g), 本荘智朗 (ds), Honey Tomoko (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Left Alone Hirofumi IkushimaTrio with Midori Unezaki 生島裕文 (p), 宇根崎博信 (b), コウサカテルオ (ds), 宇根崎緑 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Chaka BAND Chaka (vo), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Great Blue Pooh's Friends 磯谷裕加里 (vo), 磯谷昌利 (tb), 宮田賢明 (tp), 赤松真理 (p), 菅沼威 (b), 細畠拓 (ds)
19:30 CRESCENT なゴらJAZZ 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (p), 佐々木善暁 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 宮前幸弘, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 宮前幸弘 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Lydian Gee- Baby(阪井楊子&宮藤晃妃) 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 出口誠 (p), 左瀬正 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g), 須藤満 (b), 太田剣 (sax)
19:30 THE WIZ 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 藤原竜也, 中嶋俊夫 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 藤原竜也 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 BRICK BLOCK ログキャビンボーイス, レモンパフィー, ローズガーデン, リアルバンブーブラザーズ, バンブーボーイズ / 大分 ブルーグラス スプリング フェスティバル
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 吉祥寺サムタイム 故・辛島文雄トリビュート ライブ!! 池田篤 (sax), 原朋直 (tp), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 滑川秀一 (tp), 山岸友和 (ts), 続木徹 (p), 牛山健太郎 (b), Sol Dasika (ds)
19:30 BarBarBar Hatsumi Hatsumi (vo,g), 吉光寺智子 (p,vo), 澤田将弘 (b), 石川智 (ds), Kana (fl)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 広目亮 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 能登朗子 (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 スターアイズ 水野修平 / ピアノソロ 水野修平 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 久保田桃 (key), 桐沢輝 (b), 前田`写楽'卓次 (per)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 valentine drive 俺のワンダー, タナ・カミオとラックス / wonder luck
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 大山日出男 (as), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), Ryo-ka (vo)
19:30 STAR LIVE U6 モリ・アキコ, 小林正見, 柳佑樹, 堂地誠人, Dindy モリ・アキコ (vo), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds), 堂地誠人 (sax), Dindy (p)
19:30 POCHI 京都コンポーザーズジャズオーケスト GUEST:青木まきほ 京都コンポーザーズジャズオーケストラ, 青木まきほ (vo)
19:30 FAROUT Angelic Pure Hearts 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), ぱんだともみ (fl)
19:30 hyphen in my room #003 HARUNA (vo,p), 友田ジュン (p), 豊田稔 (per)
19:30 Studio WUU Live Cruising 2019 in 柏 〜春まで待てない〜 松尾一彦 (vo,g,harmonica), 竹田元 (p,cho)
19:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 若島史佳 (vo), 太田卓真 (key), 石綿亮 (b), 岡田真帆 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 村山小百合, 斉藤コトブキ, 竹下智博 村山小百合 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 北如来那, 優季 DUO / 岡田真弓, 泉功一郎, 中島ほづみTRIO / ︎“D-Bop”オルガンJazz-Vocal Night! 北如来那 (vo), 優季 (org), 岡田真弓 (vo), 泉功一郎 (g), 中島ほづみ (org)
19:30 Jazz Spot Swing 小柳淳子, 村上義光 Duo / Swing Special LIVE! 小柳淳子 (vo), 村上義光 (g)
19:30 横浜エアジン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:40 Boozy Muse Noah, send a blackmail 平澤野安 (vo), 押尾和磨 (b), 眞木修 (g), 松村悠司 (p), 大津惇 (ds), 櫛田満 (per)
19:45 Cafe' Jazzmal 関根慶, 古木領, 古野博己, 飯塚蒼平 関根慶 (p), 古木領 (g), 古野博己 (b), 飯塚蒼平 (ds)
19:45 調布 GINZ 倉地恵子 / Birthday Live 倉地恵子 (vo), 成田教 (p), 鈴木克人 (b), 長谷陽介 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 Bonds Rosary 平野翔子, 井野アキヲ, 永田侑吾 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g), 永田侑吾 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾, 鈴木央紹 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 市野元彦 伊藤志宏 (p), 市野元彦 (g)
20:00 NEW COMBO 臼井優子 / 「Anita Oday sings the most」を歌う 臼井優子 (vo), 柳武史雄 (7st-g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds), 西村琴乃 (as)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 古谷悠, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ DUSKY80, ずんずん, 川又瑞代 DUSKY80, ずんずん (accordion), 川又瑞代 (vln)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 松風鉱一 原田依幸 (p), 松風鉱一 (sax)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 上町63 米田正義, 安東昇, 安藤信二 米田正義 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night JIRO PARK (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー メロウデュ ゲスト:大和田慧 / 6th Mini Album 「Miss Greedy」発売記念LIVE メロウデュ, 大和田慧 (vo)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 石崎忍 (as)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops& The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 宅シューミー朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 魚返明未 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 Layla ナップル・タップル 内山渚 (vo), 竹中健 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 東別府拓真 リーダーバンド 東別府拓真 (g), 柴田一樹 (p), 板谷直樹 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 UNA MAS 塚田智, 銘苅盛道, 飯塚由加, 永見寿久, 足立浩 塚田智 (ts), 銘苅盛道 (tp), 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 足立浩 (ds)
20:00 CLOP CLOP ヒデヲの間 大西英雄 (ds)
20:00 analog テイク・ア・レスト 村上忠男 (sax,fl), 谷口充 (p,vo), 鈴木淳 (g), 吉田功 (b), 星合厚 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds), 市川秀男 (p), 池田芳夫 (b), 米澤美玖 (ts)
20:00 クラヴィーア 平田王子, 大口純一郎, 宮野裕司 平田王子 (vo,g), 大口純一郎 (p), 宮野裕司 (as,cl,etc)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 COLTRANE 大谷桃, Christophe Pannekoucke 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 intelsat 清野 & 横原 DUO / intelsat Birthday Special 清野拓巳 (g), 横原由梨子 (ts)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 新宿ピットイン 須川崇志トリオ Feat. レオ・ジェノヴェーゼ, トム・レイニー/ Sp. Guest: 八木美知依 / レコ発ツアーファイナル 須川崇志 (b,cello), Leo Genovese (p), Tom Rainey (ds), 八木美知依 (21弦箏,17弦箏)
20:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 feat. 駒野逸美 松本茜 (p), 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, Wirbel Esperonceda Hernandes Yokorin (vo), Wirbel Esperonceda Hernandes (g)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Real Birthday Party 【2部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 則竹裕之 (ds), 本田雅人 (sax), 大滝裕子 (cho)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 山本海 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 JAMUSICA 碓井佑治×山田丈造duo 碓井佑治 (g), 山田丈造 (tp)
20:00 take-5 細部裕子, 清水武志, 池辺浩年, 中西英樹 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 笹井真紀子, 井上幸祐, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 笹井真紀子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 上谷渓 カルテット 上谷渓 (p), 堤純 (b), 高木大貴 (ds), 長谷部郁江 (fl)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 下北沢 Apollo trio export63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 下田雄人 南雲麻美 (as), 下田雄人 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 岸徹至, 宇関陽一 Duo! 岸徹至 (b), 宇関陽一 (p)
20:00 くう 板橋夏美 / Classic × Jazz ~クラシック音楽とジャズの邂逅~ 板橋夏美 (tb), 按田佳央理 (fl), 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), 仲山朋果 (ds)
20:00 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 酔ing 吉永タツヤ Hey!Say! Quartet 吉永タツヤ (g), 藤井木ノ実 (p), Nana (b), Lisa (ds)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRA CHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 池袋バレルハウス SMOKE BENDERS Bennett (vo,per,etc), 高岡大祐 (tuba), 沼直也 (ds)
20:00 JERICHO 松田宇充, 森山草太, 高村侑冶, 珍名宏明, 菊地赳生 松田宇充 (p), 森山草太 (ts), 高村侑冶 (tp), 珍名宏明 (b), 菊地赳生 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 JAMMER ボ-カル ピアノデュオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 但野ゆうた, 井出崎優, 渡辺尚也 吉山知宏 (b), 但野ゆうた (p), 井出崎優 (as), 渡辺尚也 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / ピアノソロ 本山禎朗 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら E.T.Korea Session Eiichiro E.T. Tohyama (ds), Parkjae-hong (vo), Yoshihito P Koizumi (b), Ju-sin Min (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quartet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Jazz Club Bird Betty Note & Maggie Betty (p), 中山恵一 (b), 石井聡至 (ds), Maggie (vo)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
20:00 DONFAN こだま金魚 DUO こだま金魚 (vo), 斎藤 (p)
20:00 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), つのだよしひろ (vo), 斉藤信介 (p)
20:00 赤坂 kei ボサローKAI 千葉泰子 (vo), 朝倉由里 (p), 杉山シゲオ (b), 都築学 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和トリオ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 中嶋明彦 (b), 岸俊介 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 日笠智之, 平川勝朗, 原満章, 齋藤洋平 日笠智之 (sax), 平川勝朗 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 AbT 浅田聡 (b), 浅田裕子 (p), 渡辺健士 (sax), 宮戸大地 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Quzilla quartet 深尾真樹 (p), 藤本耕一 (b), 小松武彦 (ds), かお太郎 (sax)
20:10 東京倶楽部目黒店 藤原健壱, 山口友生 Natural Acoustic 藤原健壱 (sax), 山口友生 (g)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&須古典明&マツモニカ ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g), マツモニカ (hmc)
20:30 ドラム館 Rie / ボーカルナイト Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 永武幹子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, David Negrete ハクエイキム (p), David Negrete (sax)
20:30 そるとぴーなっつ 矢藤亜沙巳TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
20:30 VEEJAY 荒川岳大・杉浦悠司 Duo ゲスト Mika 荒川岳大, 杉浦悠司, Mika (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上 ken 清水末寿 (ts), 井上 ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 岩野未侑, 眞野滋行, 浜野べー男 岩野未侑 (vo), 眞野滋行 (p), 浜野べー男 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 山下弘治 / スペシャルライブ&セッション 山下弘治 (b), 木村郁絵 (p), YOSUKE (ds)
21:00 マイルス 平手裕紀, 鈴木陽香 平手裕紀 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口耕太郎 (p)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×高島諭 / ボーカルDuo 大野一美 (vo), 高島諭 (p)
22:00 PINO'S PLACE 前田留美, 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 前田留美 (p), 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
調布 GINZ 法政大 / ジャズスタディクラブ
じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta GrooveParty Vol3@YokohamaGrooveConnect 野田憲一 (DJ,FA ), 若林竜丞 (FA)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズetc 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
Half Tone 宮乃上貴昭 / Super Night !! 宮乃上貴昭 (g), 三嶋大樹 (b), 未田敦子 (g,vo)
六本木 club t Mamiko Bird / The MAC Duo Kaleb James (p), Ken Miyamoto (g), Mamiko Bird (vo)
アルチスタ ヨコハマ Groove Party @ Megusta(関内) 【踊って叩いて飲んで】オトナのグルーヴパーティー
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年3月9日 →翌日