Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月5日 のライブ情報は、239 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:30 ブルーノート東京 CHICK COREA TRILOGY featuring CHRISTIAN McBRIDE and BRIAN BLADE Chick Corea (p), Christian McBride (b), Brian Blade (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Shingo Okamoto × Sho Kamijo / presents 【REBBIT TOUR 2019】 Shingo Okamoto (dancer), Sho Kamijo (g), Olivia Burrell (vo), Penny-K (key), 石田まり (key), 森勇士 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 山本達彦 山本達彦 (vo,p), 戸川智章 (b), 江野尻知宏 (ds)
18:30 Bonappetit Maikai Club Band / Concert - 春のハワイアンの集い 内野正 (steel-g), 山本昭夫 (g), 内田富博 (g), 石原正逸 (b), 梁瀬喜久雄 (ukulele), 小川由美 (hula), and Guests...
18:30 COTTON CLUB ANDY TIMMONS BAND Andy Timmons (g,vo), Mike Daane (b), Rob Avsharian (ds)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 桐田正子 (vo), 安次嶺悟 (p)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 越山満美子, 荒玉哲郎, 吉川弾 小泉陽子 (YOKO)(vo), 越山満美子 (p), 荒玉哲郎 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 NEW COMBO 竹内大輔 / Piano Solo 竹内大輔 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ c/w Re:sides、GABAN / BASSNINJAオール北海道支援! 今沢カゲロウ (b,vo,Insect art), 平田浩康 (g,vo), 福田尚生 (b), 西沢拓海 (ds), 近持亮平 (g), 岩田香穂 (key), 松本直也 (b), 西沢拓海 (ds)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 興津博規 Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 興津博規 (el-b)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 森田竜也 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 19 Live Juke 万貴音 / presents「じゃんごーじゃんごー!」vol.28 ~Smile Co.~ 中原万貴 (vo), 小田貴音 (vo,g,p)
19:00 銀座 Swing エッジの利いた熱いマルタ・サウンドに 思わずノリノリ大興奮! Hit&Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 矢吹卓 (key), 加納新吾 (p), 吉田豊 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 SOEN オースチン 須曽野豊 (g), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 Mister Kelly’s jammin' Zeb / JUMP WEST! Live Tour 2019 コージロー (vo), シモン (vo), レンセイ (vo), スティーヴ (vo)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 小林陽一&JJM × ハードバップ研究会 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光村尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 All Of Me Club Spring Jazz 金城共見 (vo), 南部栄作 (g), 紺野智之 (ds), 沢村繁 (p)
19:00 JazzSpot J 西村明子 / CD「Jazz Club A BOOK 2」発売記念ライヴ 西村明子 (p), 河原秀夫 (b), 金井塚秀洋 (ds), 池野ひろみ (vo), 長野味加 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ロイヤルホース つちだきくお / ライブ~懐かさやぁ~ つちだきくお (vo,g), かとうなほ (p,cho)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆, 木村紘 / ​​ 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一, 北床宗太郎 嶋津健一 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:00 Tribeca Southern Soul All Stars 青山ハルヒロ (vo), 友成好宏 (key), 星川薫 (g), 上原ユカリ裕 (ds), 中村哲 (sax), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 池の本和美, 加藤泉, 矢田佳延 池の本和美 (vo), 加藤泉 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 城間麻子, 井上ゆかり, 佐藤きりん 城間麻子 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 阿木燿子トリビュートライブ〜レイヤマダが歌う阿木燿子の世界〜 レイヤマダ (vo), 大阪孝之介 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds), 河野弓子 (vo)
19:20 上野アリエス Peach Drops / お花見ライブ 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 渡瀬あつ子 (vo)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム MT6 Mark Tourian (b), 近藤和彦 (sax), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 田中菜緒子 (p), 岡田佳太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 SAMURAI / 5周年記念LIVE VOL.3 マイケル松本 (vo), 小林正見 (b), 福田晃一 (g), 木村優一郎 (ds), Yasuyo (cho), 高田将利 (tp), 蜷川広樹 (sax)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 片岡雄三 (tb), 小松悠人 (tp), 太田剣 (sax), 椎名豊 (p), 大塚義将 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代, 西直樹, 納浩一, 小松伸之 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 / Grown up live 2019 能見誠 (b), 斎藤高広 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 加藤晃司 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 鳥獣戯楽 / 2019 春の宴 村田隆行 (b), 白井アキト (key), 村田千紘 (tp), 寺地美穂 (sax), 川口千里 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 瀬田創太 門馬瑠依 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 ライブ カスター 葉月みわこ, 中島薫 葉月みわこ (vo), 中島薫 (p)
19:30 Neighbor 山下伶カルテット 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per)
19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo)
19:30 Jammin' ナターシャ, 野口久和 ナターシャ (vo), 野口久和 (p)
19:30 中目黒 楽屋 じぶこんHS Band / ニューアルバム「へそれすらも~未来のことすら忘れてる僕たちへ~」レコ発へそ祭』 ~第一夜~ ゆう子 (vo,didgeridoo,他), 辻岳春 (g,vo,他), Keiju (g,bouzouki,他), Hico Natsuaki (鍵盤ハーモニカ,コンツォフカ,他), 梶山シュウ (b,cho), ヤマダベン (per,cho)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 な~じゅ 細川綾子, 西山健治, 青木弘武, ジャンボ小野 細川綾子 (vo), 西山健治 (tb), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 珈琲美学 Miyui 、 里見紀子 、山野友佳 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 さくらんぼ 村田陽一 4Tb / さくらんぼ24周年 村田陽一 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 半田信英 (tb), 山口隼士 (b-tb)
19:30 桜座 川波幸恵, 小林萌里 / Duo Concert 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
19:30 Mクアトロ 行本清喜, あかぎしほ 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 黒木美紀 (vo)
19:30 Azul Terrace 春、朧月夜のJAZZ LIVE KAORI (vo), 美登恵津子 (vo), 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 小沢咲希, 利光玲奈 浜田ゆき (vo), 小沢咲希 (p), 利光玲奈 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Baja Bluet ヨシノミナコ&柳原由佳 / Duo Live ヨシノミナコ (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 JIROKICHI Tomi Isobe&Blues Dogs Guest:中沢ノブヨシ Tomi Isobe (vo,g), 小笠原義弘 (b), Roger高橋 (ds), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 大圖ゆきえ, 金澤力哉 / ジャズ 原田上総 (g), 大圖ゆきえ (vo), 金澤力哉 (b)
19:30 No Bird 鈴木直人×井上銘 Special Quartet 鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 Paradise Cafe Geila Zilkha & SUPER SOUL JAZZ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BIG APPLE Loui Lerroy, 伊藤俊平, 有本羅人, 佐藤諒 Loui Lerroy (g), 伊藤俊平 (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 佐藤諒 (bassoon)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 田村麻紀子 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 rpm Ko Jam session vol.3 Ko tomiyama (g), 狩野龍太郎 (key), 豊坂隼人 (b), 青島渓太 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE シンゴの日にジャズセッション SWING-O (p), 久次米真吾 (g), 砂山淳一 (b), 神田リョウ (ds)
19:30 Born Free Kazuki Yamanaka / Plays Originals 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 堀内実智代, 北脇久士 / 林けいこ Presents 堀内実智代 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 Mr. Kenny's KOBE JAZZ DAY SPECIAL BAND feat.Pedro Giraudo 浅井良将 (as), 横山未希 (as), 武井努 (ts), 高橋知道 (bs), 大迫明 (tb), 礒野展輝 (tb), 広瀬未来 (tp), 築山昌広 (tp), 李祥太 (p), Pedro Giraudo (b), 岡本健太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田杏理 Quartet 池田杏理 (vo), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SHUUBI / 20th Anniversary Concert 2019 Birthday Special&Thank you 20 しゅうび SHUUBI (p,vo), 松本圭司 (key,org), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 荻原亮 (g), 後藤克臣 (el-b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 DOXY 助川太郎Group / 1stアルバム『歓びの人生』発売記念ライブ 助川太郎 (g), 阿部篤志 (p), 山下Topo洋平 (zampona,quena,g,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Ayuri / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello)
19:30 音や金時 蛇腹姉妹プレゼンツ DOSAMAとめぐる摩訶不思議東欧諸国漫遊記 佐々木絵実 (accordion), 藤野由佳 (accordion), 関島種彦 (vln,mandolin), 大野慎矢 (accordion,bagpipes,etc) , 宮坂洋生 (b)
19:30 CASK ピアノ & ベースデュオ 遠藤征志 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.161 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 高橋リエ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 JZ Brat 鶴丸はるか / Latin Jazz Special Live at JZ Brat 鶴丸はるか (vo), 忍田耕一 (tb), 田中充 (tp), 斎藤タカヤ (p), 美座良彦 (per), 松永敦 (b), 安部一城 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / Spring Live 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ハクエイキム (p), 岡田治郎 (b), 波多江健 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 小坂直輝, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 小坂直輝 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 Beehive Live Special Bee'snight 浜崎衛 (ds), 境ちせこ (p), 飛高聡 (b), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Cento 岡直弥, 宮川真由美, 西川サトシ, マーシャル大木 岡直弥 (harmonica), 宮川真由美 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB Yellow Jackets / The Ventures Tribute BAND 藤本安 (g), 坂田元晴 (g), 加恵彰 (b), 村田茂 (ds), 中山正直 (key)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 熊本泰浩 (as,cl), 越智巌 (g), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 B flat 大森明クインテット 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 上村信 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 BarBarBar 平賀マリカ&大隅寿男Quartet 平賀マリカ (vo), 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松井宏樹, 加藤一平, 若杉大悟 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 ZAC BARAN All THAT JAZZ band presents All THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 別木薫 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Monk 伊藤君子 with 後藤浩二 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 REAL DIVA’S Kooks kawol (vo,g), 越智泰彦 (b)
19:30 valentine drive THE DROPPERS, 虹色電鉄 清水正彦 (vo,g), 小谷将弘 (b), サニー (ds), 森真人 (vo,g), 丸市 (ds), おっちー (b)
19:30 POCHI CYNDI, 金丸精志, 泉正浩 CYNDI (vo), 金丸精志 (p), 泉正浩 (b)
19:30 le club jazz 上田マキ, 中村真 上田マキ (vo), 中村真 (p)
19:30 FAROUT アカリが歌う 釜谷あかり (vo), 藤沢薫 (fl), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Basin Street 一期一会Blues Night Mr.Pochi (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g,vo), EASY (harmonica), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 プラッサオンゼ De Repentrio でへぺんトリオ 田口麻衣 (sax), Peter St. Ledger (key), Daniel Baeder (ds)
19:30 梅田ALWAYS 音の輪和話 vol.5 ケンハモキング (北野淳) (ホスト), 石橋文博 (g), usu Kusu
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p), 磯部英貴 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), ヤマトヤスオ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 横浜エアジン Joachim Badenhorst, 安田芙充央, 井野信義, 外山明, プチゲスト:akimuse / 来日記念 f.ベルギー Joachim Badenhorst (cl,b-cl,ts), 安田芙充央 (p), 井野信義 (b), 外山明 (ds), akimuse (vo)
19:30 Ami's Bar 音楽の旅 篠木未亜 (vo), 外谷東 (p), 酒井一郎 (b)
19:40 P’s Bar 北條達子, 山田貴子 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:40 Boozy Muse Tamagotch(Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 OurDelight 宮之上貴昭スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆行 釘宮正豪 (g), 藤原隆行 (harmonica)
19:45 Nica's 小杉敏, 中牟礼貞則, 江藤良人 小杉敏 (b), 中牟礼貞則 (g), 江藤良人 (ds)
19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュウ (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Julienne, Ginny Ginny (vo), Julienne (p), Ginny (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 グラバー邸 山本佳史トリオ 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子Jazz Project 菅原良太 (sax), 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b), あこ (vo)
20:00 BODY&SOUL 井上智 ギター クァルテット 井上智 (g), 片倉真由子 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 BLUES ETTE 市川美鈴, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 市川美鈴 (vo), トミーG (sax), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 Crazy Love 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN いのまた有古, 山田亮, 大森哲也, YASU いのまた有古 (vo), 山田亮 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 舞月しえな (vo,p), 朝倉由里 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN Special Duo Live 大友義雄 (as), 岩崎佳子 (p)
20:00 狛江 Add 9th 礒見博, 古和靖晃, 福島久雄, 嶌田憲二 礒見博 (ds), 古和靖晃 (g), 福島久雄 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 石田幹雄トリオ 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 池長一美 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 池長一美 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 奥平真希, Charlie, 貞吉なおこ, 工藤雄一, 寺屋ナオ 奥平真希 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 工藤雄一 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー Kai Petite Kai Petite (vo,g)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain bad seven fingers 秋山一将 (g), 植松孝夫 (ts), 石川隆一 (b)
20:00 大塚 GRECO 〜Duo × Cinema〜 帆足彩 (vln), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI TOSHI TRIBUTE 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
20:00 BAR はでな 四柳文和Quartet 田中静香 (sax), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子 八木隆幸デュオ 長島百合子 (vo), 八木隆幸 (p)
20:00 gate one 三科律子, トオイダイスケ, 工藤精 三科律子 (ds), トオイダイスケ (p), 工藤精 (b)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 裕一朗duoまり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 新宿ピットイン 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット 藤岡哲朗 (b), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 是枝純子&村山義光 / DUO LIVE 是枝純子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 TAKE FIVE 阪井楊子 / Live 阪井楊子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Apple Jump 宇佐美真紀×田中愛子 宇佐美真紀 (vo), 田中愛子 (p)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 仲石祐介 (b), 黒崎隆 (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 石田衛 浅利史花 (g), 石田衛 (p)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之 solo 宅間善之 (vib)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 祥 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO Saki / Pure and Sophist Saki (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 吉川水砂子 / バースデーライブ 吉川水砂子 (vo), 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 香川裕史 (b)
20:00 Great Blue DUO LIVE 東本淑美 (vo,p), 岩田晶 (b,el-b,g)
20:00 Le Temps Perdu 須田晶子, 吉野悟 須田晶子 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 BACK IN TIME Kanji's Demons / LIVE Kanji Satoh (vo,g), Mattsu (b), Naoki Morisaki (ds)
20:00 Hello Dolly 藤井美智, 牧知恵子, 長谷川明正, 西本憲史 藤井美智 (tp), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 in F 小池勇輝, 西川裕登, 渡健人 小池勇輝 (b), 西川裕登 (p), 渡健人 (ds)
20:00 Caballero Club TAMAO TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 下北沢 Apollo ZEK TRIO / レコ発☆ライブ! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 多田誠司, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet! 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緖 (ds)
20:00 くう 斎藤里菜 × 花田進太郎 duo 斎藤里菜 (b), 花田進太郎 (g)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー 吉田真理子, 河村孝彦, 三原脩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 JAMMER 鳳山瑞樹 / インスト ライブ 鳳山瑞樹 (g)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 Lazy Bird 奥野義典quartete 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 神保町 楽屋 MEALAYA / FADO 運命・Destiny Mealaya (vo), Tony Guppy (steelpan), 幸 (p,cho), 梅田光雄 (g), 藤本真也 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' Enami Junko & MIKA DUO 江浪純子 (p), MIKA (vo)
20:00 六本木 club t Kwang Yong Kim Trio / Jazz FUNK Night Kwang Yong Kim (p), Dong Min Lee (b), Chung Sung Jae (ds), 敬愛 (vo), 桜井美香 (vo)
20:00 DONFAN 中島伸一 Quartet 服部義満 (ts), 加藤英介 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中島伸一 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 小島良喜 with BB大黒友理 / solo piano in spring 小島良喜 (p), 大黒友理 (vo)
20:00 赤坂 kei 一泉ナオ子, 吉岡秀晃, ホブソン・アマラウ, ピッケーナ 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p), Robson Amaral (g,vo), ピッケーナ (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+兵頭佐和子 愛田美樹 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&須古典明 永野寛子 (vo), 須古典明 (g)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 宮吉英彰 (p), 増根隆司 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, Mike Zachernuk, 中山真司 岩崎壮平 (p), Mike Zachernuk (tp), 中山真司 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 須川崇志 定村史朗 (vln), 須川崇志 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季, 若井優也 / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
20:30 停車場 田村和大, 宮上啓仁, 今泉総之輔 田村和大 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 酔ing 渡辺隆介 / Solo Guitar Live 渡辺隆介 (g)
20:30 BAR itis 宇根崎みどり, 宮下博行 宇根崎みどり (vo), 宮下博行 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO KIYOMI (vo), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか), 小林鈴勘 (尺八,ほか)
20:30 SLOWBOAT 中島弘惠トリオ 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 大石学 / ピアノソロライブ 大石学 (p)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 浜崎航, 松本茜, 城間巧介, ジェフ蔵方 chiaki (vo), 浜崎航 (ts), 松本茜 (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 groove インストバンド 知名勝 (g), 吉田久美子 (fl), 砂川聡 (b), 宮田まこと (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p)
21:00 CATS & DOGS 重松忠男×長沼タツル / Jazz Duo 重松忠男 (b), 長沼タツル (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 西川直人 (org,p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
じゃず家 加納星子, 板橋夏美, むねたけまさひろ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 板橋夏美 (tb), むねたけまさひろ (b), 富永ちひろ (ds)
FOUR & MORE ツインベースによる ジャムセッション 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
THE WIZ 鈴木真明地, 鈴木風雅, 平手裕紀, 祖父江憂貴, 山崎隼 鈴木真明地 (as), 鈴木風雅 (tp), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 伊勢明子 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone プッチー石澤, 稲田しんいち, 渡正士 / Live OGD Trio!! プッチー石澤 (org), 稲田しんいち (g), 渡正士 (ds)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)

前日← 2019年4月5日 →翌日