Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月1日 のライブ情報は、267 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (vo,mc), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 井上尚彦 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 小山郁美 (g), 程島日奈子 (b)
12:00 ロイヤルホース 関根綾, 鶴賀信高, 久家貴志 関根綾 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 シャンソン 今里哲 (vo), 岡本和子 (vo), 山岸摩耶 (vo), にしかわまこと (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 柴田奈穂 & 太宰百合 / Afternoon Live 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
13:00 江古田 Buddy WAOrchestra / 15th Live ‘A Very Tough Day’ 高田優 (as), 石田愼 (as), 中井伶 (ts), 三浦穣 (ts), 平林恵子 (bs), 有坂由美 (as,bs), 田中 "WAO" 淳 (tp), 平慶久 (tp), 澤田秀浩 (tp), 銘苅盛通 (tp), 笠原日向 (tp), 増圭介 (tb), 山下創 (tb), 小泉邦男 (tb), 青木大河 (tb), 山口かおり (tb), Gounochi Milk (tb), 増田信太郎 (g), 田中咲希 (p), 森俊之 (b), 真船駿 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 大和田慧 / CINEMATIC AFTERNOON〜アルバム「シネマティック」発売直前ライブ〜 大和田慧 (g,vo), 宮川純 (key)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美 with MIWO + 清水昭好 / Birthday Live 阿部瑠美 (p), MIWO (vo), 清水昭好 (b)
13:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子ボーカル教室
13:00 November Eleventh 1111 Part2 後藤勇一郎 / 「私季らいぶ」@1111 #8『QUARTVIO』 後藤勇一郎 (vln), 杉浦清美 (vln), 浮村恵梨子 (vln), 大多貴子 (vln)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 DOXY 菊森郁太 with 瀬利優彰 瀬利優彰 (sax), 菊池友佳子 (p), RODO (g), 林郁雄 (b), ドンキー将太 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 長井美恵子 Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
13:00 六本木クラップス SAX CATS Special Guest 高橋美希, 小森剛 / 2ndミニアルバム発売記念ワンマンライブ 藤瀬友希 (ss), 瀬野冴香 (as), 村井千紘 (ts), 高木沙耶 (ts), 本藤美咲 (bs), 高橋美希 (sax), 小森剛 (vo)
13:00 梅田ALWAYS ちゃんちゃん五, 中島マキ&カリフォルニアボーイズ, chi-chi BAND / KANRE-KINGS! 祝・還暦LIVE! 坂本恵美(おしん) (vo), テキーラ松田 (g), 久保栄一 (ds), 濱洋一 (key), 松井貴彦 (b), 中島マキ (vo), 横田彰宏 (g), 盛島陽一 (key), 安井慎二 (b), 色川裕三 (ds), 新谷圭子 (ds), 安達俊哉 (vo), 石倉加寿子 (cho), 豊原平行 (g,cho), 吉田哲郎 (g), 赤楚潤 (b), 砂野建司 (key), 中川和美 (sax), 南雅章 (tp), 服部浩士 (per)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 西垣ドラミ (p), 井手厚 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Cafe Beulmans 「歌は語る」オペラや歌曲と共に 腰越満美 (vo), 村上寿昭 (p)
13:30 Lydian 山田敏昭 トリオ 山田敏昭 (p), 金子健 (b), 高橋徹 (ds)
13:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
13:30 Half Tone 昼ジャム 未田敦子 (p), 澤藤清 (b), 夏田克彦 (ds)
13:30 FAROUT 歌4人+サトミ2 上水流ユリ (vo), リチャード藤田 (vo), 房芳子 (vo), 宮田恵理子 (vo), 武藤さとみ (p), 吉村由紀夫 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 中野 Sweet Rain 昼下がりのインプロ 蜂谷真紀 (p,vo,voice), 落合康介 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 INTO THE BLUE トモぴょん, 中島薫, 佐藤忍 トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー アフターセッションあり とりはつ (tp), 後藤匠 (ts), 岩崎千春 (p), 畑中利文 (b), 田代久隆 (ds)
14:00 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 滝本博之トリオ ゲスト・内田美保子 滝本博之 (p), 横山裕 (b), 斉藤純 (ds), 内田美保子 (mc,vo)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×上野山英里 山崎ふみこ (vib), 上野山英里 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 門馬美智子 / BirthdayLive 門馬美智子 (sax), 外山安樹子 (p), 石塚浩 (el-b), 北川浩一郎 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 松井宏樹 (sax), 金澤力哉 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 竹川由紀乃 / ラテン 八重田浩深 (vo), 竹川由紀乃 (p)
14:30 新宿ピットイン 石田衛TRIO 石田衛 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 濱田省吾 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
16:00 blue note Naramachi マンボ松本さんを偲ぶ会 (Memorial Session) 久井コージ (g), 森拓美 (b), 夢ミノル (ds), 小松竜吉 (ts)
16:00 ライブスポット ラグ 第4次 LOID 大戦
16:00 Organ Jazz 倶楽部 MASA 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 市川禎 (key)
16:00 公園通りクラシックス 石川潤一ピアノ門下生ライブ
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 壮一帆 / SO BAR Ⅱ 壮一帆 (vo), 大坪正 (p), 秋山浩徳 (g), 山崎洋 (b), 丹菊正和 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 小柳ゆき / THE LUXURY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鳥越啓介 (b), 矢幅歩 (cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 小比類巻かほる / Newアルバム Kohhy5 Live 小比類巻かほる (vo), 岡本健太 (ds), 白井アキト (key), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b), 水上寿美江 (vln,cho), 梶原圭恵 (vln,cho)
17:00 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN / The Love Show Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Noriko Olling (key), Mick Taras (g), Del Atkins (b), Steve Stephens (ds)
17:00 COTTON CLUB 古内東子 / TOKO 2019 〜PIANO+1〜 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
17:00 The GLEE 結花乃 / ワンマンライブ2019春 結花乃 (ゆかの)(vo)
17:00 Paradise Cafe 濱田のり子 / アコースティックLive ハマダの横ハマダ! 濱田のり子 (vo), Deep寿 (p), 松藤一英 (per), Linnko (vln)
17:30 江古田 Buddy DJ: barbarella, beck, horiike, kainuma, saqura, el presidente morita, gen Live: Nightcaps featuring K46 / 宜候!Yo-soro! GEN's 50 years old Anniversary Birthday Party
18:00 ライブスペース ピアチェーレ THE LOVERS / Oldis Night! 岩田栄一 (g), 堀江敏夫 (vo), 山田裕美子 (vo), 長江宏 (b), 森真典 (key), 加藤敏明 (ds), 池谷恵 (sax)
18:00 JZ Brat 川村康一 / デビュー30周年 29年振りニューシングルリリース記念ライブ 川村康一 (vo), Penny-K (p,key), 岸田容男 (ds), 吉池千秋 (b), 木原良輔 (g), 内川佳子 (cho), 杉直樹 (key), 濱田金吾 (vo), 陣内大蔵 (vo), Mana Leone Hasgawa (vo)
18:00 Piano Hall AVENUE 大西順子 / Junko Onishi presents THE SEXTET 「XII」リリースツアー 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 片岡雄三 (tb), 広瀬未来 (tp), 吉本章紘 (ts,fl)
18:00 Beehive 福岡京子, 川田章雄, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 福岡京子 (vo), 川田章雄 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 梅田ALWAYS リハーサルの裏側すべて見せます! ぺーちゃん (vo), Isa jamming (vo), 鈴木健太郎 (vo), 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 杉山千絵 (vo), 中川さつき (vo), 山嶋真由美 (vo), NARUMI (vo), しゃちょ (sax), 高田亮介 (g), 荒田健司 (key), 境知成子 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 マルフク 5colors
18:30 吉祥寺ストリングス 松山夏子 TRIO 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
18:30 名古屋ブルーノート 稲垣潤一 / コンセプトライブ2019 『Q 10 eleven』 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
18:30 ROOSTER 住出勝則 / ソロギターライヴ 〜The Best Of MASA SUMIDE〜 住出勝則 (g)
18:30 六本木クラップス electro 53 / Live 2019 五味孝氏, 恩賀周平, WANI (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 斉藤タカヤ MASAYO (vo), 斉藤タカヤ (p)
18:40 P’s Bar 岡田嘉満, 天野丘 岡田嘉満 (ts), 天野丘 (g)
18:50 ソネ 臼井優子, 岩佐康彦, 波戸就明, 東敏之 臼井優子 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 樋口みづほ, 北脇久士 樋口みづほ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 BODY&SOUL 岡崎正典 2テナー クィンテット 岡崎正典 (ts)芹澤朋 (ts)小沢咲希 (p)大塚義将 (b)利光玲奈 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀「チェレステFメルクルズ」 アーサー・ホーランド / トークライブ Blessing Night Osaka 藤村麻紀 (vo), チェレステFメルクルズ, Arthur Holland
19:00 Cafe Clair 青柳呂武 / ライブ 青柳呂武 (口笛), 志野文音 (g)
19:00 フラット フラミンゴ 黒水伸一TRIO / The Silver Bullet Tour 2019 黒水伸一 (vo,g), 信夫正彦 (b), 伴慶充 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 よしうらけんじ Special Guest : 峯モトタカオ / Percussion Solo Live 2019 よしうらけんじ (per), 峯モトタカオ (hand pan)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 森田竜也 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.67 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
19:00 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 19 Live Juke Coda Piano Trio / Tour 2019 Coda a.k.a 小田和奏 (vo,p), 田中亮輔 (b), HAZE/大宮洋介 (ds)
19:00 銀座 Swing 里見紀子, 森下滋, 上村信, 木村紘 ゲスト谷口英治 / おしゃべりJAZZ VOL.28 ~ジャズで世界一周~ 里見紀子 (vln), 森下滋 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds), 谷口英治 (cl)
19:00 Azul Terrace Miho / Live! Miho (vo), 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p), 畠山令 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ リンヘイテツ (p)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 No Bird Aperta Guest 高畠薫 石渡道明 (ds), 八巻綾一 (sax), 岡聡志 (g), 田島岳 (key), 勝矢匠 (b), 高畠薫 (vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 奥平真希, 山田メイ 奥平真希 (vo), 山田メイ (p)
19:00 JazzSpot J Sexy Dynamite Jazz Orchestra
19:00 ブルース アレイ ジャパン Mariko&Elder Bros. / 初♥御目見得! 黒台真理子 (key,vo), 筒井裕之 (g), 多田義則 (b), Marty Bracey (ds), チーチョ西野 (per), 武井努 (ts)
19:00 MO:GLA Kojima Cloud, B'7, 3BAKA-TRIO, ANZU N' DOUNUTS / ROCK de NIGHT Vol.53
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 星野裕矢 solo 星野裕矢 (vo,g)
19:00 B flat 椎名豊 / ジャズ学習会 椎名豊
19:00 ジャズ喫茶サブ 中垣あかね, 藤川幸恵, 長谷川朗 / ​​ 中垣あかね (vo), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 季子×瀬田創太×岡田治郎 季子 (vo), 瀬田創太 (p), 岡田治郎 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz38 苅田恭子 / スペシャルライブ&セッション 苅田恭子 (as), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 米澤きよし (ds)
19:00 SLOWBOAT SLOWBOAT24周年記念~“ドラム祭" 舘山健二 (ds), 伊藤宏樹 (ds), 宇野修 (ds), 三浦紀子 (ds), 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 中島弘惠 (p), 山本敏嗣 (g), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 辻充浩 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 Basin Street 15周年No1 Jazzy & Blusey EASY (harmonica,vo), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g,vo)
19:00 ROOMS Wi-Tech Project., Masterpiece Jazz Orchestra
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:15 代々木ナル 東エミ / ジャズ洋楽訳詞200曲達成記念 東エミ (vo), 田中淳子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ
19:15 Lydian メイ・オキタ トリオ メイ・オキタ (vo), 鈴木直人 (g), 山田貴子 (p)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 Ami's Bar 信子ワールド♪ シャンソンの名曲やジャズ 川口信子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 中村道子 (vo), 和田伸樹 (tb), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸”Pchan”啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 Cento 衣笠まゆ, 井川 英志 衣笠まゆ (p), 井川英志 (b)
19:30 Fontana クラシックジャズナイト! 清水万紀夫 (cl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 もっきりや INO HIDEFUMI / SONG ALBUM INO HIDEFUMI (vo,key)
19:30 Bonds Rosary Luke Gillespie, 篠崎雅史, 芝田奨, 斎藤洋平 Luke Gillespie (p), 篠崎雅史 (ts), 芝田奨 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Baja Bluet 中尾健太&角屋敷直哉 / DUO LIVE 中尾健太 (ts), 角屋敷直哉 (p)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 阿部紀彦 (p), 鈴木克人 (b), 鏡剛 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Jun Saito special unit Jun Saito (ds), ノリ・オチアイ (p), 古谷悠 (b), 松島啓之 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 山田拓児, 西口明宏 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 山田拓児 (as), 西口明宏 (ts)
19:30 hyphen UNFINISHED SHION (vo), Lipple (vo), Ken Miyamoto (g), Takuma Anzai (cajon)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 鈴木大輔 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest 松村聖華 / Trio Live -飛び入りコーナーあり- 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 松村聖華 (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 さうりる 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (as,fl), 松本茜 (p)
19:30 Jammin' 佐藤ひびき, 飯沼五洋 佐藤ひびき (vo), 飯沼五洋 (p)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田 トリオ with 叶ありさ スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 荒川康男 (b), 叶ありさ (vo)
19:30 Mクアトロ 山縣泉, 宮岡信夫, 蓼沼ゆき, 村田博志, 北村裕司 山縣泉 (vo), 宮岡信夫 (tp), 蓼沼ゆき (p), 村田博志 (b), 北村裕司 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博, 加藤真一 上山高史 (vo), 田村博 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 CRESCENT 小林幹彦クインテット feat. ツインヴォーカル 理佳 (vo), Jasmin (vo), 小林幹彦 (tp), 小場真由美 (p), 西川サトシ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋むつみ, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 高橋むつみ (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 MIZ 近藤有輝 Solo ! 近藤有輝 (p)
19:30 JIROKICHI 北川涼 <ゲスト>Toris gouttees de son -三つの音の雫- / デビュー40周年記念ライブ 北川涼 (g), エルトン永田 (p), BOB斉藤 (sax), 田口英穂 (b), 小野秀夫 (ds), 金子史央 (vo), 藤澤由二 (p), 北川涼 (g)
19:30 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / Dear friends 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POLKADOTS おちじゅんこ, 須古典明 おちじゅんこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yumiko Kogane Group / LIVE 小金裕美子 (vo), 吉橋厚 (ts), 今村真一朗 (p), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 新澤健一郎 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔クインテット 倉田大輔 (ds), 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 rpm BIOKREAMセッション 白川詢 (g), 森浦雄吾 (ds), SANTA (vo), 大村優介 (key), 中村ネズミエイジ (key), 若月カンタ (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 駒井りな (vo), 渡部良介 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 遠藤雅美 / New Album「青春」発売記念ライブ 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 CASK CASK3周年記念ライブ 大橋祐子 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Hey-JOE Spangles / Hey-JOE初ライブ!! DISCO NIGHT!! 美香Q (vo), Muu★ (g), Sammy (b), Horry (ds), Zakky (key), Sammu? (sax), 下神竜哉 (tp)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 加塩人嗣, あびる竜太, 芹澤薫樹 / ジャズ・ラテン 加塩人嗣 (sax), あびる竜太 (p), 芹澤薫樹 (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤の木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤の木みか (per)
19:30 横浜エアジン 今井和雄, 井野信義 / 追悼・斎藤徹』#1 今井和雄 (g), 井野信義 (b)
19:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / ライブ&ジャム・セッション 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g), まり子 (cho)
19:30 LIFE TIME ジョニー高橋&栗田丈資TRIO Guest:マリテス ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo)
19:30 キンのツボ GG2 出口優日 (vo), 福本純也 (p), 石垣陽菜 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 荻原亮 (g), 上羽康志 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 THE WIZ 渡辺翔太ソロ 渡辺翔太 (p)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 杉山美樹, 中山大輔, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 杉山美樹 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN かわいさとみ, 馬田さとし / JAZZ BOSSA BLUES かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)
19:30 LADY JANE ボスポラスから東京湾へ Selen Gulun (vo,p,key), Anil Eraslan (cello)
19:30 銀座シグナス juichiabe presents 川名雅子 (vo), 荒川麻衣子 (vo), 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 三浦哲男 (b), 尾川太郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 泉正浩, シルビア 糸原摩理 (p), 泉正浩 (b), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木勲 Oma Sound 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds)
19:30 DOT COOL 本山二郎+小野田健 ベースDUO 本山二郎 (b), 小野田健 (b), 仲田サリー (vo), 林三景 (p)
19:30 FAROUT マミコ・バード, 村尾陸男 マミコ・バード (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 After Hours 伊藤芳輝 伊藤芳輝 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子 Quintet 竹中優子 (as), 村田千紘 (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mardi Gras 松岡里果&坂本麗衣 / ツーマンライブ「RinGo!Go!」 松岡里果, 坂本麗衣
19:30 Terra 浅田孟 Presents Kazuma Nishimura Session + JEMAYA Duo <Opening Act> JEMAYA Duo 西村和真 (vo), Nakamura (g), 浅田孟 (b), Rodrigues Suzuki (per), 清水麻八子 (vo), 國友章太郎 (key)
19:40 Boozy Muse 高内HARU春彦, ユーリック知子 Duo ユーリック知子 (vo), 高内HARU春彦 (g)
19:45 調布 GINZ 佐久本政則 他 佐久本政則 (sax), 他
19:45 Nica's 高橋知己, 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 / CD”Dearly Beloved”発売記念ライブ 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Jim, Koji Melody (vo), Jim (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 12周年記念LIVE 谷山和恵 (vo), 唐口一之 (tp), 速水佐保 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー 稲葉照美+ギター兄弟 稲葉照美 (vo,key), 山下正新 (g), 原昭彦 (g)
20:00 NEW COMBO 植原健司ピアノトリオ 植原健司 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Tri toridori 白佐武史 (cello), 鈴木崇朗 (bandoneon), 角脇真 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山田亮 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 田中信正, 松丸契 瀬尾高志 (b), 田中信正 (p), 松丸契 (as)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガ・ダイロー (p)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 EDEN Tsuu (g), Yoshi (vln), Naccy (per), Masa (p)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 尾崎琢也, 鈴木ひろゆき 森岡典子 (vo), 尾崎琢也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 野毛 JUNK 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), 清水永之 (p), 吉岡大典 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎朝川繁樹グループ 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 斉藤直美 (ds)
20:00 THELONIOUS 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 上町63 市川秀男, 鈴木央紹 市川秀男 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 狛江 Add 9th 倉地恵子, 中嶌真平 倉地恵子 (vo,鍵盤hca), 中嶌真平 (g)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 session 小山大介, 岩見継吾, 力武誠 渡辺隆雄 (tp), 小山大介 (g), 岩見継吾 (b), 力武誠 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノオリジナル 中山雅世 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 analog 伊藤史和trio e Rico 伊藤史和 (g), 浦田オサム (ts), 小関信也 (p), Rico (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田口理恵 (vo), 依田知絵美 (vo), Erisa (fl), 栗山梢 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo澤田一範 / 二人アルト 小川高生 (as), 澤田一範 (as)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 太田朱美, 片倉真由子 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×類家心平×外山明 石田幹雄 (p), 類家心平 (tp), 外山明 (ds)
20:00 Layla 宮崎隆睦 with OS松竹座 宮崎隆睦 (as), Nao (g), 越山満美子 (p), 有福珍 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 山内努 / Solo Live 山内努 (vo,g)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (as), 纐纈雅代 (as), 川口義之 (as), 登敬三 (ts), 松本卓也 (ss), 鬼頭哲 (bs), 中根信博 (tb), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 石渡明廣 (g), ファンティル (g), 太田惠資 (vln), ヒゴヒロシ (b), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 不破大輔, 東洋, 若林淳, ペロすがこ
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 沖野ゆみ 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
20:00 INDEPENDENCE Brian Drier Quartet Brian Drier (vo), 平賀篤 (p), 鹿島カッシー達彦 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g)
20:00 Apple Jump 浜崎航×福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 COLTRANE 新田千穂美, nea, 加納星子 新田千穂美 (vo), nea (g), 加納星子 (as)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 ZIMAGINE 岡島寿幸 / LIVE vol.06~水無月の夜音~ 岡島寿幸 (g,vo,harmonica), 久保敏江 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 紀原峰仙 (baile), 遠藤郷子 (cante)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン アニバーサリー 高樹レイ (vo), 岩石功 (harmonica), 内山覚 (g)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 工藤明人, 黒石昇, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 工藤明人 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 成川修士 / Modulation 三木成能 (p), 成川修士 (g), FUKUMI (vo), Lady EVA (vo), Hitomi'x cat (vo)
20:00 池袋バレルハウス 木村潤氏企画「夜のミュージシャンvol.3」 鈴木常吉, 夜久一
20:00 合羽橋 なってるハウス ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
20:00 UNA MAS 原大力, 池田篤, 米木康志 原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops.昭和歌謡Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
20:00 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 林頼我 (ds)
20:00 シネマテーク 橋本芳 Piano Trio & 島裕介 / 九州ツアー 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds), 島裕介 (tp,fl)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美 / Birthday Live 大矢江美 (vo), 森田潔 (p), 遠山晃司 (b)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 伊地知大輔 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 studio & cafe Make 「彩る。」vol.1 松田彩花 (vo), 竹内英斗 (g), 金森千明 (p), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds)
20:00 valentine drive 谷向柚美 with Gavazumi'z オープニングアクト:ハラダケイコ 谷向柚美 (vo,p), 松本コウ (g), 高田知也 (b), 水野祐太 (per), ハラダケイコ (vo,p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), メグアダワス (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:10 東京倶楽部目黒店 Rufus Lin Jazz Trio Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b), Ken Yamamoto (org)
20:10 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
20:15 INDULZ DREAM 吉永絢香, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 / 宇都宮ジャズ・クルージング 吉永絢香 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto / Birthday LIVE Ryoko Fujimoto (vo), 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 吹上綾, 渡辺大樹 吹上綾 (vo), 渡辺大樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 瀧澤貢, 中山周平 片貝史喜 (vo,harmonica), 瀧澤貢 (g), 中山周平 (g)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 金森もといTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY ハリケーン湯川 Band ゲスト 松井宏 ハリケーン湯川 (g,vo), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds), 松井宏 (harmonica,vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 住吉健太郎 Yuka (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 碓井雅史 カルテット 碓井雅史 (sax), 安部誠彦 (p), 岡本勝之 (b), 長田悟 (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介 Trio 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 吉田光見 (ds)
20:50 CATS & DOGS 高野雅恵×高島諭×重松忠男 / Vocal Trio 高野雅恵 (vo), 高島諭 (p), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 佐藤正道, 牛嶋としこ 佐藤正道 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 jazzセッション 山下正惠 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta Vo-Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Yellow Vision 原田俊也 / ワンマンライブ 原田俊也

前日← 2019年6月1日 →翌日