Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月22日 のライブ情報は、261 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 程嶋日菜子 (b)
12:30 POCHI 長谷川均 and ザ・クール・キャッツ / お昼のライブ 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 村井敏行 (ds), 優音 (vo), 長谷川亜紀 (vo)
13:00 OurDelight Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 鈴木さくら (sax), 田代卓 (b)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美ジャム! 志賀聡美
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, 山下徹, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
13:00 The GLEE 三國洸 / ソロピアノリサイタル at TheGLEE Vol.11 三國洸 (p)
13:00 Born Free 北浪良佳 音大トリオ / 昼下がりのライブ 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
13:00 江古田 Buddy 松原剛志 / デビュー20周年記念ライブ ~tenderly and kindry~ 松原剛志, 川瀬智 (g), 瀧元風喜 (b), 中原裕章 (key), 森拓也 (ds), 大門一也, KATSUMI
13:00 六本木クラップス Soviet Chance / Early Summer Funk 2019!【昼部】 石川周之介 (ts,fl), 檜垣真一郎 (tb), 佐々木克典 (tp), 井出慎二 (as), 風間昭男 (ts), 米山秀和 (p), 朝田正昭 (g), 木場隆仁 (b), 佐藤正也 (ds), 樫尾一郎 (per)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 梅田ALWAYS ミチコ / アコースティックスペシャルナイト!再出発は女子三楽坊で♪」 ミチコ (vo,p), 古田葵 (vln), 佐藤ももり (per)
13:10 東中野 Big River 田村旭, 加藤悠介, ミサト 田村旭 (banjo,vo), 加藤悠介 (g), ミサト (accordion)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 武藤勇樹 (p), 南山拓朗 (b)
13:30 ZIMAGINE Beneath the Blue / Latin & Jazz Joint Concert KEIJI (vo), 沖田陽向子 (vo), 堀内なつみ (p), 深美健一 (b), 川村成史 (ds)
13:30 Half Tone 昼ジャム 村井文子 (p), 村井俊夫 (b), 林伸一郎 (ds)
13:30 FAROUT ユリが歌う 藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g), 吉川大介 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 JAMUSICA Tap & Piano Duo Live Yuki Omi (Tap), 福由樹子 (p)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 藤野めぐみ, 神村晃司, 安田幸司, 則武諒 藤野めぐみ (vo), 神村晃司 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由, 蜂谷真紀 庄田次郎 (as), 木村由 (舞踏), 蜂谷真紀 (voice)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 Apple Jump 河井重人カルテット 河井重人 (g), 河野広明 (tb), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Studio WUU 三十五本の弦と七色に光る尺八の音 増田厚司 (25-string koto), ​坂田梁山 (shakuhachi), 大野元毅 (10-string g)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
14:30 Jammin' 鈴木悠平, 廣海大地, 小澤基良 鈴木悠平 (ds), 廣海大地 (ts), 小澤基良 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 チェンミン チェンミン (二胡), 村石篤重 (g), 堀沢真己 (cello)
15:00 JERICHO 山路詩織, 谷川拓真, 吉田昌史, 深澤太一 山路詩織 (ds), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b), 深澤太一 (g)
15:00 Baja Bluet 音落語 〜落語とピアノのコラボレーション〜 桂三金 (落語家), 美月 (p)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.3 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
16:00 blue note Naramachi MARSHALL Quartet 水谷浩子 (as), 生田さち子 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:30 ビルボードライブ東京 Morris Day & The Time Morris Day (vo), Thomas Austin (Mirror guy), Jellybean Johnson (ds), Monte Moir (key), Ricky Freeze Smith (b), Terrell Ruffin (g)
16:40 東中野 Big River ふゆりこ 飯村典子 (vo), 高岡冬樹 (g,vo)
17:00 ブルーノート東京 松居慶子 松居慶子 (p,key), Mike Cottone (tp), JP Mourão (g), Gerald Veasley (b), Bernie Dresel (ds)
17:00 COTTON CLUB 大空ゆうひ / Birthday Live 2019 ~梅雨ノハレマ~ 大空ゆうひ (vo)
17:00 すぺいん倶楽部 橘和徳 / LIVE 2019「この街で」in Morioka 橘和徳 (vo,g), 北田了一 (p), 松本秀人 (g)
17:00 BRICK BLOCK 杉山清貴 Opening Act/Ya☆Chari / アコースティック ソロ ツアー 2019 杉山清貴 (vo,g)
18:30 吉祥寺ストリングス 梶多美江 Special Session 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 野本晴美 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ JUNK FUJIYAMA 4Pieces ジャンクフジヤマ (vo,g), 今野邦彦 (harmonica), 新井優人 (b), 柳佑樹 (ds)
18:30 Great Blue The Sopranos Family Blues Party
18:30 名古屋ブルーノート 武田真治 featuring Shiho 武田真治 (sax), Shiho (vo), 太田卓真 (p), 山本連 (b), 守真人 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 松谷麗王 Special Guest Pencil Bunch, LOUDOGS, Asian-Gospel JP-Directors / 0th Birthday Live~Music is my life~ with Friends 松谷麗王 (vo), 伊藤浩紀 (g), オルドニェス薫 (key), 石黒彰 (key), 森多聞 (b), 波田野哲也 (ds), 綿引京子, KIWA, 平田ゆり, 平野友義, 工藤緑矢, TESSII, TOSHI NAGAI, 西本明, 木村圭児 (vo), MARISA, 蔵本順, Paradi-Soul
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.101
18:30 Terra 速水清司 速水清司 (g,vo), 木村和夫 (b), 宇戸俊秀 (key), 阿久井喜一郎 (ds)
18:30 BODY II SOUL HAYATE, JO, 石井しんいちろう, 鳥越旬, BAKU, SHOUHEI, 山田良太, コータロー / Saturday Night Live
18:40 P’s Bar 高井健, 川久保典彦, 川本悠自 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 川本悠自 (b)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 西村琴乃 濱田卓也 (p), 西村琴乃 (as)
19:00 NEW COMBO 井上有 with 野本秀一・岡安芳明DUO 井上有 (vo), 野本秀一 (p), 岡安芳明 (g)
19:00 BODY&SOUL デニス・ランバート リーダートリオ ゲストシンガー:スウィンキー Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds), Swinky (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 JZ Brat 美歌 / Live Entertainment vol.26 ~Birthday Show~ 美歌 (vo), 堺敦生 (p,key), 小高正志 (b), 小枝英隆 (g), 野呂尚史 (ds), 中藤節子 (vln)
19:00 ロイヤルホース 次ナルJAZZ問答 / CD発売記念ツアーin大阪 蜂谷真紀 (vo,voice), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 もっきりや ザッハトルテ / アフター・ザ・オーストラリアン・メモリー 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g), ヨース毛 (cello)
19:00 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 本田哲雄 (ds)
19:00 くう SONGiL ソンイル / 白い恋人はBARにいる SONGiL (vln), 村上明子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ MUSIC ACE JAZZ ORCHESTRA
19:00 STAR LIVE U6 PinkDrops, カズミとタカシとタケオ, Pianoforte quartette / Women’s Night vol.3
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 太田朱美 (fl)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 松田匠真 (p), 石井真矢 (b)
19:00 珈琲美学 SIGNAL 市川美鈴 (vo), 飯嶋ももこ (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 大塚 GRECO 五線の宇宙〜作編曲家編〜 松本圭司 (p), 大和田慧 (vo), 川内啓史 (b)
19:00 さくらんぼ 空のこんぺいとう楽団 中澤律子 (tb,vo), 半藤正人 (ts), 長井和明 (tuba,recorder), 明石達彦 (ds)
19:00 All Of Me Club ♪ Rainbow Connection Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 桜座 和田静男 Special Night OA/ Flash Back 和田静男サポートバンド 津村 朋信 g 新津 岳 b 加藤 圭二 key 古屋 テツ dr 和田静男 (g,vo), 津村朋信 (g), 新津岳 (b), 加藤圭二 (key), 古屋テツ (ds)
19:00 銀座 Swing 田中菜緒子, 岡崎好朗, 上村信, 井川晃 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 上村信 (b), 井川晃 (ds)
19:00 Azul Terrace 野獣の咆哮 JUNKO×YURI / 歌謡曲 VS JAZZ JUNKO (vo), YURI (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 No Bird 名曲を吹く・歌う Yully (vo), Hikaru (p), 島裕介 (tp,fl)
19:00 Bonappetit Port Town Jazz Ensemble 中村道子 (vo), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 和田伸樹 (tb), 吉田磒 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 東山智香 (p), 木戸啓晶 (g), 小松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND Paul Hagimoto Presents Trombone Egoism 久保盟 (tb), 山口泰夫 (tb), ポールハギモト (tb), 川下靖彦 (b-tb), 渡辺大樹 (p), 山下暁平 (b), 林田一志 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 皆川太一 / Jazz&pops 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g)
19:00 JazzSpot J Funky Monkey 69ers Big Band ゲスト:鶴丸はるか Funky Monkey 69ers Big Band , 鶴丸はるか (vo)
19:00 DOXY 黒田リオ&伊藤寛哲DUO 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g)
19:00 The GLEE Musicaland ~世界一周旅行 ミュージカルと共に~ 辻雄飛 (vo), 塙康平 (vo), 福嶋望実 (vo), 中野太一 (vo), 保々あず美 (vo), 松浪由乃 (vo), 横内日菜子 (key), 福田瑞言 (b), 玉川陸 (ds)
19:00 MO:GLA ニコルソニック, Strange Parson, 松本圭介, セラレ, Mulberry / Mulberry企画・〜大きな桑の木の下で Vol.3〜
19:00 Paradise Cafe THREE+ 久保舞子 (vo), 長嶺絵梨 (key), 成田海 (ds), 高橋さんた (tp), 落合祐介 (sax), 松岡俊輔 (b)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g), 柴崎浩 (g)
19:00 白ひげ 瑞織 / SACHI / 暴君with仁君 / みゆリン / しょうちゃん / モッキンバード / レディース LIVE
19:00 Over Seas 小坂順二 スウィング・カルテット 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 ZIMAGINE Numaco Trio with Yuichi Yoneda 沼部ヒロ子 (p,org), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds), 米田雄一 (g)
19:00 本厚木 Cabin 熊谷徳明 / 彩音雪 / AYAKI / 奥貫圭一郎 / 祐良 熊谷徳明 (ds), 彩音雪 (vo), AYAKI (key), 奥貫圭一郎 (b), 祐良 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p)
19:00 ZAC BARAN Melocanna, Mujika Easel, 水津樹, Yachi / 狂人企画vol162
19:00 U-ma Kagurazaka サファロヴァ・グルナラ, 大平清 / アゼルバイジャンの音楽 『コーカサス&カスピ海の旋律』 サファロヴァ・グルナラ (p), 大平清 (タール,サズ)
19:00 BACKSTAGE 田中真美子&菅原悦子 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 北島幸世 (p), 内田勝 (b), 難波健雄 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 SOEN ギター・バイオリン・ボーカル デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 ラ・セゾン雪月花 村松カルテット / ジャズ de ディナー 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 谷口充 (p,vo), ・・・・ (sax)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 KOZI Mukai / Acoustic Live vol.3 KOZI Mukai (p,vo)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, 黒田和良 Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 黒田和良 (ds)
19:15 代々木ナル 堀内実智代, リン・ヘイテツ, 曽根一馬 堀内実智代 (vo), リン・ヘイテツ (p), 曽根一馬 (g)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:30 Ami's Bar 淳子ワールド弾き語り 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ドラム館 すみチャンネル Sumico (vo), 石川雄一 (g), Monnta (朗読)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 酒井康充, 植田良太, 西川サトシ, マーシャル大木 酒井康充 (sax), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 浅利史花, 俵山昌之 宮之上貴昭 (g), 浅利史花 (g), 俵山昌之 (b)
19:30 BLUES ETTE 昭和ロマンス Kyoko♪ (vo), 井上義之 (key), ハッチー岡田 (g), タカミヤケ (b), 羽田野敦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 石川真奈美, 岸淑香, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 岸淑香 (p), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 A.B.SMILE 佐々木義暢 佐々木義暢 (sax), 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 りべるて2 田村朝臣, ベティ大竹, 野田孝政, 小野孝司, 伊藤暢幸, 内田修 田村朝臣 (tb), ベティ大竹 (vo), 野田孝政 (ts), 小野孝司 (p), 伊藤暢幸 (b), 内田修 (ds)
19:30 Jammin' 福録篤志, 金井大輔, 小林峻介 福録篤志 (g), 金井大輔 (b), 小林峻介 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 田中利佳
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Jay, 成田祐一, SAITO TAK Jay (vo), 成田祐一 (p), SAITO TAK (el-b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 原川誠司, 菊五郎, 大塚義将, 中村海斗 原川誠司 (as), 菊五郎 (p), 大塚義将 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 JIROKICHI SALSA 5 橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice-tp), 相川等 (voice-tb), 鈴木喜鏤 (voice-per), 斎藤タカヤ (bass-vocal)
19:30 Mister Kelly’s Emiko Mizoguchi Group / Birthday Live 2019 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 守谷美由貴スペシャルセッション 守谷美由貴 (as), 坂井紅介 (b), 北島佳乃子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 市原ひかり Trio / CD 「SINGS & PLAYS」 発売記念ライブ 市原ひかり (tp,flh,vo), 井上銘 (g), 清水昭好 (b)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 岡島俊治 (ds), AKIRA (b), たかはしちひろ (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 山崎隼 / 18th Birthday Anniversary LIVE 平手裕紀 (tp,p,key), 早川ふみ (sax), 水野修平 (p,harmonica), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Penny Lane 井上憲司・Tansen Shrivastava / 北インド古典音楽 井上憲司 (sitar), Tansen Shrivastava (tabla)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝, 秋葉正樹 / コンテンポラリージャズ 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット With 安富祖貴子 安富祖貴子 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as,ss), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 hyphen 鳥居れな / 「自由の丘の発表会」アルバム『8丁目のポルシェ』発売記念ワンマンライブ 鳥居れな
19:30 六本木クラップス 東京ブラスアートオーケストラ / コンサート2019 NOCTILUX:ジャズ・オーケストラの夜 Tom Larson(p,作曲), 土井徳浩 (sax), 平山順子 (sax), 小松雄大 (sax), 寺井雄一 (sax), 井出慎二 (sax), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 沢野源裕 (tp), 石川広行 (tp), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 清水かずあき (tb), 佐々木匡史 (tb), 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 二本松義史 (ds), 渡邉晋 (指揮,作曲)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
19:30 横浜エアジン 早坂沙知, 今津雅仁, 永田利樹, 竹村一哲 早坂沙知 (as), 今津雅仁 (ts), 永田利樹 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 スターアイズ 高橋リエ / Early summer Live 高橋リエ (vo), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 苅谷なつみ (vln)
19:30 キンのツボ Jazz Prototyp Es 高木”ゼロ”範人 (sax), Ishikawa (ss), FUKAO (p), Takano (b), Seuk Sung Joo (ds), Nii Tete Boye (per)
19:30 BarBarBar 西村協&出口誠Trio 西村協 (vo), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 THE WIZ 後藤浩二, 本川悠平, 海野俊輔 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 井上敦, 留松里詠子, 清水邦彦, ザマス 引田誉正 (tp), 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), ザマス (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオwith三槻直子 / スペシャルライブ 外谷東 (p), 三槻直子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 大山日出男 (as), 西尾健一 (tp), 須藤俊也 (p), 木村パンダ (b), EIKO (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ, 佐藤忍 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g), 佐藤忍 (b)
19:30 Half Tone 向田祐平トリオ / 夜ライブ
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), tomoko pequena (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite YURIKO & CHIZUKO 中国の民族楽器二胡とダイナミックなピアノの音色が融合!多彩なプログラムをお届けします。 YURIKO (二胡), CHIZUKO (p)
19:30 le club jazz 池田杏理, 小野麻美, 福呂和也, 西野滉平 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p), 福呂和也 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, シルビア 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), シルビア (vo)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 竹下智博 (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 林けいこSpecial 林けいこ (vo), 宮下博行 (p), 川崎達彦 (g,vo), 真木毅 (b)
19:30 Jazz Spot Swing グレースマーヤ / Swing Special Birthday LIVE! グレースマーヤ (p,vo), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス galajapolymo / 2nd one-man live 伊神柚子 (vo), 本藤美咲 (bs,comp,arr), こんぶ (bs), 岡本のはら (el-b), 富田真以子 (per), タカラマハヤ (per)
19:30 Jazz Cafe GIG The BOP BAND / 村田浩バースデーライブ 村田浩 (tp), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 Mardi Gras マエソワヒロユキ&ソウル兄弟 / in東京 マエソワヒロユキ (vo), 武田栄 (ds), 正木貴也 (b)
19:30 valentine drive Impro × Groove 004 小宮勝昭 (ds), 新田レモン (voice), 新田みかん (単旋律楽器), 臼井康浩 (g), 奥村俊彦 (p), 丸市 (ds), 十三 (ds), 野々山玲子 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&POP 堀井みどり (p), 宗川信 (b)
19:30 酔ing 井上陽介 / 『NEW STORIES』 発売ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / セッション&ライブ 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子トリオ / LIVE 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:40 Boozy Muse ジム ランピ / チャップマンスティック コンサート Jim Lampi (chapman stick)
19:45 Cafe' Jazzmal 高橋ユウスケ, 武藤勇樹, 越野振人, 徳丸太一 高橋ユウスケ (sax), 武藤勇樹 (p), 越野振人 (b), 徳丸太一 (ds)
19:45 調布 GINZ ソウルカラーズ Manau (vo), くーにん (vo), タースケ (cho), Kanako (cho), ふじも (sax), だーまつ (tb), 阿部 (tp), いんちょ (key), 小松 (ds), やまぐち (g), Taizo (b)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 Cafe SOHO 浜田均カルテット&セッション 浜田均 (vib), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 なゴらファンク 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 北村聡, 徳澤青弦 北村聡 (bandoneon), 徳澤青弦 (cello)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Eliana / Pole Show Eliana (pole), Aiya (pole), Natsu (vo,p)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 宇山満隆 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎, 林頼我 松井宏樹 (as), 松丸契 (as), 細井徳太郎 (g), 林頼我 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 村上寛 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 村上寛 (ds)
20:00 COMODO Yuka / Yuka Sings Standards Yuka (vo), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 小岩賢治Trio & 深川隆成 小岩賢治 (ds), 加納聡美 (p), 本間定 (b), 深川隆成 (vo)
20:00 JAMUSICA 松原衣里 Quartet 松原衣里 (vo), 山下ヤスシ (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 櫻井郁雄, 渡辺文男 松井節子 (p), 櫻井郁雄 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Gene Ess Quartet / Live At “D-BOP”JAZZ CLUB Gene Ess (g), Gene Jackson (ds), Mao Soné (p), Riku Takahashi (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, カイドーユタカ, 大村亘 かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), カイドーユタカ (b), 大村亘 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 赤羽豪太, 広目亮, 藤原醇平 / 後半はジャム・セッションを行います。 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b), 藤原醇平 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 日野JINO賢二, Tony Suggs, Masa Kohama, TomoKanno 日野JINO賢二 (el-b), Tony Suggs (p), Masa Kohama (g), Tomo Kanno (ds)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 橘川円 (vo), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo), CoCo (belly dance), Erisa (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 石井彰, 杉本智和, 江藤良人 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Layla 米山久美カルテット 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 近藤哲生 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 BAR はでな 遠藤真理子 / JAZZ Night 遠藤真理子 (sax), 大石麻維子 (p), 大辻彩 (ds), 井上歩 (b)
20:00 新宿ピットイン THE J. MASTERS / Tour 2019 〈Live Recording〉 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 CLOP CLOP 広瀬・渡邉・大橋・大路 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 大橋徹 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 TAKE FIVE Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 COLTRANE jaja 秋山幸男 (ss), 坂本剛 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 河内さおりとそのグループ (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 intelsat 藤井郷子&斉藤易子 DUO / inpro 藤井郷子 (p), 斉藤易子 (vib)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 下梶谷雅人 能登朗子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 LIFE TIME 久保田隆Special Band / LIVE 久保田隆 (p)
20:00 Caballero Club IWAO OCHI ORGAN TRIO 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 須古典明 (g), 戸谷仁一 (b), 一条ナオ子 (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢 (p,など), 謝明諺 (sax), 藤ノ木みか (vo,per), 伊藤啓太 (b), 荒井康太 (ds)
20:00 UNA MAS 金子翼, 石川潤一 金子翼 (sax), 石川潤一 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 take-5 神前理恵, 安藤真人, 的場敏明, 野田貢 神前理恵 (vo), 安藤真人 (p), 的場敏明 (b), 野田貢 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 西口明宏, James Macaulay, ハクエイ・キム, Marty Houlobeck, 吉良創太 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), ハクエイ・キム (p), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 法田勇虫トリオ&大山裕美 法田勇虫 (g), 板垣誠 (vib), 谷口雅彦 (b), 大山裕美 (vo)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 groove ユモレスカ, viridian / viridian present's 「ROCK N ROLL TRIBAL vol.1」
20:00 グラン・ブルー 中島紅音, 杉浦潤 中島紅音 (vo), 杉浦潤 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 多田誠司, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Hot Pepper 前田牧子, 中條美穂子, 安江隆晃, 坂本剛志 前田牧子 (sax), 中條美穂子 (p), 安江隆晃 (ds), 坂本剛志 (b)
20:00 Lazy Bird 大石学Duo / 米木康志週間 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 JERICHO 大久保太郎, 佐々木伸彦, 斎藤直美 大久保太郎 (b), 佐々木伸彦 (g), 斎藤直美 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸 +1 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b)
20:00 SOUND M'S arisa with Tetsuya, ソルシエ / 沖縄&福岡のオールジャンルDUOユニット ツーマンライブ!
20:00 DONFAN 山海塾パフォーマー / Danza night 岩本大紀 (dance), 井草佑一 (dance), 渡邉茜 (dance), 林栄一 (as), HIDE (p)
20:00 CATS & DOGS Charito×若井優也×楠井五月× 山田玲 / 【 NORTH SWING JAZZ 2019 】”Charito” Quartetto Jazz Live Charito (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 吉川ナオミ&福井ともみトリオ 吉川ナオミ (vo), 福井ともみ (p), 伊藤勇司 (b), 藤井学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 サラレクター&原とも也 サラレクター (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 h.s.trash KFKトリオ かむろ耕平 (g), 福冨博 (g), 加納奈実 (as)
20:30 そるとぴーなっつ めぐたろう+1 / そるとでジャズ・ライヴ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 津上研太 (sax), 魚返明未 (p)
20:30 VEEJAY OS'B with 中野恭子 , LOVE LETTERS Mo-chi (vo), 山本高敏 (g), 石橋ヒロキ (vo,g), Minori (harmonica,cho), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds)
20:30 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis Lily, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 寺嶋昌夫 寺嶋昌夫 (tp), 河西那都 (vo,p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46 リバーサイドスモールビッグバンド 鍛治みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大菅充 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 宮下潤 (g), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo), 大黒友理 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 西川勲 (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 鹿島美和, HIBU, 斎藤千穂, 城戸英行, 櫛田満, 小林慎, 内山永 / Live 鹿島美和Pf HIBU(Vo)斎藤千穂Vi 城戸英行B櫛田満・小林慎・内山永人Per 鹿島美和 (p), HIBU (vo), 斎藤千穂 (vln), 城戸英行 (b), 櫛田満 (per), 小林慎 (per), 内山永 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年6月22日 →翌日