Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月18日 のライブ情報は、235 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.60 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 前原孝紀 (g)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット 小田知代 (p), 長谷川朗 (sax)
18:30 ブルーノート東京 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう” / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE 三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)
18:30 名古屋ブルーノート 小野リサ ”Bossa Amorosa” featuring Fernanda Takai 小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), Chris silverstein (b), 山口新語 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 SPECIAL OTHERS / QUTIMA Ver.26 JAZZ箱Tour2019 宮原 “TOYIN” 良太 (ds), 又吉 “SEGUN” 優也 (b), 柳下 “DAYO” 武史 (g), 芹澤 “REMI” 優真 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 OAU / The premium release party
18:30 COTTON CLUB ANDY NARELL Andy Narell (steelpan), Janysett McPherson (p,vo), Thierry Fanfant (b), Jean-Philippe Fanfant (ds)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム アコースティック・ウェザー・リポート / Jazz for Everybody xx クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 ジャズセッション 本多俊之 (sax), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人 (sax), 中沢一起 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 塙正貴セッション 塙正貴 (sax), 後藤沙紀 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 川嶋哲郎, 北島直樹, 古野光昭, 小山太郎 寺井尚子 (vln), 川嶋哲郎 (ts), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 JazzSpot J THE QUINTET ゲスト:門馬瑠依 槙島和宏 (ts), 新間康雄 (g), 渡辺カツヒロ (p), 高田博史 (el-b), 結城和宏 (ds), 門馬瑠依 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 石井信義, 中林薫平, 今泉総之輔 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 原田上総 (g), 堀江洋賀 (g)
19:00 DOXY 稲屋浩クインテット 稲屋浩 (ts), 中越理恵子 (ts), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 The GLEE Candy Treeの”JAZZの森へ行こう♡”VOL.7 上野まな (vo), 瀬田創太 (p), 安本美緒, 潮崎ひろの
19:00 Born Free July Live 2nd SESSION 吉田真知子 (vo), 高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #15 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 MO:GLA 竹原ピストル / One for the show tour 2019 (弾き語り) 竹原ピストル
19:00 Tribeca Daisuke, 大谷愛, 原ゆうま, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 大谷愛 (key), 原ゆうま (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ポイント3倍デー!! 女将感謝祭 女将 (p), and her friends
19:00 POCHI 金谷こうすけJAM道場! (楽器の方の参加もできるようになりました!) 金谷こうすけ (p), 畠山令 (b)
19:00 SOEN ゆうきのでるトリオ 長田悠希 (vo), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル SPECIAL DUO 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 牧野竜太郎 & 高島みほ / Duet Live 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ライブ カスター KIKKO, 八木隆幸 KIKKO (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 北脇久士, 百合子 小場真由美 (p), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ マルセロ木村 / 2ndアルバム「Samba a distância」リリースLive マルセロ木村 (g,vo), コモブチキイチロウ (b), Andy Wulf (sax), Daniel Baeder (ds)
19:30 Ami's Bar わくわく IZUMI 初ライブ IZUMI (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 伊藤君子 meets 木住野佳子 伊藤君子 (vo), 木住野佳子 (p), 坂井紅介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 六本木サテンドール David Berkman Quartet David Berkman (p), 大坂昌彦 (ds), 粟谷巧 (b), 竹内直 (ts)
19:30 JZ Brat 山下直子 & Friends 山下直子 (vo,g), ペッショリーノ川田 (vo), 岩河亜希子 (p), 有水正夫 (oboe), DJレオナ (DJ), なかじままり (vo), 石川茂子 (vo), ビェンカ (二胡)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Fontana 西島泰介5Trombone スペシャル / 生誕91周年 A Tribute To Carl Fontana 西島泰介 (tb), 松原純夫 (tb), 深田悟 (tb), 駒野逸美 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 麻生優佳, 清水玲奈, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 清水玲奈 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Cento 小泉奈那, 尾上貴春 小泉奈那 (tp,vo), 尾上貴春 (g)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 菊地雅之, 吉川大介, 姫井洋介 ゲスト 日高シズ香 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds), 日高シズ香 (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (mc)
19:30 STAR LIVE U6 新井x2深x2まさみx2 / 新井深絵 Birthday Eve Live 新井深絵 (vo), 新井正美 (p), 小林正見 (b), 深澤学 (ds)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Andrea Amorim Chega de Saudade / 楽屋23周年スペシャルウィーク Andrea Amorim (vo), Dave Holmes (vo,g), Jonh Calixto (vo,per), Claudio (per)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 珈琲美学 Ema x 山野友佳子 / vol.5 Ema (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 桜座 瀬尾高志, レオナ, 板橋文夫 NIGHT / 濤踏 瀬尾高志 (b), レオナ (tap dance), 板橋文夫 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 CRESCENT 高橋由佳トリオ 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Azul Terrace Southern All Sisters / Summer Jazz Chorus Live Megu (vo), Mie (vo), Naoko (vo), 建部さとこ (p), Ken (b), Tommy (ds)
19:30 No Bird E J Q 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG 中村尚美「3751Z」 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Mister Kelly’s PARA O BRASIL! 高尾典江 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 19 Live Juke 露崎春女 / 「弾き語りツアー2019 -Special Gift-」 露崎春女
19:30 表参道 Jazz Bird 遠藤裕香, 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治 遠藤裕香 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY k.a.t. 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jino,eugene,toshi,shin session / Eugene Birthday Live 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (p), 日野”JINO”賢二 (b), 高田真 (ds)
19:30 Baja Bluet Tommy / LIVE Tommy (tb)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山崎達哉, 武藤勇樹, 大月裕信, 村上和駿 / スタンダード、ジャズ 山崎達哉 (tb), 武藤勇樹 (p), 大月裕信 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Ulala / レコ発 LIVE ulala (vo), 角田紘之 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田口理恵 / Birthday Live with Special sextet 2019 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 仲石裕介 (b), 山田玲 (ds), 多田誠司 (as,fl), 里見紀子 (vln), 田辺充邦 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 木畑晴哉 Quartet 木畑晴哉 (p), 鈴木央紹 (ts), 日景修 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 POLKADOTS 高澤綾, 守谷美由貴, 山田貴子 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
19:30 rpm 宮本憲 Jam session 宮本憲 (g), ハナブサユウキ (key), 酒井太 (b), 外薗雄一 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 高免信喜トリオ / 日本ツアー2019 ☆スペシャルライブ☆ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 餌取雄一郎 & 松本真智子 Brass Quintet 餌取雄一郎 (tb), 松本真智子 (tp), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 B flat Jason Lee Bruns Collective feat. Kevin Bachelder Kevln Bachelder (vo), Jason Lee Bruns (ds), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b), 竹中俊二 (g), 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 永田有吾 Quartet 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐藤良和Trio feat 湯川光郎&太田徹 佐藤良和 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 ZIMAGINE 橋本学”△0”trio 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Paradise Cafe 水野樹里 / Jazz Live 水野樹里 (vln), 織田紗央里 (vln), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 音や金時 荻野仁子 solo 荻野仁子 (oud)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿もの限定ジャム・セッション) 藤枝暁 (g)
19:30 スターアイズ J Messengers / Japan Tour from New York 2019 アート・ブレイキー生誕100年記念 Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), Yoichi Kobayashi (ds), Kanoko Kitajima (p)
19:30 hyphen 後藤優介クインテット 後藤優介 (g), 山口太一夏 (as), 稲荷周佑 (p), toyo (b), 江口清貴 (ds)
19:30 六本木クラップス Toucas & Taca / Summer Japan Tours 2019 Paris-Tokyo-Lisboa Crestiano Toucas (accordion,vo), taca (accordion), and more
19:30 キンのツボ 廣海大地トリオ 廣海大地 (ts), 横田健斗 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 THE WIZ 情家みえ, 後藤浩二, 本川悠平 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.61 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 福井友美とマウントノネット 福井友美 (p)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), Linda Chiharu (ds,vo)
19:30 U-ma Kagurazaka 辰巳哲也, 唐口一之, 川本悠自, 川村健 辰巳哲也 (tp), 唐口一之 (tp), 川本悠自 (b), 川村健 (p)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 池村綾野 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 池村綾野 (p)
19:30 Sunny Side Maxime Combarieu QUARTET Maxime Combarieu (p), Hina Oikawa (sax), Hirohito Miyagami (b), Yosuke Tamura (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), ルナ憲一 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 細井寿彦, 鷲尾広太 玉木勝 (b), 細井寿彦 (as), 鷲尾広太 (g)
19:30 Half Tone Jamsession 藤田秀雄 (p), 坂本剛士 (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA directed by Tomomi Taniguchi
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 le club jazz Jens Bunge, 角田浩 Jens Bunge (harmonica), 角田浩 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 佐川明子 井上葉子 (p), 市川強 (g), 佐川明子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイ / CD debut 20th anniversary 高樹レイ (vo), 菊池太光 (p), 鉄井孝司 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 DOT COOL 田中哲也 DUO 田中哲也 (tp), 林三景 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 川瀬由紀子, 石川寛子 川瀬由紀子 (p), 石川寛子 (vln)
19:30 Jazz Spot Swing Joshua Breakstoneトリオ With 小濱安浩 Joshua Breakstone (g), 小濱安浩 (ts), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BODY II SOUL JIRO BAND / JAMセッション
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei KaoRi iTo, 甲斐久仁江, 続木徹, 原とも也 KaoRi iTo (p,vo), 甲斐久仁江 (vo), 続木徹 (p), 原とも也 (g)
19:30 hyphen 後藤優介クインテット 後藤優介 (g), 山口太一夏 (as), 稲荷周佑 (p), toyo (b), 江口清貴 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Masayo y 田中裕士 Dúo Masayo (vo), 田中裕士 (p)
19:40 WonderWall Yokohama コーラスグループBREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:40 Boozy Muse Tamagotch(Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:40 P’s Bar 澁谷盛良, 加藤国夫, 三科律子 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 三科律子 (ds)
19:45 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p)
19:45 サムデイ 須藤俊也 QUARTET 須藤俊也 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 山田晃路 (b), 木村由起夫 (ds)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 森田潔, 谷口雅彦 吉田桂一 (p), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Peter, Jeff Imani (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 大野えりトリオ 大野えり (vo), 荻原亮 (g), 北京一 (パントマイム)
20:00 BODY&SOUL サイモン・コスグローブ トリオ meets 岡崎ブラザース / 発売記念ライブ 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), Simon Cosgrove (p), 山村隆一 (b), Andrew Dickeson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 宮川真由美, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 金澤沙織 土濃塚隆一郎 (flh), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 養老義人 (vo), 山田静香 (p)
20:00 BLUES ETTE 市川美鈴, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 市川美鈴 (vo), トミーG (sax), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Chris Wiesendanger, かむむら泰一, 落合康介, 則武諒 Chris Wiesendanger (p), かむむら泰一 (sax), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 EMMIE (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫マコト, 河村亮 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b), 河村亮 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 森川ありさ (as), 伊藤未央 (b)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 上町63 清水翠, 渋谷毅 清水翠 (vo), 渋谷毅 (p)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤”ハチ”恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 A-TRAIN 西内真紀, ルリ, 出山貴之 / Trio Live 西内真紀 (vln), ルリ (vln), 出山貴之 (p)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL CHIEKO (vo), Mai (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 アーリーバード Bossa Nova ,Samba Amor (vo), 長谷川泰弘 (g), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per)
20:00 analog 越智巌 QUARTET / Groovin’ Jazz Night 越智巌 (g), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 太宰百合, 海沼正利 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp,flh), 田中菜緒子 (p)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー × KILLER-BONG / スガダイロー ピットイン7DAYS スガダイロー (p), KILLER-BONG
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 野村佳乃子 (vo), Nina (vo), 千装智子 (fl), 青木弘武 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 堀剛 4 堀剛 (el-b), 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 奥村純平 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 ROOSTER もにじん / 感涙!ブラジル音楽とジャズとポップスの夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 上長根明子 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい, 西村匠平 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 板橋弘之 (p), 高木遊馬 (b)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 CLOP CLOP Ovo 金子雄生 (tp,vo), 荒井康太 (ds), 本田祥康 (g)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds), ちゅうまけいこ (vo), YOKO JK (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI IZUMI9周年スペシャル 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Caballero Club YAMAZAKI MAKO TRIO 山崎真 (ts), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 LIFE TIME レギュラーライブスペシャル~Guest Vocal さがゆき~ さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 in F LUNA, 黒田京子 LUNA (vo), 黒田京子 (p)
20:00 STORMY MONDAY ホッピー神山・ナスノミツル・吉田達也 ”大文字” ホッピー神山 (key,voice), ナスノミツル (b), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ solo ユキ・アリマサ (p)
20:00 JAMMER SHE さぁちゃん (vo), 西川Hekoまさひさ (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 東本淑美 関戸美由美 (vo), 東本淑美 (p)
20:00 シネマテーク 奥村和彦トリオ + 西田千穂 / ライブ 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西田千穂 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Hot Pepper ラテンジャズ SHUNSEI (sax), Giovanni Calderini (g), 木村シュンスケ (b), 矢崎良子 (ds)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY マグネティカルテット ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax), Masa Ogura (ds)
20:00 DONFAN 木村純 DUO 木村純 (g,vo), 納谷嘉彦 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 公園通りクラシックス “amalgam” (sumire,shinya,takashi,marty,akihiro,niran,james) 栗林すみれ (p), 須川崇志 (b,cello), Marty Holoubek (b.el-b), 福盛進也 (ds), Niran Dasika (tp), James Macaulay (tb), 西口明宏 (ts,ss)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
20:00 Lush Life Backyard Trio / レコ発ツアー 2019 杉山悟史 (p), 中島教秀 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Mardi Gras YANCY / GUMBO STEW YANCY (vo,p)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 佐藤ひびき&杉山慧 佐藤ひびき (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 停車場 中島香里, 松原慶史 中島香里 (vib), 松原慶史 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 金井優貴✖️菅涼子 金井優貴 (g), 菅涼子 (vo,fl)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 鈴木良雄「Bass Talk」 / 音楽生活50周年記念CD”Beyond the Forest”リリースツアー 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, 司いつ子 佐藤正道 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一, 田島和俊 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE anna / 弾き語り〜ふらっと深夜 anna (p,vo)
FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 今石幸男 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
洋風居酒屋ばがぼんど shino shino (vo)

前日← 2019年7月18日 →翌日