Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月20日 のライブ情報は、284 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 貝増直樹 (ds,MC), 小畑智史 (p), 田原清則 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
12:00 INTO THE BLUE 金子雄太ソロ, ヤトケンカルテット, INTO THE BLUE カルテット, なるちゃんカルテット, jaja / 町ジャズ サマーアフタヌーン ライブ 金子雄太 (org), 石川真奈美 (vo), 星野まさき (p), 磯部英貴 (b), 矢藤健一郎 (ds), 小泉昇 (ts), さくら明子 (p), 関本信弥 (b), 新澤滋 (ds), 伊原由紀子 (vo), 石島生恵 (p), 平栗康夫 (as), 竹内秀雄 (b), 金岡宣男 (ds)
12:30 Neighbor 斎藤孝太郎 / ひとり縄文コンサート Vol.3 斎藤孝太郎 (エレキチェロと解説)
12:30 江古田 Buddy TOM & JERRY Love Friends, Klutz All Stars, CorkScrewBigBandDriver / BIG BAND 対バンLIVE
13:00 吉祥寺ストリングス Kei's bar / Afternoon Live 平田敬子 (vo), 杉山美樹 (p), 大戸幹夫 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 斉藤百恵 (tb), 田代卓 (b)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 梅田ALWAYS 懐かしのうたライブ 昭和30〜50年代のヒット曲!名曲!
13:00 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
13:10 東中野 Big River 根岸亜希子, 阿部泉 根岸亜希子 (fl), 阿部泉 (b)
13:30 音吉!MEG 矢崎恵理 / うっとらいふ LIVE ほわいと 矢崎恵理 (vo), 中村宗仁 (g), 加畑和敏 (p), 深尾久徳 (b), 山本貴大 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 成重幸紀 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 成重幸紀 (b)
13:30 Half Tone Jamsession 三浦玄也 (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 Noisy Duck 梓ボーカル教室発表会
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 THELONIOUS 知重和彦, 三宅修二, 坂本美緒子, エディ百合野, 内田藍 知重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 坂本美緒子 (tp), エディ百合野 (b), 内田藍 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 寺尾陽介, 西村匠平, 中嶋錠二 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
14:00 さうりる 澤田裕, 寺田稜太郎, 山元一志, 一色祥子, 安川和博 澤田裕 (as), 寺田稜太郎 (p), 山元一志 (g), 一色祥子 (b), 安川和博 (ds)
14:00 P’s Bar ウクレレ教室 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズ LIVE 吉村未来 (vo), 山下多佳子 (vo), 鈴木直美 (p)
14:00 コルコバード 昼のライブ 島田敦子 (p), 雨野亜希子 (vo), Dennis Frehse (ds), 堀江大輔 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g)
14:00 Sunny Side 夏田克彦 / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), LiLi (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 金澤力哉 (b), 力武誠 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 Mardi Gras MOTION with Micazo 村上こうよう (tb), Micazo (vo), 園山光博 (sax), 小西真澄 (key), 山内和義 (b), 山村牧人 (ds)
14:30 新宿ピットイン 高橋知己・生田さち子 DUO 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
15:00 名古屋ブルーノート 堀内孝雄 / アコースティックライブ 2019 堀内孝雄 (vo,g), 浅見明男 (g,key), 林政宏 (p), 経田康 (g), 大本政知 (b)
15:30 中目黒 楽屋 秦コータロー / 楽屋23周年スペシャルライブ 秦コータロー (accordion), 河野文彦 (g), 渡辺庸介 (per)
16:00 blue note Naramachi 岡田恭子 with 安次嶺悟 TRIO 岡田恭子 (vo), 西川サトシ (b), 安次嶺悟 (p), 木村優一郎 (ds)
16:00 Girl Talk 椎名豊Solo / 午後ライブ 椎名豊 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 渡辺満里奈 with 木内健とチャン・マリナーズ / SMA×Billboard Live presents 渡辺満里奈 (vo), 木内健 (g), 橘あつや (g), たちばな哲也 (ds), 八熊慎一 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 新里英之 / Hide’s Music Story~Chapter1・Special Night~ 新里英之 (vo,g), 川口大輔 (p)
17:00 ブルーノート東京 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう” / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE 三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)
17:00 COTTON CLUB ANDY NARELL Andy Narell (steelpan), Janysett McPherson (p,vo), Thierry Fanfant (b), Jean-Philippe Fanfant (ds)
17:00 Paradise Cafe 原田真二 / All Japan Tour in 横浜 原田真二 (vo,g,key)
17:00 Studio WUU 沢田聖子 / 40th Anniversary Tour シングル曲、全部唄っちゃう2days 1979〜1993年 林有三 (key), 廻大輔 (g)
17:15 中目黒 楽屋 浜田ケンジ / 楽屋 23周年記念スペシャルライブ 浜田ケンジ (g,vo)
17:30 JZ Brat Psalm, SOLZICK, Cooley High Harmony / Special Harmony For You 2019 Hama (vo), Kengo (vo,p), JO (vo), KID (vo), KAI (vo), YUTO (vo), MARONY (vo), TAKUYA (vo), 中井貴弘 (vo), 大石学 (vo), 長宗功栽 (vo), 宮本真人 (vo)
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
17:30 JAZZ ROOM CORTEZ ayuko, 浅川太平 / sings Yuming ayuko (vo), 浅川太平 (p)
18:00 ピアノイン ステラ La stella dell’ opera 川崎千恵美 (vo), 水谷明仁 (vo), 吉田洋一 (vo), 山城麻衣 (p)
18:00 六本木サテンドール Gene “Ess” Shimosato / SPECIAL CONCERT Gene “Ess” Shimosato (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds), 中村明一 (尺八)
18:00 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記 ゲスト:塚本香央里 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per), 塚本香央里 (vln)
18:00 19 Live Juke 西村由紀江 / 40th Album 発売記念PIANO SWITCH TOUR 2019 西村由紀江 (p)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 内田聖次 (p), 小松誠幸 (b), 高橋優太 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 青山佳代 Solo Project 青山佳代 (vo), 菅原敏 (p), 田島拓 (g), 井上亮 (b)
18:30 ライブスポット ラグ Miss.Groove vs STANCE TONGUE vs ビリージーン グループ 藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 中村友美 (sax), 小金坂栄造 (g), 高畠宏明 (key), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds), ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 小林涼介 (b), 長尾琢登 (ds)
18:30 Azul Terrace Diva in July, nutts, ミア智恵トリオ, MC-SOUL / ロック、ソウル、ポップス 前田稔, 橋本充史, 北村幸子, Yuka Cocco Kataoka, Hideki Tamura, 黒原委人
18:30 The GLEE AOI / Summer Live 2019 青柳呂武 (口笛), 岩田桃楠 (津軽三味線), 追川礼章 (p)
18:30 Tribeca MASAYO, 太宰百合 MASAYO (vo), 太宰百合 (p)
18:30 Jazz38 マット平のジャズヴォーカル千夜一夜 マット平 (vo), 渡瀬ひとみ (vo), 赤堀ひさし (p), 岡田朋之 (ds), 日下部史貴 (b)
18:30 梅田ALWAYS Madam copan/Ten ok Rock/M・T・Z with Satoshi Y-necks/One Space/びっか M.C ありん Guest Musician Hideto Matsumoto / Masami Kobayashi / Yuki Noma / Kazuhiro Fujimura / koji Yokota Presents LIVE PARTY!!
18:30 Motion Blue YOKOHAMA Sweets for my SUGAR BABE Yokohama Session 蔡忠浩 (vo), 伊藤俊吾 (vo), 小川タカシ (vo), 中川理沙 (vo), 奥田健介 (g), 石本大介 (g), 高木大輔 (g), 葛岡みち (key,cho), 伊藤隆博 (key), 田中佑司 (key), 井上薫 (key), サンコンJr. (ds), 伊吹文裕 (ds), 伊藤健太 (b)
18:45 All Of Me Club in the room 山白恭二 (p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 POLKADOTS 緒方京子, 矢野みずき, 石川早苗, リンヘイテツ, 馬場喜孝 緒方京子 (vo), 矢野みずき (vo), 石川早苗 (vo), リンヘイテツ (p), 馬場喜孝 (g)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 NEW COMBO CHESTNUT BAND with MAYUMI MAYUMI (vo), 花田久美子 (p), 升井一朗 (b), 久米博之 (g), 栗林 “Chestnut” 裕 (ds), 栗林 ALEX 孝介 (vo), 栗林 “Paulette” 裕美 (vo,per)
19:00 OurDelight 進藤陽悟×田中裕士 / TwinPiano! 進藤陽悟 (p), 田中裕士 (p)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Andrew Dickeson (ds)
19:00 ライブ カスター Keiki3+ / 真夏の夜のジャズライブ! 太田圭規 (p), 奥島ナヲ (vo), 村野朗 (g), 安田知之 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 藪下学 山内詩子 (vo), 藪下学 (g)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
19:00 ロイヤルホース 赤松正和 / 夏のJ-POP Night! 赤松正和 (vo), 佐藤岬 (vo), 大塚ひろこ (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 名倉学 (key), 西田まこと (g), 川辺ぺっぺい (b), 逸見勝 (ds), 藤村麻紀 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 石渡雅裕, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Great Blue EAST GATE STREET BAND × 流 EAST GATE STREET BAND, 流 (vo,g)
19:00 もっきりや 梶原順×廣井謙次 ゲスト:CHIKO / アコースティックギターデュオライブ 梶原順 (g), 廣井謙次 (g), CHIKO (vo)
19:00 Cafe Clair 浅利史花 セッション 浅利史花 (g), 片山士駿 (fl), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Neighbor 紗理Quartet / and I'll sing once more 紗理 (vo), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ShinBow / 楽屋 23周年記念スペシャルライブ ShinBow (唄,三線), 佐藤あき (太鼓)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 村井文子 (p), 金庭崇 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
19:00 珈琲美学 Shinoe、柳隼一、伊藤勇司 Shinoe (vo), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 桜座 岩崎けんいち / 桜座2019 岩崎けんいち
19:00 MONTGOMERY LAND 栗田智香子 & 柳風 栗田智香子 (vo), 柳風 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代, 永武幹子 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:00 JazzSpot J The Raging Beast Band 木下一輝 (tp), 佐々木雄斗 (tp), 渡辺南友 (tp), 荒牧俊也 (tp), 竹下由記 (tb), 池本茂貴 (tb), 吉田圭佑 (tb), 武蔵千聖 (tb), 黒川和希 (sax), 長谷川悠貴 (sax), 津山遼 (sax), 青木統子 (sax), 鈴木涼馬 (sax), 前田勇作 (p), 小池勇輝 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:00 No Bird 矢吹卓 Trio 矢吹卓 (p), 森岡克司 (b), 田中栄二 (ds)
19:00 JIROKICHI Hyper East Family/amiIrie 水島康宏 (vo,g), 蔵本信也 (g), カンサス (b), 上阪宏哉 (p), シャケ (key), 佐藤真樹子 (vo), RAO (ds), ami (g,vo), 梅村仁 (g), 醍醐弘美 (p), 松尾敦史 (ds), yasuo (b), FUZUKI (cho)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 堀江美保子 (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 TAKE FIVE わがまま気ままに歌わせてvol.6 〜女性シンガー特集〜 林真二郎 (vo), 森島達雄 (g), 大林圭一郎 (g), 宇田憲明 (b), TOY森松 (per)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ヴォーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 Baja Bluet THE JAZZ QUARTET LIVE 古木勝也 (sax), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:00 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 田中利佳 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 田中利佳 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 安部川純一郎 (sax), 太田ひろみ (p)
19:00 DOXY ZaZa&Mocchi ZaZa (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Todd Lowery Quartet Todd Lowery (tb), 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 伊東ミキオ / TRY AGAIN ~again TOUR2019 伊東ミキオ (vo,p)
19:00 白ひげ ノボK / 太樓 / 藤光運送店 / ウーパーズ / Kiyo&Layla / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 7月度・定例LIVE
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 MO:GLA Hiroya Fukuda with Akihiro Yamada, Down to Graham, ANTHEM TRIBUTE SESSION BAND / 2019 Tour “Live or Die”
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏, 須藤満 DUO 窪田宏 (p,key), 須藤満 (b)
19:00 六本木クラップス 金子修介、中村由利子、宮島依里 / 「1999年の夏休み2019」音楽会 金子修介, 中村由利子 (p), 宮島依里
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 大塚恵, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds)
19:00 停車場 福禄篤志, 長野修太郎, 金井大輔, 小林峻介 福禄篤志 (g), 長野修太郎 (p), 金井大輔 (b), 小林峻介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線), 鐘ヶ江哲生 (b), 満園英二 (ds)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 U-ma Kagurazaka Color of emotion Vol.4 新城温古 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 BRICK BLOCK 山本恭司 / 弾き語り・弾きまくりギター三昧 九州ツアー 2019 “夏の陣” 大分公演 山本恭司 (g,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with おっとどっこい
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 紅 / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:00 神保町 楽屋 magcafe at garden / the 1st Album Release gig!“Thank you” kiro (vo,per), 岩戸崇 (key,p), Shingo (g), 橋本潮 (vo,cho), micco (vo), 両角優佳 (vo,cho)
19:00 imago 伊藤史和, Tomo Monte 伊藤史和 (g), Tomo Monte (p)
19:00 Mardi Gras Eco-men, mignon Tilleul, フルハシユミコ・竹内武 / 夏の夜の夢Ⅱ~パックに出会った森のこと~ 真藤一彦 (尺八), 服部こうじ (g,津軽三味線), Tomomi (二胡), 箕輪一広 (per), Yumiko (dance), フルハシユミコ (馬頭琴,オルティンドー,ほか), 竹内武 (el-b)
19:00 softwind 鈴木よしひさ / POLIY PERFORMANCE SOLO 鈴木よしひさ (g,key,etc)
19:00 valentine drive 長者町ビート, BambooStone+ / バンブーストーンレコ発ツアー① 夏 to you!ドライブでライブ♪ 葛山トッシー (vo,g), 山ちゃん (cho,g), 有島ナッキー (cho,per,key), 伊藤マサ (b,key), 加藤武志 (vo,g,b), 竹本勝也 (vo,g,b), 寺田裕美 (key,vo), 石附克己 (ds,cho)
19:00 Yellow Vision Juzu, 吉本裕美子+秦真紀子, 斉藤直子+岩原智, みーちょ・SU・てぃーる×狩俣道夫 / 「雑踏の宴vol.6」(踊りと音楽の百花繚乱) 吉村政信 (g), 清水亮司 (ds), 廣瀬寛 (tuba), 梅澤妃美 (dousa), 吉本裕美子 (g,dax), 秦真紀子 (dance), 斉藤直子 (dance), 岩原智 (b), みーちょ・SU・てぃーる (dance), 狩俣道夫 (fl,etc)
19:00 Terra 中島フミアキ / アコギで ROCK ~サンちゃんと~ 中島フミアキ (vo,g), サントリィ坂本 (key)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 studio & cafe Make Nobusan's & PROTOSTAR / Good Music! vol.4 中村"nobu"信宏 (g), 濱田卓也 (key), 木田聡 (b), 前島文子 (ds), 鳥越たかこ (vo), 神窪正太 (g), 吉田一哉 (ds)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, 遠藤征志, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), 遠藤征志 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 Bonappetit 真夏の夜の夢 volume 6 嶋津晴美 (vo), 野口久和 (p), 関良平 (b), 長島晄一 (ds)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 Ami's Bar 篠木未亜, 栗山亮介, 竹内秀雄 with Ami / 音楽の旅 篠木未亜 (vo), 栗山亮介 (g), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, Miwako, 志賀由美子, えりこ アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 志賀由美子 (g), えりこ (per)
19:30 MAM’SELLE 第166回 FREEDOM FORK集会
19:30 吉祥寺サムタイム 西村知恵 スーパー・クインテット 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 hyphen ASANO JUN / LIVE 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 丸谷茜 (ds), ぢぇる (cho)
19:30 Bonds Rosary 神前理恵, ぱくよんせ, 藤村竜也, 平山惠勇 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 松末千佳・高島田孝之 DUO 松末千佳 (tb), 高島田孝之 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田拓児 (sax), 石川広行 (tp)
19:30 INTO THE BLUE Jaja
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 STAR LIVE U6 伊藝聖子 / B. D. Live 伊藝聖子 (vo), 金丸由紀 (vo), 多田恵美子 (p), 田代泰之 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 な~じゅ 高橋コウスケ, 奥住大輔, 高橋佑成, 大井裕信 高橋コウスケ (ds), 奥住大輔 (as), 高橋佑成 (p), 大井裕信 (b)
19:30 CRESCENT 中崎あきこ「Tango Mona」 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), なかぽん (per)
19:30 Mクアトロ HIROKO, KAORI, 播磨奈弥, 真木毅, 山野伸一 HIROKO (vo), KAORI (vo), 播磨奈弥 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 山下玲, Jens Bunge, 倉井夏樹, はらかなこ 山下玲 (harmonica), Jens Bunge (harmonica), 倉井夏樹 (harmonica), はらかなこ (p)
19:30 Mister Kelly’s haggy's Night in Osaka 萩原隆 (sax), 石川武司 (p)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 山田玲 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 山田太郎のアコ Night 本園太郎 (vo,g), 山田章典 (b), 前田仁 (per), 工藤拓人 (key)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiny Stockings Guest Breeze / Live #40
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quartet 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 相川瞳 (per)
19:30 rpm 井上雄哉session 井上雄哉 (as), 寺谷光 (tb), 宮脇翔平 (key), 原田ソウ (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・etc… 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐藤祐紀 GROUP 佐藤祐紀 (sax), 仙石将大 (vo), 大城直人 (g), 森田和弥 (key), 竹内宗大 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 今井慎一郎 (p), 佐久間純 (g), 磯部英貴 (b)
19:30 Born Free Joyful Bamboo Sisters 城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 浦田オサム Quartet 浦田オサム (sax), 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 ZIMAGINE MALLET gANG / 1st Gig@ZIMAGINE 浜田均 (MetaRimba), 田中里枝 (MetaRimba), 古川麦 (g)
19:30 BarBarBar 西村協&藤野聡Trio 西村協 (vo), 藤野聡 (p), ジャンボ小野 (b), 藤川英治 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:30 Left Alone 宮本美代子, 大場知之, 高橋俊男, 嶋仲潤, 定岡弘将 宮本美代子 (vo), 大場知之 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 音や金時 Bellow Bears, S.T.U. / 対バン 藤野由佳 (accordion), 岩崎和広 (g), 三浦咲 (marimba), 安藤亮輔 (b), 遠藤真治 (per)
19:30 横浜エアジン Akiko PAVOLKA, Matt PAVOLKA, 藤田絢三, 山本直樹 Akiko PAVOLKA (p,vo), Matt PAVOLKA (b), 藤田絢三 (ts), 山本直樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 スターアイズ プリスカ・モロツィ 黒田和良 (ds), Prisca Molotsi (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (as), 上原 (key,p), ゆりの (p)
19:30 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 野村佳乃子, 葛木希佳美, 竜野みち子 原野カズヨシ (vo), 野村佳乃子 (vo), 葛木希佳美 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 THE WIZ 多田誠司, 井上智, 中村健吾 多田誠司 (sax), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 若林稔, 石井康二, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 若林稔 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN スペシャルジャムセッション 江藤良人 (ゲスト,ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 LADY JANE 柴田奈穂, 青木菜穂子 / ブエノスアイレスの冬 柴田奈穂 (vln), 青木菜穂子 (p)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 杉本匡教 (ts), 吉川大介 (b)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 谷山明彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 Hot Pepper セッション 穂波
19:30 赤坂 Tonalite 程嶋バンド feat.高木里代子 / 10周年記念ライブvol.3 佐々木正治 (g), 程嶋日奈子 (b), 横田寛之 (sax), 大井澄東 (ds)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 西田あつ子 糸原摩理 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 白石さわ / CDリリース記念ライブ 白石さわ (vo), 杉丸太一 (p), 砂掛康弘 (g), 大久保健一 (bs), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 FAROUT Angelic Pure Hearts 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p)
19:30 Basin Street Jazzy OLD Fashioned 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Gyps / First CD Release Live 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 野健太&平岡ひぃら企画『坂ノ上ノ朱*壱~Saka no ue no Aka Vol.1~』 日野健太, 大野かずい, 平岡ひぃら, 中村コロスケ, Yasuaki Matsutomo
19:30 hyphen ASANO JUN / LIVE 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 丸谷茜 (ds), ぢぇる (cho)
19:45 Nica's 太田寛二, 河上修, 小沼奏絵 太田寛二 (p), 河上修 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, Naoki Melody (vo), Keith (p), Naoki (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Cafe Beulmans 太田剣, ハクエイキム 太田剣 (sax), ハクエイキム (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 吉木稔, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 加藤英紀 (sax), 佐滝浩一 (g), 前田めぐみ (p), 伊藤晋一 (b), カズ加藤 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 石田幹雄 酒井俊 (vo), 石田幹雄 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night あいづともみ (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 JAMUSICA 工藤きょうへい+アケサカタケシ×川畑郁江duo 工藤きょうへい (vo,g), アケサカタケシ (tabla), 川畑郁江 (vo), 北川勇介 (g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 南明徳, mario / ブラジリアン 加藤由美子 (fl)南明徳 (g)mario (pandeiro)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 今泉総之輔 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes, GENKI SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 櫻井三樹Quartet 櫻井三樹 (sax), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 analog Power of Due ケニー國藤 (sax), 谷口順哉 (g), 奥村貴宏 (b), 星合厚 (ds), Kuroki (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 金澤力哉 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 新宿ピットイン 大御所のケンバンド / スガダイロー ピットイン7DAYS 大御所のケン (sax), スガダイロー (p), 石崎忍 (sax), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 五十棲千明 (el-b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), 叶~ Kanae ~ (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 清水ゆかり (p), 土屋周平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 ROOSTER Spider Tetsu / Solo Blues Flight Spider Tetsu (vo,g)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 クラヴィーア 葭葉愛子, 飯田雅春 葭葉愛子 (p), 飯田雅春 (b)
20:00 INDEPENDENCE Tony Guppy Trio Tony Guppy (steelpan), Jonathan Katz (p), 香月保乃 (vo,euphonium)
20:00 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
20:00 BAR はでな なかはらなかせ / アコースティックナイト
20:00 CLOP CLOP 内山智晶 内山智晶 (vo,g)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 桐澤輝 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 桐澤輝 (b), FUKUMI (vo), Lady EVA (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 Apple Jump 西山瞳×山崎ふみこ×入山ひとみ 西山瞳 (p), 山崎ふみこ (vib), 入山ひとみ (vln)
20:00 COLTRANE 小野みどり BIWAKO TRIO 小野みどり (org), ZAZOU (g), 戸田代武 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 明人 (b), 山本海月 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI IZUMI9周年スペシャル 高橋秀男 (g), 石岡美紀&そのグループ (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 intelsat 水谷浩章&中嶋美弥 / Special Live 水谷浩章 (b), 中嶋美弥 (p)
20:00 Caballero Club 合田裕則 TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ちっくトリオ+1 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Pipa大山 (ds), 青柳菜穂以 (ss,as)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 笹井真紀子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 寺井豊 (g), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 月の鳥DUO ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 UNA MAS 手島甫, 布施音人, 橋本現輝 手島甫 (b), 布施音人 (p), 橋本現輝 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 imazighen 草田一駿 (p), 森山大地 (g), 浦野魁人 (b), 永山大樹 (ds)
20:00 シネマテーク 村井秀清&内山覚 / デュオ ライブ 村井秀清 (作曲家,p), 内山覚 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 山野友佳子 ちゅうまけいこ (vo), 山野友佳子 (p)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子 solo piano 千葉麻子 (p)
20:00 JERICHO Tomoka, マイスケ, 八島博充 Tomoka (ds), マイスケ (p), 八島博充 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quintet 内海裕司 (g), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 諏訪達生 (b), 秋保太郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 木村陽 (ds), 白川可奈子 (vo)
20:10 東京倶楽部水道橋店 南千寿 & Stylish Jazz Quartet 南千寿 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds), PATRA (other)
20:10 東中野 Big River 安斉みゆき, 大根田史江, 中村泰介 安斉みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 中川さつき&進藤洋樹 中川さつき (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Masa Ogura, Raymond McMorirn, 寺井雄一, 吉田豊 Masa Ogura (ds), Raymond McMorirn (ts), 寺井雄一 (ts), 吉田豊 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 唐口一之QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 唐口一之 (tp), 河村英樹 (ts), 石田衛 (p), 増原巖 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY Anne, ヤージ Solo , 加藤岳
20:30 groove Filament_Nebula, doudou, むほうもの / 宮里隼斗プレゼンツ「sensitive coad vol.7」
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 光野由紀 石橋みほ (vo), 光野由紀 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE マルセロ木村 カルテット / 2nd アルバム “Samba a distância” リリースLive マルセロ木村 (g,vo), Daniel Baeder (ds), コモブチキイチロウ (b), Gustavo Anacleto (sax)
20:30 Jazz Cafe GIG 芦名晴江, 近藤洋 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子, 鳥越哲信 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
21:00 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮敏 (p), 村崎芳宏 (g), 蓑田誠也 (b), 堀池周 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 酔ing 園田雄也 with HSB Quartet / Jam Session 園田雄也 (vo), 舛屋良平 (ts), 井上衆人 (p), 荒木卓也 (b), 吉田光見 (ds)
22:00 ABSOLUTE BLUE KaoRi iTo / 弾き語り~ふらっと深夜 KaoRi iTo (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 渡邊恭一 (ts), 山本琢 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平を探る 細田成嗣 (ライター,音楽批評)
Megusta 深井克則, 市川美鈴, 宇佐美真紀 / Live 深井克則 (p), 市川美鈴 (vo), 宇佐美真紀 (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
studio & cafe Make Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉スペシャル 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)

前日← 2019年7月20日 →翌日