Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月21日 のライブ情報は、266 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 貝増直樹 (ds), 日下部史貴 (b), 小畑智史 (p)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 杉山泰史 (g), 嶌田憲二 (b)
12:30 FAROUT マチコが歌う みうらまちこ (vo), 丸山和範 (p)
13:00 江古田 Buddy Y- Mex ~yamaha meguro forever expanding jazz orchestra~ / Jazz Live
13:00 ROOSTER お昼のJAZZ LIVE 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo)
13:00 中目黒 楽屋 ClassicLIVE!! 勝山藍 (vo), 中森美紀 (vo), 福田恭子 (vo), 吉野友美 (vo), 岡嶋晃彦 (vo), 秋葉コーダイ (vo), 茶谷本真友奈 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 珈琲美学 airi、瀬田創太 airi (vo), 瀬田創太 (p)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.6 久保田晴菜 (baile), 菅沼采樺 (baile), 植田萌菜美 (baile), 池内亜美 (baile), 菅生佳那 (baile), 大島梨子 (baile), 相原圭子 (baile), 盛植俊介 (g), 須田隆久 (cante)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
13:00 六本木クラップス WaKaNa / AUTUMN LIVE WaKaNa (sax), マサ小浜 (g), Gakushi (key), 日野JINO賢二 (b), Kenny Mosley (ds)
13:10 東中野 Big River 菊地紬, 長谷川鎮真 菊地紬 (key), 長谷川鎮真 (b)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 大石由梨香 / Acoustic Live 大石由梨香 (vo,p), 鉄井孝司 (b), 石川周之介 (sax)
13:30 Half Tone Jam Session 藤田秀雄 (p), 山野井豊 (b), 大沢基弘 (ds)
13:30 Mardi Gras フカイデカフェ
14:00 BLUES ETTE 大竹幸一, 中川幸良, 山下和音 大竹幸一 (vo), 中川幸良 (g), 山下和音 (g,ukulele)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 JZ Brat タイナカ彩智 / Live Tour 2019 ソレカラ タイナカ彩智 (vo,p), 市川和則 (g), 須長和広 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE 武藤さとみセッション 武藤さとみ (p), 塩見暁俊 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB 浦田敏道, 小谷敏也, 田宮美咲, 田辺大樹 浦田敏道 (as), 小谷敏也 (p), 田宮美咲 (b), 田辺大樹 (ds)
14:00 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
14:00 CASK アフタヌーンライブ 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 金澤力哉 (b), 力武誠 (ds)
14:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
14:00 白ひげ 白ひげ・門弟トリオ お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 Jazz Cafe GIG 鈴木基冶 / ライブ&セッション 鈴木基冶 (tp)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
15:00 吉祥寺ストリングス VAMOS ブラジる!? 2Days 木村純 (g), 太子きよ (p), 川満直哉 (fl), 木村純 (g), 太子きよ (p), 原かのこ (vo), 木川保奈美 (per), Karen (vo,g), 赤石香喜 (p), 菅野浩 (sax), 木川保奈美 (per), 原かのこ (vo,g), 永田ジョージ (p), 小田礼子 (vo,g), 前原孝紀 (g), 斉藤みゆき (vo), 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p), 大森輝作 (b), 久米雅之 (ds)
15:00 Beehive 菱田まさ子Vocal生徒発表会 鈴木孝紀 (cl), 建部さとこ (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
15:00 Lazy Bird 北大商大jazz研 一年生定期戦
15:00 JERICHO 中村優希, 丸山果林, 安孫子美波, 眞崎純弥 中村優希 (fl), 丸山果林 (p), 安孫子美波 (b), 眞崎純弥 (ds)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 小島庸志 (el-b)
15:30 ブルース アレイ ジャパン KENTARO / 30th Anniversary Live~あの日の路上から~ KENTARO (vo), 大貫祐一郎 (p), 井上芳雄 (vo), 堀尾和孝 (g)
16:00 ブルーノート東京 上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER / BLUE GIANT NIGHTS 2019 上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)
16:00 くう 沢知恵 / ニュー・アルバム発売記念ツアー「雨ニモマケズ」 沢知恵 (vo,p)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 櫻井哲夫 JACO PASTORIUS TRIBUTE SPECIAL SESSION 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), カルロス菅野 (per), RYUGA (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Kirk Franklin Kirk Franklin (vo), Anaysha Figueroa (vo), Charmaine Broome (vo), Dede Yancey (vo), Melodie Davis (vo), Mark Hood (vo), Ayron Lewis (org), Shaun Martin (key), Vindell Smith (g), Matthew Ramsey (b), Terry Baker (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 尾崎裕哉 (vo,g)
16:30 Mister Kelly’s Only Magical Music 勝田一樹 (sax), SATOKO (ds), 坂本竜太 (b), 友田ジュン (key)
17:00 ライブスポット ラグ SANISAI(サニサイ) / 20th Anniversary Live Circuit 第三弾 ワンマンライブ 『京都慕情』 山田和嘉子 (vo), 村井伸吾 (p,vo), 山田隆平 (g,vo)
17:00 COTTON CLUB AARON GOLDBERG TRIO Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
18:00 名古屋ブルーノート カルロス・トシキ & B-EDGE / TURNE FINAL DE VERAO 2019 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b), 後藤輝夫 (sax), Marty Bracey (ds), 羽仁知治 (p,key), 西山HANK史翁 (g), 和田春彦 (key), 和悠美 (cho)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 坂上領, 宮野寛子 / ジャズ・ボサノバ・オリジナル 坂上領 (fl), 宮野寛子 (p)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (p)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 三谷えり (p), 三谷耕平 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 Neighbor Mickey&Thiago Session, Lotus Coast / 東名ファンキージャムナイト〜東京編〜 山﨑貴大 (sax), エリアスチアゴ (g), 小田智之 (p,key), 森勇士 (b), 山本明 (ds), 小金坂栄造 (g), 河原真 (b), 河村亮 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ カルテット 日野JINO賢二 (b), マサ小浜 (g), グレース・マーヤ (vo,p), Dennis Frehse (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
18:30 音や金時 インド音楽祭り S. Swaminathan (kanjira), 武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj), 竹原幸一 (morsing), 池田絢子 (tabla), 菊地やよい (kathak)
18:30 DONFAN スナックかおり SHINOBU (vo), 北床宗太郎 (vln), 成川修士 (g), 飯田雅春 (b)
18:30 Jazz&Blues Bar Village ワインの会 〜ワインを楽しみながらのJAZZ LIVE〜 宮原美絵 (vo), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b)
18:30 Studio WUU ゲスト:Bealets / ビートルズOpen Mic
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:40 P’s Bar 中村真, 寺井雄一 中村真 (p), 寺井雄一 (ts)
18:45 All Of Me Club in the room / 20th Anniversary 西山健治 (tb), 上保一恵 (p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 BODY&SOUL ミチ・フジ トリオ feat.エド・チェリー ミチ・フジ (vln), Ed Cherry (g), Pat Glynn (b)
19:00 ロイヤルホース Ambience & Avalon Spiral presents Sound Gate @ロイヤルホース vo.4『Eternal journey』 岡野弘幹 (音楽家,サウンドアーティスト), 中村岳 (per,ds), ノブトウ真実 (per,ds), 三上賢治 (didgeridoo)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 荒武裕一朗, 冨樫諒 小田きょうこ (vo), 荒武裕一朗 (p), 冨樫諒 (b)
19:00 銀座 Swing REVOLUTION-9 / ビートルズ好き大集合! “A Hard Day’s Night” 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 永井由希生 (vo), 中村真弓 (vo), クラッシーひろ (vo), 徳山みえこ (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ~トリオ・ザ・ナポリタン~ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 楠直孝 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 宮田真里子 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 珈琲美学 伊藤君子、栗林すみれ 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p)
19:00 No Bird Trisonique ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 神谷えり with 後藤浩二 / CDリリースツアー 神谷えり (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 方波見智子 ゲスト:植川縁, 細田茂美 照内央晴 (p), 方波見智子 (per), 植川縁 (sax), 細田茂美 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 坂野尚子, 寺島優樹 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 坂野尚子 (fl), 寺島優樹 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード DUOライブ 千田有希子 (p,vo), 櫻井郁雄 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子カルテット 鈴木牧子 (p), 石川明 (cor), 下田耕平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 白ひげ ノボK / アニメ部 / KERU / バンボス一座 / ブラザーズ / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 9月度・定例LIVE
19:00 in F ちえりんとん楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 宗竹正浩, 森下啓 たなかかつこ (p), 宗竹正浩 (b), 森下啓 (ds)
19:00 SOEN バイオリン・ギター・ボーカル デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 STORMY MONDAY ホッピー神山・藤掛正隆 “BIRGIT“ ホッピー神山 (key,syn), 藤掛正隆 (ds)
19:00 Noisy Duck 浜田真理子 / ライブ 浜田真理子 (p,vo), 岡部繁 (g), Marino (sax)
19:00 BACKSTAGE 田浦 / ライブ 窪みさと (tp), 亀谷陽平 (sax), 野口耕太郎 (p), 樋下真路 (b), 田浦秀樹 (ds)
19:00 ZAC BARAN SALIDA♭ 山西節子 (vo), 山中浩司 (p), 則政善宏 (g), 谷水弘治 (b), 野力優 (ds)
19:00 Jazz38 古野光昭スペシャルトリオ 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 市原ひかり (tp)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 出嶌達也 / LIVE〜魔法の両手タッピング奏法〜 出嶌達也 (g)
19:00 Monk ラモン・ロペス / 日本ツアー Ramon Lopez (ds), 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 softwind Autumn Concert 池田佳月 (fl), 藤森さな (p,arr), 米本希 (cello)
19:00 The GLEE KaoRi iTo / 1stミニアルバム「Busy Line」リリース記念ライブ KaoRi iTo (vo), 保坂修平 (p), 進藤洋樹 (g), 松本裕香 (vln), 秋葉正樹 (ds), トオイダイスケ (b)
19:15 Lydian 鈴木良雄/増尾好秋 デュオ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 阿部紀彦 (p), 鈴木克人 (b), 鏡剛 (ds)
19:30 bar PENTA 朝田拓馬ギタートリオ 朝田拓馬 (g), 高橋佳輝 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 六本木サテンドール Jun Saito Presennts Flying’ Cab Jun Saito (ds), 田村博 (p), 高梨道生 (b), 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 若井優也 4 若井優也 (p), 西口明宏 (sax), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第167回 FREEDOM FORK集会
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 水橋Gon孝 (b), 橘川円 (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Fontana ジャムセッション! カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Bonds Rosary 持田浩嗣 & smooth J4 持田浩嗣 (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 川添寛 (g)
19:30 JAMUSICA 平田晃一Trio 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 板垣誠 (vib), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 もっきりや WASABURO/TOMMY/TOHRU/KATSUKI / 和サブローの世界 和サブロー (vo), Tommy (tb), 中島徹 (p), 中島かつき (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 髙橋道雄 g)
19:30 STAR LIVE U6 宇根崎緑, 宮下博行, 佐々木研太, 村尾コージ 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 村尾コージ (ds)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ / BD ライブ 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p), 五十棲千明 (b), 堀口和子 (vln)
19:30 りべるて2 タナカチアキ, 山口幸治, 秋本順二, 鈴木直勝 タナカチアキ (tb), 山口幸治 (p), 秋本順二 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 One Night Stand KOTETSU (vo), 畑野圭慧 (p), 斉藤拓人 (g), 吉峯勇二郎 (b), 工藤明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 春奈鈴, 内場勝浩, 金澤克彦, 前田幸一, 渋谷賢一 春奈鈴 (vo), 内場勝浩 (ts), 金澤克彦 (p), 前田幸一 (b), 渋谷賢一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉田美奈子&小島良喜デュオ / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 BIG APPLE 泉邦宏, 栗田妙子 泉邦宏 (as,etc.), 栗田妙子 (p)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 浦田オサム & 佐々木慧 出口優日 (vo), 浦田オサム (ts), 佐々木慧 (g)
19:30 CRESCENT 小林幹彦カルテット feat. yuka Yuka (vo), 小林幹彦 (tp), 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 JIROKICHI ひとりアース vs ひとりイーグルス 橋本仁 (vo,g), 平松八千代 (vo,g)
19:30 Mクアトロ 山本由美子, 境ちせ子, 田代泰之 山本由美子 (vo), 境ちせ子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Azul Terrace ザ・リリーズ / ~2019年 秋 東海・近畿ツアー~ 「リリーズ トーク&ライブ in 大阪梅田アズール」 つばめ奈緒美 (vo), つばめ真由美 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Tres / CD「Baila TReS」発売記念ツアー September2019 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as,ss), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 DOXY レッドアイ+3 脇田万貴子 (vo), 植竹康人 (vo), 福島友紀 (p), 水野隆之 (g), 斎藤詩史 (b), Shin Ito (ds)
19:30 BarBarBar 横濱シスターズ Maho (vo), Sachi (vo), Miwa (vo), 和田真奈美 (p), 河原秀夫 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「初秋ライブ」 小谷野宏司 (baile), 小城丘美子 (baile), 清水経子 (baile), 岩崎祐希子 (baile), 高橋志央 (baile), 本間由香 (baile), 早川美紀 (baile), 石井奏碧 (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 スターアイズ TSUKAMOTO SISTERS 塚本真里絵 (bs), 塚本奈加 (ts), 塚本有可 (as,ss)
19:30 Hey-JOE FUNK!! 白木一麻 (g), 朝岡周 (sax), 松下福寿 (key), 雨宮大樹 (b), 長良祐一 (ds)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 Born Free 谷山明彦トリオ with 河津陽子 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), アンディ藤岡 (ds), 河津陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 高橋知己 Quartet with ヨシノミナコ 高橋知己 (sax), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 大森秀斗史 (ds), ヨシノミナコ (vo)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 岡崎泰弘 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Penny Lane 野崎伸二&VAATAAVARAN 野崎伸二 (sitar), 山内規雅 (b), 上坂朋也 (tabla,per)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 ZIMAGINE Alter ego ゲスト島裕介 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds), 島裕介 (tp)
19:30 Left Alone Takao Iwaki Hot Six / Dixieland-ish Jazz 岩城隆夫 (ts,cl), 広瀬未来 (tp), 五島健史 (tb), 川瀬健 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 中村幸代, 井村多恵子, 竜野みち子 原野カズヨシ (vo), 中村幸代 (vo), 井村多恵子 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 THE WIZ 中谷泰子, 青木弘武 Duo 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 perform spot MERCY MERCY SPECIAL VOCAL LIVE 渡邉雄一 (b), 永井康 (p), 郷野利秀 (as), 永井智子 (vo), 高橋勲 (ds)
19:30 rpm 渡邊優 Jam session!! 渡邊優 (vo), 中村えいじ (key), 宮本憲 (g), 亀山輝喜 (ds), 前垣篤志 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 古瀬由美子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 中村好江ニューオーリンズ3 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 小林真人 (b)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シルビア 三浦敦子 (p), シルビア (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Yukiyo Swift New Project Yukiyo Swift (tp), 早川咲 (vo), 森田哲夫 (b), Christopher Hardy (ds), Dennis Lambert (p,key)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ, 佐藤忍 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g), 佐藤忍 (b)
19:30 groove ヤギフミトモ / of the bees ヤギフミトモ
19:30 le club jazz カンツォーネとJAZZの出会い! CD発売公演 田中真由美 (vo), J shimizu (vo)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米津康志 (b)
19:30 Basin Street 尚子 尚子 (vo), 小林沙桜里 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Nero Niwa, Ronaldo, 都築学 / BRASIL Day ! Nero Niwa (vo,per), Ronaldo (g,vo), 都築学 (ds)
19:30 Baja Bluet MASAKI YASUHARA QUINTET 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 仲野肇 (g), 大辻彩 (ds), OMIEDON (vo)
19:40 Boozy Muse 西本康朗 Quartet 西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 澤田一範, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 澤田一範 (as), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, P chan Ginny (vo), Fred (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO 安富祖貴子スペシャルユニット / 2days 安富祖貴子 (vo), 真境名陽一 (b), 知念嘉哉 (g), 川下直広 (ts), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 郷忠孝, 海老澤幸二 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 郷忠孝 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 柳原由佳 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 竹内直 (ts), 塩本彰 (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 田口理恵 (vo), 奥平真希 (vo), Shinobu (vo)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日笠智之グループ 日笠智之 (sax), 平川勝朗 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 廣木光一, 渋谷毅 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 ピアノイン ステラ RIEKO & her Quintet REIKO (sax), よりこ (tp), 広本敬子 (p), 財前影文 (el-b), 有川浩二 (ds), Nancy (vo)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), 岩島のぞみ (p), 貞吉なおこ (vo)
20:00 六本木 アルフィー 岸本美咲, 加藤友彦, 中村健吾, 高橋徹 岸本美咲 (sax), 加藤友彦 (p), 中村健吾 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 鈴木登志雄 (b), 吉田州次 (ds), AMI (vo)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Brian's 2XR Quartet Brian Seymour (sax,oboe), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
20:00 新宿ピットイン Rosario Giuliani Quintet featuring Fabrizio Bosso Rosario Giuliani (as), Fabrizio Bosso (tp), Alessandro Lanzoni (p), Daryl Hall (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu MIWO, 若林稔, 村谷ゆうすけ MIWO (vo), 若林稔 (g), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 露木達也, リンヘイテツ かみむら泰一 (ts), 露木達也 (g), リンヘイテツ (p)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo)堀智彦 (p)荒玉哲郎 (b)中村雄二郎 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 セッション 石渡明廣 (g), 吉野弘志 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 小沢咲希, 佐藤ハチ恭彦 小沢咲希 (p), 佐藤ハチ恭彦 (as)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 赤坂 G’s bar 美沙樹と勇樹 矢元美沙樹 (sax), 武藤勇樹 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 翠川敬基&早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 井上祐一, 加納奈実 向井滋春 (tb,cello), 井上祐一 (p), 加納奈実 (as)
20:00 analog Happy Talk Chisato (vo), 錦織琢 (flh), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 内藤仁 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), 沢希理寿 (vo), 松井絵美 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 日野和人 4 / Pick Up!! 日野和人 (ds), 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 アーリーバード 映像と演奏の夕べ 吉峯美和 (vo), 中山雅世 (p), 柳原達夫 (b), 小形登 (sax)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 辻亜希, 佐滝浩一, 西村ルーザ直浩, 藤田拓也 かわいさとみ (vo), 辻亜希 (p), 佐滝浩一 (g), 西村ルーザ直浩 (ds), 藤田拓也 (b)
20:00 INDEPENDENCE 中根賢隆Quartet 中根賢隆 (g), 小笠原涼 (ts), 手島甫 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
20:00 gate one 西田千穂, 高橋佑成 西田千穂 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 A.B.SMILE Duo Live 市川美鈴 (vo), 辻京也 (p)
20:00 Layla 米山久美&田中義樹 Duo 米山久美 (vo), 田中義樹 (p)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 BAR はでな NICE下村& ロスタイムス / アコースティックナイト yoko (p), ミッチ (g), NICE下村 (vo,g), スーサン (el-b)
20:00 CLOP CLOP 命運な奇数 vol.82 松浦湊, 夢野カブ
20:00 COLTRANE 西村有香里, 小濱安浩, 大野綾子, 西川サトシ, アントニオフスコ / John Coltrane バースデイ スペシャルライブ 西村有香里 (ts), 小濱安浩 (ts), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), アントニオフスコ (ds)
20:00 Caballero Club 萌紅, 合田裕則, 新コージ, 天野雅康 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 新コージ (b), 天野雅康 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 下北沢 Apollo Merinda Dias-Jayasinha, James Macaulay, 田中奈緒子, 須川崇志, 吉良創太 Merinda Dias-Jayasinha (vo), James Macaulay (tb), 田中奈緒子 (p), 須川崇志 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 +3 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 牧知恵子, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 牧知恵子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), レイコ シミズ サンギート (cante)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds,p), 吉岡直樹 (b), 小笠原拓海 (g)
20:00 じゃず家 遠藤真理子, 山田静香, 福重康二, 植松波音 遠藤真理子 (as), 山田静香 (p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三瓶賢衛, 阿部真由子, 石川綾太郎, 南山拓朗, 赤瀬楓雅 三瓶賢衛 (tp), 阿部真由子 (tp), 石川綾太郎 (p), 南山拓朗 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 池袋バレルハウス Special Blues Trio / 池袋バレルハウス24周年企画園2 ROIKI (vo,g), 西村ヒロ (harmonica), 本田珠也 (ds)
20:00 UNA MAS 福島誠, 田尻智大, 田川遊人, 阿部洋士 福島誠 (p), 田尻智大 (ts), 田川遊人 (b), 阿部洋士 (ds)
20:00 梅田ALWAYS SUGIMOTO ATSUHIKO BAND / CLUB DAZZ 杉本篤彦 (g), 峰愛美子 (key), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds), 雨谷淳次 (per), ROMI (vo), A'LIL (vo), akira (DJ)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田村衆記, 大戸幹夫 南雲麻美 (as), 田村衆記 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら Quartette de Reims, チームbossa / Kumamoto Bossa Nova & Jazz Club 村上哲 (g), 藤井木ノ実 (p), 山田元宏 (b), 高野存之 (ds), 大津夕可 (vo), 辻川真理 (p), 渡久山ヒロシ (g), 弥永歩美 (fl), 松本けい子 (vo)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio / Special Live 吉村健秀 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 Mardi Gras ムーニー、MAYU
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 Swingin' 5 guest 舘山健二 酒本廣継 (tb), 滝川裕三 (g), 小坂麻由 (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 valentine drive NANA OMORI PIANO SOLO PROJECT 大森菜々 (p)
20:00 hyphen VENUE VINCENT Hiroshi "anikki" Ihara (g), Shingo Nagasaki (g), Hiderow Nishioka (per,tp), SARO (tap)
20:10 東京倶楽部目黒店 小林みのりカルテット 小林みのり (p), 煙上裕人 (sax), 石井真矢 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 山田拓児, 片倉真由子, 伊藤勇司, 山田玲 / 伊藤勇司 3days 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 北島佳乃子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーカプチーノ 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 井野アキヲ 石橋みほ (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 VEEJAY 荒川岳大・杉浦悠司 Guitar Duo 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 DOT COOL 久保田隆3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 伊村えり, 城田絵里子 ダブルERI'S カルテット 伊村えり (vo), 城田絵里子 (vib), 居村猛 (g), 山本進一 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:50 CATS & DOGS 寺久保伶矢×谷川拓真×重松忠男 / トランペットTrio 寺久保伶矢 (tp), 谷川拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 森永理美, 土方真知子 森永理美 (p), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年9月21日 →翌日