Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月9日 のライブ情報は、255 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
11:55 La fiesta 大澤貴文、櫻井和之、あお、なかまちひろし、林あきひこ / 弾き語りパスタFESTA vol.159
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:30 The GLEE めくるめく季節の中で 詩央里, ELLY
12:30 珈琲美学 板谷薫、堀秀彰 板谷薫 (vo), 堀秀彰 (p)
13:00 FAROUT 深井&海老塚 / Live 海老塚知子 (vo), 深井克則 (p)
13:00 imago Jamming Mika Band / Live at imago 鈴木みか (vo), 成田純子 (p), 蜷川年明 (sax), 土屋明信 (g), 林智明 (ds), 山田康裕 (b)
13:00 さうりる 嶋岡聖子セッション 嶋岡聖子 (p)
13:00 千葉みなと clipper 藤田浩司ピアノトリオ / Jazzの大冒険vol.4 藤田浩司 (p), ヤマチハ (b), 田嶋悠人 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 萱原恵衣 & 井上ゆかり DUO 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 B flat More Than Jammin' 坂口阿紀 (vo), 今宮多力香 (vo), 吉田さとる (key,vo), 山口正義 (vo), えがわとぶを (b), 小澤時史 (p), 河崎真澄 (ds), 成尾憲治 (g), 山本サトシ (g)
13:00 All Of Me Club AIR / クリスマスライブ 西高志 (vo,per), 中西雅世 (vo,p), 笠原本章 (b), 奥山勝 (p)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), 横山裕 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP Special Live -アフタヌーンライブ- 新田佳子 (vo), 五島健史 (tb), 森本優子 (fl), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
13:00 Cafe Bar West38 Tsutomu Nakai Quartet 中井勉 (g), Eddie Mendenhall (p), Mark Tourian (b), Dennis Frehse (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Christmas Live RAKUYA vol.3 岡戸朋子 (箏,胡弓), 川辺美沙 (p), 高田康則 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 ロイヤルホース Azuma Chiaki / Live~詩音Sionを紡いで 東千晃 (vo), 藤井晴世 (p)
13:00 Jazz38 Organ Club 中野貴子カルテット / ライブ 中野貴子 (sax), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 井上優 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Time For Shining / 2023 winter SHOW
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 神笠碧 (sax), 石田安珠 (b)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 六本木クラップス 松永裕平、ヒビキpiano / 『二人のピアニストの饗宴 Two-Faced 昼の顔と夜の顔、二人のピアニストが織りなす新しい世界』Vol.4【昼の部】オールジャンル 松永裕平 (p), ヒビキpiano (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 OurDelight 酒井麻生代、瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
13:30 Cafe Beulmans 赤松敏弘 + 望月慎一郎 赤松敏弘 (vib), 望月慎一郎 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Xmas&忘年会LIVE 三塚知貴 (tb), sayu (org,p,vo), 前田恭介 (b), 熊丸久徳 (ds)
14:00 グラバー邸 中川マリア, 香川明徳, 矢野克広, 中松俊高 / Live&Session 中川マリア (vo), 香川明徳 (p), 矢野克広 (b), 中松俊高 (g)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 公園通りクラシックス The Performing Arts on Exhibition vol.3 ~That Means You~ 中村優子 (朗読), 沼尾翔子 (vo), 中元徹 (p), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
14:00 KEYSTONE CLUB 東京 【昼の部】音楽&語り『千一夜物語』~シェヘラザードと3人の楽師~ 金子あい (語り), Christopher Hardy (per), 太田惠資 (vln), 常味裕司 (oud)
14:00 P’s Bar Piano & Guitar Duo 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 田宮美咲 / jam 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 磯貝萌子, 大城愛 磯貝萌子 (p), 大城愛 (fl)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 木村豊治 (b), しんいち (ds)
14:00 Beehive Session 中島悠佑 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 THELONIOUS 池田芳夫, 山田祐輔, 中林俊也 池田芳夫 (b)山田祐輔 (ds)中林俊也 (as)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム なごやんトリオ 安部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬勇人 (ds)
14:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ すみれ (vo), 高岡正人 (p)
14:00 銀座シグナス Aromatic Night 瀬戸カオリ (vo), 愉快な仲間達 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 宗竹正浩, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 早川紗世 (ds)
14:00 Sunny Side 冴理 Birthday Live 冴理 (vo), アニエス晶子 (p), HISAE (art)
14:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 DUO 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 コルコバード ボーカルライブ 山田夢子 (vo), 松尾由堂 (g)
14:30 JZ Brat 屋根裏部屋のクリスマス2023 馬場俊英 (vo,g), ミトカツユキ (key,cho)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼シャンの会 afternoon chanson party 依田知絵美 (vo), 矢向亜弓 (vo), 今野勝晴 (p,syn)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 上町63 西山瞳 SOLO 西山瞳 (p)
15:00 JERICHO 井上太郎, 松尾拓郎, 松浦晃也, 根岸りの 井上太郎 (ds), 松尾拓郎 (p), 松浦晃也 (b), 根岸りの (ts)
16:00 FAROUT ヤスイク JAM Session 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:00 blue note Naramachi ジャズの温もりをブルーノートで 宮川純子 (vo), 井上弘道 (ts), 中島教秀 (b)
16:00 ビルボードライブ東京 People In The Box / PITB Billboard Live 2023 波多野裕文 (vo,g), 福井健太 (b), 山口大吾 (ds)
16:00 桜座 帰って来たAnalogfish&moools 冬の信州 甲府 皆神山 気脈巡りツアー2023 ~カラオケ天下一トーナメント決勝戦~
16:15 東京倶楽部水道橋店 アサガヤ・ファミリー、BabyJive キタガワジュン (g), 維朱 (vo), ダニエル (b), ヒロ小川 (ds), うっすー (key), まりあ (cho), Laga (per), mono (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 flumpool with Yuji Sugimoto & Shohei Yoshida / 15th Anniversary 「 ROOF PLAN 」 〜Sweet Christmas Session〜 山村隆太 (vo), 阪井一生 (g), 尼川元気 (b), 小倉誠司 (ds), 杉本雄治 (key), 吉田翔平 (vln)
16:30 ブルーノート東京 Rei presents JAM! JAM! JAM! 2023 Rei (vo,g), 三浦淳悟 (b), 吉田佳史 (ds), TAIHEI (key)
16:30 COTTON CLUB 宇徳敬子 / Xmas Dinner Show 2023 宇徳敬子 (vo), 入倉リョウ (per), オバタコウジ (g), 高見英 (p)
17:00 アーリーバード 夏川玲, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:30 六本木クラップス 松永裕平、ヒビキpiano / 『二人のピアニストの饗宴 Two-Faced 昼の顔と夜の顔、二人のピアニストが織りなす新しい世界』Vol.4【夜の部】タンゴ×クラシック 松永裕平 (p), ヒビキpiano (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 BONNIE PINK BONNIE PINK (vo), 鈴木正人 (b), 八橋義幸 (g), 松本圭司 (key), 白根賢一 (ds)
17:30 Neighbor 濱田尚哉 / 67年ぷらす1日 濱田尚哉 (ds), 新川博 (p), 六川正彦 (b), 玉木正昭 (per), 井手麻理子 (vo), ミズノマリ (vo), 濱田"Peco"美和子 (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 小貫こうすい (p), 山賀宏暁 (g), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 松本茜 / ピアノ ソロ & イラスト展 松本茜 (p)
18:00 大塚 GRECO 山崎ふみこ, shifo, 金田晃 山崎ふみこ (vib), shifo (vo), 金田晃 (b)
18:00 The GLEE 高田なみ / Christmas Special Duo Live 高田なみ (vo), 岩崎智早 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 宮野裕司 太宰百合 (p), 宮野裕司 (sax)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #39 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 BLUES ETTE ノンジャンル・オープンマイク(美酒陶酔の会主催) Mamiko Bird (vo,p), フランク須山 (vo,g)
18:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZセッション 古森貞之 (g), 小松誠幸 (b)
18:00 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト:星衛 / 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (vo,g), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
18:00 音吉!MEG JAZZ SESSION 大江陽象 (ds), 野村正明 (p), Morris Hara (b), Grant Billie Jean (as)
18:00 MAM’SELLE m.s.t. / アルバム・リリース・ライヴ! 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds), KOTETU (vo)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 石川隆一 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 ソロ 吉村瞳 (vo,g)
18:00 中目黒 楽屋 夜の火の月 Mark Akixa (native american flute), 太田光宏 (g), よしうらけんじ (per)
18:00 STORMY MONDAY NOA 竹迫一郎 (ds), 桜井良行 (b), 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 木暮武彦 Solo 木暮武彦 (g,vo)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ジャム・セッション 河野亮 (org), 石川康二郎 (ds)
18:00 Monk 赤松隆一郎 guest 二神陽子 / ソロ弾き語りLIVE 赤松隆一郎 (vo,g), 二神陽子 (p)
18:00 TAKE FIVE この街の風に吹かれてin大阪~バンド公演 サカモトケイスケ (vo,g,cho), 野口亮 (g,cho), 筒井進吾 (key), 岡本陽一 (b), 橋爪拓 (ds,cho), 高岡陽子 (cho)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 砂川滉太 (p), 白幡真都 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス あべゆみ & もにじん あべゆみ (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina / Live 2023 「Ballade」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:30 ソネ サブリナ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 サブリナ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Beehive 杉山大地 piano trio / Live jazz 門阪泰樹 (tp), 井上幸祐 (b), 杉山大地 (p)
18:30 hyphen Tocopherol / Live 福岡丈明 (g,vo), Robin (key,vo), 遠藤たけし (ds,vo)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ Minyen Hsieh + new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), 謝明諺 Minyen Hsieh (sax)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 キンのツボ なんとなくクリスタル <ゲスト>Aki詩音 大里和生 (g), 川部政興 (b), 橘田拓人 (ds,key), Aki詩音 (vo)
18:30 APPLE マルセロ木村, 片山士駿, KAN / Brazil Night🇧🇷料理あり! マルセロ木村 (g,vo), 片山士駿 (fl), KAN (per)
18:30 MIZ フジマル・しばみん・Blue Peace・Keisuke・リトルそらまめ / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 LADY JANE 八木美知依, 山崎阿弥 / 針供養の教え 八木美知依 (electronics21絃箏,etc), 山崎阿弥 (声,etc)
18:30 コルコバード 伊藤雅之, 奥村昭彦, 望月智子, 齋藤琢磨, 金子清貴 / ライブ 伊藤雅之 (sax), 奥村昭彦 (tp), 望月智子 (p), 齋藤琢磨 (b), 金子清貴 (ds)
19:00 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 沼野祐人 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key), 沼野祐人 (b)
19:00 FAROUT 田中&衣川 JAM Session 田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b)
19:00 銀座 Swing 黒岩静枝, 佐々木慶一, 佐藤香織, 鈴木由一, 志藤奨 黒岩静枝 (vo), 佐々木慶一 (ds), 佐藤香織 (p), 鈴木由一 (b), 志藤奨 (g)
19:00 ロイヤルホース マイケル松本, 横山貴生, 岸本耕誌, 中山智義, 奥田勝彦 Guest: 梅本浩亘 / チョイワルオヤジの「Something Special」の極上Groove マイケル松本 (vo), 横山貴生 (sax), 岸本耕誌 (g), 中山智義 (key), 奥田勝彦 (ds), 梅本浩亘 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Tenor SAX Quartet 中村誠一 (ts), 菊池太光 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 rpm Alejandro Espinosa Jam Session!! Alejandro Espinosa (b,other), けんたろ (as), 木村和史 (harmonica), Sam Pomanti (key), 柿崎幸史 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 八木美恵子, 横山裕 夏田克彦 (ds), 八木美恵子 (p), 横山裕 (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 赤井れい子 (vo), 谷山明彦 (p), 須崎健一 (b), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts)
19:00 Basin Street Chiko Sings The Most 大内千佐佳 (vo), 重松真美 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds), 川崎達彦 (g)
19:00 千葉みなと clipper キタムラナオコ / 大貫妙子をうたう vol.4 キタムラナオコ (vo), 中田征毅 (p)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 Piano Solo 遠藤征志 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE KEIKO, 関根敏行, 上村信 KEIKO (vo), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 咲くやこの華感 井頭月 (vo), 響子 (vln), 増田陽子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 斉藤ノヴ / Special Live SANTANA de NIGHT ーREAL&NET同時配信ー 斉藤ノヴ (per), ウィリー・ナガサキ (per), 伊達弦 (per), 古川望 (g), 宮崎裕介 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 佐藤貴教 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 山口恵利佳, アニエス晶子 guest 田尻勝久 / エリカと晶子、2人のHappy Birthday Live 山口恵利佳 (vo), アニエス晶子 (p), 田尻勝久 (vo)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 カルテット 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax), 矢羽佳祐 (g), 海老澤幸二 (ds)
19:00 なぁ~じゅ 細野よしひこ, 遠山晃司, Jun Saito 【Guest】小柴友美恵 細野よしひこ (g), 遠山晃司 (b), Jun Saito (ds), 小柴友美恵 (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田寛二 Trio 太田寛二 (p), 池田潔 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 All Of Me Club Masayo / 歌謡曲の世界 Masayo (vo), 信田和雄 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), 井上信平 (fl)
19:00 A-TRAIN 納谷嘉彦, 酒井麻生代 / Duo Live 納谷嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile CONVIANO 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:00 THELONIOUS レオナDUO レオナ (タップダンス), 武田理沙 (p)
19:00 音や金時 インド古典 (古代未来) 菅井国夫 (sitar), ジャッドジャガ (sarod), 逆瀬川健治 (tabla)
19:00 JAZZ ON TOP Toshiki Taura Quartet 中山拓海 (sax), 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b), 田浦季樹 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 西村協力, 藤野聡, 小田部宏 西村協力 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也
19:00 ABSOLUTE BLUE DON ALMAS / スパニッシュギター Live 3年ぶりのアブソルートブルー! 桜庭伸弘 (g), 谷島凛樹 (g), Ken BLK (g), 黒川麻人 (b), 萩本宗太 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA El Duo Orillero Leandro Rouco (g), Tomas Diaz (bandoneon)
19:00 LIVE JAZZ KOLN wai-wai family + 三改木多恵子, 三改木道男 Yoko "princess" Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 OurDelight 豊秀彩華スペシャル2TBクインテット 豊秀彩華 (p), 三原万里子 (tb), 春木香菜絵 (tb), 横田健斗 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 市川愛トリオ 市川愛 (vo), 森田真奈美 (p), 寺尾陽介 (b)
19:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / サンセットライブ 荒川麻衣子 (vo), 鈴木洋一 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 池尻洋史, 濱田省吾 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 六本木 アルフィー SAWA with 鈴木直人 SAWA (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 DOXY 黒川朋子+柴田英貴トリオ 黒川朋子 (vo), 武元理恵子 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 明日の地図 2 Singers Christmas Live 椎原康子 (vo), 片平朋子 (vo), 田島良一 (p)
19:00 国立 NO TRUNKS 森田修史 3 + 大口純一郎 森田修史 (ts), 落合康介 (b), 中村海斗 (ds), 大口純一郎 (p)
19:00 NARU お茶の水店 吉良創太3DAYS DAY 2 / 鈴木勲トリビュート 吉良創太 (ds), 高橋佑成 (p), 須川崇志 (b), 類家心平 (tp), 守谷美由貴 (as), 加藤一平 (g)
19:00 梅田ALWAYS Christmas Live at Umeda Always
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 澤田浩輔 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:00 Hot Pepper 中山Ken, Mai Petty, 吉田敦, 矢島久 ゲスト鷲野明子 中山Ken (b), Mai Petty (vo), 吉田敦 (p), 矢島久 (ds), 鷲野明子 (p)
19:00 Saci Perere Forró Foguete 【ゲスト】Junko Robson Amaral (vo,g), Keisaku Takahashi (accordion), Alexandre Ozaki (ds), Piquena (vo), Junko (triangle)
19:00 Blue Moon SESSION 小橋拓弥 (g), 古谷悠 (b)
19:00 Noisy Duck 清野鉄平セッションデー 清野鉄平 (ds), 齋藤潤 (b), さとうともひろ (p)
19:00 ポルシェ 飆飆, DOGGY DOG DEE / R&R Two Man show!!
19:00 横浜エアジン shezoo & 加藤綾子 shezoo (p), 加藤綾子 (vln)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 西川サトシ (b)
19:00 Piano Hall AVENUE Yurika Umino Quartet 海野百合香 (euphonium), 野内遼介 (g), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 Penny Lane フジタユウスケ&Scott Chadwick / Christmas Live 2023 フジタユウスケ (g,vo), Scott Chadwick
19:00 Great Blue 三田ゆう子 with PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 三田ゆう子 (vo), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり(かんちゃん) (tp), 山有里 (tb), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:00 POCHI MATE JAZZ ORCHESTRA / ’Xmas LIVE@POCHI
19:00 POLKADOTS 坂井知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca Satsuki, 西村和彦 / Saturday Night JAZZ Lesca Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:15 代々木ナル 宮薗修路, 緑川愛, 川本悠自 / 第48回ボーカルオーディション受賞者 宮薗修路 (vo), 緑川愛 (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 今井まみ & 河野康弘 / シャンソン&ジャズナイト 稲谷奈緒美 (vo), 今井まみ (vo), 河野康弘 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 遠藤真梨 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Caballero Club Donny TRIO Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Crazy Love 吉野ミユキ, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 吉野ミユキ (as), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:30 le club jazz 唐口一之, 大野綾子, 長谷川明正, 棟允嗣 唐口一之 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JIROKICHI ハシケン・谷口崇・蝦名摩守俊 ハシケン (vo,g,p), 他谷口崇 (vo,g), 蝦名摩守俊 (vo,g)
19:30 Bonds Rosary TAEKO'S KYOTO WOMAN JAZZ BAND 深尾多恵子 (vo), 藤井美智 (tp), 西村有香里 (ts), 鈴木久美子 (as), 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY Nat Bartsch Nat Bartsch (p)
19:30 Jazz Spot Swing 三好由美 & DearBlues 三好由美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 竹島江美子, 松下桂, 牛尾圭一, YASU 竹島江美子 (vo), 松下桂 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 【夜の部】音楽&語り『千一夜物語』~シェヘラザードと3人の楽師~ 金子あい (語り), Christopher Hardy (per), 太田惠資 (vln), 常味裕司 (oud)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 さうりる KAZUKO, 岩田美智夫 KAZUKO (vo), 岩田美智夫 (g)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツ ゲスト:富樫春生 / 冬の恒例3デイズ アルタードステイツの復活の日:音楽は不滅です 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 富樫春生 (key,p)
19:30 Jammin' 三上志織, 橋本啓一, 佐久間高広, 平山サンペイ惠勇 三上志織 (vo), 橋本啓一 (p), 佐久間高広 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 酒井颯太 and FRIENDS 酒井颯太 (ds), 浅野卓人 (g), 山下加朱沙 (g), Seiya (b), YUTA (beatbox)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Azul Terrace Ladies sing Blues , Gospel 皇甫純圭 (vo), 酒井ちふみ (vo,g), 後藤裕子 (vo), 静沢真紀 (g), 大谷朝子 (p)
19:30 gallery zing いぶきさらさ 伊藤大輔 (vo,鍵盤ハーモニカ), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 Baja Bluet Hitomi / Special Live Hitomi (vo), 足立一蔵 (g), 成瀬秀之 (p), 聖代橋薫 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ「CrossOverJam」 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 酔ing 橋本祐二 Quartet Guest 北村昌也 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 北村昌也 (sax)
19:30 intelsat 百本マイ&新谷卓也 DUO 百本マイ (vo), 新谷卓也 (p)
19:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG / Christmas Live 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:30 perform spot MERCY 池田恵利 with MERCY SPECIAL BAND / YEAR-END SPECIAL LIVE at MERCY 池田恵利 (vo), 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 峯田雅人 (ds), ごとうたかお (sax)
19:30 take-5 セッションフリーデイ
19:30 SOEN ジャズ・ボサノバ カルテット 清川まなぶ (vo), 伊藤奈美 (p,accordion), 伊藤卓 (g), 石川泰志 (per)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 本田珠也 Special Quintet feat. ケイ赤城 本田珠也 (ds), ケイ赤城 (p), 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 金森もとい (b)
19:30 Nica's ピチェボォ 紗理 (vo), 橋本歩 (cello), 瀬田創太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣 SOLO 太田剣 (as)
19:30 h.s.trash Nori Ochiai, 森近徹, よしみせいいち Nori Ochiai (p), 森近徹 (ts), よしみせいいち (b)
19:30 Mr. Kenny's Special Quintet 2DAYS [Day2] 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 秋田慎治 (p), 古野光昭 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Negi ちゃんず&Super Live 二宮蓉子 (vo), 狭間建人 (g), 中村彩香 (key), 山嵜優 (b), 根岸甫 (ds)
19:30 クラヴィーア 川嶋哲郎, 安田幸司 / Play core standards 川嶋哲郎 (ts,fl), 安田幸司 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Keiko Lee Trio Keiko Lee (vo), 田中菜緒子 (p), 横原由梨子 (ts)
19:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健二 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 BODY&SOUL 松谷冬太 松谷冬太 (vo), 小池純子 (p), Brent Nussey (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 NEW COMBO Chales Mingus Tribute 中瀬亨 (b), 花田久美子 (p), 上村計一郎 (ds), 藤井雅和 (as), 他
19:30 ZIMAGINE ハルヲトリヲ 大和田ハルヲ (b), 進藤克己 (p), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 近藤ひろみ (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 近藤裕美子 (cante)
19:30 COLTRANE Homage To Bill Evans Music 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉, 本田富士旺 元山和泉 (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 DONFAN 宇佐美真紀 Quartet 宇佐美真紀 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 吉川英治, 青山秋利 ゲスト 高崎元宏, 北村希代, 津村敦, 高橋豊 他  / Duo live 吉川英治 (ds,vo), 青山秋利 (per), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 津村敦 (tp), 高橋豊 (as), 他
19:30 SLOWBOAT Tama Sings! 玉川健一郎 (vo), Mizu (p), 北垣響 (b)
19:30 MANHATTAN 向田祐平, 永見寿久, 迫優大 向田祐平 (g), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Yukiko Jazz Night 小高由紀子 (vo), 新子和弘 (g), 吉川裕介 (p), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 田辺正樹, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 田辺正樹 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Pey, Aki, Shinji Pey (vo), Aki (p), Shinji (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサノバ・ポルトガル語レッスン・Xmas会 竜野みち子 (p), ケイ石田 (vo)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット ゲスト:清水桃子 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 清水桃子 (vo)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 CLOP CLOP バードヘッド 安田尚哉 (g,vo), 石崎ぶん (b,vo), 丸尾マーリー (ds,vo)
19:30 Le Temps Perdu 関根豊明, 小室響, 中田海都, オオツカマナミ / Jazz See Blue 関根豊明 (ds), 小室響 (p), 中田海都 (g), オオツカマナミ (b)
19:39 INTO THE BLUE 下堀福男 4 Trombones 下堀福男 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中雅志 向後克則 (tb), 飯沼五洋 (p), 斎藤真己 (b), 大舘信 (per), 中野渡章子 (vo)
19:45 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 SARA SARA (vo)
20:00 東京倶楽部目黒店 shunka quintet / Parders+ shunka (vo), つかさ (g), 高木亮 (b), 根間一兆 (p), 池田哲也 (ds), shu (vo), gaku (g), okubo (b), kentaro (ds), mari (key)
20:00 東京倶楽部水道橋店 花蝶雪月 関麻紀子 (p), MIHARU (vo), 正岡ジュン (ds), 市村浩 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 清水絵理子 鈴木央紹 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Pekka Pylkkänen Pekka Pylkkänen (as), 中島弘惠 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 菅原高志trio + ゲストボーカル田中鈴子 菅原高志 (ds), 田中鈴子 (vo), 山田章 (b), 小泉香奈子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
20:00 analog Swingin’ Vocals with bluesette 3 Nica (vo), Isabella (vo), Nao (vo), Vincent原野 (vo), タイガー太田 (vo), ジェームス大木 (vo), 大軒聖子 (p), 高柳圭佑 (b), 原田実 (ds)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 神谷秦斗(g), 大場哲郎 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:00 バード 岡山 大月宏史, 村山昇平 / Live & Session 大月宏史 (tb), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 渋谷 KO-KO 中鉢洋夫 3 中鉢洋夫 (g), 山口和与 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/平松カオル, 古川忠幸 デュオ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 平松カオル (sax), 古川忠幸 (sax)
20:00 Cafe Beulmans maiko + 藤本一馬 + 坂井紅介 maiko (vln), 藤本一馬 (g), 坂井紅介 (b)
20:00 Lazy Bird 佐藤亮太4 佐藤亮太 (as), 橋本琢実 (as), 石川恵美 (b), 斎藤直美 (ds)
20:00 JAMMER SUMIRE / ピアノ ボ-カル デュオ 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p)
20:00 U-ma Kagurazaka 朗読✖️Jazz『11の恋とJazz』 市川和也 (朗読), 木下章嗣 (朗読), 鳥羽優好 (朗読), 真仲りえ (朗読), 鈴木史門 (p), コンノアキコ (vo)
20:00 野毛 JUNK Junk Friends 清水方代 (vo), 千装智子 (fl,vo), 深田悟 (tb), 美座良彦 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 SOUND M'S 2of SEASIDE LOVERS miwa♪ (vo), 金川哲也 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 佐藤達哉 with 早川由紀子 / Duo Live! 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 清水くるみ (p), 千葉征央 (b), 原田佳和 (ds)
20:00 Layla 田中愛子 & 白石宣政 デュオ 田中愛子 (vo), 白石宣政 (p,b)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一 高木潤一 (g)
20:00 DOT COOL 鈴木勇次/本山二郎 + FRIENDS 鈴木勇次 (g), 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY Peng Peng Dong Peee, Ska Boo Da Ba マダムギター長見順 (vo,g,p), 岡地曙裕 (ds), ワダマンボ (vo,g), アンドウケンジロウ (cl,sax)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×八島博充 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 八島博充 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介 DUO 中村真 (p), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子, 多田和弘 瀬部妙子 (p), 多田和弘 (ds)
THE WIZ 飛騨勇也トリオ 飛騨勇也 (b)
JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 袴塚淳, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 袴塚淳 (p), 谷口雅彦 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)

前日← 2023年12月9日 →翌日