Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月25日 のライブ情報は、280 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 永松徳文 (b)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 hyphen 高久知也×前田遼二 / LIVE 〜初めてのジェットストリームアタッ区〜 高久知也 (vln), 前田遼二 (p), 竹内カズタカ (b), 八木俊也 (per)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンJamセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 斉藤百恵 (tb), 青柳龍生 (b)
13:00 analog 服部 & 鈴木 W tb with 笠井Trio 服部陽介 (tb), 鈴木隆二 (tb), 石田遙祐 (p), 藤本悠介 (ds), 笠井雄真 (b)
13:00 Art×Jazz M's 吉野ミユキジャム 吉野ミユキ
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.4 大園恵美莉, 古川栞, 梶原百花, 伊藤詩織, 鹿島萌佳, 濱野紗帆, 久保田晴菜 (baile), Quinta (g), 須田隆久 (cante)
13:00 19 Live Juke 第6回 いい歌いろいろ映画音楽・シャンソン・ポップス・そして朗読 中野力 (b), 倉田香織 (syn), 宮本香緒理 (per), 新田佳則 (p)
13:00 The GLEE 遠藤響子 / ピアノ弾き語りソロライブ 「Pure Mode Live – season2 Vol,2」 遠藤響子 (vo,p)
13:00 吉祥寺ストリングス 鈴木奈緒 ブラジリアントリオ-Mellow&Brazil- 鈴木奈緒 (p), 長谷川泰弘 (b), Alexandre Ozaki (ds,vo)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 笠原本章 (b)
13:00 神保町 楽屋 女子二楽坊 遠山歌子 (vo), 高橋あず美 (vo), 末永尚史 (p)
13:30 さうりる まみことひろこ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p)
13:30 gate one 天野昇子, なら春子, 香川裕史 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b)
13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション “A to Z ラボ” よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 JAMUSICA El Puente kibana (accordion), 中島弘恵 (p), 坂本夕佳 (vln), 大久保太郎 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 玉木勝 Quintet “Flutter-flutter” 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,sax), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
14:00 Baja Bluet ジャズ & シャンソン 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 蜂谷真紀, 木村由 庄田次郎 (sax), 蜂谷真紀 (vo,voice), 木村由 (舞踏)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 ZIMAGINE 秋篠樹里亜 / ライブ 秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), 谷源昌 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
14:00 コルコバード UKliner+ 工藤倫之 (tp), 臼井明彦 (tp), 福原隆 (tb), 箕谷啓太 (p), 田中喜之 (b), 四釜秀明 (ds)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 飛高聡 (b)
14:00 梅田ALWAYS S.M.Times, Lots Big Band / 東西BIGBAND対バン
14:00 FAROUT 清子歌会2 清く正しく 清子 (vo), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:00 Jammin' 小林弥鶴, 荒武裕一朗 小林弥鶴 (vo), 荒武裕一朗 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 高原明彦 (b)
14:30 新宿ピットイン Mike’s Jazz Quartet / New CD「Nostalgia in Times Square」発売記念 Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
14:30 Half Tone 昼セッション 中條美穂子 (p), 大佐衛門 (b), 廣江靖 (ds)
15:00 Girl Talk 米川英之 / 独奏会 「午後ライブ」 米川英之 (vo,g)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet 末元紀子 (vo), 前田めぐみ (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 COMTE ROSE 香川有美 / ソロツアー 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p), 坪根剛介 (per)
16:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス
17:00 池袋バレルハウス タカダアキコ, 向島ゆり子 タカダアキコ (dance), 向島ゆり子 (vln)
17:00 ブルーノート東京 FANTASTIC NEGRITO / 2019 Grammy Award Winner Fantastic Negrito (vo,key,g), マサ小浜 (g), Paul Martin (g), Bryan Simmons (key), Darian Gray (ds)
17:00 大塚 GRECO Otsuka Music Festival 2019 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
17:00 桜座 Black Market, M’toba Kings, Sat, UZU, Red Yellow Blues, Masunny & Rock’n Roll All Starts☆, SWAMP / 大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.5
17:00 Born Free DJ: SUGIHARA THE 3RD, SHINGO, FUCKMURA, CARITA, NIFELINE ATTACK, YASDUB LIVE: THE BLANK, WOZMY, NEMUI a.k.a. KAZ, PCIII & LOUIS / WELCOME 2 BASS BASE vol.10
17:00 江古田 Buddy K-WIND ENSEMBLE / 情熱の吹奏楽ナイト2019 Spring Live ~お酒とともに過ごす情熱のライブ~
17:30 MO:GLA 間慎太郎, すぐる, やなさん / ライブツアー2018~2019"人生ゲーム"~岡山~
18:00 JZ Brat TAKiO WORLD in JZ Brat ~民謡とジャズの出会い~ 伊藤多喜雄 (唄), 鈴木勲 (b), 坂田明 (sax), 佐藤允彦 (p), 小山豊 (津軽三味線), 小濱明人 (尺八), 田中詩織 (vla), 堀越彰 (ds)
18:00 CASK コンディーズ / トワイライトライブ 浅田尚美 (vo), 阿部紀彦 (p), コンディ (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 Left Alone アロハスィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 斉藤歌奈 (vib)
18:00 THE WIZ 大友玲子, 杉丸太一 Duo / 地元ボーカル 大友玲子 (vo), 杉丸太一 (p)
18:00 studio & cafe Make 白井大輔*浦部陽介 オープニングアクト MayukA / ツーマンLive 白井大輔, 浦部陽介, MayukA
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 Studio WUU 橘高文彦 & 本城聡章 / 弾き語り Acoustic Live Tour 2019 橘高文彦, 本城聡章
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.154 Yildiz (ベリーダンス), Remina (ベリーダンス), Tomoka (ベリーダンス), CHII (ベリーダンス), Lamia (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 名古屋ブルーノート 中村泰士 & 佐川満男 / 中村泰士 50th Anniversary LIVE 大人でnight 中村泰士 (vo), 佐川満男 (vo), その他未定
18:30 WonderWall Yokohama Michiyo Trio / OneManLive 山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鳥越啓介 (b), 牧野竜太郎 (cho)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
18:30 THE CAT WALK 秋田大学JAZZ研・新歓LIVE!!
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ ONCEMORES / Tribute to CARPENTERS
18:40 P’s Bar 見崎由佳, 若林稔 見崎由佳 (vo), 若林稔 (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:55 六本木クラップス 超チェロ組 / GO! GO! Concert 植草ひろみ (cello), 菊地知也 (cello), 渡部玄一 (cello), 渡邉辰紀 (cello)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 OurDelight 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 増尾好秋 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ DTG, グットストーン, ジェイズ / Piacere対バンLive!=3バンドでGo!=
19:00 もっきりや 浜田真理子 / マリコとマリノ初めての金沢 浜田真理子 (vo,p), Marino (sax)
19:00 くう 松本圭司 × 須藤満 “trio” / 2days 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 川合草平 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 ライブスポット ラグ Progressive Jazz Rock Band “NOA” 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ほろ酔いセット, 酎ハイセット, TKTK, 山敷知之with小郷正彦duo, KFC, Heart to Grace / Fujiko&Precious Friends Special Live @“D-Bop”Jazz Club
19:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 五十嵐歩美セッション 五十嵐歩美 (vln), 山崎麻里 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Neighbor 織原良次×前田竜希 ゲスト 燐-Lin- 織原良次 (fretless-b), 前田竜希 (b), 燐-Lin- (vo,b)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 Standard Jazz Night vol.12 三四朗 (sax), 遠藤征志 (p), 香川裕史 (b), 石川早苗 (vo)
19:00 大塚 GRECO トランスパランス / Otsuka Music Festival 2019 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 All Of Me Club Bossa Nova, Latin & Jazz 柳澤伸之 (vo,g), 北島直樹 (p), 加瀬達 (b), Jun Saito (ds)
19:00 19 Live Juke 沢ゆかり / Oldies Night 沢ゆかり (vo), 今藤宏美 (p), 山本優一郎 (b), 森川泰介 (ds), 福田康作 (g)
19:00 銀座 Swing Nina, 山田園恵, Toquio Bossa Trio Nina (vo), 山田園恵 (steelpan), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Azul Terrace CD【Ryusei Hattori】リリースライブ 服部龍生 (b), 森崇 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Soul Delivery ! Raykay (vo), M-OTO (funky boombox), スガメスジャポン (key), 侑音 (g), 近藤亜紀 (cho)
19:00 No Bird AmaKha 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 未田敦子, 深田悟, 志賀由美子 / スタンダード、ジャズ 未田敦子 (p), 深田悟 (tb), 志賀由美子 (g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 It's 翔 Time♪ いとう翔 (vo), 田村綾 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 TAKE FIVE 古谷充ジャズボーカル塾 上級生ライブ Rainbow Colurs 2nd Live at TAKE FIVE 尼口靖子 (vo), 鎌田華 (vo), 川村恭子 (vo), 倉部裕生 (vo), 相根成美 (vo), 高橋由佳 (vo), 谷岡典音 (vo), 溝川由依子 (vo), 古谷充 (as), 古谷光広 (ts), 築山昌広 (tp), 高岡正人 (p), 神田芳朗 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p)
19:00 JazzSpot J 浜田ゆき&青方均カルテット 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 村上“ポンタ”秀一 プレゼンツ ジャンク フジヤマ・シングス AOR-スペシャル・モーメント- #2 ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上ポンタ秀一 (ds), 岡沢章 (b), 天野清継 (g), 半田彬倫 (key), 寺地美穂 (sax), 神谷樹 (g,cho), KAZCO (cho), and more
19:00 The GLEE 柳田慶子, 長田美紗子 / デュオリサイタル 柳田慶子 (vln), 長田美紗子 (p)
19:00 白ひげ SACHI / 暴君with仁君 / モッキンバード / ちえりんず / レディース LIVE
19:00 Apple Jump granfino / LIVE! Yumity (vo), 稲野展司 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 大石学, 鈴木麻美 デュオ / レコーディングライブ 大石学 (p), 鈴木麻美 (vo)
19:00 コルコバード 松丸契トリオ 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:00 in F 飯野晶子, 木村トモカ 飯野晶子 (xylophone), 木村トモカ (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 5th Element Will 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ポルシェ ビートストーン / ビートルズナイト
19:00 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 外山安樹子ピアノトリオ / ライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 Jazz38 信之介一座 / スペシャルライブ 信之介 (vo), ちとせ (vo), Yuki (vo), Yoshiko (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds), Akane (vln)
19:00 神保町 楽屋 the BRIARS ゲスト:津田りつ子 / ブライアーズCD発売記念ライブ ブルーグラス&フォークブルース 須貝重太 (g,12弦g), 槇原邦暁 (mandolin,g,12弦g), 山本南希 (banjo,g), 佐藤しょう (b), 津田りつ子 (per,vln)
19:00 POCHI MT JAZZ アンサンブル 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 高貴みな (vo), 和田望 (ts), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 岸本清貴 (tb), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 南時間 / 社会で子育て!チャリティーコンサート Mariko Takeyama (vo), Naomi Temple (vo), Yoko Tazawa (p), Guest:Akiko (per)
19:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / 定期セッション&ライブ
19:00 imago 高松さちえ, 松永由紀子, 福田義明, 夏目純 高松さちえ (vo), 松永由紀子 (p), 福田義明 (b), 夏目純 (ds)
19:00 valentine drive ja+NK 倉知誉 (ds), 神戸利一 (b), 瀬利優彰 (sax), 森拓磨 (key)
19:00 softwind 中村春香 / Piano Solo Concert ~オール・ショパン・プログラム~ 中村春香 (p)
19:00 BODY II SOUL ベイグルーブ / ROCK’N-ACO NIGHT ハマモトカズ, araki hideo, 辻ケイタ
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 山岡桂子 (vo), kikko (vo), 中山憲一 (b), 黒澤和大 (ts), 阿部瑠美 (p), 杉浦力輝 (tap)
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 NEW COMBO 奥田英理 Jazz Guitar Trio 奥田英理 (g), 森しのぶ (b), 中村健 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue お待たせしました!!! G.B スタッフライブ!! 近藤やすよ (vo), 秦弘作 (g), 安藤聡則 (b), よしのん (ds), 神崎さおり (tp), 安藤義則 (p), 恒藤大志 (p)
19:30 Cento 城下麻弥, 大山理保, 原満章, マーシャル大木 城下麻弥 (vo), 大山理保 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Fontana バースデイライブ! 薄倉秀英 (tb), 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 菊池太光, 楠井五月, 濱田省吾 チャリート (vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Kaguyamobile+Stars かぐや (vo), 益美 (p), And More
19:30 A.B.SMILE 神多恭子トリオ 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal のーじー 大竹幸一 (vo), 加治雄太 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch AIR / スペシャルライブ 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Jammin' 伊東宏恵, 星野まさき, 石井康二 伊東宏恵 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b)
19:30 りべるて2 青木タイセイ, 竹内恵里 青木タイセイ (tb,etc), 竹内恵里 (p)
19:30 さうりる 神子直之, 黒石昇, 中西剛士 神子直之 (p), 黒石昇 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 さくらんぼ CestSiBon!Bones&さくらんぼ 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds), 佐藤春樹 (tb,arr)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ! 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ, 田中利佳 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 岡安真由美 (baile), 江藤由香里, 及川亜祐美, 河野美砂, 鈴木玲子, 田中千秋, 徳嶺さとみ, 西井つよし (g), 那須慶一 (cante), 三木重人 (vln)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大隅寿男カルテット & ゲスト 安富曽貴子 / 演奏生活50周年記念アルバム発売ライブ 安富曽貴子 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 小島洋, 留松里詠子, 清水邦彦, 大友雄介 引田誉正 (tp), 小島洋 (ts), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 大友雄介 (ds)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&宮藤晃妃&畑ひろしトリオ / 10周年スペシャルウィーク Curtis Traylor (vo), 宮藤晃妃 (vo), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 池田Special 小口理英 (as), 菊五郎 (p), 池田聡 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 JIROKICHI MAMORU& The DAViES / LET’S GO! ツアー
19:30 音吉!MEG 藤田恵美 / camomile colors 発売記念トーク&ライブ MEGオーディオ愛好会共催 藤田恵美 (vo), 小松原俊 (g)
19:30 POLKADOTS 三井大生, 上長根明子 三井大生 (vln), 上長根明子 (p)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 木村優一郎 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 BIG APPLE 橋本眞由己 / solo!! 橋本眞由己 (vo,p)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 BLUES ETTE 高井亨, 高橋宏種 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 井上薫 (key), なかむらえいじ (key), 大津惇 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ちばーず 平賀郷子 (vo), 藤村佳乃子 (p), 山口奈穂 (fl)
19:30 Paradise Cafe 木下淳次郎 with Shining Road / ワンマン vol.10 木下淳次郎 (vo), 滝ともはる (guest vo), 川勝陽一 (key), 関雅夫 (b), 松本一郎 (g), 丹菊正和 (ds), 野々村樹理 (per)
19:30 Hey-JOE MYM (Masochistic Yellow Medicine) 篠崎保 (g), 西村雄介 (b), 山崎彰 (ds), Reddyo (voice,vo), 稗田麻実 (el-p,p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&林栄一デュオ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋知己 Quartet featuring 渡辺文男 / CD「Dearly Beloved」発売記念ライブ 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル オーディション 生田さち子 (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 荒川悟志 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 神保満 (as), 永浜聡 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 音や金時 ちきゅうトリオ 寺田亮平 (喉歌,igil,他), 酒井絵美 (hardingfele,他), Christopher Hardy (per)
19:30 ZIMAGINE Singing I Go vol.1 ベック由美子 (p,vo), 小柳永子 (g,vo), 楠章二 (g), 沼直也 (ds), 堀田カツノブ (b)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 LIFE TIME JUNKO ONISHI Presents THE SEXTET / 『Ⅻ』リリース・ツアー 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香 / ピアノソロBGM演奏の日 上浪瑳耶香 (p)
19:30 BarBarBar 西村協 西村協 (vo), 田村博 (p), 嶌田憲二 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 横浜エアジン クンデラ・ユニット NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p,作曲)
19:30 LADY JANE 『Avant-Premier』vol.26 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / 八木道子BirthdayLive 外谷東 (p), 八木道子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 國領修平 (sax), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ, 渋谷盛良 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g), 渋谷盛良 (b)
19:30 酔ing 赤井友香, 松崎祐美, 明日正就 赤井友香 (vo), 松崎祐美 (p), 明日正就 (b)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 桧山詠美 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 Ami's Bar サタデーセッション 中村泰介 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 梅田ALWAYS 若夏音夜祭 石垣よしゆき, 下地健作, 吉本篤央
19:30 le club jazz 木畑晴哉, 梅本慈丹 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b)
19:30 Jazz inn Relaxin' TAMAO / LIVE TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone Joshua BreakStone (g), Phillip Strange (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 北村吉彦, シェリーたかぎ 星山啓一 (p), 北村吉彦 (ds), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MEATS Anzu (vo), 宇野嘉紘 (tp), 上田凜子 (p), 荒井美咲 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 昭和スリーディグリーズ, ナタリー成田とニューカミングアウツ / 昭和の名曲の数々を華やかに賑やかに 森久子 (vo), 萌紅 (vo), 渋谷みちる (vo), ナタリー成田 (p), フライデー山崎 (ts), ジョニー大嶋 (g), ヒロオキツ (b), ラッキー丹菊 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 佐藤ふみか、ASU、沢田穣治 佐藤ふみか (vo), ASU (p), 沢田穣治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 Terra Mitchan & Echosonic, Souta & The Blitz Attack Boys, Jim Satoshi, Shinji Tamura, DJ Good Speed Sid / ROCK THE BOP
19:40 Boozy Muse vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 hyphen Fontana Folle Guest:佐々木大輔, 會川直樹, 山﨑陽子 / petite afrontière Alvln (vo), Ryuji Iida (g), Yuki Lee (b), 佐々木大輔 (tp), 會川直樹 (ds), 山﨑陽子 (key)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣4 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 中沢剛 (ds)
19:45 調布 GINZ Oh!Sharels tomoco (vo), taeka (vo), 原奏 (vo), 出雲亮一 (g), 山崎廣明 (p), 木村徳行 (per), 朝永徹文 (b), 菱谷大介 (ds), 上原弘子 (sax)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Kelth, Shinji Melody (vo), Kelth (p), Shinji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 杉山泰史, 石井康二, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Original Live Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 市川美鈴 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 本田珠也Trio 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 石川隆一 (b)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 井上智 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 井上智 (g)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 JAMUSICA Takumadrops Takumadrops (vo,p,key), 古舘賢治 (g), 大山賢司 (per)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 グラバー邸 麻生優佳ワンダー3+one 麻生優佳 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per), 光野由紀 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 福本真一, 建部さとこ, 藤田弘 福本真一 (g), 建部さとこ (org), 藤田弘 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野信行 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN 長谷順子, 丹羽悦子, 菅野たかし (ukuleleulele b) / Trio Live 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g), 菅野たかし (ukulele bass)
20:00 上町63 橋爪亮督, 鈴木央紹, 西嶋徹 橋爪亮督 (ts), 鈴木央紹 (ts), 西嶋徹 (b)
20:00 狛江 Add 9th 中村亜希子, 赤羽豪太, 久米一誠, 星野徹, 中村健人 中村亜希子 (vo), 赤羽豪太 (p), 久米一誠 (ts), 星野徹 (b), 中村健人 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス JAMBS 比嘉良秀 (g), 杉山崇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 中島純子 (p,vo)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 山本剛, 金子健, 高橋徹 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 金子健 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 アケタの店 幽玄郷+1 小山彰太 (ds), 津上研太 (as), 石井彰 (p), 市野元彦 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), 奥平真希 (vo), CoCo (belly dance), 小川恵理沙 (fl), 栗山梢 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 荻原亮 片倉真由子 (p), 荻原亮 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Leo Leo / CD発売記念ライブ❤ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Soul FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), YOKO JK (vo), Chaccha (vo)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:00 ROOSTER Tucker Saito / “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 クラヴィーア BREEZE, 佐久間優子, 日景修 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 日景修 (b)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND Takahiro Fuchigami’s High-Tech Syndicate featuring Hiroyuki Tamaki 渕上貴大 (b), 玉木裕之 (g), 渡辺大樹 (p,key), 林田一志 (dr)
20:00 新宿ピットイン Ai Kuwabara / Shinjuku Pit-inn 3Days「Triple Souls 2019」 桑原あい (p), Daichi Yamamoto (rap), Aru-2 (ビートメーカー), 千住宗臣 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 久保直子 久保直子 (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 COLTRANE 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 渡邊愛子 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 鈴木梨似菜 (baile), 針谷美慧 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾 (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 大村守弘, 倉田大輔 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 大村守弘 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 北如来那, 下梶谷雅人, 優季 北如来那 (vo), 下梶谷雅人 (g), 優季 (org)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ- デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Hot Pepper 木村喜明, 石田和也, 茂上剛, 苅田恭子 木村喜明 (p), 石田和也 (ds), 茂上剛 (b), 苅田恭子 (sax)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / sings 昭和歌謡 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (tb)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦trio 佐々木伸彦 (g), 南山雅樹 (p), 片山沙知絵 (b)
20:00 JERICHO 岡本広, 秋田祐二, 伊藤宏樹 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀, 中嶌真平, 関根要市 宇佐美真紀 (vo), 中嶌真平 (g), 関根要市 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 奧村和彦Trio + 西田千穂 奥村和彦 (p), 荒木卓也 (b), 武石想史 (ds), 西田千穂 (vo)
20:00 SOUND M'S かしもとゆか, RaGmy, Fuzzy-O, 与那城栞 / Fuzzy-O presents 〜音連れ旅〜
20:00 jazz&bar SO NICE ナミヒラアユコ / 全国ツアー2019~夏の息吹~ ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
20:00 DONFAN THE DONFAN BIG BAND / Otsuka Music Fes
20:00 Yellow Vision ミクロマクロ ×林頼我 / ライヴレコーディング! 蜂谷真紀 (electric-voice,voice), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 Mardi Gras 紅龍、清水麻八子 with 神田晋一郎 紅龍, 清水麻八子, 神田晋一郎
20:10 東京倶楽部本郷店 H.K.Jazz Ensemble 石井信義 (g), 松沢真樹 (ds), 大井敬介 (sax), 前田ゆうじ (b), 笠島真那 (tp)
20:10 東京倶楽部水道橋店 南雲麻美&Stylish Jazz Quartet 南雲麻美 (sax), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds), PATRA (other)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
20:30 ドラム館 Ayaka / ボーカルナイト Ayaka (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 そるとぴーなっつ 千葉史絵TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 VEEJAY 三好信子 & 武元理恵子Quartet 武元理恵子 (p), 長瀬良司 (tp), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds), 三好信子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis LiLy, 三輪田瑞絵 LiLy (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 垣響 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 多田誠司&松本茜 デュオ 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
21:00 マイルス 森永理美, 横原由梨子 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 groove 狩集敦子, 藤島かずみ, 南波トモコ / いくたりのマリア
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノのClassic Duo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 take-5 野江直樹, 古山晶子, 池辺浩年 野江直樹 (g), 古山晶子 (ts), 池辺浩年 (b)
22:00 PINO'S PLACE 前田留美, 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 前田留美 (p), 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP ユメノツヅキ, キンジョウマサ樹&E21B with 福島幹夫, 原田哲也, 内山智晶, 宮内正道 / 世界は大丈夫だ、俺が歌ってやる 夢野カブ, 鈴木純也, キンジョウマサ樹, カワグチ”グッペ”ユウヤ, ハタシマケンシロー, 福島幹夫, 原田哲也, 内山智晶, 宮内正道
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta アイク池田, 三ケ田晋, 中澤まどか, マーヤ柳沢 / Live アイク池田 (g,vo), 三ケ田晋 (b), 中澤まどか (fl), マーヤ柳沢 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)

前日← 2019年5月25日 →翌日