Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月10日 のライブ情報は、272 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 貝増直樹 (ds,MC), 小畑智史 (p), 大越隆 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANOのランチライブ MIRANO (vo), 井上信平 (fl,p)
12:30 ロイヤルホース 白倉千春カルテット 白倉千春 (ds), 小寺秀幸 (tb), 佐伯真梨 (p), 波戸就明 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 寺井雄一 & 望月慎一郎 duo / Afternoon Live 寺井雄一 (sax), 望月慎一郎 (p)
13:00 代々木ナル 砂田知宏, 河原秀夫, 礒見博 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 THELONIOUS 昼ジャム 高澤綾 (tp), 柵木雄斗 (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 田中愛子 (p), 日景修 (b)
13:00 珈琲美学 Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 ビートルズジャムセッション 高木宏真
13:00 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
13:00 DOXY LILIES / リリーズ トーク&ライブin名古屋
13:00 The GLEE Triple Standard / Summer Live at TheGLEE 2019 永田ジョージ (p,beatbox), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 鈴木直人 (g)
13:00 神保町 楽屋 Miyuki & MAKI / WoMan Duo Live No.8 (Lunch Time) 日比野幸 (vo), MAKI (p,comp,arr)
13:00 FAROUT お盆都会の死ジャム2 中島薫 (p), コンディ (b)
13:30 Cafe Beulmans 阿部大輔, 津川久里子 阿部大輔 (g), 津川久里子 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 井上仁 (p), 南山拓朗 (b)
13:30 Bonappetit 岡島寿幸 / LIVE vol.07 ~SIMPLE VOICE~ 岡島寿幸 (vo,g,harmonica), ハピネス智哉 (p,key), 安川信彦 (sax,fl), 大井俊輔 (per)
13:30 Half Tone Jam Session 峰尾シンコ (p), 村井俊夫 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 OurDelight 北床宗太郎、井上智、楠井五月 北床宗太郎 (vln), 井上智 (g), 楠井五月 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 BLUES ETTE オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム ピチェヴォ 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Great Blue JAZZ & BOSSA 浜野千春 (vo), 大野こうじ (g,fl), 佐々木研太 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 さうりる 畠山ゆき, 刀袮直和, 水上ダンヒル洋 畠山ゆき (vo,p), 刀袮直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンライブ 小林みのり (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 煙上裕人 (ts)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズ LIVE 日高由貴 (vo), 池田健 (sax), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:30 新宿ピットイン D-musica Large Ensemble 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as,ss), 石川周之介 (ts,ss), 土井徳浩 (ts,cl), 堀秀彰 (p), 鈴木宏紀 (ds), 安ヵ川大樹 (b)
14:30 Mクアトロ 田村綾 / 歌いましょう!♪ ノンジャンル♪ ♪お客様も歌えます♪ ホストピアニスト 何でも!! 歌いましょう 飲食販売ありません持ち込み可 田村綾 (p)
15:00 JZ Brat 牧山純子 with 京都コンポーザーズジャズオーケストラ / 「Luxury Red」リリース記念ライブ 牧山純子 (vln), 京都コンポーザーズジャズオーケストラ, 谷口知巳 (dir)
15:00 JERICHO 長井颯冬, 金山小春, 相澤龍平, 小板橋弦太, 主枝涼 長井颯冬 (ts), 金山小春 (b), 相澤龍平 (ds), 小板橋弦太 (p), 主枝涼 (as)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA 平野綾 / 1st MUSICAL CONCERT 2019 ~Starry Night~ 平野綾 (vo)
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI & AKINORI KAGAWA Trio 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 TAKE 6 Alvln Chea (vo), David Thomas (vo), Mark Kibble (vo), Joey Kibble (vo), Claude McKnight (vo), Khristian Dentley (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 純名里沙 / Live in OSAKA 2019〜 Pleasant Summer 〜 純名里沙 (vo), 笹子重治 (g), 柏木広樹 (cello), 佐藤浩一 (p)
16:30 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹 高岡冬樹 (g,vo)
17:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds)
17:00 JAMUSICA Anarchy Pappy Project, Hiro Abe GUMBO #4, 馬場智章Quartet / Jamusica Jazz Festival!!! 寺久保伶矢 (tp), 赤川知也 (as), 谷川拓真 (p), 青木務 (b), 三露采市 (ds), 菊田規浩 (g), 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 長沼タツル (g), 佐々木源市 (b), 馬場智章 (ts), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 川合草平 (ds)
17:00 Born Free GUEST DJ: NIFELINE ATTACK, fuCkmura, Yushi DJ: SKIM, Pillowtalk, MTO, yomgida LIVE: Zero, NARU, KinDen, RAS, yx silly / EVERGREEN meets W2BB
17:00 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2019 「ゆるツアー」 Extra Edition Part 8 Myself version KATSUMI (vo,g,p)
17:00 赤坂 Tonalite Shin Band 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大野孝 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ ITAZURA STORE / たけだあすか with おがわてつや / やもとなおこ & 和田兄 / trio OJO / TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY2 田島茜 (vo,fl), 恵土友梨 (key), 中畑全代 (ds), ユニ (b), 加藤ケンタ (g), 山田明義 (vo,g), たけだあすか (vo,g), おがわてつや (ukulele,g), やもとなおこ (vo,g), 和田兄 (per), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)
18:00 くう 林和子、秋田くん、MAKI/SHOJI / あの頃のままに・・・。 林和子 (vo,g), 秋田くん (vo,g), MAKI (vo,g), 庄司聡史 (g)
18:00 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 太田剣 Quartetto feat. 和泉宏隆 太田剣 (sax), 西嶋徹 (b), カンノトモアキ (ds), 和泉宏隆 (p)
18:00 Terra SHEEP 堀尾忠司 (vo,g,key), 田中徹 (ds), 小倉昌浩 (g), 小泉信彦 (key), 赤尾光代 (b)
18:15 梅田ALWAYS スズキ☆マン with ミラーボーラー☆Familyズ オープニングアクト Toy Crunch
18:30 吉祥寺ストリングス The Trio + 1 室賀健司 (tp), 谷口純子 (p), 玉木勝 (b), 平山順子 (sax)
18:30 ロイヤルホース 芦人 / Acid Valentine Live 大和田哲雄 (ts,ss,vo), 中尾均 (g), 片口ヒロシ (b), 青木大介 (p,key), Max植野 (ds,vo)
18:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), Kenny Mosley (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Piano Unit Rhythm Trick ゲスト Chang-woo 原田ありさ (p), ひかりん (p), Chang-woo (per)
18:30 Azul Terrace A Night of Modern Songs & Kamada Originals 鎌田亮 (g), 木畑晴哉 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca Vol.18 小谷野宏司 (baile), 田中瑞江 (baile), 殿岡洋子 (baile), 小宮京子 (baile), 清水かつえ (baile), 五十嵐香 (baile), 櫻井美砂子 (baile), 高橋紀博 (g), 鞍掛和子 (cante)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 二井原実 / SOUL CRAZY NIGHT 2019 SUMMER 二井原実 (vo), 松木隆裕 (tp), 入山和代 (tp), 吉田俊之 (tb), 包国充 (ts), 阿部剛 (bs), 安部潤 (key), 知野芳彦 (g), 仮谷克之 (b), 岡本郭男 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 後藤沙紀 (p), 越野振人 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:30 Tribeca Marites デュオ Marites (vo)
18:30 studio & cafe Make 下ノ園清尊 / 6周年アコースティック ワンマンLive 下ノ園清尊
18:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 / FOLK&BLUES ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 Noisy Duck REIKO TRIO 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL 大口純一郎ブラジリアン音楽 ゲストシンガー:上田裕香 大口純一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), 上田裕香 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Bonds Rosary Naoki Isobe Trio 飯田一樹 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)
19:00 さうりる ボルテックス 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
19:00 銀座 Swing 須田晶子, airi, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 須田晶子 (vo), airi (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 We♡Karen 石毛杏子 (sax,fl), Yukie (g), 上杉佳弥 (b), 臼井かつみ (ds), 小川多美子 (p,vo)
19:00 大塚 GRECO GRECO 2Pianos 2019 武本和大 (p), 田谷紘夢 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 山崎麻里 (p), 金庭崇 (b)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (sax)
19:00 Cafe Clair Natsuko Duo Natsuko (harmonica,vo), Taiki.N (g,vo)
19:00 SOEN ジャズクインテット 佐伯洋郎 (ts), 高井ひろみ (p), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 No Bird 國田森田工藤山内 / Special Session vol.2 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 工藤拓人 (p), 山内陽一朗 (ds)
19:00 桜座 GUTWAVE
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE water / ワンマンライブ 2019「夏だ令和だ池袋だ@Absolute Blue」 manabu (vo), 宮永治郎 (g), 鎌田雅人 (key), 中川量 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 CLOP CLOP 玉城&井垣 玉城宏志 (g), 井垣宏章 (g)
19:00 小倉 BIG BAND 菅原高志カルテット 菅原高志 (ds), 田部俊彦 (ts), 菊池太光 (p), 織原良次 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 高木梨花 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 高木梨花 (p)
19:00 DOXY ジュンス×高瀬啓伍 / TOUR 2019 of From BOOGIE to The FUTURE
19:00 DOXY WAZZ ゲスト 草野由花子 岩田昭彦 (尺八), 川口マミ (箏), EVA (p), 大黒裕之 (b), 山嶋紀之 (ds), 草野由花子 (p)
19:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #2 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 THE WIZ 音楽同窓会ゆるくセッション
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 建部さとこ, 長谷川朗, 中道みさき 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds)
19:00 神保町 楽屋 Miyuki & MAKI Guest : 高野二郎, 仙道さおり / WoMan Duo Live No.8 (Night Time) 日比野幸 (vo), MAKI (p,comp,arr), 高野二郎 (vo), 仙道さおり (per)
19:00 Paradise Cafe 濱田金吾 / ちょっぴりjazzy night 濱田金吾 (vo,b), 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 宮崎全弘 (ds)
19:00 Studio WUU 近藤京子, 金城美織 サポート:田中秀樹, 中西舞 近藤京子 (vo,p), 金城美織 (vo,g), 田中秀樹 (g), 中西舞 (vo,p)
19:00 STORMY MONDAY 太田惠資・ナスノミツル・嶋田吉隆 太田惠資 (vln,voice), ナスノミツル (b), 嶋田吉隆 (ds)
19:00 ZAC BARAN 松本圭介, 糸楠ゆっこ / 雅のしらべ 松本圭介 (vo,g), 糸楠ゆっこ (vo,g)
19:00 U-ma Kagurazaka Bossa Connection MAGICA Matica (vo), 神村晃司 (p), 越田太郎丸 (g)
19:00 JAZZ & BAR em's プロ・アマSession
19:00 The ANSONIA CAFE 高木恒太, 女将 高木恒太 (as), 女将 (p)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション: キース (vo,g)
19:00 Jazz38 YOICHI UZEKI / ジャズナイト YOICHI UZEKI (p)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 imago 中根かおり, 水野久美子, 新コージ, 田中良明 中根かおり (vo), 水野久美子 (p), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), sarah (vo), 藤井晴世 (p)
19:00 酔ing Joia / Summer Tour 2019 Joia (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 黒田清高 (ds,per)
19:00 BODY II SOUL HAMAYANS SESSION
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 田辺充邦, 塩田哲嗣 本間彩菜 (vo), 田辺充邦 (g), 塩田哲嗣 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子 / ソロピアノ 兵頭佐和子 (p)
19:15 Baja Bluet 中尾健太セッションタイム 中尾健太 (ts)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 上野アリエス 山岸笙子 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 BLUES ETTE 夏のラテン祭『Viva Musica』 ArtMori (as), 岡島大源太 (bs), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 竹腰肇 (ds)
19:30 六本木サテンドール SPECIAL SUMMER SHOW Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), 斉藤純 (ds), チャリート (vo), 佐藤由佳 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野智子 3 大野智子 (p), 河原秀夫 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 永原元 (djembe)
19:30 hyphen KOTTO GAME SHOW #2 エトウヒロノリ (ocarina), 小林鮎美 (cl,recorder), 紺田凌平 (g), 鳴海碧 (key), 鳴海克泰 (b), 伊神柚子 (vo), 若鍋久美子 (per)
19:30 Great Blue トリコア / ハードバップ練習会 高石強 (tp), 中田正一郎 (ts), 松下哲 (tb), 石原康成 (p), 加納真冶 (b), 藤本吉彦 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン jaja 秋山幸男 (sax), 山下ゆりの (p), 高島基博 (cajon)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 香川明徳, 西川さとし, 大木優 香川明徳 (p), 西川さとし (b), 大木優 (ds)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山カルテット / ライブ&セッション 石田真弓 (p), 永見寿久 (b), 石田やよい (g,vo), バイソン片山 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 南蛮キセル, 中之島花子と渋皮ボーイズ, 風船うさぎ ゆう (vo), ダンディー (g), シュウヘイ (key), よしひろ (per), 中之島花子 (vo), テキーラ松田 (g), 佐々木晃法 (p), 安井慎仁 (b), 竹本公三 (ds), みうみう (vo), ぐび喜多 (ds), しげ兄 (g), おがわゆうこ (key), 竹内王子 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 木下麻里, 松永裕平 / アルゼンチンタンゴ 木下麻里 (vln), 松永裕平 (p)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ & EXOTIC Night 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 仲石裕介 (el-b), ジーン重村 (ds)
19:30 さくらんぼ BonesMeeting 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 坂垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 Jammin' JAZZ神楽ユニット「ウパチャラ」 Guests 浦野はるみ, 鳥村佳代 城田有子 (p), 内田光昭 (tb), Tommy G (sax), 藤舎也生 (篠笛,能管), 松浦賢二 (ds), 浦野はるみ (vo), 鳥村佳代 (vo)
19:30 A.B.SMILE treasure hart Kazuma Ito (g,key), Naoyuki Sto (b), Omira Suganuma (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 / ソロライブ 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 音吉!MEG 米澤美玖Group 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 三枝俊治 (bs), 竹内大貴 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルトリオ 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 古谷充 with 小林佳音理 / the First Time Live 古谷充 (sax,vo), 小林佳音理 (vo), 祖田修 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds), 古谷光広 (ts)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Mクアトロ 宮岡信夫, 森光弘, 田村文利, 村田博志, コウサカテルオ 宮岡信夫 (tp), 森光弘 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 / Birthday Live 和泉聡志 (g,vo), 高瀬順 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 芹澤沙欄, 武藤行輝, 福島誠, 田村亘 芹澤沙欄 (vo), 武藤行輝 (as), 福島誠 (p), 田村亘 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 若井優也, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 若井優也 (p), 安田幸司 (b)
19:30 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), 千葉啓史朗 (g), 青島渓太 (ds), 太田卓真 (key)
19:30 TAKE FIVE りょうとつばさ&ジョージの不思議な冒険 沢田穣治 (b), 渡辺亮 (per), 堀つばさ (和太鼓,箏,歌), ほりまじょ (紙芝居)
19:30 B flat 三浦良樹ニューヨーク・セッション 三浦良樹 (g), 伴田裕 (sax), 阿部紀彦 (p), 蛯子健太郎 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 斉藤クミコ (p), 穂積翔太 (g), 今林良太 (b), 渡久地尚久 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 倉谷明 with The Kejime Collective 倉谷明 (g), 山崎隼 (per), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 古木佳祐 (b), 渡辺翔太 (p), 山田玲 (ds)
19:30 Hey-JOE 大槻 KALTA 英宣 超スペシャルカルテット・その2 大槻”KALTA”英宣 (ds), 岡田治郎 (b), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (key)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 他:未定
19:30 JAZZ ON TOP Special Jazz Duo Live 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
19:30 スターアイズ 西山瞳トリオparallax 西山瞳 (p), 坂崎拓也 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 音や金時 インド古典 中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)
19:30 横浜エアジン 林栄一 solo 林栄一 (as)
19:30 NARU お茶の水店 三木成能 三木成能 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 岡崎好朗 (tp), 三木俊雄 (ts)
19:30 キンのツボ Summer Time~文JAZZ「トミジの海」演ります! Nalmi (vo), 奥吉聡子 (p), 多田和弘 (b), 戸村幹 (ds)
19:30 じゃず家 jazzセッション 山下正惠 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 MO:GLA ヨモギ, かけるさん, 宅嶋淳 はせがわかおり, 本夛マキ, かけるさん, 宅嶋淳
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 田村博, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 田村博 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LADY JANE 蜂谷真紀, 吉野弘志 / 秋立ちぬ 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 吉野弘志 (b)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷’たいこ’美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 園原花菜 (b)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 川村裕司 (ts), 大山日出男 (as), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), EIKO (vo)
19:30 プラッサオンゼ GUPPY & MIKIKO DUO / A Night in Brazil Tony Guppy (steelpan), 才木美紀子 (vo,key)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 横田健斗 JOSEN (g), 横田健斗 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 藤井雄太 糸原摩理 (p,vo), 藤井雄太 (tb)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), David Birkman (p), Pat Glyn (b)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 角田浩, 斎藤洋平 片山恵依子 (vo), 角田浩 (org), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT お盆都会の死ジャム3 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing ダニエル衣里 ダニエル衣里 (vo), 青木弦六 (g), 長瀬良司 (tp), 谷井直人 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 河村孝彦 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 After Hours MARI ENDOH JAZZ GROUP MARI ENDOH (vo), HIROYUKI YAMAMOTO (p), ATSUHIKO NAKATSUKASA (sax), IYOHEI TADA (b), KOH KATAOKA
19:30 Mardi Gras JabBee with Misato and Shin
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 宮沢克郎, 竹内秀雄, 神村英男, 都築学 / BRASIL Day ! ケイ石田 (vo), 荻田桂子 (vo), 宮沢克郎 (p), 竹内秀雄 (b), 神村英男 (tp,per), 都築学 (ds)
19:30 valentine drive タコの宮殿, deepsleep, THE ピザコズ / タコの祭り 2019
19:40 Boozy Muse Yumiko Kogane Group 小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 吉橋厚 (ts), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 調布 GINZ けんた&GAAA / Birthday Live 吉田けんた (g), GAAA (ds), 他
19:45 St. George's Bar Melody, Okazaki, Koji Melody (vo), Okazaki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Birthday Live 大北智子 (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶冶 (b), Dai (ds)
20:00 NEW COMBO 牧原正洋 / CDリリース記念ライブ 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 平川勝朗, 斎藤敬司郎, 萬淳樹 かづき (vo), 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 萬淳樹 (sax)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, トオイ・ダイスケ, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), トオイダイスケ (b), 大島洋 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 坂井紅介 大柴拓 (g), 坂井紅介 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 吉田豊 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 田中誠トリオ 田中誠 (b), 宮崎華子 (sax), 渡辺大樹 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石川真奈美, 前原孝紀, 土屋秀樹 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g), 土屋秀樹 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 奥平真希 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 寺屋ナオ 中西真一 (sax), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 六本木 アルフィー J.A.M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), みどりん (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 / Birthday Live 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 佐久間高広 (b), 三科律子 (ds)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 川浦佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 2DAYS 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b), ケイ赤城 (p,key)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 analog 鈴木千郷カルテット 鈴木千郷 (b), 小野澤直行 (sax), ノッキー中橋 (p), 内藤仁 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Trio 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS マルハウス3 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Ryo-ka (vo), 秋吉尋美 (vo), 南雲麻美 (as), Kozue (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口裕之 6 / Thirthday Band 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), 吉野ミユキ (as), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 坂本貴哲 (ds)
20:00 クラヴィーア 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo)
20:00 INDEPENDENCE 砂月duo孝二 砂月 (vo), 中藤孝二 (g)
20:00 gate one 中山拓海, 魚返明未, 冨樫マコト, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Layla 平井将人トリオ 平井将人 (g), 三原脩 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 高木潤一 (g), 宮本仁 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE トモトモクラブ 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), ゆう (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 Caballero Club 平山 サンペイ 惠勇TRIO 平山 サンペイ 惠勇 (ds), 渡辺剛 (p,key), ヒロ・オキツ (b)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 徳田智史 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子&天野丘+落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 安次嶺悟, 長谷川明正, 西本憲史 唐口一之 (tp), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, matsumonica 山本のりこ (vo,g), matsumonica (harmonica)
20:00 下北沢 Apollo Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-4 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 UNA MAS 中村真, 石川広行 中村真 (p), 石川広行 (tp)
20:00 JAMMER 2管project LIVE&Session 高寺和美 (p), 前川修平 (tp), 松浦由紀 (as), 田代泰之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 WELCOME JULIAN! WITH FRIENDS LIVE @ORGAN JAZZ CLUB Julian Burdock (vo,g), Ryota Goto (vo,g), Yoko Orihara (key,cho), Hiroshi Ueda (b), Shunta iji (ds)
20:00 BACKSTAGE 原村耕治 with His Friends 原村耕治 (vo), 菅原彰司 (sax), 田中克紀 (g), 緒方公治 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
20:00 Hot Pepper 大森哲也, こせゆみこ, 秋田悟志 大森哲也 (b), こせゆみこ (vo), 秋田悟志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 鈴木康恵 あさばみほ (vo,p), 鈴木康恵 (fl)
20:00 Lazy Bird 壷坂健登trio with 松原慎之介 / 壷坂健登4days 壷坂健登 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds), 松原慎之介 (as)
20:00 JERICHO 戸田寛之, 中野広也, 吉田昌史 戸田寛之 (ts), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' Mckkey’s Mckkey (vo), カリエンテ鈴木 (g), 菊克己 (b), 女池信行 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 山添ゆか with 奧村和彦 山添ゆか (vo), 奧村和彦 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nilo / Live at 札幌“D-Bop”Jazz Club Nilo (vo,g), 飛澤良一 (g), 酒井雅子 (p), 粟谷巧 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 apollo卯弦界 seikai (other), lata tap (per), kengo (g), toru (g), kazuya (b)
20:10 東中野 Big River 浜田亜東実, 浅田聡, 田丸淳 浜田亜東実 (vo), 浅田聡 (b), 田丸淳 (key)
20:30 コントレイル銀座 萱原恵衣&原とも也 萱原恵衣 (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Magneti Quartet Masa Ogura (ds), 池田篤 (sax), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 稲垣良, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 稲垣良 (tp), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 VEEJAY 松本コウ group 松本コウ (g), 野本謙之 (b), 黒田和良 (ds), 他 (ts)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, Phillip Strange 中島紅音 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 SLOWBOAT 舘山健二カルテット 舘山健二 (ds), 酒本廣継 (tb), 安斉亨 (p), 辻充浩 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 田中裕士 & MASAYO Latin Session 田中裕士 (p), MASAYO (vo), ダンカン林 (b,vo,g), チーチョ西野 (per)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 井上Ken 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 井上Ken (ds)
20:50 CATS & DOGS 須山恭一×小野寺咲香×松永和明 / Sax Trio 須山恭一 (ts), 小野寺咲香 (p), 松永和明 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 DONFAN 大力 セッション 馬場孝喜 (g), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 groove ベギーナイト・Happy Birthday ベギー ベギー (vo,g), 国吉亮 (vo,g), 川満睦 (key), 城間和広 (ds), 上地gacha一也 (b), キャメロン, ヤギフミトモ, 滝田法寛
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 鈴木徳郎, 石川光一, 神山泉 坂本匡 (ts), 鈴木徳郎 (g), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年8月10日 →翌日