Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月19日 のライブ情報は、273 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 本間彩菜 (MC), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 藤井摂 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 ジャズ喫茶 スワン ジャズパル アヘッド, カメ・ケラ・バンド, なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー, HALF NOTE, 大塚桜with中丸雅史クァルテット, 酒井英男クインテット, U-BOAT / 第33回 新潟ジャズストリート
12:30 U-ma Kagurazaka Chirky with 加藤葉子 / ランチライブ さくまゆき (p), 山崎一郎 (vo), 加藤葉子 (vo)
12:30 November Eleventh 1111 Part2 中井智彦 / トーク&ライブ -uta friends!- <企画ライブ> 中井智彦 (vo), 長濱司 (key), 田村良太 (ミュージカル俳優)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 OurDelight AYAKI トリオ AYAKI (p), Maiko (vln), 山本玲子 (vib)
13:00 The GLEE 日本の歌コンサート~昭和から平成まで時代を彩った名曲の数々~ 佐藤ひかり (vo), 島田亜莉沙 (vo), 田村まりの (vo), 鼓緒太 (p), 雪下敬洋 (vln)
13:00 音吉!MEG 岩崎壮平ジャムセッション 岩崎壮平 (p), 南山拓郎 (b)
13:00 六本木クラップス 小原孝のピアノ・パーティー 小原孝 (p), 金丸淳一 (声優)
13:00 A.B.SMILE 友金まゆみワークショップ 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 沢田穣治 QUARTET / Afternoon Live 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 大川平のり子, 杉浦潤, 金川凡洋 大川平のり子 (sax), 杉浦潤 (p), 金川凡洋 (b)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
13:00 梅田ALWAYS GRACIAS × SYNCHRO NIZED 富美穂 (vo), 西杏 (cho), 加地祐介 (g), 西野貴文 (g), 高橋裕介 (b), 松浦碧 (key), 熊丸久徳 (ds), 阿部学 (g), 小林理紗 (p,key), 安江孝陽 (g), 小山直人 (b), 小林真琴 (ds)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam
13:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
13:30 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 ロイヤルホース Deborah LIVE in 大阪 Deborah (vo), 山下俊輔 (g), Chinami (vln)
13:30 Studio WUU Tango Special Live presented by Studio WUU 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 丸野綾子 (p)
13:30 錦糸町 J-flow おさらいセッション(セッション初心者アンサンブルワークショップ・実践編) 関根耕一郎 (p,b)
13:40 KEYSTONE CLUB 東京 下村青 / BirthdayLive(昼の部LunchTIme) 下村青 (vo), 久田菜美 (p), 柴田奈穂(vln), 石田純 (b), 波多野裕生 (ds), 佐々木名央 (MC)
14:00 Boozy Muse Franck selection vol. 75 中川さつき (vo), 愛川聡 (p), 徳田雄一郎 (as)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 さうりる ボルテックス 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 RUG TIME OSAKA 細田美登里, 河村英樹, 髙橋俊男, 三原脩, 星子ヒロミチ / お昼のLive♪ 細田美登里 (vo), 河村英樹 (ts), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 星子ヒロミチ (ds)
14:00 Terra BASSMAN #02 ~ 笠原佑介 生誕祭 ~ 笠原佑介 (b), ジャミーメロー, misato, A - ya
14:00 くう 福由樹子 × 按田佳央理 duo 福由樹子 (p), 按田佳央理 (fl)
14:00 FAROUT ゆりが歌う 藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g), 吉川大介 (b)
14:00 赤坂 Tonalite Covers, Spresso 矢部利彦 (g), 河崎裕 (b), 内田高弘 (ds), 武井達也 (g), 坂爪裕幸 (b), 河原麻美 (key), 田中優 (ds)
14:00 Sunny Side 東京テッキンバードfeat.原山勇気丸 吉田祥一郎 (sax), 中村宗仁 (g), まきかずひこ (p), 西川翔 (b), 岸川智也 (ds), 原山勇気丸 (vo,tp)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), Marty Holoubek (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Noisy Duck 梓ボーカル教室発表会
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue, あらかぷ / 【スペシャルライブ】クラシカル・クロスオーバー, フュージョンナイト(アコースティック) KEIJI (vo), 堀内なつみ (p), 五十嵐正則 (A,Gt), ショウタきくち (A,Gt), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
14:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 山野井豊 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g)
16:00 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 / P.S.Clinic 小谷教夫 (p)
16:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ブラジルパ-カッション・ワ-クショップ 長岡敬二郎, 都築学, 梶塚潤
16:30 ビルボードライブ東京 PUFFY×土岐麻子 / SMA×Billboard Live presents 大貫亜美 (vo), 吉村由美 (vo), 土岐麻子 (vo), 渡辺シュンスケ (key), 岡本啓佑 (ds), 玉木正太郎 (b), 隅垣元佐 (g), うつみようこ (cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 麗蘭 / Sweet Soul Lay-Run Billboard Live 2019 仲井戸麗市 (vo,g), 土屋公平 (g,vo), 早川岳晴 (b), JAH-RAH (ds)
17:00 ブルーノート東京 PAT METHENY with JAMES FRANCIES & NATE SMITH / SIDE EYE Pat Metheny (g), James Francies (p,key,syn-b), Nate Smith (ds)
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / ソロライブ ただすけ (p,vo)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA イガバンBB / 突発的不定期公演!Motion Blue yokohama 第6弾! 五十嵐誠 (tb), 副田整歩 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), 石川周之介 (sax), 竹村直哉 (sax), 中路英明 (tb), 榎本裕介 (tb), 山口隼士 (b-tb), 佐久間勲 (tp), 川上鉄平 (tp), 上石統 (tp), 中村恵介 (tp), 岡雄三 (b), 浦清英 (p), 能村亮平 (ds), 廣瀬昌明 (g)
17:40 KEYSTONE CLUB 東京 下村青 / BirthdayLive(夜の部DinnerTIme) 下村青 (vo), 久田菜美 (p), 柴田奈穂 (vln), 石田純 (b), 波多野裕生 (ds), 佐々木名央 (MC)
18:00 THE CAT WALK つばさ / Come Back To BD Live!! つばさ (vo), 北田了一 (p), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds), 播東和彦 (vo), 中野靖之 (g)
18:00 CASK シノブス / ライブレコーディング 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
18:00 STORMY MONDAY 古川村太郎 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第3土曜日) 増渕淳子 (vo), 山下絵里 (p), 三谷耕平 (b), 角田泰宏 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Rainey Brothers feat. 高橋マコト / Eric Clapton Tribute Live 高橋マコト (vo,g), Rainey加藤 (b), 西山ハンク史翁 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (as), 上原ゆかり裕 (ds)
18:30 The GLEE 安本美緒 / コンサート 2019 ~ Andante Entrance ~ 安本美緒 (vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司, 吉田賢一, 澁谷盛良, 長谷部健一, 塩塚博 / スタンダードジャズ 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田賢一 (p), 澁谷盛良 (b), 長谷部健一 (ds), 塩塚博 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / Solo Piano Live 伊藤志宏 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 織田哲郎 / 幻奏夜III 織田哲郎 (vo,g,p), 片田孝一郎 (per), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 田辺トシノ (b)
18:30 STAR PINE’S CAFE エレクトリック・アストゥーリアス / Cruise to the Edge 2019 出演壮行記念ライブ
18:30 MANDA-LA2 THE CROSS WALKERS, BJ-BAND / カバー魂 鈴木雄二 (vo,g,p), サーニャ・ウラカワ (vo,g), シン・トゥーセントゥルービス (vo,b), MIsaoh☆ (ds), Jon tacA69 (vo), OZAWA (g,cho), 宮内Rodory健樹 (ds), 石川隆一 (b)
18:30 Jammin' 千葉香織 他多数 3band出演 千葉香織 (p)
18:40 P’s Bar P's Bar 10周年 Special 3days ② 石川早苗 (vo), 河波浩平 (vo), 福井アミ (p)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 斉藤真巳 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大石学 山内詩子 (vo), 大石学 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Cafe Clair 渡辺匡彦 カルテット 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 椎名豊 (p), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 珈琲美学 ConnecTone 〜Jazzy Acoustic 〜 渡邊優 (vo), JUDY (vo), 原ゆうま (g), 半田彬倫 (p)
19:00 大塚 GRECO 太宰百合, 早川哲也, 岡部洋一 / GRECOピアノトリオ大全 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 是巨人 + 大高清美 吉田達也 (ds), ナスノミツル (b), 鬼怒無月 (g), 大高清美 (org)
19:00 銀座 Swing 思わず笑顔がいっぱい Chiekoスペシャル! 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ヴォーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 MO:GLA NolenNiu-de-Ossi, PESMI & PICCI / 「オカシナまやかしノ夜」ツーマンSpecial 第一夜
19:00 Paradise Cafe 究極のQueenトリビュートバンドQueeness 2019年初公演!
19:00 Hey-JOE SPECIALSESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 新澤健一郎 (key), 今井義頼 (ds)
19:00 白ひげ ノボK / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 1月度・定例LIVE
19:00 Tokuzo 割礼/渚にて / TOKUZO20周年企画
19:00 本厚木 Cabin J&K with Shuji Hata special guest 高嶋桜子 梶原順 (g), 安達久美 (g), Shuji Hata (g), 高嶋桜子 (vo)
19:00 No Bird 中原美野 Quintet 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:00 ZIMAGINE Trio Practice 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 清水大史グループ 清水大史 (g), 吉井一博 (as), 武良泰一郎 (ds), 岡本多聞 (b)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 BRICK BLOCK アットマーク, 判田アコースティックフレンズ, Always, Soraぷらす, ミッドシャインズ, 70'sシンドローム / タイムスリップライブ vol.37 ~あの時、君は若かった~
19:00 Kirsche オニギリのオムスビ
19:00 ロイヤルホース 中川誠十郎 / 新年歌い初め! SAYJURO NIGHT! 中川誠十郎 (vo), 西尾Bun博文 (b), 尾崎タカオ (g), yucco (p), 山下嘉範 (ds), 若松俊広 (sax), 織谷ひろこ (per), 中村あっこ (vo,cho)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大塚善章, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 大塚善章 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 紅 / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:00 酔ing リリィとさっこの熊本珍道中☆ 2Days リリィ (vo,p), 齊藤さっこ (vo,p)
19:00 江古田 Buddy SALSAMANIA vol.149 『ラスフロ9』 白壁慶子 (vo), 岡本真理子 (vo), Yuqui-lah (vo), 柴山貴生 (tp), 田尻大喜 (tp), 島田直道 (tb), 若田典子 (tb), くりあきはじめ (p), 松永敦 (b), 津島周平 (tim), 内山永人 (cga), 金山徹 (bgo)
19:00 Jazz38 信之介一座 / ジャズナイト 信之介 (vo), 土屋弘治 (vo), hiroko (vo), Kaori (vo), あかね (vln), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b)
19:00 softwind QooSue × Flying Doctor / 幻の空飛ぶ古酒を巡るツアー Vol.5「東京編」 〜 夜を駆け暁を泳ぐ 〜 第一夜 那須寛史 (g,vo), 那須健二 (b,vo), 西村桂樹 (sax,key,vo), unoiyo (鍵ハモ,cajon,等), yuipu (鍵ハモ,vln,等), CHIKKY (鍵ハモ,p,等)
19:00 imago 司いつ子, 西川麻子, 加藤雅史 司いつ子 (vo), 西川麻子 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 Studio WUU ONE TRICK PONY, 谷井大介, Maiko / 弾き語り3世代 さいもん透 (vo,g), Mew (vo,accordion,etc.), 谷井大介 (vo,g), Maiko (vo,g)
19:00 梅田ALWAYS 津軽三味線ライブ 佐藤史織 (三味線,p,篠笛), 菊田和志 (三味線,唄), 中村祐太 (三味線,唄)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 六本木サテンドール 北川アキ / Birthday Live & CD リリース記念 Live 北川アキ (vo), 北川翔也 (g), 優季 (org), 公手徹太郎 (ds), 加納菜実 (sax), 高内HARU春彦 (g)
19:00 プラッサオンゼ Fonte 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
19:00 U-ma Kagurazaka 北床宗太郎, 野内遼介 北床宗太郎 (vln), 野内遼介 (g)
19:00 Mardi Gras 中島フミアキ / New Year, Music♪Picnic! 2019 中島フミアキ
19:00 studio & cafe Make 木下直子×佐野仁美 / 2台鍵盤カフェツアー 〜空と大地に響く唄〜 佐野仁美 (vo,key), 木下直子(vo,key)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 森田竜也 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Dennis Lambert, Jeff Curry, Jim Buttler / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Jim Buttler (as)
19:00 白ひげ VitamS / ウィズウインド / くまもんA / JANUARY SPECIAL LIVE
19:15 Lydian 矢野沙織カルテット 矢野沙織 (as), ユキアリマサ (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up ダニエルエリ (vo), 藤林三穂子 (vo), 石原幹雄 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ ゲスト:山田翔一, 寝占友梨絵 新谷健介 (cl), 山田翔一 (tb), 寝占友梨絵 (vo)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 生田さち子 (p)
19:30 NEW COMBO 第3回福岡ギターサミット2days-1 田口悌治 (g), 田中克紀 (g), 石川雄一 (g), 波多江崇行 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 りべるて2 中村深志, 長谷川雅考, 内田克彦, 山田剛史, 松本沙織 中村深志 (as), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds), 松本沙織 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 陣内雄 阿部浩二 (7弦g), 黒田亜樹 (p), 石川智 (per), 陣内雄 (vo), 竹下欣信 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 中谷泰子, 青木弘武, 竹内秀雄 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Mクアトロ 藤本千晶 / 弾き語りナイト 藤本千晶 (vo,p)
19:30 JIROKICHI MARACASQUESTIONS, ウエクサユウジバンド / のらねこのうた 浅田孟 (b), 小川トオル (g), わちけん (talkbox,track), Rei sandalwood (fusion belly dancer), ウエクサユウジ (vo,g), シミズカズヤ (g), サム (b), アオちゃん (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio meets 碓井雅史 Phillip Strange (p), 碓井雅史 (sax), 荒玉哲郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 POLKADOTS 自由行動 小林豊美 (fl), 東金城友洋 (sax)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜband 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 島田さゆり & 蔡怜雄 & 三浦譲 鈴木洋一 (g), 島田さゆり (b), 蔡怜雄 (ds), 三浦譲 (ts)
19:30 Cafe' Jazzmal Jam Session 加治雄太 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 Mr. Kenny's Vocal Crossing Tour 大和田慧 (vo), 矢幅歩 (vo), 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Beehive 咲野ゆり, 境ちせこ, 北島史織 / Live 咲野ゆり (fl), 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 CRESCENT SOAクインテット SOA (vo), 堂地誠人 (ts), 葭葉愛子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 井上銘 (g), 田中信正 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 若井優也 (p), 出宮寛之 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 valentine drive アオトミドリ, 徳重ハイ, マタナンモン, サンセットレコード / アオトミドリ企画 「むすびかた vol.4」
19:30 THE WIZ 渡辺明日香, 吉岡秀晃 Duo 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Cento Noir(ノアール) Jun (vo), PHACO (vo), Ricky (vo), Kiyo (vo), Mine (vo)
19:30 Restauant Bar CIB 小島良喜 & 牧山純子 小島良喜 (p), 牧山純子 (vln)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiny Stockings / Live #39 Shiny Stockings, Nina (vo), 長崎桜 (per)
19:30 さうりる 小野彰&新保雅浩 / vol.3 小野彰 (bs), 新保雅浩 (bs), 高橋賢一 (p), 笠井雄真 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第163回 FREEDOM FORK集会
19:30 The ANSONIA CAFE 今井まみ, AKIRA, 谷田幸郎 今井まみ (vo), AKIRA (p), 谷田幸郎 (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 BarBarBar 深井克則 The TRiO plus 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 未定 (他)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏理, 寺屋ナオ 坂元杏理 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 groove the you / ワンマンライヴ2019 伊禮勇希 (vo,g), 長田聖吾 (g,cho), zunari (g,cho), 田川俊一郎 (b,cho), 浦崎直哉 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 髙橋俊男, 宮本直介, 東敏之 髙橋俊男 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds)
19:30 横浜エアジン ゆい。Soleiyu meets 多治見智高 ゆい。Soleiyu (p,vo,melodica), 多治見智高 (vln)
19:30 スターアイズ 黒木美紀 / ファーストアルバム「Leaf of Glass」発売記念ライブ! 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, トオイダイスケ, 西村匠平 鈴木大輔 (g), トオイダイスケ (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Yellow Vision 縄文ディランバンド / YV PRESENTS ハルミ (vo,key)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 / 1st Live 大内千佐佳 (vo), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 POCHI ポチビッグバンド GUEST: 沢はじめ, 谷吉將
19:30 Jazz 工房 Nishimura 窄口弓美子 With 立花洋一 窄口弓美子 (vo), 立花洋一 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, シルビア 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), シルビア (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 森岡典子, 後藤浩二, 島田剛, 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 hyphen ASUKA / special Solo Live ASUKA (g,vo), 中村豊 (key), 酒井太 (b), 豊田稔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 LADY JANE 大寒は春の兆し 廣木光一 (g), 有明のぶ子 (vib)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 船岡茜 (fl), 吉川大介 (b)
19:30 な~じゅ 高橋康弘, 中西あきこ., 田中和音, 佐瀬正., 稲垣貴庸 高橋康弘 (ts), 中西あきこ. (tp), 田中和音 (p), 佐瀬正. (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「新春踊り初め公演」 津島直美, 福田聡子, 宇賀神恵, 吉久直子, 小西海香, 佐藤雅美, 寺山遊, 諸富礼, いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ, シルビア 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), シルビア (vo)
19:45 NARU お茶の水店 米澤美玖, 岡本洋, 岡田治郎, 平山惠勇, 小川悦司 米澤美玖 (ts), 岡本洋 (p), 岡田治郎 (el-b), 平山惠勇 (ds), 小川悦司 (g)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION ピッチャー水野 (key)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, merlyn Melody (vo), Keith (p), merlyn (b)
19:45 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 木村紘 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 永見寿久, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 First Call 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 高橋陸, 佐藤敬幸, 佐瀬悠輔, 濱田省吾 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b), 佐藤敬幸 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), 田口理恵 (vo), 伊藤かおり (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 木村パンダ (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 松井宏樹カルテット 松井宏樹 (as), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 千北祐輔, 鈴木宏紀 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 纐纈雅代 × RIO × 芳垣安洋 纐纈雅代 (as), RIO (bs), 芳垣安洋 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 木村俊介 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 中島弘惠 (key)
20:00 analog KAJAM(カジャム) ケニー國藤 (sax), 長谷川正彦 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 ROOSTER Vermilion Field / フュージョン・クロスオーバーナイト 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上智, 金子健 井上智 (g), 金子健 (b)
20:00 COLTRANE 広瀬未来, 中島徹, 時安吉弘 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉弘 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェント・ペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 グラバー邸 すまいる@JAZZ Reiko (vln), 佐藤喜美子 (vo), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 長屋洋子 (p)
20:00 intelsat Special LIVE inprovisation 原田依幸 (p), 混同直司 (ts,bs), 一ノ瀬大悟 (b)
20:00 COMODO Lorna Cifra / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Le Temps Perdu グレイビーメン 田中洋平 (b), 川久保典彦 (p), 大田智洋 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 森下滋 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cl), あさばみほ (vo), 歌織 (vo)
20:00 JAMUSICA Takumadrops Takumadrops (vo,p,key), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds)
20:00 take-5 唐口一之, 池辺浩年, 中井辰雄 唐口一之 (tp), 池辺浩年 (b), 中井辰雄 (g)
20:00 BACK IN TIME 六角屋雄介, 梅田和利, 柳隼一, 大垣知也, 渡部正人 / LIVE 六角屋雄介 (sax.ewi), 梅田和利 (g), 柳隼一 (p), 大垣知也 (b), 渡部正人(ds)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 安次嶺悟, 長谷川明正, 西本憲史 田中洋一 (tp), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 LIFE TIME Monday Rehearsal Band / LIVE
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 原野安伸, 滝野みち子 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo), 滝野みち子 (p)
20:00 JERICHO 児島孝典, 佐々木伸彦, 片山沙知恵, 渡辺崇啓 児島孝典 (cl), 佐々木伸彦 (g), 片山沙知恵 (b), 渡辺崇啓 (ds)
20:00 Caballero Club 幸, 土田邦雄, チッコソウマ 幸 (vo,p), 土田邦雄 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大野えり, 類家心平, 石田衛, 米木康志 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia and Maxime Combarieu chia (vo), Maxime Combarieu (p), 渡辺こうじ (g)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 Lush Life 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 角田KUMA′徹, 吉野晴子, 岸良武幸, 田中正志, 安部一城 角田KUMA′徹 (vo), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds), 安部一城 (g)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 工藤雄一 Trio! 工藤雄一 (p), カイドーユタカ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 Lazy Bird Onion's 皆川洋仁 (ds), 小山睦郎 (g), 八木朋直 (p), 矢木章 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 FAROUT エイコソロ / お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき&大戸幹夫 / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 大戸幹夫 (b), Satoko (vo), 小川眞帆 (vo)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 紺野智之Quartet / 【squid squad】 CD発売ツアー 紺野智之 (ds), 吉本章紘 (ts,ss), 加藤一平 (g), 座小田諒一 (b)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子トリオ 中島明子 (vo,p), 長谷川ガク (ds), 安田幸司 (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサロ-KAI ケイ石田 (vo), 伊藤のりこ (vo,g), 神村晃司 (p), 長岡敬二廊 (per)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K Duo + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Nàpoli Loui Lerroy (g), 448 (b), 石原雄治 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 荒悠平・高良久美子 Duo 荒悠平 (dance), 高良久美子 (vib,per,etc)
20:00 下北沢 Apollo Rickey Trio 金澤力哉 (b), 津上研太 (sax), 本田珠也 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 坂井紅介, 尾花毅 坂井紅介 (b), 尾花毅 (g)
20:00 アーリーバード A+We あずみ (vo), HIRO (vo), ケイコ (vo), 小野孝司 (p), 吉久亜紀 (vln)
20:00 JAZZ BAR MARS 一恵 Patton, Jeb patton, 寺尾陽介 一恵 Patton (vo), Jeb patton (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 Jazz Janome 福田さとみ, 佐々木じょうじ / Live 福田さとみ (vo), 佐々木じょうじ (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 木村陽 (ds), 片桐都 (vo)
20:10 東京倶楽部目黒店 Rufus Lin Jazz Duo Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村朋子, Glenn Zaleski 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉, 片倉真由子 / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 片倉真由子 (p)
20:30 VEEJAY 松本コウ GROUP 松本コウ (g), 夏目純 (ds), モロオカケイイチ (b), 他 (ts)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 山口真文 (sax), 桜井郁雄 (b), 近藤和彦 (sax)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 SOUND M'S BROWN BEAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:30 CATS & DOGS 大野一美×富樫範子×重松忠男 / Trio 大野一美 (vo), 富樫範子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 山田亮, 榊原洋子 山田亮 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 石崎忍 (as), 田村和大 (p), 安東昇 (b), 原大力 (顧問)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮 (p), 上永龍二 (g), 高山淳二 (b), 小園哲司 (ds)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 畠山ゆき 形部由夏 (vo), 畠山ゆき (p)
JZ Brat FKAjazz, Kenichiro Nishihara DJ & LIVE set, Fontana Folle, MIC.B A.K.A 73PIKE SET / PLAY TODAY presents New Year Party ! FKAjazz Japan Premium Live FKAjazz a,k,a, Samir Zarif (sax,laptop), Noah MacNeil (key), Yoshiki Yamada (b), Alvln (vo), Ryuji Iida (g,composer), Yuki Lee (b), Yoko Yamazaki (key), Naoki Aikawa (ds), Daisuke Sasaki (tp,fl)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 市川美鈴, 宇佐美真紀, 友田ジュン, 入船裕次 / Live 市川美鈴 (vo), 宇佐美真紀 (vo), 友田ジュン (p), 入船裕次 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
studio & cafe Make 浦部陽介 / シークレットLive 浦部陽介 (vo), 堀次一樹 (g), 岡本健太 (ds)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2019年1月19日 →翌日