Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月19日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 山田丈造クインテット 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 北島佳乃子 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
16:00 COTTON CLUB 松原健之 / クリスマスディナーショー 松原健之 (vo), 塩入俊哉 (p), 齋藤順 (b), 楯直己 (per)
18:00 名古屋ブルーノート 岸谷香 / KAORI PARADISE 2019 年末スペシャル 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
18:30 ブルーノート東京 TILL BRÖNNER / “Better Than Christmas” Tour Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 平岡雄一郎, 中島徹, 荒玉哲郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡雄一郎 (g), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ロアナ・シーフラ, 藤井貞泰 Lorna Cifra (vo), 藤井貞泰 (p)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央クインテット / plays Charlie Parker 宮崎勝央 (as), 熊本康浩 (as), 辺見優司 (p), 永松徳文 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ, 秋田慎治, 太田剣, 山下弘治, 海野俊輔 平賀マリカ (vo), 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose& Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 平川雅子 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 中林万里子 (p), 関良平 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #20 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 梅田ALWAYS The Paper Crafts, Hoshino Eelectric Band / ELECTRIC MUSIC NIGHT ハヤタサトウ (g), カマボコ (b), マンヨウ (ds), サトウユウキ (key), エノモトユキ (as,EWI), サトウユウキ (syn), ニノミヤフミアツ (b), ホシノタイガ (ds)
19:00 Tribeca 須雅子, 藤本暁子, 池田潔 須雅子 (vo), 藤本暁子 (p), 池田潔 (b)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 三木成能, 小泉清人 情家みえ (vo), 三木成能 (p), 小泉清人 (g)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 阿部拓也 (ds), 河野弓子 (vo)
19:20 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ ゲスト:The Merry Reindeers,長田雄大/大塚桂/みつまたよしの / 113rd GORGEOUS-BB X’MAS!2019 GORGEOUS X!2019 出演アーティスト Rio(Bs) Merry Reindeers(Cho) 長田 雄大/大塚 桂/みつまた よしの ★クリスマスコース 二名様よりご注文承ります。 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 岡本のはら (el-b), 美座mizalito良彦 (ds), 都築章浩 (per), 菊地成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩祐 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 池田悠人 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイヤー (as), Rio (bs), Merry Reindeers (cho), 長田雄大, 大塚桂, みつまたよしの
19:20 上野アリエス お洒落倶楽部のクリスマスライブ 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (per,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl)
19:30 ライブ カスター 八木隆幸 八木隆幸 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 天野昇子, ノリ・オチアイ, 香川裕史, 小泉高之 / X'mas Special Night 天野昇子 (vo), ノリ・オチアイ (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 村田千紘&福井アミデュオ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1『ROCKET JAM』 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 Neighbor HAARNY 浜田亜東実 (vo), 阿部瑠美 (p), 中津裕子 (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 JZ Brat Nozomi Takizawa / Release Party 滝沢望 (vo), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 岡部朋幸 (ds), 池本悠 (g), Yurie Yamazaki (sax), 高澤綾 (tp)
19:30 音吉!MEG 濱田カルテット 濱田真秀 (tp), 菅野黎樹 (b), 金野遼太郎 (ds), 小沢咲希 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 DOXY 布上智子&ふみたわまる 布上智子 (vo), 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Mister Kelly’s 小島良喜 / Piano Solo ~今年最後のピアノソロ 年末こそごゆるりと~ 小島良喜 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Girl's Night Miri (vo), Soko Nakagawa (sax), Mariko Mihara (tb), Aya Hasegawa (g), Miki Sakai (p), Aki Kawano (b), MiMi (ds)
19:30 Mr. Kenny's 牧野竜太郎 / クリスマスミニツアー 牧野竜太郎 (vo), 愛川聡 (g), 永田有吾 (p)
19:30 Girl Talk 小沼ようすけ×沼澤尚 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
19:30 音や金時 舞弦 mugen 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 横浜エアジン ゆい。SOLO / 3days 連続ライブ!!! ゆい。 (p,vo,melodica)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Fontana トランペットトリオ 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 山口裕之 (b)
19:30 Ami's Bar 未亜 Early Christmas 篠木未亜 (vo), 栗山亮介 (g), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 麻生優佳, 清水玲奈, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 清水玲奈 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / A CAPPELLA CHRISTMAS 2019 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), 松原ヒロ (vo)
19:30 JIROKICHI クリスマス・クラシック・ライブ イタリア・ロッシーニ歌劇場管弦楽団のトップヴァイオリニスト、ピアニストによるデュオ特別共演! HENRY DOMENICO DURANTE (vln), STELLA ALA LUCE PONTORIERO (p)
19:30 中目黒 楽屋 Megterlink メーテルリンク / CD発売記念ツアー2019年ファイナルライブ 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 珈琲美学 栗林すみれ × 坂井紅介 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b)
19:30 桜座 常味裕司 / LIVE アラブ音楽トリオ「アラトゥール」 アルバムリリース記念 常味裕司 (oud), 奏進一 (vln), 永田充 (darbuka), 鈴木つな (dance), Isis Atsumi (dance), Kiki Himekawa Suran (dance)
19:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 伊藤君子, 森下滋 伊藤君子 (vo), 森下滋 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 大崎龍治 大崎龍治 (p)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢之 (b), 矢野純平 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 齋藤クミコ 浜田ゆき (vo), 齋藤クミコ (p)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 鮑捷 (琵琶), 島敏光 (mc), 関根忍 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka 入山ひとみ, 柳原由佳, 伊東佑季 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 le club jazz 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 西田仁, 三原脩 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 三原脩 (b)
19:30 B flat 岩崎敏信 & Blue Trombones / Xmas Special Live 岩崎敏信 (tb), 渡邊亮 (tb), 濱文人 (tb), 西村健司 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&大澤理央 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 大澤理央 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 スターアイズ YUKI / クリスマスライブ YUKI (vo), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 キンのツボ 宮木謙介 宮木謙介 (sax), 大石俊太郎 (sax), 鉄井孝司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 神保町 楽屋 REIKA TRIO / Mindsniper ~弾き納めLIVE2019~ 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 Baja Bluet 神前理恵&ぱくよんせ / DUO LIVE 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口和与, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Trip to Brasil 久保田裕加 (vo), 菅又 -Gonzo- 健 (g), RINDA☆ (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 海堀弘太 出口優日 (vo), 海堀弘太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 藤井浩平 (b), YUKARI (vib)
19:30 Azul Terrace ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 小関ミオ, 夜のギターズ★, 渡邊勇人 / 見慣れた景色とシャンソンの物語 小関ミオ (vo), タカスギケイ (g), 潮田和也 (g), 渡邊勇人 (sax)
19:30 Born Free 音大トリオ / XmasLive 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ヴァイオリンとピアノによる精妙な美の世界~Vol.17 祖田修 (p), YU-MA (vln)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 日野健太 / ジャズ、ソウル 荒武裕一朗 (p), 日野健太 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Hiro-a-key × 小林岳五郎 / Duo Tour 2019 Final Hiro-a-key (vo,sampler,syn), 小林岳五郎 (p,key,syn-b,cho), 菅野知明 (ds)
19:30 hyphen 湯田大道 / ソロギター Christmas Tour「JOY TO THE WORLD!! 2019」 湯田大道 (g)
19:30 THE WIZ 堀秀彰, 高瀬裕 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 若林稔, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 若林稔 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.27 米田あゆ (as), 柏谷淳 (as), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 POCHI 近藤やすよ, 河村孝彦, 井手厚 近藤やすよ (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Great Jazz Sounds vol.8 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 加藤真一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite NF4 feat. 中野渡章子&日高しず香 / クリスマス&忘年会Live 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 中野渡章子 (vo), 日高しず香 (vo)
19:30 FAROUT ユキオ / ピアノ・ラウンジ ゆきお (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 千葉岳洋 (key), 宮上啓仁 (b)
19:30 COMTE ROSE Xmasジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 valentine drive まつおまいこ, 今泉光, タナ・カミオ, 今井美帆 / 点描の地図
19:30 公園通りクラシックス 古谷淳アザーサイドカルテット / winter tour 2019 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 The GLEE 長沼敬子 with RE:Borns / スペシャル!!クリスマスコンサート 長沼敬子 (vo), 三上智子 (key), 宮路一昭 (g), 相原雅美 (sax), 児玉憲二郎 (b), 長野祐亮 (ds)
19:30 ZAC BARAN 和田省吾, 住谷正斗, 上坂朋也 和田省吾 (g), 住谷正斗 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 谷垣明子 金丸精志 (p), 谷垣明子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐和子, 平山織絵 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (vo)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 楠裕子トリオ / ライブ 楠裕子 (vo), マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Half Tone Jamsession TAERU (p), 坂本剛士 (b), 木村陽 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 特別企画 マイク真木を迎えクリスマスイブイブ マイク真木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 菅野りつこ (per)
19:30 国立 ハーバーライト 有馬美紀, 苅谷由紀, 末松一人 有馬美紀 (vo), 苅谷由紀 (p), 末松一人 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 The Express 吉岡大輔 (ds), 竹内直 (ts,fl), 島裕介 (tp), 浅川太平 (p), 田中啓介 (b)
19:40 Boozy Muse 松本愛子 松本愛子 (vo), 早川由紀子 (p), 岩佐真帆 (ts,cl,fl,accordion)
19:40 東京倶楽部水道橋店 勝野雄太 with SuperFriends 矢崎恵理 (vo), 五道春仁 (sax), 穴繁陽太 (g), 林耕平 (p), 中西和音 (ds), 勝野雄太 (b), 戸谷仁一 (other)
19:40 P’s Bar 菅野家と彰良くん / 菅野ヒロヤスバースデーライブ 菅野ヒロヤス (vo), 菅野浩 (as,harmonica), 関根彰良 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 山賀宏暁, 浅葉裕文 釘宮正豪 (g), 山賀宏暁 (g), 浅葉裕文 (g)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.94 角堂りえ (p,org)
19:45 OurDelight 大森聖子×ハクエイキム / TwinPiano! 大森聖子 (p), ハクエイキム (p)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION ピッチャー水野 (key)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ren Melody (vo), Yoshio (p), Ren (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love MIRANO, 中島薫, 高橋宏種, 吉峯孝治 MIRANO (vo), 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 山田玲 (ds)
20:00 新宿ピットイン All Star Jam Session THE J. MASTERS / CD発売記念 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 井上ゆかり, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p), 進藤洋樹 (g)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 片倉真由子 市原ひかり (tp,vo), 片倉真由子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 翠川敬基 瀬尾高志 (b), 翠川敬基 (cello)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 ROOSTER OLD SCHOOL BLUES MEETING KOTEZ (vo,harmonica), 大野木一彦 (harmonica,vo), LEE (p,vo), 小出斉 (g,vo)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI CD発売記念 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 DONFAN Yusuke Musumiya Group 六角屋雄介 (sax,EWI), 松岡美弥子 (p,key), 小池勇輝 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 西村琴乃 Natsu (vo,p), 西村琴乃 (as)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind Megumi♡Kei / X’mas Live 天野恵 (vln), 若林愛 (cl,EWU), 広田圭美 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 池尻洋史 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 西彩子 (vo), 伴紀良 (p), Mickey (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie's X'mas Night Charlie (vo), 有馬梨奈 (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明 / ソロLIVE 岡安芳明 (g)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 大月祐信 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 大月祐信 (b)
20:00 上町63 森下周央彌, 大村亘 森下周央彌 (g), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 秋吉尋美 (vo), 野村佳乃子 (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 アーリーバード Shobie's Band 西山健治 (tb), 西村匠平 (ds), 寺島優樹 (p), 細野慎平 (b)
20:00 小倉 BIG BAND 梟座‐NOCTUA‐ 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 山口彰 (b), 彩木香里 (vo), Reika Mukae (vo)
20:00 in F LUNA, 宮野裕司, 落合康介 LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
20:00 じゃず家 SHIMOYA, 境知世子, 真木毅, 今岡稜太 / LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), 境知世子 (p), 真木毅 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 JAMMER ボ-カル ピアノデュオ 石田裕子 (vo), Rei (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 Lush Life Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love Ken Vandermark (ts,cl), Paal Nilssen-Love (ds,per)
20:00 NEW COMBO Zek / 2days-2 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス JIW ゲスト:大関ジュンコ 大沼志朗 (ds), ヒゴヒロシ (b), ハル宮沢 (g), 小林ヤスタカ (sax), 大関ジュンコ (二胡)
20:00 本厚木 Cabin 河野祐亮トリオ 河野祐介 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ウエムラケイQuartet ウエムラケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 上長根明子 (p), 加瀬田聡 (per)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 楠本卓司 (ds), チコ本田 (vo)
20:00 Caballero Club ナタリー TRIO ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 野村陽三 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 斉藤良一 & 水谷浩章 Acoustic Duo ゲスト:南博 斉藤"社長"良一 (g), 水谷浩章 (b), 南博 (p)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 海老沢幸二 (ds), YOKO JK (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 analog マサ高野カルテット & 坪井ひとみ 高野正幹 (ts,ss), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 山下博康 (ds), 坪井ひとみ (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 太田AHAHA雅文, 山口友也, 望月智子, 永見寿史, 野村綾乃 太田AHAHA雅文 (vo), 山口友也 (tp), 望月智子 (p), 永見寿史 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 川浦佐代子 / Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 Jammin' Jazz Vocal Group BREEZE / Christmas Live 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 CLOP CLOP w.vision 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
20:00 江古田 Buddy Pete Drungle×Nanaco×Fumito Sugo Trio Pete Drungle (p), Nanaco (vln), Fumito Sugo (ds)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 八城邦義, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 西川直人 八城邦義 (ds), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 西川直人 (org)
20:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 北島史織 (b)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研忘年会
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 シネマテーク 大林武司トリオ + 辻元重 / Tour 2019  ライブ 大林武司 (p), John Koh (b), 森智大 (ds), 辻元重 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 波多江崇行 with 宮崎真司 / Guitar Duo 波多江崇行 (g), 宮崎真司 (g)
20:00 酔ing 奥村和彦 Trio with 西田千穂 奥村和彦 (p), 西田千穂 (vo), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 市野元彦・元山ツトム・笠井トオル・山本逹久 市野元彦 (g), 元山ツトム (pedal steel guitar), 笠井トオル (b), 山本逹久 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子ソロピアノ+One 菅野邦子 (p), アコ (vo)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 野毛 JUNK Ya ! Voices 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 宮一佐知生, 島村健 佐藤ミドリ (p), 宮一佐知生 (ds), 島村健 (b)
20:00 JERICHO 末岡友介, 道下舞子, 白井亮輔, 坪幸, Tomoka 末岡友介 (tp), 道下舞子 (tp), 白井亮輔 (p), 坪幸 (b), Tomoka (ds)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 そるとぴーなつ 門馬瑠依 QUARTET / LIVE 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 加納奈実 (sax), 曽根麻央 (p,ほか)
20:30 SLOWBOAT 弘恵 & 北垣 Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 停車場 KVQtrio / 中島香里 Birthday Live 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN the MIC”
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×柳真也×塚本周一 / Trio 森川ありさ (as), 柳真也 (b), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 土方真知子 伊藤寛哲 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 小和瀬さとみ, 浅利史花, 成田祐一 小和瀬さとみ (vo), 浅利史花 (g), 成田祐一 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
ZIMAGINE 竹内大輔 / piano solo 竹内大輔 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 栗田直子 栗田直子
Chippy 河合勝幸, 中原けいこ / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 中原けいこ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年12月19日 →翌日