Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月15日 のライブ情報は、257 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) ぱくよんせ (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン JOSEN TRIO JOSEN (g), 石川隆一 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 ブルーノート東京 ERIC BENÉT Eric Benét (vo), Jonathan Richmond (key,back vo), Afton Johnson (b), John Stixx McVicker (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 小坂忠 with シアターブルック feat. 森俊之&真城めぐみ
18:30 The GLEE KEITO SAITO / BOOGIE for SPRING 2019 斎藤圭土 (p)
18:30 COTTON CLUB ALICIA OLATUJA / St. Valentine's Day Special Live Alicia Olatuja (vo)Josh Nelson (p)Dane Alderson (b)Xavier Breaker (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 島袋寛子 / UTAUTAI 2019 in NAGOYA Blue Note 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), 末吉ひろと (ds,g), カナミネケイタロウ (b)
18:50 ソネ 岩宮美和, 岩城隆夫, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 長谷川晃 栗田洋輔 (ts), 長谷川晃 (el-b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 森田竜也 (p), 金庭崇 (b)
19:00 Azul Terrace キューバンラテンナイト Tipca21 ティピカヴィエンテ・イ・ウノ 福留敬 (fl), 大澤信三 (b), 倉さとこ (p), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
19:00 19 Live Juke HITOMI SHIMATANI / 20th ANNIVERSARY TOUR 2019 misty 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (p,key)
19:00 銀座 Swing イケメントリオ「サイドB」とおくる 熱いピンキー・ポップスライブ! 今陽子 (vo), 秋田慎治 (p), 坂崎拓也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 石井彰 “Boys” / プレミアムライブ 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds), [石井彰 (p)
19:00 Paradise Cafe WARUO BAND / 逆バレンタインライブなのだ! WARUO西山浩司 (vo), 渡辺かおる (cho), 稲垣雅紀 (key), 丹菊正和 (ds), 関雅夫 (b), 稲葉智 (g)
19:00 Tokuzo HONEY MAKER/匕首蝮/恋をしようよジェニーズ
19:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE Neco / Birthday Live Neco (vo), 須藤信一郎 (p)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 秋元修 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 秋元修 (ds)
19:00 Bonds Rosary 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 フュージョンセッション! 本多俊之 (sax), 祖田修 (key,p), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗, 甲斐正樹, 鰐淵陽介 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax), 甲斐正樹 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一, Mark Tourian / Jazz 嶋津健一 (p), Mark Tourian (b)
19:00 Tribeca Denmi, TakSaito, 江口信夫 Denmi (vo,p), TakSaito (b), 江口信夫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 2 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 JERICHO 岩手光雄, 小郷正彦, 塩崎弘樹 岩手光雄 (tb), 小郷正彦 (g), 塩崎弘樹 (b)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), 宝田裕士 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 永井ゆみ子 / Birthday Live 『SALON de 青い部屋 』 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース), 永井ゆみ子
19:00 COMTE ROSE バレンタインライブ 渡辺二笙 (vo), 釋恵一 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds), 土井淳 (acco)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 片野吾郎 宅間善之 (vib), 片野吾郎 (b)
19:00 imago 今岡友美, Donny Schwekendiek, 加藤雅史, 夏目純 今岡友美 (vo), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 酒井麻生代, 田辺充邦 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 山部泉 band 山部泉 (vo), 石渡雅浩 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 林実里 (vo), 若林稔 (p), 村谷ゆうすけ (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 山田メイ, 平松加奈 濱田麗 (vo), 山田メイ (p), 平松加奈 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 大友義雄 スペシャルバンド / Whisper リニューアル目前❗️ レボリューション Live 珠玉の名曲特集♬ 大友義雄 (as), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), ジュン斉藤 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird 清徳宣雄, 都築淳一 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p)
19:30 Neighbor Guitar-Momc feat. 佐藤雄一 門馬由哉 (g), 瀬川千鶴 (g), 佐藤雄一 (g)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 鈴木直人 / Vocal & Guitar Duo 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 助川太郎group / CD「歓びの人生」 発売記念ライブ 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 珈琲美学 一日遅れのバレンタイン Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 今村真一朗 (p)
19:30 JIROKICHI 三好3吉功郎 / バースデーライブ 三好”3吉”功郎 (g), 青柳誠 (p), バカボン鈴木 (b), 則竹裕之 (ds), 仙波清彦 (per), 村田陽一 (tb)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.87
19:30 No Bird 大槻カルタ英宣 Quartet 大槻KALTA英宣 (ds), 天野清継 (g), 河合代介 (org), 太田剣 (sax)
19:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&志水愛 原田紀子 (vo), 中山聖 (tp), 志水愛 (p), 東ともみ (b), 植村晃 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐藤良和TRIO feat 湯川光郎&太田徹 佐藤良和 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 音や金時 平川温泉旅館 平川麦 (sarod), SARO (tap)
19:30 Mister Kelly’s Eri Ohno / “Live At PIT INN vol.1/ Lotus Blossom” Release tour 大野えり (vo), 太田朱美 (fl), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:30 BIG APPLE DARK RADISH + 清野拓巳 Manuel Adnot (g), Joachim Florent (b), Yann Joussein (ds), 清野拓巳 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 奇妙礼太郎 / Sundayカミデ / “奇妙礼太郎とSundayカミデの「おかしな二人」” 奇妙礼太郎 (vo,g), Sundayカミデ (vo,p)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (sax), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Mr. Kenny's 荻原亮 TRIO 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 鐘ケ江貴裕 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 原満章 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz and Pops 森久人 (vo), 小谷のりこ (vo), REIKA jj (vo), 畑野圭慧 (p), 小泉P克人 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 中西俊博 with 宮本貴奈 DUO 中西俊博 (vln), 宮本貴奈 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 DOXY ジョー&モッチー vs 蜂鳥あみ太=4号 with カリハサト 悠情 (fiddle), 望月雄史 (g), 蜂鳥あみ太=4号 (vo), 原田忠 (accordion), 大須賀聡 (g)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), 宗竹正浩 (b), 高野正明 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 尾崎琢也, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 尾崎琢也 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 A.B.SMILE ヤトケン カルテット Remi (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 大野浩司, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 大野浩司 (g), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 THE WIZ 中嶋美弥ピアノソロ / ホレス・シルバー特集 中嶋美弥 (p)
19:30 Cento ザ☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 稲田修平 (g), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン THE BAND EIGHT(バンドエイト) / レコ発!スペシャルライブ! 一穂 (vo), 林哲司 (vo,g), 下谷淳蔵 (g), 荒木啓介 (key), デレタケ (key), 岡田真美 (key), 斉藤まこと (b), GAAA (ds)
19:30 JZ Brat Tsukasa / Concert 2019 Dreaming Forever 〜夢はいつでも、いつまでも〜 Tsukasa (vln), 飯田俊明 (p), 齋藤順 (b), 東佳樹 (ds,per)
19:30 STAR PINE’S CAFE 時々自動 / ザ・スリル / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Grand Finale Special Concert
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 キンのツボ Tokyo Light Interference / クラシック・フュージョン・ポップス みゆう (cl), ひなこ (fl), こばやしあ (as), やっしー (p), はるちゃん (b), なかちゃん (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & 渡辺明日香 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 Saci Perere Francis, Marcos, Alex / Samba Francis (vo,per), Marcos (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / スペシャルライブ トミー諸田 (ds), 久保田浩 (p), 中野雅晴 (vo), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 峰崎芳樹 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 座光寺基光 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 半田信英 (tb), 霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ noon x 宮野寛子 / heartwarming special winter duo live! noon (vo), 宮野寛子 (p)
19:30 Terra Astatic Army 西村ヒロ (harmonica,vo), 西野やすし (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 板垣真理子 / 出版記念ライブ 板垣真理子 (vo), おーたかずお (p)
19:30 神保町 楽屋 TryAngle Panic / KOMACHISM vol.2 Opipi Komachi (vo,p), 河本奏輔 (b), 石井夕紀 (vln), 前田sharaku卓次 (per)
19:30 MANDA-LA2 Alan Patton / 磯部舞子 / 熊谷太輔 / 白崎映美 / スパン子 / 西村直樹 / みっち。 / 良原リエ /川口義之/オオニシユウスケ / HONZI LOVE CONNECTION 11
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太朗, 宮岡塵太 佐津間純 (g), 小林航太朗 (b), 宮岡塵太 (ds)
19:30 銀座シグナス 池田公生&お洒落倶楽部 池田公生 (p,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl), 宮垣千帆里 (vo,per)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:30 softwind 中村有里 × 山本有紗 / デュオライブ 中村有里 (sax), 山本有紗 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT Rose Rotus / サトミトロンボウン 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 優海 / 1st Live At Basin St 優海 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 小沢理江子 (vo), 北峯睦 (vo)
19:30 POCHI 井上さとみQUINTET 定延敏尚 (ts), 定延由希子 (vln), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 梅田ALWAYS sax triplets / 1st Full Album “Make it Move” リリースライブツアーin 大阪 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大楠雄蔵 (p,key), 堀内johnhori正隆 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 岩島望カルテット 岩島のぞみ (p,vo), 宮本まいこ (steelpan), 中丸達也 (per), 吉川大介 (b)
19:30 Studio WUU 二色(ふたいろ)のピアノ 秋山暁子 (p), TOMOFUMIn (vo,p)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオルTrio 祐生カオル (vo,key), 原田芳宏 (steelpan), 石川智 (ds,per)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 rpm 小池勇輝 Jam session!! 小池勇輝 (b), 桂尚文 (sax), 白川詢 (g), 大津惇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 studio & cafe Make UME'Z / 旅に出る 夢'z+1 2019冬 旅興行 梅原光洋 (vo), 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 石井由紀 (oboe,english horn)
19:30 BLUES ETTE ブルースSession スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 公園通りクラシックス LULI & SERENDIPITY Fabrice Bony (g,per,vo), Tomoo Nagai (per,vo), Samantha Claire Zaccarie (VJ,vo), Miho (vo), Fred Viennot (key)
19:30 Jazz Spot Swing 塚本シスターズ / 3姉妹 Saxophone 塚本有加 (sax), 塚本真理絵 (sax), 塚本奈加 (sax), 林祐市 (p), 石垣篤友 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 横浜エアジン 行川さをり, 田中信正 行川さをり (vo,voice), 田中信正 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 中根一城, 高木遊馬 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 中根一城 (g), 高木遊馬 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 山本剛トリオ 入浴ヤンチャーズ / JazzTrio Live 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:40 Boozy Muse Trio PBV 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 はぎやトリオ 萩谷清 (g), 山田晃路 (b), 吉尾公広 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Creative Jazz Trio + 柿崎幸史 (ds), AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), Gileno Santana (tp)
19:45 調布 GINZ やのくちソウルファンクセッション とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k. (key), itym (key), Maruin (key)
19:45 Nica's トランシーバー+ゲスト 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
19:45 OurDelight maiko / ソロヴァイオリン maiko (vln)
19:45 Cafe' Jazzmal Bossa Nova Night みづほ (vo), 太子きよ (p), 天辰直彦 (fl)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Keith, Koji Aimee (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 山岸笙子, 吉木稔, 宇山満隆 田中美帆 (vo,tap), 山岸笙子 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 篠塚恵津子, 甲斐久仁江, 萩原えり子, 仲石裕介 篠塚恵津子 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 萩原えり子 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 吉田奈津実 桜井郁雄 (b), 吉田奈津実 (tp)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉, 中尾勘二 鈴木常吉 (vo,accordion,g), 中尾勘二 (sax,cl)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jazz Janome Session 藤井寛子 (p), 高橋宏種 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 諸戸勝也, 菅原正宜 翠 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 UNA MAS ユキ•アリマサ, 原大力 duo ユキ•アリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 Blue Moon 西村知恵, 松岡里佳 / LIVE 西村知恵 (vo), 松岡里佳 (g)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 NEW COMBO 多田誠司 & スガダイロー DUO 多田誠司 (as), スガダイロー (p)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則, 俵山昌之, 吉岡大輔 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 俵山昌之 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Jimmie, 伊藤駿介 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 六本木 アルフィー 小沼ようすけ, 石塚隆充, Kai Petite 小沼ようすけ (g), 石塚隆充 (cante,palma,g), Kai Petite (vo,g)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 BODY&SOUL 片岡雄三クァルテット 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 沢希理寿 (vo), Karin Flavor (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤丸和彦 (as), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 北條直彦, 吉野弘志, 岡田ケイタ 北條直彦 (p), 吉野弘志 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 大塚 GRECO 鈴木典子, 黒田京子 鈴木典子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 和田明, 井上銘, 山本連 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (el-b)
20:00 Layla 松本雅也&片岡ゆき デュオ 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quintet 照沼健多 (ts), 村田千紘 (tp), 長嶺絵梨 (p), 永見寿久 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中野有貴 / solo piano 中野有貴 (p)
20:00 小倉 BIG BAND 権上康志 meets E-Three / Live Tour 2019 権上康志 (b), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 藤山英一郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP DOGON 赤澤洋次 (g), 辰巳”小五郎”光英 (tp), 湊雅史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 analog bluesette Live #1 森山瑞樹 (sax), 白井宏司 (tb), 小関信也 (p), 浅野耕平 (b), 原田実 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER スティーヴィー・レイ・ヴォーン カバー・ナイト 松川純一郎 (vo,g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 クラヴィーア 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 INDEPENDENCE 守谷美由貴 池三角公園前 / 冬のNative son祭り 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), ませきゆうと (ds), 細井徳太郎 (g)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
20:00 グラバー邸 Guitar Trio 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g), 荒木博司 (g)
20:00 Jazz is 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 intelsat 片桐一篤Special TRIO! 片桐一篤 (p), 横原由梨子 (ts), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 ZIMAGINE 豊島ひろ子 / LIVE 豊島ひろ子 (vo), 馬場孝善 (g), 加藤真一 (b)
20:00 Apple Jump 纐纈歩美×松本茜 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 上田淳介 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2019 梅津和時 (sax,cl), 元ちとせ (vo), 内橋和久 (g), 芳垣安洋 (per,ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 加藤咲希 (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 JAMUSICA super-sqd / 安念さんB.Dライブ! 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 take-5 畠山令, 浅井良将, 吉田優子, 中村雄二 feat. さつき 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds), さつき (vo)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 Hello Dolly ヨシノミナコ, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ ヨシノミナコ (vo), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 LIFE TIME 森重夫&久保田隆BAND Guest田中智子 森重夫 (sax), 久保田隆 (p), MIKA (vo), 天野和昭 (b), 瀬戸彰 (ds), 田中智子 (p)
20:00 Kirsche kurosawadaisuke kurosawadaisuke
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 安田幸司 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし, 坂本恵津子, 下梶谷雅人 宮田よし (ts,as), 坂本恵津子 (vo,tp), 下梶谷雅人 (g)
20:00 in F 小沢咲希 ソロ 小沢咲希 (p)
20:00 Caballero Club 越智巌 TRIO 越智巌 (g), 名古路一也 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 perform spot MERCY 奏芸(UTAGE) / ソウル&ブルース ライブ 佐野哲 (tb,tp,org), yasco (vo), 後藤誠 (g), 石山新治郎 (b), 岸和宏 (ds), Natalie (b-tb)
20:00 STORMY MONDAY 国岡真由美 / SOLO LIVE 国岡真由美
20:00 LIVE JAZZ KOLN たくみの悪巧み 中山拓海 (as), 勝矢匠 (b), 高橋佑成 (p), 山田玲 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Mardi Gras LIVE AID MEETING Vol 1 Presented by Naoko Yamada
20:00 東中野 Big River 志賀由美子, 野田ユカ 志賀由美子 (vo,g), 野田ユカ (key)
20:00 下北沢 Apollo レオナ × Nao Hashimoto レオナ (tap), Nao Hashimoto (tap)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 groove Mani Neumeier / Live at Groove 2 days Mani Neumeier (ds), 坂元健吾 (b,voice), 上地gacha一也 (b,voice), 石原岳 (g), ホールズ (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 くう 山田丈造 quartet 山田丈造 (tp), 中島弘惠 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美, 鈴木ちほ, 北田学 宅 Shoomy 朱美 (electronics,voice), 鈴木ちほ (bandoneon), 北田学 (cl,b-cl)
20:00 valentine drive H.A.M, ホッカムリーズ / Black Box vol.1 渥美尚志 (p), 北条弘大 (b), 水野祐太 (ds), 竹中優子 (sax), 成瀬順一 (org), 黒田敦史 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス ボ-カル デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介Quartet 松原慎之介 (as), 若井優也 (p), 富樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa / バレンタインライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 SOUND M'S element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW1 こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 山本友子 (vo), 高原由紀 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 柳沢耕吉, MasaOgura 鈴木俊祐 (p), 柳沢耕吉 (g), MasaOgura (ds)
20:00 DONFAN オオツカレー vol. 4 今角夏織 (vo,p,cook), 小山田和正 (curry)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB CHEMICAL TRIANGLE 淺野卓人 (g), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 赤坂 kei 一泉ナオ子, 松丸美紀, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 松丸美紀 (vo), 吉岡秀晃 (p)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MECAV / Pole Show MECAV (pole), 野宮けむり (pole), サブリナ (vo), 恩田貴則 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo)井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 田口理恵&原田上総&西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 曜子 (p), ミック内田 (b), 高岡佳市 (ds)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大井澄東, 栗林すみれ 大井澄東 (ds), 栗林すみれ (p)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー智大 (vln), スエキチ金澤 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 渡辺かづき&中本美智子 guest 片山岳 / Sing along with piano 渡辺かづき (p), 中本美智子 (vo), 片山岳 (tp)
20:40 JACK ROSE 田井中福司, 高岡正人, 上山崎初美 田井中福司 (ds), 高岡正人 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 さうりる シャイログ ちぃちゃん (vo), ザッキー (g), ヒロシ (key), 大ちゃん (b), リトル (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 佐々木聖子×重松忠男×菅野邦子 / 弦Trio 佐々木聖子 (vln), 重松忠男 (b), 菅野邦子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ Friday Night Midnight Jazz Live 中野純 (g), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 西川直人 (org,p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 伊勢明子 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone 早坂愛人, 岩倉直衛, 島修一, TAERU, 籠利達郎, 吉井隆夫 / Live 早坂愛人 (ts), 岩倉直衛 (tb), 島修一 (g), TAERU (p), 籠利達郎 (ds), 吉井隆夫 (b)
BACKSTAGE 井上アリ / ライブ

前日← 2019年2月15日 →翌日