Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月20日 のライブ情報は、287 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,mc), 吉川大介 (b), 千光士実 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 小山郁美 (p), 杉山泰史 (g)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), 廣田ゆり (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 中目黒 楽屋 巡り会いVol.2 トニー大木 (vo), Ari (b,vo), 福田正人 (g), 高島ユウタ (key), 合原晋平 (ds)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.3 鴫原南, 平島皐月, 田村静香, 新田晶野, 坂本弘輝, 久保田晴菜 (baile), Quinta (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 珈琲美学 畑野圭慧, 樋口亜弓, 鳥海涼子 畑野圭慧 (p), 樋口亜弓 (vo), 鳥海涼子 (accordion)
13:00 Baja Bluet 第十一回 JAZZ BAND SESSION
13:00 音吉!MEG Chiiko Chiiko (vo), 工藤雄一 (p), 国場幸孝 (ds)
13:00 ロイヤルホース 下村真理, 里村稔 「One Night Stands」 下村真理 (vo), 里村稔 (sax), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
13:00 studio & cafe Make 皆川亜紀子 / 発ミニアルバム 発売記念Live「深呼吸してみてよ」 皆川亜紀子
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:10 東中野 Big River 見崎由佳, 下梶谷雅人 見崎由佳 (vo), 下梶谷雅人 (g)
14:00 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 さうりる 大川ゆかり, 浅嶌周造, 水元仁, 戸田代武 大川ゆかり (vo), 浅嶌周造 (p), 水元仁 (b), 戸田代武 (ds)
14:00 調布 GINZ ろーにんず / LIVE 2019 向井志門 (sax), 伊藤顕治 (b-tb), 奥山隆司 (tuba), 永野誠 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 P’s Bar ボサノバ教室 阿部かよこ (講師)
14:00 Bonappetit 奥寺由紀子の企画レクチャーコンサート第一弾 “春だから” 奥寺由紀子 (vo), 鈴木賀一 (p)
14:00 MO:GLA June, Hiro, Marina Guest dancer / Nazuki / 音晴れ道 On Parade
14:00 白ひげ 昼下がりのカフェタイムジャズ 松岡徹 (g), 飛高聡 (b), 飯田一馬 (ds)
14:00 ZIMAGINE 白神直子/あなんじゅぱす / うたと言葉のみちくさ語りはじまりはじまり ひらたよーこ (p,vo), 大光ワタル (ds), 白神直子 (vo), 葛岡みち (p,vo), 押川理佐 (story)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 大倉ひろし (b)
14:00 Sunny Side 安田和生QUARTET / ライブ 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 Half Tone 田中一史, 森田祐司, 林伸一郎 / 昼ジャムセッション 田中一史 (p), 森田祐司 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 大塚 GRECO 会田桃子, 鈴木崇朗, 三枝伸太郎 会田桃子 (vln), 鈴木崇朗 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p)
15:00 The GLEE 津田直士 Presents BLUE BLOOD 30th Anniversary Party at TheGLEE 津田直士 (p,主催), 井上水晶 (vo,総合演出), 鈴木孝彦 (p), 高橋由和 (StaffRoom3rdチーフ), 小村氏 (初代マネージャー), 他
15:00 ブルース アレイ ジャパン DEZOLVE feat.本田雅人 / 4th Album “AREA”Release Tour 2019 【1部】 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds), 本田雅人 (sax)
15:00 take-5 シャンソンライブ YU-ME (vo), 一色洋輔 (p)
16:00 blue note Naramachi DOUQ・MARSHALL・KAORU 工藤隆 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 COTTON CLUB 彩吹真央 ゲスト[1st.show] 篠井英介[2nd.show] 小松亮太 / 25th Anniversary Live「Le Printemps - 春 -」 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (p), 坂上領 (fl,EWI), 齋藤隆広 (g), 村上聖 (b), 足立浩 (ds), 篠井英介, 小松亮太
16:30 Motion Blue YOKOHAMA BROAD6 / tour 2019 〜Dream & Magic Acappella Orchestra〜 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 The Three Degrees Valerie Holiday (vo), Helen Scott (vo), Freddie Pool (vo), Frank Buzz Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
16:40 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (vo,g)
17:00 Studio WUU 三浦和人 / LIVE 2019~めぐる暦 ~ 三浦和人 (vo,g), 関淳二郎 (g)
17:00 Jazz&Blues Bar Village 石川早苗Group / 「春」レコ発Live 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
17:00 くう 長澤知之 / Acoustic Tour 2019 ‘Soul Seller’ 長澤知之 (vo,g), 山本健太 (key)
17:00 梅田ALWAYS LILIES with AQUA Jazz Orchestra
17:00 国立 ハーバーライト 三咲順子 三咲順子 (p,vo)
17:30 JAMMER ジャズセッション 高橋一郎 (ts), 高橋一郎 (ts), 谷山明彦 (p), 石橋周三 (b), 金田喜八郎 (ds)
17:30 ROOMS 唄人羽 / 九州ツアー2019「アコギショットガン」 唄人羽
18:00 ライブスポット ラグ Sense Of Wonder / Spring Live 2019 難波弘之 (key,vo), 松本慎二 (b,vo), そうる透 (ds,vo)
18:00 Cafe Clair 諏訪光風 Aeolian Trio 諏訪光風 (g), Bruce Hubner (尺八), Christopher Hardy (per)
18:00 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
18:00 Azul Terrace jewel spring / live 宝田マユミ (p,vo), 宮岡信夫 (tp), 岩瀬章光 (p), 箕作元総 (g), 山本学 (b), コウサカテルオ (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン MNK2 LIVE Vol 7 三浦久司, 小林晃一, 河野彰, 成島和彦, 他
18:00 江古田 Buddy art CPJ, AzABu CuBAn, TTO Rock 'n' Roll, ECMish3, SlaplandoC / 'Xtravaganza Ⅺ / ミュージッククリニックJJアンサンブル 'えくすとらゔぁがんざ~第11章 松井秋彦(multi-performer,p,g,b,ds), 前田祐希 (vo), 深澤彩 (vln), 宮川洋輝 (p), 戸井路子 (p), 松田充史 (g), 田村宏司 (g), 井上泰範 (b), 長嶺翔太 (b), 金原美弦 (b), 鈴木淳 (ds)
18:00 ZIMAGINE 白神直子/あなんじゅぱす / うたと言葉のみちくさ語りはじまりはじまり ひらたよーこ (p,vo), 大光ワタル (ds), 白神直子 (vo), 葛岡みち (p,vo), 押川理佐 (story)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長谷川雅考 (p), 井出崇博 (b), 角田泰宏 (ds)
18:00 BODY II SOUL 春のJAZZまつり 長崎のJAZZバンド多数出演!
18:30 名古屋ブルーノート 甲斐よしひろ / Blue Note 2019 「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo,g), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
18:30 19 Live Juke 浜田真理子 / 「天空の小箱vol.3」NORENMUZIC presents vol.95 浜田真理子 (vo,p), Marino (sax)
18:30 WonderWall Yokohama 杉崎かなえ / Jazz Vocal Night 杉崎かなえ (vo), 田中和音 (p), 石原雄介 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2019
18:30 ブルース アレイ ジャパン DEZOLVE feat.本田雅人 / 4th Album “AREA”Release Tour 2019 【2部】 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds), 本田雅人 (sax)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 BACKSTAGE Five Junction Kanako Eguchi (as), Maiko Okamura (ts), Aya Ueno (p), Takuya Inaba (b), Masahiro Oyama (ds)
18:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (g,vo)
18:50 ソネ 山添ゆか, 高岡正人, 神田芳郎, 石川潤二 山添ゆか (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 BODY&SOUL SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln), 楠井五月 (b)
19:00 OurDelight 永吉俊雄×横田健斗デュオ 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b)
19:00 imago ナタリー成田, 西濱由有, 興津博規, ギヨルギエウ美郷 ナタリー成田 (p,vo), 西濱由有 (p), 興津博規 (b), ギヨルギエウ美郷 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 武田真理子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Neighbor FPF (for people's fun) 三浦大 (g), 清水雅人 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 中目黒 楽屋 山路唯 / Songbird sings in April〜Her songs, Her feelings 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:00 珈琲美学 渡邊優、たかまつたかひろ、公楽省吾、手島甫 渡邊優 (vo), たかまつたかひろ (p), 公楽省吾 (sax), 手島甫 (b)
19:00 銀座 Swing オシャレな「スウィング感」「心地よさ」「暖かさ」があるピアノ♪ 岸ミツアキ (p), 浅利史花 (g), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Dennis Lambert, Jim Buttler, Jeff Curry / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Dennis Lambert (p), Jim Buttler (as), Jeff Curry (b)
19:00 No Bird 中原美野 Quintet 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Paradise Cafe 亀井登志夫 & 井上銘 DUO 亀井登志夫 (vo), 井上銘 (g)
19:00 白ひげ ノボK / 上田ゆたか / Kiyo&Layla / アニメ部 / NIWA / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 4月度・定例LIVE
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada Guest Makoto Matsushita / Gentle Night 20th Anniversary Live in Mister Kelly's 濱田金吾 (p,g,vo), 松下誠 (g)
19:00 JazzSpot J 大橋美加& Gemstones / Vol.29 大橋美加 (vo), 井上真樹 (vo), リチャード岡田 (vo), 野邑栖子 (vo), 二村希一 (p), 上羽康志 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 DOXY 黒田リオ&山下真理 Duo 黒田リオ (vo,ukulele), 山下真理 (vib)
19:00 すぺいん倶楽部 大野えり / CD「Lotus Blossom」 & DVD「Directors Cut」tour 2019 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:00 本厚木 Cabin 伊藤志宏 solo 伊藤志宏 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Noisy Duck ~「大人の時間」~Live Tour 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), 若林美佐 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / Voice from the Heart 「ゆるツアー ~Life Goes On~」in Tokyo KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key), 松原マツキチ寛 (ds), 竹下欣伸 (b), 松尾和博 (g)
19:00 BRICK BLOCK ヨシツグ / 2ndシングル『愛しい君へ』レコ発記念ワンマンライブ ヨシツグ (vo), HAPPO (g), 梶将太郎 (b), 伊与木一彦 (key,cho), 阿久井喜一郎 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB ONE★HUNDRED 〜 平成奏送の儀 〜
19:00 ロイヤルホース BABU (淀川貴公子) 「One Night Stands」 / 歌謡ショー BABU (淀川貴公子) (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 もっきりや Trio de YMO & 中本美智子, 高雄飛 / 【ゆったりまったり音楽祭トリオ】北陸ツアー2019春~金沢公演~ 黒沢綾 (vo,p), 岸淑香 (p,key), 小林宏衣 (vo,cho,p), 中本美智子 (vo), 高雄飛 (p)
19:00 B flat 1st: 東京SLIDING倶楽部 2nd: T.sliding / 古希記念 Birthday Live 早川隆章 (tb), 加藤直明 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 佐々木匡史 (tb), 西田幹 (tb), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 板垣光弘 (p), 奥田茂雄 (g), 芹澤薫樹 (b), 長谷川清司 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小林航太朗, 古山晶子, 長谷川朗, 牧知恵子, 中道みさき 小林航太朗 (b), 古山晶子 (sax), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 中道みさき (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ Nori Tani & Takashi Ohashi Duo special guest Hiro Kawashima / at “もりのいえ” Nori Tani (fl), Takashi Ohashi (p), Hiro Kawashima (tp,vo)
19:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・渡部チェル・岡田治郎・満園英二 SESSION / LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL 今堀恒雄 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 満園英二 (ds)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 松丸美紀 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 REAL DIVA’S 音×句会 吉田悦花 (haiku), 小野ひとみ (vo), Tomochin (p)
19:00 valentine drive 佐藤幸雄, 足立明彦, 電子宮 / 対音 Session-4 〜春の大三角形〜 THE SPRING TRIANGLE ASTERISM
19:00 softwind ハートフル・ワンダフォー・ナイト・アホースティック・ツアー!<東京公演> tatsuya (p), 渡辺裕太 (g)
19:00 SOEN ジャズギタートリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 公園通りクラシックス Yagull / Japan Tour 2019 – A Marriage of Piano and Guitar –
19:15 代々木ナル 金子ナオ, 田中真美子, 廣田ゆり, 佐藤きりん 金子ナオ (vo), 田中真美子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 吉祥寺サムタイム ジゼップェ・バァッシ 3 Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 INTO THE BLUE ピアニスト 鈴木チンさん登場! 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 STAR LIVE U6 電気的祝祭楽団 OTO-DAMA ゲスト 鳴海じゅん, 毬穂えりな / 5周年記念LIVE VOL.5
19:30 A.B.SMILE イブニングセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 中野有貴 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, マリオ, 竹内章人 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), マリオ (pandeiro), 竹内章人 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 アーリーバード P.V.Sax 鈴木章広 (ts), 伊灘淳 (p), 瀬田川貴 (b), 枝川淳一 (ds), 遠藤美恵 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ TRIO 糸永衣里 (vla), 杉原陽子 (p), 宮川遼子 (b)
19:30 りべるて2 渡辺匡彦, 速水真理, 池田聡, 金井塚秀洋 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Art×Jazz M's ポスト・インプロの地平 細田成嗣
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 岩佐祐子, 宇田川幸子, 小松喜代美, 高崎よし江, 峠恵理子, 山田千寿, Quinta (g), 齋藤綾子 (cante), 森川拓哉 (vln), 村上一紘 (baile)
19:30 桜座 Chu Makino / MAGIC TOUR Chumakino (ヴォイスパフォーマー), 水谷浩章 (b)
19:30 Mクアトロ 大西教文, 須崎健二, 東敏之 大西教文 (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE BRAZILIAN MUSIC SPECIAL NIGHT Kay Lyra (vo,g), Mauricio Maestro (vo,g), ケイ石田 (vo), MIRANO (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 都築学 (ds)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 熊代崇人 (b), 村上友 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Baja Bluet MY’S / コンサートツアー2019《春》 Masayo (vo), 佐野聡 (tb,fl), 太宰百合 (p)
19:30 JIROKICHI Tokyo Franchise, きゃあ& Explosion& more?, Kazu U Hame & diva, Katsuya Band, HameMan Band, Elton Band / 7th! Ina-P Produce BUNGO ODATU SESSION YUMA (vo), Ayano (cho), Mari (cho), Miyo (ts), Ono (as), Michael (tp), Teppei (p), kazu (g), Mamada (b), Ozayan (ds), Sumikama(per), Koji Kuwajima (vo,g), Yuji Ito (b), Toshifumi Fujisawa (ds), Ohteki Yusuke (sax), Kazuki Ueki (g), Yuji Ito (b), Hame Yamanoi (ds), O-joe (vo), Junko Otsuka (vo), Koich Eto (ds), Katsuya Ace Takamoto (vo,g), Tomokazu Sakuma (b), 曽我” JETTSOUL “将之 (b), Takanori Tashima (g), Eiichiro Fukuda (vo,g), Masahiro Inaba (g), Masahiro Abe (b), Takashi Yamanoi (ds), Yoshihisa Suzuki (g), O-joe (vo)
19:30 POLKADOTS 若林稔, MIWO 若林稔 (p), MIWO (vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 TOMOMAKO / ワンマンライブ vol.29 河本知樹, 信政誠, 松田礼央 (per)
19:30 Hey-JOE あんみつ anmi 2 ゲスト:大橋勇武 / LIVE 2019 安藤正容 (g), 御厨裕二 (g), 大橋勇武 (g)
19:30 Penny Lane 原田博行 原田博行 (vo,g)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 TAKE FIVE 中山雄貴 Quintet 中山雄貴 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 山野友佳子 (p), 畠山令 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Jazz Club Bird qinque
19:30 ABSOLUTE BLUE 大岡遊 ”特別バンド” feat. 日野”JINO”賢二, Kaleb James, Kenny Mosley 大岡遊 (g), 日野Jino賢二 (b,vo), Kaleb James (p,vo), Kenny Mosley (ds)
19:30 Born Free 竹田一彦TRIO 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP GUITAR×PIANO 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 All Of Me Club Pops & Blues 矢藤みゆき (vo,key), 庄司厚人 (g,vo), 五十川博 (b,vo), ゴボウ鈴木 (ds)
19:30 Mr. Kenny's YoYo the “Pianoman” / Debut Album『O.G. Swing』 リリース記念ライブツアー2019 YoYo (p), 佐々木正治 (g), 坂崎拓也 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio ゲスト:向井滋春 西川麻子 (p), 向井滋春 (tb), 髙間康弘 (b), 夏目純 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青スペシャルトリオ 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐渡涼 / Live & Session! 佐渡涼 (tp), 齋藤淳之介 (p), 他未定
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, ませひろこ / ジャズ 山岸笙子 (p), ませひろこ (ss)
19:30 音や金時 中央アジア吟遊 デゥタール弾き語り 大平清 (ウイグル・デゥタール), 駒崎万集 (ウズベク・デゥタール)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 斉藤クミコ (p), 穂積翔太 (g), 今林良太 (b), 渡久地尚久 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ○○○想バースデーバッコリLive! 想 (vo), 水谷善郎 (p), 鹿嶋祥平 (g), 中村和正 (b), ホリホリオ (ds), Mr.OZ (rapper), 黒木あさ美 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Left Alone OSAKA ROOTS / LIVE 久米はるき (g), 南あやこ (sax), 三木電 (b), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:30 Great Blue Unit dada 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
19:30 THE WIZ GOTTRIO 後藤浩二 (p), ガリバー柳 (ds), Zingoro (b)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Beehive 唐口一之, 松田匠真 / Live 唐口一之 (tp), 松田匠真 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 BarBarBar 加納伊都 / Classic Night 加納伊都 (vln), 近藤紗織 (p)
19:30 perform spot MERCY セイノテッペイグループ / ジャズライブ There is a concept without entity モデスト (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), セイノテッペイ (ds)
19:30 停車場 駒野逸美 Quartet / Special Live 駒野逸美 Quartet 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 紅野智彦, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts), 紅野智彦 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 LADY JANE 吉野弘志プレゼンツvol.14 朗読とジャズの下北ジャンクション 山田詠美 (朗読), 奥泉光 (fl,朗読), 石田幹雄 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds), 村田沙耶香 (朗読)
19:30 Bonds Rosary 服部龍生 / CDリリースツアー 服部龍生 (6弦b), 森崇 (ds)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 Half Tone 岩崎まこと, 伊地知晋平, 遠藤ふみ, 峯麻衣子 / 夜ライブ 岩崎まこと (b), 伊地知晋平 (ts), 遠藤ふみ (p), 峯麻衣子 (ds)
19:30 スターアイズ Yoichi Kobayashi & JJM / CD[Niagara Shuffle]発売記念ツアー 谷殿明良 (tp), リン・ヘイテツ (p), 小林陽一 (ds), 鈴木堅登 (b), 原川誠司 (as), yuki (vo)
19:30 Terra OH KICK STAR☆ SATO (vo), クラッシャー木村 (vln), ダァイオオハシ (g), Proffesor大塚 (b,key), クボンゾ (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 中村裕希 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 中村裕希 (b)
19:30 POCHI アロージャズオーケストラ
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ 岡部めぐみ (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 プラッサオンゼ Alex Ozaki / Live Alexandre Ozaki (ds,vo), Nao Suzuki (key), Yasuhiro Hasegawa (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 鈴木正浩, Yuriko 佐藤奈々子 (vo,p), 鈴木正浩 (g), Yuriko (二胡)
19:30 Jazz Spot CANDY 新井陽子 / ピアノソロ 新井陽子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 市川強, シルビヤ 糸原摩理 (p), 市川強 (g), シルビヤ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 うえむらかをる & Caolu Soul Latin / バンド結成9周年♪ うえむらかをる (vo), 木村誠(キムチ) (per,vo), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 芦名晴江, 小田島伸樹 芦名晴江 (vo), 小田島伸樹 (g)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp), 佐山こうた (key), 橋本和也 (ts), 吉岡満則 (b), 望月敬史 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J / Acoustic night Harunobu Okubo (key), Tadashi Horio (vo,b,g), Mansaku Kimura (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山田穣, 加藤大智, 北川弘幸, 平手裕紀, 倉田大輔 山田穣 (as), 加藤大智 (as), 北川弘幸 (b), 平手裕紀 (p), 倉田大輔 (ds)
19:30 横浜エアジン 山中一毅, 中村真, 中村新太郎, 大村亘 / 帰国記念f.NY 山中一毅 (sax), 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Ami's Bar 多田鏡子, 須古典明, 竹内秀雄 / 2nd セッションあり 多田鏡子 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b)
19:40 Boozy Muse Conche & frogfrog / Saturday Night Live スズキヨシキ (sax), タカスギケイ (g,fx), 金丸敏明 (stick), 林直樹 (ds)
19:40 hyphen 長岡望 / ワンマンライブ vol.3 長岡望 (vo,key)
19:45 NARU お茶の水店 米澤美玖セッション 米澤美玖 (ts), 守屋純子 (p), 塩田哲嗣 (b), 平山惠勇 (ds), 小川悦司 (g)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中奈緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中奈緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Tylor Melody (vo), Fred (p), Tylor (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 河津陽子 (vo), 児玉敬久 (sax), 有田奈々絵 (p), 二階堂公雄 (b), 田中和之 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 増田ひろみ & 松本茜 増田ひろみ (as), 松本茜 (p)
20:00 池袋バレルハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 松岡俊輔 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-2 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Heart of Mine 〜Spring Jazz Vocal Night〜 山本陽子 (vo), 見田祥子 (vo), 田村智里 (vo), 種村敬子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Cafe Beulmans 助川太郎 + 芳垣安洋 with 小美濃悠太 助川太郎 (g,口琴), 芳垣安洋 (per,口琴), 小美濃悠太 (b)
20:00 NEW COMBO KHS / 20th Live 松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 野口真吾 (ds), 宗正恭平 (p,key)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 増原巌, 海老澤幸二 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 増原巌 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K Duo + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 種まき種まかせ 第4回 -春の手- 柳沢耕吉 (g,企画), 大塚惇平 (笙), 鈴木ちほ (bandoneon), 川村祐介 (tp), 池上秀夫 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, カイドーユタカ, 池長一美 かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), カイドーユタカ (b), 池長一美 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 鳥越啓介, 大槻カルタ英宣 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 アケタの店 チコ本田+高瀬順 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), 小和瀬聡実 (vo), 伊藤かおり (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 廣木光一, 渋谷毅 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 馬場孝喜, 杉本智和, 本田珠也 守谷美由貴 (as), 馬場孝喜 (g), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 多田功 (ts), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 山内努 / LIVE 山内努 (vo,g), Kino chan (p)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト
20:00 CLOP CLOP ハラsession ハラ☆タカシ (g), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 UNA MAS 福島誠, 千葉征央, 沢口耕太 福島誠 (p), 千葉征央 (b), 沢口耕太 (ds)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), CHIKA (vo)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 田村和大 田村麻由 (vo), 田村和大 (p)
20:00 INDEPENDENCE 根本哲史Quintet 根本哲史 (p), 飯濵早織 (sax), サイトーマナブ (sax), 田中美紀 (b), 山田祐輔 (ds)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫・古稀スペシャルオーケストラ・スペシャルゲスト・吉田野乃子 / 板橋文夫2019古稀祝スペシャルライブ2DAYS Vol.2 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap), 外山明 (ds), 藤巻鉄郎 (ds), 吉田野乃子 (as)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / 20席限定ライブ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 COLTRANE 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 木全摩子 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+1 川勝良昭 (p), 浅野昭一 (b), 吉田州次 (ds), 名倉早苗 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI W氏バースデーセッションライブ 関根敏行 (p), 斉藤クジラ (b), 関根英雄 (ds), 清水秀子 (vo)
20:00 JAMUSICA フェリ・カリーナ×canada フェリ・カリーナ (p,vo), 及川量裕 (g), 北川勇介 (g), 坪田佳之 (tuba), 渋谷徹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 田中信正 加藤由美子 (fl), 田中信正 (p)
20:00 BACK IN TIME LIVE 田中真理 (g), えびら耕太郎 (g), 川本悠自 (b)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, チッコソウマ 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作, Guest 中山拓海 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds), 中山拓海 (as)
20:00 バード 岡山 BaOLA 大月宏史 (tb), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), guest西原和貴 (sax)
20:00 下北沢 Apollo 石橋英子, Marty Holoubek, Joe Talia 石橋英子 (fl,harmonica,electronics), Marty Holoubek (b), Joe Talia (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS Sasammy, 田村衆記 Sasammy (vo,tb), 田村衆記 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田憲一郎 Quartet Special Guest中牟礼貞則 村田憲一郎 (ds), 中牟礼貞則 (g), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B / LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 三木成能, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 三木成能 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 酔ing 栗崎優二 Quartet with 桑島武文 栗崎優二 (tb), 野村綾 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds), 桑島武文 (as)
20:00 シネマテーク 久保田浩 Trio featuring 北澤誠 / ライブ 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 Hot Pepper セッション 穂波
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo&duo 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
20:00 JERICHO Onions + Bass 俵山昌之 (b), 皆川洋仁 (ds), 小山睦広 (g), 八木朋直 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 桐澤輝 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 桐澤輝 (b), 正木まどか (vo), 奥平真希 (vo), Satoko (vo)
20:00 DONFAN AMATAMA 山田タマル (vo,g), 天野裕士 (vo), 中垣真衣子 (vln), 光畑宏之 (g), 今井大介 (g), 秋山暁子 (p), 鉄井孝司 (b), 高垣薫 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 宮上啓仁 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ RIEKO & her Quintet REIKO (sax), よりこ (tp), 広本敬子 (p), 財前影文 (el-b), 有川浩二 (ds), Nancy (vo)
20:00 赤坂 kei レディ・エバ, 市田真理子, 青木弘武, 藍澤栄治 レディ・エバ (vo), 市田真理子 (vo), 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 河村恭子, Phillip Strange, 武井努 河村恭子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (ts)
20:10 東京倶楽部水道橋店 DRM trio Drama (p), Satomi (b), Hajime (ds)
20:10 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 浅田裕子 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 VEEJAY パンダ岡崎トリオ + 後藤恵里沙 林宏樹 (ds), モロオカケイイチ (b), パンダ岡崎 (p), 後藤恵里沙 (vln)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 大畑満治 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 groove ユキ&ジョーンズ, 上間常弘, フタリシカ / 宮里隼斗プレゼンツ「4月の瞬き」
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (g,vo)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY(女性ジャズコーラスユニット) KAZU (vo), Akiko (vo), Kumiko (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 井上Ken 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 井上Ken (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 高尾英樹 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 平田晃一×鹿川暁弓×柳真也 / Jazz Trio 平田晃一 (g), 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
21:30 SOUND M'S Jonathan Katz×儀保貴子 Jonathan Katz (p), 儀保貴子 (vo)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 Kazutoshi Sohta Trio Kazutoshi Sohta (草田一駿) (p), Kaito Urano (浦野魁人) (b), Taiki Nagayama (永山大樹) (ds)
Cento 香川明徳, 西川さとし, 大木優 香川明徳 (p), 西川さとし (b), 大木優 (ds)
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Basin Street 武藤邸TRIO
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年4月20日 →翌日