Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月18日 のライブ情報は、275 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 小池勇輝 特別企画深夜session 小池勇輝 (b), 朝岡周 (sax), 白川詢 (g), 上原俊亮 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (vo,mc), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:30 六本木サテンドール 日本お寿司連合, 加藤英介トリオ+ 6 Singers, 土田晴信オルガントリオ, 山田壮晃&メロートーン + 4 Singers, ニクラス加藤カルテット, 出口誠トリオ + 6 Singers, Fuzz Motion@2nd.Stage!, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有桂 / Strange Community at Satin Doll 2Days
13:00 A.B.SMILE 友金まゆみワークショップ 友金まゆみ (p), 石川隆一 (b)
13:00 THELONIOUS 池田潔 セッション 池田潔 (b)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美ピアノソロ 阿部瑠美 (p)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam
13:00 Bonappetit AORneco/高木均/MTEグループ ホワイトアスパラガス (vo), U (g), マッキー (b), マル (key), カズ (cho,syn), 青猫 (ds), 高木均 (ボサノバ弾き語り), 伊藤達郎 (g), 小澤美紀 (ts), 井上太 (ds), 坂東ヒロミチ (b)
13:00 The GLEE 加藤礼菜 / ピアノリサイタル 加藤礼菜 (p)
13:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 三原脩 (b)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 神保町 楽屋 Sawako Hyodo Trio / at 神保町 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 愛川聡 (g)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:10 東中野 Big River 高岡冬樹 高岡冬樹 (g,vo)
13:15 梅田ALWAYS ミュージックスクールノートオープン記念!! MUSIQUE I LOVE EN Direct LIVE LIVE III 妹尾寛子 (sax), 向井孝之 (as), 布川佳苗 (p,vo), 竹長祐希 (tp), 野村理恵 (fl), 福井努 (g), 近藤隆 (b,DTM), 木下真希 (tp), 脇阪幸治 (ds)
13:30 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ, 小宮哲朗 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p), 小宮哲朗 (cello)
13:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers guest 渡邊健士 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 渡邊健士 (as)
13:30 赤坂 Tonalite KJLHバンド 宇佐美和子 (vo), 田村恭平 (ts), 加藤正紘 (tp), 西山司 (p), 日野圭一朗 (b), 岩居雅彦 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JZ Brat BEFORE AFTER in Concert Vol.1 上野聖太 (vo), RiRiKA (vo), 小澤時史 (p), 成尾憲治 (g), 石貝梨華 (cello)
14:00 Baja Bluet Sawa trio / Live Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
14:00 BLUES ETTE 小野塚豊 / ソロセッション 小野塚豊 (ts,b,他)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子trio 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉スペシャル 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)
14:00 softwind 山口亜弥子 / ノルウェーの風 山口亜弥子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 Songbook Project 石若駿 (ds,p), 角銅真実 (vo), 須川崇志 (b), 曽我大穂
14:30 BACK IN TIME ショーン・トリオのジャム・セッション ショーン (p), 南たけし (ds)
14:30 Half Tone 昼セッション 田中一史 (p), 大佐衛門 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 仲井和紀 (vo), Mica (vo), 藤井晴世 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 BRICK BLOCK 照井裕隆&舞風りら / 順風満帆 ライブAct 『Happy Wings』 照井裕隆, 舞風りら, 秋山桃花 (p), 鈴木睦美 (vln)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:15 東京倶楽部目黒店 籔中義治グループ 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 野本正樹 (sax), 赤堀ひさし (p), 籔中義治 (b), 中井サンバ (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
16:30 ビルボードライブ大阪 サーカス / 40th+αこの先へ 叶正子 (vo), 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 平里修一 (ds), 榎本敦 (b), 山之内俊夫 (g)
16:40 東中野 Big River Gen Oku Gen Oku (g,harmonica)
17:00 ブルーノート東京 大江千里トリオ 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ari Hoenig (ds)
17:00 COTTON CLUB JAKOB BRO TRIO Jakob Bro (g), Thomas Morg (b), Joey Baron (ds)
17:30 19 Live Juke face to ace / SPRING TOUR 2019 “SALVAGE ON SALE!!” ACE (g,vo), 本田海月 (key,g,vo)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 友田ジュン & 成田祐一 友田ジュン (p,key), 成田祐一 (p,accordion)
18:00 Hey-JOE CRAZY KORE-I-JUN 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
18:00 Restauant Bar CIB 中嶋ユキノ / TOUR2019「春夏アコ旅」〜銀杏通りユキノ電車に乗って〜 中嶋ユキノ
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 三谷えり (p), 三谷耕平 (b), 小原慎平 (ds)
18:00 Jazz Inn おくら かんきゅう 小林豊美 (fl), 東金城友洋 (as), 宮崎真司 (g)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ CABU & PRESENCE
18:30 bar 柑 工藤隆 / DOUQ SOLO 3DAYS 工藤隆 (p)
18:30 くう 北原雅彦 session 北原雅彦 (tb), 福由樹子 (p), 藤田圭一郎 (b), 出田寿一 (ds,per)
18:30 アーリーバード ジャズフルート&セッション 小島のり子 (fl), 他
18:30 名古屋ブルーノート 小柳ゆき / THE LUXUARY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鳥越啓介 (b), 牧野竜太郎 (cho)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 戎谷和子, 大野明子, 沖村真紀, 小林美香, 畑野依里, 平野純, いわねさとし (g), 奥本めぐみ (cante)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ JazzQuartet 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 河原秀夫 (b), 河村亮 (ds)
18:30 Azul Terrace Takahashi Festival band / I'm a bassman (たかはし祭り)
18:30 JIROKICHI 河井真月 / 還暦祭「いつも、すんません!」 河井真月 (ds), 永井ホトケ隆 (g,vo), 入道 (vo), 森田恭一 (b), うつみようこ (g,vo), KOTEZ (harmonica,vo), 加藤エレナ (key), 衣美 (g,vo), Spicy-marico (b), ポロリーズ, イナヅマホーンズ
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 吉橋厚 (ts), 小沢咲希 (p), 荒井美咲 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
18:30 江古田 Buddy Hot Stuff TOKYO / ワンマンライブ
18:30 Megusta ワイキキ・サーフライダース / Live CHIEKO (vo), 高橋俊夫 (steel guitar), 阿部清 (vib), 後藤務 (b), 有田祐一 (per), 井上洋 (ukulele), 井上潔 (g), 斉藤充弘 (g)
18:30 酔ing 鈴木トオル / LIVE 『Love in City 2019 熊本』 鈴木トオル
18:30 梅田ALWAYS Bluesonic / Regular Concert 高橋学志 (tp), 楞野章二 (tp), 前田圭一 (tp), 高垣俊介 (tp), 浜谷昇吾 (tb), 谷口弘恵 (tb), 大岩美葉 (tb), 矢野純一 (tb), 和久愼一郎 (sax), 串田祐輝 (sax), 島田宏道 (sax), 村上嘉一 (sax), 浜谷理英 (sax), 大西香穂 (sax), 川島知子 (p), 川島崇 (g), 花村桂 (b), 木村知玄 (ds), 谷岡典音 (vo), 向吉恵 (cl)
18:40 P’s Bar 岡田義滿, 富永真紀 / バップデュオ 岡田義滿 (ts), 富永真紀 (p)
18:45 All Of Me Club in the room 矢藤みゆき (vo,p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 NEW COMBO 川波幸恵 / 新元号初九州ツアー サッコ香織 (p), 専光秀紀 (vln), 川波幸恵 (bandoneon)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:00 OurDelight デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀の TOTO&Journey Tribute! 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), 真弓千佳 (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 名倉学 (key), 西田まこと (g), 川辺ぺっぺい (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 INTO THE BLUE 高尾あゆ, 諸見里修 高尾あゆ (bs), 諸見里修 (p)
19:00 Cafe Clair 西田幹 & 西新井オールスターズ 西田幹 (b-tb), 安井さち子 (p), 芹澤シゲキ (b), 山村牧人 (ds), 石川タケシ (per), Mina (vo), 加塩人嗣 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 村井文子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Neighbor KOTETSU KOTETSU (vo,tb), 竹田麻里絵 (p,key), 酒井太 (b), 大津惇 (ds)
19:00 珈琲美学 亮太郎ソロプロジェクト / vol.90 今井亮太郎 (p,org), Alexandre Ozaki (ds), 大森輝作 (b)
19:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 銀座 Swing 赤崎真由美, 藤井学, 古川初穂, 太田剣, 中林薫平 / Mayumi Birthday Live! 赤崎真由美 (vo), 藤井学 (ds), 古川初穂 (p), 太田剣 (as), 中林薫平 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
19:00 表参道 Jazz Bird Bull 松原, MOTOKO, ミツオ・タカハシ, マユミ・トモカネ, マサト・コバヤシ, マサコ・アライ Bull 松原 (vo), MOTOKO (vo), ミツオ・タカハシ (sa), マユミ・トモカネ (p), マサト・コバヤシ (b), マサコ・アライ (ds)
19:00 No Bird 鹿嶋千鶴 Quartet 鹿嶋千鶴 (ts), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 田中利佳 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 田中利佳 (p)
19:00 Mister Kelly’s Akiko Hamasaki / Birthday Live 浜崎明子 (vo,p), YU-MA (vln), 高木太郎 (ds), 鮫島秀樹 (b)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人クインテット 塩崎琢人 (fl), 福録篤志 (g), 砂川滉太 (p), 紙屋剛志 (b), 小林峻介 (ds)
19:00 The GLEE セロンカプリス / レコ発ライブ 「Fluer~フルール~」 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 中村力哉 (p), 長尾雅道 (b), 河崎真澄 (ds), Tito Monte (accordion)
19:00 THE CAT WALK Almaz of Cairo Festival Bellydance Show & Hafl Almaz of Cairo, MAKI, Naia Amwaj, 他
19:00 すぺいん倶楽部 「New Stories」 release tour 2019 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 本厚木 Cabin Dos Luna+ 村上”ポンタ”秀一 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 村上”ポンタ”秀一 (ds)
19:00 ZIMAGINE moonstruck / live@ZIMAGINE【2days】 ムンスト開店15周年記念‼ムンムン大セール‼️ 境ゆう子 (vo), 澤幡貴宏 (p), 佐藤きりん (b), 野津昌太郎 (g), abbey (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN Shiho・栗林すみれ デュオ Shiho (vo), 栗林すみれ (p)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 北村晃 (g), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 米澤毅風, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 永井敏己 SPECIAL SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 紅 / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 My Precious Moment Vol.1 富永紀子 (vo), 徳田真由美 (org,p), 菊田茂伸 (b), イデノアツシ (ds,per)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 内宮ちひろ, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 内宮ちひろ (fl), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 サタデースリリングナイトジャム 山口コージ (p), 杉浦力輝 (tap,mc), 早井ゆみ (vo,mc)
19:00 神保町 楽屋 ミタリノカナデ 迎里計 (vo,三線), 竹中敬一 (p), 増村高樹 (vo)
19:00 BACKSTAGE Live&JAM session 藤陵雅裕 (sax), ひろと (p), マンゴー (g), 民谷利通 (b), 河鍋由紀子 (ds)
19:00 プラッサオンゼ STUFF-LIKE THAT -Tribute to Legendary “STUFF”-crossover 石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), マイクハマ (b), 藤田真弥 (key), 石川智 (ds)
19:00 Jazz inn Relaxin' TGKユニット 斎藤十萌子 (vo), 後藤匡徳 (p), 勝本宜男 (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 大辻彩 (ds), おみえどん (vo)
19:00 Noisy Duck Yascotti / acoustic tour 2019 To Be Yascotti (vo), 荒川B琢哉 (per), 斎京一拓 (g)
19:00 imago juju ス三レ, 清水行人, 荒川悟志 juju ス三レ (vo), 砂掛康浩 (g), 徳田智史 (b)
19:00 Terra H & M -2 ミッキー山本, 仲比呂志, マモちゃん, 岩田比人志
19:00 valentine drive Dai Komatsu & Tetsuya Yamamoto Dai Komatsu (fiddle), Tetsuya Yamamoto (g)
19:00 Mardi Gras Toshi The Groove, High×Usi & Pete(華村灰太郎+川畑usi智史+福島ピート幹夫)、きじとら / Toshi The Groove presents 「Parallel Lines Vol.5」
19:15 代々木ナル 歌織, 河月洋子, 廣瀬みちる, 田辺充邦 歌織 (vo), 河月洋子 (vo), 廣瀬みちる (p), 田辺充邦 (g)
19:15 カフェ萬屋宗兵衛 Smooth Sounds / 動物愛護・アニマルライツ 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 石沢美都 (vln), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ようこそ!新元号! 今野邦彦 (vo,g,harmonica), エイスケ (g), 佐藤健一 (b), ますた@ (ds), ハラダケイコ (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 棚橋洋一 (vo), 安藤義則 (p), 須崎健二 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAMUSICA TEAM U.S.A.~so what? MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Cento 藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 “In the beginning” 藤巻亮太
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 もっきりや The EROS…江藤良人/後藤浩二/加藤雅史 / Warm Feelings 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Little BigBand “Cucino un Organ” / 3rd Live 西野薫予 (org), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds), 木村一宏 (g), 西村琴乃 (sax), 西村有香里 (sax), 田中洋一 (tp), 小泉奈那 (vo,tp), 中石博之 (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム はぐどばん Presents “MAREEとその仲間たち” Maree Araky (vo), ギラ・ジルカ (vo), Ashton Moore (vo), 萩野仁志 (p), 竹中俊二 (g), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉江静香 Quartetto / Live 杉江静香 (vo), 中村俊彦 (g), 小谷芙美子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 NARU お茶の水店 柳隼一, 北床宗太郎, 平山惠勇, 伊藤勇二 柳隼一 (p), 北床宗太郎 (vln), 平山惠勇 (ds), 伊藤勇二 (b)
19:30 A.B.SMILE イブニングセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 加治雄太 (g), 広目亮 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Jammin' 川村里紗, 飯泉暖, 大木奏弥, 高城和子, 堀口湧大 川村里紗 (vo), 飯泉暖 (g), 大木奏弥 (p), 高城和子 (b), 堀口湧大 (ds)
19:30 りべるて2 トニー工藤, 大原誠, 千葉京子, 川崎聡 トニー工藤 (ds), 大原誠 (as), 千葉京子 (p), 川崎聡 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 岩崎壮平 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 さくらんぼ Okatte Small Big Band 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 桜座 る*しろうvs小仏ツーマン 金澤美也子 (key,vo), 井筒好治 (g,vo), 菅沼道昭 (ds,vo), 佐野麻呂梨王 (sax), 藤巻勝史 (g), 吉田俊樹 (b), 奥山貴司 (ds)
19:30 Mクアトロ 升本しのぶ, 牧千恵子, 笠松聡也 升本しのぶ (vo), 牧千恵子 (p), 笠松聡也 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Winterhawk Spenser Kai Petite (vo,g), Winterhawk Spenser (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB VINO, 柴内貴彦, 竹内大輔, 山崎英一 VINO (vo), 柴内貴彦 (g), 竹内大輔 (b), 山崎英一 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子トリオ 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 REAL DIVA’S SHINOBU × アマネトリル SHINOBU (vo), 加藤実 (key), Masahiro (vo,g), Yujin (vo,g)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 BIG APPLE 生島大輔, ルイリロイ, Ivan Sigg 生島大輔 (bandoneon), Loui Lerroy (g), Ivan Sigg (ライブペインティング)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, Izumi, マリオ アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), Izumi (fl), マリオ (per)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆トリオ+足塚正治 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds), 足塚正治 (g)
19:30 rpm どれみのれーみせっしょん 2 れーみ (key), 関口綾華 (tp), 田上健 (ds), 矢澤正明 (b), AMI (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE Masako Cross / Live / One World~国境の無い音の世界へ~ Masako Cross (vo,ゆう琴), Andy Bevan (didjeridoo,sax,fl,他), Frederic Viennot (p), 沢田穣治 (b), Christopher Hardy (per)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Aya and Masters / LIVE vol.2 aya(市瀬亜耶) (vo), Lawrence Daniels (b), 小沢勝巳 (g), Jay Stixx (ds), 土屋剛 (key), 佐藤昌 (key), Yuuko(吉田裕子) (cho)
19:30 Born Free 谷山明彦カルテット with 河津陽子 谷山明彦 (p), 山本昌広 (as), 二階堂公雄 (b), アンディ藤岡 (ds), 河津陽子 (vo)
19:30 MO:GLA ANGER FLARES, THE DISASTER POINTS, BULLET BALLET, Underway / ANGER FLARES UP TOUR 2019
19:30 Paradise Cafe Ladies Of Rhythm & Blues Tahirih Walker (vo), Kaleb James (key,vo), Sokusai (b), Hank Nishiyama (g), Gerald Painia (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Decaytime 鈴木宏紀 feat.秋山一将 鈴木宏紀 (ds), 秋山一将 (g), 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 越山満美子 (p), REIKO (vln)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 田鹿雅裕, 川上さとみ / ジャズ・オリジナル 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
19:30 音や金時 石塚俊明 solo with Mama-Kin / 打楽 石塚俊明 (per), Mama-Kin (俳句,書)
19:30 CASK 飯島ももこ, 進藤洋樹 デュオ 飯島ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 THE WIZ 岩佐康彦&池田篤Duo 岩佐康彦, 池田篤
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 山田晃路 (b)
19:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先 ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 瀬戸カオリ, ミラノ仙波さおり, 奥吉聡子 原野カズヨシ (vo), 瀬戸カオリ (vo), ミラノ仙波さおり (vo), 奥吉聡子 (p)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quintet Grace Mahya (p,vo), 高瀬裕 (b), 柴田亮 (ds), 今出宏゚ (harmonica,vo)
19:30 横浜エアジン Anil ERASLAM meets さがゆき Anil ERASLAM (cello,effect), さがゆき (voice,effect)
19:30 ZAC BARAN BLUE FLAME
19:30 スターアイズ クリヤマコト / ソロピアノ クリヤ・マコト (p)
19:30 491 HOUSE 野内遼介, 清水昭好 野内遼介 (g), 清水昭好 (b)
19:30 JAMMER ジャズセッション 高橋一郎 (ts), 高橋一郎 (ts), 竹島えみりん (p), 石橋周三 (b), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Ami's Bar 苗子Ami’s初ライブ♪ 富岡苗子 (vo), 砂田知宏 (p), 江上友彦 (b)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 le club jazz 俵山昌之, 松島啓之, 岡淳, 納谷嘉彦, 小山太郎 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, 麻生優佳 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 KASUMI & YUKIKO / The Collaboration Night 小高由紀子 (vo), 香寿美 (vo), 吉川祐介 (p), 大久保治信 (p), 鈴木麻緒 (ds), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo), 後藤勇人 (ts), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 Lush Life RayMack Quartet guest: 清水末寿 / Tour2019 Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds), 清水末寿 (ts)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 ROOMS Heal a Soul, G flat, Hallucination's, mitipepe band / Deja-vu Presents 博多BIG D
19:30 MAM’SELLE 第165回 FREEDOM FORK集会
19:30 CHOVE CHUVA Andrey Tanz / 来日公演!Frame Drum 日露スペシャルコンサート Andrey Tanzu (hang pan,riq kanjira,darbuka,frame drum), Takashi Tajima (tambourine,frame drum), Safa Şimşek (saz)
19:40 Boozy Muse Trio PBV 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)
19:45 Nica's 中村誠一, 持田城, 遠藤定, 小泉高之 中村誠一 (ts), 持田城 (tp), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Koji Melody (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Cafe Beulmans 三井大生 + 安部潤 + 熊谷望 三井大生 (vln), 安部潤 (p), 熊谷望 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 永見寿久, 秋山修 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, Phillip Strange, 武井努 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (sax)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 永田利樹, 金澤英明 永田利樹 (b), 金澤英明 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 仮屋隆彦 (ds), 徳山晶子 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 グラバー邸 TーPlayer Moko (vo), 児玉敬久 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ROIKI ROIKI (vo,g)
20:00 hyphen 90〜00s AYAKO KAWAI (vo), 増倉ヨシマサ (vo), オオノリュータロー (vo), 若島史佳 (vo), ハナブサユウキ (key), 飯塚祐太郎 (b), 成瀬太智 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Joshua Breakstone / Jazz Guitar Workshop! / Live At “D-Bop”2Days! Joshua Breakstone (g), 酒本廣継 (tb), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 芳賀まさひろ 芳賀まさひろ (vo,g)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN Trio Live + Vocal 立尾良二 (ds), 毛利良平 (p), 田宮美咲 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), 西村直樹 (b), クラッシー (指揮,per), 西田紀子 (fl), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), 小林ヤスタカ (sax)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 北川翔也, 横田健斗, 柵木雄斗 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 analog 三人組 土屋陽男 (p), 渡辺英幸 (b), 神谷順三 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko. (vo), 優奈 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈歩美, 北島佳乃子, 坂崎拓也 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p), 坂崎拓也 (b)
20:00 Layla 松本雅也&片岡ゆきデュオ 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 赤坂 G’s bar Moleculas 鳥井たかこ (vo,g), 田村さおり (fl,etc.), 飯島ゆかり (per,cho), 長澤紀仁 (g)
20:00 六本木 club t 原とも也 & 岩島のぞみ Modulation 原とも也 (g), 岩島のぞみ (p), マミコバード (vo), 田口理恵 (vo), Satoko (vo)
20:00 BAR はでな kawamura band / アコースティックナイト 西村美香 (vo), 川上哲見 (g), 河村賢治 (g)
20:00 ROOSTER BLUES TIME ゲスト:Jai Sunday / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), Jai Sunday (vo)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子Trio 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b)
20:00 CLOP CLOP MULL HOUSE 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 新宿ピットイン Omri Mor Trio Omri Mor (p), Avri Borochov (b), Karim Ziad (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ ノボK / 上田ゆたか / たまちゃん / ふなっしー / ウーパーズ / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 5月度・定例LIVE
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Apple Jump 西本康朗Quartet 西本康朗 (sax), 浅川太平 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)
20:00 COLTRANE 里村稔, 安次嶺悟, 時安吉弘, 梶原大志郎 里村稔 (ts,ss), 安次嶺悟 (p), 時安吉弘 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 intelsat 山口啓子&吉岡直樹DUO 山口啓子 (ts), 吉岡直樹 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 小池朱美 (baile), 河野いおり (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 Hello Dolly 山本俊夫, 上村美智子, 長谷川明正, 小松尚人 山本俊夫 (fl,vo), 上村美智子 (p), 長谷川明正 (b), 小松尚人 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 坂本貴啓 (ds,鍵盤harmonica) 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 Caballero Club 中村好江わくわくHOT5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山彰太 音三昧Duo 小山彰太 (ds), 石田幹雄 (p)
20:00 下北沢 Apollo 津上研太, 栗田妙子, 安東昇 津上研太 (sax), 栗田妙子 (p), 安東昇 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子, 仁詩 高山恵子 (vo), 川島智子 (vo), 仁詩 (bandoneon)
20:00 Half Tone 光井靖3 / 夜ライブ 光井靖 (g), 大左衛門 (b), 迫優大 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 平田王子 一部ソロ + 奥野義典 二部参加 平田王子 (vo g), 奥野義典 (sax)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 西川直人 (org), つっちー (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 公園通りクラシックス nouon +1 ノウオンプラスワン 山田あずさ (vib), Kevln McHugh (key), 加藤一平 (g), 山本淳平 (ds), 大石俊太郎 (b-cl,sax)
20:10 東中野 Big River 宮地スグル, 田口悌治 宮地スグル (ts), 田口悌治 (g)
20:30 コントレイル銀座 宮本京子&鈴木大輔 宮本京子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Trisonique ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 停車場 篠原賢, 田中亮輔, 越野振人 篠原賢 (ds), 田中亮輔 (p), 越野振人 (b)
20:30 VEEJAY 岩瀬章光カルテット 岩瀬章光 (p), 大村光広 (b), 林宏樹 (ds), その他 (sax)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 種浦マサオ (g,vo)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
21:00 マイルス 片桐一篤, 塚本奈加 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 SOUND M'S 中井勉 × 知念嘉哉トリオ 中井勉 (g), 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 CATS & DOGS 谷川拓真×小郷正彦×重松忠男 / Trio 谷川拓真 (p), 小郷正彦 (g), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部本郷店 ピアノとヴィオラと歌の夕べ vol.4 稲垣香織 (vo), 小池純子 (p), 福留肇 (vla)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年5月18日 →翌日