Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月21日 のライブ情報は、254 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU with AIRI SUZUE 清水武志 (p), 鈴江愛理 (as)
18:30 ブルーノート東京 松居慶子 松居慶子 (p,key), Mike Cottone (tp), JP Mourão (g), Gerald Veasley (b), Bernie Dresel (ds)
18:30 名古屋ブルーノート アン・サリー / Bom Temps Live 2019 アン・サリー (vo), 小林創 (p), 小池龍平 (g), 蓑宮俊介 (ds), 新井健太郎 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Morris Day & The Time Morris Day (vo), Thomas Austin (Mirror guy), Jellybean Johnson (ds), Monte Moir (key), Ricky Freeze Smith (b), Terrell Ruffin (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Shakatak Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Jacqui Hicks (background vo,fl,sax), Alan Wormald (g)
18:50 ソネ 東かおる, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 東かおる (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 松本広大 栗田洋輔 (ts), 松本広大 (g)
19:00 ロイヤルホース たなかかつこ, 広瀬未来, 河村英樹, 萬恭隆, 中村雄二郎 たなかかつこ (p), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 斉藤恵子, 新田収 / ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:00 19 Live Juke 櫻井哲夫 / “Nothin' but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b), 森光明 (key), 江田徹 (g), 岡井昂平 (b), 高見康平 (ds), 倉田美和 (vo)
19:00 銀座 Swing 小林桂 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Azul Terrace 菊地康正 Sax machines+山添ゆか 菊地康正 (sax), 山口マリ (sax), 藤井恭子 (sax), 古山晶子 (sax), 生田幸子 (p), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 能見誠 / Grown Up Tour Live 能見誠 (bajoloco), 齊藤高広 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 拝啓、シンデレラ。 田中裕一 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
19:00 Noisy Duck 吉野ミユキ カルテット / Jazz Live Tour 2019 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 若林美佐 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 六本木クラップス 東郷昌和 & 濱田金吾 / ジョイントライブ 東郷昌和, 濱田金吾
19:00 ジャズ喫茶サブ 平光広太郎, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 平光広太郎 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太, 池田潔 須雅子 (vo), 金子雄太 (p), 池田潔 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 梅田ALWAYS THE BIG WIND JAZZ ORCHESTRA / LIVE
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Live Bar MoonRiver 満園兄弟×羽立英士 opening act : Bad ass inc. / EIJI HADACHI presents 満園兄弟 LIVE 2019
19:00 imago 西みほ, 望月雄史, 水野修平 西みほ (vo), 望月雄史 (g), 水野修平 (p)
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:15 studio & cafe Make ボクラノウタmini / 大阪公演@芦原橋Make 大橋タカシ, 伊東洋平, 佐藤達哉 (key)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 大澤理央 / Rain Drops Special 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 大澤理央 (vo)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:30 吉祥寺ストリングス Jazz & Latin Music Night 川満直哉 (fl,sax), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 阿保拓 (ds)
19:30 Ami's Bar Chisa のポップス&ジャズ Chisa (vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 グッドマン 浅井良将, 加納新吾, 時安吉宏 浅井良将 (as), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 塩入俊哉 / Birthdayライブ2019 塩入俊哉 (p)
19:30 Great Blue Gee-Baby, 宅間善之, 石田美智代, 泉正浩, スインギー奥田 / Swingy Jazz Night 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 宅間善之 (vib), 石田美智代 (p), 泉正浩 (b), スインギー奥田 (ds)
19:30 Fontana ジャズライブ! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 BLUES ETTE バッドギャング スティーブ唐木 (g,vo), Tommy G (sax), 幸 (key,vo), コンディ (b), 奥崎真一 (ds)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, あびる竜太, 渡邉裕美 はたけやま裕 (per), あびる竜太 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 吉岡秀晃 中本マリ (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 守屋純子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 海野俊輔 (ds), 緑川英徳 (as), 高瀬龍一 (tp), 池田雅明 (tb)
19:30 STAR LIVE U6 南ルミコ, 大塚善章, 岩田晶, 柿本秀明 南ルミコ (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 hyphen 吉野美知子 / Live at hyphen 吉野美知子 (vo), 山口友生 (g), 武田桂二 (b)
19:30 A.B.SMILE NF4 / 3rd CD発売記念ライブ 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 中野渡章子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 関根彰良 須田晶子 (vo), 関根彰良 (g)
19:30 中目黒 楽屋 タナカハルナ / LIVE タナカハルナ (vo), 立川智也 (b), 大山大輝 (p)
19:30 Neighbor miya takehiro & GROOVE VACATION miya takehiro (vo,ukulele,p), 鈴木正人 (b), Seai (ds), 宮下広輔 (steel-g)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 俵千暎子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 All Of Me Club World music Night 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 桜座 さこ大介BAND VS 中村作 さこ大介 (vo), 内田裕之 (p), 花見常至 (ds), 斉藤暁 (tp), 大江真有美 (cho), 美香 (cho), 岳人 (g), きんや (b), 中村作 (g,vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 長井恵美子 大塚陽子 (vo), 長井恵美子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君とタカノリ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b), 平岡タカノリ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 清徳宣雄, 都築淳一 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts)
19:30 No Bird Miyuki Onitake Trio / at No Bird 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 音吉!MEG 堀川忠幸「Groove Session Quartet」 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 宮崎勝央 (sax), 高橋正博 (ds)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), ほか未定
19:30 JIROKICHI 平安隆 with 東京中央線 / ニューアルバム「雲遊び」発売記念ライブ 平安隆 (vo,三線), 大竹研 (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 利光玲奈 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hikari Ichihara / “Sings & Plays” Release Live 市原ひかり (vo,tp), 井上銘 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 JazzSpot J 大橋美加& Gemstones / Vol.30 大橋美加 (vo), 岩佐晴美 (vo), 長島和子 (vo), 袴塚淳 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 栗山梢, 里見紀子 Miyui (vo), 栗山梢 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ / バースデーライブ グレース・マーヤ (vo,p), 日野”JINO”賢二 (el-b), 菅野智明 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / Birthday Special Live 才恵加 (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 次ナル JAZZ問答 蜂谷真紀 (vo,voice), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 DOXY MOVE. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 rpm 小室響Session!! 小室響 (key), 磯貝一樹 (g), 高木祥太 (b), 澤村一平 (ds)
19:30 Born Free Duo Live 柳原由佳 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Debut Live In Jazz on Top 宮本京子 (vo), 名倉学 (p), 畠山令 (b), 高野正明 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Trio / Live & Session 齋藤淳之介 (p), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 新井達也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 SPECIAL 江藤良人 (ds), 大西由記 (sax), 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 MO:GLA KENJIN with Yoshiki, 甚作, DAMIYA
19:30 Paradise Cafe SHARK SOUL STEW Vol.30 祝Paradise Café改装記念! SHARK’S EARLY SUMMER GIG in YOKOHAMA 円道シャーク・一成 (vo), 芳野藤丸 (g), 和佐田達彦 (b), はんだすなお (key), そうる透 (ds), 永井実穂 (sax), 杉山マキコ (tb), 安達奈央美 (tp)
19:30 Hey-JOE 水母ボーダーズ / 1夜限りの復活スペシャルライブ (スーパーベーシスト江川ほーじん兄貴チャリティーライブ) トら (vo), T-無門 (key), フクイユタカ (ds), 大沢イツト (b), 伊達源 (per), 秋月郁 (g)
19:30 Penny Lane La Dew ≪guest≫中村尚美 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p), 中村尚美 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 菅野浩 (as), 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 じゃず家 vocalセッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Left Alone Left Alone 若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.20 柏谷淳 (as), 横尾昌二郎 (tp), 李祥太 (p), 澤田浩輔 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 横浜エアジン 低音トリオ 近藤直司 (bs,ts), 永田利樹 (b), 瀬尾高志 (b)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND / 村田浩 Birthday Live 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 スターアイズ 深尾多恵子 深尾多恵子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 黒田和良 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 THE WIZ 桐山麟太郎, 平手裕紀, 日景修 桐山麟太郎 (vo,g), 平手裕紀 (p), 日景修 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 中川淳一 (ds)
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #3 慈光 (vo,g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 よいどれ伯爵 ブル松原, 遠藤律子 ブル松原 (vo), 遠藤律子 (p)
19:30 Beehive 塩本彰 / Live Special Bee's night 塩本彰 (g)
19:30 ZAC BARAN ヨーコシオザキ, 佐々木諒, 高橋賢一 ヨーコシオザキ (vo), 佐々木諒 (tp), 高橋賢一 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka 新城温古, 前原孝紀, タカスギケイ 新城温古 (vo), 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 松本全芸, 菅野黎樹, 宇田誠人 大樹レイナ (vo), 松本全芸 (p), 菅野黎樹 (b), 宇田誠人 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 佐藤宣彦 (g,vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 Monk 福田重男, 浜崎航 DUO 福田重男 (p), 浜崎航 (ts,fl)
19:30 プラッサオンゼ 臼田道成 / Live 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:30 POCHI Emil Hess, 飯田一樹, 石橋敬一, Von Baron Emil Hess (ts), 飯田一樹 (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Free like the wind Ryoko Fujimoto (vo), 竹内大輔 (p,key), 原ゆうま (g), 原田ソウ (el-b), 原島燎平 (ds), 佐々木瞳 (cho)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 神保町 楽屋 斎藤タカヤプロデュース Caribbean Jazz Cruise feat. Ryuichiro Tonozuka 斎藤タカヤ (p), 土濃塚隆一郎 (flh)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, シェリーたかぎ 三原和子 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 FIND YOUR DIVA Vol.2 花野 (vo), Irie (vo), ヒサ絵 (vo), and more
19:30 FAROUT キアラとコウジで ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 After Hours HImiko Kikuchi BJDAN トリオ 菊池ひみこ (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 公園通りクラシックス Next to Silence Trio with Andy Bevan 田尻有太 (p), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), Andy Bevan (ss)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, サリー佐藤, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
19:30 Terra GRANITE HOUSE ~ グラニット ハウス ~ Pee (vo), 谷平こういち (g), ノースヴィッチ (b), やまとゆう (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), 浅川美智子 (vo), 上村妙子 (vo), 藤木光 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 Baja Bluet 一条リエ & セルジオ樋上 / DUO LIVE 一条リエ (vo), セルジオ樋上 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 堤智恵子 カルテット 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), Tomo Kanno (ds)
19:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 古西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
19:40 Boozy Muse 西本康朗 Quartet 西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)
19:45 OurDelight 中島香里トリオ / Plays Standard Song Book 中島香里 (vib), 仲石裕介 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 木村純, ゲスト渡邉章子 みづほ (vo), 木村純 (g), 渡邉章子 (harmonica)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)
19:45 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Jeff Ginny (vo), Keith (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 鈴木 白鳥良章 (尺八), 鈴木麻衣 (箏)
20:00 グラバー邸 Bosanova Live 結美 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 福呂和也 (b)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 NEW COMBO 井上陽介トリオ / 「NEW STORIES」リリース記念ツアー 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 山岸笙子, 松本勝之, 吉峯孝治 田中美帆 (vo), 山岸笙子 (p), 松本勝之 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 松本藍果, 山田百合子, 山本眞弥, YASU 松本藍果 (vo), 山田百合子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, 貞吉なおこ, 工藤雄一 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村善郎, 田中邦和 中村善郎 (vo,g), 田中邦和 (ts)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌 / SOLO PIANO 熊谷泰昌 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 JAMUSICA 北如来那 Quartet 北如来那 (vo), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 中島薫, 片山勝義 KAORI (vo), 中島薫 (p), 片山勝義 (b)
20:00 くう 斎藤里菜 solo and duo 斎藤里菜 (b), 花田進太郎 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Gene Ess Quartet / Live At “D-BOP”JAZZ CLUB Gene Ess (g), Mao Soné (p), Riku Takahashi (b), Hironori Suzuki (ds)
20:00 上町63 JOSEN, 納浩一, 原大力 JOSEN (g), 納浩一 (b), 原大力 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 川浦佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 奥平真希 (vo), 篠木未亜 (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b)
20:00 狛江 Add 9th ビリー諸川, マスター加藤, ヨッピー佐野 ビリー諸川 (vo,g), マスター加藤 (g), ヨッピー佐野 (b,vo)
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太 + 1 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 アケタの店 松倉如子 + 渋谷毅 松倉如子 (vo), 渋谷毅 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 analog bluesette Live #5 澄田錬 (tp), 森山瑞樹 (sax), 新井涼司 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 高原由妃 (vo), Karin Flavor (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 里尚宏 (sax), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 櫻井郁雄 (b)
20:00 大塚 GRECO 五線の宇宙〜作編曲家編〜フィグール・サクソフォン・クヮルテットと綴る四半世紀 啼鵬 (bandoneon,etc), 野原孝 (ss), 藤田鎭大 (as), 小松崎美沙 (ts), 黒田裕希 (bs)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 三密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 赤坂 G’s bar JIMIとナカミー 二人っきり JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 新宿ピットイン THE J. MASTERS / Tour 2019 〈Live Recording〉 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER Naoe with 鶏さまKINGS / よみがえる70's〜90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 謝明諺 山野友佳子 (p), 謝明諺 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ Sugiko TRIO / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g), 三原朋子 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 金子健 (b), 歌織 (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 横原由梨子 (ts), 木全摩子 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 / 高木里代子 DUO 藤田淳之介 (sax), 高木里代子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小泉高之 Trio! 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 関根綾, 長谷川明正, 西本憲史 荒崎英一郎 (ts), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 in F 菊池美奈子, 豊明日美 菊池美奈子 (p), 豊明日美 (笙)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Funky SAX Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), 敬愛 (vo), Ramja (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中村恵介 (tp), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス JIW ゲスト:齋藤直子 大沼志朗 (ds), ヒゴヒロシ (b), ハル宮沢 (g), 小林ヤスタカ (sax), ツガヌマ (sax), 齋藤直子 (sax)
20:00 UNA MAS 松永裕平, 鬼怒無月 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 松丸契, Marty Holoubek, 大村亘 James Macaulay (tb), 松丸契 (as), Marty Holoubek (b), 大村亘 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ カルテット 竹田利恵 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds), 竹田昌也 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 優季 (org), 吉岡大輔 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 三木成能 しげのゆうこ (vo), 三木成能 (p)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 稲毛滋, 坂田宏 村上俊二 (p), 稲毛滋 (ds), 坂田宏 (b)
20:00 Lazy Bird 松原えり with 大石学Duo / 米木康志週間 松原えり (vo), 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 裏二重奏 石井彰 (p), 金沢英明 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 名古路一也, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 名古路一也 (b), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 宮前幸弘, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo)宮前幸弘 (p)藤田耕平 (b)広江靖 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 DONFAN Yusuke Musumiya Group 六角屋雄介 (sax,EWI), 生島佳明 (g), 松岡美弥子 (p,key), 小池勇輝 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 Mardi Gras 松田俊郎Session「ホワイト家族」 松田俊郎 (b), MICAZO (vo), 中村"Jizo"敬治 (g), 太田貴夫 (key), 竹内勝 (ds)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.14 邊見美帆子 (harp), 米本希 (cello)
20:00 Yellow Vision 竹中邦夫, LAPIZ TRIO, 川崎知 + Ali + 熊田央 / June Boon!
20:00 酔ing 深水洋 Trio / Special Live 深水洋 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 ピアノイン ステラ ビーン高橋トリオ ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b)
20:00 シネマテーク 岡安芳明&城島弘幸 / DUO LIVE! 岡安芳明 (g), 城島弘幸 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&保坂修平 / J-POP Night ちゅうまけいこ (vo), 保坂修平 (p)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b), 高岡佳市 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 五十嵐一生, ハクエイキム 五十嵐一生 (tp), ハクエイキム (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 板垣光弘TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 菊地大光, 本川悠平 西村匠平 (ds), 菊地大光 (p), 本川悠平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 大口純一郎 (p), 鈴木ひさつぐ (sax)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BAR itis 平野翔子, 大山りほ 平野翔子 (vo), 大山りほ (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE SEIKO JAZZ 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b), 河西那都 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE Aki, 河原しのぶ, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原しのぶ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×長沼タツル×重松忠男 / Trombone Trio 治田七海 (tb), 長沼タツル (g), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 塚本奈加 中嶋美弥 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
21:00 groove うたうのをわすれないで... 山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 グループ 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 蔦井拓也 (g), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)
Megusta まつきりSwingThree / Live 松木理三郎 (sax), 井高寛朗 (p), 鷲尾広太 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年6月21日 →翌日