Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月26日 のライブ情報は、70 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
17:45 Motion Blue YOKOHAMA 林哲司 / SONG FILE vol.03 林哲司 (vo,g), 小野正利 (vo), 中島愛 (vo), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), 一穂 (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)
18:30 ブルーノート東京 本田雅人B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (as) エリック・ミヤシロ (tp) 西村浩二 (tp) 佐久間勲 (tp) 三上貴大 (tp) 村田陽一 (tb) 三原万里子 (tb) 春木香奈絵 (tb) 笹栗良太 (tb) 真野崚磨 (as) 鈴木圭 (ts) 高尾あゆ (ts) 鍬田修一 (bs) 秋田慎治 (p,key) 梶原順 (g) 須藤満 (b) 則竹裕之 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 安田レイ / Blue Note 2019「6 elements」 安田レイ (vo), クレハリュウイチ (p), 藤谷一郎 (b), 福長雅夫 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂井レイラ知美, ぱく・よんせ 坂井レイラ知美 (vo), ぱく・よんせ (p)
19:00 もっきりや 柳原陽一郎 / 小唄三昧の旅 金沢篇 柳原陽一郎 (vo,g,p)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志, 清水昭好 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 清水昭好 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:彩木香里
19:20 東京倶楽部水道橋店 成川&西川DUO 成川修士 (g), 西川珠香子 (vo)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Noisy Duck ムーンサルト小林 / モノマネライブ
19:30 Ami's Bar Chisa, 鈴木洋一 with Ami / Chisa のポップス&ジャズ Chisa (vo), 鈴木洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 高田ひろ子, 阿部恭平 小泉みいこ (vo), 高田ひろ子 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 安東昇 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 六本木サテンドール SATINDOLL SPECIAL SESSION 岡崎好朗 (tp), 澤田一範 (as), 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:30 JZ Brat 和紗 / 10th Anniversary LIVESHOW「ever...」 和紗 (vo), 大江和基 (g), 大神田智彦 (b), 川口大輔 (key), 高尾俊行 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 んだっきゃ KANAKO (vo,p), NORIN (vo)
19:30 Great Blue たなかりか / SPECIAL LIVE たなかりか (vo), 愛川聡 (g)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平賀マリカ, 岩波邦江, 近藤有輝 平賀マリカ (vo), 岩波邦江 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 藤田洋, Lorna Cifra 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 藤田洋 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 Cento RElKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 RElKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 柳原由佳, 藤村竜也, 高野正明 柳原由佳 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 阿部寛 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:30 Neighbor 新川博 / バースディ・ライブ 新川博 (p), 濱田尚哉 (ds), 六川正彦 (el-b), 市川祥治 (g), 位高太一 (b)
19:30 さうりる 吉野楓, 小野麻美 吉野楓 (ts), 小野麻美 (p)
19:30 中目黒 楽屋 RIO AMAZONAS Group ゲスト:ヘナート・ブラス / Dori Caymmi トリビュートライブ 高橋ひで (g), 大野裕之 (fl), 岡野勇仁 (p), 佐藤元昭 (b), 斉藤良 (ds), Keiko Omata (vo), 武石由起子 (vo), Renato Braz (vo,g)
19:45 OurDelight 土岐英史カルテット 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (sax), 板垣光弘 (p), 松永敦 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal めぐたろう / (めぐ)バースデーライブ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO We three kings! 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
20:00 BODY&SOUL 中井勉 野本晴美 (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 棟允嗣 松下容子 (p), 棟允嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 坂本剛, 中山保, 三科律子 門馬瑠依 (vo), 坂本剛 (p), 中山保 (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 梅沢彩子, 七尾英明, 大森哲也, YASU 梅沢彩子 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 Jazz is 萩谷清, 直井隆雄 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 江古田 Buddy pile-up feat. 北田学, 荻野やすよし 高橋直康 (b), 須郷史人 (ds), 北田学 (cl,b-cl), 荻野やすよし (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 先浜裕行, 春奈鈴, 金澤克彦, 佐々木悌二 先浜裕行 (vo), 春奈鈴 (vo), 金澤克彦 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 くう 斎藤里菜 trio 斎藤里菜 (b), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 JAMUSICA Emily.K with 高島諭Trio Emily.K (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 西山瞳, 土井徳浩, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 土井徳浩 (cl), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 成田祐一, 西嶋徹, 橋本学 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 成田祐一 (p), 西嶋徹 (b), 橋本学 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), 他
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお 柳原たつお (b)
20:30 コントレイル銀座 ほんごさとこ&関根彰良 ほんごさとこ (vo), 関根彰良 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 A-TRAIN Miyazumi / Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (p), 高山夏樹 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)

前日← 2019年7月26日 →翌日