Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月26日 のライブ情報は、262 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 外谷東 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 片山士駿TRIO 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 高橋佑成 (p)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA 林哲司 / SONG FILE vol.03 林哲司 (vo,g), 小野正利 (vo), 中島愛 (vo), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), 一穂 (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)
18:30 ブルーノート東京 本田雅人B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (as) エリック・ミヤシロ (tp) 西村浩二 (tp) 佐久間勲 (tp) 三上貴大 (tp) 村田陽一 (tb) 三原万里子 (tb) 春木香奈絵 (tb) 笹栗良太 (tb) 真野崚磨 (as) 鈴木圭 (ts) 高尾あゆ (ts) 鍬田修一 (bs) 秋田慎治 (p,key) 梶原順 (g) 須藤満 (b) 則竹裕之 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 安田レイ / Blue Note 2019「6 elements」 安田レイ (vo), クレハリュウイチ (p), 藤谷一郎 (b), 福長雅夫 (per)
18:30 ビルボードライブ東京 DEEN AOR NIGHT CRUISIN' ~4th Groove~ 池森秀一 (vo), 山根公路 (key), ダイスケ (g), 侑音 (g), 石田純 (b), 矢野顕太郎 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:30 19 Live Juke VALSHE / ACOUSTIC LIVE TOUR 2019 [UNplugged DocumeNts.]
18:30 COTTON CLUB 布施明 / SOMETHING JAZZY 2019 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 松本茂 (b), 小堀浩 (g), 長谷部徹 (ds)
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂井レイラ知美, ぱく・よんせ 坂井レイラ知美 (vo), ぱく・よんせ (p)
19:00 もっきりや 柳原陽一郎 / 小唄三昧の旅 金沢篇 柳原陽一郎 (vo,g,p)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 田辺商店スペシャル 益子麻奈 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 清水絵理子 (p), 相川瞳 (per)
19:00 Azul Terrace 三舩優子 × 堀越彰 OBSESSION 三舩優子 (p), 堀越彰 (ds,per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 和田陽介 (g), 永見寿久 (b), 川口千里 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 寺屋ナオ (g), 名取俊彦 (p)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 The GLEE Modernistic Brass Band / Summer Live 吉尾悠希 (sax), 西部圭亮 (tuba), 橋本果奈 (tb), チャーリー石塚 (el-b), 竹之下滉 (tp), 守真人 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風, 森下啓 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Studio WUU 米澤きよしカルテット with 2Vo, ハオヨウオーケストラ, 北條直彦トリオ 五島和成 (p), 高橋守 (as), 江森正敏 (b), 米澤きよし (ds), Kaori Naka (vo), 高荷よしこ (vo), 五筒由紀子 (二胡), 渡邊真樹子 (二胡), 塩崎浩二 (g), 北条直彦 (p), 池田聡 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダーズ フラダンス:ハーラウオナマヌレア / ハワイアンナイト Live & Beer Party vol.3 酒本貞昭 (b), 岩城悦子 (vo), 阿部茂直 (steel-g), 前島成好 (g), 田中鯛星 (g), 岡万寿男 (ukulelee,vo)
19:00 Tribeca TOMMY, JunTakase, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), JunTakase (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:00 Jazz Cafe GIG AAJC 柴田浩一 / JAZZの歴史 (DVD)
19:00 imago Giamos
19:00 softwind 割烹料理・かな 萩原可奈 (女将,fl)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 杉山泰史 古野充晴 (sax), 杉山泰史 (g)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志, 清水昭好 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 清水昭好 (b)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:彩木香里
19:20 東京倶楽部水道橋店 成川&西川DUO 成川修士 (g), 西川珠香子 (vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Ami's Bar Chisa, 鈴木洋一 with Ami / Chisa のポップス&ジャズ Chisa (vo), 鈴木洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 高田ひろ子, 阿部恭平 小泉みいこ (vo), 高田ひろ子 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 安東昇 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 六本木サテンドール SATINDOLL SPECIAL SESSION 岡崎好朗 (tp), 澤田一範 (as), 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:30 JZ Brat 和紗 / 10th Anniversary LIVESHOW「ever...」 和紗 (vo), 大江和基 (g), 大神田智彦 (b), 川口大輔 (key), 高尾俊行 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 んだっきゃ KANAKO (vo,p), NORIN (vo)
19:30 Great Blue たなかりか / SPECIAL LIVE たなかりか (vo), 愛川聡 (g)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平賀マリカ, 岩波邦江, 近藤有輝 平賀マリカ (vo), 岩波邦江 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 藤田洋, Lorna Cifra 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 藤田洋 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 Cento RElKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 RElKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 柳原由佳, 藤村竜也, 高野正明 柳原由佳 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 阿部寛 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:30 Neighbor 新川博 / バースディ・ライブ 新川博 (p), 濱田尚哉 (ds), 六川正彦 (el-b), 市川祥治 (g), 位高太一 (b)
19:30 さうりる 吉野楓, 小野麻美 吉野楓 (ts), 小野麻美 (p)
19:30 中目黒 楽屋 RIO AMAZONAS Group ゲスト:ヘナート・ブラス / Dori Caymmi トリビュートライブ 高橋ひで (g), 大野裕之 (fl), 岡野勇仁 (p), 佐藤元昭 (b), 斉藤良 (ds), Keiko Omata (vo), 武石由起子 (vo), Renato Braz (vo,g)
19:30 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 増田ひろみ (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 珈琲美学 濱田麗+浅利史花 濱田麗 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 Art×Jazz M's JIN=NOTE 福田直子 (vo), 吉村正明 (p)
19:30 桜座 ECHOS 藤本祐治 (vo), 佐藤 裕一 (ds,cajon), ベイブ・マツダ (harmonica), Tank宮本 (b)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 野江直樹 (g), 畠山令 (b)
19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 No Bird 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 音吉!MEG 清水ゆかり 大岩和貴 (tb), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Mister Kelly’s D of D Quintet / Days of Delight 第三弾CD発売記念ツアー 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (sax), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 金子鉄心 (sax.笛), 華乃家ケイ (vo), 李浩麗 (vo)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 JIROKICHI Wild Chillun ゲスト うつみようこ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 石川早苗 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルトリオ グレース・マーヤ (vo,p), 日野"JINO"賢二 (el-b), 藤山"E.T."英一郎 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 三浦良樹ジャムセッション 三浦良樹 (g), 瀬戸尚幸 (b), 辻田健太郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 串田陽子カルテット / LIVE 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p), 有福珍 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 川村亜希子 (vo), 柏原ゆう子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 佐藤潤一, 宮脇惇, 山崎紗良, 小沼奏絵 / スタンダード、ジャズ 佐藤潤一 (b), 宮脇惇 (cl), 山崎紗良 (p), 小沼奏絵 (ds)
19:30 REAL DIVA’S AJIMS ~ 味娘 ~ with 小野ひとみ 堀口和子 (vln), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds), 小野ひとみ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 気ままライブ “夏” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 POLKADOTS 佐藤忍, MIWO, 武藤勇樹 佐藤忍 (b), MIWO (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 rpm Ryan Cater Jam session Ryan Cater (g), Takuma Ota (key), Hiroshi Tokieda (b), Simon McDowell (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill La Dew / ジャズ・オリジナル 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 Mr. Kenny's . PUSH 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 CASK ジャズライブ 佐瀬正 (b), 出口誠 (p), 辻田満尋 (b)
19:30 Born Free 青木まきほ, 有岡清, 志賀安希久 青木まきほ (vo), 有岡清 (p), 志賀安希久 (tp)
19:30 JAZZ ON TOP Emiko Voice with フィリップ・ストレンジ Trio Emiko Voice (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 菊地康生 (sax,fl), 外山安樹子 (p)
19:30 ZIMAGINE Moon Glow 小林あさよ (vo), 古清水幸 (p), 矢田佳延 (b)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE / Pops Night 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 北島史織 (b)
19:30 MO:GLA イッシーのカホンワークショップ 岡山編 vol.12 の両氏のユニット「菴羅 (ANRA)
19:30 Paradise Cafe Harlem Gang with 敬愛 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds), 敬愛 (vo)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 駒﨑万集 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 駒﨑万集 (dutar,vo)
19:30 横浜エアジン ゆい。SOLO & NORiCO.s ゆい。, NORiCO.s
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (sax), 安田幸司 (b)
19:30 六本木クラップス 渡辺+小林+村上+宮崎 ゲスト:押鐘貴之 / Special Live 渡辺一雄 (el-vln,vla), 小林真人 (作曲家,p), 村上聖 (b), 宮崎まさひろ (ds), 押鐘貴之 (el-vln)
19:30 キンのツボ 吉住さと子, 國友章太郎 吉住さと子 (vo), 國友章太郎 (p)
19:30 LIFE TIME アート・ブレイキー生誕100年記念 J.J.Messengers Japan Tour 2019 Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 北島佳乃子 (p), 小林陽一 (ds)
19:30 THE WIZ クイーン特集 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 田村博, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 田村博 (p), 山田晃路 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN はぎの他
19:30 Restauant Bar CIB 夏実泰代 / スペシャル・ライブ 夏実泰代 (vo), 村上明 (b), 吉田亨 (p), 倉田晴夫 (ds)
19:30 Saci Perere Pepe, Robson, 高橋佳作 / Samba Pepe (vo,per), Robson (vo,g), 高橋佳作 (p)
19:30 Sunny Side 第178回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 小野孝司 (p), よしみせいいcい (b), 岡田朋之 (ds), 岩井真美 (vln), 小野寺まさよ (cello)
19:30 プラッサオンゼ Três Tons de Sagi レコ発ライブ 田口麻衣 (sax), Daniel Baeder (ds), 尾花毅 (violão 7 cordas)
19:30 POCHI 楠元なおこ QUARTET 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 groove ORCA×midnight animation / ORCA presents 精神分裂Night
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 赤坂 Tonalite Knockout4 lucy aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 le club jazz 中村真, 中村新太郎, 大村亘 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 山本 Kiryu, 麻生優佳 高瀬芙紀子 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Miki’s Campany / 夏の夜のJazz Song 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 神保町 楽屋 夏海 / ライブハウスツアー2019 ナツミとルベンのおしゃれライブ in Tokyo 今村夏海 (メキシカンアルパ,vo), Ruben Melgarejo (g), 佐藤唯史 (per), 菱本幸二 (quena)
19:30 FAROUT サヨ / ピアノ・バー・ナイト ウスイサヨ (p)
19:30 Basin Street 美谷羽音 / Special Night 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p), 河合鉄兵 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 公園通りクラシックス MASSA 細井豊, 佐藤正治, 太田恵資
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 堀田さちこ (vo), 斎藤信介 (p)
19:30 valentine drive 窓際のロマネスコ, 蠣崎未来, 岩峰キオ / green whirl vol.1
19:30 Terra 王様 の ツェッペリン 直訳研究会 ~ 平日版 ~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 青木弘武, 竹内秀雄 Maria Eva (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 和田明 ''Organic'' Trio 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:45 OurDelight 土岐英史カルテット 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (sax), 板垣光弘 (p), 松永敦 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal めぐたろう / (めぐ)バースデーライブ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:45 Nica's 後藤輝夫, 佐津間純, 田山勝美, 高梨道生, 小泉高之 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.90 角堂りえ (p,org)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 hyphen 窪田晴男×和泉聡志・高橋りな / LIVE 窪田晴男 (g), 和泉聡志 (g), 高橋りな (vo)
20:00 NEW COMBO We three kings! 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
20:00 BODY&SOUL 中井勉 野本晴美 (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 棟允嗣 松下容子 (p), 棟允嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 坂本剛, 中山保, 三科律子 門馬瑠依 (vo), 坂本剛 (p), 中山保 (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 梅沢彩子, 七尾英明, 大森哲也, YASU 梅沢彩子 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 Noisy Duck ムーンサルト小林 / モノマネライブ
20:00 Jazz is 萩谷清, 直井隆雄 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 江古田 Buddy pile-up feat. 北田学, 荻野やすよし 高橋直康 (b), 須郷史人 (ds), 北田学 (cl,b-cl), 荻野やすよし (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 先浜裕行, 春奈鈴, 金澤克彦, 佐々木悌二 先浜裕行 (vo), 春奈鈴 (vo), 金澤克彦 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 くう 斎藤里菜 trio 斎藤里菜 (b), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 JAMUSICA Emily.K with 高島諭Trio Emily.K (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 西山瞳, 土井徳浩, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 土井徳浩 (cl), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 成田祐一, 西嶋徹, 橋本学 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 成田祐一 (p), 西嶋徹 (b), 橋本学 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), RIKO (as), 小坂麻由 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお 柳原たつお (b)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 analog Friday JAZZ! +2 horns Michico (vo), 宮田道枝 (p), 向野隆志 (b), 星合厚 (ds), 森山瑞樹 (sax), 松本真智子 (tp)
20:00 大塚 GRECO 初会〜第十五回〜 矢吹卓 (p), ファルコン (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI SAXOPHOBIA 井上JUJU博之 (bs,fl), 岡淳 (ts,fl), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
20:00 新宿ピットイン 浜崎航 スペシャルセクステット 浜崎航 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), 片岡雄三 (tb), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 桜井美香 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 麻見和也 (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 山田丈造, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 宮地潤 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BAR はでな 森下ナナ・大久保ゆかり & 戸田秀行 / Birthday Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 戸田秀行 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川・石渡 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
20:00 小倉 BIG BAND 奥村和彦&田部俊彦DUO +Kimiko 奥村和彦 (p), 田部俊彦 (ts), Kimiko (vo)
20:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 Jazz Club Bird NEW YORK STANDARDS QUARTET Tim Armacost (ts), David Berkman (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ!feat.西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 浅田尚美 (vo), 森久人 (vo)
20:00 intelsat 美梨音million / 第4回! 太田美香 (org), 横原由梨子 (ts)
20:00 本厚木 Cabin コモニカヤマ 菰口雄矢 (g,vo), 二家本亮介 (b,vo), 山崎慶 (ds,vo)
20:00 BACK IN TIME 鬼怒無月, 大谷訓史, 山内陽一朗 / LIVE 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 Caballero Club 1970 Special Unit(昭和45年会バンド) ナタリー成田 (p), 箕作元総 (g), 望月雄史 (g), 土田邦雄 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 東中野 Big River 越智巌と演奏する会 越智巌 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 桜井郁雄 (b), 原大力 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 藤井貞泰, 平川雅子, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 藤井貞泰 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ユーミンナイト ゲスト:マスター 白鳥あかね (vo), 中村亜海 (vo), 鷲尾広太 (g), マスター
20:00 in F 坂本貴啓, 鈴木雄太郎, 池本茂貴, 佐々木裕里 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ), 鈴木雄太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 佐々木裕里 (frh)
20:00 STORMY MONDAY Unbeltipo+ GUEST:新澤健一郎 / ライヴRec.シリーズ「続マ・カ・ロロ」 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 新澤健一郎 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリーズ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 take-5 minako, 安藤真人, 池辺浩年 minako (vo), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 UNA MAS 神多恭子, 多田和弘, 長谷川明彦 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 下北沢 Apollo AROUND TRIO + 外山明 外山明 (ds), 細井徳太郎 (g), 栗田妙子 (p), Niran Dasika (tp)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 近藤やすよ (vo), 坂田慶治 (b), Rei (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 北如来那, 下梶谷雅人, 優季 北如来那 (vo), 下梶谷雅人 (g), 優季 (org)
20:00 Crosby 中村達也 / SPECIAL LIVE 中村達也 (ds), 千葉岳洋 (p), 高塚喬嗣 (b)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 シネマテーク 野本秀一Trio フューチャリング田井中福司 / Summerツアー  ライブ "The Feeling Of Jazz" 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 田井中福司 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一, 鈴木大輔, 藤橋万記 高木潤一 (g), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Hot Pepper 秋田悟志, 安部川純一郎, 絲井勇太 秋田悟志 (p), 安部川純一郎 (ts), 絲井勇太 (p)
20:00 梅田ALWAYS Four Pianists あかぎしほ (p), 境知成子 (p), 辻亜希 (p)
20:00 Lazy Bird Maxime Combarieu trio / Maxime Combarieu japan tour2019 Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 大庭虹男, 宮本マキ, 渡辺やよい, 矢木章, 高橋衛, 行澤優 大庭虹男 (sax), 宮本マキ (vo), 渡辺やよい (p), 矢木章 (b), 高橋衛 (ds), 行澤優 (g)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 DONFAN 黒沢綾 TRIO 黒沢綾 (p,vo), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 BODY II SOUL シオノミトリオ / @長崎 シオノミテツオ, グラヴィ田川ティ, 藤林陽介
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 吉川弾 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 ほんごさとこ&関根彰良 ほんごさとこ (vo), 関根彰良 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 A-TRAIN Miyazumi / Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay trombone quartet / そるとでジャズ・ライヴ James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓太 (tb), 前田真梨子 (tb)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO KIYOMI (vo), 鈴木ひさつぐ (sax), 小林鈴勘 (尺八,ほか)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 園田智子, 渡辺隆介 Duo 園田智子 (p), 渡辺隆介 (g)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 熊谷拓哉 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 熊谷拓哉 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英 エレクトリックグループ 羽田正英 (g), 加賀円将 (b), Yosuke (ds), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り~ふらっと深夜 Lola (g,vo)
ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (p), 高山夏樹 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
Half Tone 店主 Live 稲田しんいち (g), 岩崎壮平 (p), 山野井豊 (b), バイソン片山 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年7月26日 →翌日