Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月6日 のライブ情報は、243 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ ワークショップ at Piacere 高島田孝之 (ホスト,p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.64 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:30 blue note Naramachi YAMAKI / TOMURA Duo 八巻絵里子 (p), 當村邦明 (sax)
18:30 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO with BIG BAND Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)
18:30 ビルボードライブ東京 Mamas Gun Andy 'AP' Platts (vo,g), Terry 'Spiller' Lewis (g,BGV), Dava 'eighties' Oliver (key,BGV), Cameron Dawson (b), Christopher Boot (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Karla Bonoff Karla Bonoff (vo,p,g), Nina Gerber (g)
18:30 COTTON CLUB JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO / sings “BOSSA NOVA SONGBOOK” Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 越山満美子, 波戸就明, 吉川弾 小泉陽子(YOKO) (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ / 〜BASSNINJAオール北海道支援〜 20thアルバム『兆(kizashi)』発売記念ツアー 今沢カゲロウ (b,vo,Insect art), 対バン有り
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお, 衛藤修治, 冨永ちひろ Tommy (tb), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 堀秀彰, 時安吉宏, 久家貴志 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 銀座 Swing 外山喜雄, 外山恵子, 鈴木孝二, 広津誠, 粉川忠範, 藤崎羊一, サバオ渡辺, 木村 Oji 純士 外山喜雄 (tp,vo), 外山恵子 (p,banjo), 鈴木孝二 (cl), 広津誠 (cl,ts), 粉川忠範 (tb), 藤崎羊一 (b), サバオ渡辺 (ds), 木村 Oji 純士 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、藤田佐奈恵&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 中山憲一 (b), 永井隆雄 (p), 内田修一 (ds)
19:00 さうりる セッション 高橋賢一 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 analog ファインジャズトリオ+1 ミッチー (p), カッチャン (b), トモノリ (ds), ヒロエッビ (vo), ヨッコ (MC)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小林みのり (p), 田代卓 (b)
19:00 Mister Kelly’s 池田聡 / その場でオールリクエスト編 池田聡 (vo,g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, 岡田治郎, 佐藤順 岡聡志 (g), 岡田治郎 (b), 佐藤順 (ds)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! / Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 Azul Terrace Mariko ENDO 2 Horns Quintet 遠藤真理子 (as,ss), 上田悦世 (tp), 後藤英見 (p,key), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 宮野寛子 & noon / heart warming autumn Tour ~初東北二人旅~ 宮野寛子 (p), noon (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 平川雅子, 坪田英徳, 長谷川朗 小田知代 (p), 平川雅子 (b), 坪田英徳 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.1 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 杉浦力輝 (tap,vo)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds,vo), 山本剛 (p), 稲葉國光 (b)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 江浪純子 (p), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 softwind 大庭絃子 / Birthday Live 大庭絃子 (vln), 藤原新治 (p)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり, Kana 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), Kana (fl)
19:15 Lydian 宅間善之/廣瀬みちる デュオ 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 ゲスト:やまもときょうこ
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト ひかり / 十五夜Special 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), ひかり (vo)
19:30 グッドマン 八木隆幸, 宮野友巴, 中村雄二郎 八木隆幸 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 細木夏美, 中島薫 細木夏美 (vo), 中島薫 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 俵山昌之 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 BLUES ETTE Jazz /Latin-Bossa /R&B /Soul /Pops等、多ジャンルセッション 植木啓事 (g), 横山貢介 (g), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Saigenji Saigenji (vo,g), 林正樹 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 川嶋哲郎 (ts), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 魚返明未 (p), 小林航太郎 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 山岡未樹, 松島啓之, あびる竜太, 河原秀夫, 小山太郎 山岡未樹 (vo), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 QUARTET 石内幹子 (vln), 河野文彦 (g), 手島大輔 (g), 阿部恭平 (b)
19:30 Ami's Bar Ami のおしゃべり千一夜ナイト 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 工藤夕貴 with 市川秀男 Quartet 工藤夕貴 (vo), 市川秀男 (p), 吉野弘志 (b), 二本柳守 (ds), 竹内直 (sax)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b), 田中淳子 (vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Roni Ben=Hur Joshua Breakstone (g), Roni Ben=Hur (g)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや 木村充揮 / 金沢 ひとり旅 2019 木村充揮 (vo,g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 Cento 藤野純子, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 藤野純子 (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 Neighbor 鈴木良雄, 香川裕史 duo 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 All Of Me Club Natsuko / JAZZ’n’ BLUES Vol.4 NATSUKO (vo,harmonica), SPIDER TETSU (g,vo), 白金正之助 (b), MASAO KAWANO (DJ)
19:30 REAL DIVA’S DYMe / 六本木 第3弾 ライブ ! 直塚光宏 (vo,g), SATOUDAI (g), 直塚由紀子 (lyricist)
19:30 中目黒 楽屋 民族音楽ようそろ〜ず with 山下Topo洋平 / 第2回 不定期船事業組合Tramper’s Unión Vol.2 青木まさひろ (accordion,vo,ukulele), 山田拓斗 (vln,mandolin), 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g,vo), 長谷川慧人 (b), 指宿克典 (per), 山下Topo洋平 (quena)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 細川玄, 伊藤さやか, 乾将志, 鴇田博紀, 鈴木洋平 細川玄 (tp), 伊藤さやか (vo), 乾将志 (p), 鴇田博紀 (b), 鈴木洋平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO, 阿部紀彦 / スペシャルライブ RIQUO (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 三槻直子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 三槻直子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 狛江 Add 9th 中川五郎 中川五郎 (vo,g)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 江本翔 / Special Live 江本翔 (p), 坂田明奈 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 音吉!MEG 苅部真由 苅部真由 (org), 下梶谷雅人 (g)
19:30 Baja Bluet 須田宏美 Quintet / Live 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 成田祐一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 BIG APPLE 芽亜利・J / 弾き語り!! 芽亜利・J (vo,p)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 珈琲美学 airi、酒井麻生代、田辺充邦 airi (vo), 酒井麻生代 (fl), 田辺充邦 (g)
19:30 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治 伊勢崎賢治 (tp)
19:30 No Bird Eiko Solaris Sp Live feat.Fukushi Tainaka Eiko Solaris (vo), 田井中福司 (ds), Kimbal Brown (tp), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 直居隆雄 中根賢隆 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE JOSEN (g), 鈴木克人 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Voyage of Yacht Bianco Vol.3 Mumon Tohyama (key), Kaori Fujita (sax,EWI), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Simon McDowell (ds)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 吉尾敬彦 大塚陽子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 民謡ユニット "結ーyuiー" with 板橋文夫 金子友紀 (唄), 藤沢しげみ (太鼓,唄), 町田加代子 (三味線,唄), 小山貢理乃 (三味線,唄), 板橋文夫 (p)
19:30 B flat 鳥居恵子 / ジャズ&ラテンオーケストラ 鳥居恵子 (vo), 羽毛田耕士 (tp,cond,arr), 村上基 (tp), 上石統 (tp), 谷殿明良 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 宮崎達也 (as), 江澤茜 (as), 大石満春 (ts), 寺井雄一 (ts), 三上功聖 (bs), 浜博志 (p), 澤田将弘 (b), 丹寧臣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 陣内大蔵(Taizo.J) with JINO’s Unit 陣内大蔵 (vo,key), 日野JINO賢二 (b,arr), penny-K (key), Tomo Kanno (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ケイ赤城 Trio ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 DOXY LILIES
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 中條マキコ (b)
19:30 TAKE FIVE Dreamy Jazz from New York Akemi (vo), 行本清喜 (tp,quena), 植田良太 (p,key), 喜多健博 (el-b), 棟允嗣 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・ジャズ・セッション 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 荒川B琢哉 (per), 藤田明夫 (fl,sax)
19:30 スターアイズ 山下弘治4 featuring ボブ・ケンモツ ゲスト海老原しのぶ ボブケンモツ (sax), 平光広太郎 (p), 山下弘治 (b), 黒田和良 (ds), 海老原しのぶ (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 門馬瑠依, 船山美也子 / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 船山美也子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 NARU お茶の水店 中原美野 中原美野 (p), 井上陽介 (b), 河村亮 (ds), 太田剣 (as)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ Lucy aiko (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 音や金時 喜多直毅, 加藤崇之 Duo 喜多直毅 (vln,vo), 加藤崇之 (g)
19:30 横浜エアジン Herb Tea 冨樫春生 (p), 田中邦和 (as), 岡部洋一 (per)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 萩原優 (as), 栗山雄暉 (tp), 後藤沙紀 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 神保町 楽屋 LET IT ROCK! Atsuko (vo), Yuto (vo), Akira (b), Natsumi (key), Toshi (g), Yasube (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 コルコバード ジヤムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate / リリース直前!! 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 花園ジョニーのRock 'n' Roll Show 花園ジョニー (g,vo), 根本みちよ (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 小沢咲希 浜田ゆき (vo), 小沢咲希 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.166 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.65 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea (vo), Aimee Blackschleger (vo), Alberto Garcia (g), 時枝弘 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 よいどれ伯爵 石川真奈美, 中根一城, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 中根一城 (g), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 唐口一之, 塩本彰, 井上幸祐, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 銀座シグナス バースデイライブ 白河三來 (vo), 上保一恵 (p), 藍澤英治 (b), 三浦肇 (ds)
19:30 プラッサオンゼ PRAÇA ONZE CUBAN SESSION SAYAKA (vln), 津垣博通 (key), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per), Genki (vo)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 田中国夫 (vo), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
19:30 POCHI CYNDI, 髙橋俊男 DUO CYNDI (vo), 髙橋俊男 (p)
19:30 梅田ALWAYS あきらねこ SPECIAL GUEST REIKO / ワンマンライブ 西村あきらねこ (tp), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds), REIKO (vln)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 細川ヒロミ 三浦敦子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 関根彰良 (g), 金森もとい (b)
19:30 赤坂 Tonalite Take One Project 倉美翔 (sax), 市川美鈴 (vo), 小和瀬聡実 (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 村上知紘, 山本裕之 大井澄東 (ds), 村上知紘 (ts), 山本裕之 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 清水貴和子 (vo)
19:30 FAROUT JAZZ流し& +K帽 本格的ジャズコンボ K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing あさばみほ, 岩島のぞみ, 水野正敏 / Swing Special LIVE! あさばみほ (p,vo), 岩島のぞみ (p,as), 水野正敏 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 山田昭三 (g)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治+ASUユニット 佐藤史果 (vo), 須磨和声 (vln), Asu (p), 沢田穣治 (b)
19:30 Mardi Gras JabBee、ツチヤナナミ with 大西英雄 JabBee, ツチヤナナミ, 大西英雄 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山田有桂, 正木まどか, 荒武裕一朗, 俵山ナオユキ 山田有桂 (vo), 正木まどか (vo), 荒武裕一朗 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 GOTO’S BAR 河田健 Quintet 河田健 (as), 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 松永貴志 Presents Leader Jazz Quartetto JaRex 松永貴志 (p), 高木哲男 (sax), 坂田慶治 (g), 佐藤英宜 (ds)
19:30 The GLEE 仁詩 Banda Nova / 「FELIX」CD発売記念ライブ 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 終末のバンギア bamvi (vo), LUGIA (g,cho)
19:40 東京倶楽部目黒店 saya 塩入俊哉 (p), saya (vo)
19:40 WonderWall Yokohama 上長根明子 JazzTrio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:40 Boozy Muse 菅野ヒロヤス & 松丸美紀 Mellow Voices 菅野ヒロヤス (vo), 松丸美紀 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 / 2od からセッション参加できます♪ 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:45 サムデイ PENTAGONO QUIETO ゲスト:早川哲也 / クワイアット ブラジル ナイト PENTAGONO QUIETO 浜田均 (vib), 舩木真弓 (vo), 古川麦 (g,vo), 関口将史 (cello), 海沼正利 (per), 早川哲也 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆行 釘宮正豪 (g), 藤原隆行 (harm)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
19:45 Nica's 太田寛二, 本川悠平, 橋詰大智 太田寛二 (p), 本川悠平 (b), 橋詰大智 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 St. George's Bar Beni, Okazaki, Koji Beni (vo), Okazaki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO 木村玉緒 & 久保田浩 DUO 木村玉緒 (vo), 久保田浩 (p)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 別木薫 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 平野翔子, 竹下清志 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 六本木 club t 羽仁知治&下田雄人 / JAZZ Night 羽仁知治 (p), 下田雄人 (g), YOKO JK (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 bar PENTA 生島佳明ソロギター 生島佳明 (g)
20:00 BODY&SOUL 山添ゆか 山添ゆか (vo), 愛川聡 (g), 牧山純子 (vln), 岡本健太 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 西村琴乃 / Candy Original Natsu (vo,p), 西村琴乃 (as)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 寺屋ナオ, 遠藤定 小川恵理沙 (fl), 寺屋ナオ (g), 遠藤定 (b)
20:00 中野 Sweet Rain Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
20:00 ドラム館 村田浩1人旅ツアーカルテット 村田浩 (tp), 井戸ひろみ (p), 吉本信行 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー キメナイト 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (vo,g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam リン・ヘイテツ (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう ウルフルケイスケ / MAGICAL CHAIN ひとり CARAVAN 2019 秋冬 ウルフルケイスケ (vo,g)
20:00 新宿ピットイン Baila TReS / 永田利樹 Special Live The KANREKI 3days 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 西山瞳, 西嶋徹 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 大塚 GRECO Sky Trio / GRECOピアノトリオ大全 2019 Autumn 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 峰厚介, 福井アミ, 冨樫諒 村田千紘 (tp), 峰厚介 (ts), 福井アミ (p), 冨樫諒 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), 舞月しえな (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
20:00 A-TRAIN 後藤芳子, 大友義雄, 大徳俊幸 / Special Vocal Live 後藤芳子 (vo), 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 フラット フラミンゴ Tres torres 津上信子 (fl), 四方裕介 (g), 廣田昌世 (b)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 Jammin' 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 BAR はでな 阪口リエ&四柳文和 / JAZZ night 阪口リエ (vo), 四柳文和 (p), 石田一夫 (b)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山拓海, 高橋佑成 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p)
20:00 COLTRANE 登敬三, 平川勝朗, 村田博志, 石田博嗣 登敬三 (ts), 平川勝朗 (p), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 藤田耕平, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 藤田耕平 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 DONFAN 松崎加代子 Quartet 松崎加代子 (vo), 菊池太光 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 福井杉子&阪尾幸太 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 小澤基良 (b), 木村紘 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 中島朱葉 Quartet! 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly みちしたかつみ, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山サンペイ恵勇 みちしたかつみ (tp), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 若宮功三Duo 若宮功三 (p), 古野光昭 (b), 吉川水砂子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 木全摩子 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成, 小島のり子 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 AFTER HOURS 1975 富田久美, 岩谷耕資郎 富田久美 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫BAND+依田隆+石田遥祐 / REGULAR LIVE 稲垣薫 (b), 依田隆 (sax,vo), 石田遥祐 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 野田ユカ, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 猿渡泰幸 トリオ 萌紅 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b)
20:00 UNA MAS 永吉俊雄, 横田健斗, 石井裕太 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 石井裕太 (ts)
20:00 Hot Pepper 吉田雄也, 竹下玲央, 宮村日向, 竹村仁 吉田雄也 (talk box), 竹下玲央 (key), 宮村日向 (b), 竹村仁 (ds)
20:00 Lazy Bird torio de ルナンピル / Luna北海道ツアー2019 Luna (vo), 南山雅樹 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 Lush Life 蔵本りさ / “Dew of Life”レコ発記念ライブ in 広島 蔵本りさ (vo), 河村貴之 (tp), なかにし隆 (p), 中野力 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 矢次保子Harmonica Trio 矢次保子 (harmonica), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+兵頭佐和子 愛田美樹 (vo)兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 宮本京子&松原慶史 宮本京子 (vo), 松原慶史 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 落合康介, 服部正嗣 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
20:30 SLOWBOAT 澤田一範Special 澤田一範 (as), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 そるとぴーなっつ Bavipi / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 松下美千代, 矢野伸行 松下美千代 (p), 矢野伸行 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 加納新吾 宇根崎緑 (vo), 加納新吾 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 坪口昌恭 トリオ feat.MOMO 坪口昌恭 (key), 中山とも (b), TAK (ds), momo (vo)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 古荘昇龍 Duo 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×柳真也 / Duo 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口 (p), 大村 (b), 堀池 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 川久保典彦 (p)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
Half Tone 田中哲也, 岩崎壮平, 大森哲也 / Live & Session 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
jazz&bar 96 yuka, 近秀樹, 鷲見和広, 田中洋一, 加納星子 yuka (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 田中洋一 (tp), 加納星子 (as)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年9月6日 →翌日