Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月17日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:30 ブルーノート東京 HUNTERTONES / The EXP Series #25 Dan White (sax), Jon Lampley (tp,sousaphone), Chris Ott (tb,human-beatbox), Josh Hill (g), Adam DeAscentis (b), John Hubbell (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Meshell Ndegeocello Meshell Ndegeocello (b,vo), Chris Bruce (g), Jebin Bruni (key), Abe Rounds (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Conner Youngblood Conner Youngblood (vo,g,accordion,その他), Benjamin Williams (b)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
18:30 COTTON CLUB RUSSELL MALONE QUARTET Russell Malone (g), James Austin, Jr (p), Luke Sellick (b), Neal Smith (ds)
18:50 ソネ 中垣あかね, 竹下清志, 中島教秀, 石川潤二 中垣あかね (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎D-Bop JAM SESSION[JAZZ] 谷川拓馬 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 阿部瑠美 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 銀座 Swing FRV! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 岡部洋一 (per)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット ゲスト:YANNIE 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds), YANNIE (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ロイヤルホース 川上じゅん ゲスト/大橋ケイタ 「One Night Stands」 / 腹話術⁈ボイス&ミュージックパフォーマンス 川上じゅん (腹話術⁈,voice,music performance), 大橋ケイタ (mandolin,cho), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Bonds Rosary 寿永アリサ, 高木潤一, 大山りほ, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Yuzzy & Friends
19:00 SOEN ジャズクインテット + ワン 東川靖雄 (as), 谷川高規 (ts), 奥田朱美 (p), 雪谷まさよし (b), 中西剛 (ds), 浜脇ともこ (as)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 石井彰, 金澤英明 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 安田幸司 (b), 則竹諒 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希×村山俊哉 duo 吉田有希 (vo), 村山俊哉 (p)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 関口由浩 (p), 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 高橋道雄 (g)
19:30 STAR LIVE U6 辻晋哉, 飛弾峰代, 内田陽介, 内田陽介, 高橋延吉 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 六本木サテンドール 大槻カルタ英宣 / Birthday Special Live 大槻カルタ英宣 (ds), TOKU (tp,vo), 河合代介 (org), 太田剣 (sax), 道下和彦 (g)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純3 宮川純 (p), 中林薫平 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 ライブスポット ラグ アヤヲ / 38th Birthday Party ~いつまでもそばにいてね~ アヤヲ (vo), 山田明義 (g,cho), 花田えみ (p,org)
19:30 さうりる やなせかずみ, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず やなせかずみ (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 JC&C / 1st album “Precious” release party in tokyo ~ jazzapop girls meeting 牧野由希子 (g), 小林沙桜里 (org), 澤井遥菜 (ds), 亀岡彩 (vib,vo), タケモトリオ (vo)
19:30 Art×Jazz M's KORG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 中西あきこ, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 中西あきこ (tp), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 珈琲美学 Congri 藤橋万記 (per), 竹内直 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 桜座 豊田勇造 友情出演:ベイブ松田&フレンズ / LIVE 豊田勇造 (vo,g)
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 木下孝朗 吉田真理子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 栗山梢 松井絵美 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Baja Bluet 泉正浩 trio / Live 泉正浩 (b), Rei (p), 鰐淵陽介 (ds)
19:30 JIROKICHI New Orleans Blues Night 小安田憲司 (vo,g), 木村聡 (g), 吉森信 (p), 倉本巳典 (b), 中崎さち (ds)
19:30 音吉!MEG 小沢理江子 小沢理江子 (vo), 坂本剛 (p)
19:30 hyphen STEEL PAN & VIBRAPHONE DUO LIVE 宮本まいこ (steelpan), 山口真由子 (vib)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#123 渡野辺マント (進行)
19:30 Paradise Cafe “Ladies Of Rhythm & Blues”- review of old school r&b female legends Kaleb James (key,vo), Hank Nishiyama (g), Takahiro Sokusai (b), Gerald Painia (ds), Tahirih Walker (vo)
19:30 Hey-JOE Serenata / Samba Bossa Nova Live 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 Mister Kelly’s Ai Kuwabara the Project 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
19:30 BIG APPLE 藤井郷子 Orchestra 神戸 / CD/Imagine Meeting Here 発売記念!! 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp), James Barrett (tp), 有本羅人 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 今西祐介 (tb), 金子泰子 (tb), 岩田江 (as), 水谷康久 (as), 荒崎英一郎 (ts), 登敬三 (bs), 斎藤敬司郎 (b), 井崎能和 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 THE TWO SOUNDS SUPER QUARTET 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds), パティ (vo)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 13 Simon McDowell (ds), Simon Koperu (b), Alberto Garcia (g), 柴田敏孝 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Satomi&Kaori with Tony&Eugene / live!! Tony Suggs (p), 下田雄人 (g), 小和瀬さとみ (vo), KaoRi iTo (vo)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 霧生トシ子 (p), 太田寛ニ (p), 河上修 (b)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 Quintet 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 荒川岳大 (g), 日景修 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 村尾浩史 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 「saeka Land」2th anniversary Live 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 小笠原拓海 (ds), 森勇士 (b), 長谷川愛 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY メーテルリンク 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 DOXY 松本コウグループ 松本コウ (g), 浦田オサム (ts), 名古路一也 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 山中一毅 Quartetto 山中一毅 (sax), 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 CASK 星野まさきトリオ 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ZIMAGINE Swansong Gabor Csordas (p), Noriaki Hosoya (b), Marty Risemberg (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 2人jaja 秋山幸男 (sax), 山下ゆり乃 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 JZ Brat quattuor / vol.3 ~春霞幻想~ 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p), 齋藤順 (b), 楯直己 (per)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 楠元なおこ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JAMUSICA 池田なみ×外山安樹子 / Duo Live 池田なみ (vo), 外山安樹子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 水谷浩子 香川明徳 (p), 水谷浩子 (sax,vo)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 LIFE TIME 井上陽介TRIO / リーダーアルバム「New Stories」発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 キンのツボ GGJAZZQUARTET 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 吉橋厚 (ts), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 もっきりや 中本マリ/吉岡秀晃 / 50周年プレミアム・ライブ 中本マリ (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 B flat Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ Special Guest :Nailor Proveta Luis Valle (tp), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 加塩人嗣 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo), Nailor Proveta (cl,sax)
19:30 BarBarBar 彩木香里&原田俊太郎Trio 彩木香里 (vo), 原田俊太郎 (ds), 香川裕史 (b), 萩谷清 (g)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 STORMY MONDAY ELP-J Emerson Lake & Palmer Tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 響優 響優 (vo)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 鳴海望美 / リーダーライブ 鳴海望美 (vo), 浅利史花 (g), 高橋陸 (b)
19:30 スターアイズ アコースティックウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 ポルシェ 小林陽一JJM SPゲスト KIKA 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), KIKA (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 小松雄大 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 小松雄大 (ts)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 安部Ginaまりあ (vo), 阪本悌子 (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 岡本洋 (p)
19:30 REAL DIVA’S Chiharu & 柚木菁子 Chiharu (vo), 赤石香喜 (p), 柚木菁子 (cello)
19:30 valentine drive 餌取雄一郎Group 餌取雄一郎 (tb), 山口啓子 (sax), 吉岡直樹 (b), 藤本悠介 (ds)
19:30 POCHI ポチバータイム 満島宏美 (p,vo)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT アキコ バースデイジャム 前田明子 (p), 中島達弘 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 Basin Street Envision Night 美谷羽音 (vo), 上高治己 (ts,p), 川崎達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b)
19:30 プラッサオンゼ 山根、リーダーやるってよ 山根幸洋 (b), 吉久亜紀 (vln), 江本翔 (key), イデノアツシ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 中田友貴 金丸精志 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ayaka Tanimoto / Opera Update @ Live House 谷本綾香 (vo), 原田クマ (b), 広田圭美 (p), Ross McCallum (cajon)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:30 studio & cafe Make 青木タイセイ&PAUSA / Live 青木タイセイ (tb,pianica), 清野拓巳 (g), 山田良夫 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志, 井上信平 遠藤征志 (p), 井上信平 (fl)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代, 浅井翔太, 多田誠二, 成瀬明, 徳田智史 小林美千代 (as), 浅井翔太 (ds), 多田誠二 (sax), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 横浜エアジン のなか悟空 / 蓮根魂/RenKonKan のなか悟空
19:30 マルフク NEKO / LIVE TOUR 2019 - 猫のまた旅 常富喜雄, ノグチアツシ
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:40 WonderWall Yokohama 井上智, スタッフォード・ハンター, 増原巌, 横山和明 / Jazz Quartet 井上智 (g), Stafford Hunter (tb), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 澁谷盛良, 小泉高之 田口悌治 (g), 澁谷盛良 (b), 小泉高之 (ds)
19:40 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:45 OurDelight 岸淑香2days-1 ”にっぽん四重奏” 岸淑香 (p), 山田路子 (篠笛,能管), 喜羽美帆 (二十五絃箏), 高木てん (和太鼓)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也, 山崎麻理, 小高正志 田中哲也 (tp), 山崎麻理 (p), 小高正志 (b)
19:45 調布 GINZ 村上けいじゅ
19:45 サムデイ 小濱安浩 with 池田篤 QUINTET 小濱安浩 (ts), 加藤友彦 (p), 安東昇 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 鈴木ひろゆき, 下間哲 小林洋 (p), 鈴木ひろゆき (b), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Koji Viorica (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 SAHO セッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 纐纈雅代 × RIO × 芳垣安洋 纐纈雅代 (as), RIO (bs), 芳垣安洋 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 縄文三姉妹 タカダアキコ (dance), 須藤かよ (p), 中ムラサトコ (vo)
20:00 NEW COMBO ラテンアミーゴス with 森村献 高木康行 (ts), 並木重雄 (as), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds), 森村献 (p)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 BLUES ETTE さがゆき, 小野塚豊 / Duoライブ&セッション ハーフ&ハーフ さがゆき (vo,g), 小野塚豊 (b,b-cl,ts,fl)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ コード楽器レストリオ 猪子恵 (vln), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
20:00 THELONIOUS 柳澤耕吉, 鈴木俊祐 柳澤耕吉 (g), 鈴木俊祐 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 飯田さつき (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 荒武裕一朗 小田きょうこ (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 上町63 josen, 紅野智彦 fl, 織原良次 josen (g), 紅野智彦 fl (p), 織原良次 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 菊池太光, 若井俊也, 小松伸之 村田千紘 (tp), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 飯野工 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical&PopsLive 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 山田丈造, 永武幹子 山田丈造 (tp), 永武幹子 (p)
20:00 大塚 GRECO 伊藤辰哉, 内田大輔 伊藤辰哉 (p,vo), 内田大輔 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Guilly's Presents『片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ LIVE』 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 石井完治 (g), 田村エナ (vo)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一+吉野弘志 ゲスト藤ノ木みか 渡邉英一 (g), 吉野弘志 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 gate one 小林直子, 小池純子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 小池純子 (p), みつはしようすけ (b)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), 栃原優二 (b), 星山哲也 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 POLKADOTS 永野寛子, 成田祐一 永野寛子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 新宿ピットイン 三好“3吉”功郎 / 2DAYS plays my songs 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (key), 楠井五月 (b), 福森康 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 MO:GLA Groove Session
20:00 白ひげ SOA&村山義光 / DUO LIVE SOA (vo), 村山義光 (g)
20:00 Apple Jump 柳原由佳×伊東佑季×木村紘&中路英明 Music Charge:¥3,000 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b), 木村紘 (ds), 中路英明 (tb)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 江澤茜 北島佳乃子 (p), 江澤茜 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO ヨシノミナコ/木畑晴哉 / Wednesday Duo Live ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 Restauant Bar CIB 川島哲郎 QUARTET 川島哲郎 (as), 菅原高志 (ds), 高橋聡 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU あさばみほ + 小沢咲希 トリオ あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 林香奈 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 くう 辻充浩 with friends 辻充浩 (b), 上野浩 (vo), 小坂麻由 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 AQUAPIT 金子雄太 (org), 荻原亮 (g), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.89 マコちゃん (g,vo)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 中屋啓之, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 中屋啓之 (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing GUN KONDO, 村上”ポンタ”秀一, PEPE伊藤 / Special Live GUN KONDO (vo), 村上”ポンタ”秀一 (ds), PEPE伊藤 (g)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 平尾孝夫, 島村健, 宮一佐知生 佐藤ミドリ (p), 平尾孝夫 (tb), 島村健 (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 神保町 楽屋 SECRET COLORS, VARRISPEEDS / 2Band Live 三善出 (g), 1×2_6 (vo,key), 小林洋 (b), 堀口隆司 (ds), 池田'DTchainsaw'貴男 (rap), 尾崎慶太 (g), 高橋直康 (b), 平沢勇二 (ds)
20:00 softwind サンバカンソンとラテンボレロの夕べ SALLY (vo), 二村希一 (p), 木村純 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 鐘ヶ江貴裕Trio / Live&Session 鐘ヶ江貴裕 (ds), 宮崎真司 (g), 渡邊琴子 (b)
20:00 梅田ALWAYS …Drum solo… 鈴木泰徳 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Mari Akimoto, Masaaki Ito, Kyoko Ikeda, Eriko Kumagai Mari Akimoto (fl), Masaaki Ito (g), Kyoko Ikeda (pc), Eriko Kumagai (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY 近藤直司, 永田利之, 瀬尾高志 近藤直司 (bs,ts), 永田利之 (b), 瀬尾高志 (b)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), Hikaru Matsusato (p), Jeff Curry (b), Rodolfo Ricelli (per), 一泉ナオ子 (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 BODY II SOUL 鳥越旬 / WednsNight Live!
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 赤坂 kei ケイ石田, 黒木美紀, 秋吉尋美, 大友義男, 続木徹, 桜井郁男 ケイ石田 (vo), 黒木美紀 (vo), 秋吉尋美 (p), 大友義男 (as), 続木徹 (p), 桜井郁男 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 清水玲奈, 名倉学 池田杏理 (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p)
20:30 コントレイル銀座 ひかり&青木弘武&平岡遊一郎 ひかり (vo), 青木弘武 (p), 平岡遊一郎 (g)
20:30 ドラム館 NEW MOON 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 大沼卓也 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 西川直人, 和田明, 長谷川ガク 西川直人 (org), 和田明 (vo), 長谷川ガク (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 松尾由堂, 鈴木直人 / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
20:30 停車場 前田博美, 中村康介, 大森哲也 前田博美 (vo), 中村康介 (p), 大森哲也 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 杉浦潤 宇野あゆみ (vo), 杉浦潤 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 佐々木優花 (fl), 加納奈実 (sax)
20:30 SLOWBOAT 井上祐一トリオ 井上祐一 (p)北垣響 (b)伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜野ギターカルテット 浜野光男 (g), 鶴岡雅子 (p), 大野健次 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 佐々木聖子×菅野邦子 / バイオリンとピアノDuo 佐々木聖子 (vln), 菅野邦子 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo), トイタユーリ (vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.29 友寄隆哉
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 生沼邦夫, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 生沼邦夫 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 原満章 (b), 今岡稜太 (ds)
カフェ・コットンクラブ ROUGE / CONCERT 早坂華織 (vo,accordion), 岡田清光 (syn)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久, 佐藤英宣 野江直樹 (g), 石田裕久 (b), 佐藤英宣 (ds)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
COMTE ROSE エレガンスライブ シャンソン 柴田乃生子 (vo), 海江田文 (vo), 名島将浩 (vo), 石田美智代 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年4月17日 →翌日