Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月19日 のライブ情報は、271 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 COMTE ROSE 心の扉をあけて 文太郎 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 新宿ピットイン 本田珠也TRIO 本田珠也 (ds), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 COTTON CLUB 彩吹真央 ゲスト[1st.show] 鈴木壮麻[2nd.show] 鳳蘭 / 25th Anniversary Live「Le Printemps - 春 -」 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (p), 坂上領 (fl,EWI), 齋藤隆広 (g), 村上聖 (b), 足立浩 (ds), 鈴木壮麻, 鳳蘭
18:30 blue note Naramachi SATOSHI NISHIKAWA with YUTAKA HASHIMOTO 西川サトシ (b), 橋本裕 (g)
18:30 名古屋ブルーノート 柴田敏孝 / underground Jam session with Satoshi Yoshida, Tomo Kanno, BJ katsuhiko sasai, Hiro-a-key 柴田敏孝 (key), 吉田智 (g), 菅野智明 (ds), Hiro-a-key (vo,etc), 笹井BJ克彦 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 bird / “ 波形 ” Live ! bird (vo,performance), 冨田恵一・冨田ラボ (sound produce,key), 坂田学 (ds), 鹿島達也 (b), 樋口直彦 (g), Meg (backing vo), ハルナ (backing vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2019
18:30 Monk 永井龍雲 永井龍雲
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 朱恵仁 栗田洋輔 (ts), 朱恵仁 (p)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 吉岡直樹 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 吉岡直樹 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 石川紅奈 (b)
19:00 銀座 Swing セレブの香りただよう 上品なヒーリングジャズ♪ 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 白石幸司 (ts)
19:00 Azul Terrace piano world 坂下文野 (p), 木村優一郎 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Ami Jazz 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 市場美恵子 / CD「 En la orilla del mundo」~世界の果てに~発売記念ライヴ 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p)
19:00 Apple Jump Apple Jumpトリオ+1 上田凛子 (p), 千北祐輔 (b), 中畑全代 (ds), 江澤茜 (as)
19:00 DOXY 谷本賢一郎 / バースデーライブvol.5 谷本賢一郎 (vo,g), Fuming (p), まいこ (accordion), 繁野光孝 (per)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ロイヤルホース 山本結美 「One Night Stands」 / ボサノバナイト 山本結美 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中垣あかね, 藤川幸恵, 長谷川朗, 宗竹正浩 中垣あかね (vo), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 小林裕 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 第一部 沼田光雄グループ 第二部 Live 星風愛歌- Star Wind Love Songs 沼田光雄 (tb), 重山和範 (g), 三ケ田晋 (b), 影山瑛一 (ds) , 市川禎 (org), 香苑季尚 (詩吟,vo), 花桜里 (vo), 鈴木厚志 (p,vo)
19:00 Tribeca Suga Pimps Funky-T (vo), Jun-Bay (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 成田昭彦 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 明日の地図 歌声喫茶「シャンソン&カンツォーネ」の夕べ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 木村喜明 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 梅田ALWAYS 2019年もイロイロやります やっちゃいますライブ! -バンドマン達の夜音宴- 遠藤真理子 (sax), 笠松学 (p,key), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Mike Zachernuk, 佐津間純, 矢田佳延 Mike Zachernuk (tp), 佐津間純 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 益子麻奈/高田ひろ子デュオ 益子麻奈 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 朱雀麗 / さくらソロライブ 朱雀麗 (vo), 楠直孝 (p), 森田万里子 (fl)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 竹越かずゆき, 井手麻理子 はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (vo,p), 井手麻理子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 6 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 石川周之介 (sax), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds), 黒沢綾 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 & 吉見征樹 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 STAR LIVE U6 情熱と癒しの音楽 釣千賀子 (steelpan), 小林正見 (b), 福田晃一 (g)
19:30 六本木サテンドール ペンタ・キス/Penta Kiss 続木徹 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds), 吉野ミユキ (as), シヤノア (vo)
19:30 Jazz 工房 Nishimura JOSHUA BREAKSTONE & TOSHTAKA ONO Joshua Breakstone (g), 小野トシタカ (b)
19:30 NARU お茶の水店 熊谷ヤスマサ4 熊谷ヤスマサ (p), Mark Tourian (b), 山田玲 (ds), 萩原優 (as)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 ライブスポット ラグ TANGO LIBRE NUEVO 岡本博文 (g), 清野拓巳 (g), 飯田一樹 (p), 石橋敬一 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 宮里陽太 Special Session 宮里陽太 (sax), 成田祐一 (p), 伊藤ハルトシ (g), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 さうりる 山田修三, 西口紘平, 小谷扶美子, 今田博史 山田修三 (vo), 西口紘平 (g), 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 Neighbor Torus 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 中目黒 楽屋 SILKY BULLETS 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 大橋祐子, 中津祐子, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 中津祐子 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 珈琲美学 神前理恵、ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:30 Mクアトロ こおろぎゆきこ, 三浦敦子, 田代泰之, 池田安友子 こおろぎゆきこ (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 池田安友子 (per)
19:30 19 Live Juke Acoustic Weather Report / Tour 2019 Spring クリヤマコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 山添ゆか トリオ「ドンヤーチン」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 保坂修平, 木下麻里 Miyui (vo), 保坂修平 (p), 木下麻里 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird Roselili, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆雄, 三橋ようすけ, 村田憲一郎 Roselili (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 三橋ようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZTET ken Ikeda (sax), Naoto Ashizu (p), Tomomi Azuma (b), Greg Bauman (ds)
19:30 JIROKICHI DUOアース! 橋本仁&高瀬順 橋本仁 (vo), 高瀬順 (p,key)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 No Bird 國田大輔 Group 國田大輔 (g), 岡田治郎 (b), 工藤拓人 (p), 山内陽一朗 (ds)
19:30 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #1 慈光 (vo,g)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, ☆MOTO☆, わか, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.89
19:30 Paradise Cafe ナルソ・ワンキチ / 結成1周年ツアー One吉 成瀬英樹 (g,vo), SOWAN SONG (g,vo), 石田ショーキチ (g,vo)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 Mister Kelly’s SOLO-DUO featuring 竹中俊二, 秋田慎治 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 BIG APPLE 早川岳晴 solo 早川岳晴 (b,el-b,vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 佐藤絵美里カルテット, 細谷宏晃カルテット 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds), 細谷宏晃 (ts), オオタジュンヤ (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 JAZZ ON TOP ヴァイオリンとピアノによる精妙な美の世界~Vol.15 祖田修 (p), YU-MA (vln)
19:30 All Of Me Club Swing Labo Special Guest 池田雅明, 小川恵理紗 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 小川恵理紗 (fl)
19:30 Mr. Kenny's TONNBASA Special 倉谷明 (g), 広瀬未来 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 渡辺翔太 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds), 松岡matzz高廣 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこ BAND 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Have FUN with F.A.N vol.13 m.c.A・T (vo), 遠藤フビト (vo), 近藤ナツコ (vo), 知野芳彦 (g), 山田直子 (b), 大迫杏子 (key), 滝山清貴 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 音や金時 高原朝彦, 河崎純, 本田ヨシ子 高原朝彦 (10弦g), 河崎純 (b), 本田ヨシ子 (voice)
19:30 CASK セッション 矢藤健一郎 (ds), 宮前幸弘 (p), 上田基 (b)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 Noisy Duck 大西順子トリオ / クラブツアー2019 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 髙橋信之介 (ds)
19:30 JZ Brat 国府弘子 / plays 国府弘子 vol.7 ~中川ヨウ produce 第35回~ 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 三好”3吉”功郎 (g), 赤木りえ (fl)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 杉沼美幸 (p,vo), イシイタカユキ (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 アコ・シャオリン カルテット 小林亜希子 (二胡), 高松太樹 (p), 古城サリー (b), 岩間武久 (ds)
19:30 六本木クラップス 小林希瑳 / Birthday Live 小林希瑳 (vo), Kana (g), 田辺トシノ (b), 山内優 (ds), 清水俊也 (key)
19:30 THE WIZ たなかりか&GOTTRIO たなかりか (vo)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Beehive Live Special Bee'snight 大野浩司 (g), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Cento 中石博之, 今西祐介, 串田陽子, 黒石昇, マーシャル大木 中石博之 (tb), 今西祐介 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / オールディーズ・昭和歌謡ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 キンのツボ Yuqui-lah, 渚まいこ, RINDA☆ / ラテン Yuqui-lah (vo), 渚まいこ (p), RINDA☆ (per)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 今泉正明 (p), 大月裕信 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 もっきりや ELLiPSE2019…纐纈歩美/成瀬明/徳田智史 纐纈歩美 (sax), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & 渡辺明日香 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 渡辺明日香 (vo)
19:30 perform spot MERCY 浅沼博, Steve Benham / スペシャル ステージ 昭和歌謡~ブルース, オールドポップスライブ 浅沼博 (g,vo), Steve Benham (p,vo), 齋藤潤 (b), 杉浦翔太 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 片岡雄三 Duo 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents JAZZ NIGHT ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋佳作, Alex, Piquena / Forró Robson (vo,g), 高橋佳作 (p), Alex (ds), Piquena (vo)
19:30 Sunny Side 明石千明QUARTET / ライブ 明石千明 (vo), 島末幸子 (p), 土谷周平 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 スターアイズ 平林可蓮&山野友佳子 山野友佳子 (p), 平林可蓮 (sax), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 中山拓海, 吉田豊 大井澄東 (ds), 中山拓海 (as), 吉田豊 (b)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), CATSU (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:30 valentine drive 昌山登世史, 高田知也, 近藤久峰 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 神保町 楽屋 吉田紀子 / Jazz Live Duo セレクションⅥ 吉田紀子 (vo,p), 朝賀伸介 (g)
19:30 POCHI 田久保由紀, 越山満美子 DUO 田久保由紀 (vln), 越山満美子 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT Rose Rotus 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 三原和子 (p), 真木毅 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, シェリーたかぎ 金丸精志 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 BlackVelvets 田中邦和 (sax), テラシィィ (g), ヲノサトル (org), 山口とも (per)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 studio & cafe Make 清水武志 Trio Nouveau / Live 清水武志 (p), 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds)
19:30 rpm 井上雄哉session 井上雄哉 (as), 寺谷光 (tb), 原田ソウ (b), 宮脇翔平 (key), 木村創生 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 井本真由 / Birthday Live! 井本真由 (p), 興津博規 (el-b), 黒田敦司 (ds)
19:30 ピアノイン ステラ ALSOMITRA(アルソミトラ) 吉澤レイモンド武尊 (sax), 山崎トム (g)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 Ami's Bar 池野弘美, 野口久和 / 飛び入りOK 池野弘美 (vo), 野口久和 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 菊地雅之 / Jazz Quartet 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds), Shizuka (vo)
19:40 P’s Bar P's Bar 初ダブルベースduo♪ 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 東京倶楽部目黒店 浦和秀行 TRIO 浦和秀行 (ds), 田中裕士 (p), 横山裕 (b)
19:45 OurDelight 堀秀彰×田窪寛之 / Twin Piano! 堀秀彰 (p), 田窪寛之 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 小泉清人 ゲスト渡邉章子 みづほ (vo), 小泉清人 (g), 渡邉章子 (harmonica)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッションmaruin とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)
19:45 Nica's 秋山一将, 山田丈造, 小牧良平, 井上功一 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:45 サムデイ 井上智 + スタッフォード・ハンター / Music of Master2 CD発売記念ライブ 井上智 (g), Stafford Hunter (tb,vo,shell), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 原田忠幸, 森田潔, 谷口雅彦 原田忠幸 (bs), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, P- Chan Ginny (vo), Keith (p), P- Chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 はいどらんじあyoco, 藤嵜佳里, 佐々木善暁, 岡部潤也 / Vocal Live はいどらんじあyoco (vo), 藤嵜佳里 (p), 佐々木善暁 (b), 岡部潤也 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 & 藤山英一朗 中島明子 (vo,p), 藤山英一朗 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本廣継ジャズクインテット 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 NEW COMBO しげのゆうこ / ライブ会場限定CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), 赤松貴文 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, トオイ・ダイスケ, 深水洋 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 井山俊二 井山あきのり (p), 河野菌ちゃん俊二 (ds)
20:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 大和田千弘, 平山サンペイ惠勇 瀬戸尚幸 (b), 大和田千弘 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 辻邦博, 包国充, 岡部真由美 辻邦博 (g,vo), 包国充 (sax,fl), 岡部真由美 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 大森林 with 原田依幸, 吉田野乃子 林栄一 (sax), 森順治 (reeds), 大沼志朗 (ds), 原田依幸 (p), 吉田野乃子 (sax)
20:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 吹上綾, 岡安芳明, 吉田佳一 吹上綾 (vo), 岡安芳明 (g), 吉田佳一 (p)
20:00 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 上町63 小太刀のばら, かむろ耕平, 古木佳祐 小太刀のばら (p), かむろ耕平 (g), 古木佳祐 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 工藤雄一, 永塚博之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b)
20:00 六本木 アルフィー たなかかつこ with 西口明宏 たなかかつこ (p), 西口明宏 (ts)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (pianica)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 高原由妃 (vo), Karin Flavor (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤丸和彦 (as), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 櫻井郁雄 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則 ゲスト:石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
20:00 大塚 GRECO 小林真由子, 石井彰, 定村史朗 小林真由子 (p), 石井彰 (p), 定村史朗 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 Layla 松本雅也&片岡ゆきデュオ 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quintet 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 稲葉美華 (p), 松岡俊輔 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン レオナ&纐纈雅代 レオナ (tap), 纐纈雅代 (as)
20:00 analog 柳瀬けいこ DUO 柳瀬けいこ (vo), 中村圭吾 (b)
20:00 CLOP CLOP 第2回ギターギョーザ弾き語り企画 TAN (谷内洋史) (vo,g), SHIM (vo,g), 高橋コージ (g,vo)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也 duo ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 澤田浩史 (vo,b), 松本淳 (ds)
20:00 クラヴィーア 佐々木優花, 鈴木大輔 佐々木優花 (fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 新宿ピットイン うちそと 内橋和久 (g), 外山明 (ds)
20:00 hyphen Coro do Picapau 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g), 松浦華子 (per), 若鍋久美子 (marimba,per)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ 岡田真知&村山義光 / DUO LIVE 岡田真知 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 松本圭司, 吉田太郎 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 松本圭司 (key), 吉田太郎 (ds)
20:00 ZIMAGINE plays bassist song vol.9 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 佐々木俊之 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 intelsat MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 萬恭隆 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 Left Alone Yasuhiko Iwasa Duo 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), 浜田ゆき (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 宗川信 (b)
20:00 JAMUSICA RSK弦楽トリオ 佐々木聖子 (vln), 菅野邦子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山和沙, 多田和弘 神多恭子 (p), 福山和沙 (vo), 多田和弘 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 take-5 菱田信治, 安藤真人, 池辺浩年 菱田信治 (as), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 浅井良将 (as), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY Trussrod with 古村敏比古 横内健亨 (g,vo), 窪田晴男 (g), 石井為人 (key), 関雅夫 (b), Mac清水 (per), 上原YUKARI裕 (ds), 古村敏比古 (sax)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田穣 クインテット 山田穣 (as), 加藤大智 (sax), 平手祐紀 (p), 北川弘幸 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 中根賢隆, 中野優樹 高田綾子 (as), 中根賢隆 (g), 中野優樹 (b)
20:00 下北沢 Apollo 禁断の翼棟 藤原大輔 (sax), 坂口光央 (p,syn), 山本達久 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 武田圭司, 古川琴子, 大澤伸広 武田圭司 (vln,vo), 古川琴子 (p,vo), 大澤伸広 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 板垣光弘Trio! / CD「Love is Blue」発売記念LIVE! 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Yellow Vision 蜂谷真紀, 武田理沙 蜂谷真紀 (voice,effect-voice,etc), 武田理沙 (key,etc)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 寺島優樹, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 寺島優樹 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 酔ing 吉村春美 with 園田智子 / Live 吉村春美 (vo), 園田智子 (p)
20:00 JAMMER ボ-カル ギタ-デュオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g)
20:00 Hot Pepper 荒井雅子, 野間瞳, 安藤伸彦, 鈴木ひろゆき, 富永正寿 荒井雅子 (ds), 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 鈴木ひろゆき (b), 富永正寿 (sax)
20:00 Lazy Bird 田中朋子qurtet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO uper-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.2 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 赤坂 Tonalite たてつプロジェクト 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 川村成史 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quintet 内海裕司 (g), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 六本木 club t Hikaru Matsusato & 畠山芳幸 / JAZZ Night Hikaru Matsusato (p), 畠山芳幸 (b), 渡瀬あつ子 (vo), 宮本京子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE MY'S / コンサートツアー2019春 Masayo (vo), 太宰百合 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica)
20:00 DONFAN 相原力 Quartet 相原力 (as), HIDE (p), 冨樫諒 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆トリオ+唐口一之 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds), 唐口一之 (tp)
20:00 公園通りクラシックス 高橋佑成トリオ 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Lush Life Thomas Florin / Piano Solo Japan tour2019 Thomas Florin (p)
20:00 赤坂 kei 穂波, 井上久子, 竜野みち子, 水橋孝 穂波 (vo), 井上久子 (vo), 竜野みち子 (p), 水橋孝 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 今出哲也, 古賀和憲 Natsu (vo), 今出哲也 (p), 古賀和憲 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 コントレイル銀座 Viorica Lozov&Thomas Muramatsu Viorica Lozov (vo), Thomas Muramatsu (g)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), ミック内田 (b), 武本強志 (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳田智子, 佐分理恵, 平山順子 柳田智子 (vo), 佐分理恵 (p), 平山順子 (as,fl)
20:30 そるとぴーなっつ AccoLecco + 1 / そるとでジャズ・ライヴ 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib), 酒井麻生代 (fl)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 古野光昭 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵クインテット feat.海野俊輔 海野俊輔 (ds), 木村郁絵 (p), 濱西公博 (sax), 片山岳 (tp), 川東優紀 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 小金坂栄造, 崎田治孝, 山内麻衣 小金坂栄造 (g), 崎田治孝 (ds), 山内麻衣 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S (MK)² 村松志門 (sax), カマンタ (p), 小島拓也 (b), まきのせつこ (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 堀池周 (ds)
21:00 CATS & DOGS 池田なみ×粟谷巧×高島諭 / Jazz Vocal Trio 池田なみ (vo), 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR ココミエ / ツアー
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 中野純 (g), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 楠直孝 (p)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 小沢咲希 (p), 森田哲生 (b)
Megusta 鹿島美和, 磯部英貴, 平野達弥 / Latin Jam 鹿島美和 (p), 磯部英貴 (b), 平野達弥 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 東敏之 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 東敏之 (ds)
Half Tone 宮乃上貴昭 / SPナイト 宮乃上貴昭 (g), 田辺光邦 (g), 稲田しんいち (g)
プラッサオンゼ 比屋定篤子 with 笹子重治デュオ / ライブ 2019春 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年4月19日 →翌日