Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月8日 のライブ情報は、280 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (vo,mc), 田山ひろみ (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士実 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:00 梅田ALWAYS CLARINET BIGBAND NANIWA PIED PIPERS Work Shop 益田英生 (cl), 斎藤寿子 (cl), 高橋由有子 (cl), 笠井真紀子 (p), 村田博志 (b), 齋藤洋平 (ds)
12:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 他
13:00 吉祥寺ストリングス 宮崎幸子 holiday session / Afternoon Live 宮崎幸子 (vo), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 香川裕史 (b), 礒見博 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Lily's Musica Vol.13 山田百合子 (p), 沖野ゆみ (vo), 岩谷耕資郎 (g), 矢田佳延 (b), 藤橋万記 (per), Paul Florea (vln)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 青柳龍生 (b)
13:00 珈琲美学 Ema、村田千紘、ぱくよんせ Ema (vo), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p)
13:00 音吉!MEG ASIAN SOUL BOPPERS / 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 7 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
13:00 CASK アフタヌーンセッション 朝倉由里 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健太郎 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Ginny Wilson / Birthday Concert Ginny Wilson (vo), Dennis Lambert (p), Zak Croxall (b), Jim Butler (sax), Steve Sato (g), Michael Bodin (vo)
13:00 FAROUT チアキが歌う Rie Oguchi (sax), Reo Matsui (g), 前田幸一 (b), Yuka Nakajima (p), Chiaki (vo)
13:00 Basin Street 笹島明夫 / ボーカルワークショップ 笹島明夫
13:10 東中野 Big River 小島侑子, 菊地紬, 長谷川鎮真 小島侑子 (ts), 菊地紬 (key), 長谷川鎮真 (b)
13:30 Cafe Beulmans 三井大生, 瀬田創太, 西嶋徹 三井大生 (vln), 瀬田創太 (p), 西嶋徹 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Half Tone 昼ジャム 三浦玄也 (p), 高橋宏種 (b), かんげい (ds)
14:00 OurDelight 酒井麻生代ブラジリアンバンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 石川智 (per)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 ライブ カスター あらかぷ / フュージョンナイト 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 BLUES ETTE ノン・ジャンルオープンマイク
14:00 吉祥寺サムタイム 三木成能 4 三木成能 (p), 寺屋ナオ (g), 上村信 (b), 藤井学 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 岡井雄一郎 (b)
14:00 さうりる 2Vinhos, onion soup / keikei presents アフタヌーンlive Vol.4 中岡みゆき (vo), 高橋賢一 (p), Keikei (vo), 高橋賢一 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB 陸悠, 池本茂貴, 松原慶史, 小池勇輝, 坂本貴啓 陸悠 (ts), 池本茂貴 (tb), 松原慶史 (g), 小池勇輝 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 Minton House 大岩フレンズ / マチネライブ 大岩秀夫 (vo), 飯窪敏彦 (cor), 橘克彦 (cl), 瀬尾悠紀雄 (tb), 高瀬恒夫 (g), 小暮幸男 (p), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
14:00 コルコバード ライブ&セッション Charlie Deepree (vo), やまざきさえこ (vo), トオイダイスケ (p), 内田克彦 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Studio WUU HanaWuta / CALL US Izmi (vo), Michio Ohga (g), 帆足昌太 (b), D Sara (ds)
14:00 停車場 VocalSession 魚返明未 (p), 越野振人 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史
14:00 Beehive Session 大倉ひろし (b)
14:00 Sunny Side ウクレレポップスユニット「はれのおと」 / ライブ Yuka (vo), 豊川雄也 (g,ukulele), 河野友弥 (ukulele), 石塚浩 (el-b), 北川浩一郎 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン 橋爪亮督GROUP 橋爪亮督 (ts), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 小牧良平 (b), 福盛進也 (ds)
14:30 六本木クラップス 橋本恵史 / ~Restart ここからまた~ KEISHI HASHIMOTO Tenor Concert 【昼部】 Keishi Hashimoto (vo), Ayako Takada (p), Masashi Yamagata (per)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 太宰百合 馬場孝喜デュオ 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 崎谷健次郎 / Realism ~Anthology~ Tour 崎谷健次郎 (vo,p), 須磨和声 (vln), 浜崎賢太 (b)
16:00 blue note Naramachi 茉莉那グループ 植田良太 (p), 塩入基弘 (ds), 小出恭正 (b), 藤澤茉莉那 (vo)
16:00 名古屋ブルーノート ウェイウェイ・ウー / ライブツアー2019〜扉〜 ウェイウェイ・ウー (二胡,vo), 森丘ヒロキ (p,key), ファルコン (g), 奥泉貴圭 (cello)
16:00 桜座 藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 藤巻亮太
16:30 Motion Blue YOKOHAMA THE JAYWALK / TOUR 2019 =HEAVEN's GATE = 杉田裕 (vo,key), 知久光康 (vo,g), 中内助六 (vo,b), 田切純一 (vo,ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Maria Muldaur Maria Muldaur
16:30 ビルボードライブ大阪 AKIHIDE / Premium Night Show 2019 -月光の旅団- AKIHIDE (g), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key), 酒井太 (b)
17:00 ブルーノート東京 BILL FRISELL TRIO Bill Frisell (g), Thomas Morg (b), Rudy Royston (ds)
17:00 COTTON CLUB GILAD HEKSELMAN TRIO Gilad Hekselman (g), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds)
17:00 ROOMS 近藤晃央 / 賢者はジャッジメントに踊りだして ~第4話~ 近藤晃央
18:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 有吉拓 Yossy (as), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 有吉拓 (ds)
18:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
18:00 本厚木 Cabin 伊藤君子 / ハクエイ・キム DUO 伊藤君子 (vo), ハクエイ・キム (p)
18:00 Terra 佐藤ひらり <Opening Act> トリプル T / ライブ
18:30 吉祥寺ストリングス May Petty & 田村和大 May Petty (vo), 田村和大 (p)
18:30 中目黒 楽屋 後藤姉妹 / 後藤叶圭&後藤和代姉妹ライブ 後藤叶圭 (vo), 後藤和代 (vo), 谷有益 (p), 岡島善文 (b), 前田富博 (ds), 相良博 (g), 神谷信行 (g), 柳澤和夫 (vo)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca Vol.16 横畠由美子 (baile), 野口由美子 (baile), 三田美江 (baile), 安孫子洋子 (baile), 佐野良子 (baile), 高松恵理子 (baile), 中原潤 (baile), 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama Rainey Brothers Feat. Suga Pimps Funky-T (vo), Junby (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax), 成田昭彦 (ds), Rainey Kato (b)
18:30 MO:GLA リクオ / 「グラデーションワールド」発売記念ツアー リクオ
18:30 Paradise Cafe 樋口眞一 & Town Hall Club Band 樋口眞一 (vo,g), レオン白井 (fiddle), 南三朗 (g,vo), 小野塚範夫 (steel-g,vo), 塚本聡 (b), 千葉晋策 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司, 吉田賢一, 山口雄三, 長谷部健一, 塩塚博 / スタンダードジャズ 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 長谷部健一 (ds), 塩塚博 (g)
18:30 Studio WUU ビートルズOpen Mic
18:30 停車場 JamSession 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央デュオ 大澤理央 (vo)
18:30 After Hours 揚一番, T-ADVENTURES, TOTTRIX / 第一回鳥取スクェア祭り
18:40 P’s Bar 石川智大, 高橋佑成, 金澤力哉 石川智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
18:50 ソネ フルートジャズスペシャル 山添ゆか (vo), 角家道子 (fl), 増田厚司 (koto), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 高田亮介 ヨシノミナコ (vo), 高田亮介 (g)
19:00 BODY&SOUL 岡崎好朗クァルテット ゲストシンガー:情家みえ 岡崎好朗 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds), 情家みえ (vo)
19:00 ドラム館 遠賀川ブルースボーイズ, 石橋高次&フレンズ / 石橋洋一(3回忌)ライブ 晢心童子 (g,vo), 吉岡真 (ts), 上野浩 (b), ヤマケン (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 佐々木雅彦, 高橋佳作, 桜井郁雄, 小林博 佐々木雅彦 (g), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 小林博 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ DOLCE, Cafe Azul, Crescent Noah / Piacere対バンLive!=3バンドでGo!=
19:00 Great Blue Mariko & Elder Bros 黒台真理子 (key,vo), 武井努 (sax), 筒井裕之 (g), 多田義則 (b), Marty Bracey (ds), チーチョ西野 (per)
19:00 ロイヤルホース スイングガイズ・オーケストラ
19:00 くう JIMANG 「Z ジマング 札幌」 JIMANG (vo,p,g)
19:00 ライブスポット ラグ 谷口守 / アコースティック・スペシャルギグ 谷口守 (vo,g,p), 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g)
19:00 Cafe Clair JAY / Soul & Jazz Jay (vo), 荻原亮 (g)
19:00 A.B.SMILE TONY / does international songs TONY (vo), 田中晃二 (p), 朝野陽一 (g), 衣川泰司 (b), 島津優一 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 村井文子 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 珈琲美学 Arisa、山根幸洋、マツモニカ Arisa (vo), 山根幸洋 (b), マツモニカ (harmonica)
19:00 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
19:00 銀座 Swing 森口博子 森口博子 (vo), 田辺充邦 (g), 秋田慎治 (p), 山田章典 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 No Bird Sumiko Fukatsu Latin Jazz Set 深津純子 (fl,vo), 齋藤タカヤ (p), 深美健一 (b), Ludwig Nunez (ds), 関コウタ (per)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 原田上総 / ジャズ、ブルース 高原かな (vo), 原田上総 (g)
19:00 Mister Kelly’s MASUMI / Birthday Live MASUMI (vo), 河野良 (p), 田代泰之 (b), 宮本リョージ (ds), 市川強 (g)
19:00 TAKE FIVE Neo Saxophone Band 古谷充 (sax), 小林充 (sax), 里村稔 (sax), 古谷光広 (sax), 祖田修 (p), 冠サトシ (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 JazzSpot J Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), Eri Liao (vo)
19:00 DOXY こだま愛 / LIVE~愛のうた~2019 こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 The GLEE Joint Concert 山浦文友香 (harp), 大澤明子 (fl), 永井英華子 (p), 二宮佑己子 (p)
19:00 THE CAT WALK AKITA Special Big Band Guest:大岩和貴, 塩川光二, 福山光晴, 村田弘子 / Live 2019 AKITA Special Big Band, 大岩和貴 (tb), 塩川光二 (as), 福山光晴 (tp), 村田弘子 (vo)
19:00 すぺいん倶楽部 Early Summer Live Tour 2019 in 東北 平賀マリカ (vo), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #1 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 六本木クラップス 橋本恵史 / ~Restart ここからまた~ KEISHI HASHIMOTO Tenor Concert 【夜部】 Keishi Hashimoto (vo), Ayako Takada (p), Masashi Yamagata (per)
19:00 HERMIT DOLPHIN Triple Standard 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, たなかかつこ, 萬恭隆, 長谷川朗 竹田一彦 (g), たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 松下友子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:00 DIAMOND CLUB DUOライブ 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 FAROUT 水墨庵 / 朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:00 DONFAN 中島健作 Quartet 中島健作 (p,vo), 武者真由 (chor), Yayoi (sax), 山田太一郎 (per)
19:00 Mardi Gras 小山卓治 / ワンマンライブ 小山卓治
19:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.3 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
19:00 valentine drive クラウンシューズ, ミレマ, Shigebeer & A Thousand New Wife
19:00 imago 福永幸治, 西川麻子, 福島宏枝 福永幸治 (ts), 西川麻子 (p), 福島宏枝 (vo)
19:15 代々木ナル いわねえりこ, 廣田ゆり, 佐藤きりん いわねえりこ (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:30 Ami's Bar やってみろよ!奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello)
19:30 MAM’SELLE 小関信也 / BIRTHDAY JAZZ LIVE! 阿部裕康 (ts), 小関信也 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
19:30 NEW COMBO 吉本ひとみ / バースデー&デビュー20周年記念ライブ 吉本ひとみ (vo), 森しのぶ (b), 立花洋一 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 五十嵐誠 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento マーシャル大木, 西尾寛之, 香川明徳 マーシャル大木 (ds), 西尾寛之 (b), 香川明徳 (p)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 宇多慶記, 小沼奏絵, 田中エミ / ジャズナイト! 宮之上貴昭 (g), 宇多慶記 (org), 小沼奏絵 (ds), 田中エミ (vo)
19:30 Bonds Rosary Jazz Con Clave Guest:清水利香, 寺内茂 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 浜野徳治郎 (per), 清水利香 (as), 寺内茂 (tp)
19:30 Baja Bluet ASAMI / JAZZ LIVE 黒木あさ美 (vo), 加納新吾 (p), 芝田奨 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 前田幸一 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール 高橋典子 / デビュー5周年記念JAZZ LIVE 高橋典子 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 重村ジーン (ds), 原川誠司 (as)
19:30 STAR LIVE U6 高谷直子, 稲屋浩 , 鷲尾和夫, むねたけまさひろ, 佐藤英宣 高谷直子 (fl), 稲屋浩 (sax), 鷲尾和夫 (g), むねたけまさひろ (b), 佐藤英宣 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch yu-ki / スペシャルライブ yu-ki (p,vo)
19:30 さうりる ちょっと・べいかー カルテット さなえ (vo), 三木秀律 (tp), 石川栄 (b), 高橋賢一 (p), 木曽稔之 (ds)
19:30 りべるて2 児玉信一郎, 若林稔, 三橋洋介, 秋葉正樹 児玉信一郎 (as,fl), 若林稔 (key), 三橋洋介 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 All Of Me Club 小林陽一 モンクストリオ, おかのひろみ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), Paul Dwyer (b), おかのひろみ (vo)
19:30 Mクアトロ さくらいりょうこ / 山下かつみプロデュース さくらいりょうこ (ocarina)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 朝倉由里 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 上田裕香 (vo)
19:30 Azul Terrace はいらんどじあyoco / CD発売記念ライブ 「今までのわたし、これからのわたし」 はいらんどじあyoco (vo), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 鈴木健太郎 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸 原山勇気丸 (vo)
19:30 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中島香里 (vib), 荒井美咲 (b)
19:30 JIROKICHI Drinkin’Hoppys <ゲスト>吾妻光良, meg / Domestic Jump blues!! vol.8 富山浩嗣 (vo,g), 徳武晧也 (b), 関勇亮 (ds), 杉本亮 (p), 近藤研也 (as), 鈴木浩介 (as), 浦野紘彰 (ts), 山田竜輝 (b), 大槻寿彦 (tp), 原田ありさ (tp), 荒井和弘 (tb), 舟津典美 (tb), 吾妻光良, meg
19:30 BIG APPLE PAUSA 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Seiya Matsushita Sings Special Quintet 松下聖哉 (vo), 小林千夏 (sax), 武本和大 (p), 川崎亮 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Chie Nishimura Special 10tet 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp), 谷殿明良 (tp), 安部哲哉 (ss), 江澤茜 (as), 岡田嘉満 (ts), 土田さとし (bs), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大石学Trio / CD「Change ~ Rock ~」発売記念ライブ 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 rpm 福森康 Jam Session!! 福森康 (ds), 朝岡周 (sax), フルタナオキ (b)
19:30 JAZZ ON TOP 山田静香ソロピアノ / ソロナイト 山田静香 (p)
19:30 Mr. Kenny's Earth and Jubilee 加藤大智 (sax), 井上歓喜 (sax), 平光広太郎 (p), 佐々木善暁 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 佐久間純 (g)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 音や金時 林晢至, 荻野仁子 Duo 林晢至 (笙), 荻野仁子 (oud)
19:30 横浜エアジン So NAISH / そーないしゅ / 『追悼・斎藤徹』#2 井野信義 (b), 田辺和弘 (b), 田嶋真佐雄 (b), 田辺敬三 (b), ゆい (p,vo,melodica)
19:30 スターアイズ Shiho / 「A voalist」 発売記念ライブ Shiho (vo), 宮川純 (p), 山本連 (b), 守真人 (ds)
19:30 LIFE TIME ジェブ・パットンTRIO Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with らいらかおる スインギー奥田 (ds), 小松悠人 (tp), 菊池成浩 (tp), 小野優佳 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 平野里公 (sax), 上野悠 (sax), 鍬田修一 (sax), 大野清 (sax), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), らいらかおる (vo)
19:30 THE WIZ 名知玲美, 青木弘武 Duo 名知玲美 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 REAL DIVA’S MAREE ARAKY / 弾き語り LIVE MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN ボブ浅野, ロビー野村, キャロル野村, ジャッキー平井 ボブ浅野 (vo,g), ロビー野村 (p,gt,vo), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:30 BRICK BLOCK Dorian Ford Piano Trio / Japan Tour “Change The World” Dorian Ford (p), 芳垣安洋 (ds), 山田真魚 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 坂井千浪, エディ百合野 銘苅盛通 (tp), 坂井千浪 (p), エディ百合野 (b)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷’たいこ’美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 園原花菜 (b)
19:30 銀座シグナス midori with EIKO midori (vo), EIKO (vo), バイソン片山 (ds), 石田真弓 (p), 永見寿久 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 渚まいこ, 西村匠平 入山ひとみ (vln), 渚まいこ (p), 西村匠平 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca guest:Damião Gomes de Souza 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), Damião Gomes de Souza (vo,per)
19:30 POCHI メイトジャズオーケストラ & ヘビームーン / NABL前夜祭コンサート
19:30 le club jazz 東川康雄, 角田浩, 藤木亨 東川康雄 (ts), 角田浩 (org), 藤木亨 (ds)
19:30 神保町 楽屋 La Giraldilla / Latin Jazz 東野りえ (ds,tim), 毛利真帆 (vo), 入山和代 (tp,cho), URI (per,cho), 本多ゆき恵 (p,cho), 石本淳一 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオバンド / スペシャルLive - サンバ・ボサ・オリジナル・バラード アントニオ (vo,g), miwako (as,fl), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina), マリオ (pandeiro), えりこ (per)
19:30 Jazz Spot CANDY Selen Gulun / 「MANY FACES」アルバムリリースツアー Selen Gulun (p,vo), 太田恵資 (vln)
19:30 Basin Street 15周年No4 笹島明夫Special 笹島明夫 (g), 川崎達彦 (g,vo), 河合鉄兵 (b), 河村恭子 (vo)
19:30 studio & cafe Make 平山ナミ / 定期ワンマンLive 平山ナミ
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ Trussonic 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing New Orleans Kana de Soul with friends / Swing Special LIVE! Kanako Brooks (vo,p), Detroit Brooks (vo,g), 中村好江 (tp), ACE (g,banjo,vo), 名古路一也 (b)
19:30 公園通りクラシックス Ned Rothenberg+巻上公一+八木美知依+Carl Stone Ned Rothenberg, 巻上公一, 八木美知依, Carl Stone
19:30 Jazz Cafe GIG 梅沢綾子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 梅沢綾子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Yellow Vision もっちゃん, 恥骨, ガッツな島田デひしょち 川島圭史 (feedback), さかたまさよ (ds), 大隅健司 (voice), 大竹大 (ds), ガッツツガヌマ (ts), ひしょち (ts), 島田透 (皮貼りdr)
19:30 COMTE ROSE アラキマキヒコ / in コンテローゼ アラキマキヒコ (vo,g)
19:45 NARU お茶の水店 Days of Delight 第三弾CD先行発売ライブ 塩田哲嗣 (b), ユキアリマサ (p), 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (as)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Shinji Melody (vo), Peter (p), Shinji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 すまいる@JAZZ 佐藤喜美子 (vo), 中山美歌 (二胡), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 長屋洋子 (p)
20:00 Cafe Beulmans 原朋直, 朝田拓馬, 池尻洋史 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 黒石昇, 棟允嗣 松下容子 (p), 黒石昇 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 中牟礼貞則 さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 浦和秀行band akuya (vo,p), 島田正道 (g), 野村正明 (p), 澤藤清 (b), 浦和秀行 (ds)
20:00 JAMUSICA スタンダードJAZZユニット Grover稲川 (sax), 滝川裕三 (g), 北垣響 (b), 川合草平 (ds), 稲川由紀 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Jazz Club Bird マギー Maggie (vo), 梅田玲奈 (p), 上山崎初美 (b), 石井聡至 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 小泉哲夫 (b), 他
20:00 hyphen SerieAK / at hyphen あかぎしほ (p), ロベルトカジヤ (per), 大橋勇武 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平川象士 (ds)
20:00 上町63 川本睦子, 馬場孝喜, 吉野弘志 川本睦子 (vo), 馬場孝喜 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Special Duo Live 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 成瀬昭/がらんどう 成瀬昭 (vo,g), 不知火きりひと (vo,g), 蛎崎龍二 (b)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 峰厚介, 鈴木央紹, 加納奈実, 田中菜緒子, 須川崇志, 村上寛 峰厚介 (ts), 鈴木央紹 (ts), 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 村上寛 (ds)
20:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 analog 青山ばんど 永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA American Pops & The Beatles Cover Live 4EVR 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小林博 5 / Pick Up!! 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 斎木崇之 (ts), 宮入千保 (p), 松永稔 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荒巻茂生, 竹内直, 本田珠也 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 本田珠也 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子j.j.soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Layla Oceans5 featuring ERIKA 藤井エリカ (vo), Guevara (as), 杉浦潤 (p), 佐藤洋 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Jazz & Bossa Nova Night 立川沙紀 (fl), 宇佐美ワタル (g), 城戸英行 (b), 原口ペー☆ (per)
20:00 BAR はでな uffu(ウフフ) uffu (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 福井アミ, 平山織絵 向井伸子 (vo), 福井アミ (p), 平山織絵 (cello)
20:00 INDEPENDENCE 石井信義Trio 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 CLOP CLOP その夜の申 / 対バン 有 呉純一 (vo,g), 柳下良 (b)
20:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 COLTRANE yuki + trio de monochrome yuki (vo), 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 山門久美子 (vo), Reika Mukae (vo)
20:00 intelsat こまっちゃクレズマ / 前夜祭 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds)
20:00 BACK IN TIME TOMO TOMO CLUB トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル, 天野丘 Duo! / CD「Conversation 2」発売記念LIVE! 宮地スグル (ts), 天野丘 (g)
20:00 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 工藤明人, 中嶋明彦, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, 須藤かよ 山本のりこ (vo,g), 須藤かよ (p,accordion)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 宇野高 (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき & 大戸幹夫 / JAZZ Nigh 渡辺かづき (p), 大戸幹夫 (b), 中野幸代 (vo), あさばみほ (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸 SOLO 原田依幸 (p)
20:00 UNA MAS 福島誠, 田尻智大, 田川遊人, 阿部洋士 福島誠 (p), 田尻智大 (ts), 田川遊人 (b), 阿部洋士 (ds)
20:00 take-5 細部裕子, 清水武志, 池辺浩年, 中西英樹 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 菊地雅晃, 津上研太, 藤井信雄 / Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-カルテット 松田匠真 (p), 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 東野欣 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 groove 道見舞美, Serika, 涼菜, Fuzzy-O / 大阪酔夏男 和樹×沖縄Fuzzy-O Presents 道見舞美の春夏秋冬 -夏- レコ発沖縄ひとり旅3日目
20:00 シネマテーク 星乃けい / 2019 TOUR in KYUSHU 星乃けい (vo), 須古典明 (g), 丹羽肇 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Hot Pepper 佐藤有, 杉田駿星, 別府純, 河野薫, 柴田直人 佐藤有 (b), 杉田駿星 (sax), 別府純 (g), 河野薫 (ds), 柴田直人 (tp)
20:00 Lazy Bird 秋田祐二trio 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (g), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO satoko, 蛇池雅人, 南山雅樹 satoko (vo), 蛇池雅人 (sax), 南山雅樹 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quartet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 勝本宜男 (b), 秋保太郎 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 Duo 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 Live Bar MoonRiver 亀和田國彦カルテット 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 漆戸幹夫 (b), 木村雅章 (ds)
20:00 酔ing 堤智登 / Farewell Party Live /Beauties Of Nature 堤智登 (ts), 園田智子 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 若林萌QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 若林萌 (g), 紅野智彦 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 VEEJAY Adams Family Live, BWS Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 杉山悟史 中島紅音 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 中本美智子&篠崎文 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo), 福井直秀 (fl), 伊村猛 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:50 CATS & DOGS 大野一美×長沼タツル×重松忠男 / Vocal Trio 大野一美 (vo), 長沼タツル (g), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 津山遼, 中村真, 城間巧介 津山遼 (sax), 中村真 (p), 城間巧介 (g)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
じゃず家 オカジュン, 藤嵜佳理, 近藤哲生, 木村優一郎 / LIVE&セッション オカジュン (vo), 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 藤本暁子 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 岡野滝夫 / ジャズetcセッション有 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 岡野滝夫 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)
BODY II SOUL Hamayan session

前日← 2019年6月8日 →翌日