Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月7日 のライブ情報は、266 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Riquisimo Guest:壷井彰久 / 秋の相互交流SP・昼の部~ 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
13:00 中目黒 楽屋 XUXU yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.72 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice,vo), 竹中俊二 (g)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践ジャズ教室 高木宏真
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 日向克典 (b), 真喜志透 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
13:00 The GLEE 重陽の海 Live @ TheGlee 2019 髙橋望 (p), 川上勇治 (g), 拓海広志 (vo,g,ukulele), はせがわともみ (lyre)
13:10 東中野 Big River 小島侑子, 菊地紬, 長谷川鎮真 小島侑子 (ts), 菊地紬 (key), 長谷川鎮真 (b)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ ワークショップ at Piacere 高島田孝之 (ホスト,p)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 天野丘 (g), 菅原正宣 (b), 小田みらい (vo), 豊川光枝 (vo), 鈴木洋二郎 (vo), YUKO (vo)
13:30 梅田ALWAYS Project Free 山里直樹 (vo), Reiko (vln), 小野田享子 (p), 佐々木善暁 (b)
13:30 Half Tone 昼セッション 武藤さとみ (p), 澤藤清 (b), 夏田克彦 (ds)
14:00 OurDelight マナカナミチル 廣瀬みちる (p), KANA (fl), 井上真那美 (cello)
14:00 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 中野 Sweet Rain 昼下がりのインプロ Shih-Yang Lee (p), 瀬尾高志 (b), 近藤直司 (ts,bs)
14:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), 山門久美子 (vo)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 大塚 GRECO GRECOピアノトリオ大全 2019 Autumn 岸淑香 (p), 佐野俊介 (b), 相川瞳 (per)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo,p), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 ZIMAGINE Nozomi Trio 坂野尚子 (fl), 魚返明未 (p), 鳴海望美 (vo)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 LIFE TIME UTAUPianist江口純子concert『もう少し 夢 yume の中』 江口純子 (vo,p), 中沢剛 (per)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 KIYOKATSU-SUZUKI, MIKI-MORI / SUMMER CONCERT スズキ清勝 (org), 森林美妃 (vo), チッコソウマ (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 丹羽浩之&矢部利彦デュオ, Covers+TAKE 丹羽浩之 (b-cl), 矢部利彦 (g), 矢部利彦 (g), 河崎裕 (b), 内田高弘 (ds), TAKE (vo)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 新宿ピットイン 藤原大輔/市野元彦/ジョー・タリア / plays standards + 藤原大輔 (sax), 市野元彦 (g), Joe Talia (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 高原明彦 (b)
15:00 Penny Lane 三原ミユキ・藤井晴世 三原ミユキ (vo), 藤井晴世 (p)
15:00 JERICHO 高谷貫太, 佐藤舞, 松尾拓郎, 十塚響, 遠山隼 高谷貫太 (as), 佐藤舞 (tb), 松尾拓郎 (p), 十塚響 (b), 遠山隼 (ds)
15:00 softwind KOICHI TSUCHIYA / SOLO LIVE Vol.2 土屋浩一 (g), 他
15:30 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 冨永ちひろ (p), 大塚恵 (b)
16:00 六本木サテンドール 小沢咲希カルテット Guest KOTETS, 大槻カルタ英宣トリオ, 中村恵介カルテット / 六本木 Jass 2.0フェス 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b), 柴田亮 (ds), KOTETS (vo), 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 天野清継 (g), 中村恵介 (tp), 魚返明未 (p), 千北裕輔 (b), 叶雅生 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 前川清 / Live 2019 ~Acoustic Night~ 前川清 (vo), 浦清英 (p), 大嶋吾郎 (cho), 久保田陽子 (cho), 鈴木佐江子 (cho), Raykay (cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 Chassol Chassol (key), Mathieu Edouard (ds)
16:30 Girl Talk 山崎ふみこ BAND / 午後ライブ 山崎ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax), 白井アキト (p), 田中普吾 (b), 川口千里 (ds)
16:40 東中野 Big River 角口琴映, 井上オサム, 内田英一 角口琴映 (key), 井上オサム (ts), 内田英一 (b)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO with BIG BAND Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)
17:00 COTTON CLUB JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO / sings “BOSSA NOVA SONGBOOK” Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
17:00 Mister Kelly’s 池田聡 / 漂流 and more 池田聡 (vo,g)
17:00 KEYSTONE CLUB 東京 永吉俊雄トリオ, 鈴木堅登クインテット, Emaカルテット / Jazz2.0 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 原島燎平 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 三木成能 (p), 鈴木堅登 (b), 奥村純平 (ds), Ema (vo), 菊池太光 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.70 DEN
18:00 名古屋ブルーノート KOKIA / 2019 Watching from Above KOKIA (vo), 瀬田創太 (p), 高木大輔 (g), 西村昇平 (ds)
18:00 さうりる 鮨とジャズの日 vol.4 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
18:00 TAKE FIVE vivi&國友章太郎 Duo vivi (vo), 國友章太郎 (p)
18:00 Born Free BLACK SHAMPOO YOSHI a.k.a. VINYL CAT (DJ), 80killahface (DJ), Fujishiro (DJ), Aknowgood a.k.a. suma-ill (DJ), YASDUB (DJ)
18:00 Left Alone アロハ・スウィングスターズ 吉川滉一 (steel-g), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 斉藤歌奈 (vib)
18:00 STORMY MONDAY 是方博邦 ROCK UNIT TRIO 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 能見誠 Grown Up Guest出演 渡辺亮一, 宇治謙 / Tour Live 能見誠 (b), 齋藤高広 (p), 香川裕光 (vo,g), 渡辺亮一 (p), 宇治謙 (tp)
18:30 吉祥寺ストリングス オオフジツボ Guest:谷岡久美 / 秋の相互交流SP・夜の部~ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 谷岡久美 (p)
18:30 WonderWall Yokohama YONOA, 西山''HANK''史扇 YONOA (vo), 西山 "HANK" 史翁 (g)
18:30 桜座 須田宏美 / 公演 須田宏美 (vo), 成田祐一 (p), 馬場孝喜 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン We love Music! 小山太郎音楽生活35周年&豊田チカ40周年記念Live 小山太郎 (ds), 豊田チカ (vo), 田中裕士 (p), 石川隆一 (b)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「ソリスタデビュー Vol.34」 荒木優子 (baile), 加藤千枝 (baile), 光武亜矢子 (baile), 藤井さとみ (baile), 町井直美 (baile), 水本有美子 (baile), 山口直子 (baile), 八巻茜 (baile), 盛植俊介 (g), 鞍掛和子 (cante)
18:30 プラッサオンゼ Banda BOATO 永武哲弥 (per,vo), Roçozinho(細谷要輔) (per,vo), 田邊卓司 (violão 7 cordas,vo), 西村誠 (per,vo), 内田弘昭 (cavaco,vo), 中村功 (per,vo)
18:30 Tribeca MASAYO, 他1名 MASAYO (vo)
18:40 P’s Bar 石井智大, 戒能光司 石井智大 (vln), 戒能光司 (g)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, Von Baron 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), Von Baron (ds)
19:00 Jazz38 永井英雄カルテット / ナイト 永井英雄 (g), 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 林伸一郎 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ TRIX / 16thアルバム「ECCENTRIX」CD発売記念ツアー 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 村山俊哉 (p), 高橋宏種 (b), 西尾研一 (ds)
19:00 江古田 Buddy さたバンド / 令和元年LIVE
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ 弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 須川崇志 (b), マサ小浜 (g)
19:00 ロイヤルホース 吉田真理子, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 ドラム館 Norikaバンド Norika (vo), 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
19:00 JZ Brat VyaBase / LIVE Vol.3.5 ~眠れぬ魔法のOmelet~ 市川祐子 (vo), 角川裕明 (vo), 楢木和也 (vo), 本坊綾子 (vo), 田中和音 (p), 桐沢輝 (b), 吉川晋平 (g), 矢後建 (ds,per), 乾直樹 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam MAHO (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Bonds Rosary Brazil Music Show 2019 COQUIA (vo), Kaji (g), Eriko (per)
19:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 山田晃路, 藤田稔広, 浜崎航 岸ミツアキ (p), 山田晃路 (b), 藤田稔広 (ds), 浜崎航 (ts)
19:00 JazzSpot J 浦野魁人グループ 浦野魁人 (b), 千田真稔 (ts), 後藤拓己 (g), 権美来 (vo,ds)
19:00 All Of Me Club Late in Summer Jazz night 美夜 (vo), 酒巻昌代 (vo), 加藤泉 (g), 関根敏行 (p), 早川哲也 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 加藤景子 (p)
19:00 REAL DIVA’S Go Go Live! 〜名曲喫茶〜 飛垣麻里子 (vo), 角田紘之 (p), 古賀稔宏 (g), みく (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 田村博 (p)
19:00 中目黒 楽屋 TRIPLET / スペシャル・ライブVol.2 石塚まみ (p,vo), 高橋佳輝 (b), 安井源之新 (per)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 山崎麻里 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 珈琲美学 Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 No Bird 西村香織 feat.福森道華 西村香織 (vo), 福森道華 (p), 秋吉秀信 (b)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 MIZ 鍵盤 Mini Live ! 山下玲子 (p,vo), 小川朋子 (p,vo), 柴垣洋一郎 (p,vo), 山路邦夫 (p,vo)
19:00 Azul Terrace Serika Osaki / 30th Anniversary LIVE! Serika Osaki (vo), 元岡衛 (key), 西村泳子 (Vr), zingoro (b), 深澤学 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN あさばみほ, 岩島のぞみ, 水野正敏 / 浜松出身マジシャン“おのんのん”ハーフタイムマジックショー有り! あさばみほ (vo,p), 岩島のぞみ (p,sax), 水野正敏 (b), おのんのん (magic)
19:00 小倉 BIG BAND Junk jazz junction
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 コルコバード ライブ 片岡マミ (vo), 広瀬幹夫 (tp), 西田三奈子 (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:00 ZIMAGINE 永見寿久 / play bassist songs vol.11 永見寿久 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン ミノジンスカ、ピカリノフ。 / まっとうに。 美の字 (vo), 世奇音光 (g,vo)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 細井徳太郎, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 細井徳太郎 (g), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 坂井美保, 長谷川朗, 鰐淵陽介 竹田一彦 (g), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 BACKSTAGE 矢次保子ハーモニカ・トリオ 矢次保子 (harmonica), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 木村紘 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 小山企画 VS Men la bino
19:00 imago 小林格トリオ 小林格 (p), 齋藤詩史 (b), 藤本悠介 (ds), MIYUKI (vo)
19:00 Mardi Gras Voice ゲスト:柳沢二三男
19:00 六本木クラップス BRASS GOCCCCCHA / Vol.1 野口勇介 (tp), 岩尾浩史 (tp), 鈴木彩 (frh), 島田直道 (tb), 黛拓朗 (tuba)
19:00 valentine drive RYORCHESTRA, DATT 小埜涼子 (vo,key), 白木佐也加 (vo), 松田大二郎 (vo), 武藤祐志 (g), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds), 大野雅央 (g), 鎌田浩史 (key), 中村和正 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:00 The GLEE K&P project! / vol.2 寺西晃樹 (vo), 高原瑞代 (fl), 中村萌 (p), 神代賢 (g), 児島ちはる (vo)
19:15 代々木ナル YURIE, 遠藤征志, 田辺充邦 YURIE (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ
19:20 HUB浅草店 BAN BAN BAZAR
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 林ミホ (vo), 萬淳樹 (sax), 佐藤勇作 (p), 石井孝宏 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 Baja Bluet 八木隆幸&宮野友巴 / DUO LIVE 八木隆幸 (p), 宮野友巴 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 山村隆一, 濱田省吾 チャリート (vo), 若井優也 (p), 山村隆一 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 hyphen Okaeri / LIVE Kaoru Tominaga (vo), Gakushi (key)
19:30 Ami's Bar マッスル洋一 with Ami / ギター&ヴァイブの心地よいサウンド マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue SWING CLARINET & VOCAL LIVE 吉都紀昭二 (cl), おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 西村浩一 (g), 山下正恵 (p), 竹俣幸夫 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 もっきりや SHIHO & AI / A VOCALIST & A PIANIST SHIHO (vo), 桑原あい (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento オープンマイクディ 香川明徳 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Kaguyamobile+Stars かぐや (vo), 益美 (p), And More
19:30 Jazz Spot PACO Risa, 大橋祐子 / Vocal & Piano Duo Risa (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 結城章子 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会 4 奥村香菜 (p,vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 さくらんぼ 我が儘vol.16 ~わたしがお気に入り2~ 牧洋太朗 (tb), 太田望未 (tp), 大友拓哉 (tp), 加治佑子 (frh), 藤田英大 (tuba)
19:30 Jammin' only people 山際祥子 (vo), 山際築 (p), 日名子昭夫 (ag)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 JIROKICHI ハモニカクリームズ <ゲスト>渡辺庸介 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle), 長尾晃司 (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE Radical Soul 松村瑠璃 (vo), 屋嘉一志 (sax), 原ゆうま (g), 太田卓真 (key), 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (ds)
19:30 Mクアトロ 新開真由美, 浅尾佳代子, 佐久間勝浩 新開真由美 (vo), 浅尾佳代子 (vo), 佐久間勝浩 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 田中光栄, 松尾由堂 牧野竜太郎 (vo), 田中光栄 (harmonica), 松尾由堂 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 北川匡厚, 亀岡純一, 上保一恵, 木村伸広, 枝川淳一 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 上保一恵 (p), 木村伸広 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 中村智由 (as), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 BarBarBar 南部なおと 南部なおと (g,vo), 大久保輝幸 (b), 新井俊之 (ds), 国生康 (key), 瀬戸邦彦 (g,key)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎 Double Slide Quintet 餌取雄一郎 (tb), 鈴木隆司 (tb), 竹内勝也 (g), 飛騨勇也 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 鈴木克人 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 加藤雅史 (b)
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds), 伴田裕 (sax)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s meets 石田幹雄 DUO !!! NORiCO.s (vo), 石田幹雄 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT こぐれ (cl), 上原 (p)
19:30 神保町 楽屋 LiLee + phallus / TsunaGu&phallus / あいりたそ / コーラ / 第21回LiLee+phallus定期公演 りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのにじゅういち!
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 THE WIZ 谷口英治カルテット / CD発売記念ライブ 谷口英治 (cl)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 rpm 冨樫マコト Jam session!! 冨樫マコト (b), 竹下玲央 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 停車場 栗林すみれ / Special Live 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 銀座シグナス Early Autumn Jazz Live Maria Eva (vo), 藤田晶子 (vo), つつみのぶこ (vo), リチャード藤田 (vo), Chzu (vo), Tozzi 戸塚 (p), 横山裕 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭 金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 清水絵里子・加藤真一 Duo Special Guest 豊島ひろ子 清水絵里子 (p), 加藤真一 (b), 豊島ひろ子 (vo)
19:30 LADY JANE 喜多直毅, 照内央晴 / 白露の白刃 喜多直毅 (vln), 照内央晴 (p)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 真木毅 糸原摩理 (p,vo), 真木毅 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 小澤基良, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 小澤基良 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 藤井郷子カルテット 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), ツトム・タケイシ (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY Hiro長谷川 / バースディライブ 林栄一 (as), 鈴木俊祐 (p), 三橋洋介 (b), Hiro長谷川 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 藤村麻紀, 堀秀彰 Duo / Swing Special LIVE! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 Basin Street 林けいこ / Sings the most 林けいこ (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 於保守美, 大山歌葉美 於保守美 (p,syn), 大山歌葉美 (p,syn)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 倉橋まどか, 神村晃司, 田中洋平, 都築学 / BRASIL Day ! 倉橋まどか (vo), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 都築学 (ds)
19:40 Boozy Muse yukimaru quintet Special guest 荒牧峻也 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds), 荒牧峻也 (tp)
19:45 Nica's 中牟礼貞則, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), 高橋佑成 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Zakota Melody (vo), Fred (p), Zakota (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO 上畠真希子 & 植原健司トリオ 上畠真希子 (vo), 植原健司 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 沢田穣治trio 沢田穣治 (b), 望月慎一郎 (p), 沼直也 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 六本木 club t 原とも也 & 岩崎千春 / JAZZ Night 原とも也 (g), 岩崎千春 (p), 中野幸代 (vo), 他 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 吉田哲治, 小林洋子, 吉野弘志 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 THELONIOUS 廣木光一, 青木カナ, 飯田雅春 廣木光一 (g), 青木カナ (vo), 飯田雅春 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), 松井玲央 (p), 貞吉なおこ (vo)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 鳥越啓介, 田中栄二 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 田中栄二 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 かなあや / birthdayLIVE 松下あやこ (vo), 萩原可奈 (fl), surprise (p)
20:00 新宿ピットイン special unit / 永田利樹 Special Live The KANREKI 3days 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 山田丈造 (tp), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAMUSICA LUNA Quartet LUNA (vo), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 吉田つぶら (tap)
20:00 Live JAZZ HotHouse 高橋康弘, 松井節子, 松岡俊輔 高橋康弘 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Le Temps Perdu 田口理恵, 原田上総, 西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己, 田山勝美, 吉木稔, 三科律子 / Tribute to Trane & Elvln 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 鈴木央紹 西山瞳 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Sari & jackpot Sari (vo), 日野雅司 (g), 毛利哲也 (sax), 北畑豊 (b), Miwako (p)
20:00 Asian Cafe OpenMic アメリカやイギリスで一般的な、当日飛び入り参加形式の 自由なパフォーマンスステージで、誰でも参加自由の国際 交流イベントです! 弾き語り、バンド、詩、マジック、ラップ、コントなど皆 さんで楽しい時間を共有しましょう☆
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g,cho), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 analog 武田隆子クインテット & シータθ 武田隆子 (p), 小野澤直行 (as), 影山ヨシノブ (ts), 吉田昭嗣 (b), 日内地貴則 (ds), シータθ (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 黒木あさ美 (vo), 秋吉尋美 (vo), 奥平真希 (vo), Kozue (p), Erisa (fl)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 優季 (org)
20:00 フラット フラミンゴ 麻生優佳, 生島裕文, 西川サトシ, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 生島裕文 (p), 西川サトシ (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Layla Junko Junko (vo), 高橋龍之介 (vln), 小田千津子 (p), 藤本ゴン浩之 (b)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 COLTRANE Ryoko♡, ARI ARI Ryoko♡ (vo), ARI ARI (p)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 大村守弘 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 DONFAN HIDE, 中石柾, 堀内正隆 Special Guest TOSHI NAGAI HIDE (p,vo), 中石柾 (g), 堀内正隆 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 門田信 (g), 遠藤マリ (vo)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 ジャズハウス・スワン 小金裕美子+ちっくトリオ 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Pipa大山 (ds)
20:00 Hello Dolly SATO, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 SATO (ss), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 intelsat 大森菜々 / Piano-Solo 大森菜々 (p)
20:00 Jazz Club Bird 浅利紀子, ふみの 浅利紀子 (p), ふみの (vln,二胡)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Off The Lock in Gifu 吉井あかね (p), 岡本隆根 (vo), TOM (DJ)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Soul & ディスコ Night 松井絵美 (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 UNA MAS 塚田智, 銘苅盛通, 大庭史子, 梅沢茂樹, 足立浩 塚田智 (ts), 銘苅盛通 (tp), 大庭史子 (p), 梅沢茂樹 (b), 足立浩 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (tb), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JERICHO 鈴木希望, 横山ユウキ, 行澤優, 八島博充 鈴木希望 (vo), 横山ユウキ (as), 行澤優 (g), 八島博充 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャズフェスセッション 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 FAROUT エイコソロ お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 COMTE ROSE September Live 佐々木路 (vo), 秋山英記 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 村田浩&Friends 村田浩 (tp), 古荘昇龍 (b), 渡辺隆介 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎豊田健×佐藤英宜 / Session Live 蛇池雅人 (sax), 南山雅樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:10 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 望月利昭&鈴木敏幸 望月利昭 (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 中尾剛也, 帆足昌太 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 帆足昌太 (rb)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 辻充浩 (b), 上野浩 (vo)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 畠山芳幸, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 そるとぴーなっつ ごさきりかこTrio / そるとでジャズ・ライヴ 後藤沙紀 (p), 入船裕次 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 片岡ゆき Yuka (vo), 片岡ゆき (p)
20:30 グラン・ブルー 小柳エリコ, 名倉学 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS 本川悠平×長沼タツル+ 2sax 須山恭一・森川アリサ / 本川悠平 Special Live from 東京 2days 本川悠平 (b), 長沼タツル (g), 須山恭一 (ts), 森川アリサ (as)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 三木俊雄×西川直人×海野俊輔 / トリオ LIVE&SESSION 三木俊雄 (sax), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 Sax Solo 清水末寿 (ts)
20:30 酔ing 野本秀一, 丹羽肇, 亀井俊児 Trio 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 河田健, 増田実裕 / DUO LIVE 河田健 (as), 増田実裕 (p)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 藤田耕平, 小太刀のばら, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 藤田耕平 (b), 小太刀のばら (p), 本田滋世 (ds)
21:00 マイルス 横原由梨子, 森永理美 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (fl,tp)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
じゃず家 昭和歌謡ショー 古森美代子 (vo), SHIMOYA (vo,g), 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
groove 大友良英×石川竜一 / 音楽は風景を台無しにする2019 大友良英 (g,turntable,p), 石川竜一 (写真,映像)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年9月7日 →翌日