Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月24日 のライブ情報は、241 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
13:30 Sunny Side 第184回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 大原櫻子 / Premium Concert 2020「 I am not I 」 大原櫻子 (vo), その他未定
18:30 ビルボードライブ大阪 麗蘭 / Everything Gonna Be Alright 仲井戸麗市 (vo,g), 土屋公平 (g,vo), 早川岳晴 (b), JAH-RAH (ds)
18:30 COTTON CLUB KRANTZ, CARLOCK, LEFEBVRE Wayne Krantz (g), Tim Lefebvre (b), Keith Carlock (ds)
18:30 ブルーノート東京 川井郁子 / Passion in Blue 川井郁子 (vln), 林正樹 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon), Christopher Hardy (per), 吉井盛悟 (太鼓), 早川哲也 (b), 小湊昭尚 (尺八), tea (voice)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 石橋敬一, 平山恵勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 遠藤ゆか, おーたかずお 遠藤ゆか (vo), おーたかずお (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 杉本亮 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 ライブスポット ラグ THE HARPER St. BAND vs でっどすとっく vs JACK DRUG vs G.i.F. LIQUID BRAINS / 新春恒例!トリオロックバンド対決
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 中園亜美, 矢堀孝一, 横田健斗, 大槻カルタ英宣 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (as,ss)
19:00 銀座 Swing 米澤美玖, 小川悦司, 青柳誠, 納浩一, 大井澄東 米澤美玖 (ts)小川悦司 (g)青柳誠 (p)納浩一 (b)大井澄東 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 他
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 大塚恵, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 宮澤賢治 愛のうた 百年の謎解き 朗誦伴奏 第七夜 ひかりの素足 石澤由男 (b), 澤口たまみ (朗読,解説), 西部邦彦 (ts)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 imago Yuki Yuki (vo), T.B.A.
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, 成田祐一, TakSaito TOMMY (vo), 成田祐一 (p), TakSaito (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 The GLEE Boogie for Spring 2020 KEITO SAITO Boogie Woogie Piano LIVE 斎藤圭土 (p)
19:00 もっきりや 大島花子... live with 笹子重治 / はじまりの唄 大島花子 (vo), 笹子重治 (g)
19:00 SOEN ジャズトリオ 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / ピアノソロ スガダイロー (p)
19:15 Lydian 武藤勇樹 ソロピアノ 武藤勇樹 (p)
19:20 HUB浅草店 有馬靖彦とデキシージャイブ
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 辻野進輔 (sax), 紅野智彦 (p), 鈴木堅登 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 SSSS / Live Vol.2 久保田裕加 (vo), 進藤克己 (key), 菅又-Gonzo-健 (g), 坪根剛介 (per)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 佐藤恭彦 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中村仁美, 藤田洋, 森朋子 荘司幸恵 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 さうりる 堀江紘平, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 堀江紘平 (g), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 菅野義孝 荒川麻衣子 (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 A.B.SMILE 浜畑慎之介 trio / ライブ 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 浜畑慎之介 (ds)
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 橘隆司, 井上歩 吉田真理子 (vo), 橘隆司 (g), 井上歩 (b)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 さくらんぼ F.C 5 Pro / First Live 橋本佳明 (tb), 佐藤洋樹 (tb), 高井天音 (tb), 青地宏幸 (b-tb), 家中勉 (tuba)
19:30 Bonappetit Winter Jazz Night 松本彩 (vo), 中野由美子 (vo), YUKARI (vib), 藤井浩平 (b), しんいち (ds)
19:30 Azul Terrace cloud nine / live vo2 JUN (vo), 小林理沙 (p), 小林直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / ジャズ、オリジナル 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#6
19:30 THE WIZ 天木瑠里子, 平手裕紀 Duo 天木瑠里子 (cl), 平手裕紀 (p,tp)
19:30 Left Alone Bluezy Night by Ura-Celeb 小池英二 (vo,g), 畑泰大 (g), Max植野 (ds), 石井ケイタ (sax), 清水真由美 (b)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 BLUES ETTE The Gyuroovy's / ライブ&セッション 牛尾隆志 (sax,fl), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), ザマス (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 国生裕子, 竹内直, 岡部洋一 国生裕子 (p), 竹内直 (sax), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡辺隆雄 Under Current4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Neighbor m.s.t. 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds), 素敵な飛び入りゲスト
19:30 吉祥寺ストリングス マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 里見紀子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
19:30 JZ Brat SUITE VOICE / New Album『怪盗キネマ file.1』発売記念LIVE 2days BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 加藤景子 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds), 関根彰良 (g)
19:30 音吉!MEG TrioStudy 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中村恵介 / HUMADOPE2 発売記念ライブ 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Akane Matsumoto Trio / “oh,Lady Be Good”Release Live 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 冬のかしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 Mr. Kenny's 河村亮 2×2 河村亮 (ds), 小金坂栄造 (g), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ / 朗読音楽劇「レッラー・マーマド・ジャンとアーイシャの驚嘆すべき物語」 丹下一 (演出,朗読), 橋本樹里 (朗読), 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak)
19:30 横浜エアジン 風況知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
19:30 六本木サテンドール Satin Doll Special Session 市川秀男 (p), 安ヵ川大樹 (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 山口真文 (ts), 松島啓之 (tp)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 小森信明 (tp), 武田将 (vib), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 熊田千穂 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 キンのツボ 桃瀬茉莉, 西沢譲, 市村浩 / オリジナル&ジャズ 桃瀬茉莉 (p), 西沢譲 (g), 市村浩 (b)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key)
19:30 神保町 楽屋 VISIBLE SOUND / ライブペインティング Tom Reyes (ペインター), 谷川史郎 (g,vo), 松川純一郎 (g,vo), 他
19:30 くう 山本一 × 古舘賢治 × 齊藤桃子 “Spatiotemporal” 山本一 (sax,fl), 古舘賢治 (g,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 白木原章人クインテット 白木原章人 (tb), 春木香菜絵 (tb), 榎貞雄 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Great Blue すんげ~ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 Fontana オーナーズデイ&セッション! 薄倉秀英 (tb), 浜博志 (p), 磯川泉 (vo)
19:30 Ami's Bar 寒い冬にラテンナイト♪ MASAYO (vo), 帆足彩 (vln), Yuri Dazai (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵, 山本玲子, 前田智洋 杉山千絵 (vo), 山本玲子 (vib), 前田智洋 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ブルー・ペパーズ / NEW SINGLE発表記念 ワンマンライブ 福田直木 (vo), 井上薫 (key,cho), 佐々木詩織 (vo,cho), 山本蓮 (b), 伊吹文裕 (ds), 高木大輔 (g), 外園一馬 (g)
19:30 All Of Me Club 石橋みどり with Las Estrellas Guest 髙山惠子 石橋みどり (vo), 内田晃一 (vib), 神村晃司 (p), 竹内秀雄 (b), 貝増直樹 (per), 髙山惠子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 城田有子 大樹レイナ (vo), 城田有子 (p)
19:30 B flat ジュン・ビサンツ / 東京コンサート June Bisantz (vo), Alex Nakhimovsky (p), Norman Johnson (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 宮野寛子 / New Year Live 2020 宮野寛子 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g), 笹倉慎介 (vo,g)
19:30 JIROKICHI trYst 新澤健一郎 (p), 織原良次 (b), 鶴谷智生 (ds), 坂上領 (fl), makoring (vo)
19:30 hyphen 夏海, 梅田和利, 片野吾郎, 和田明 / LIVE 夏海 (vo), 梅田和利 (g), 片野吾郎 (b), 和田明 (g)
19:30 STAR LIVE U6 Live & 何でも Session MEGU Adawas (vo), 建部さとこ (p), 尾崎薫 (b), Von Baron (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p.cho), やのちえみ (踊り.cho), 大渕博光 (vo)
19:30 珈琲美学 Remi、HIROKA、ぱくよんせ Remi (vo), HIROKA (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch D.S.King's, 朝倉由里 D.S.King's (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 CRESCENT 北牧チカ「Cross Over Jam」 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ ニシカワミユキ (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Baja Bluet 山野ミナ / My Treasure (New Edition) 全国発売記念ライブツアー 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 石川早苗 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子-ゲスト-柴田泰孝 黒川泰子 (vo), 柴田泰孝 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 齋藤クミコ 浜田ゆき (vo), 齋藤クミコ (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 rpm 寺谷光Jam session!! 寺谷光 (tb), 湯本淳希 (tp), 熊谷勇哉 (g), 飯塚佑太郎 (b), ゴトウダリョウタ (key), 田中匠郎 (ds)
19:30 Basin Street 三谷真友, 片岡ゆき, 神田芳郎, 川﨑達彦 三谷真友 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 Born Free 鍵盤と鍵盤と六弦の夜 安次嶺悟 (p), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 永田有吾×平野翔子 Quartet 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 市川強, 奥崎久雄 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 奥崎久雄 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 佐々木哲太郎 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 佐々木哲太郎 (g)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 BON XP-rience 寺地美穂 (sax), マヤ・ハッチ (vo), Dennis Lambert (p), Zak Croxall (b), Ben (ds), Winter Spencer (per)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ, 出宮寛之 Duo グレース・マーヤ (p,vo), 出宮寛之 (b)
19:30 Monk 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2020 神保彰 (ds)
19:30 valentine drive メキシコトリオ 森田修史 (sax), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 Cento 長谷川恵美, 宮川真由美, 岡本竜太, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / 二日連続公演~沈黙と咆哮の音楽ドラマ~ January 2020 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, EMY 三浦敦子 (p), EMY (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 塚越三代, 夏実泰代, 青木弘武 塚越三代 (vo), 夏実泰代 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Half Tone Vibraphone Trio!! 中島香里 (vib), 稲田しんいち (g), 加藤大 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 平田敬子, 大戸幹夫, 西直樹 平田敬子 (vo), 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo リオ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 八馬加代子 (vo), 加納千鶴子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 六本木クラップス 森下玲可 / Birthday Live 2020 ~あなたと乾杯!~ 森下玲可 (vo), 土方隆行 (g), クボブリュ (b), 西川貴博 (ds), 広田圭美 (p,key), 山下由紀子 (per)
19:40 P’s Bar 澁谷盛良, 加藤国夫, 三科律子 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 三科律子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 ジャズトリオ 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:40 Boozy Muse ROHG QUARTET 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Resnikoff (ds)
19:45 OurDelight k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 Nica's 谷口英治, 上杉優, 田窪寛之 谷口英治 (cl), 上杉優 (tb), 田窪寛之 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 南山拓朗, 鈴木哲, 篠原賢 南山拓朗 (b), 鈴木哲 (ts), 篠原賢 (ds)
19:45 梅田ALWAYS yuki kodama & sola eimoto / DOUBLE BASS TALK sola eimoto (el-b), yuki kodama (b), 在間一輝 (sax), 杉浦潤 (p), 松田”GORI”広士 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 原田忠幸, 森田潔, 谷口雅彦 原田忠幸 (bs), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Lorna Cifra, Phillip Strange, 里村 稔 Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p), 里村稔 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p,g)
20:00 NEW COMBO 斎藤真理子トリオ / plays herbie hancock 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 コントレイル銀座 池の本和美&杉山泰史 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU / FILL IN16周年記念ライブ 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山崎明美 (vo), あいづともみ (vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 山崎弘一 / Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 狛江 Add 9th 清徳宣雄, 大澤勝, 小池純子, 柳原たつお, 山田奈美, 田中エミ 清徳宣雄 (tp), 大澤勝 (ts), 小池純子 (p), 柳原たつお (b), 山田奈美 (ds), 田中エミ (vo)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 中村新太郎, 柳沼佑育 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 中村新太郎 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 TAKE FIVE NF4 with Friends 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 藤田俊亮 (vo), 白山貴史 (g)
20:00 CLOP CLOP うつみ・林・大西 うつみようこ (vo,g), 林栄一 (as), 大西真 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ!feat.西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (sax), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds)
20:00 東中野 Big River 木村ユウマ, 阿部泉 木村ユウマ (g), 阿部泉 (b)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 深水洋 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL ジーン・ジャクソン リーダートリオ Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 水谷浩章 (b), 太田朱美 (fl), 小林豊美 (fl), 松風鉱一 (reeds), 竹野昌邦 (reeds), 松本治 (tb), 吉田篤貴 (vla), 平山織絵 (cello), 相川瞳 (per), 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 山本逹久 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 類家心平, 浅川太平, 清水昭好 Ayuko (vo), 類家心平 (tp), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
20:00 中野 Sweet Rain poeta feriz さがゆき (vo), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 高橋大輔 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 中村健吾 山野友佳子 (p), 中村健吾 (b)
20:00 THELONIOUS 辰巳哲也, 上村洋平, 千葉征央 辰巳哲也 (tp), 上村洋平 (g), 千葉征央 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達哉, 布川俊樹, 三浦トオル, JIMI橋詰 佐藤達哉 (sax), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 大塚 GRECO ピアノ先輩とギター後輩 矢吹卓 (p), 佐々木秀尚 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 椎名豊, ピュリック・ペドロン, 高木遊馬, 峯村亮佑 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 高木遊馬 (b), 峯村亮佑 (ds)
20:00 Apple Jump 加納奈実カルテット 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 Caballero Club 萌紅, 合田裕則, 新コージ, Ruben Figueroa 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 新コージ (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 岡田治郎, 藤田淳之介 宅間善之 (vib), 岡田治郎 (b), 藤田淳之介 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス JAMBS 比嘉良秀 (g), 杉山崇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 六本木 club t 堺敦夫 Trio / JAZZ and FUNK 堺敦夫 (p), 渡邊裕美 (b), 阿部梓穂 (ds), 敬愛 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 グラバー邸 マッコイ結城グループ マッコイ結城 (fl), 河村恭子 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 隅原裕司 (ds)
20:00 bar PENTA Guruw(生島佳明カルテット) 生島佳明 (g), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds), AYAKI (key)
20:00 BACK IN TIME FRETLAND / LIVE 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,banjo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 岩島のぞみ KAORI (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 則武諒 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb), 則武諒 (ds)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫BAND / REGULAR LIVE 稲垣薫 (b)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 館田美紗子 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 手島甫, 林伸一郎, 広江靖 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 林伸一郎 (ds), 広江靖 (cga)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 石井康二 中谷泰子 (vo), 石井康二 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 中島朱葉 Quartet 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / インスト ライブ 鳳山瑞希 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 永松徳文 (b), aiex (ds), 大澤理央 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 in F カルロス・ゴンタ, 飯塚直, 河野菌ちゃん俊二 カルロス・ゴンタ (g), 飯塚直 (フエ,コエ), 河野菌ちゃん俊二 (per)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 POLKADOTS 松崎加代子, 高橋佑成 松崎加代子 (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 太田寛二 (p), 吉峯勇二郎 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b), アコ (vo)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 寺井豊 (g), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, 大沼弘基, 伊藤眞子 杉田駿星 (sax), 大沼弘基 (p), 伊藤眞子 (fl)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds), liquidbiupil (light)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵solo piano / plays映画音楽 中島弘恵 (p)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり Guest 岩城里江子 行川さをり (vo,g), 岩城里江子 (acc)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 酒井麻生代 (fl), 小川恵理紗 (fl)
20:30 Jazz Club Bird 菅原正寛quartet 菅原正寛 (tp), 村尾優太 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BAR itis 末元紀子, 杉山悟史 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 酔ing 藤井木ノ実, 森本克明, 武石想史 / Live & Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 鷲尾広太, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 鷲尾広太 (g), 細野慎平 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 新春初 Session 北田了一 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 按田佳央理×小郷正彦 / Duo 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 VEEJAY 秋山幸男 / フォークナイト 初!弾き語りツアー 秋山幸男, 舘野公一 (g,cho)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, 田場龍之介 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 SOUND M'S 柴山哲郎トリオ 柴山哲郎 (g), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 牧哲也, 榊原洋子 牧哲也 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 槙野滋行 槙野滋行 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
FOUR & MORE 瀬木恭子, 新田収 / Jam Session 瀬木恭子 (p), 新田収 (b)
APPLE 市川美鈴, 道下和彦 市川美鈴 (vo), 道下和彦 (g)
Megusta Jam 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月24日 →翌日