Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月25日 のライブ情報は、259 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live IKUMI (p,vo)
12:30 The GLEE Tango Blood Moon ~ January 25th ~公開レコーディングLIVE 香坂優 (vo), Juan Trepiana (p), 植草ひろみ (cello)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (vo)
14:00 白ひげ 村山・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
18:30 blue note Naramachi 天才アケタ 明田川荘之 (p,ocarina)
18:30 ブルーノート東京 井山大今 井上鑑 (key), 山木秀夫 (ds), 髙水健司 (b), 今剛 (g), 山本拓夫 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 青山テルマ / Premium Live 青山テルマ
18:30 ビルボードライブ大阪 Johnny Hates Jazz Clark Datchler (vo,key), Mike Nocito (b), Rosa Ullmann (key), Marcus Bonfati (g), Alex Reeves (ds)
18:30 COTTON CLUB MARCIN WASILEWSKI TRIO Marcin Wasilewski (p), Sławomir Kurkiewicz (b), Michał Miśkiewicz (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 赤崎真由美 / New Album「Something Now」発売記念ライブ 赤崎真由美 (vo), 藤井学 (ds), 青柳誠 (p), 中林薫平 (b), 吉田治 (as), 奥村晶 (tp), 大迫明 (tb), 岡崎正典 (ts)
18:50 ソネ 三好由美, 岩城隆夫, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 三好由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 銀座 Swing NORA / Special New Year Party! NORA (vo), 寺内茂 (tp), 相川等 (tb), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per), 鈴木喜鏤 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 Tokuzo THE PSYCRONS ゲスト:タム/ユダ/他
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Dangerous Jazz Funk trio いわし / ライヴ関西ツアー2019 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 横田健斗, 鈴木宏紀 松原慶史 (g), 横田健斗 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 2 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗, 小倉直也, 米澤毅風, 中道みさき たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax), 小倉直也 (tp), 米澤毅風 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 陸悠セッション 陸悠 (sax), 石倉江里子 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 Blue Moon オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Mike Zachernuk, 杉山泰史, 片野吾郎 Mike Zachernuk (tp), 杉山泰史 (g), 片野吾郎 (b)
19:00 ROOMS ハルカトミユキ / TOUR 2018-19
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds), 島田憲幸 (g)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ニューイヤーライブ
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 森重男 (ts), 大越隆 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Go Go Session !! Vol.11 中沢剛 (ds), 藤田淳之介 (sax), 斎藤タカヤ (key), 山田章典 (b)
19:30 グッドマン 志水愛, 荒玉哲郎, 今岡稜太 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美, 佐川明子, miho 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p), 佐川明子 (vo), miho (vo)
19:30 Azul Terrace Emotional Love 田中佑季 (vo), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 竹内大貴カルテット 小林千夏 (as), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 珈琲美学 親分トリオ 仲田美穂 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 井上信平 (fl)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, むねたけまさひろ 末元紀子 (vo), むねたけまさひろ (b)
19:30 Left Alone 芦人"ACID" 大和田哲雄 (sax), 中尾均 (g), 青木大介 (key), 片口洋 (b), MAX植野 (ds)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.86
19:30 Paradise Cafe U・N・ME マヤ・ハッチ (vo), MC BOODAH (rap), 柴田敏孝 (key), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), 大津惇 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 三原朋子&和久井カツヒデ DUO, あかしなおこ&鈴木康介, 他 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g), あかしなおこ (vo), 鈴木康介 (g), 他
19:30 Born Free DuoLive 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 牧知恵子 Trio 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 武居優実 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 音や金時 ファンキーはんと大村はん / CD発売記念ライブ ファンキー末吉, ザビエル大村
19:30 No Bird 井上陽介 Quartet 井上陽介 (b), 秋田慎治 (p), 荻原亮 (g), 江藤良人 (ds)
19:30 音吉!MEG 茂上剛トリオ 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Soul Summit 三原淑治 (g), Larry Ransome (ds), 戸嶋哲 (b), 草野京子 (key), チーチョ西野 (per), 武井努 (ts), 横尾昌二郎 (tp), Davlna Robinson (vo)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Aki Kawano / Live!!! 浪岡真太郎 (vo), 竹之内カズヤ (g), 菊池亮太 (p), カワノアキ (b), 油布郁 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 DUO guest 碓井雅史 碓井雅史 (sax), 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小沼ようすけ / SOLO 小沼ようすけ (g)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 セッション 中川由美子 (p), 丹羽詩織 (b), (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中村仁美 , 藤田洋, 山添ゆか 多田恵美子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 山口良夫 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 CASK 石川真奈美, 星野まさき, 磯部ヒデキ 石川真奈美 (vo), 星野まさき (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 ZIMAGINE Selen Gülün / Special Birthday Live Selen Gülün (p,vo)
19:30 六本木クラップス 花田えみ×小森啓資 Project ~ featuring 養父貴・須藤満 / Jam for Bouquet ~Petit Tour #1 花田えみ (org), 小森啓資 (ds), 養父貴 (g), 須藤満 (b)
19:30 Bonds Rosary 遠藤ゆか,ばくだんず with 清水玲奈, KENGO & MINAKO 遠藤ゆか (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), 中村大輔 (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), KENGO (cho), MINAKO (cho)
19:30 CRESCENT 吉田真理子&フィリップ・ストレンジ 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 Spor (スポール) / ジャズ&ボサノバコンサート 行川さをり (vo), 露木達也 (g)
19:30 JazzSpot J 高木里代子スペシャルトリオ 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 2人jaja / 宝探しライブinストリングス 秋山幸男 (sax), 岸淑香 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 宮本京子グループ / CD発売ライブ 宮本京子 (vo), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GATOS Meeting 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 valentine drive jazz live 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 BSコンボ 澤 (tp), 小池 (g), 田中 (ds), 内田 (b), 金子 (p), 須田 (vo,tb)
19:30 THE WIZ 西山瞳, maiko Duo 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 Cento 林けい子, 杉山悟史, 田中洋一 林けい子 (vo), 杉山悟史 (p), 田中洋一 (tp)
19:30 JZ Brat SONGiL(ソンイル) with Friends / Sing!Sing!Sing! SONGiL (vln), Yutaka (g), 李令貴 (ds,per), 佐藤きりん (b), Sayon (vo), David Negrete (sax)
19:30 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE ヒカシュー / 40th Anniversary マンスリーヒカシュー 1月編 〜巻上公一誕生祭〜 巻上公一 (vo,theremin,cor), 三田超人 (g), 坂出雅海 (b), 清水一登 (key,b-cl), 佐藤正治 (ds)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, 箭島裕治 はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のCジャム・セッション 田中真理 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 キンのツボ 山田翔一&石橋采佳 / 2トロンボーンセッション 山田翔一 (tb), 石橋采佳 (tb), 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 Fontana トロンボーンジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 横浜エアジン 伊東屋商店 伊東祐季 (b), 土屋絢子 (vo), 大久保かおり (bandoneon), ユカポン (per)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 中山浩佑 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), 竹野昌邦 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Terra Shoot The Dice Jun Saito (ds), 伊谷希 (g), 野々口毅 (b)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 Crosby 崎村達也, 岸川雅裕, 村上徳彦 崎村達也 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF-KINO, TAU 山路浩加 (vo), 長井ちえ (g)
19:30 Yellow Vision 吉成トライの夜へ急ぐ人, 乃田吊&やさしい悪魔, 日本天狗党, ごのせん / Yellow Vision×南部輝久 ブッキングライブvol.3
19:30 INTO THE BLUE 大熊明子セッション 大熊明子 (p), 日向克典 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 藤原美穂 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / GIG 〜父に恩返しvol.3〜 岩谷基人 (key,父), AKIRA (b), 本間大健 (g), 岡島俊治 (ds)
19:30 Basin Street 杉山千絵, 三原和子, 井手厚 杉山千絵 (vo), 三原和子 (p), 井手厚 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 安東昇, 大原保人 緑川英徳 (as), 安東昇 (vo), 大原保人 (p)
19:30 梅田ALWAYS 洋楽vs邦楽 大竹紗英 (b), 福瞳美 (vo), 平湯咲月 (key), 大崎美秋 (ds), 吉丸ウーキー洸平 (g), 桑原睦美 (vo), 小林沙桜里 (key), かまぼこ (b), さわいはるな (ds)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon,p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jonathan Katz group Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), 柴田亮 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 平田敬子, 大戸幹夫, 小畑智史, 河崎真澄 平田敬子 (vo), 大戸幹夫 (el-b), 小畑智史 (p), 河崎真澄 (ds)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづきTrio+Friends 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優起 (vln), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 大澤理央 (vo,key,per), miyui (vo)
19:30 プラッサオンゼ MAKO with Grupo Cadência / “Brasileiríssima - メッチャブラジル”ライブツアー2019冬 MAKO (vo), 尾花毅 (violao 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 宮澤摩周 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 山本 Kiryu, 伊藤アイコ 三浦敦子 (p), 山本 Kiryu (sax), 伊藤アイコ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 足立直子, airi, 西村俊哉 足立直子 (vo), airi (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 嶋津健一, 加藤真一, 今村健太郎 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 関根彰良 須田晶子 (vo), 関根彰良 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 吉田マミ (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 第172回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,司会), 井上研一 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor Cherry's 富樫春生 (p), 武藤政孝 (b), 伊藤大地 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / Bluesy & funky jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 北島直樹 / スーパーDUO!! 中谷泰子 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 五十嵐正剛, ジェニー・リー, 石井慎太郎, 内田日富, 渋田篤, 鎌倉清年, 熊谷博, 谷純児 / スタンダード、ジャズ 五十嵐正剛 (ts), ジェニー・リー (vo), 石井慎太郎 (tp), 内田日富 (tb), 渋田篤 (g), 鎌倉清年 (p), 熊谷博 (b), 谷純児 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 翔ゆりこ (vo), 加納千鶴子 (vo), 石川武司 (p)
19:40 WonderWall Yokohama SOLO DUO Feat. 竹中俊二 / Jazz Trio ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 OurDelight 太宰百合 / Solo Piano! 太宰百合 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 清水昭好, 柵木雄斗 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 名雪祥代, 谷川賢作, 小美濃悠太, 橋本学 名雪祥代 (sax), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 調布 GINZ ふんわりセッション 鹿討奏 (tb), 森亮平 (p), 芹澤薫樹 (b), 東佳樹 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Julienne, Merilyn Melody (vo), Julienne (p), Merilyn (b)
19:45 Nica's バイソン片山, 石田まゆみ, 座小田諒一 バイソン片山 (ds), 石田まゆみ (p), 座小田諒一 (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
19:45 hyphen QUARTETO QUATRO 小林綾 (p,vo), 三木サトル (oboe), 青木カナ (g,vo), カルロス中村 (per)
20:00 NEW COMBO Blue Monk 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.7 當山貴史 (vo,g)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 荒武裕一朗, トオイ・ダイスケ, 大島洋 藤田佐奈恵 (vo), 荒武裕一朗 (p), トオイダイスケ (b), 大島洋 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 愛ちゃんカルテット 吉田愛 (as), 荒瀬美保 (p), 倉知幸一郎 (ds), steLLas (vo,el-b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 永塚博之, 北澤誠 チェリー (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 紗理, 根占友梨絵, 若井俊也, 入船裕次 紗理 (vo), 根占友梨絵 (vo), 若井俊也 (b), 入船裕次 (b)
20:00 アケタの店 吉野弘志 セッション 吉野弘志 (b), 守谷美由貴 (as), 林ライガ (ds)
20:00 BODY&SOUL 山中みきトリオ / BODY&SOUL Special 山中みき (p,org), Orlando Le Fleming (b), Jimmy Macbride (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 麻見和也 / Birthday Live 本間敏之 (key), 木下卓郎 (g), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 他ゲスト多数
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 富永真紀 (p), 粟谷巧 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 金澤英明, 田中信正 さがゆき (vo), 金澤英明 (b), 田中信正 (p)
20:00 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 清水絵理子 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美 × 松本茜 × 浅利史花 太田朱美 (fl), 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石川屋台 / 小針彩菜シェフのおすすめ 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (zampona,quena)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子グループ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 杉原俊 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 CLOP CLOP フロリハ 松本卓也 (sax), 中根信博 (tb), 斉藤拓人 (g), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 河野啓三 DUO 渡辺ファイアー (sax), 河野啓三 (p)
20:00 ROOSTER もにじん / 感涙!ブラジル音楽とジャズとポップスの夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 上長根明子 (p)
20:00 クラヴィーア 向井滋春 向井滋春 (tb,cello)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / 新年会パーティー!~Organ Jazz Party~ 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (b), ヤス松原 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 東沙理佳 (p), 尾崎薫 (b)
20:00 intelsat pd & 坂田明 / Special LIVE 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds), 坂田明 (as,唄)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Great Blue Pchanの逆襲 はたぼうの返り討ち 木戸Pchan啓晶 (g), 秦弘作 (g)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 with 岡林立哉 / SOUL×モンゴル音楽 emy (vo), 豊島修一 (g), 岡林立哉 (ホーミー,馬頭琴)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 2019 水谷浩章 (b), 梶谷裕子 (vla), 平山織絵 (cello), 関口将史 (cello), 須川崇志 (cello,b), 太田恵資 (vln)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 彩木香里 (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 FOUR & MORE Jam Session 小池修 (ts), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g), 山内和義 (b), 清水淳 (ds), 小泉信彦 (key), 庵原良司 (sax)
20:00 LIFE TIME マリテス, LIFETIMEトリオ+中嶋英乃 / LIVE マリテス (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax), 野崎くらら (per)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章, 渋谷徹 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), 佐野哲 (tp.tb)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 菅野義孝 トリオ + Elenor Shee 菅野義孝 (g), Elenor Shee (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lush Life 浜崎航 × 福田重男 / ”Rachel’s Lament”発売記念ライブツアー2019 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 神保町 楽屋 Isao's MeltinPot featuring Ousmane Diedhiou 大橋いさお (作曲,g), 大野弘毅 (b), 大塚雄一 (accordion,p,g), スガメス・ジャポン (key,ds), ウスマン・ディジュ (per,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Space age 磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 +3 富岡苗子 (vo), 出口誠 (p), 江上友彦 (b), 井川晃 (ds)
20:00 くう 小山彰太 3days 新春あけおめことよろライヴ - “音噺”ソロ - 小山彰太 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Organ Trio 松浦由紀 (sax), 建部さとこ (org), 岡部潤也 (ds)
20:00 Lazy Bird Maxime Combarieu trio Maxime / Maxime Combarieu Japan Tour 2019 Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind みーれこ / NEW YEAR LIVE 高木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Hot Pepper 井出理夏, 篠原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井出理夏 (vo), 篠原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 六本木 club t 永井隆雄&古谷悠 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 古谷悠 (b), ランデル洋子 (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 DONFAN 大野えり / バースデー&レコ発ライブ 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY CHROME HILL Asbjorn Lerheim (baritone guitar,g), Atle Nymo (ts), Roger Arntzen (b), Torstein Lofthus (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Mardi Gras Natsuko&完治&拓実 Trio Natsuko (vo), 石井完治 (g), 渡辺拓実 (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 柿原薫, 青木弘武, 藍澤栄治 正木まどか (vo), 柿原薫 (vo), 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 山見慶子 / リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Little Blue スガダイロー (p), 池澤龍作 (ds), 細井徳太郎 (g)
20:00 下北沢 Apollo 石橋英子, 坂口光央, 山本達久 石橋英子 (fl,harmonica,electronics), 坂口光央 (syn,p), 山本達久 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 清野拓巳 / guitar solo 清野拓巳 (g)
20:00 アーリーバード しらふ さうだーじ / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子 / Birthbay Live 2Days 増田景子 (fl,笛), 保坂修平 (p), 安井希久子 (per)
20:00 Jazz Janome Session HAL斎藤 (ts), 永井隆雄 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 吹上綾, 岡安芳明, 吉田桂一 吹上綾 (vo), 岡安芳明 (g), 吉田桂一 (p)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (as,fl), 小澤基良 (b)
20:00 Hello Dolly 里村稔, 笹井真紀子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 里村稔 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 狛江 Add 9th 荻原健登, 永田純, 荒井尚彦 ゲスト:荻原未央 荻原健登 (p), 永田純 (b), 荒井尚彦 (ds), 荻原未央 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+栗林すみれ 萱原恵衣 (vo), 栗林すみれ (p)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 矢野眞道, 宮前幸弘, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木ひさつぐ (sax), 吉田奈都実 (tp)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 唐口一之+つるつるカルテット / LIVE&SESSION 唐口一之 (tp), 鶴岡雅子 (p), 大西由記 (as), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 コントレイル銀座 和田明&小林鈴勘 / Tetsuya's Recommend LIVE 和田明 (vo,g), 小林鈴勘 (尺八,p)
20:30 A-TRAIN Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 CATS & DOGS 大島さゆり×永井美緒 / Duo クラシック・フルート&ピアノ 大島さゆり (fl), 永井美緒 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 河原しのぶ (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 木村郁絵, 宮坂俊行 木村郁絵 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 高橋優太 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 高橋優太 (ds)
21:00 SOUND M'S Naha de Janeiro 護得久朝寿 (vo), Memmy Lapin (p), 堀川大介 (g), 小島拓也 (b), 牧野せつこ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英 エレクトリックギタートリオ with 篠崎文 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ Friday Night Midnight Jazz Live 工藤明人 (p), 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Beehive 菱田まさ子, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta Jamセッション 若林稔 (p), サリー佐藤 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令, 東敏之 近秀樹 (p), 畠山令 (b), 東敏之 (ds)
GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 楠直孝 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年1月25日 →翌日