Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月26日 のライブ情報は、277 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 宇山満隆 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 程嶋日奈子 (b)
12:30 WonderWall Yokohama Jazz Duo Lunch Live 竹下清志 (p), 市川愛 (vo)
12:30 STAR LIVE U6 安次嶺悟voセッション(お昼) 安次嶺悟 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
13:00 珈琲美学 永野寛子、遠藤征志 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p)
13:00 六本木クラップス Lull / CDリリース記念LIVE ~明日と風と詩と~【昼の部】 徳永さちこ (vo), 開発千恵 (vo), 竹越かずゆき (vo,p,g)
13:00 吉祥寺ストリングス 坂本貴啓オーケストラ / デュオライブ 坂本貴啓 (ds,per,鍵盤ハーモ), 田村麻紀子 (cl)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 調布 GINZ ビッグバンドセッション&ワークショップ at 調布Ginz Vol.88 坂本浩志 (tb), 工藤 舜也 (p), 日高真夢 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 鈴木さくら (sax), 高城和子 (b)
13:00 Art×Jazz M's 吉野ミユキジャム! 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ「新春踊り初め公演」 辻里佳子, 大内彩恵子, 早川美月, 鈴木友理, 濵野紗帆, 山口千晶, Quinta (g), 齋藤綾子 (cante)
13:10 東中野 Big River はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
13:30 ZIMAGINE Charity Live@ZIMAGINE “Nu Gospel with Nu Standards” 追加公演 森丘ヒロキ (p,音楽監督,編曲), 箭島裕治 (b), ファルコン (g), 阿部梓穂 (per), Michiko Hickey (vo)
13:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション “A to Z ラボ” よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
13:30 赤坂 Tonalite 松村聖華&手塚隆with海堀弘太ピアノトリオ 手塚隆 (vo), 松村聖華 (vo), 海堀弘太 (p), 山口雄三 (b), 濱田省吾 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 「Viva Italia」オペラや歌曲と共に 糸賀修平 (vo), 村上寿昭 (p)
14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよこ (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 CASK アフタヌーンライブ 岸淑香 (p)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード 昼のライブ 竹内直 (ts), 山崎さえこ (vo), 木済賢治 (vo), 西直樹 (p), 内田克彦 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 ブルース アレイ ジャパン PtoP PRESENTS 新年会 「WONDERFUL MEMORIES 2019 NEW YEAR’S PARTY!」【1部】 JILL (vo), 本田毅 (g), 渡邉貢 (b), 藤田勉 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 softwind 岡本のはら・トリオ 岡本のはら (el-b), 佐藤”ハチ”恭彦 (as,b), 後藤沙紀 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 金澤力哉 (b), ませきゆうと (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:30 ロイヤルホース 岡本真夜 / Premium″一人旅″弾き語りLive Tour 2019 岡本真夜 (vo,p)
14:30 Half Tone Jam Session 村井文子 (p), 沼野祐人 (b)
15:00 Mister Kelly’s 森川美穂 / New Album「female」発売記念ライブ 森川美穂 (vo), 野﨑洋一 (p), 河野充生 (b)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話『Singers at Swing Time』
15:30 blue note Naramachi いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 遠藤陽悟 (p)
16:15 JZ Brat 遊佐未森 / ソング・トラベル ~新春DUO東京篇~ 遊佐未森 (vo,p), 今堀恒雄 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 麗蘭 / Sweet Soul Lay-Run Billboard Live 2019 仲井戸麗市 (vo,g), ナカイドレイイチ (vo,g), 土屋公平 (g,vo), ツチヤコウヘイ (g,vo), 早川岳晴 (b), ハヤカワタケハル (b), JAH-RAH (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 Ray Parker Jr. & Raydio / Album「A Woman Needs Love」Complete and more Hits Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Charles Green (sax,key), Kevln Toney (p), Dominique Toney (key), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 織田哲郎 / 幻奏夜 III 織田哲郎 (vo,g,p), 片田孝一郎 (per), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 田辺トシノ (b)
16:30 江古田 Buddy yamachanband, 横濱ANISAX, 白蟻, スズメバチ / 真冬の熱いライブー ACT“OH”-VOL 4 in EKODA
16:40 東中野 Big River AKA 森山薫 (vo), Arthur Fowler (g), Alan Gleason (b)
17:00 ABSOLUTE BLUE Jelord Jay / sings Romantic Soul Jay (vo), Penny-k (key,p), Tak Saito (b), Jay Stixx (ds), TNC Brightness Singers, Rainbow Voices
17:00 COTTON CLUB ジュディ・オング / バースデーライヴ Vol.3 - Always - ジュディ・オング (vo), 松本峰明 (p), 辻邦博 (g,cho), 加瀬達 (b), 吉尾公弘 (ds), 吉田治 (sax), 力石理江 (key,cho)
17:30 六本木クラップス Lull / CDリリース記念LIVE ~明日と風と詩と~【夕の部】 徳永さちこ (vo), 開発千恵 (vo), 竹越かずゆき (vo,p,g)
18:00 MO:GLA THEイナズマ戦隊 / 21年目の日本大巡業 2018-2019
18:00 ライブスペース ピアチェーレ JUNK FUJIYAMA / 弾き語り2019 ジャンクフジヤマ (g,vo)
18:00 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
18:00 THE WIZ 植田ひとみ, 合田裕則 Duo 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p)
18:00 BRICK BLOCK 永井龍雲 / LIVE 2019 「オイビト」 永井龍雲 (vo,g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン PtoP PRESENTS 新年会 「WONDERFUL MEMORIES 2019 NEW YEAR’S PARTY!」【2部】 JILL (vo), 本田毅 (g), 渡邉貢 (b), 藤田勉 (ds)
18:30 Tribeca 堀北やこ, 平岡遊一郎 堀北やこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.150 Yurie (belly dance), Sham (belly dance), Ayaa (belly dance), Mai (belly dance), Saniya (belly dance), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 WonderWall Yokohama マイケルジャクソン IN JAZZ Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 吉岡大輔 (ds)
18:30 19 Live Juke BLUE vol.3 Ali, Miku, 山崎萌, 山下友貴美, 太田ゆかり, 岡崎芙美, 高見康平, 大國悠夏, 河野大地, 西嶋沙織, 筒井史花, 河村ZAVZA泰幸, 神田稜央
18:30 Paradise Cafe 樋口眞一 & Town Hall Club Band 樋口眞一 (vo,g), レオン白井 (fiddle), 南三朗 (g,vo), 小野塚範夫 (steel guitar), 塚本聡 (b), 千葉晋策 (ds)
18:30 Born Free ~フラメンコ~Abanico de la Isla del Sol 秦晴美 (踊り), 吉田悦子 (踊り), 志水誠 (cante), 松木匠 (cante), 東勇人 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ ませひろこ (ss), 山岸笙子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 All Of Me Club Jun / All Of Me Club New Year Live Jun (vo), 野田ユカ (p,鍵盤ハーモニカ), 中山エミ (vo)
18:30 名古屋ブルーノート JABBERLOOP / “JAZZ目線2” Release Party@名古屋 DAISUKE (sax), MAKOTO (tp), YUKI (b), MELTEN (p), Akira Kudo (ds)
18:30 Kirsche Natsu, 久野久美子, Sayaka Natsu (vo,p), 久野久美子 (vo,p), Sayaka (vo)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 michiyo's smooth sax feat.是方博邦 vol.2 michiyo (sax), 是方博邦 (g), 高瀬順 (p), 瀧本風喜 (b), 高田真 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite Birds Creation, Mally’s, Jazz Me Blues / Keikiと愉快な仲間たちの”New Year Live&Session” 川村亜希子 (vo), 羽鳥絢子 (as), Keiki (p), Kenn (b), 押忍 (ds), 磯村まり (vo), 小林寛 (sax), Kenn (b), 西山司 (p), 安達栄一郎 (ds), チャールズ豊田 (vo,g), カホル (vo), 西山司 (p)
18:40 P’s Bar 阿部かよこ, 須古典明 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 NEW COMBO 矢次保子ハーモニカトリオ 矢次保子 (harmonica), 奥村和彦 (p), 米木康志 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 和田有隆, 小谷眞一, 原田雄大 / -POPS&ORIGNAL- 和田有隆 (per), 小谷眞一 (el-b), 原田雄大 (p,vo)
19:00 ピアノイン ステラ COUPLES OF JAZZ 左海直美 (sax), 左海誠司 (ds), 山本ヤマ (tp), 高橋聡 (p), 小河原靖子 (vo), 小河原勝 (el-b)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 木住野佳子 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 珈琲美学 萱原恵衣 + 井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 大塚 GRECO Megterlink 服部恵 (vib,per), 伊藤芳輝 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン vortex box 山口廣和 (g,12-strings g), 寺井雄一 (sax,cl), 落合康介 (b,馬頭琴), 八尋知洋 (per)
19:00 OurDelight 北川とわ×大和田千弘 / TwinPiano! 北川とわ (p), 大和田千弘 (p)
19:00 銀座 Swing サックス界きっての スーパーエンターテイナーMALTA! MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 矢吹卓 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:00 白ひげ 瑞織 / SACHI / nico´s dip / しょうちゃん / ふーみん / モッキンバード / レディース LIVE
19:00 CLOP CLOP 高瀬祐治+清水博志 加藤秀 (b), 梅原新 (g), 飯尾登志 (key,メロディオン), 高瀬祐治 (vo,g), 清水博志 (per)
19:00 The GLEE Tango Blood Moon ~ January 26th ~公開レコーディングLIVE 香坂優 (vo), Juan Trepiana (p), 植草ひろみ (cello)
19:00 Tokuzo 「TOKUZO20周年企画」 大川豊総裁トークライブ お笑い現場の歩き方 ~トランプ大統領、北朝鮮から平昌五輪・パラ五輪まで~ 大川豊
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 本厚木 Cabin 松本圭司, 大槻”KALTA”英宣 DUO 松本圭司 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 No Bird 三輪明子 / ‘S Wonderful Night 三輪明子 (vo), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 あさがたクインテット × Wizard of Ez / 対バン(神大軽音)
19:00 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
19:00 JazzSpot J Yukimaru Quintet 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 JAMUSICA メロウデュ×Big Drinker / 名曲の旅 かおり (p), 八木ちゃん (per), 谷藤勝彦 (vo,g), 橘頼紀 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE シアターブルック Guest:DJ 吉沢dynamite.jp / yasuhiro yonish / Play That Funky Music Again vol.6
19:00 もっきりや キメナイト ゲスト:木村郁絵 / 初登場!キメナイト金沢デビュー 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho), 木村郁絵 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS SESSION DAY Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 古山晶子, 長谷川朗, 藤川幸恵, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 古山晶子 (sax), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:00 ZAC BARAN morphic jukebox
19:00 Jazz Live Spot Village 鈴木義正(Woody bell music factry) / ジャズライブ 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 高根澤学 (b), 五月女モトシ (ds)
19:00 神保町 楽屋 Merry-Go-Round, フルーベル姉妹 / Winter Wind From Window SHACHOH (vo), 藤井俊行 (p), 前野直也 (g), AKUMA (b), 新井徹 (ds), 杉原蓮子 (vln), riezo (vo), yun,ka (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 北村安都子 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 北村安都子 (vo)
19:00 Terra ラホーイット !, ドリムーン, ISHIDAS / ラホーイット ! presents
19:00 くう 小山彰太 3days 新春あけおめことよろライヴ - Gとユータとののこちゃん - 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp), 吉田野乃子 (as)
19:00 Yellow Vision 原田俊也 / ワンマンライブ
19:00 Jazz38 DIALOGARE / Pictures 2018 小林陽子 (p), 池長一美 (ds)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 木村和人 (per), ヘズース・ファハルド (vo)
19:00 softwind YUKIE.A guest: 浅野藍 / 2019 NEW YEAR SOLO LIVE♪ 芦垣雪衣 (箏), 浅野藍 (三絃)
19:00 imago 高橋誠, 林佑市 高橋誠 (vln), 林佑市 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p)
19:00 BODY II SOUL Hamayans’ day
19:00 hyphen 森男 / アコースティックライブ 〜響き〜 冬の陣「夜曲」 森男 (vo,g), 児塚あすか (opening act)
19:00 U-ma Kagurazaka 津上研太, 清水武志 津上研太 (sax), 清水武志 (p)
19:00 三軒茶屋 Whisper 川上さとみ SOLO & DUO 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
19:00 Mardi Gras フルハシユミコ、たね。、Dice、☆ざ・ヤンデルず / 笑門来福・無病息災・猪突猛進??~1月の楽しいライブ~
19:00 荻窪 ベルベットサン OKHPJAM スガダイロー (p), 池澤龍作 (ds), 細井徳太郎 (g), 高橋保行 (tb)
19:00 錦糸町 J-flow 小林千夏セッション 小林千夏 (sax), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:00 Neighbor FPF (for people's fun) 三浦大 (g), 清水雅人 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE ウンジョン, 石渡雅裕 ウンジョン (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菊池まゆ子, 吉川大介, 沢木浩作 / スタンダード、ジャズ 菊池まゆ子 (p), 吉川大介 (b), 沢木浩作 (ds)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 飯田久美子 (vo), 井口健一 (ts), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 遠藤義徳 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 りべるて2 武藤晶子, 大角一飛, 今関和彦 武藤晶子 (p), 大角一飛 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Trio~異界へ Satoko (vo), Takumi Seino (g), Takashi Sugawa (cello)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 Left Alone 近藤房之助 / Live 近藤房之助 (vo,g), 柳原旭 (b)
19:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 仮谷克之 (b), 岡本郭男 (ds)
19:30 ブルーノート東京 夏木マリ / マリ・デ・モード 3 夏木マリ (vo), 久米大作 (p), 竹上良成 (sax), 天野清継 (g), 川崎哲平 (b), 山内陽一朗 (ds), 斉藤ノヴ (per)
19:30 JAZZ ON TOP trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 POLKADOTS 井之上由美子, 柳原達郎, 石田幹雄 井之上由美子 (vo), 柳原達郎 (b), 石田幹雄 (p)
19:30 THE CAT WALK 塩川光二+鈴木牧子TRIO / New Year Live&Session 2019 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 山内協 (ds)
19:30 音や金時 藤野由佳 solo 藤野由佳 (accordion)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 石川真奈美 & 天野丘 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
19:30 COLTRANE 第9回COLTRANE ジャムセッション 神子直之 (p), 坂井美保 (b)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ コルテスセッション 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 岡聡志 (g)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 岩井美子3 with 渡辺直子 岩井美子 (p), 仲村徹 (g), 田中学 (b), 渡辺直子 (vo)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK ジャズライブ 淡路奏平 (tp), 鵜木孝之 (ts), 岩崎壮平 (p), 古谷悠 (b), 藤田稔広 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE (2nd セッションあり) 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as)
19:30 Bonds Rosary 加藤美幸, 星山啓一, 原満章, 小松直人 加藤美幸 (vo), 星山啓一 (p), 原満章 (b), 小松直人 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理クインテット 池田杏理 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 田村博, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 田村博 (p), 緑川一男 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青&秋田紀彰 丈青 (p), 秋田紀彰 (b)
19:30 valentine drive nakibesoPIEROs, The Arcades, Hillbilly Marericks / night chorus “REBOPS”
19:30 Cento 井頭月, nea, 井上幸佑, 松本大 井頭月 (vo), nea (g), 井上幸佑 (b), 松本大 (ds)
19:30 さうりる 杉江しずか, 西口紘平, 小谷扶美子, 今田博史 杉江しずか (vo), 西口紘平 (g), 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 若井優也, 高橋陸, 原大力 鈴木道子 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:30 Fontana 宮之上貴昭ジャズギターアンサンブル 宮之上貴昭 (g), 山田洋一郎 (g), 向田祐平 (g), 森澤郁夫 (g), 鈴木創也 (g)
19:30 BarBarBar 西村協&宮前幸弘Trio 西村協 (vo), 宮前幸弘 (p), 斉藤真巳 (b), 金子高之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 高橋佑成, 村上知紘 高橋佑成 (p), 村上知紘 (ts)
19:30 横浜エアジン HIROKI BAND 廣木光一 (g), 田中信正 (p), 飯田雅春 (b), 羽生一子 (ds,voice)
19:30 スターアイズ 高橋リエ 黒田和良 (ds), 高橋リエ (vo), 杉丸太一 (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 中村裕希 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 中村裕希 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 三ヶ田伸也 高見良蔵 (g), 三ヶ田伸也 (b)
19:30 INTO THE BLUE ピアニスト 鈴木チンさん登場! 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 STAR LIVE U6 中根卓也, 小場真由美, 住吉健太郎 中根卓也 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 大山日出男 (as), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), Ryo-ka (vo)
19:30 le club jazz 栗田洋輔, 小泉奈那, 西野薫予, 伊藤望, 渕雅隆 栗田洋輔 (ts), 小泉奈那 (tp), 西野薫予 (org), 伊藤望 (el-b), 渕雅隆 (ds)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 rpm ミヤタン新春Jamセッション! 宮脇俊郎 (MC,g), 岩永真奈 (b), 田中誠 (key), 木村創生 (ds)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone, 宮下博行, 福呂和也, 大黒綾 Joshua BreakStone (g), 宮下博行 (p), 福呂和也 (b), 大黒綾 (vo)
19:30 POCHI イサジャミング, 越山満美子, 坂田慶治, RED-B イサジャミング (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), RED-B (ds,per)
19:30 六本木サテンドール Dennis Lanbart / Presents SATIN DOLL SPECIAL LIVE Andrea Hopkins (vo), 滝沢望 (vo), Dennis Lambert (p), 井上陽介 (b), 岡部棚幸 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆、鍵ハモバンド なかにし隆 (panica), 平田恵子 (p), 九十九 (b), 久保直子 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 板橋文夫, レオナ, 瀬尾高志 板橋文夫 (p), レオナ (tap dance), 瀬尾高志 (b)
19:30 プラッサオンゼ マルセロ木村 Quartet / Samba a Distância マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), Peter St. Ledger (key), 安井源之新 (per), Daniel Baeder (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, マック馬場 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), マック馬場 (vib,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 長瀬良司, 近藤有輝, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 / スペシャルライブ 安藤麻吏亜 (p)
19:30 LADY JANE 『Avant-Premiere』Vol.25 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 近藤こん (vo), 北峯睦 (vo), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ライブ カスター シトラー 神谷洋史子 (vo), 千装智子 (fl), 西脇定夫 (g), 竹内秀雄 (b), 原孝之 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 出嶌達也 出嶌達也 (g)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ポストインプロヴィゼーションの地平を探るVol.8 細田成嗣 (ライター,音楽批評), 徳永将豪 (as)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「新春踊り初め公演」 和泉美紀, 山中純子, 千葉真優美, 河野いおり, 松田麻衣子, 工藤栄, 西井つよし (g), 織田洋美 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 Jazz Cafe GIG 丹精Session / 新年スペシャルJazz&Tap Kana (fl), 稲岡吾郎 (g), 丹精 (tap), 匹田大智 (三味線)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT ユリ (b), ゆうこ (p), 上原 (p)
19:30 ROOMS K-ing, 田添香菜美, 野副一喜, MAYUKA, パンテーン中嶋, リチャードマサ, 脇本久 / DROP 7周年 前夜祭 Septet the K7
19:45 Cafe' Jazzmal 高橋佑輔 グループ 高橋佑輔 (ts)
19:45 St. George's Bar Melody, Julienne, Merlyn Melody (vo), Julienne (p), Merlyn (b)
19:45 Nica's The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 山崎弘一, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 加地直子 (mc,vo,as), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 安藤信二 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 井上銘, 魚返明未, 若井俊也, 柵木雄斗 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将 G 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 板谷薫 (vo), 橘川円 (vo), あさばみほ (vo), Coco (belly dance), 小川恵理沙 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 KO-KO from sonoka Cozy Shiozaki 5 / Under The Sun Cozy Shiozaki (g), 大堀博士 (sax), NorI Ochiai (p), 佐久間高広 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (as), 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp,flh), 田中菜緒子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / One Man Live 大督 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group 増田実裕 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds), Scott Chadwick (tp)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 村上寬Trio 村上寬 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ROOSTER 伝説のロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 谷川史郎 (g), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 永武幹子, 鈴木央紹 古野光昭 (b), 永武幹子 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 TAKE FIVE 臼井優子 Live 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
20:00 グラバー邸 Birthday Live モリアキコ (vo), 行武志乃 (vo), 三浦敦子 (p), 加納星子 (as), 田代泰之 (b), 森本太郎 (ds), DINDY (p), マサ大山 (vo,p)
20:00 intelsat Special GUITER DUO 亀山淳弥 (g), 竹内膳哉 (g)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 2019 水谷浩章 (b), 太田朱美 (fl), 小林豊美 (fl), 竹野昌邦 (reeds), 松風鉱一 (reeds), 松本治 (tb), 梶谷裕子 (vla), 平山織絵 (cello), 外山明 (ds), 市野元彦 (g), 相川瞳 (per)
20:00 東京倶楽部本郷店 H.K.Jazz Ansemble 松沢真樹 (ds), 石井信義 (g), 大井敬介 (sax), 前田ゆうじ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI ジャズ&フラメンコ Mamiko Bird (vo,p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷慧美 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 in F 五十嵐歩美, 横手ありさ, 須藤かよ 五十嵐歩美 (vln), 横手ありさ (vo), 須藤かよ (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾 (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 JERICHO 川畑郁江, 中島弘恵 川畑郁江 (vo), 中島弘恵 (b)
20:00 Caballero Club トニー・グッピーTRIO Tony Guppy (steelpan), ヒロ・オキツ (b), 山崎隼 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 坂野尚子, 塩川俊彦 若林みわ (vo), 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 酔ing 浜崎航, 福田重男 Duo / ”Rachel's Lament”発売記念ライブ 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 groove 近藤直司 / Live at Groove 近藤直司 (bs,ts), 國仲勝男 (b), 石原岳 (g), 上地gacha一也 (b)
20:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢 (pなど), 藤ノ木みか (vo,per), 伊藤啓太 (b), サトゥ (sax), 豆奴 (おまけ)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 ポルシェ 礒金弘カルテット 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds), 池田芳夫 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 石倉江里子 Trio! 石倉江里子 (p), 松田結貴子 (tb), 後藤絵美 (b)
20:00 JAMMER JAZZ Guitar Quartet 岡田秀彦 (g), 松田匠真 (p), 東野欣 (ds), 田中真登 (b)
20:00 Lazy Bird Maxime Combarieu Japan Tour 2019 Maxime Combarieu (p), 佐々木伸彦 (g), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 但野ゆうた, 井出崎優, 渡辺尚也 吉山知宏 (b), 但野ゆうた (p), 井出崎優 (as), 渡辺尚也 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら BGD+低音のしらべ 明日正就 (b), 池上栄次郎 (b), 垣替啓介 (ds)
20:00 六本木 club t 朝倉由里&永塚博之 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 永塚博之 (b), 川島智子 (vo), ジュン葉山 (vo), Midori (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quartet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 DONFAN 肉バルDONFAN Vo.2 Jazzとライブペイントと肉の宴 宮崎祥一 (cook), 石井智菜美 (paint), SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 中石柾 (g), Cokky (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Sizzle Ohtaka DUNUNGBE & Friends / 神吉イサム バ-スデ-ライブ 神吉イサム (per)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Trumpet & Piano Live 松原徹 (tp), 中村泰介 (p)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 池田篤, Marty Holoubek, 吉良創太 松井宏樹 (sax), 池田篤 (sax), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 北條直彦, 佐藤洋祐, 吉野弘志 北條直彦 (p), 佐藤洋祐 (sax), 吉野弘志 (b)
20:00 アーリーバード ピアノ&ベース&ギター 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子 / Birthbay Live 2Days 増田景子 (fl,笛), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
20:00 Jazz Janome しまちゃんず✙ / Live&Session 島田洋 (ds), 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 清水孝丸 (ts), 山田智恵子 (vo)
20:00 Half Tone 澤藤清, 村井文子, 夏田克彦 澤藤清 (b), 村井文子 (p), 夏田克彦 (ds)
20:00 COMTE ROSE 弾き語りライブ 上野山みどり (vo)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 中嶋明彦, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Stylish Jazz Quartet + 片桐都 片桐都 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (other)
20:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 畠山芳幸, 金井塚秀洋, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 金井塚秀洋 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 VEEJAY カサスリム&山田直之 カサスリム (g,vo), 山田直之 (harmonica)
20:30 BAR itis Lily, 重松真美 Lily (vo), 重松真美 (p)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 甲斐義章 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜野ギタ男 浜野光男 (g), 眞野滋行 (p), 西谷和雅 (b)
20:30 コントレイル銀座 正木まどか&本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 小濱安浩, 酒本廣継, 平手祐紀, 比嘉拓馬, 滑川博生 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 平手祐紀 (p), 比嘉拓馬 (b), 滑川博生 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 上野由美子 (per)
21:00 CATS & DOGS 鳥居大祐×斉藤航 / Duo クラシック・バイオリン&ピアノ 鳥居大祐 (p), 斉藤航 (vln)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 牧知恵子 牧知恵子 (p)
Azul Terrace Flautabrasileira 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
Megusta Vo- Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 鈴木健市 / Live 立花保子 (p,vo), 鈴木健市 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年1月26日 →翌日