Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月4日 のライブ情報は、240 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session Shohei Ito (g,vo)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 六本木クラップス 舘形比呂一 / ライブ in 六本木クラップス 『UTA-MAI-NO-KAI vol.2~赤と黒~』 【昼部・赤プログラム】 舘形比呂一 (vo,dance), 仁科愛 (p,electone), 山原啓司 (ds), 水野清久 (b), 山瀬哲郎 (per)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 Jazz Cafe Murra CDレコーディングライブ Tommy (tb), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 広瀬香美 / AUTUMN TOUR 2019 「Vocal Unlimited vol.8」 広瀬香美 (vo,p), 鳥山雄司 (g)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 「布さん道場」@ akasaka 布川俊樹 (g), 山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 ブルーノート東京 LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)
18:30 ビルボードライブ東京 小野リサ / ビルボードライブ2019 小野リサ (vo,g), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds), 三上貴大 (tp,flh), 和田充弘 (tb), Steve Sacks (as,fl), Andy Wolf (ts,ss,fl), 宮木謙介 (bs,cl)
18:30 ビルボードライブ大阪 ブレッド&バター / LIVE 岩沢幸矢 (vo,harmonica), 岩沢二弓 (vo,g), 鈴木雄大 (cho,g,syn)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 雨宮彩葉 (p)
18:50 ソネ Yuka, 越山満美子, 宮野友巴, 岩高淳 Yuka (vo), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 六本木クラップス 舘形比呂一 / ライブ in 六本木クラップス 『UTA-MAI-NO-KAI vol.2~赤と黒~』 【夜部・黒プログラム】 舘形比呂一 (vo,dance), 仁科愛 (p,electone), 山原啓司 (ds), 水野清久 (b), 山瀬哲郎 (per)
19:00 The GLEE 文梨衛カルテット / ありがとうライブ ”play for” 文梨衛 (sax), 山元しゅんこう (p), 田崎陽介 (b), 清藤匠 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ・ギターデュオ 日高由貴 (vo,p), 平山修三 (vo,g)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 原田上総 (g), 堀江洋賀 (g)
19:00 銀座 Swing 西村協, 高浜和英, 嶌田憲二, 八木秀樹 西村協 (vo), 高浜和英 (p), 嶌田憲二 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 もっきりや T字路s / PIT VIPER BLUES Release Tour Part2 金沢 伊東妙子 (g,vo), 篠田智仁 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト:石村順 / 小畑ポンプ Birthday Live ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo), 石村順 (b)
19:00 DOXY duo ALCO. + one 日比しおり (vo), 望月雄史 (g), 浦田オサム (ts)
19:00 STAR LIVE U6 沙月りの, 松岳一輝 BAND 沙月りの (vo), 松岳一輝 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Studio WUU 『WUUでフォークソング弾き語ろう会』 vol.8 彩文透 (案内役)
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一, Alessio Menconi 嶋津健一 (p), Alessio Menconi (g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 安東昇 (b)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds,vo), 山本剛 (p), 稲葉國光 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション guest mimi マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 江浪純子 (p), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 里見紀子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian James Macaulay 4 trombone quartet James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 前田真梨子 (tb), 張替啓太 (tb)
19:15 hyphen 小牧蒼 ゲスト:春日理緒 / 瀬戸瑞樹 / 定期主催儀式◆蒼月演奏会 十之月 小牧蒼, 春日理緒, 瀬戸瑞樹
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 November Eleventh 1111 Part2 YOU & 青鹿賢一 / GUITAR DUO YOU (g), 青鹿賢一 (g)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 桜井美香 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 桜井美香 (vo)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 softwind 齋藤里菜 / デュオ・リサイタル・シリーズ Vol.1 齋藤里菜 (p), 中添ゆきの (vln)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, サリー古城, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), サリー古城 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Aika Ono Trio / Live at Yokohama 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Baja Bluet Cool-an-Temporary acoustic trio 松本尚子 (vln), 山下憲治 (p), 西村綾子 (tp)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 友金まゆみ / ライブ 竹内直 (ts), 友金まゆみ (p)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 市川秀男 (p), 安カ川大樹 (b), 広瀬潤次 (ds), 浜崎航 (ts), 片岡雄三 (tb), 松島啓之 (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 魚返明未, 米木康志 大野えり (vo), 魚返明未 (p), 米木康志 (b)
19:30 rpm どれみのれーみせっしょん れーみ (key), 村山遼 (g), AKIRA (b), 木村創生 (ds)
19:30 JZ Brat 河野美紀×秋田慎治 / さだまさし SONG BOOK 河野美紀 (vo), 秋田慎治 (p), maiko (vln)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 鈴木辰美 (b)
19:30 Neighbor Curtains / Last Waltz Nuf (vo), 近藤邦彦 (p,key), 植松慎之介 (b), 橋本裕太 (ds,oshalle)
19:30 All Of Me Club 森久人 / Birthday Live 菅野淳史 (tp), 西山健治 (tb), 亀岡純一 (ts), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds), 上保一恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 森久人 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 with Ami 水橋Gon孝 (b), モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J Colin 4 Trombones +3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 082バンド 茂上剛 (b), 赤堀ひさし (p), 伊勢和弘 (vo), 川村成史 (ds), 先浜裕行 (vo)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 ソロピアノ / New Album 『Resonance』 リリース関西ツアー 高木里代子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 JAMUSICA 岸部眞明Solo 岸部眞明 (g)
19:30 COTTON CLUB SADAO WATANABE / PRESENTS “TIME AFTER TIME” 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'diasse Niang (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), 小室響 (p)
19:30 B flat 鈴木直樹 PopSwing ORCHESTRA 鈴木直樹 (cl), 奥村晶 (tp), 竹内悠馬 (tp), 他 (tp), 高井天音 (tb), 他 (tb), 小谷晋一(frh), 土井徳浩 (sax), 大内満春 (sax), 船木喜行 (sax), 阿部篤志 (p), 伊東達哉 (b), 佐々木章 (ds), 青木研 (banjo), 宅間善之 (vib), 田尻かをり (vln), 石川寛子 (vln), 浅川文 (vla), 富永佐恵子 (cello)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・ワールドミュージック セッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), Kosmas Kapitza (per), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 NARU お茶の水店 熊谷泰昌, )Mark Tourian, 山田玲 熊谷泰昌 (p), Mark Tourian (b), 山田玲 (ds)
19:30 音吉!MEG 広瀬朝子 広瀬朝子 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 Mister Kelly’s 渡海真知子 / Samba Live 渡海真知子 (vo), 熊本尚美 (fl), Leandro Braga (p), Celsinho Silva (per)
19:30 BIG APPLE 田村夏樹 solo, 藤井郷子 solo 田村夏樹 (tp,p,ds,voice), 藤井郷子 (p)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 JIROKICHI NIKAMOTO’S 二家本亮介 (b,vo), 菰口雄矢 (g,vo), 鶴谷智生 (ds,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshie.N / Birthday Live 2019 Yoshie.N (vo), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key), KennyMosley (ds), Special Guest あり
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GAIA CUATRO 金子飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos “el tero” Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 スターアイズ 倉田大輔トリオ with マチ子 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds), マチ子 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Niran Dasika Quartet / Suzaku 2019 in Japan Niran Dasika (tp), 栗林すみれ (p), 須川崇史 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Cento 生田さち子, 西川サトシ, マーシャル大木 生田さち子 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 高橋リエ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds), 牧山純子 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 山野友佳子 市川美鈴 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 田中愛子, 鈴木克人 / 後半はジャム・セッションを行います。 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY, 竹中俊二 MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill RAM / ラテン・オリジナル 野口茜 (p), 坂上領 (fl), 塩のやもとひろ (per)
19:30 音や金時 荻野仁子 ゲスト 相沢恭行 / アラブ音楽と紙芝居 荻野仁子 (oud), 相沢恭行 (g)
19:30 キンのツボ GG2 / ジャズ 出口優日 (vo), 福本純也 (p), 石垣陽菜 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 横浜エアジン 遠峰あこ, Mako, 渡辺英貴 遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT KobaKuly&妄奏のススメ 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 guest 府川晃一郎 / Bajoloco solo live #84 能見誠 (b), 府川晃一郎 (b)
19:30 Mクアトロ 荒畑佐千子, 森本優子, 山本容子, 西尾寛之, 山野伸一 荒畑佐千子 (vo), 森本優子 (fl), 山本容子 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p), Jeff Cury (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 平井将人 (g), 三原侑 (b), 池田安友子 (per)
19:30 JAZZ ON TOP Von Baron Trio Featuring Jim Butler Jim Butler (sax), Von Baron (ds), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 上浪瑳耶香, 古谷悠 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 上浪瑳耶香 (p), 古谷悠 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 阿部瑠美 浜田ゆき (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.167 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 THE WIZ やまだよしひさ, 坂井彰太郎, 牧哲也, 谷井直人 やまだよしひさ (ds), 坂井彰太郎 (as), 牧哲也 (p), 谷井直人 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 上羽康史 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 上羽康史 (ds)
19:30 プラッサオンゼ GUPPY & RIO DUO / Brazilian Twilight Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,key)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 柳原玲子, 飛高聡, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 喜屋武弥, 上田俊介, 山下聡彦 喜屋武弥 (p), 上田俊介 (ds), 山下聡彦 (b)
19:30 POCHI CYNDI, 金丸精志, 泉正浩 CYNDI (vo), 金丸精志 (p), 泉正浩 (b)
19:30 Saci Perere Damião, 高田泰久, 宮澤摩周, Paulão, Pluga GUEST;Sergio / SPECIAL Damião (vo,per), 高田泰久 (g), 宮澤摩周 (per), Paulão (per), Pluga (per), Sergio
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 井上夏代 (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 UNA MAS BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 梅田ALWAYS Taiji's Birthday Live 〜The Gospel of the Lord〜 荒川泰治 (ds), Leika (vo), 関栄理哉 (vo), 佐野仁美 (vo), Takuro (vo), 関真哉 (sax,key), みぎたれお (tb), 左賢志 (g), ヤマノクチミキト (b), オオタジュンヤ (p,key)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 青木美江, 麻生優佳 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎トリオ with 小高由紀子 小高由紀子 (vo), 紅野智彦 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite SONANCE 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 Monk MARTER マーテル
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT カズヤジャム1 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Half Tone NonGenre Jam!! 川上ミミ (p), 秋本紗戸子 (b), Enjo Ynada (g)
19:30 COMTE ROSE ファド&シャンソン 香川有美 (vo), 菅じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 黒木あさみ 黒木あさみ (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 光田臣 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei NANAMI, AMERIA, 神村晃司, 五十川博, 吉田和夫 NANAMI (vo), AMERIA (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 吉田和夫 (ds)
19:30 studio & cafe Make スリーアミーゴス / Live 田中晴之 (g), 山田晴三 (b,kalimba), 大山大吾郎 (ds,per)
19:30 公園通りクラシックス ゴードン・グルディナ + 道場 Gordon Grdina (oud,g), 八木美知依 (21絃箏,17絃箏,electronics), 本田珠也 (ds)
19:30 valentine drive 齊藤さっこ, Flux and Flow 齊藤さっこ, 谷向柚美 (vo,p), 瀬利優彰 (sax,cl), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 川口信子ニューヤングトリオ 川口信子 (p), 箭島裕治 (b), 中沢剛 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama koton 小泉明子;トリオ 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小和瀬聡実 (vo)
19:40 Boozy Muse REIKA TRIO / 1st Album発売記念ライブ 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:40 P’s Bar リニューアル1周年スペシャルライブ ♪その① 田口悌治 (g), 武藤勇樹 (p), 小泉高之 (ds)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (as), 佐久間優子 (p), 伊東祐季 (b), 斉藤良 (ds)
19:45 Nica's 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 三嶋大樹, 井川晃 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大樹 (b), 井川晃 (ds)
19:45 調布 GINZ UFB 藤林昌彦 (b), 小畑智史 (p), 稲葉孝幸 (g), 大河内新太 (ds), 中澤まどか (ss,fl)
19:45 Cafe' Jazzmal 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 / 祝レコ発 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO ウラジミールシャフラノフトリオ Vladimir Shafranov (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 川畑よしのすけ, 深水洋 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 川畑よしのすけ (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥平真希, 七尾英明, 大森哲也, YASU 奥平真希 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 安次嶺悟 (p), 原満章 (b)
20:00 BODY&SOUL 岡崎正典&芹澤朋 2テナークィンテット 岡崎正典 (ts), 芹澤朋 (ts), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Jazz is 藤陸雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陸雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾 with 相川瞳 DUO 中村健吾 (b), 相川瞳 (vib)
20:00 新宿ピットイン PercussiveTrio / 大口純一郎 3DAYS 4公演 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (vo,per)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 清水くるみ 峰厚介 (ts), 清水くるみ (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 くう 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 石渡雅裕, 菅原正宜 翠 (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 ROOSTER 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60〜80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo,p), 大森成彦 (b,g,vo)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 大橋奈央 Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 大橋奈央 (per)
20:00 上町63 Josen, Fabio Bottazzo Josen (g), Fabio Bottazzo (g)
20:00 アケタの店 M&N's lab. スガダイロー (p), 類家心平 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar Manhattans 北守一生 (as), 森崎直樹 (ds), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 恵土友梨 (key)
20:00 大塚 GRECO 赤木りえ, 会田桃子, 河村泉, 橋本歩 赤木りえ (fl), 会田桃子 (vln), 河村泉 (vla), 橋本歩 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 橋本直如 曽根麻央 (p,tp), 橋本直如 (tap)
20:00 クラヴィーア 平山織絵, 田辺充邦, 山川秀明 平山織絵 (cello), 田辺充邦 (g), 山川秀明 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 古谷悠, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 田中洋平 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b), マミコバード (vo), 池田聖子 (vo)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 舞月しえな (vo), 栗山亮介 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 analog bluesette Live #8 藤田ゆかり (p), 伊藤宏武 (sax), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 由子, MIZUE, 外谷東, 山口裕之 由子 (vo), MIZUE (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツ ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 フラット フラミンゴ 中路英明 スペシャルセッションfeat,岩嵜香織 with 中島徹, 坂井美保, 中村雄二郎 / 」 中路英明 (tb), 岩嵜香織 (tp), 中島徹 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 Caballero Club 柳真也QUARTET 中嶋美弥 (p), 柳真也 (b), 山下佳孝 (ds), 長瀬良司 (tp)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき ゲスト:Shih-Yang Lee 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g), Shih-Yang Lee (p)
20:00 下北沢 Apollo 石橋英子, Marty Holoubek, Joe Talia 石橋英子 (fl,harmonica,electronics), Marty Holoubek (b), Joe Talia (electronics,tape,ds)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 木村パンダ (b), 黒崎隆 (ds)
20:00 gate one 山田丈造, 中島朱葉, 橋本信二, 中村新太郎, 井上功一 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 橋本信二 (g), 中村新太郎 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂トリオ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds)
20:00 Art×Jazz M's やっさんず 中谷泰子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 POLKADOTS Detox-mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和 / JAZZ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 北島佳乃子 (p), 横田健斗 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 BACK IN TIME TOMO TOMO CLUB / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 牧知恵子, 長谷川明正, 斎藤洋平 寺井豊 (g), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 鈴木啓一郎 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 藤田明夫, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 藤田明夫 (sax), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (p), 加藤咲希 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 in F 田村麻紀子, 後藤沙紀 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 横原由梨子 (ts)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 5th Ave 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (zampona,quena)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI PROJECT 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 大川修広, Hitomi, 岡田由美, 小林千明 大川修広 (sax), Hitomi (p), 岡田由美 (vo), 小林千明 (b)
20:00 Lazy Bird 池田篤 with 田中奈緒子trio 池田篤 (as), 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔, 藤橋万記 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 酔ing 池上栄次郎 Electric Trio 池上栄次郎 (b), 宗正恭平 (key), 垣替啓介 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 多田誠司 & 田口理恵 スペシャル デュオ 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (p,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン Schnellertollermeier / JAPAN TOUR 2019 Schnellertollermeier, 町田良夫 (electronica steelpan), Cal Lyall (el-g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎佐藤洋祐Quartet 佐藤洋祐 (vo,sax,fl,cl), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+外山安樹子 愛田美樹 (vo), 外山安樹子 (p)
20:30 コントレイル銀座 Kaori Saiki&青木弘武 Kaori Saiki (vo), 青木弘武 (p)
20:30 ドラム館 マスターズカルテット Michael (tp), 武井栄 (p), 大沼卓也 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳隼一, 金森もとい, 則武諒 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko feat. 熊本泰浩 熊本泰浩 (as), Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 / そるとでジャズ・ライヴ 東金城友洋 (as), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 朝川繫樹 (p), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 松下美千代, 後藤篤 松下美千代 (p), 後藤篤 (tb)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶌晋平 宇佐美真紀 (vo), 中嶌晋平 (g)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 西田仁 宇根崎緑 (vo), 西田仁 (p)
20:40 JACK ROSE 上山崎初美 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×小野寺咲香 / Duo 長沼タツル (g), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口 (p), 大村 (b), 堀池 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 中村真 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶グループ 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
ロイヤルホース ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), サリー佐藤 (b)
LIFE TIME 大村亘3 / LIVE
perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
銀座シグナス エヘラバンド 佐藤智子 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
JERICHO 北海道DADA 池田芳夫 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (sax), 児島孝典 (cl)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年10月4日 →翌日