Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月5日 のライブ情報は、270 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 大江一輝 (ds), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), Kaori Ito (vo,MC)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
12:30 The GLEE きじー×かみしぉ×ひろろん 希島あいり×神咲詩織×大和姫呂未 / 3マンSHOW!!!~ストロベリーフィールズ~ 希島あいり (vo,g), 神咲詩織 (vo,p), 大和姫呂未 (vo,p)
12:30 ロイヤルホース Mezzanine Nonet 広瀬未来 (tp), 小倉直也 (tp), 磯野展輝 (tb), 長谷川朗 (ts), 側島万友美 (as), 柏谷淳 (bs), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 久里きなこ / コンサート~令和に甦る、百年前の童謡達~ 久里きなこ (vo), 吉田佐由子 (p), 太田光宏 (g), 奥村景 (cello)
13:00 六本木クラップス 舘形比呂一 / ライブ in 六本木クラップス 『UTA-MAI-NO-KAI vol.2~赤と黒~』 【昼部・黒プログラム】 舘形比呂一 (vo,dance), 仁科愛 (p,electone), 山原啓司 (ds), 水野清久 (b), 山瀬哲郎 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス 大渕昭 TRIO Guest:青柳菜穂以 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), 津山貴裕 (ds), 青柳菜穂以 (as,ss)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 DOXY 杉本篤彦 with Black Time 杉本篤彦 (g), 黒野雅彦 (per), 時任絵里 (per)
13:00 STAR LIVE U6 星野隆子, 野間由起, 尾崎薫 星野隆子 (vo), 野間由起 (p), 尾崎薫 (b)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 萩原優 (as), 石渡雅裕 (p), 荒井美咲 (b)
13:00 梅田ALWAYS TARA / “ドリーミング”ライブVol.11 TARA (vo), 土井亮 (p,key), すぎたじゅんじ (g,cho), ロベルトカジヤ (per), 真木毅 (b)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
13:10 東中野 Big River Funny Trip
13:30 Cafe Beulmans 高田ひろこ, 市野元彦 高田ひろこ (p), 市野元彦 (g)
13:30 Lydian エレノア・シー/前田智洋デュオ Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
13:30 ABSOLUTE BLUE 秋に浮かれて 小西のりゆき (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), コニー・クライシス (vo), レイ・サマリバ (vo), パトリシア・サイコ (vo)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Half Tone Jam session 未田敦子 (p), 大左衛門 (b), 山崎奈美子 (ds)
14:00 softwind 齋藤里菜 / デュオ・リサイタル・シリーズ Vol.1 <追加公演> 齋藤里菜 (p), 中添ゆきの (vln)
14:00 OurDelight 谷口英治×久保田浩 谷口英治 (cl), 久保田浩 (p)
14:00 BLUES ETTE 藤沢薫, 徳山みえ, 菅又健, 井出野敦 / ブラジル音楽 藤沢薫 (fl), 徳山みえ (p), 菅又健 (g), 井出野敦 (per)
14:00 江古田 Buddy 2019 Voce Live
14:00 調布 GINZ Autumn Big Band Jazz Festival
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー アフターセッションあり 畑中利文 (b), 白坂勉 (bs), 阿部樹一 (p), 相澤伸彦 (ds), 荒川麻衣子 (vo)
14:00 さうりる onion soup, borshch / keikei presents アフタヌーンlive Vol.6 Keikei (vo), 高橋賢一 (p), 森田えみ (vo), 高木鏡之介 (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 伊地知大輔 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菊池まゆ子, 吉川大介, 木沢幸作 / オリジナル、ジャズ 菊池まゆ子 (p), 吉川大介 (b), 木沢幸作 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 辰井智史 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉スペシャル 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)
14:30 新宿ピットイン Polyglot Steve Barry (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds), 松丸契 (as)
14:30 公園通りクラシックス ゴシキヒワ / 秋の音楽会 君塚仁子 (ocarina), 藤田沙弥子(irish harp), 堀米綾 (irish harp)
15:00 Mクアトロ 田中ひかる, 阿部浩二 / 昼下がりブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (g,7弦ギター)
15:00 JERICHO 宮崎さゆり, 板谷大, 辻充浩, 板橋夏美 宮崎さゆり (vo), 板谷大 (p), 辻充浩 (b), 板橋夏美 (tb)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 田宮美咲 (b), 福山厚青 (ds)
16:00 blue note Naramachi Doomsday Preppers Richard Koster (tp), Johannes Fosse Solvang (tb), Hakon Norby Bjorgo (b), Knut Kvifte Nesheim (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2019 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), PAKshin (p,key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), 寺谷光 (tb), 田中匠郎 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 小野リサ / ビルボードライブ2019 小野リサ (vo,g), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds), 三上貴大 (tp,flh), 和田充弘 (tb), Steve Sacks (as,fl), Andy Wolf (ts,ss,fl), 宮木謙介 (bs,cl)
16:30 ビルボードライブ大阪 藤井尚之 / “Special Live Theater” Vol.6 藤井尚之(vo,sax), 屋敷豪太 (ds), 古澤衛 (g), 中村昌史 (b), 工藤拓人 (key)
16:40 東中野 Big River ふゆりこ 飯村典子 (vo)
17:00 ブルーノート東京 LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 Monk 榊原大 榊原大 (p)
17:30 Beehive 田中賢一郎 / ウクレレライブ&セッション 田中賢一郎 (ukulele,g)
18:00 六本木クラップス 舘形比呂一 / ライブ in 六本木クラップス 『UTA-MAI-NO-KAI vol.2~赤と黒~』 【夜部・赤プログラム】 舘形比呂一 (vo,dance), 仁科愛 (p,electone), 山原啓司 (ds), 水野清久 (b), 山瀬哲郎 (per)
18:00 名古屋ブルーノート 島谷ひとみ / 20th ANNIVERSARY FINAL LIVE TOUR 2019 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 高尾俊行 (ds,per), 浜崎賢太 (b), 梶原健生 (g), 天野惠 (vln)
18:00 バード 岡山 SHOKO・藤井雅紀・金山隆圭, BaOLA / おかやまジャズストリート SHOKO, 藤井雅紀, 金山隆圭, 山口晃生, 増田實裕, ほか
18:00 Azul Terrace POPS Dream Mama's Show
18:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
18:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:30 六本木サテンドール YOSHIKO MATSUMOTO / 天国からの贈り物 松本佳子 (vo,nai), 市川秀男 (p), 峰厚介 (ts), 加瀬達 (b), 柵木雄斗 (ds), 堀内実智代 (vo), 瀬戸カオリ (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨&小沢咲希 DUO 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 中原美野カルテット 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 山本連 (b)
18:30 INTO THE BLUE 石川真奈美, 岸淑香, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 岸淑香 (p), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Indigo Girls / Live 小林佳音理 (vo), 橋本真悠子 (vo), 佐川明子 (vo), 谷岡典音 (vo), 濱崎香菜美 (vo), トイタ・ユーリ (vo), 関根みちこ (vo), 前田要子 (vo), 笠脇夕貴 (vo), REIKO (vln), 石川武司 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:40 P’s Bar リニューアル1周年スペシャルライブ ♪その② 上田裕香 (vo), 石川早苗 (vo), ぱくよんせ (p)
18:50 ソネ 山添ゆか, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 山添ゆか (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石切ミニィ, サエツ / BLUES 石切ミニィ (vo,g), サエツ (p)
19:00 The GLEE Peppers × 菅原信介 / ツーマンライブ「令月の共和〜好きすぎて菅原さん呼んじゃいました〜」 Peppers, 菅原信介, 尾形晋太郎 (per)
19:00 SOEN ジャズトリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース 井上歓喜, 宮川真由美, 大串明子, 渡邉愛子 井上歓喜 (sax), 宮川真由美 (p), 大串明子 (per), 渡邉愛子 (ds)
19:00 JZ Brat COCOTOKYO DISCO Vol.1 AZU (vo,cho), 宏実 (vo,cho), SONOMI (vo,cho), Kyte (vo,cho), Nosuke (ds), 村田隆行 (b), 渡辺裕太 (g), 安部潤 (key)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p)
19:00 ピアノイン ステラ Couples Of Jazz II 左海直美 (sax), 左海誠司 (ds), 山本ヤマ (tp), 高橋聡 (p), 小河原靖子 (vo), 小河原勝 (el-b)
19:00 銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 西川直人 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 JazzSpot J Undecided ’92 Big Band ゲスト:須古井志保 須古井志保 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE KEIKO, 黒野治子, 水橋孝, 鈴木麻緒 KEIKO (vo), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 もっきりや さだ工務店 / 工事行こうなぁ 2019 さだまさしツアーサポートバンド スピンオフ・ツアー 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村キムチ誠 (per), 庄司さとし (oboe), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello)
19:00 COTTON CLUB SADAO WATANABE / PRESENTS “TIME AFTER TIME” 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'diasse Niang (per)
19:00 STAR LIVE U6 松田彩花+金森千明, るみの響 with 太田善規, 澁谷司Trio 松田彩花 (vo), 金森千明 (p), るみの響 (vln), 太田善規 (g), 澁谷司 (p), 仲郷流 (b), 川嶋秀征 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Haruka / ONEMAN LIVE! Haruka (g,vo), 大里健伍 (g), 角田紘之 (p), 米元美彦 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO×DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 関根彰良 (g)
19:00 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 後藤魂 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 すぺいん倶楽部 渋谷毅 TRIO 渋谷毅 (p), 纐纈雅代 (sax), 外山明 (ds)
19:00 in F 遠藤ふみ, 武藤行輝, 阿部良, 長澤洋平 遠藤ふみ (p), 武藤行輝 (as), 阿部良 (b), 長澤洋平 (ds)
19:00 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
19:00 Jazz38 ナンシー北野 / ジャズライブ ナンシー北野 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 歌の会… 鈴木泰徳 (vo), 境知成子 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 赤坂 Tonalite 奥吉聡子トリオ&池田雅明 奥吉聡子 (p), 池田雅明 (tb), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), 松下京子 (vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 渡辺亮一 (p), 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds)
19:15 代々木ナル 田中淳子, EMiKO VOiCE, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), EMiKO VOiCE (vo), 黒田京子 (vo), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 水沢花音子/上長根明子デュオ 水沢花音子 (vo), 上長根明子 (p)
19:20 上野アリエス Duo Night 鳩よう子 (vo), 萩田桂子 (vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 Baja Bluet 矢野克宏トリオ with 市川芳枝 市川芳枝 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 中西剛 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 徳永兄弟 / フラメンコギターライブ 徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), 森川拓哉 (vln,p), 容昌 (per)
19:30 BLUES ETTE 陽瑚, 高橋佳作, かんのたかし / ボサノバ ライブ 陽瑚 (g,vo), 高橋佳作 (p), かんのたかし (b,cavaquinho)
19:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), Wornell Jones (b), 続木徹 (p)
19:30 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), 千葉啓史朗 (g), 下田雄人 (g), 神田リョウ (ds)
19:30 MAM’SELLE クラスメイツ 林黄太 (g), 坪井則子 (vo)
19:30 All Of Me Club ポップスナイト MIRANO (vo), 朝倉由里 (p), 原とも也 (g)
19:30 調布 GINZ いけばなパフォーマンス / 齊藤青夷いけばなライブ 齊藤青夷 (p), 谷口純子 (p), NORIKO (vo), 小川銀士 (sax)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 Ami's Bar 南雲麻美パワフルナイト with Ami / 飛び入りOK 南雲麻美 (as), 須古典明 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 Fontana スペシャルライブ! Allen Hermann (tb), 駒野逸美 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 吉田豊 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 細田好弘, 吉久亜紀, 山根幸洋, 岡部洋一 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 JAMUSICA Anarchy Planets 寺久保伶矢 (tp), 赤川知也 (as), 白井亮輔 (p), 菊田規浩 (g), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 鈴木大輔 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY GAIA CUATRO 金子飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos “el tero” Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with マリア・エヴァ スインギー奥田 (ds), 貫田重夫 (sax), 上野悠 (sax), 鍬田修一 (sax), 大野清 (sax), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 菊池宏 (tp), 菊池成浩 (tp), 小野優佳 (tp), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 海野雅威 PIANO SOLO / NARU 50 YEARS ANNIVERSARY LIVE 海野雅威 (p)
19:30 Fontana A, H, n,駒野逸美, 矢藤亜沙巳, 吉田豊, 柳沼佑育 / スペシャルライブ! A (llen)H (erman)n,駒野逸美 (tb)矢藤亜沙巳 (p)吉田豊 (b)柳沼佑育 (ds)
19:30 音吉!MEG ナカノサキ ナカノサキ (p,vo), 小美濃悠太 (b)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 JIROKICHI Kenneth Andrew & Rei Atsumi Duo / featuring the music of David Bowie and more… Kenneth Andrew (vo), 厚見玲衣 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 黒川沙良 / ワンマンライブ 「Vin Vin Groovin’」 黒川沙良 (vo,key), MANABOON (key), penny-K (key), Sho Kamijo (g), Taiki Tsuyama (b), Takashi Mochizuki (ds), GABBY(cho), 若島史佳(cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子BAND ゲスト:渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds), 渡辺のりお (g)
19:30 DOXY 矢野絢子&嶋崎史香 with 銀天団 / 「焔」Special Live~百鬼夜行~ 矢野絢子 (vo,p), 嶋崎史香 (vln), ひでゆき (b), K-汰 (ds), Tsuhaco (syn), ハリクヤマク (dubmix)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 Cento 香川明徳, 西尾寛之, 大木優 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 りべるて2 Naoe, 柴田亮太郎, 中里たかし Naoe (vo), 柴田亮太郎 (g), 中里たかし (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest:西川彩織 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 西川彩織 (cajon)
19:30 KO-KO from sonoka 菅原悦子, 浦野友彦, 桜井紀子, 山岸笙子, 日下部史貴, 高橋徹 菅原悦子 (vo), 浦野友彦 (vo), 桜井紀子 (vo), 山岸笙子 (p), 日下部史貴 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ Listeners 日向達也 (g,vo), ひがしはらかつえ (fl,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 音や金時 ラグタイムギターの宴 Dakota Dave Hull (g), ザビエル大村 (g), 浜田隆史 (g)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 さくらんぼ ルパンjazz 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 Jammin' 渋谷盛良, 林栄一, 中西真一, 古和靖章, 山本悠 渋谷盛良 (b), 林栄一 (as), 中西真一 (ts), 古和靖章 (g), 山本悠 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 南山拓郎 (b)
19:30 Mクアトロ 山里直樹 / 弾き語り 山里直樹 (vo,p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 井上公平, 丸山力巨, 片野吾朗 井上公平 (篠笛,尺八), 丸山力巨 (g), 片野吾朗 (b)
19:30 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) AYU (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 TAKE FIVE 高木里代子 / ソロピアノ 高木里代子 (p)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Special Duo 祖田修 (p), 石川翔太 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 THE CAT WALK 秋田大学Jazz研“Blanc” 齋藤淳之介 (p), 佐々木純奈 (b), 豊田舜 (ds), 山田樹里 (as)
19:30 ZIMAGINE Pittson Family Band Suzanne Pittson (vo), Jeff Pittson (p), Evan Pittson (e-vla), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
19:30 THE WIZ 志水愛, 名古路一也, Ruben Figueroa 志水愛 (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (per)
19:30 Studio WUU KEYsiDE / Live Vol.4 伊藤辰哉 (p), 宮野下シリュウ (marimba)
19:30 Left Alone Hirofumi Ikushima Trio with Midori Unezaki 生島裕文 (p), 宇根崎博信 (b), コウサカテルオ (ds), 宇根崎緑 (vo)
19:30 停車場 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, 平川象士 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜「グラシアス・プラッサオンゼ!」 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 山田丈造 twin guitar Quintet / & MARIMO caf'e 65 Special Live 山田丈造 (tp), 黒石田圭史 (g), 碓井佑治 (g), 越智俊介 (b), タイヘイ (ds)
19:30 ZAC BARAN 放心団
19:30 LADY JANE 翠川敬基, 四家卯大, 星衛 / Cello Cello Cello 翠川敬基 (cello), 四家卯大 (cello), 星衛 (cello)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 UNA MAS 金子翼, 石川潤一 金子翼 (sax), 石川潤一 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ALESSIO MENCONI with 宮崎友紀子 / TOKYO PART2 ALESSIO MENCONI (g), 宮崎友紀子 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 佐久間優子, 入船裕次 北床宗太郎 (vln), 佐久間優子 (p), 入船裕次 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中真美子, 斉藤コトブキ, 折原由季子 田中真美子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 折原由季子 (b)
19:30 FAROUT JAZZ流し&ジャム・セション+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 groove 南波政人(+オチアキラ) Shaolong To The Sky ゲスト ジョウミチヲ, 鈴木純也 / 10周年!!!『金魂 vol.10 in 沖縄』
19:30 Jazz Spot Swing 中路英明スペシャルセッション feat. 岩嵜香織 中路英明 (tb), 岩嵜香織 (tp), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 SOUND M'S 永井健二郎&阿部篤志 / ライブ 永井健二郎 (b), 阿部篤志 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 倉橋まどか, 神村晃司, 五十川博, 都築学 / BRASIL Day Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 美女のボサノバを聞き逃しなく 一緒に歌って、踊ってハッピ-なブラジルナイト! 倉橋まどか (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 studio & cafe Make 堂地誠人 / Mellow Sax Night 堂地誠人 (sax)
19:30 公園通りクラシックス ゴードン・グルディナ + 巻上公一+須川崇志 Gordon Grdina (oud,g), 巻上公一 (voice,theremin,etc.), 須川崇志 (b,cello)
19:30 valentine drive Radical Humanism, フライングドクター / 2マンライブで人間6人楽器たくさん
19:45 Nica's 大森明, 太田寛二, 山田晃路, 村田憲一郎 大森明 (ts), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Aki, P chan Melody (vo), Aki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 松下容子, 西村琴乃 池田杏理 (vo), 松下容子 (p), 西村琴乃 (sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 藤野由佳 ACCORDION SOLO + guest 奥村景 / 藤野由佳ソロアルバム「秋の光」発売記念 藤野由佳 (accordion), 奥村景 (cello)
20:00 グラバー邸 Saho Birthday Live 速水佐保 (p), 藤井泰宏 (as), 西川さとし (b), カズ加藤 (ds)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 榊原太郎 北島佳乃子 (p), 榊原太郎 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 今竹一友, 石田博, 清田晃弘, 多田和弘 今竹一友 (ds), 石田博 (as), 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b)
20:00 六本木 アルフィー 高澤綾, ませひろこ, 永武幹子 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 永武幹子 (p)
20:00 新宿ピットイン 大口純一郎 トリオ / 大口純一郎 3DAYS 4公演 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 THELONIOUS 朝田拓馬, 成田祐一 朝田拓馬 (g), 成田祐一 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Yamazaki Makotrio / LIVE! Autumn Version 山崎真 (sax), 福田義明 (b), 荒川岳大 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Jimboy! & The Cats Band feat.マジシャン Mr.アレス Jimboy! (vo), Shinobu (vo), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 佐藤ことみ (ds), Mr.アレス (マジシャン)
20:00 くう 池田芳夫 × 斎藤里菜 / bass duo 池田芳夫 (b), 斎藤里菜 (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 PINGA Carlos (sax), NIKI (g), mina (vo), TJ (p), KC (per), TanTan (per), Vaquidegon (b), Gamma (g)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 石田真弓 KAORI (vo), 石田真弓 (p)
20:00 上町63 川本睦子, 小畑和彦, 西嶋徹 川本睦子 (vo), 小畑和彦 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 鳥井たかこ Trio 鳥井たかこ (vo,g), 田村さおり (fl), 前原孝紀 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 原大力 (ds)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 河原秀夫 中島朱葉 (as), 河原秀夫 (b)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤ともん / Chanson Night 伊藤ともん (vo), 山白恭二 (p)
20:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 六本木 club t くぼなつみ & 戸谷仁一 / JAZZ Night くぼなつみ (p), 戸谷仁一 (b), Chaccha (vo), 他 (vo)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 analog 中嶋陽子+宮田道枝 Duo 中嶋陽子 (vo), 宮田道枝 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 神保仁美 (vo), 山本智美 (vo), 斎藤クミコ (p), Erisa (fl)
20:00 アーリーバード ベーストリオ 谷口雅彦 (b), 峯野裕司 (p), 大山裕美 (vo)
20:00 COLTRANE 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 安東昇 (b), 田島国雄 (ds), 安達栄一郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Ensemble5 Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)
20:00 下北沢 Apollo 菊地雅晃, 津上研太, 藤井信雄 / Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 Layla 照内央晴&中島直樹&今野和代 照内央晴 (p), 中島直樹 (b), 今野和代 (詩の朗読)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 松村潤 (b), 原田哲也 (ds)
20:00 BAR はでな uffu(ウフフ) / ボサノバジャズ uffu (g,vo)
20:00 hyphen 1st Album Release Party Tour 2019 “Larimer Code” Alysa Nawa (vo,g), 岡崎杏奈 (b), 千代延佳明 (g), マルシェ二世 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン 高樹レイ, 中牟礼貞則, 田口悌治 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 田口悌治 (g)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 浅井良将 (as), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 take-5 正井豊, 吉田まさえ, 中井辰雄, 的場敏明, 中西英樹 正井豊 (ts), 吉田まさえ (p), 中井辰雄 (g), 的場敏明 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 篠崎賢, 大貫暢之 戒能光司 (g), 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 intelsat 山口啓子&吉岡直樹DUO 山口啓子 (ts), 吉岡直樹 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤さっこ / ワンマンライブ 斉藤さっこ (p,vo)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 池袋バレルハウス 木村潤氏企画「夜のミュージシャンvol.5」 岡沢じゅん, 湯澤ひかり
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 Lazy Bird 池田篤 with 田中奈緒子trio 池田篤 (as), 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 髙山惠子, 川島智子 髙山惠子 (vo), 川島智子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 風間裕子 (vo), 石田智子 (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
20:00 Lush Life かれいどすけーぷ / 2019 西奔西走 前田祐希 (vo), 松井秋彦 (p,g,etc)
20:00 Jazz Inn おくら DUO LIVE! 園田智子 (p), 金澤英明 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン cooking songs / 秋のハラペコ☆サタデーナイト 高橋保行 (vo,tb,cook), 伴瀬朝彦 (vo,p,cook), ケイタイモ (b), 田島拓 (g), 上運天淳市 (sax), 池澤龍作 (ds)
20:10 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
20:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&上村洋平&鈴木敏幸 / Tetsuya's BD special week Pre Event 飯嶋ももこ (vo), 上村洋平 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:30 Jazz Club Bird Rico Yuzen Rico Yuzen (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 瀧澤貢, 中山周平 片貝史喜 (vo,harmonica), 瀧澤貢 (g), 中山周平 (g)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 そるとぴーなっつ 江澤茜 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 古野光昭 (b), 佐々木優花 (fl)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 井野アキヲ Yuka (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 VEEJAY 森まいん with 伊藤麻祐子トリオ 森まいん (vo), 伊藤麻祐子 (p), モロオカケイイチ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 グラン・ブルー 島谷理子, 名倉学 島谷理子 (vo), 名倉学 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中山トモ, 篠崎文 篠崎文 (vo), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b)
20:30 酔ing 谷口さとみ with 野本秀一Trio / レコーディング直前ライブ! 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 亀井俊児 (ds)
20:50 CATS & DOGS 平田晃一×塚本周一 / Duo 平田晃一 (g), 塚本周一 (p)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
21:00 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介, 浦谷仁美, 佐久間恵美 中村真 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), 佐久間恵美 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
21:30 マルフク 山本しん / ブルースライブ 山本しん
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 川崎タツヤ, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 川崎タツヤ (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
東京倶楽部本郷店 teamSARAJA and TENSOL / ten企画 ten---> (vo,p), SARAJA (vo), ユリカ (p), ナカさん (g), アンディー (b), リーダー (b), エイジ (ds), ダイポン (ds)
横浜エアジン 安藤明 / 帰国記念f.ドイツ 安藤明 (b), 森田修史 (sax), 小瀬泉 (p,voice), つの犬 (ds), 大島優美子 (vo)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, マー ヴィー朝倉 / Live 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), マー ヴィー朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
perform spot MERCY ゴートン5 ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
じゃず家 藤嵜佳理, 真木毅, 木村優一郎, SHIMOYA / アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
Chippy 富井誠司 / オリジナルソング 富井誠司 (p,vo,g)
明日の地図 宇徳敬子 / カフェライブ
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年10月5日 →翌日