Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月2日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 寺島優樹 (p)
12:00 江古田 Buddy あゆ55バンド, ザ・ベストテンバンド / あゆ55祭り マミタス (ds), you (per), まつ (b), Tosh K (g), えび (key), なおこ (cho), あゆ (vo), 真道広樹 (ds), 斉藤祐亮 (per), 浦本洋市 (b), 有賀敬彦 (g), 佐藤弥生 (key), 高橋留美 (key), 有浦恵美子 (tp), 有浦哲也 (sax)
12:30 ZIMAGINE Buzz Groove 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.7 荻村真知子 (baile), 加藤明楠 (baile), 田中琴乃 (baile), 村山碧菜 (baile), 鹿野優奈 (baile), 平元真知 (baile), 細野花帆 (baile), Kinta Suzuki (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 牧山純子 & Manami Morita DUO 牧山純子 (vln), Manami Morita (p)
13:00 DOXY シェーナ&しほり / 日本ツアー2019 〜名古屋編〜 シェーナ, しほり
13:00 六本木クラップス 青木まり子 / まり子くらぶ 10周年 会員限定イベント 青木まり子 (vo,g)
13:00 The GLEE 稲葉美佳 / Classic & Jazz & Film music Special Concert~音楽の旅~Music journey~ 稲葉美佳 (p)
13:30 Cafe Beulmans 三井大生, 瀬田創太, 小牧良平 三井大生 (vln), 瀬田創太 (p), 小牧良平 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 赤坂 Tonalite UNDERGROUND Saxophone Quartet 小野澤直行 (ss,as), 水野恭伸 (as), カゲヤマヨシノブ (ts), 堀孔明 (bs)
13:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 さうりる kazu和, 北脇久士 kazu和 (vo), 北脇久士 (g)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p)
14:00 COMTE ROSE 津軽ことばでシャンソンを チケット完売御礼 秋田漣 (vo), gen-san (vo), 釋恵一 (p)
14:00 公園通りクラシックス 響鳴 梨本卓幹 (p), 宮里倫史 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 金澤英明 Gregg Lee (b), 金澤英明 (b)
14:00 BLUES ETTE 市川美鈴, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 市川美鈴 (vo), トミーG (sax), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
14:00 大塚 GRECO Via Vivace / GRECO Strings Festival 2019 Autumn 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 金澤力哉 (b)
14:00 グラバー邸 Pops Session 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 坂井幸市 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 JAMUSICA 片平詠子×朝川繁樹Duo 片平詠子 (vo), 朝川繁樹 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Hitomi Ory (vo)
14:30 ライブ カスター コニシユカ / POPS(弾語り) コニシユカ (vo,g)
14:30 新宿ピットイン 立花秀輝スペシャルカルテット 立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 水谷浩章 (b), 本田珠也 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之シューリヒト・アンサンブル, 岡崎裕子+石田幹雄 / オカリーナ祭り 明田川荘之 (ocarina), 宮野裕司 (ocarina), 土屋孝彦 (ocarina), 明田川真由美 (ocarina), 明田川歩 (ocarina,vo), 石田幹雄 (p), 岡崎裕子 (ocarina), 石田幹雄 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)
16:00 梅田ALWAYS 激レア2019 カワカミコウタロウ (くろぶた), やそがわひろし (はしこ) , 楠橋まどか (はる), 酒井ひろ, (サポート)tamaji, Emi, ひょうたん, おねぎさん, りせ, 堀憲吾
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 音屋吉右衛門 (世良公則×野村義男) / さぁ〜どこからでもかかって来なさい 2019 世良公則 (vo,g), 野村義男 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 BERRY GOODMAN / ベリーグッドマンへの道 ツアー2019 〜ダンディ編〜 Rover (vo,g,tp), MOCA (vo,MC), HiDEX (vo,TrackMaker,p,g,per)
16:30 ビルボードライブ大阪 日食なつこ / クラブ・イクリプス3 日食なつこ (vo,p), komaki (ds)
16:30 JZ Brat J.A.M 【Guest】 Awich / JOSEI BIRTHDAY SOUND OF TOKYO Day3 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), Awich (vo)
17:00 Born Free GUEST LIVE: HI-KING TAKASE JAM SESSION: 岩田智貴, 澤田浩輔, 坪田英徳 DJ:SUGIHARA THE 3RD, fuCkmura, NIFELINE ATTACK, YASDUB, CARITA, OTO LIVE: THE BLANK, WOZMY, Pciii, hyunis1000 / WELCOME 2 BASS BASE vol.12 -2nd ANNIVERSARY-GENRE...HIP HOP, R&B; & GOOD MUSICGUEST LIVE:HI-KING TAKASEJAM SESSION:DJ:SUGIHARA THE 3RDfuCkmuraNIFELINE ATTACKYASDUBCARITAOTOLIVE:THE BLANKWOZMYPciiihyunis1000ART EXHIBITION:Shogo Ogoshi 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)
17:00 ブルーノート東京 LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN featuring IVAN LINS Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p), Ivan Lins (vo,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
17:00 ライブスポット ラグ DIMENSION / HISTORICAL LIVE 2019 Vol.03 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)
18:00 Beehive 賀集律子, 阪みほ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 賀集律子 (vo), 阪みほ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート Crystal Kay Crystal Kay (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (key), 浜崎大地 (ds), 中嶋康孝 (g)
18:00 江古田 Buddy WJJ, Marble Jazz Orchestra, コマキント★ブラス / 女バンマス3人 寄れば...♡
18:00 六本木クラップス 青木まり子 青木まり子 (vo,g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / presents NARUKOKI ~CHOPPIN’3NIGHTS1st night - Mari & Bux Bunny ♪ シーズン3 鳴瀬喜博 (b), 金子マリ (vo), 難波弘之 (key), 古田たかし (ds), 柳沢二三男 (g), 玲里、開発千恵 (cho)
18:30 Azul Terrace 秋の夜は、和の香りでJazzやらNight 釣千賀子 (steelpan), 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
18:30 Studio WUU esq / Satellite Tour '19 -Visionary II 三谷泰弘 (vo,key)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり一門会 / ライブ 魚返明朱 (p), 加藤真一 (b), 原大力 (ds), 大野えり (vo)
18:30 荻窪 ベルベットサン マルセロ木村, コモブチキイチロウ, 斉藤良 guest: 角田陽太 マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 斉藤良 (ds), 角田陽太 (DJ)
18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦カルテット 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 仙波清彦 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 牧山純子 & Manami Morita DUO 牧山純子 (vln), Manami Morita (p)
18:40 P’s Bar 加藤泉 / バースデーライブ 加藤泉 (g), 武藤勇樹 (p)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 畠山令, Von Baron 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), Von Baron (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 山崎麻里 (p), 未定 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 Left Alone Bon's Bond
19:00 赤坂 Tonalite 倉美翔プレゼンツ理央&えり 倉美翔 (sax), 大澤理央 (vo), 矢崎恵理 (vo), 岩島のぞみ (p), 深尾久徳 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:00 Monk 赤松クニユキ / ソロアルバム レコ発ツアー in 四国 赤松クニユキ (vo,g), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g), 岩﨑悠太 (b)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 渡辺亮一 (p), 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds)
19:00 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ / 112nd SATURDAY★NIGHT-BB! 砂田 (bb,)ミツキータ112 (nd)Saturday★ (night)- (bb)砂田知宏 (p,arr)麻生ミツキータ光希 (vo,mc)岡本のはら (el-B)美座 (mizalito)良彦 (ds)都築章浩 (per)菊地成浩 (tp)城谷雄策 (tp)中山浩祐 (tp)寺内茂 (tp)橋本佳明 (tb)河野広明 (tb)青木タイセイ (tb)笹栗良太 (b-Tb)永壱雅彦 (ts)音川 (energy)英二 (ts)中山拓海 (as)真野崚磨 (as)武田和大 (bs)
19:00 BODY&SOUL ジョー・サンダース&テイラー・エイグスティ デュオ Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)
19:00 JazzSpot J 高橋絢子&島村健カルテット 高橋絢子 (fl), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 植松孝誌 (ds)
19:00 銀座 Swing やまもときょうこ, クラッシャー木村, 森下滋, 澤田将弘, 藤井摂 やまもときょうこ (vo), クラッシャー木村 (vln), 森下滋 (p), 澤田将弘 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 Cafe Clair Project QuO / 竹と土が織りなす風の歌 山下 topo 洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 浅井良将, 長谷川朗, 萬恭隆, 森下啓 浅井良将 (sax), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース ギラ・ジルカ&SUPER SOUL JAZZ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada & SOUL CATS / Jazz organ Night Autumn Live 2019 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 神保町 楽屋 LiLee + phallus / 時にはこけしの話を / ニュー・シェルビーズ / inmoralister / 第22回LiLee+phallus定期公演 りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのにじゅうに!
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:00 SOEN ピアノトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 softwind 晩秋のボサノバ Vol.1 田中志保 (vo), 木村純 (g), Mac (per)
19:00 The GLEE 神武夏子(こうたけなつこ) / 古事記を奏でる 其の1 神武夏子 (p,vo,語り), 齊藤歩 (fl)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p,vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ DTG, ASCENSION, カランコロン / Piacere対バンLive NickKeroro (sax), ベー助 (b), コ―ジ―Hori (g), マーサNagaya (ds), 五十嵐ラファエル (vo), 森義高 (g), 牧伸一郎 (b), 太田章 (ds), 神谷秀美 (key), たなか (g,vo), てら (ds), ちー (vo,key), ぜの (b,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:15 Lydian 山口夏実ソロピアノ / ARTと音楽 山口夏実 (p)
19:15 代々木ナル 捧亜由美, 石原幹雄, 渡辺均, リンヘイテツ, 川本悠自 捧亜由美 (vo), 石原幹雄 (vo), 渡辺均 (vo), リンヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中! 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 ピアノイン ステラ Angela and Friends Angela Kai, her Music Friends
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さうりる ボルテックスと大統領 福田美紀 (vo), 岸田旭弘 (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 日向克典 (b)
19:30 Mクアトロ 風間裕子, 月舘みゆき, 田代泰之, 木村優一郎 風間裕子 (vo), 月舘みゆき (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅 Trio 吉田美雅 (p,vo), 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 Emi Matsui / CD発売記念ライブツアー 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
19:30 ZIMAGINE Falk Bonitz Trio Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 THE WIZ Kristen Miranda, ダニー, Buca, Ruben Figueroa Kristen Miranda (vo), ダニー (p), Buca (b), Ruben Figueroa (per)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 日下部史貴, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 POCHI BIG BAND 'Aゲスト:大塚ヒロコ BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo)
19:30 FAROUT ノブタカジャム 山崎修隆 (p), 浜村潔 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 榊原洋子, 後藤浩二, 横原由梨子 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 横原由梨子 (ts)
19:30 公園通りクラシックス amanojaco / Live Ake Kubota (p), Andy Bevan (sax,fl), 増根哲也 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 valentine drive Autumn in valentinedrive 安達美穂 (vo), DUG伊藤 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), ハシグチカナデリヤ (g), 示村俊人 (b), ジョン中村 (ds)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), 宮脇翔平 (key), 石井雄太 (sax), 青木桃子 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 新宿ピットイン MoGoToYoYo, 不破大輔グループ, 原田依幸ソロ, 大友良英デュオ, 翠川敬基トリオ / あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか? 芳垣安洋 (ds), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp), 不破大輔 (b), 村田直哉 (turn table), 太華 (human beat box), 高岡大祐 (tuba), 原田依幸 (p), 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds), 翠川敬基 (cello), 喜多直毅 (vln), 早川岳晴 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大坂昌彦スペシャルグループ 大坂昌彦 (ds), 鈴木央紹 (ts), 馬場孝喜 (g), 高橋陸 (b)
19:30 BarBarBar Radish Choir & らいらかおる らいらかおる (vo), Sasammy (vo), 高塚駿 (vo), 黒川久美子 (vo), 他15名 (cho), 小畑智史 (p), ジャンボ小野 (b), 志田史貴 (ds)
19:30 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 川合彰 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 All Of Me Club あさばみほ / Funky Special Session あさばみほ (vo), 鈴木史門 (p), 水野正敏 (b), 米澤美玖 (ts)
19:30 調布 GINZ cojimusic show 斉藤幸司 (vo), 中村天佑 (g), いちろうた (b), 根本修幣 (key), 長澤学 (ds), 長原英太郎 (g), 他
19:30 Jazz Spot PACO Beer trio 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 髙橋勲 (ds)
19:30 音吉!MEG 宮田よし 宮田よし (sax), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b), 川村成史 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中本マリ Trio 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 BIG APPLE 『 Luz Do Sol 』 渋谷毅, 平田王子 duo 渋谷毅 (vo,p), 平田王子 (vo,g)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 徳田智史 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Masayo, 太宰百合, 帆足彩 / ジャズ・ラテン Masayo (vo), 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln)
19:30 横浜エアジン 林栄一 SOLO 林栄一 (as)
19:30 bar PENTA 黒木美紀 & 三好“3吉”功郎 デュオ 黒木美紀 (vo), 三好“3吉”功郎 (g)
19:30 くう 矢野絢子 / 4タイトル連続リリース記念ライヴ 矢野絢子 (vo,p)
19:30 Great Blue 三田ゆう子 with PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 三田ゆう子 (vo), 和田伸樹 (tb), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸”Pchan”啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 Fontana 5周年スペシャルオーナーズデイ! 大門陽子 (tb), 薄倉秀英 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 Gon水橋孝 (b), モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 岡本博文&竹内一路 feat CHIKO 岡本博文 (g), 竹内一路 (g), CHIKO (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 もっきりや ハロウィンがやってきた! 門嶋友美 (vo), 伊村エリ (vo), ETSUKO (vo), 細木優希 (vo), 飯野由意 (p), 川東優紀 (b), 福井直秀 (fl), 中井和也 (ds)
19:30 JIROKICHI Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:40 Boozy Muse The Mellow Night 菅野ヒロヤス (vo), LiLi (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 山本裕之 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Marty Melody (vo), Peter (p), Marty (b)
19:45 NARU お茶の水店 江藤祭り 2DAYS 江藤良人 (ds), 杉本智和 (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (ts)
19:45 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 小林航太朗, 井川晃 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 小林航太朗 (b), 井川晃 (ds)
20:00 NEW COMBO 植原健司トリオ 植原健司 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 山岸笙子, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 山岸笙子 (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 古谷彰彦 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 analog Honey Rouge-1 with 鈴木辰美 小澤由紀子 (vo), 松本真智子 (tp), 宮田道枝 (p), 鈴木辰美 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子 5 / 15周年記念ライブ 小柳和子 (vo), 山中良之 (ts), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 和田静男バンド 和田静男 (vo,g), 岡田賢二 (g,vo), 山平俊輔 (el-b), 川上達郎 (ds,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 酒井俊, 市野元彦, 落合康介, 瀬尾高志 酒井俊 (vo), 市野元彦 (g), 落合康介 (b), 瀬尾高志 (b)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 中村新太郎, 村上寛 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 中村新太郎 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Layla コジマ・サナエ&大野こうじ コジマ・サナエ (vo), 大野こうじ (g)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 intelsat 中嶋美弥 & 古市響平 DUO / 秋の響平まつり 中嶋美弥 (p), 古市響平 (g)
20:00 野毛 JUNK 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 piano solo 本山禎朗 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 理佳 (vo), 森本ルーシー (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 島塚美智子&Friends 島塚美智子 (vo), 田尻大喜 (tp), 篠原真司 (g), 乙藤健太 (per)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 荒巻茂生, 永田真毅 Trio 吉澤はじめ (p), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Funky SAX Night Tony Suggs (p,key), Clifford Archer (b), 衣笠智英 (ds), 高原由妃 (vo), TOMICA (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:00 THELONIOUS 萩原優, 布施貴人, 小池勇輝, 渡健人 萩原優 (as), 布施貴人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
20:00 ROOSTER Blues Project / BLUES NIGHT Shun Kikuta (g,vo), Tammy (vo,cho), Kuma Harada (b), Osamu Soda (key), Marty Bracey (ds,cho)
20:00 クラヴィーア 葭葉愛子, 磯部直樹 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (el-b)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p)伊地知大輔 (b)西川彩織 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 国生裕子, カイドーユタカ, 角田健 国生裕子 (p), カイドーユタカ (b), 角田健 (ds)
20:00 アケタの店 マルハウス 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Jackpot 梶谷美和子 (p), 日野雅司 (g), 毛利哲也 (sax), 北畑豊 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 及川陽菜, 石田衛, 千北祐輔 及川陽菜 (as), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 Apple Jump 岩田卓也×小山豊×ファルコン 岩田卓也 (尺八), 小山豊 (三味線), ファルコン (g)
20:00 COLTRANE 臼井優子, 柳原由佳 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 名古路一也, 天野雅康 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 名古路一也 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 吉峯勇二郎 (b), 田島国雄 (ds), 安達栄一郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 粟澤博幸 & 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 田村文利, 西川サトシ, Larry Ransome 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 西川サトシ (b), Larry Ransome (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 hyphen Yuliyo's Birthday Live Yuliyo (vo), 斉藤アリア (key), 柳生俊彦 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 小出恭正 (b), 佐久間勝冶 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 沢井利江 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p)
20:00 JAMUSICA 高木靖之Quartet 高木靖之 (sax), MIHOKO (p), 重松忠男 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 磯部ヒデキ, 宮前幸弘 加藤由美子 (fl), 磯部ヒデキ (b), 宮前幸弘 (p)
20:00 上町63 竹内直, 野内遼介, 池戸裕太 竹内直 (reed), 野内遼介 (g), 池戸裕太 (g)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 村上友 (ds)
20:30 コントレイル銀座 滝沢望&下田雄人 滝沢望 (vo), 下田雄人 (g)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 BAR itis Yuka, 井野アキヲ Yuka (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 VEEJAY Le Due 森田純代 (p), 高城拓 (as)
20:30 DOT COOL Blue flu Blue Mika (vo), 中村公美 (sax), 遠藤正巳 (g), 八木俊之 (per)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 片山岳カルテット 片山岳 (tp), 安部誠彦 (p), 斎藤桐 (b), 山田修二 (ds)
20:30 酔ing 野本秀一, 田中誠, 亀井俊児 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ ごさきりかこTrio / そるとでジャズ・ライヴ 後藤沙紀 (p), 入船裕次 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 ドラム館 与田カルテット 与田俊三 (ts), 永津いずみ (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊英 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (el-b)
21:00 マイルス 塚本奈加, 森永理美 塚本奈加 (ts,vo), 森永理美 (p)
21:00 take-5 唐口一之, 橋本裕, 池辺浩年, 富永ちひろ 唐口一之 (tp), 橋本裕 (g), 池辺浩年 (b), 富永ちひろ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 寺下誠, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Live アントニオ (g,vo), 菅野タカシ (b), 志賀由美子 (g), 生野ヒロコ (g,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Organ Jazz 倶楽部 水田達巳 詳細後日
groove 宮里隼斗プレゼンツ
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎GROVER STANDARD JAZZ UNIT グローバー稲川 (sax,他), 桂田瑞穂 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds), 稲川由紀 (vo)
東京倶楽部目黒店 QQ 久保田光 (g), 箕谷啓太 (p), 髙橋嶺 (b), 小畑堅人 (ds)

前日← 2019年11月2日 →翌日