Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月1日 のライブ情報は、251 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE カレン, Red Pellini, Bill Concello, 三原彩子, 佐々木悌二 カレン (vo), Red Pellini (sax), Bill Concello (ds), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 Jazz Cafe Murra 13周年スペシャルライブ[JAZZ] 登敬三 (ts), Tommy (tb), おーたかずお (p), 畑ひろし (g), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds), 寺井豊 (g)
18:00 Cento 中西圭三 × 宮本貴奈 / Keizo Sings 昭和ポップス 中西圭三 (vo), 宮本貴奈 (p)
18:30 ブルーノート東京 B.B. KING'S BLUES BAND featuring TITO JACKSON Tito Jackson (g,vo), James Boogaloo Bolden (tp), Wilbert Cosby (g), Russell Jackson (b), Brandon Jackson (ds), Eric Demmer (sax), Lamar Boulet (tp), Darrell Lavigne (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 INORAN / 2019 NEW YEAR PREMIUM ACOUSTIC LIVE INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
18:30 COTTON CLUB HAROLD MABERN TRIO with GERALD CANNON & JOE FARNSWORTH Harold Mabern (p), Gerald Cannon (b), Joe Farnsworth (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g), 山内和義 (b), 清水淳 (ds), 小泉信彦 (key), 庵原良司 (sax)
18:50 ソネ 中川さつき, 越山満美子, 坂田慶治, 佐藤英宜 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 山崎麻里 (p), 田川遊人 (b)
19:00 ドラム館 J’z Craze 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 浅井雄作 (b)
19:00 19 Live Juke 神保彰 / ワンマンオーケストラ 2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
19:00 銀座 Swing 華やかなエンターテインメント性を 持ち合わせた見事な歌唱力! 平賀マリカ (vo), 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井 / ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 MO:GLA アコギGROOVE
19:00 白ひげ 太樓 / EMY&JUN / 白ひげ特選LIVE
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 中島錠二 (p), 三橋洋介 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 STAR PINE’S CAFE 岡崎裕美・稲村なおこ・塩野雅子・西山琴恵・雨宮知子, 堀家徳子 / フィフティーズ ふれあい♡気合い♡和気あいあい♡コンサート 岡崎裕美 (vo), 稲村なおこ (vo), 塩野雅子 (vo), 西山琴恵雨宮知子 (vo), 堀家徳子 (p)
19:00 Kirsche AKIRA AKIRA (g)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 竹下清志, 坂崎拓也 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 末元紀子, たなかかつこ, 長谷川朗 末元紀子 (vo), たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 1 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 木村喜明 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 加藤泉, 片野吾朗 宅間善之 (vib), 加藤泉 (g), 片野吾朗 (b)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:15 Lydian 小島のり子トリオ 小島のり子 (fl), 矢藤亜沙巳 (p), 伊東佑季 (b)
19:15 代々木ナル 今岡友美, 井上ゆかり, 里見紀子 今岡友美 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ウエムラケイ / 冬のボサノヴァLive ~ブラジルの太陽 日本の心~ ウエムラケイ (vo,g), Gustavo Anacleto (sax,fl), 長岡敬二郎 (per)
19:20 銀座シグナス CD “He Was Beautiful” 発売&バースデイ祝ライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 佐脇武則 (as), 小谷敦夫 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / LIVE&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 雨宮彩葉 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ライブ カスター スペシャルライブ 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 渡辺好造 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Neighbor Torus 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 彗莉, 大橋祐子 / Vocal & Piano Duo 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Art×Jazz M's KORG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds), Alan Gleason (b)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Azul Terrace real jazz Lorna Cifra (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 菅原信介 / 弾き語りワンマンライブ 菅原信介 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE おんぷハウス 笹岡弘二 (vo), 西山晃子 (p), 小林敏男 (b), 山田ジロー (g), 加藤明伸 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 渡辺貞夫クインテット2019 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:30 JIROKICHI The Space Baambie / R.Ariel & Kafari / Some of the World Tour 2019- 辰巳小五郎 (tp,theremin,etc.), Jimanica (ds), 棚田竜太 (b), 青山健一 (video drawing), R.Ariel (key,beats,vo), Kafari (key,vo), Mystic (g,vo,beats)
19:30 Paradise Cafe 黒沢博 / LIVE 黒沢博 (vo), 梅田光雄 (g), 鮎川茂行 (ds), 大久保輝幸 (b), 井高寛明 (key)
19:30 Hey-JOE Rainey-Brother's fet Jaye公山 Jaye公山 (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), Rainey 加藤 (b), 鎌田清 (ds), 下神竜哉 (tp)
19:30 No Bird Neil Swainson with friends Neil Swainson (b), 藤本涼子 (vo), 鈴木直人 (g), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 音吉!MEG 福山知沙 avec 松尾明trio / フレンチジャズナイト 松尾明 (ds), 田村博 (p), 嶌田憲二 (b), 福山知沙 (vo)
19:30 POLKADOTS Ayaka’s BMIT Vol.12 吉永絢香 (sax), ヤマザキタケル (p), 河上修 (b)
19:30 Born Free 1st Album 「水の輪」発売記念ライブ 丑嶋恵 (vo,p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 高崎完二 Quartet 高崎完二 (b), 古谷光広 (sax), 生田さち子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 音や金時 吉野・加藤DUO ゲスト:藤の木みか(per.) 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤の木みか (per)
19:30 Mister Kelly’s Reina Shimizu / Live! New Album“1031”Release live 追加公演!! 清水玲奈 (sax,aerophone), 安江孝陽 (g), 杉浦潤 (p,key), 小山直人 (b), 村上友 (ds), 大泊久栄 (tp)
19:30 BIG APPLE 長野雅貴コンダクト “momente” # 43breathing 長野雅貴 (g), OH Myungja (p), 庄子勝治 (sax), 鳥山高義 (ds), Flagio (b)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 濱口祐自 / Blues Voyage Vol.06 濱口祐自 (g,vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Noah MacNeil, Samir Zarif, 山田吉輝, 則武諒 Noah MacNeil (p), Samir Zarif (sax), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 宮崎佳彦 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village アコースティックブルース ショー 東京ミシシッピ (g,vo), 花園ジョニー (harmonica,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill アキヤマユキオ, ゆり乃 / ジャパニーズジャズ アキヤマユキオ (sax,g,vo), ゆり乃 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小沼ようすけ + 井上銘 デュオ 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Funk Session 砂掛康浩 (g), 山崎貴大 (sax), 平手裕紀 (p,key), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio Nina (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 CASK 若林美佐, 佐久間純 デュオ 若林美佐 (b), 佐久間純 (g)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.159 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 吉田真理子 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 BAND 司いつ子 (vo), 中嶋美弥 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds), 小西雅也 (vo)
19:30 DOXY LILIES / トーク&ライブ in 名古屋 つばめ奈緒美 (vo), つばめ真由美 (vo)
19:30 六本木クラップス 森下玲可 / Birthday Live 2019 森下玲可 (vo), 広田圭美 (p,key), 山下由紀子 (per), 篠田達也 (b), 土方隆行 (g)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 山口武 Joshua Breakstone (g), 山口武 (g)
19:30 CRESCENT SOAトリオ SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 星野まさき, 大森哲也, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 星野まさき (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 唐口一之, 藤井貞泰, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルグループ 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts,ss,fl), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 コルコバード 江口陽亮トリオ 江口陽亮 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 石井信義×荒武裕一郎 荒武裕一郎 (p), 石井信義 (g)
19:30 THE WIZ DuoCD発売記念ライブ 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YURI / presents 完全’90s~’00s R&Bナイト!第2弾! YURI (vo), Olivia Burrell (vo), J'nique Nicole (vo), 馬谷勇 (g), 鈴木渉 (b), 半田彬倫 (key), ハナブサユウキ (key), 白根佳尚 (ds)
19:30 Baja Bluet Mayphy&ぱくよんせ / duo Live Mayphy (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BACK IN TIME Hyper-Jam 中上級者向 セッキー (p), ヤマチハ (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ジーン・ジャクソン Special N.Y.Trio Gene Jackson (ds), D・BLACK (p), 高橋陸 (b)
19:30 LIFE TIME 山中みきTRIO 山中みき (p), Orlando Le Fleming (b), Jimmy Macbride (ds)
19:30 キンのツボ カルラトリオ もりぶ (篠笛), 芳賀信顕 (p), 武田剛 (太鼓)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 堀北やこ 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 堀北やこ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎, 林ライガ 松井宏樹 (as), 松丸契 (as), 細井徳太郎 (g), 林ライガ (ds)
19:30 ZAC BARAN Edge Minami, 喜屋武弥, 槌橋雅博, Eric Schauer Edge Minami (as), 喜屋武弥 (p), 槌橋雅博 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 Mardi Gras 蒼色スケッチ 追川浩之 (vo,tp), 井瑞葵 (p), 立川慎也 (as)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 越美奈子 (vo), 瀬川真悟 (p), 林正男 (b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND Steve Sacks (sax), David Negrete (sax), Simon Cosgrove (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), Mike Zachernuk (tp), Patriq Moody (tp), 高杉和正 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond), Andrea Hopkins (vo)
19:30 スターアイズ 平光広太郎オルガントリオ+junko JUNKO (vo), 平光広太郎 (org), 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
19:30 Terra 山口由木 / バースデー ライブ 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 明日の地図 レイモンド・マクモーリンカルテット / ジャズライブ Raymond McMorrin (ts), 松本圭使 (p), 古荘昇龍 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 神保町 楽屋 SD Brass Honkers(ブラスホンカーズ) 向井志門 (ts), 粕谷謙介 (ds), 木村仁哉 (sousaphone), 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 林遼佑 (bs)
19:30 くう 小谷美紗子 / 弾き語りツアー2019「PARADIGM SHIFT」 小谷美紗子 (vo,p)
19:30 MANDA-LA2 中川樹海, 津田新風, 田部井泰和 中川樹海 (vo,三線), 津田新風 (vo,g), 田部井泰和 (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 楠直孝, 棚木雄斗 仲石裕介 (b), 楠直孝 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 大月裕信 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 宮本京子, 名倉学, Zingoro, 梶原大志郎 宮本京子 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT マリア・エヴァの歌 マリア・エヴァ (vo), 田中愛子 (p), 中司和芳 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Basin Street Seiko Swing'n Easy Seiko (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 六本木サテンドール 近藤和彦 Special6 featuring David Berkman 近藤和彦 (as), David Berkman (p), 原朋直 (tp), 岡崎正典 (ts), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 POCHI CYNDI, 筒井裕之, 三浦敦子 CYNDI (vo), 筒井裕之 (g), 三浦敦子 (p)
19:30 梅田ALWAYS 松本圭司×伊藤ハルトシ 松本圭司 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:30 Studio WUU 山崎まどか, kasumi 山崎まどか (vo,p), kasumi (vo,p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 泉正浩, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 泉正浩 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session Aimee Blackschleger (vo), 太田卓真 (key), 時枝弘 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 斉藤由美子プロデュース【BirthdayLive】 浅田尚美 (vo), 池野弘美 (vo), 森丘ヒロキ (p), やひろよういち (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:30 Jazz Spot Swing TSM trio+1 竹中優子 (as), 後藤浩二 (p), 荒川岳大 (g), Juju Sumire (vo)
19:30 横浜エアジン 小林豊美 / フルート ソロ 小林豊美 (fl)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏理 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏理 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama 上長根明子 / JazzTrio Live 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:40 P’s Bar 鐙本智子 / バースデーライブ! 鐙本智子 (vo), 天野丘 (g)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), 高木遊馬 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 三木サトル 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 荻野航留 (b), 茂木草馬 (ds)
19:45 Nica's 持田城, 本川悠平, 横山和明, ゲスト 高橋知己 持田城 (tp), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds), ゲスト高橋知己 (ts)
19:45 OurDelight 中山拓海~林栄一 アルト中毒 feat.世田谷トリオ 中山拓海 (as), 林栄一 (as), 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 坂垣誠, 小林裕 坂垣誠 (vib), 小林裕 (p)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), MIKI (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 虫明亨祐 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 菊田茂伸, 大島洋 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 大島洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥平真希, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 奥平真希 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 篠木未亜, 栗山亮介, 鈴木ひろゆき 篠木未亜 (vo), 栗山亮介 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 狛江 Add 9th my story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 トリオ 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (オプトロン), 鈴木學 (エレクトロニクス)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jazz Janome LatinSession 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (tim)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 信田和雄 / Birthday Live 信田和雄 (p), 永沼由美 (vo), テルミン松崎 (vo), 篠崎保 (g), 原田博之 (b)
20:00 UNA MAS 加藤弘之, 小山大介, 沼上励, 田村陽介 加藤弘之 (sax), 小山大介 (g), 沼上励 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Jammin' 川村里紗, 大木奏弥, 飯泉暖, 高城和子, 堀口湧大 川村里紗 (vo), 大木奏弥 (p), 飯泉暖 (g), 高城和子 (b), 堀口湧大 (ds)
20:00 NEW COMBO TARO TRIO / Japan Tour 榊原太郎 (b), 北川類 (ds), 細川正彦 (p)
20:00 上町63 西山瞳, 竹内直 西山瞳 (p), 竹内直 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 中津裕子 敬愛 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 鈴木央紹, Marty Holoubek, 濱田省吾 TOKU (vo,flh), 鈴木央紹 (ts), Marty Holoubek (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 ソロ 三上寛 (vo,g)
20:00 BODY&SOUL 《金森もといトリオ》ゲストシンガー:グレース・マーヤ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds), グレース・マーヤ (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 安藤和夫 4 安藤和夫 (ts), 前田正秀 (p), 杉山浩幸 (b), 黒坂信昭 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 清水翠, 栗田妙子 清水翠 (vo), 栗田妙子 (p)
20:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
20:00 Layla 清野拓巳&井崎能和 デュオ 清野拓巳 (g), 井崎能和 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 坂本千恵 (p)
20:00 CLOP CLOP 華村灰太郎クァルテット 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 analog MMF 宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津々谷友則 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
20:00 本厚木 Cabin 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 高橋ゆか (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 安部慎一郎 (b), 木戸啓晶 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 COLTRANE ellipse 纐纈歩美 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 Left Alone Yasuhiko Iwasa Trio 岩佐康彦 (p), 竹田一彦 (g), 荒玉哲郎 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 intelsat MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 Apple Jump 片岡雄三×松本茜 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 近藤哲生 (b)
20:00 Le Temps Perdu Tomoko, 露木達也, 入船裕次 Tomoko (vo), 露木達也 (g), 入船裕次 (b)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズオーケストラ 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 中根信博 (tb), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p,key), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 太田惠資 (vln), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 不破大輔, 東洋, 若林淳, すがこ, ペロ
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 田辺充邦 (g), 吉川水砂子 (vo), 星野由美子 (vo)
20:00 JAMUSICA 丸山直子&川手博史Trio 丸山直子 (vo), 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 JZ Brat Kitri / Debut Live Tour 2019 「キトリの音楽会 ♯1」
20:00 Hello Dolly 高野正幹, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 高野正幹 (ss,ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Shinobu, 小林優子 Shinobu (vo), 小林優子 (p)
20:00 in F ハクエイ・キム, 西口明宏 ハクエイ・キム (p), 西口明宏 (ts)
20:00 Fontana ジャズナイト! 山崎俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直紀 (ds)
20:00 Caballero Club 琳佳 + Phillip Strange Quartet 琳佳 (vo), Phillip Strange (p), フライデー山崎 (ts), ヒロ興津 (b), ハル崎田 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 中根賢隆, 中野優樹 高田綾子 (as), 中根賢隆 (g), 中野優樹 (b)
20:00 下北沢 Apollo 寺田町, 中島弘恵 寺田町 (vo,g), 中島弘恵 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 酔ing Yoshiko & Tatsuya / Live Yoshiko (vo), Tatsuya (g)
20:00 groove 浦邊雅祥 solo / Live at Groove 浦邊雅祥 (sax)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 古地克成 Trio! 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
20:00 valentine drive ゆきみち / ライブ 河合みちよ (vo), ちはらゆき (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER Happy House 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 松本大 (ds), 田中真登 (b)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 鈴木正浩 佐藤奈々子 (p,vo), 鈴木正浩 (g)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g)
20:00 softwind NEW STYLE LIVE Vol.3 ~懐かしの名曲集めました~ 高木美里 (fl), 石川陽亮 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 DONFAN ブルースナイト 高橋大輔 (g,vo), NATSUKO (vo,harmonica), HIDE (p), 安東昇 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 hyphen 窪田晴男×高田エージ / 2マンセッションライブ 窪田晴男, 高田エージ
20:00 Jazz Club Bird quinque / Live recording
20:00 公園通りクラシックス Katinka Kleijn x 田中徳崇 x 秋山徹次 Katinka Kleijn (cello), 田中徳崇 (ds), 秋山徹次 (g)
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 赤坂 kei 黒木美紀, 松田圭子, 竜野みち子, 水橋孝 黒木美紀 (vo), 松田圭子 (vo), 竜野みち子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+兵頭佐和子 愛田美樹 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&保坂修平 / J-POP Night ちゅうまけいこ (vo), 保坂修平 (p)
20:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 西川直人, 和田明, 長谷川ガク 西川直人 (org), 和田明 (vo), 長谷川ガク (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 石田衛TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 石田衛 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山本玲子 (vib), 浅利史花 (g)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 SLOWBOAT 毎月1日はピアノの日♪ピアニスト作曲集 山田敏昭 (p), 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 菅涼子, &Anatole Buccella 菅涼子 (vo), Anatole Buccella (g)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE Aki, 河原しのぶ, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原しのぶ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 横原由梨子 伊藤寛哲 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 城間巧介, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:00 SOUND M'S ブラジル音楽ナイト 徳山みえ子 (p,vo), 藤沢薫 (fl), 川崎巽也 (g), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド / 寺島敦バンド 寺島敦 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶トリオ 村中千晶 (p), 福井直秀 (fl), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 重松忠男×朝川繁樹 / Jazz Duo 重松忠男 (b), 朝川繁樹 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 鈴木大輔 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone 梅田恵, 稲田しんいち / Vocal Duoo!! Sit-in Live !! 梅田恵 (vo), 稲田しんいち (g)

前日← 2019年2月1日 →翌日