Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月8日 のライブ情報は、255 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live IKUMI (p,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【ひるきんセッション】 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 19 Live Juke 第7回 「昼も夜も」 演歌祭 藤佐代子 (vo), 國近京子 (vo), 竹内愛理 (vo), 吉樹まさと (vo), 山田なな (vo), 恵木美智子 (vo), 廣澤さくら (vo), 今井たかし (vo), 小泉てる美 (vo), 大瀬戸よしかず (vo), 田中美千代 (vo), 間モト子 (vo), 中野力 (b), 山口圭一 (ds), 浜野次三 (g), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
13:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.50 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p), 帆足昌太 (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 赤堀ひさし (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DONNY McCASLIN Donny McCaslin (sax), Jeff Taylor (vo,g), Jason Lindner (key), Tim Lefebvre (b), Zach Danziger (ds)
18:30 COTTON CLUB 伊東たけし メロウ・マッドネス・オクテット / Luxury Night 2019 伊東たけし (as,EWI), 宮崎隆睦 (sax), Luis Valle (tp), 山崎千裕 (tp), 白井アキト (key), 養父貴 (g), 川崎哲平 (b), 神保彰 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上ポンタ秀一 (ds), 佐藤凖 (key), 北島健二 (g)
18:50 ソネ 三好由美, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 三好由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco, Tommy / -ORIGINAL- fuyuco (vo,p), Tommy (tb)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 遠藤ふみ (p), 金庭崇 (b)
19:00 銀座 Swing 猪俣猛 / バースデーライブ 猪俣猛 (ds), 右近茂 (ts), 曽根麻央 (tp), 野口久和 (p), 加藤真一 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ (vo)
19:00 ライブスポット ラグ アヤヲ with 山田明義&おがわてつや / 高橋てつや&加藤ケンタ / 天然デンネンズ with 花田えみ / trio OJO / TEM ROCK FES 2019 〜平成音祭〜 DAY1 アヤヲ (vo), 山田明義 (g), おがわてつや (ukulele), 高橋てつや (vo,g), 加藤ケンタ (g), 天然デンネンズ, 花田えみ (key), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)
19:00 ビルボードライブ東京 Platina Jazz Orchestra presented by Rasmus Faber Rasmus Faber (key), Niklas Gabrielsson (vo), Emily McEwan (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Andreas Gildlund (ts), Paul Sollinger (b), Ola Bothzén (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Tokuzo 細井豊/告井延隆/WHITE HOUSE/WET BACK/ラスティーバーミンツ/かねとうかず&永田隆志/萌紅/Ryoko&Company/すぎの暢/森田裕/いとうたかお / 中野督夫の応援ライブ
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 朝田拓馬 松原慶史 (g), 朝田拓馬 (g)
19:00 STAR PINE’S CAFE Sun, Moon / ISLAND SONG 岩田レイ, マーシャルクレア風見, 矢内康洋, 田川景一, 岩波椋夏, 石井千賀, 田中葉奈アレクシス, 辻雄飛, 小口響郁, 五ノ井沙織
19:00 ロイヤルホース 中垣あかね, 中島徹, 坂崎拓也, 佐藤英宜 中垣あかね (vo), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ ヨシノミナコ, 建部さとこ, 長谷川朗, 中道みさき ヨシノミナコ (vo), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds), 山本剛 (p), 江口弘史 (b), 幸 (vo)
19:00 groove Rife on the Lock, 子ども, 林真世, ie, パキラ, メカルジン, ハルカカナタ, 沼田謙二郎, shocking桃色 / Sakurazaka ASYLUM 2019 勝手に前夜祭!らぁめん祭り!
19:00 MANDA-LA2 洪栄龍 スペシャルゲスト:あり 洪栄龍 (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE Guitar Duo 堤之大輝 (g), 清舩正好 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣 (海援隊) カシアス (桜井昌宏 / 清水ひろみ / 中川オサム) ニドキュウ ($2,99) / Ideal place
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 田中真登 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Mike Zachernuk, 杉山泰史, 片野吾朗 Mike Zachernuk (tp), 杉山泰史 (g), 片野吾朗 (b)
19:00 imago yuki, Donny Schwekendiek, 土田邦雄 yuki (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:15 代々木ナル 曽根一馬の楽曲を歌う 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 鈴木史門&山崎明美 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:20 上野アリエス Peach Drops / バレンタイン Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 松井絵美 (vo)
19:20 六本木サテンドール 寺井尚子 / 44th Anniversary Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵里紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵里紗 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢部利彦, 臼井明彦, 大村幸介, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 矢部利彦 (g), 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Remi, 下梶谷雅人 / Vocal & Guitar Duo Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 Art×Jazz M's 本間望, 岩崎壮平, 村山秀樹, 廣江靖 本間望 (vo), 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松岡美弥子 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 松岡美弥子 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 大野えり / live at MOKUBA 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 木村紘 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Azul Terrace 柳原由佳, 筒井裕之 柳原由佳 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 中目黒 楽屋 ぐでんぐでん 高橋あず美, 稲泉りん, 植松陽介
19:30 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ Ema (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 桜座 加藤一平 / 『 鳴らした場合 』1stアルバム「ふつえぬ」発売記念ライブ! 加藤一平 (g), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 村田直哉 (turntable)
19:30 Mクアトロ 中村水音, 田村文利, 田代泰之, 山野伸一 中村水音 (vo), 田村文利 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Bass Talk 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上信平 (fl), 岡部洋一 (per)
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ(町田康 新プロジェクト) 町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)
19:30 Paradise Cafe あき(公園になりたい) / BIRTHDAY LIVE あき(公園になりたい), Tak Stonewell, 左野純一, 高島ユータ, 服巻早貴
19:30 Hey-JOE ハンバーガーズ 河村緑 (sax), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 村越愛子 (p), 田辺貴広 (ds)
19:30 No Bird 宅間善之 Belt Line 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 関谷友貴 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 音吉!MEG SATI&Friends 不破佐知子 (vo), 武藤勇樹 (p), 日野雅司 (g), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.3 越山満美子 (p), Lorna Cifra (vo)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA jaja / 春一番コンサート 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds), 木村香恵 (p)
19:30 Minton House デキシーキャッスル 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 加治雄太 (g), 広目亮 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 伊藤勇司, 秋葉正樹 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成田祐一 / Solo Piano 成田祐一 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 All Of Me Club Valentine Live 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 CASK Mitsushi Umezu TRIO 梅津光司 (ds), 岸淑香 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 JazzSpot J 宮崎勝央 / CD発売記念ライヴ 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス たなかりか & 伊藤志宏 DUO たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子 BAND 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Great Blue M's Trio 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b), 谷史詳 (ds)
19:30 六本木クラップス 裏古典研究会 / 2019 Winter 榊原大 (p), 真部裕 (vln), 村中俊之 (cello)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー トリオ Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g), Eric Weigmann (ds)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Beehive 山田静香, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 山田静香 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&市原ひかりデュオ グレース・マーヤ (vo,p), 市原ひかり (tp)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 THE WIZ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Cento 香川明徳(Pf.)西川サトシ(Bs.)大木優(Dr.) 香川明徳 (p,) 西川サトシ (bs,) 大木優 (ds,)
19:30 Restauant Bar CIB 葛城ユキ with スピリッツ / 九州ライブハウスツアー 2019 葛城ユキ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン FUYU×TAKU FUYU (ds), TAKU (g), 堀井慶一 (b), and more
19:30 JZ Brat DRUM CAFE JAPAN presents DRUM STARS PARTY!! 『お客さんも全員参加!アフリカンドラム体験型ライブ』 Tore Gune (per), Dramane Diabate (per), KAZU (per), and more...
19:30 吉祥寺サムタイム ボブ・ワード 5 Bob Ward (g), 岡淳 (sax), 奥村晶 (tp), 中村新太郎 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 渡邉大地 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 吉橋厚 (ts), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 BarBarBar 平松加奈 Special Project 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 塚田智, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 塚田智 (ts), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 ZAC BARAN グラント・ビリー・ジーン, 河野多映, 秋山トシハル, 石田博嗣 Grant Billie Jean (as), 河野多映 (p), 秋山トシハル (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 Lush Life SOLO-DUO ~ギラ・ジルカ & 矢幅歩~ / ”TWELVE LETTERS” Release tour2019 ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p), 清水末寿”あにやん” (ts)
19:30 U-ma Kagurazaka 津荷裕子, 井上智 / Jazz at u-ma kagurazaka 津荷裕子 (vo), 井上智 (g)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per)
19:30 スターアイズ the Motown7 グラディスひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディー由梨子 (ts), Yasuhiro s Walker (g), ひろきジェマーソン (b), グル―ビンゆうしろう (ds)
19:30 Terra 法田勇虫 ジプシー スイング トリオ <ゲスト>おおやまひろみ 法田勇虫 (g), Shota (g), 山口じゅん (b), おおやまひろみ (vo)
19:30 CHOVE CHUVA Nosso Carnaval 高尾典江 (vo,タンタン), 鈴木孝紀 (cl), 山田裕 (7弦g)
19:30 神保町 楽屋 山と鼓と葉と素敵な仲間たち / 春よ来いライブ2019 釘崎清秀 (g,p,vo), 福田聡 (per,vo), 荒木明子 (p,key,vo), 桶家春菜 (cello), 住本瑞紀 (vln), 大門慶子 (tp), 三野正勝 (b)
19:30 江古田 Buddy Swingin’ Devils / Show 向井志門 (sax), 山縣賢太郎 (tp), 長田明宏 (tp), 佐々木大輔 (tp), 河原真彩 (tp), 荒井薫 (tb), 清水かずあき (tb), 枡家小雪 (tb), 高井天音 (tb), 大内満春 (sax), エミリー (sax), 黒川和希 (sax), 林遼佑 (sax), 小畑智史 (p), 金澤健太 (g), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), You (dance), Mune (dance)
19:30 Crosby 桃瀬栞莉, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 valentine drive jazz live 服部優菜 (tp), 平林可蓮 (ts), 大城直人 (g), 北条弘大 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 関口由浩 (p), 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 髙橋道雄 (g)
19:30 STAR LIVE U6 ヒポまろライブ / vol.2 Kumi (vo), Marron (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ 宇野あゆみ (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 SOUND M'S へっど・はんたーず祭 翁長巳酉 (per), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds), 桑原真理音 (sax)
19:30 梅田ALWAYS OH!BANZAI倶楽部 冬の陣2019
19:30 赤坂 Tonalite 吉澤洋治 x 吉見征樹Duo 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (table)
19:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.51 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 プラッサオンゼ agitato アジタート 中西文彦 (g), 尾花毅 ( violão 7 cordas)
19:30 hyphen Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 青木美江, 佐川明子 鈴木直美 (p), 青木美江 (fl), 佐川明子 (vo)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen vol.33 Darryl “Katsuo” Baker (ds), Ryan Brennan (g), Yukako Ishii (b), Marcellus Nealy (vo), J.D. Walker (key)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 松島啓之 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 柴田敏孝, 大坂昌彦, 中路英明, 田中邦和 塩田哲嗣 (b), 柴田敏孝 (p), 大坂昌彦 (ds), 中路英明 (tb), 田中邦和 (sax)
19:30 COMTE ROSE バースデーソロライブ 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 BLUES ETTE Session 村山俊哉 (p), 小野塚豊 (b,ts,fl)
19:30 Jazz Spot Swing Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 横浜エアジン 蜂谷真紀, 類家心平, 高橋祐成 蜂谷真紀 (vo,voice) , 類家心平 (tp), 高橋祐成 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 / JazzDuo Live 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g)
19:40 P’s Bar 鈴木直人, maiko 鈴木直人 (g), maiko (vln)
19:40 Boozy Muse Revontulet ヤマザキタケル (p), 羽立光孝 (b), 高野真吾 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 中村誠一, 横山裕, 高橋徹 吉岡秀晃 (p), 中村誠一 (ts), 横山裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 OurDelight ドットプッシュ.push 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中島朱葉 (as)
19:45 サムデイ 浜田均 QUINTET 浜田均 (vib), リン・ヘイテツ (p), 早川哲也 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 水野由果梨 白鳥良章 (尺八), 水野由果梨 (箏)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
20:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as,ts), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe miyui, 吉川水砂子, 渡辺かづき, 仲石裕介, 宇山満隆 miyui (vo), 吉川水砂子 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 清水良憲, 福島紀明 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 アーリーバード ラテンナイト ギター&トロンボーントリオ 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
20:00 Jazz Janome 小松美夕祈, 森郁, 佐脇武則, 出口誠, 佐瀬正, 木村由紀夫 & サプライズヴォーカル / Live&Session 小松美夕祈 (vo), 森郁 (vo), 佐脇武則 (as), 出口誠 (p), 佐瀬正 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 吉澤雪絵 / Birthday Live 吉澤雪絵 (vo), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 UNA MAS 神多恭子, 多田和弘, 長谷川明彦 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 Jammin' 西川ミキ, 遠藤光夫, 上羽康史, 矢藤健一郎 西川ミキ (vo), 遠藤光夫 (g), 上羽康史 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 NEW COMBO Parheric circles / Kyushu Tour 川下直広 (ts), 小山彰太 (ds), 波多江崇之 (g)
20:00 上町63 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 伊藤駿介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 六本木 アルフィー 峰厚介, 鈴木央紹, 加納奈実, 田中菜緒子, 須川崇志, 村上寛 峰厚介 (ts), 鈴木央紹 (ts), 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 村上寛 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら+宮野裕司+さがゆき 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), さがゆき (vo)
20:00 BODY&SOUL デイビッド・ネグレテ リーダー クァルテット David Negrete (as), Raymond McMorrin (ts), Grant Richards (p), 日野'JINO'賢二 (el-b), 菅野知明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 伊藤かおり (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 澤田一範 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 朱桃水 太田朱美 (fl), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 大塚 GRECO 山口葵, 石井彰, 金澤英明 山口葵 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 丈青, 荻原亮, 秋田紀彰 丈青 (p), 荻原亮 (g), 秋田紀彰 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
20:00 小倉 BIG BAND モレーナ&タベーロ / ボサノバライブ モレーナ (吉岡かつみ) (p,vo), タベーロ (田部俊彦) (ts,fl)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・ハラ☆タカシ うつみようこ (vo,g), ハラ☆タカシ (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 浅利史花 石川早苗 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 小沢咲希 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 志賀由美子 田村麻由 (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 荒武裕一朗 (p), 伊知地大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 POLKADOTS “BeBop Revisited” by Arisa Takeuchi Trio + 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 Born Free ポップス&ハードロックナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
20:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 岡田治郎, 宮崎裕介, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 岡田治郎 (b), 宮崎裕介 (p), 坂東慧 (ds)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 TAKE FIVE 灼熱サウダージ☆Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 COLTRANE Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 intelsat 清水行人トリオ 清水行人 (g), 早川ふみ (as), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 新宿ピットイン Music is my spirit Nii Tete Boye (vo,per), Derek Short (sax,b), Hal-Oh Togashi (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), トオイダイスケ (b), 原口幸則 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 斉藤純 (ds), 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵×北垣響Duo 中島弘恵 (p), 北垣響 (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 Baja Bluet 『Flamenco』『Berry dance』 ★スペシャルコラボライブ★ 鉤紗奈江 (baile), 山崎理恵子 (baile), 藤本寿子 (baile), 川嶋孝之 (g), 大久保倫子 (cante), MIKKO (berry dance)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋 / LIVE 日野林晋 (sax)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 in F 坂本貴啓, 吉田つぶら 坂本貴啓 (ds), 吉田つぶら (tap)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 山崎隼 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 perform spot MERCY のもと商店, LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
20:00 STORMY MONDAY 外山明 と 湊雅史 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 多田誠司, スガダイロー 多田誠司 (as), スガダイロー (p)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 東中野 Big River Gen Oku と演奏する会 Gen Oku (g,harmonica)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet / Live & Session 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), ナナ (b), 後藤司 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 シネマテーク 小沼ようすけ&井上銘 DUO / ライブ 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
20:00 くう 横沢ローラ × 工藤拓人 オノマトペル / はじめまして。 横沢ローラ (vo), 工藤拓人 (p)
20:00 Yellow Vision トリオボッサ/TRIO BOSSA 加藤崇之 (g), 米久雅之 (ds), 加瀬達 (b)
20:00 JERICHO 斉藤直矢, 斉藤里菜 斉藤直矢 (b), 斉藤里菜 (b)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 Hot Pepper 鹿野信一, マヌエラ, 宮一佐知生, 山本眞弥 鹿野信一 (g), マヌエラ (vo), 宮一佐知生 (ds), 山本眞弥 (b)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治Food fighteres 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.13 邊見美帆子 (harp), 沈琳 (二胡)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 六本木 club t 中村賢吾 & 山野友佳子 / JAZZ Night 中村健吾 (b), 山野友佳子 (p), 田口理恵 (vo), Chaccha (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY 大西順子ピアノ・トリオ! 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋慎之助 (ds)
20:00 DONFAN みかさま会 Den (cavaco), Cokky (b), みかさま (cook)
20:00 BACKSTAGE Special JAZZ Live 小森陽子 (p), アックス小野 (b), 田井中福司 (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆トリオ+唐口一之 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds), 唐口一之 (tp)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 中渡正博 (fl), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 公園通りクラシックス 『dazwischen』ダ・ツヴィッシェン! 天田透 (contrabass-fl), 今堀恒雄 (g), 小林武文 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Tres torres feat 津上信子 津上信子 (fl), 四方裕介 (g), 廣田昌世 (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 田中裕士 Maria Eva (vo), 田中裕士 (p)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), あびる竜太 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 齋藤洋平 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+外山安樹子 萱原恵衣 (vo), 外山安樹子 (p)
20:30 コントレイル銀座 Miwo&関根彰良 Miwo (vo), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 マスターズセクステット 吉岡真 (ts), Michael (tp), 大国智子 (tb), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 h.s.trash Masa Ogura, Raymond McMorrin, 山田貴子, 吉田豊 Masa Ogura (ds), Raymond McMorrin (ts), 山田貴子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 松本圭司, 鈴木正人 大槻カルタ英宣 (ds), 松本圭司 (p), 鈴木正人 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 松尾由堂, 栗林すみれ / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 近藤和彦 (as), 北島佳乃子 (p), シャウエン (sax)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏里, 杉山悟史 池田杏里 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 羽田正英, 篠崎文 / 篠崎文vo) セッションもウェルカム! 高雄飛 (p), 羽田正英 (g), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 山野友佳子 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 富永ちひろ (ds)
Megusta 菊地雅之, 上田基 / Jam 菊地雅之 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 河田健, 田中洋一 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 河田健 (as), 田中洋一 (tp)
Half Tone jazz session 「 自由音楽空間」 山崎栄子 (p), 稲田しんいち (el-b)
銀座シグナス 2ボーカルライブ 渡邊真澄 (vo), 安部 “GINA” まりあ (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 岡本洋 (p)

前日← 2019年2月8日 →翌日