Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月16日 のライブ情報は、282 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (vo,mc), 菅野大地 (p), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 程嶋日奈子 (b)
12:00 神保町 楽屋 Banda feifei / Les Noyées / Lotarias / Fujika's Friends LIVE Vol.3 : Música brasileira×3
12:30 新宿ピットイン しわしわ〜ず, Swingin’ Express !!, GET JAZZ ORCHESTRA:guest:桑原あい / 洗足学園音楽大学ビッグバンド合同演奏会
12:30 studio & cafe Make A for-Real, MISSIW, 伊谷亜子 / etc / A for-Real present`s LIVE vol.204 ホワイトデー後後夜祭!
13:00 OurDelight 南雲麻美×尾崎琢也 DUO 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.2 鈴木響, 永井真以子, 早川美月, 山口千晶, 太田華菜子, Quinta (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 中目黒 楽屋 勝山藍&秋葉コーダイ / CHORUS LIVE IN RAKUYA 勝山藍 (vo), 秋葉コーダイ (b), 田中初芽 (p), 五十嵐もも (vo), 那須愛理佳 (vo), 菊地遙香 (vo)
13:00 珈琲美学 KAIIを奏でる 坂上領 (笛いろいろ,fl), 妹尾美穂 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Afternoon Live 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 FAROUT ケイスケジャム 矢羽佳祐 (g), ジェントル山本 (ts), 西山嘉高 (b)
13:00 梅田ALWAYS Lots Big Band / one-man live
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 VOCAL SHOWCASE Rui Monma (vo), 木村千景 (vo), IIlykata Hiroko (vo), Nancy Kitano (vo), Mitsuko Yamagata (vo), Akemi Miyashita (vo), Mizue Iwasa (vo), Yukiko Suehira (vo), 本田みどり (vo), Naoko Tsuzuki (vo), Sachiko Hirayama (vo), 宮前幸弘 (p), Komaki Ryohei (b), Gene Shigemura (ds)
13:00 A.B.SMILE 友金まゆみワークショップ 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:30 Cafe Beulmans 水谷浩章, 小美濃悠太 水谷浩章 (b), 小美濃悠太 (b)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 羽深みち代 (vo), 金沢彩衣 (vo), 前原孝紀 (g), 佐藤忍 (b), 清水揚子 (vo), 小田みらい (vo)
13:30 ZIMAGINE 設楽幸嗣PRESENTS「あなたに贈るALL OVER MUSIC」 Frederic Viennot (p)
13:30 BACK IN TIME きつねのトンプソン / CD発売記念ライブ 小山理恵 (xylophone), 小寺拓実 (banjo), 手島昭英 (b), 吉島智仁 (ds)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 江上友彦 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 音吉!MEG 比嘉ローラ with ジプシージャズギターデュオ 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
14:00 Minton House 野良青年団 / マチネーライブ 北中たけお (cl), 大野かおり (p), 梶航介 (tuba), 高橋のぶたけ (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:00 COMTE ROSE オジャ漬 / アフタヌーンジャズ
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 Half Tone 峰尾しんこ, 山野井豊, 林伸一郎 / Jamsession 峰尾しんこ (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 BIG APPLE 田村夏樹, 藤井郷子 duo!! 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 JERICHO 市川憧, 林航平, 小板橋弦太, 長谷川潮音 市川憧 (ds), 林航平 (sax), 小板橋弦太 (p), 長谷川潮音 (b)
15:00 Basin Street SABAI POPS LIVE No38 Ryu Hoshino, T.kawasaki, A.Ide, Mash.Fukuchi
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留松里詠子 (p), 高城和子 (b)
16:00 blue note Naramachi プレミアムコンサート 西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 水谷浩子 (sax)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 / P.S.Clinic 小谷教夫 (p)
16:00 Jazz Inn おくら 昼セッション 宮崎真司 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 Dan Penn & Spooner Oldham Dan Penn (vo,g), Spooner Oldham (vo,key)
16:30 ビルボードライブ大阪 綾戸智恵 with Anointed Mass Choir / LIVE 2019 綾戸智恵 (vo), Anointed Mass Choir, 宮川純 (org), 大槻KALTA英宣 (ds), 天野清継 (g)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 露崎春女 / LIVE 2019 「Special Gift -横浜編-」 露崎春女 (vo), 大坪稔明 (p,key), 松田博之 (b), 田中 TAK 拓也 (g), 江口信夫 (ds)
16:40 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子, 中島香里 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g), 中島香里 (vib)
17:00 ブルーノート東京 LEE RITENOUR's SIX STRING THEORY COMPETITION -Winners' Circle- Lee Ritenour (g), Johannes Persson (g), Kaspar Jalily (g), Hayden Fogle (g), Hedvika Švendová (g), Eric Jayne (g), Holger Marjamaa (p), Petar Krstajic (b), Euan Leslie (ds)
17:30 Beehive 田中賢一郎 / ウクレレライブ&セッション 田中賢一郎 (ukulele,g)
18:00 Hey-JOE 黒沢ダイスケ / カバープロジェクト 黒沢ダイスケ (g,b), むらたたむ (ds), せき (key), 上田哲也 (b), Koh-ichiroh (vo), かねこなつき (ds), 吉澤ゆーじ (key), yuta (g), LIQU@。 (vo)
18:00 Born Free ~Spring~ 和田唱子 (vo), 小竹晴枝 (vo), 遠崎道子 (p), 高瀬芙起子 (p), 槙野知世 (vln)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第3土曜日) 増渕淳子 (進行,vo), 栗田侑一郎 (p), 古橋靖之 (b)
18:00 Studio WUU 安部恭弘 / EMOTIONAL BREATH 2019「春のピアノ」 in KASHIWA 安部恭弘 (vo,g,p), 重久義明, 松田靖弘
18:30 吉祥寺ストリングス 青山佳代 Solo Project 青山佳代 (vo), 菅原敏 (p), 田島拓 (g), 井上亮 (b)
18:30 JZ Brat Mayumi Oka / Sing Jazz ~Oto Hina<音雛>2019~ 岡まゆみ (vo), 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (sax), はたけやま裕 (per), 柴田敏孝 (p)
18:30 名古屋ブルーノート ホリエアツシ & NAOTO QUARTET / ROCKIN' QUARTET vol.3 ホリエアツシ (vo), NAOTO QUARTET
18:30 BRICK BLOCK 藤原 MAX BAND / 沢田研二を歌う!! 宇田川現 (g), 清松明 (key), 横山啓介 (b), 大野満 (ds), 藤原MAXまさのり (vo), 判田アコースティックフレンズ, キャッツアイ, NN Project
18:30 Organ Jazz 倶楽部 Sunny Brain Jazzy night vol.3 西村八重子 (p,vo), 西本早苗 (vo), 庵原有子 (ts,vo), 小笠原淳 (g), 保谷玲百 (b), 高木俊博 (ds), 明田蓑 (tp)
18:30 江古田 Buddy T.P.O.音楽倶楽部, はぐれ雲松永 / わいわいワンマンライブ Vol.11 T.P.O.音楽倶楽部, はぐれ雲永松 (cond,comp,tb)
18:30 Tribeca キヤイミキ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 studio & cafe Make 田中直美, 村上明美, 芹川雄飛 / Spring LIVE @ Make 田中直美 (p), 村上明美 (vo), 芹川雄飛 (sax)
18:40 P’s Bar 河波浩平, リンヘイテツ 河波浩平 (vo), リンヘイテツ (p)
18:45 Left Alone Peak Level, EMband, 芦人ACID, Ura-Celeb / "MAX A GO GO" B-day Live
18:50 ソネ 三田裕子, 高岡正人, 石橋敬一, 中村雄二郎 三田裕子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL 大口純一郎リーダークァルテット 大口純一郎 (p), 中林薫平 (b), 市原ひかり (tp,vo), 市原康 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 薮下学 山内詩子 (vo), 薮下学 (g)
19:00 フラット フラミンゴ SIC(シック) / アン・サリーカバー ミア智恵 (vo), 平井貴士 (p), 伊利卓 (g), 砂野敬三 (g), Chie (vo)
19:00 imago 浜崎航, 渡辺翔太, 坂崎拓也, 杉山寛 / SPECIAL LIVE 浜崎航 (sax), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 宇多慶記, 佐々木悌二, 鈴木麻緒 宇多慶記 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Cafe Clair Beatles Strings Quartet Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello), 伊藤芳輝 (MC)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 珈琲美学 Chinami Sings Cinema 上西千波 (vo), 続木力 (harmonica), 小泉清人 (g)
19:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 Azul Terrace 西崎佳代子 feat.小野塚晃トリオ / Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 二家本亮介 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ ateli(アトリ) vs Retro Electro vs 見原よう子
19:00 桜座 阿羅漢+和火 / コラボライブ【倭人】 前田タクヤ (和太鼓), 飛田邦秀 (和太鼓), 山口琳平 (和太鼓), RYUTA (炎舞), TAE (炎舞)
19:00 銀座 Swing ハモってからんでハッピー 2本のクラリネットが熱くスウィング♪ “Swingin’ Clarinet Duo” 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 楠堂浩己 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND Paul Hagimoto Large Jazz Emsemble
19:00 UNA MAS 武直樹, 武藤行輝, 田尻智大 武直樹 (p), 武藤行輝 (as), 田尻智大 (ts,ss)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 Paradise Cafe CRONIN / Live Cro's Bar 関タカヒロ (vo,g), 森平真実 (vo,cho), 岡崎和也 (g,cho), 山崎ケンジ (b,cho), 西遥 (key), 内海桂治 (ds,per)
19:00 白ひげ ノボK / Kiyo&Layla / 白ひげCLUB 3月度・定例LIVE
19:00 No Bird つづらのあつしQuartet feat.江見昌子 sp guest 朱夏洋子 つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p), 小井政都志 (b), ジーン重村 (ds), 江見昌子 (cl), 朱夏洋子 (vo)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 大橋 (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Tokuzo 第8旅団 with Special Horn Players / 第8旅団 結成40周年・新作CD付ライブ 沖てる夫 (vo,g), ジョン (g,vo), 丸市 (ds,per), 石丸Q (ds,vo), 小鹿真 (b), うかキョン (accordion), 石渡岬 (tp), ダイオン小林 (sax), 照喜名俊典 (tb)
19:00 すぺいん倶楽部 《栗渋》 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤harmonica)
19:00 Over Seas トミー・フラナガン生誕89周年 トリビュート・コンサート 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 石塚隆充 × 大儀見元 “Double Fantasy” 石塚隆充 (vo,g), 大儀見元 (per,vo,g)
19:00 JazzSpot J 清水ひろふみカルテット 清水ひろふみ (g), 紺野雄作 (p), 眞先逸平 (b), 中畑全代 (ds)
19:00 DOXY セントパトリックス・スペシャルイベント 功刀丈弘 (fiddle,vln), 悠情 (fiddle,vln), 山下力哉 (p), 水野敦大 (g), リサ (アイリッシュダンス)
19:00 Great Blue 山里ブラザーズ 山里優作 (vo), 山里直樹 (vo)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 我が国の歴史を考える会 春のコンサート2019 野田かつひこ (g,vo), 三枝万祐 (vo)
19:00 ロイヤルホース GRAMLILIA / ワンマンライブ Rough Romance Vol.2 Nao (vo), Mayu (vo), 中村豊 (p), 角谷光敏 (b), 金子友宣 (g), 平岡タカノリ (ds)
19:00 in F 坂本千恵, マルセロ木村, 五十嵐歩美, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), マルセロ木村 (g), 五十嵐歩美 (vln), 坂本貴啓 (ds)
19:00 もっきりや 金大MJS / 卒業おめでとうセッション
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 側島万友美, 宗竹正浩, 中道みさき 加納新吾 (p), 側島万友美 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 perform spot MERCY La.Goscargot / ゴスペルライブパーティー
19:00 STORMY MONDAY 満園庄太郎 / SOLO LIVE 満園庄太郎 (b,g,vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 紅 / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:00 Terra キハラトシオ, 岩崎はじめ, 清水淳 / SHORT SHORTS ~ 僕らの 好きな歌 ~ キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds,per)
19:00 シネマテーク たつやせっしょん / ライブ 池田達也 (b), 浦ヒロノリ (sax), 田口悌治 (g), 上村計一郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ, 嶌村カズヲ ミントクラブ, 嶌村カズヲ (per)
19:00 valentine drive 鈴木実貴子ズ, ヌルマユ永井, 佐賀優子 / 音のなるほうへ vol.9
19:00 Jazz38 田島達也 / ライブ 田島勝美 (sax), 田島達也 (g), 安彦凌 (g), 熊坂清 (b), 森山建影 (ds), Shoko
19:00 softwind KOICHI TSUCHIYA / 1st SOLO LIVE 〜飛翔〜 土屋浩一 (g), 他
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 プラッサオンゼ Tres Passarinhos / ボサノバコーラス 雨野亜希子 (vo), EMiKO VOiCE (vo), 加瀬ふきこ (vo), 長澤紀仁 (g), Daniel Baeder (ds)
19:00 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りライブ 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 濱田麗 (vo), 内田修一 (ds), 石田衛 (p), 原川誠司 (as), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス 山木幸三郎 追悼ライブ 森田真人 (ts), 村石篤重 (g), 宮本博敏 (b), 船本英雄 (ds), 池田公生 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 岩埼壮平 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 勝間田佳子, 山野友佳子, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), 勝間田佳子 (as), 山野友佳子 (p), 川口弥夏 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈江 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈江 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds) , 他ゲストあり
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「春の祭典」 磯部葉月, 土田祥子, 野口久子, 林由美子, 牟田真弓, 森野麻紀, いわねさとし (g), 奥本めぐみ (cante), 平松加奈 (vln)
19:30 Mクアトロ 新開眞由美, 三浦敦子, 田代泰之, Jambe Taka 新開眞由美 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), Jambe Taka (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 JIROKICHI pipoo<ゲスト>おおはた雄一 / one man live まっきー (g), ゆっきー (mandolin,b,etc), 加藤雄一郎 (sax), 飯塚直斗 (steel-g,banjo), 森裕迪 (ds), マサユキフクシマン (per), おおはた雄一 (vo,g)
19:30 Bonappetit NJBP ストリング・カルテット, オール1ブラザーズ / キノコ国本&NJBP presents ゲームミュージック Salute 3 小林明日香 (vln), 白壁美緒 (vln), 青柳萌 (vla), 神野洋平 (cello), 市原雄亮 (MC), テンドウ (g), キノコ国本剛章 (b), 滝澤博之 (ds), 荻原和音 (p)
19:30 POLKADOTS 杉本匡教, 高原かな, 外谷東, 伊藤勇司 杉本匡教 (sax), 高原かな (vo), 外谷東 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 The GLEE 吉村ちえこ / “私の歌” birthday anniversary 吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p), 武田桂二 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 BIG APPLE ヤマダヨシオ, 清野拓巳 duo!! ヤマダヨシオ (b), 清野拓巳 (g)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 JAZZ ON TOP 西村琴乃 Quartet 西村琴乃 (sax), 遠藤真理子 (sax), 植田良太 (p), 池田安友子 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 山口真由子 / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 山口真由子 (vib)
19:30 音や金時 みづち 國仲勝男, 小谷まゆみ (vo)
19:30 All Of Me Club in the room 矢藤みゆき (vo,p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
19:30 ZIMAGINE Canta Chico / シコ・ブアルキを唄う Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (7弦g), 平山織絵 (cello), 永見行崇 (p)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special All Stars 椿田薫 (sax), 中村友美 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 横原由梨子 (sax), 山崎貴大 (sax), 渡辺勉 (tp), 戸谷和弘 (tp), 本川航 (tp), 長瀬良司 (tp), 山本健人 (tb), 川原聖仁 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 棚橋亮太朗 (tb), 平手裕紀 (p), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The East West Alliance ジェイ-小濱-池田セクステット Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 村山俊哉, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 村山俊哉 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 with TAKIBI隊 / 45th Anniversary ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 橋本一子Ub-X+類家心平 橋本一子 (vo,p), 類家心平 (tp), 井野信義 (b), 藤本敦夫 (ds)
19:30 THE WIZ ダニートリオ / THE WIZ9周年感謝祭
19:30 Cento 酒井康充, 名倉学, 尾崎薫, マーシャル大木 酒井康充 (sax), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 北川潔 3 北川潔 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第164回 FREEDOM FORK集会
19:30 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 瀬戸カオリ, ミラノ仙波さおり, 奥吉聡子 原野カズヨシ (vo), 瀬戸カオリ (vo), ミラノ仙波さおり (vo), 奥吉聡子 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Kirsche 河野康弘×Hide 河野康弘 (p), Hide (ds)
19:30 B flat Cettina Donato Trio Cettina Donato (p), 金澤力哉 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g), 黒川修 (bs,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
19:30 停車場 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, 平川象士 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 U-ma Kagurazaka コンノアキコ, 下梶谷雅人, 桐沢輝 / The Real Cafe Music コンノアキコ (vo), 下梶谷雅人 (g), 桐沢輝 (b)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 船岡茜 (fl), 吉川大介 (b)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Yellow Vision 石川二三夫 / LIVE&JAM 平野タク (g), ジャックハラ (b), chicage (ds)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 大井澄東 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 祐生カオルwithORIBASTONE 祐生カオル (vo), 小畑和彦 (g), 織原良次 (b), 石川智 (ds)
19:30 明日の地図 Natsuko / My Favorate songs Live 向井奈津子 (vo), 新屋満規 (p), 吉井裕二 (g), 大山大輔 (vo,vln)
19:30 銀座シグナス トリオライブ 阿部樹一 (p), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 谷山明彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール 石田やよい / ファーストCD 「心のはね」発売記念ライブ 石田やよい (g,vo), 竜野みち子 (p,key), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 POCHI ポチビッグバンド GUEST:河野広明 ポチビッグバンド, 河野広明 (tb)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 FAROUT Jazz Friends +ボーカルグループVJQ 秋山克郎 (ts), 外山侑樹 (as), 酒井美緒 (tb), 山口敦夫 (g), 練木栄司 (p), 内田克彦 (b), 矢島久 (ds)
19:30 Basin Street 笹島明夫Special 笹島明夫 (g), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 SOUND M'S Funky Soul Staff / 気晴らしパラダイス / Whysky a go-go / Groovin’ High vol.3
19:30 梅田ALWAYS 平方元 / 3rd CD ALBUM 「音戯話-おとぎばなし」 平方元 (vo,p), 藤野恒二 (g), 神奈川”bom”凡洋 (b), 吉田一哉 (ds), ayami (cho)
19:30 赤坂 Tonalite 中嶋ひろみGroup featuring 日野林晋 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (ts), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 Jazz 工房 Nishimura Yuki Bird With Yanatake & Q.Q.Doctors Yuki Bird (vo), 柳武史雄 (7st-g), 井上裕章 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 泉正浩, シルビア 川瀬健 (p), 泉正浩 (g), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / ソロピアノライブ 和泉宏隆 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 Jazz Spot Swing jaja
19:30 横浜エアジン 高橋知己, 生田さち子 / New CD発売記念 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
19:30 ROOMS 鬼塚康輔 / Live2019 -Gray Scale- 鬼塚康輔 (sax), 藤崎響 (tp), 國友章太郎 (p), 松下一弘 (b), 平田知之 (g), 今村慎太郎 (ds)
19:40 Boozy Muse 後藤絵美 Quintet 後藤絵美 (b), 原山勇気丸 (tp,vo), 煙上裕人 (ts), 小林みのり (p), 竹林悠理 (ds)
19:45 Nica's 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 NARU お茶の水店 Ema, 菊池太光, 千北祐輔, 吉良創太 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 坂井紅介 大柴拓 (g), 坂井紅介 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 山岸笙子, 永見寿久, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 山岸笙子 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 烏野よしこ (vo), 児玉敬久 (sax), 有田奈々絵 (p), 石田裕久 (b), 田中和之 (ds)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live -飛び入りコーナーあり- 和田忠也 (p), 木下俊之 (b)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 2019Jam in the World, GASPANIC 大沼志朗 (ds), ヒゴヒロシ (b), ハル宮沢 (g), 小林ヤスタカ (sax), ツガヌマ (sax), ハリヤ (g), NAO (ds), 鈴木放屁 (sax)
20:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 萬恭隆, 馬場孝喜 かみむら泰一 (ts), 萬恭隆 (b), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 勝矢匠, 吉岡大輔 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 林正男 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko, (vo), 松井絵美 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 / Pick Up!! さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 外山淳 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain ゆき&拓海の昭和歌謡 さがゆき (vo,g), 中山拓海 (as)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 森下滋, 浅利史花 森下滋 (p), 浅利史花 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 芳垣安洋 On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 渚真以子 Trio feat.堂本雅樹 渚真以子 (p), 吉岡大典 (b), 井上尚彦 (ds), 堂本雅樹 (tb)
20:00 CLOP CLOP 須川光ソロ 須川光 (vo,key)
20:00 analog Happy Talk Chisato (vo), 錦織琢 (flh), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 内藤仁 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 松山夏子 (vib), 山口雄三 (b), 井川晃 (ds), 東エミ (vo)
20:00 クラヴィーア 中西俊博の「最強トリオ!!」 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=Tpshy!復活セッション!= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
20:00 intelsat 森山威男vs石田幹雄 / intelsat 45 Anniversary Live 森山威男 (ds), 石田幹雄 (p)
20:00 COMODO Yuka / Yuka Sings Standards Yuka (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 新宿ピットイン Omer Avital & Yonathan Avishai Omer Avital (b), Yonathan Avishai (p)
20:00 Apple Jump 須田晶子×成田祐一×小森剛 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 南明徳, mario 加藤由美子 (fl), 南明徳 (g), mario (pandeiro)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 松本もとよ (baile), 河野いおり (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 JAMUSICA LUNA Quartet LUNA (vo), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 吉田つぶら (tap)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 Caballero Club チッコソウマ TRIO 幸 (vo,p), チッコソウマ (ds,vo), 名古路一也 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ライヴ&マジックショー ひとみ (vo), 志村孝雄 (p), 樽井直美 (vln), Joji (magic)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 Lush Life なかにし隆 トリオ なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 藤原大輔, 伊地知大輔, ませきゆうと 松井宏樹 (sax), 藤原大輔 (sax), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 田辺充邦, 藤橋万記 田口理恵 (vo), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン 三木成能 Trio 三木成能 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 酔ing 橋本祐二 / Birthday Live! 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), ナナ (b), 武石想史 (ds), 園田智子 (p)
20:00 groove ハシケントリオ / ツアー2019in沖縄 『そこのあなた、集合ですよ!』 ハシケン (vo,g), 伊藤大地 (ds,口笛), 上地gacha一也 (b), 河村博司 (g,cho)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 JERICHO 斉藤直矢, 棟方奈菜, 岡本優希 斉藤直矢 (b), 棟方奈菜 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中沢一起 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 松岡俊輔 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 磯部ヒデキ / JAZZ Night 須古典明 (g), 磯部ヒデキ (b), ちゅうまけいこ (vo), 越智みゆき (vo), Satoko (vo)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
20:00 DONFAN Coral DAICHI (ukulele), 中石柾 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎金澤緋彩クインテット / ライブアット “D-BOP” 金澤緋彩 (tp), 本江英育 (sax), 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 赤坂 kei ボサローKAI 一泉ナオ子 (vo), 神村晃司 (p), 大西孝 (g), 都築学 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ TOKYO JAM SPRING 中嶋献兜 (sax,fl), 藤本和希 (p), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (ds), 吉田愛 (sax)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト「TERU 長渕ナイト」
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Ryo-ka☆ & Stylish Jazz Quartet Ryo-ka☆ (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (other)
20:10 東京倶楽部目黒店 中根卓也 with Kenkoba 中根卓也 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:30 コントレイル銀座 松尾沙樹&武藤勇樹 松尾沙樹 (vln), 武藤勇樹 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ te-te+1 / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 酒井麻生代 (fl)
20:30 VEEJAY All That ゲスト Tack, ツキミカルテット シンディ (vo), さわこ (key), Tack (vo,cho), 畑出耕平 (vo,g), 太刀川学 (g), 伊藤伸 (b), 横井Ree宏徳 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木ひさつぐ (sax), 坂本昌己 (p)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 山野修作 石橋みほ (vo), 山野修作 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird 梅世津子+浅利紀子トリオ 梅世津子 (vo), 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 清水敏昭 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46(リバーサイドハウスビッグバンド) 鍛治みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大菅充 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 宮下潤 (g), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo), 岩崎久美子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ【クラシックDuo】 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:30 PINO'S PLACE 小島のり子, Emma Arcaya, 細川正彦, 西川勲 小島のり子 (fl), Emma Arcaya (fl), 細川正彦 (p), 西川勲 (b)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
調布 GINZ 電通大
Art×Jazz M's Vocal Jam 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (b)
東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 古谷彰彦 (b), 木村陽 (ds), REIKA (vo)
東京倶楽部水道橋店 ヤマグリ200&Authentic Flavors 宮崎恵美子 (vo), 土橋晴美 (p,ds), 中園勝敏 (g), 伊藤正貴 (b), 山崎広美 (g), 丸山新 (b), 小室善裕 (ds), 伊藤陽子 (p), 江崎剛 (vo,g)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Trio De SU / Live Uncle SU (g,vo), 金城亨宜 (b), ぱんだともみ (fl,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
Half Tone 未田敦子, 太田希, 深田悟 / 夜ライブ 未田敦子 (vo,p), 太田希 (g), 深田悟 (tb)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年3月16日 →翌日