Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月6日 のライブ情報は、257 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (vo,mc), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
12:00 梅田ALWAYS ちゃんちゃん5, アボカドチキン, 中之島花子と渋皮ボーイズ / テキーラ還暦男祭り! ●テキーラさんトークショー「僕ちゃんの60年」 ●応援バンド演奏
12:30 中目黒 楽屋 菅原信介 / 弾き語りワンマンライブ 菅原信介 (p,vo), 朝田拓馬 (g)
13:00 OurDelight 西山瞳×佐藤浩一 / Twin Piano! 西山瞳 (p), 佐藤浩一 (p)
13:00 江古田 Buddy 青鯖 / ワンマンライブ まだ見ぬあなたに愛されたくて6周年 池谷恵司 (b,tp), ウチダヨシノブ (b), 小川隼人 (as), 清水亮司 (ds), 滝口幸子 (tb), 天神直樹 (tp), 徳田満 (key), 中村東 (g), 羽根田亜紀 (euphonium), 平口美雨 (おどり), 廣瀬寛 (tuba), 森田智子 (vo), 山田隆之 (b-cl), 山田美穂 (tp), 吉田五輪生 (per,他)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 Born Free HitaHita / 昼下がりのライブ 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill 山崎ふみこ, 上野山英里 / ジャズ・オリジナル 山崎ふみこ (vib), 上野山英里 (p)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 BACK IN TIME Mark Herry's, Amber Tone, みのり's Friends / LIVE&Jam
14:00 吉祥寺サムタイム Satsuki, 露木達也 Satsuki (vo), 露木達也 (g)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 畑仲利文グループ / ダンモデー 畑仲利文 (b)
14:00 BLUES ETTE 藤澤薫, 徳山みえ, 菅又健, 井手野敦 / ブラジル音楽 藤澤薫 (fl), 徳山みえ (p), 菅又健 (g), 井手野敦 (par)
14:00 さうりる 磯部直樹, 水元仁, 安川和博 磯部直樹 (b,p), 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 THELONIOUS 阿部真武, 細井徳太郎, 岩田次郎 阿部真武 (b), 細井徳太郎 (g), 岩田次郎 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 The GLEE チョウン / 単独コンサート ~HARU 2019~ チョウン
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 高山秀一 (b)
14:00 Sunny Side 麻宮百 / Afternoon LIVE 麻宮百 (vo), 廣田ゆり (p), 久保田徹 (per)
14:00 softwind Romihi★ / アフタヌーン・ピアノソロライブ Romihi★ (p)
14:00 FAROUT ユキオ久々に歌う ユキオ (vo), 村尾陸男 (p)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 新宿ピットイン 西口明宏TRIO 西口明宏 (sax), ハクエイキム (p), 外山明 (ds)
14:30 Half Tone 山崎栄子, 村山秀樹, かんげい / 昼ジャムセッション 山崎栄子 (p), 村山秀樹 (b), かんげい (ds)
15:00 下北沢 Apollo 松原徹 Quartet 松原徹 (tp), 中村㤗介 (p), 伊地知大輔 (b), 木村鉱 (ds)
15:00 JERICHO 久保内佑, 林航平, 野村千清, 酒井颯太 久保内佑 (b), 林航平 (sax), 野村千清 (p), 酒井颯太 (ds)
15:30 Mister Kelly’s jammin' Zeb / JUMP WEST! Live Tour 2019 コージロー (vo), シモン (vo), レンセイ (vo), スティーヴ (vo)
16:00 blue note Naramachi Kazuki Yamanaka / JAPAN TOUR 2019 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 GLAY TAKURO Solo Project / 3rd Tour “Journey without a map 2019” TAKURO (g), TOSHI (ds), tatsuya (p), 石井ゆかこ (b), 米澤実玖 (sax), 江畑コーヘーヘー (g), Mitch (tp)
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
17:00 COTTON CLUB 草刈民代 / FIRST LIVE 草刈民代 (vo), 江草啓太 (p), 三好“3吉”功郎 (g), コモブチキイチロウ (b), 佐野康夫 (ds)
17:00 Jazz Spot CANDY クラシックの夕 山根孝司 (cl,他), 藤田朗子 (p)
17:30 ROOMS YoYo the "Pianoman" / Debut Album『O.G Swing』リリース記念ライブツアー2019 YoYo the Pianoman (p), Teiji Taguchi (g), Takafumi Akamatsu (b), Keiichirou Uemura (ds)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 小口理英 (as), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA Joshua Young / LIVE IN YOKOHAMA Joshua Young (b)
18:30 ブルーノート東京 CHICK COREA TRILOGY featuring CHRISTIAN McBRIDE and BRIAN BLADE Chick Corea (p), Christian McBride (b), Brian Blade (ds)
18:30 名古屋ブルーノート THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
18:30 19 Live Juke GOOD TIME / LIVE 2019 - Going Back to HIROSHIMA vol.4 劉哲志, おもたにせいじ
18:30 Azul Terrace アズールスペシャルイベント Vol.2 AZUL TERRCE PREMIUM JAZZ LIVE 倉持杏樹 (vo), 平井直美 (vo), HIRO (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama YONOA’s Wonder Live Vol.2 YONOA (vo), 石井彰 (p)
18:30 MIZ せんよる ゲスト:イェイノシ / Folk&Pops Live
18:30 valentine drive ゆるゆる, アジマカズキ(すぱっつ), PPKing, よしこストンペア / マジカルコネクション vol.82
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 岸淑香 石川真奈美 (vo), 岸淑香 (p)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 畠山令, Von Baron 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), Von Baron (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中山瞳, 大澤喜樹, 中川天開, 吉田剛 中山瞳 (p), 大澤喜樹 (b), 中川天開 (ds), 吉田剛 (as)
19:00 BODY&SOUL 小田桐和寛グループ 小田桐和寛 (ds), Simon Moullier (vib), Luca Alemanno (b)
19:00 ライブスポット ラグ Miss.Groove vs forte minor 藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 中林万里子 (p), 金庭崇 (b)
19:00 Neighbor 豊嶋さおり × 石川周之介Quartet / Neighbor's Neighbors 豊嶋さおり (tap), 石川周之介 (sax), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 秋本順二 (b)
19:00 Cafe Clair I’s / 2nd アルバム リリース記念 LIVE 服部恵 (vib), Yui (vln), 上野山英里 (p), 相川瞳 (per)
19:00 中目黒 楽屋 TRIPLET 石塚まみ (p,vo), 高橋佳輝 (b), 安井源之新 (per)
19:00 珈琲美学 海原純子、若井優也、伊地知大輔 海原純子 (vo), 若井優也 (p), 伊地知大輔 (b)
19:00 銀座 Swing Quasimasi 酒井麻生代 (fl), 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大阪昌彦 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 花田裕之 / 流れ 花田裕之 (vo,g)
19:00 SOEN ジャズクインテット 佐伯洋郎 (ts), 高井ひろみ (p), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 石渡雅裕 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 No Bird 三輪明子 三輪明子 (vo), 八木隆幸 (p), 笠原元章 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 広沢タダシ / Spring Tour 2019〜 ハルノツカイ 広沢タダシ
19:00 Apple Jump Queen-C☆Y / LIVE! Chie (vo), Yumity (vo), 稲野展司 (p), 南部栄作 (g), 吉澤誠治 (b), 西村悟志 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito 鎌倉淳 (sax), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 六本木クラップス Ryo Yoshinaga / Loistaa - New Release Oneman Live- Ryo Yoshinaga (vo), 森本隆寛 (g), ハピネス徳永 (b), Soy (ds), ハナブサユウキ (key)
19:00 さうりる LETRAS+ 中嶋由紀 (p,vo), 干場康行 (g,vo), 古木勝也 (sax,vo)
19:00 ロイヤルホース BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 in F ファルコン ソロ ファルコン (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小林航太朗, 長谷川朗, 中道みさき 小林航太朗 (b), 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 田村直美・是方博邦 “tamKore” 田村直美 (vo,g), 是方博邦 (g,cho)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 DIAMOND CLUB 高浜和英+酒井一郎 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Yellow Vision Oyster9, Furui-Mizu, 神戸智浩×濱中成至×小川新, 熊のジョン, メバファク Oyster9, Furui-Mizu, 神戸智浩 (g), 濱中成至 (b), 小川新 (ds), 熊のジョン , メバファク
19:00 プラッサオンゼ Projeto Samba Mix 2019 中川恭太 (sax), Marcus Dilopes (g), 宮澤摩周 (per), Maru (per), Pulga Percussão (per)
19:00 赤坂 Tonalite カメ彦 / バースデーライブVo.5 カメ彦 (vo), 永野寛子 (vo), 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b), 小川恵理紗 (fl)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
19:00 studio & cafe Make ぐちやまのそうつぇ / presents!! 山口奏一 (g), 谷本拓雄 (b), 松本奏 (ds), 飛龍克哉 (p), NaOmI (vo), REBRIGHT, 冬木希 (vo), 山里直樹 (vo)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 三鈴よしの, 小林博子, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 三鈴よしの (vo), 小林博子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:15 江古田 Buddy Orangeade Band Set, Floor Music:魚返明未トリオ / Orangeade presents「Broccoli is Here」Release Party 黒澤鷹輔, 大沢建太郎, 佐藤望 , 松本一哉 (ds), 大石俊太郎 (sax), 魚返明未 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中! 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 吉祥寺サムタイム ザ・ショッキング 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 長野次郎 (sax), 上石統 (tp), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 INTO THE BLUE 大介バンド 大好きサコ大介 (vo), 公家流れマユミ (cho,accordion), 元祖必殺遊び人ミカ (cho), ランナウェイうっ (p), へそ曲がり朝刊太郎キンヤ (el-b), 渋モテめりけん常 (ds), 赤門カド (g), 踊るちょっとベーカー斎藤 (tp)
19:30 STAR LIVE U6 5周年記念LIVE VOL.4 - Penta-Melodia Hanna Live Hanna (vo), 東条慶子 (p), 吉岡昇 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 鈴木大輔 (g), 中津裕子 (b)
19:30 BLUES ETTE Joel Heredia, Yuichi Masuda, Dennis Lambert, Asher Askew Joel Heredia (tp), Yuichi Masuda (sax), Dennis Lambert (p), Asher Askew (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ 塩本彰&Tamao 塩本彰 (g), Tamao (vo)
19:30 ライブ カスター Kashow, 谷川史郎, 栃原優二, Goboh鈴木 / 【Blues Rock】 ※2ndステージはジャムセッションとなります。 Kashow (vo), 谷川史郎 (g), 栃原優二 (b), Goboh鈴木 (ds)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest Miwo / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), Miwo (vo)
19:30 調布 GINZ 平井景スペシャル ~The Birth Anniversary~ 寺地美穂 (sax), 光田健一 (p), 村上聖 (b), 平井景 (ds, compose)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション 唐木勇奈 (ds), 上島友恵 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 原田上総 (g)
19:30 りべるて2 佐藤まさみ, 加藤真一, 尾形ミツル 佐藤まさみ (p), 加藤真一 (b), 尾形ミツル (fl)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 安逹洋子, 泉まどか, 川村繁慶, 近藤敦子, 諏訪部智子, 藤原英里, 長谷川暖 (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / さくらんぼ24周年・ルパンJazz 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 桜座 ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Mクアトロ Azu, 河村孝彦, 三原脩 Azu (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night! 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 坂本竜太 (b), 永田真毅 (ds), 森田航 (g)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋睦美, 神子直之, 新子和弘, シトロン春日井, Bucci 高橋睦美 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), シトロン春日井 (b), Bucci (ds)
19:30 Baja Bluet A Night of Torch Song Magic 宮川純子 (vo), Phillip Strange (p), 中島教秀 (b)
19:30 JIROKICHI 夜のストレンジャーズ×hiro Photo Exhibition / Tetsuo Miyasaka 51years old Memorial
19:30 UNA MAS 松永裕平, 内田義範, 川島佑介 松永裕平 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 POLKADOTS 本山二郎, 仲田サリー, 大西正樹 / Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 hyphen Gakushi Trio / TOUR 2019 Gakushi (key), 森多聞 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 河田健 SuperTrio 河田健 (sax), 神田芳郎 (b), 畑ひろし (g)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田 with M&K / Meri Birthday Live スインギー奥田 (ds), Meri (vo), 神村晃司 (p), さくら (b)
19:30 JazzSpot J Bebop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 近藤房之助 / Live 2019 ~Anytime Anyplace~ 近藤房之助 (vo,g), 柳原旭 (b), 宮川剛 (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「権之助坂二連夜」 清水興 (b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳太 (ds)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ+ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 CASK 武田愛 / CD発売記念ライブ 武田愛 (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 熊谷望 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Left Alone Freedom Fighter with ロベルト・カジヤ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 Great Blue 音大TRIO SPECIAL LIVE 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 THE WIZ 横原由梨子, 水野修平, 島田剛 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:30 よいどれ伯爵 吉田リコ, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 吉田リコ (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Cento Do-Ja 大野正人 (g,vo), 梶栗麻紀 (vln), 泉尚也 (b)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / オールディーズ・昭和歌謡ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 キンのツボ 志摩ケイ子 / ジャズLIVE 志摩ケイ子 (vo), HAL斉藤 (sax), 笈川和啓 (g), あびる竜太 (p), 山村隆一 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 坪口昌恭 (p), 山田晃路 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 もっきりや 渋谷毅 meets 金子マリ 金子マリ (vo), 渋谷毅 (p)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 田辺充邦 (g), 高瀬裕 (b), 横山和明 (ds)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / Special Jazz Live 斎藤栞 (vo), 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 若林美佐 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆 7重奏団 “High time Rollers” 曽我清隆 (tp)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN ミノリ&ロマンベ 瀬戸信行 (cl), 登敬三 (ts), ワタンベ (ds), minori (ベリーダンス)
19:30 Bonds Rosary 伊東真紀, 愛川聡 伊東真紀 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 黒田和良 (ds), 矢野沙織 (as), 中島徹 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 REAL DIVA’S Friends Teacher / LIVE !! atsuko. (vo,g), 磯玲仁 (g), 吉田宏志 (p), 河本奏輔 (b), 山崎ユリエ (sax), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 神保町 楽屋 じぶこんHS Band / ニューアルバム「へそれすらも~未来のことすら忘れてる僕たちへ~」レコ発へそ祭 ゆう子 (vo,didgeridoo,他), 辻岳春 (g,vo,他), Keiju (g,bouzouki,他), Hico Natsuaki (鍵盤ハーモニカ,コンツォフカ,他), 梶山シュウ (b,cho), ヤマダベン (per,cho)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 le club jazz 浅井良将, 横山未希, 武井努, 高橋知道, 大迫明, 礒野展輝, 広瀬未来, 築山昌広, 李祥太, ペドロ・ジラウド, 岡本健太 浅井良将 (as), 横山未希 (as), 武井努 (ts), 高橋知道 (bs), 大迫明 (tb), 礒野展輝 (tb), 広瀬未来 (tp), 築山昌広 (tp), 李祥太 (p), Pedro Giraudo (b), 岡本健太 (ds)
19:30 FAROUT ブリーズ, 田中愛子, 矢野伸行 / ブリーズが吹いてくる ブリーズ (cho), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 SOUND M'S 2★STAR / ONE MAN LIVE〜Take it easy〜
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 北村吉彦 光野由紀 (p,vo), 北村吉彦 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SENZOKU PRIDE ひかり (vo), 奥平真希 (vo), 小沢咲希 (p), 伊東祐季 (b), 利光玲奈 (ds), 多田誠司 (as,fl), 宮木謙介 (bs)
19:30 国立 ハーバーライト 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 山田岳ギター・ソロ 山田岳 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 佐藤莉佳, 中嶋美弥, 名古路一也, 倉田大輔 長瀬良司 (tp), 佐藤莉佳 (as), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 横浜エアジン Shoomy (シューミー), 加藤崇之 / CD発売記念 Shoomy (シューミー) (p.vo), 加藤崇之 (g)
19:30 Ami's Bar 温故知新 間宮慎太郎 (as), 中村泰介 (p)
19:40 Boozy Muse 松元啓祐 二村希一 Duo 松元啓祐 (ts), 二村希一 (p)
19:45 Cafe SOHO 細川綾子 / スペシャルライブ 細川綾子 (vo), 平光広太郎 (p), 北川弘幸 (b)
19:45 NARU お茶の水店 江藤祭り2DAYS 江藤良人 (ds), ハクエイキム (p), 須川崇志 (b), 中島朱葉 (as)
19:45 Nica's 古野光昭, 纐纈歩美, 市川秀男 古野光昭 (b), 纐纈歩美 (as), 市川秀男 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 グラバー邸 Sax Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 渡辺早川四重奏団 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 早川岳晴 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 夜のミュージシャンvol.2 夜久一 (vo,g), 岡沢じゅん (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 五十嵐あい / ライブアットディーバップ 五十嵐あい (vo), 高島諭 (p)
20:00 Cafe Beulmans 西元寺哲史 solo 西元寺哲史 (g,vo)
20:00 NEW COMBO 原田迅明 JINMEI PROJECT 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (el-b), 原田迅明 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic アメリカやイギリスで一般的な、当日飛び入り参加形式の 自由なパフォーマンスステージで、誰でも参加自由の国際 交流イベントです! 弾き語り、バンド、詩、マジック、ラップ、コントなど皆 さんで楽しい時間を共有しましょう☆
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 纐纈雅代 原田依幸 (p), 纐纈雅代 (sax)
20:00 アーリーバード 究極のピアノ&ドラムデュオ 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー ギラ・ジルカ & 矢幅歩 featuring 竹中俊二, 中西俊博 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g,ds)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live リッキー (vo,key), ジミー飯塚 (g,cho), 田中カルロス裕二 (b,cho), 梅本勝之進 (ds,cho)
20:00 中野 Sweet Rain 景山健治, 石田博, 鶴野美香, 林聖 景山健治 (ds), 石田博 (as), 鶴野美香 (p), 林聖 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 橋本信二 清水絵理子 (p), 橋本信二 (g)
20:00 Layla 平井将人グループ 平井将人 (g), 今堀良昭 (g), 石垣篤友 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Kim KwangYoung Trio Kim KwangYoung (p), Lee DongMin (b), Chung SungJae (ds)
20:00 BAR はでな uffu(ウフフ) uffu (g,vo)
20:00 analog 寿brothers 坪井ひとみ (vo), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 山下博康 (ds)
20:00 CLOP CLOP j. / j. 橋本じゅん (g)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, ぱくよんせ, 増原巌 向井滋春 (tb,cello), ぱくよんせ (p), 増原巌 (b)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 新宿ピットイン 一噌幸弘 バロックと即興Trio 一噌幸弘 (能管,篠笛,recorder,角笛), Miya (fl), 高本一郎 (lute)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / Vocal Live 松井絵美 (vo), 小畑智史 (p), 佐藤哲 (b), 白根桂尚 (ds)
20:00 Jazz is 片倉真由子 ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 intelsat どうくPIANO・SOLO / Special Live 工藤隆 (p)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 深川隆成 / バースデーライブ 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (sax), Rusie (dance), Yoko (dance)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 福田美和子 (フラメンコ,ベリーダンス), 廣重有加 (cante)
20:00 JAMUSICA 秋田慎治 / Solo Piano Tour 2019~Period~ 秋田慎治 (p)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 take-5 唐口一之, 安藤真人, 池辺浩年 + minako, ? 唐口一之 (tp), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b), minako (vo), ? (vo)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 穂積純典, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 杉山千絵 (vo), 穂積純典 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 Caballero Club 萌紅, 成瀬明, 徳田智史, 天野雅康 萌紅 (vo), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 下北沢 Apollo 石井智大トリオ 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 Half Tone 浅田裕子, 沼野祐人, 夏田克彦 / 夜ライブ 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b), 夏田克彦 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 +2 チコ本田 (vo), 竹内直 (ts), 高瀬順 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 蓑田誠也 (b), 飛永宜之 (ds), 吉永タツヤ (g)
20:00 groove a.r.t 相澤アリア (vln), 国吉亮 (g), 金川哲也 (g)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 JERICHO 桜井三樹, 中島弘恵, 大久保太郎, 長崎晃 / ジェリコ開店36周年記念ライブ 桜井三樹 (sax), 中島弘恵 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:00 六本木 club t 白土郁美 & 戸谷仁一 白土郁美 (p), 戸谷仁一 (b), 中野幸代 (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ Masumi (vo), 池田有梨 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 DONFAN セッションデー 北床宗太郎 (vln), 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 田中誠トリオ 田中誠 (b), 宮崎華子 (sax), 渡辺大樹 (p)
20:00 赤坂 kei ケイ石田, 柿原薫, 福井ともみ, 河原秀夫, 都築学 ケイ石田 (vo), 柿原薫 (vo), 福井ともみ (p), 河原秀夫 (b), 都築学 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 萬淳樹, 小場真由美 かづき (vo), 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p)
20:10 東中野 Big River 田畑健, 天野丘 田畑健 (g), 天野丘 (g)
20:30 コントレイル銀座 庄司厚人&原とも也&T-Slim / Special BLUES Night 庄司厚人 (vo,g), 原とも也 (g), T-Slim (harmonica)
20:30 ドラム館 NEWMOON 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 h.s.trash 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 甲本奈保美, 沼直也, 福田亮, 高木正二郎 甲本奈保美 (as), 沼直也 (ds), 福田亮 (el-b), 高木正二郎 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 松下美千代TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 VEEJAY メグとまっさんの もうすぐBirthday Live 金井優貴 (まっさん)(g), 箕作元総 (g), ザイマカズノリ (b), 荒木ジュンジ (ds), メグ・ササキ (vo)
20:30 停車場 荒谷響, 田中亮輔 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO
20:30 BAR itis Yuka, 片岡ゆき Yuka (vo), 片岡ゆき (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p,vo), サリー・佐藤 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 山田章クインテット 山田章 (b), 左海誠司 (ds), 林操 (p), 田上賢 (g), 鈴木雅臣 (sax)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 伊村えり&篠崎文 / ツインボーカルライブ 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo), ハヤマサ (g), 武田悟 (b), 大桑宇一郎 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 吉岡洋充 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 牛嶋としこ 伊藤寛哲 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 浜崎航, 松本茜, DUO!! 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 上野由美子 (per)
21:00 CATS & DOGS 森川ありさ×朝川繁樹×柳真也 / Sax Trio 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b)
Megusta 箭原Voレクチャ 箭原 (vo)
Megusta 市川美鈴, 宇佐美真紀, 柳準一, 古谷悠 / Live 市川美鈴 (vo), 宇佐美真紀 (vo), 柳準一 (p), 古谷悠 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年4月6日 →翌日