Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月23日 のライブ情報は、252 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一 STRINGS QUINTET ゲスト: ウエゾノヒロキ 平井庸一 (g), 森川拓哉 (vln), 土村和史 (5度チューニングb), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per), ウエゾノヒロキ (tp,flh,frh)
18:30 ブルーノート東京 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Being Guitar Summit / Vol.07 増崎孝司 (g), AKIHIDE (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), 二家本亮介 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 ACA SECA TRIO / Japan Tour 2019 Juan Quintero (vo,g), Andrés Beeuwsaert (vo,p), Mariano Cantero (vo,ds,per)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:30 COTTON CLUB BILLY HART QUARTET with MARK TURNER, ETHAN IVERSON & JOE MARTIN Billy Hart (ds), Mark Turner (ts), Ethan Iverson (p), Joe Martin (b)
18:50 ソネ 森郁, 高岡正人, 中島教秀, 中村雄二郎 森郁 (vo), 高岡正人 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 永田有吾 Tommy (tb), 永田有吾 (p)
19:00 Noisy Duck 寺久保エレナ / ABSOLUTELY LIVE発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 銀座 Swing 鶴丸はるか 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 田中充 (tp), 斎藤タカヤ (p), 北原実 (b), 美座良彦 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 遠藤ふみ (p), 岡本のはら (b)
19:00 Mister Kelly’s Yosuke Onuma “Jam Ka quartet” 小沼ようすけ (g), Gregory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupe (ds,ka)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 和田陽介, 古木佳祐, 木村紘 和田陽介 (g), 古木佳祐 (b), 木村紘 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 黒川和美 (vo), トオイダイスケ (p,b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 19 Live Juke NoB OA:谷口マサハル, 岡野上純子, 二井屋信志, 森光明, 山下知輝, 田中翔太朗, LYNN , 吉村元成 / アコースティックライブ in 広島 NoB (vo,p,g), 谷口マサハル (vo), 岡野上純子 (vo), 二井屋信志 (sax), 森光明 (key), 山下知輝 (g), 田中翔太朗 (el-b), LYNN (ds), 吉村元成 (per)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 宮澤賢治 愛のうた 百年の謎解き 第五夜「風の又三郎」 石澤由男 (b), 澤口たまみ (朗読,解説), 千葉めかぶ (朗読), 西部邦彦 (ts)
19:00 Piano Hall AVENUE Kenneth Dahl Knudsen Quartet Kenneth Dahl Knudsen (b), 佐藤恭子 (sax), 山田貴子 (p), 坪井洋 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 鈴江愛理, 藤川幸恵, 毅風 鈴江愛理 (sax), 藤川幸恵 (p), 毅風 (b)
19:00 六本木クラップス 隅川真里 / SUMMER LIVE 隅川真里 (vo), 小出美智子 (cho), 小川悦司 (g), 清水永之 (key), 三枝俊治 (b), 小川このん (ds), 川満直哉 (sax)
19:00 Restauant Bar CIB クラフト / ライブツアー CRAFT AGAIN 2019!! 三井誠 (g,vo), 濱田金吾 (b,vo), 松藤一英 (ds,vo), 宇戸俊秀 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 小林裕 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG [AAJC] 柴田浩一 / DVDで見る聴くジャズの歴史
19:00 imago 竹中優子, 成瀬明, 坂崎拓也, 服部正嗣 竹中優子 (as), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
19:00 Mardi Gras 深町さんのNama-Ra的なんでも音楽会
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 中村耕一 & 滝ともはる / LIVE 中村耕一 (vo,g), 滝ともはる (vo,g)
19:15 代々木ナル 城間麻子, リン・ヘイテツ, 川本悠自 城間麻子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:15 Lydian 山本玲子/瀬田創太 デュオ 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p)
19:20 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 川嶋絵里子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 川嶋絵里子 (vo)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ait guitar trio / Live 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g), 筒井裕之 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Misty Sakai (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣 / birthday live 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 BLUES ETTE 浜田亜東実, 志賀由美子, 穂積翔太 浜田亜東実 (vo), 志賀由美子 (g), 穂積翔太 (g)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 六本木サテンドール SATINDOLL SPECIAL SESSION 近藤和彦 (as), 山口真文 (ts), 松島啓之 (tp), 市川秀男 (p), 安カ川大樹 (b), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet Directed by 宮本裕史 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 安部哲哉 (sax), 江澤茜 (sax), 岡田嘉満 (sax), 土田さとし (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 Ami's Bar 正統派ジャズ男のロマン 高橋康廣 (ts), 小泉清人 (g)
19:30 ロイヤルホース Okamoto Island with NORA / 『JOY5』レコ発ライブ 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 JZ Brat Tag / LIVE 2019【Sound Travelers】 Tag (sax), 小島翔 (g), 佐藤昌 (key), 吉池千秋 (b), 遠藤勝彦 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 Fontana ヴォーカル&ツインベース! 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 もっきりや 李政美 / LIVE もっきりや vol.13 李政美 (vo,etc), 竹田裕美子 (p), 矢野敏広 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Cento みゅーずカルテット 水谷浩子 (sax), 植田良太 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 進藤ゆか with がくだんず スペシャルゲスト 中村大輔、清水玲奈 / summer live 進藤ゆか (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), 中村大輔, 清水玲奈
19:30 Neighbor Verdad Sonido 鈴木真 (g), 福西健実 (g), 星野明日香 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 原田上総 高木一江 (vo,g), 原田上総 (g)
19:30 中目黒 楽屋 上野山英里カルテット / 2ndAlbum Release Live! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 珈琲美学 Mamiko Bird、福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:30 Art×Jazz M's 大橋祐子, 中津裕子, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & JAZZ高木 & 澤岡直樹 富岡苗子 (vo), JAZZ高木 (g), 澤岡直樹 (g)
19:30 CRESCENT 関根みちこ カルテット 関根みちこ (vo), 加納星子 (as), 遠藤豪 (g), 中本まゆこ (b)
19:30 音吉!MEG 茂上剛 今野美代子 (vo), 茂上剛 (b), 堀江敬子 (p), 岡本俊文 (ds)
19:30 BIG APPLE 田村夏樹, 藤井郷子 duo!! 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 Mクアトロ 藤井ひろみ, 東本淑美, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 楠直孝 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun ゲスト 梅津和時 W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), 梅津和時 (sax)
19:30 Jazz Spot PACO Trip to Brasil 久保田裕加 (vo), 菅又 -Gonzo- 健 (g), RINDA☆ (per)
19:30 Azul Terrace futarinote / Request Live ~みんなのおと~ 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 小林直子 (vo), 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Darryl Baker (ds), Eugene Shimoda (g), Hiroshi Tokieda (b)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 関良平 (b), YUKARI (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜 / スペシャル Part 26“メローな目黒の週末” スペシャル(“Chillin’ Weekend in Meguro” Special) マサ小浜 (g), Kaleb James (key,vo), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー RUIKE SHINPEI quartetto / Live at BODY & SOULLADY’S BLUES CD release tour 2019 類家心平 (tp), 中嶋錠ニ (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏理 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏理 (vo)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 三宅コージ (tp), 浦田雄揮 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 東條あづさ (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 大石俊太郎 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 三上功聖 (sax), 宮島れいら (p), 穎川とぶお (b), 岡本健太 (ds)
19:30 CASK 久米雅之トリオ 中牟礼貞則 (g), 桜井郁雄 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Maxime Combarieu, 小美濃悠太, 斉藤良 / スタンダードジャズ・オリジナル Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Josei Special Trio josei (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Hey-JOE THE ARAKURE 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&尾方隆子 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 尾方隆子 (vo)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 JAZZ ON TOP 究極のDuo 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 スターアイズ Ryutaro Makino / sings Worlds Standard 牧野竜太郎 (vo), 椿田薫 (as), 伊藤寛哲 (g)
19:30 コルコバード 阿部龍生 DUO / ライブ 阿部龍生 (p), 森泉浩二 (b)
19:30 The GLEE 二人パール兄弟 / プレミアムレコーディングライブ サエキけんぞう (vo), 窪田晴男 (g)
19:30 音や金時 立岩潤三 Solo 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン 蜂谷真紀 / solo live 2019 蜂谷真紀 (vo,p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 NARU お茶の水店 Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 大槻"KALTA"英宣 presents VERTICAL ENGINE 大槻“KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 柴田敏孝 (p,key), 吉田サトシ (g), 笹井BJ克彦 (b)
19:30 ZIMAGINE 盛島貴男, 村重光敏, 鈴木亜紀 オープニングアクト:東郷さやか / スラ酔い三人衆、北上の巻 2019 盛島貴男 (奄美竪琴,vo), 村重光敏 (g,vo), 鈴木亜紀 (p,vo), 東郷さやか (三線,vo)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 川崎聡 (b)
19:30 Left Alone 池田篤スペシャルユニット with Jasmine / 辛島文雄トリビュート 池田篤 (sax), Jasmine (vo), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 THE WIZ 溝口恵美子, 後藤浩二 Duo 溝口恵美子 (vo)後藤浩二 (p)
19:30 神保町 楽屋 旅猫油団 meets Siri / 無国籍トラベルミュージック yukkiy (vo), 梅野絵里 (p,accordion), 西村直樹 (b), 岩原大輔 (per), Siri (vo)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, あきママ, スカル, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.93
19:30 Paradise Cafe 丸い月の下 アキノ (vo), ヒロユキ (key), 熊丸久徳 (ds), 有瀧敬之 (b), 武田達志 (sax), 山田裕太 (g)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 中川淳一 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee'snight 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:30 hyphen 茅野嘉亮カルテット 茅野嘉亮 (tp,ukulele), 稲岡吾郎 (g), 津島周平 (per), 石垣健太郎 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazz Manouche Session #34 Vincentと遊ぼう! 今給黎久美子 (b), Vincent Tsai (accordion)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 宮澤摩周 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 宮澤摩周 (per)
19:30 Sunny Side 第179回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 長谷川哲夫 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p)
19:30 POCHI 山添ゆか, 河村孝彦, 井手厚 山添ゆか (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS IYO&RISA / Saxophone Session Live! 西村伊代 (sax), Risa (sax), 小浜早佑梨 (key), 谷本拓雄 (b), 永井一透 (ds), 寺澤美樹 (sax), 永田亜由美 (sax)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 小松雄大, 鈴木克人, 紺野智之 鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 鈴木克人 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, シェリーたかぎ 井上葉子 (p), 市川強 (g), シェリーたかぎ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 小池修 (ts)
19:30 le club jazz 高田恵美, 角田浩 高田恵美 (vo), 角田浩 (p)
19:30 Jazz inn Relaxin' 及川文和GROUP with Mr.K 及川文和 (ds), 勝本宜男 (b), MR.K (p)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 Basin Street 市川ちあき 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), mai (vo), 釋恵一 (p)
19:30 公園通りクラシックス MICHIYO YAGI TRIO Michiyo Yagi (electric 21-string koto,17-String bass koto,electronics,voice), Takashi Sugawa (b,cello), Joe Talia (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレ-ス美香, 正木まどか, 荒武祐一郎, 大角一飛 グレ-ス美香 (vo), 正木まどか (vo), 荒武祐一郎 (p), 大角一飛 (b)
19:30 valentine drive 大野雅央, 愛川聡 大野雅央 (g), 愛川聡 (g)
19:30 Yellow Vision ゲルチュチュ, らびぞば, Strong Machines, 小手指ファンク / Yellow Vision×南部輝久企画vol.10 内藤あきら (g), LIワカマソ (b), 成田 (g), 谷田部 (b), 須郷 (ds), 江村 (sax)
19:40 東京倶楽部目黒店 三木サトル JAZZBAND 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 金澤力哉 (b), 茂木草馬 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 杉崎かなえ / Crayon発売記念LIVE 杉崎かなえ (vo), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 中谷幹人 (p), 寺尾洋介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:40 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p,etc), 海堀弘太 (p,etc)
19:45 OurDelight k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal のりキュー 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 寺島優樹, 酒井一郎 寺島優樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Tyler Ginny (vo), Yoshio (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 鈴木麻衣 白鳥良章 (尺八), 鈴木麻衣 (箏)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 NEW COMBO S.N.Q. 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 BODY&SOUL 《南青山六丁目楽団》セクステット 岡崎正典 (ts), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 力武誠 高原かな (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 林正男, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 林正男 (b), YASU (ds)
20:00 ピアノイン ステラ Trio Vicinato NAZUKI (vo), 山下正新 (g), 荒瀬美保 (p)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA, 黒田京子 ゲスト:ユカポン LUNA (vo), 黒田京子 (p), ユカポン (per)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 藤井寛子, 菅原正宜 翠 (vo), 藤井寛子 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 くう Kumamoto & New York jazz in Sapporo 小笠原みゆき (vo), 園田智子 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds), guestあり
20:00 JAMUSICA 天野昇子 / in Sapporo 天野昇子 (vo), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 中村健吾, 中島香里 名知玲美 (vo), 中村健吾 (b), 中島香里 (vib)
20:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
20:00 バード 岡山 Bob Kenmotsu / 2019 JAPAN TOUR Bob Kenmotsu (ts), Scott Chadwick (tp), 増田實裕 (p), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 南正人, 萩原信義 南正人 (vo,g), 萩原信義 (g)
20:00 新宿ピットイン 廣瀬真理子とパープルヘイズ 廣瀬真理子 (cond,arr), 大塚望 (vo), 村上基 (tp,flh), 赤塚謙一 (tp,flh), 石川広行 (tp,flh), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 江藤弘憲 (tb), 前田真梨子 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 吉川真登 (fl,piccolo), 平山順子 (ss,fl), 沼尾木綿香 (as,fl), 後関好宏 (ts,ss,fl), 寺井雄一 (ts,cl,fl), 鈴木圭 (bs,b-cl,fl), 西條えりか (vln), 梅田和利 (g), 小金丸慧 (g), 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 伊吹文裕 (ds)
20:00 大塚 GRECO 坂上領, 越田太郎丸, 須藤満 坂上領 (fl,etc), 越田太郎丸 (g), 須藤満 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, ませひろこ, 横田健斗, 柵木雄斗 横原由梨子 (ts), ませひろこ (ss), 横田健斗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アーリーバード ブラジル音楽 吉村京花 (vo), 鈴木厚志 (p,vo), 飯島ゆかり (per)
20:00 フラット フラミンゴ 勝一美&スマイリーキャッツ 勝一美 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with ZOOCO JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), ZOOCO (vo)
20:00 ROOSTER 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 館田美沙子 (vo), Karin Flavor (vo), SAKURA (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 安藤和夫 4 / Swing Night! 安藤和夫 (ts), 古川奈都子 (p), 島修一 (g), 秋本沙戸子 (b)
20:00 Jammin' 大木奏弥, 三谷乾仁, 中西和音, 根橋優斗 大木奏弥 (p), 三谷乾仁 (b), 中西和音 (ds), 根橋優斗 (ts)
20:00 INDEPENDENCE 須古duo川村 須古典明 (g), 川村健 (accordina)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&坂本弘道 デュオ スガダイロー (p), &坂本弘道 (cello)
20:00 Layla 松本雅也&片岡ゆきデュオ 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 REAL DIVA’S Soul Delivery Raykay (vo), 侑音 (g), M-OTO (f boombox)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 ゲスト秋山一將 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds), 秋山一將 (g)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 吉岡かつみ&田部俊彦DUO 吉岡かつみ (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 Apple Jump 西山瞳×織原良次×清水勇博 西山瞳 (p), 織原良次 (fletless-b), 清水勇博 (ds)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), Keiko Heart (vo), 井上久子 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 中山拓哉, 永田真毅 平戸祐介 (p), 中山拓哉 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 永野寛子 (vo), Airi (vo)
20:00 Caballero Club トニー・グッピーTRIO Tony Guppy (steelpan), ヒロ・オキツ (b), 山崎隼 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 加藤雅史 (b), 野道幸次 (ts)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 田窪寛之 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 飯塚由加 Trio! / CD発売記念LIVE! 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 河村英樹, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 河村英樹 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 吉田つぶら, 福田樹子 吉田つぶら (tap), 福田樹子 (p)
20:00 東中野 Big River 松田結貴子, 中村泰介 松田結貴子 (tb), 中村泰介 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 西口明宏, ハクエイキム, 吉峯勇二郎, 吉良創太 西口明宏 (sax), ハクエイキム (p), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ solo ユキ・アリマサ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 直居隆雄, 河合代介, 市原康 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), 立川ゆき (b)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 加納新吾 KIYOMI (vo), 加納新吾 (p)
20:00 Hot Pepper 苅田恭子, 唐澤英親 苅田恭子 (sax), 唐澤英親 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / plays昭和歌謡vol2 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (tb)
20:00 JERICHO 日暮龍一, 小板橋智, 松永和明 日暮龍一 (sax), 小板橋智 (g), 松永和明 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 藤原大輔, 山本達久, 坂口光央 藤原大輔 (ts), 山本達久 (ds), 坂口光央 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Dr.Michael Holmes & M's Angels Dr.Michael Holmes (p), YASUKO (vo), MASAYUKI (vo)
20:00 SOUND M'S エミ・エレオノーラ, ガールズ, ナオユキ, ひねもすband Emi Eleonola (vo,p), ガチャピン, ホールズ, ナオユキ (stand up comedy), ひねもすband
20:00 Lush Life ENCOUNTER / New ALBUM 「Back to the botton」発売記念ツアー2019 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 齋藤里菜 / バースデーライブ!アット“D‐Bop”Jazz Club 斎藤里菜 (b), 花田進太郎 (g), 白井亮輔 (p), 川合草平 (ds), 北如来那 (vo)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.7 〜 Flute × Flute × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 菅野力 (fl), 伊藤響子 (p)
20:00 Terra ~ Terra Presents ~ 谷川シロー 復活 応援ライブ ! 谷川シロー (g), 寺田一仁 (g,vo), 藤子 (vo), 七田コージ (vo), 丸谷哲二 (key), 他 多数 !!
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希&佐々木正治 加藤咲希 (vo), 佐々木正治 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニット”a・i” with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーヤング / H. H. スペシャル デシオ・光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 停車場 西村匠平, 田中奈緒子, 若井俊也 西村匠平 (ds), 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子×種村敬子 / Vocal duo 見田祥子 (vo), 種村敬子 (p)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:30 BODY II SOUL Yuco Ishida & NJQ / JAZZ VOCAL NIGHT
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 粟谷巧 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 粟谷巧 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 福井直秀 グループ 福井直秀 (fl), 村中千晶 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 丹羽詩織 (b), 今岡稜太 (ds)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
JAMMER 鳳山瑞樹 / インスト ライブ 鳳山瑞樹 (g)
Half Tone MOF Trio !! / Live 未田敦子 (p,vo), 太田希 (g), 深田悟 (tb)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
COMTE ROSE タンゴ他 今里哲 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年8月23日 →翌日