Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月29日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
14:30 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
17:00 COTTON CLUB 八代亜紀 / BIRTHDAY SPECIAL LIVE 2019 八代亜紀 (vo), 小林拡史 (ds), 堀口宣行 (g), 市川直樹 (p,key), 佐藤貴教 (b), 渡辺徹 (sax), 牧原正洋 (tp)
17:00 ジャズ喫茶サブ 横山美希, 藤川幸恵 / アーリーバード・ジャズセット 横山美希 (sax), 藤川幸恵 (p)
18:30 ブルーノート東京 LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Tal Wilkenfeld Tal Wilkenfeld (b,g,vo), Chris Price (key), Owen Barry (g), Tamir Barzilay (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 THE WEIGHT BAND Jim Weider (vo,g,mandolin), Brian Mitchell (vo,key,org,accordion), Matt Zeiner (vo,key,org), Albert Rogers (vo,b), Michael Bram (vo,ds,Harmonica), Paul Barrere (vo,g), Fred Tackett (vo,g)
18:50 ソネ 関戸美由美, 永田有吾, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 寺崎純 寺井豊 (g), 寺崎純 (p)
19:00 ロイヤルホース MAYA with 松尾明トリオ / 『しろいくろ』発売記念ライブ MAYA (vo), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 松尾明 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO BAND KAYO (vo), 藤丸和彦 (sax), 宮原零人 (g), 土屋剛 (key), 植木宏之 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 大塚 GRECO TRIO 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 後藤沙紀 (p), 佐藤亘 (b)
19:00 JazzSpot J 稲葉社子&大崎龍治トリオ 稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻KALTA英宣 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト: 坂上領 ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo), 坂上領 (fl)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 The GLEE Michiko.企画 優しい時をあなたにvol.6,〜夏の終わりのハーモニー〜 夕見子 (vo), Michiko (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将, 上田俊介 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 Tribeca Denmi, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 imago 名古屋市立大学管弦楽団
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎鈴木めぐみ JAZZ TRIO / LIVE AT “D-BOP” 鈴木めぐみ (p), 柳真也 (b), 館山健二 (ds)
19:00 ROOMS Mari Jürjens / Japan Tour 2019 福岡公演 Mari Jürjens, Aivar Surva
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 遠藤征志, 平岡遊一郎 斉田佳子 (vo), 遠藤征志 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部水道橋店 ウタとドラムとオルガンと… 吉田有希 (vo), 矢藤健一郎 (ds), 米田直子 (org)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds), 河野弓子 (vo)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 石田裕人 (ts), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 ライブ カスター 田中利由子, 中島薫 田中利由子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 筒井タケオ&梅田麻美子 / ボサノヴァライブ 筒井タケオ (vo,g), 梅田麻美子 (fl), スペシャルゲストあります!!!
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 / 夏の飛び石4DAYS:3 「トキトクエスク」 土岐英史 (sax), esq=三谷泰弘 (vo,key), TOKU (vo,flh), 難波弘之 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / 46th Anniversary Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, 中島香里, KANA 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 中島香里 (vib), KANA (fl,笛)
19:30 Ami's Bar 小野ゆみ ジャズクッキング♪ 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 今井亮太郎 Groovin’ Brasil / 夏の終わりのブラジル乱れ打ち! 今井亮太郎 (p,org), 助川太郎 (g), 亀山アキラ (b), 黒田清高 (ds)
19:30 Fontana Guitar DUO 天野丘 (g), 池戸祐太 (g)
19:30 Bonds Rosary Bob Kenmotsu Bob Kenmotsu (ts), 杉山千絵 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 NS5 49th Anniversary スペシャルライブ
19:30 Cento 水谷浩子, 植田良太 水谷浩子 (sax), 植田良太 (p)
19:30 STAR LIVE U6 JAM SESSION 原満章 (b), 小林沙桜里 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 保坂修平 / New Album 発売記念ライヴ 保坂修平 (p), 酒井麻生代 (fl), 関根彰良 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Groovedge featuring 林正樹 / ワンマンライブ 中村大史 (g,accordion), 秦コータロー (p,accordion), 大渕愛子 (fiddle), 渡辺庸介 (per), 林正樹 (p)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.9 airi with 瀬田創太 YURIE (vo), airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 さくらんぼ 稲垣貴庸セクステット 稲垣貴庸 (ds), 佐瀬正 (b), 田中和音 (p), 高瀬龍一 (tp), 高橋康廣 (ts), 橋本佳明 (tb)
19:30 Art×Jazz M's 中島弘恵, 宮之上貴昭, 吉野智子, 伊藤里栄子, 田中邦雄 中島弘恵 (p), 宮之上貴昭 (p), 吉野智子 (vib), 伊藤里栄子 (b), 田中邦雄 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 西嶋徹 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 feat. 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 No Bird 宅間善之 Belt Line 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 関谷友貴 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 音吉!MEG MAKO MAKO (vo), 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 斉藤渉 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / Hot Summer Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
19:30 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 松本広大 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 JIROKICHI 加藤エレナBand 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), Mike Marrington(ds)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ひかり (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 REAL DIVA’S Duo de MJ / MJ 誕生日によせて 小野ひとみ (vo), 堺敦生 (key)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 沖洋子 (vo), 竹内愛理 (vo), ポピンズ (vo), 田中恵子 (vo), 森岡圭子 (vo), 夏月はるみ (vo), 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 太田和孝 (fl), 新田佳則 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 星ようこ / Birthday Live 星ようこ (vo), 加藤景子 (p), 遠藤徳光 (ds), 大野弘毅 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Nagoya Rehearsal Jazz Orchestra 餌取雄一郎 (tb), 中川聡子 (sax), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 山口啓子 (sax), 山内健史 (sax), 小川隼 (sax), 鈴木隆司 (tb), 谷口知巳 (tb), 服部陽介 (tb), 永野雄己 (tp), 松本真智子 (tp), 武田龍彦 (tp), 筒井奏子 (tp), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds), 山本翔太 (comp,arr)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 井上仁, 入船裕次, 武藤有貴子 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p), 入船裕次 (b), 武藤有貴子 (vo)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 POLKADOTS モモタロウ / BirthdayLive 梶谷モモタロウ (vo), 寺島優樹 (p), 松岡俊輔 (b)
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 石井彰 TRIO 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Hey-JOE Poundin’ Jam 木村建 (g), 久雄 (g), スティング宮本 (b), 實成峻 (ds)
19:30 BarBarBar 市川美鈴&吉岡秀晃Trio 市川美鈴 (vo), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Born Free 中山瞳TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ブルース・バース&山本恵理 / 1ピアノ with 4ハンズ スペシャルデュオ Bruce Barth (p), 山本恵理 (p)
19:30 音や金時 吉野弘志, 坂井紅介 / Bass Duo 吉野弘志 (b), 坂井紅介 (b)
19:30 横浜エアジン RiSACCO Produce TANGO NIGHT RiSACCO (dance), 佐藤みゆき (p), 西田けんたろう (vln)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 キンのツボ SONNY ROLLINS festival 廣海大地 (sax), 若林萌 (g), 横田健斗 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 Baja Bluet 坂田佳子 trio / Live 坂田佳子 (vo), 亀井岳彦 (g), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 神保町 楽屋 程嶋日奈子 Trio / play “CARMEN” AGAIN 野口茜 (p), 程島日奈子 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 六本木クラップス 中村善郎&橋本一子 / Duo Live 中村善郎 (g,vo), 橋本一子 (p,vo)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 上田基 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 工藤明人, 衛藤修治 井上弘道 (sax), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 廣田ゆりの「ジャンル・リリィ・トリオ」 スペシャルゲスト:河野文彦 / ライブ 廣田ゆり (p), 玉木勝 (p), 伊達弦 (cga), 河野文彦 (g)
19:30 銀座シグナス Chikara World 小林ちから (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 プラッサオンゼ トリオ・ボッサ 加藤崇之 (g), 加瀬達 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 荻原亮, 清水昭好 吉岡大輔 (ds), 荻原亮 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Half Tone Jam Session 沼野祐人 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 佐川明子 鈴木直美 (p), 佐川明子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ザ・ショッキング / ワンマン! 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 上石統 (tp), 長野次郎 (sax), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 赤坂 Tonalite ZIBA ZIBA with Kong / Live 原とも也 (g), 矢藤みゆき (vo,key), Christopher Kong (vo), 勝矢匠 (b)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, むねたけまさひろ, 木曽稔之 篠崎雅史 (ts), むねたけまさひろ (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 FAROUT サヨのピアノ・バー・ナイト サヨ (p)
19:30 Jazz Spot Swing Girls Night Out!! Juju Sumire / ファンキーガールズバンド Juju Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Mardi Gras Naughty Cats' Summer 山路唯 (vo), 沼部ヒロ子 (key), 岡崎アンナ (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, 柿原薫, 竜野みち子, 水橋孝 レディ・エバ (vo), 柿原薫 (vo), 竜野みち子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 valentine drive ハミルトン 大村朋子 (vln), 清水行人 (g), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Terra Hoting Ichiho (vo), 小川 GAAA 幸夫 (ds), オオタコウイチ (key), 斉藤 Turbo 昌人 (b), 久保田響 (key), 中川雅之 (g)
19:30 rpm 柴田敏孝 Jam session!! 柴田敏孝 (key), 小池勇輝 (b), 上原俊亮 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 大坂昌彦カルテット 多田誠司 (as,fl), 道下和彦 (g), Mark Tourian (b)
19:40 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (vo,etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:45 OurDelight chemapark 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p,cho)
19:45 サムデイ 澤田一範 with STRINGS 澤田一範 (as), 竹内亜里紗 (p), 小林航太朗 (b), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 里見紀子 (vln), 佐藤桃子 (vln), 成谷仁志 (vla), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 藪恵美子 (oboe)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃん壮行会 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p), 鈴木大輔 (g)
19:45 NARU お茶の水店 mst 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 加納奈実 (sax), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 St. George's Bar Imani, Keith, Koji Imani (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 臼井優子 (vo), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 NEW COMBO 花田久美子トリオ 花田久美子 (p), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 高橋知己, 生田さち子 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 中村尚美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 中村尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 安田幸司, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 くう マシンガンフリージャズドラマーの襲来 ~plays Ornette Coleman~ 武井庸郎 (ds), 吉田野乃子 (as), 佐々木伸彦 (g), 富川健太 (b)
20:00 hyphen 大橋勇武 セッション 高橋亜土 (key), 山田章典 (b), 青木桃子 (ds), 大橋勇武 (g)
20:00 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 青木タイセイ, 小太刀のばら, 落合康介 青木タイセイ (tb), 小太刀のばら (p), 落合康介 (b)
20:00 COMODO 井頭月/名倉学 井頭月 (vo), 名倉学 (p)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 高橋陸, 小松伸之 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 M&N;'s lab スガダイロー (p), 田中邦和 (ts)
20:00 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
20:00 新宿ピットイン レナード衛藤 ブレンドラムス レナード衛藤 (太鼓), 浦上雄次 (tap), 中里たかし (per), Izpon (per), 辰巳光英 (tp)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 山崎明美 (vo), 栗山亮介 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 フラット フラミンゴ M.N.Blues Band, Gold Top ゲスト:森俊樹
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 小沢咲希 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 神尾修 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 山本剛ピアノトリオ / Special Jazz Live 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 高原由妃 (vo), 麻見和也 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 板垣光弘 3 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 菅野duo紅野 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
20:00 gate one 黒木美紀 黒木美紀 (vo)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 BAR はでな 高橋リエ / Special Live 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p)
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / Vocal Live 松井絵美 (vo), 楠直孝 (p), 佐藤哲 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 ZIMAGINE Moet 石井信義 (g), 中村真 (p), 越野振人 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 稲葉国光 (b), 浜田ゆき (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIME BAND+田井中福司 / REGULAR LIVE SPECIAL 田井中福司
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a Love in the night 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds), FUKUMI (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 林栄一と焼玉エンジンズ 林栄一 (sax), 赤澤洋次 (g), ハラ☆タカシ (g), ALI (b), 福島紀明 (b)
20:00 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 横内健亨 -TORII- 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 UNA MAS 井之上由美子, 尾崎琢也, 古谷充 井之上由美子 (vo), 尾崎琢也 (p), 古谷充 (b)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 八城邦義, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 西川直人 八城邦義 (ds), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 西川直人 (org)
20:00 Restauant Bar CIB 福井浩子(こてっちゃん) / LIVE 福井浩子 (vo), 園田智子 (p), 田村悦郎 (sax), 荒木卓也 (b), 倉田晴雄 (ds)
20:00 グラン・ブルー 尾原やよい, 薮内良治 尾原やよい (p), 薮内良治 (tr)
20:00 Hot Pepper 末川克文バンド 末川克文 (g,vo)
20:00 梅田ALWAYS ラテンジャズNight -燃えるキューバンピアノレディ- 深山なつみ (p), 黒田伊佐子 (steelpan), 岩本G-FREEK幸雄 (b), チーチョ西野 (per), 上坂朋也 (per)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 田辺充邦 ほんごさとこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 JERICHO 丸山果林, 吉田昌史, 眞崎純弥, 本江英育 丸山果林 (p), 吉田昌史 (b), 眞崎純弥 (ds), 本江英育 (as)
20:00 Jazz Spot CANDY Monsters for Breakfast Mascha Corman (vo), Thea Soti (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 長沢哲ドラム・ソロ 長沢哲 (ds)
20:00 softwind softwind 11th anniversary live 星野沙織 (vln), 広田圭美 (p)
20:00 Yellow Vision おちょこM★A★S★H★ / よっぱライブ おちょこ (vo), 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (key)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
20:00 荻窪 ベルベットサン Tokyo sound-painting vol.6 小西遼 (sound-painter), 石川広行 (tp), タカラマハヤ (per), 秋元修 (ds), 本藤美咲 (sax), 杉本亮 (p), 小金丸慧 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実&鈴木直人 小和瀬聡実 (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 古木佳祐, 伊藤勇司, 鈴木カオル 古木佳祐 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木カオル (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE 佐々木優花, マーシー青木 / H. H. スペシャル 佐々木優花 (fl), マーシー青木 (tp)
20:30 停車場 篠原賢, 宮地潤, 南山拓朗 篠原賢 (ds), 宮地潤 (p), 南山拓朗 (b)
20:30 BAR itis MEGU Adawas, 高岡正人 MEGU Adawas (vo), 高岡正人 (p)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 九十九清美 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×粟谷巧×小坂真由 / Sax trio 森川ありさ (as), 粟谷巧 (b), 小坂真由 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美, 葉月ルミ 瑞木優美 (p,vo), 葉月ルミ (vo)
21:00 マイルス 横原由梨子, 司いつ子 横原由梨子 (ts), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口 (p), 堀池 (ds), 福山 (b), 窪 (tp), 豊川 (g)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 籠利達郎 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 他
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
下北沢 Apollo 斉藤良一 & 水谷浩章 Acoustic Duo 斉藤 "社長" 良一 (g), 水谷浩章 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
jazz&bar 96 MAKOTO, 近秀樹, 鷲見和広 MAKOTO (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年8月29日 →翌日