Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月6日 のライブ情報は、238 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 小泉明子 (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
12:30 BAR はでな SAWA & 四柳文和 / JAZZ SAWA (vo), 四柳文和 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 FAROUT エイコソロ エイコ
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:30 Mister Kelly’s jammin' Zeb / THE GIFT 2019 in OSAKA Kojiro (vo), Simon (vo), Lensei (vo), Steve (vo)
18:00 名古屋ブルーノート 岡本真夜 / コンサート2019 The road to anniversary 〜25周年への道〜 岡本真夜 (vo), 櫻井大介 (p), 伊平友樹 (g), 五十嵐あさか (cello), KAZCO (cho)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ビルボードライブ大阪 PERSONZ / at Billboard Live OSAKA 20191206
18:30 COTTON CLUB JAZZMEIA HORN Jazzmeia Horn (vo), 海野雅威 (p), Rashaan Carter (b), Anwar Marshall (ds)
18:30 Bonappetit Maikai Club Band / Concert ハワイアンクリスマス 内野正 (steel-g), 山本昭夫 (g), 内田富博 (g), 石原正逸 (b), 梁瀬喜久雄 (ukulele), 小川由美 (hula), and Guests
18:30 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 江浪純子 (p), 正木睦彦 (ds), mimi (vo)
18:50 ソネ 高橋リエ, 越山満美子, 神田芳郎, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sherry / Christmas Live!~古き良きメロディたちを唄う~ Sherry (vo), 石橋文博 (g), 梶野秀樹 (b), 廣田秀雄 (ds), 増本直樹 (key)
19:00 JZ Brat 倉橋ルイ子 / 『バラードを鞄につめて~For New Season♡』 倉橋ルイ子 (vo), 藤川典子 (p), 吉久亜紀 (vln), 富樫亜紀 (cello), 三塚幸彦 (尺八), 小野美穂子 (箏)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 秋山一将, 矢堀孝一, 古木佳祐, 鈴木宏紀 秋山一将 (g), 矢堀孝一 (g), 古木佳祐 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 武井努, 中島徹 Tommy (tb), 武井努 (ts), 中島徹 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 佐藤洋祐, 秋山暁子 / 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:00 imago Yuki / New Album “Opus” Release Live Yuki (vo), 中村智由 (as), 大久保健一 (b), 伊藤寛哲 (g)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 松平幸子 (vo), Nayoko (vo), 藤田あや (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 銀座 Swing 鶴丸はるか, 安部一城, 田中充, あびる竜太, 小松伸之 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 田中充 (tp), あびる竜太 (p), 小松伸之 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 杉山悟史, 米澤毅風, 森下啓, 長谷川朗 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 坂田水雅子 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Half Tone ピアノトリオ 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b), 夏田克彦 (ds)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 平山織絵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 東京倶楽部水道橋店 izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b), 山本悠 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Mark Akixa / 夜の火の月の演奏会 Night Fire Moon Mark Akixa (native american fl), 太田光宏 (g), よしうらけんじ (per)
19:20 上野アリエス 大越康子 / クリスマスライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美 浅田尚美 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 上田明生, 伊勢秀一郎, 高橋佳作, 中孝弘, 今村陽太郎 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY k.a.t. 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 / 3DAYS:1『三人会』 米川英之 (g,vo), 石川俊介 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 Neighbor 細川慎二 細川慎二 (sax,tin whistle), 諸見里修 (p)
19:30 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 松山夏子 TRIO Guest:宮坂俊行 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 宮坂俊行 (vo)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 木住野佳子 Trio / My Little Christmas 2019 木住野佳子 (p), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜBand 一人増えましたけど何か? 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects), 市瀬由紀 (fl)
19:30 Mr. Kenny's HELIOSPHERE / Japan Tour 2019 Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), 松尾由堂 (g)
19:30 Girl Talk take-suto 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新沢健一郎 (p), 熊谷徳明 (key)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 横浜エアジン 北沢直子, スズキイチロー, shezoo 北沢直子 (fl), スズキイチロー (g), shezoo (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 谷山和恵&山田裕 DUO 谷山和恵 (vo), 山田裕 (7弦g)
19:30 六本木クラップス LAS OCEANAS / 冬の陣 2nd ALBUM リリースパーティー NORA (vo), NORIKO (p), KAORU (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), Yukarie (sax), 古屋ひろこ (tp)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Fontana ジャズナイト 滑川秀一 (tp), 鈴木紘江 (as), 山岸友和 (ts), 二村希一 (p), 牛山健太郎 (b), Sol Dasika (ds)
19:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone / Jazz & Spoken Word Joshua Breakstone (g)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 高木悠圭 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン なお·さいとう クァルテット 地濃さとみ (p), 大森明 (g), 小黒仁 (b), なお・さいとう (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ZOOCO / 25th ANNIVERSARY Xmas LIVE「Elements of Love」 ZOOCO (vo), 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 酒井太 (b), 吉岡優三 (ds), WODDYFUNK (talkbox)
19:30 JIROKICHI FLAG LABEL <ゲスト>Keith / Presents〜『ロックンロールパラダイス』リリース1周年記念 ミーティング 鬼頭径五 (vo,g), 中山努 (key), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds), 岸本一遥 (fiddle), 口石和人 (vo,g), Keith (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Migrant Sisters 関根みち子 (vo), 堀内実智代 (vo), 桃井まり (vo), 名倉学 (p), 井上幸祐 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Songbird sings in December〜Christmas! 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 珈琲美学 坂元杏理、小川恵理紗、雨宮彩葉 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
19:30 フラット フラミンゴ 暮れの元気なご挨拶 高濱淑子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 桜座 Us Jsme Doma / live
19:30 CRESCENT 高尾典江&永田有吾 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Gentle Forest 5 ジェントル久保田 (tb), 上野まこと (ts), 加治雄太 (g), 藤野デジ俊雄 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 銀座シグナス ゴージャスナイト 井上久子 (vo), 渡辺ひでき (vo), シャノア (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 UNA MAS まり遥, 久保田邦夫 まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 林けいこ, 石川武司, 真木毅, 川崎達彦 林けいこ (vo), 石川武司 (p), 真木毅 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 六本木サテンドール バイソン片山 バイソン片山 (ds), 高橋里実 (as), 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 座小田諒一 (b), 安田智彦 (ts)
19:30 B flat AYUMANIA Salsa Orchestra すずきあゆみ (tim), Angel Mora (vo), 富山渡 (tp), 島田直道 (tb), 福本純也 (p), 伊勢明子 (b), 中里たかし (per)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・サルサ・セッション 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per), 相川等 (tb)
19:30 NARU お茶の水店 MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA / 2DAYS Chaka (vo), 近藤和彦 (as), 西口明宏 (ts), 高橋知道 (bs), 中路英明 (tb), 酒本廣継 (tb), 広瀬未来 (tp), 曽根麻央 (tp), 熊谷泰昌 (p), 坂崎拓也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 スターアイズ nEO sTANDRAD sOUL Organ Version マチ子 (vo), 金子雄太 (org), 砂掛康浩 (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Baja Bluet Jazz Quintet Live 前田要子 (vo), 遠藤真理子 (sax), 鈴木直美 (p), 井上歩 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT! SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 山村隆一, かたぎり聡 浮城久美子 (p), 山村隆一 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 調布 GINZ NightOwl ゲストミュージシャン 大久保治信, 大島孝夫, Juny-a / acoustic Live 川瀬ゆう子 (vo), 吉田健太 (g), 大久保治信 (key), 大島孝夫 (b), Juny-a (sax,per)
19:30 Jazz Spot PACO KARAMARI NOTES 糸永衣里 (vla), 杉原陽子 (p), 宮川遼子 (b)
19:30 perform spot MERCY 磯見博Trio / Jazz Live 2019 磯見博 (ds), 羽仁知治 (p), 土村和史 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 さうりる 岩波邦江, 小野孝司 岩波邦江 (vo), 小野孝司 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸, 川浦佐代子 / A-TRAIN開店6周年 クリスマスパーティー 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p), 川浦佐代子 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE JOSEN (g), 横田健斗 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Mクアトロ 宮岡信夫, 森光弘, 田村文利, 村田博志, コウサカテルオ 宮岡信夫 (tp), 森光弘 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Azul Terrace Funk、Fusion、歌謡曲 清水明日香 (vo), 割石孝 (tp,flh), Tony Spruill (ts), 柳原由佳 (p), 原巧一 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 Born Free 後藤浩二トリオ 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP あづみ Trio あづみ (vo), 愛川聡 (g), 朱恵仁 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田穣, 松本茜, 小林航太朗, 高橋徹 / スタンダード、ジャズ 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.169 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 THE WIZ Song of Yuming Vol.2 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g)
19:30 Studio WUU 櫻井哲夫 Band 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 白井アキト (key), 川口千里 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 大黒貴弓, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 POCHI CYNDI, 髙橋俊男, 三原脩, 田中ヒロシ CYNDI (vo), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 梅田ALWAYS 狂演 秋の陣 2台ピアノ 小林理紗 (p), 西口英生 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Miki’s Company Part 8 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 佐久間まりあ (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds), 西田けんたろう (vln)
19:30 赤坂 Tonalite UK☆Hinobayashi Special Gig! 植木啓示 (g), 日野林晋 (sax), 仲村ユウキ (p,vo), 石井圭 (b), 真船駿 (ds)
19:30 FAROUT シンイチロウトリオ 今村真一朗 (p), 島村健 (b), 古地克成 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美, 出宮寛之, 大森ひろ 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), 冨樫マコト (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:30 valentine drive ふたり, クラウンシューズ, ときにきく, ワタクシ / 10th anniv. valentinedrive 'til i die ~死ぬまでバレンタインドライブ~ day 1 “おすしだいすき 第二貫” ナオ (vo,etc), マツシタマサヒロ (vo,g), サトル (vo.g), マナブ (accordion), タカユキ (b), トモコ (ds), 夕さきフみえ (vo,g), よっぴん (b), ジュンジュリ (g,cho), アカワコ (vo,key)
19:30 The GLEE Japan Popular Classics Concert vol.20 久保田千陽 (p), 盧佳 (vln), 若林愛 (cl), グレイ理沙 (cello), 沼田安里 (per), 木村心美 (fl)
19:30 Cento REIKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 REIKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ZAC BARAN ダジュール, お寿司のともみ, 寝木裕和 ダジュール (g,vo), お寿司のともみ (g,vo), 寝木裕和 (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 中田友貴 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 中田友貴 (vo)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 吉田リコ / BirthdayLive 吉田リコ (vo), 大隅卓也 (as), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 市田真理子, くらら, 宮沢克郎, 藍澤栄治, 手塚恭子 市田真理子 (vo), くらら (vo), 宮沢克郎 (p), 藍澤栄治 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 里見紀子, グレース・マーヤ / Lovely Duo 里見紀子 (vln), グレース・マーヤ (vo,p)
19:40 Boozy Muse N.N.Q 坂田明奈 (as), 石渡雅裕 (p), 山根幸洋 (b), 北川類 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 CHAKO & YoE 遠藤陽一 (vo), 伊澄房子 (vo), 大島弘安 (p), 中村新太郎 (b), 木村絋 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 天野丘 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 中西暁子 (tp), 橋本佳明 (tb), 伴田裕 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 上村信 岩崎壮平 (p), 上村信 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 OurDelight 相川瞳×小林武文 / TwinPercussion! 相川瞳 (per), 小林武文 (per)
19:45 Nica's 本山二郎, 澤田一範, 大西正樹, 鈴木勇次, 渡辺文男 本山二郎 (b), 澤田一範 (as), 大西正樹 (p), 鈴木勇次 (g), 渡辺文男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Naoki, P chan Ginny (vo), Naoki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 荒武裕一朗, 永見寿久, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 深水洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL ペッカ・プルッカネン Pekka Pylkkanen (sax), Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン 野力奏一 / 音楽生活45周年&ソロCD発売記念ライブ 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 増尾好秋, アキラ・タナ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g), アキラ・タナ (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 ROOSTER Old Blues Circus / Blues With A Feeling in 1970's 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 大塚 GRECO 四管獣 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 小沢咲希, 大塚義将, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tp), 石川隆一 (b)
20:00 DONFAN 生島裕文 Quartet 切手崇博 (ts), 生島裕文 (p), 安東昇 (b), 平山恵勇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 行本清喜, 武良匠, 清水亮, 他 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (g), 清水亮 (b), 他
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 高田靖子 (vo), 植田良太 (p)
20:00 ドラム館 レオノーラ / ボーカルナイト レオノーラ (vo), 武田真弓 (p), Hideo (b), 土谷俊英 (ds)
20:00 くう 斎藤里菜 trio / I’m falling for you 斎藤里菜 (b), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Merry Xmas&Toshy! Toshy (vo), Dug伊藤 (p), 島部奈美 (sax), 鈴木さとる (b), ホリホリオ (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ビーン高橋トリオ ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 中島薫, 佐々木悌二 翠 (vo), 中島薫 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA 2019.Fujiko Christmas Special Live! Fujiko (vo), 折原寿一 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 吉野悟, 小森剛 吉野悟 (g), 小森剛 (vo)
20:00 上町63 西山瞳 SOLO 西山瞳 (p)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 BACK IN TIME 江口陽亮, 鴻野暁司, よしじまともひと / LIVE 江口陽亮 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまともひと (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 田辺充邦 (g), 稲葉国光 (b), ちゅうまけいこ (vo), 片岡マミ (vo)
20:00 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 JAMMER コロコロオセロ With 細見隆 日浦幸子 (vo), なたーしゃ (p), 細見隆 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 仲石祐介 (b), 黒崎隆 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 佐々木慧 門馬瑠依 (vo), 佐々木慧 (g)
20:00 SOUND M'S レイヤマダ / Parade Parade レイヤマダ (vo), 伊集タツヤ (g), 林ユージ (p)
20:00 NEW COMBO Q.Q.DOCTORS with 柳武史雄 井上裕章 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds), 柳武史雄 (7st-g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 松倉如子 Solo ゲスト:渡辺勝 松倉如子 (vo,p,g), 渡辺勝 (vo,p,g)
20:00 INDEPENDENCE 堀江洋賀Trio 堀江洋賀 (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 アケタの店 後藤篤+石田幹雄 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p)
20:00 Caballero Club TAMAO BAND TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 河端一, カール・ストーン, ナカタニ・タツヤ 河端一 (g), カール・ストーン (computer), ナカタニ・タツヤ (cym,per)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t JUN KEIAI ATSUO Band / Original songs from Jun Kawakita 川北潤 (per), 敬愛 (vo), 堺敦生 (p), Wackey (b), 河崎真澄 (ds)
20:00 白ひげ 是枝純子&村山義光 / DUO LIVE 是枝純子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Jazz Club Bird 尾崎まい, カナデル美鈴, 岸保由美子, 吉岡 洋充 トリオ / Jmmusic
20:00 コントレイル銀座 小松美夕祈&杉山慧 / 昭和歌謡ライブ 小松美夕祈 (vo), 杉山慧 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 別木薫 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe あいづともみ, CHIEKO, 鈴木史門, 永松徳文 / JAZZ SPECIAL あいづともみ (vo), CHIEKO (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 analog ケニー國藤カルテット / We Love Jazz ケニー國藤 (sax), 奥山福太郎 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), 岩谷耕資郎 (g), 俵山昌之 (b)
20:00 狛江 Add 9th 田中哲也, 杉山泰史, 松岡俊輔 / 後半はジャム・セッションを行います。 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 松岡俊輔 (b)
20:00 gate one 石川早苗, 大口純一郎 石川早苗 (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 CLOP CLOP 英研二級(えいけんにきゅう) 佐藤研二 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 POLKADOTS 杉本匡教, 高原かな, 外谷東, 伊藤勇司 杉本匡教 (sax), 高原かな (vo), 外谷東 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 intelsat FREE JAZZ AWARD / special Live 森順治 (sax), まれすけ (b), 大森菜々 (p), 石渡岬 (tp), 野道幸次 (ts)
20:00 Left Alone PJ3 and The Pathway Band / New York Christmas Live PJ3 (vo,key), Kendall Wilson (tp), Akira Miki (b), Hideki Enomoto (ds), Yasuhiro Nakazaki (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二トリオ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Pat King Koh, 宮田よし, 山野友佳子, 多田和弘, 丸谷茜 Pat King Koh (vo), 宮田よし (sax), 山野友佳子 (p), 多田和弘 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤昌彦 カルテット + 黒田敦司 斉藤昌彦 (ts), 黒田敦司 (vo,ds), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 田中朋子 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子Quartet 園田智子 (p), 河村英樹 (ts), 荒木卓也 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン Adam Simmons Quintet 福盛進也 (ds), Adam Simmons (sax), Walter Lang (p), 甲斐正樹 (b), 市野元彦 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 公園通りクラシックス KEN VANDERMARK / PAAL NILSSEN-LOVE DUO JAPAN 2019 w/佐藤允彦 / 八木美知依 Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love, 佐藤允彦, 八木美知依
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 須川崇志 (b), 叶雅久 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 牧知恵子, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 牧知恵子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 BACKSTAGE MORY / SPECIAL LIVE モーリー (vo), 内田ゆみこ (p), アックス小野 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 STORMY MONDAY イマディ~宏 apro beat イマディ〜宏ィ〜 (vo,harmonica), 和泉ィ〜聡志ィ〜 (g), 江口ィ〜弘史ィ〜 (b), NAOKIィ〜MORISAKIィ〜 (ds)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健至, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健至 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 Crosby 藤田明夫 & 村上邦彦 / Well come to Crosby 藤田明夫 (as,fl), 村上邦彦 (g), 是川由美子 (p), 崎村達也 (b), 斉藤竜哉 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Quintet 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 池田篤 (sax), 森下滋 (p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ+谷殿明良 山田敏昭 (p), 谷殿明良 (tp), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×長沼タツル×横山ユウキ / サックスTrio 粟谷巧 (b), 長沼タツル (g), 横山ユウキ (as)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里子, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Viorica Lozov, 城間巧介, 増原巖, Sebastiaan Kaptein Viorica Lozov (vo), 城間巧介 (g), 増原巖 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶 グループ 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 福井直秀 (fl), 篠崎文 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さちこ (p), 伊地知大輔 (b)
APPLE 馬場孝喜, 鈴木直人 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど shino shino (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年12月6日 →翌日