Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月24日 のライブ情報は、255 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 礒野展輝 (tb), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 武藤勇樹 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士DUO 成川修士 (g), 高田ひろ子 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン HALF NOTE 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
18:30 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
18:30 ブルーノート東京 FANTASTIC NEGRITO / 2019 Grammy Award Winner Fantastic Negrito (vo,key,g), マサ小浜 (g), Paul Martin (g), Bryan Simmons (key), Darian Gray (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Corinne Bailey Rae Corinne Bailey Rae (vo,g), John McCallum (vo,g), Steve Brown (vo,key), Myke Wilson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鹿島達也 (b), 牧野竜太郎 (cho)
18:30 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE & TIP CITY Christian McBride (b), Emmet Cohen (p), Dan Wilson (g)
18:45 JZ Brat JZ Brat 18th Anniversary 中川ヨウ produce vol.36 SONG-XX 2nd song-books(菊地成孔 vol.6) 菊地成孔 (sax,vo), 鳥越啓介 (b), 秋元修 (ds), 小田朋美 (p), 高井汐人 (sax), Jua (MC), QN (MC)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 ロイヤルホース 北原雅彦 Quartet 北原雅彦 (tb), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 池田安友子 (per)
19:00 Fontana 栗山憧子, 栗山寮子 ゲスト中村葉子 / 姉妹ライブ! 栗山憧子 (b-tb), 栗山寮子 (p), 中村葉子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (p), 阿部瑠美 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 中目黒 楽屋 さえこといっくん ゲスト:尾島さちこ / HAPPY BIRTHDAY !!! さえこ (vo), いっくん (p), 尾島さちこ (vo)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 水野和美 / Live「DREAM」 水野和美 (vo), 武井浩之 (key)
19:00 銀座 Swing 大隅寿男 / 50周年記念アルバム発売記念ライブ!『CARAVAN』 大隅寿男 (ds), 安冨祖貴子 (vo), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (ds)
19:00 Azul Terrace Tipca21 ティピカヴィエンテ・イ・ウノ / キューバンラテンナイト 福留敬 (fl), 大澤信三 (b), 倉さとこ (p), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 JazzSpot J Kana Tezuka “session” Kana Tezuka (ds,vo), 八木隆幸 (p), 横田健斗 (b)
19:00 MO:GLA イッシーのカホンワークショップ 岡山編 vol.11
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡'SAM'聡志, 岡田治郎, 佐藤順 岡'SAM'聡志 (g), 岡田治郎 (b), 佐藤順 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ヨシノミナコ, 宗竹正浩, 長谷川朗, 鰐淵陽介 ヨシノミナコ (vo), 宗竹正浩 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Tribeca Rainey Brothers feat. 杉本和世 杉本和世 (vo), 中村哲 (sax), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey 加藤 (b)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 神保町 楽屋 Hiru☆Nori / 結成5周年の章 ~ HAPPYな縁は世界を救う!vol.22 ヒルギ (vo), 小野寺のりふみ (g), 川上武巳 (b), 山田昌平 (p), 山岡大佐 (ds)
19:00 imago 吉本ひとみ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 吉本ひとみ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 Terra THE BIG BROTHERS BAND, ケイスケさんの お洋服ズ / 待ち合わせは 西荻で♥? ケイスケさんの お洋服を着て 大輔さんの バンドと 初デート ! 井川大輔 (g), 吉田建 (b), 堀越彰 (ds)
19:00 softwind まだ飲めますか? vol.5 広島綾子 (vo,p), 手塚洋輔 (g,vo), ハピネス徳永 (el-b), 阿部薫 (per)
19:00 Live Bar MoonRiver Kasumi Watanabe ゲスト 白倉柳一 / 全国ツアー2019 ~音でつながる出逢いの弦~ 渡邉香澄 (箏), 白倉柳一 (尺八)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Mike Zachernuk, 加藤泉, 矢田佳延 Mike Zachernuk (tp), 加藤泉 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 雨宮彩葉, 田辺充邦 本間彩菜 (vo), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 上野アリエス Peach Drops / 佐藤このみ Birthday Special Live 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤このみ (ds), 須田晶子 (vo)
19:20 HUB浅草店 BAN BAN BAZAR
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 俵山昌之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 ライブ カスター 金山マサ裕, 紙上理 / ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 山添ゆか 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 東京倶楽部本郷店 出戸端トリオ 出戸端健人 (p), 眞先逸平 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 前田要子 (vo), 安藤義則 (p), 奥田勝彦 (b)
19:30 Cento 山口マリ, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 山口マリ (sax), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 もっきりや 和泉宏隆 / Treasure Island 和泉宏隆 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 橋本眞由己 / 弾き語り 橋本眞由己 (vo,p)
19:30 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Baja Bluet New CD “SHADOWS” リリース記念・日本〜ヨーロッパ・コンサートツアー さがゆき (voice,vo,g), Anil Eraslan (cello)
19:30 hyphen Noe×Toshi、時々陽介 Noe (vo), 柴田敏孝 (p), 植松陽介 (vo)
19:30 六本木サテンドール 西みほ / スタンダードナイト 西みほ (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 日景修 (b), 中山雄貴 (tb), 山口廣和 (g), 岡部棚幸 (ds), 松原慎之介 (as), 岡田嘉満 (ts)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 砂川雅城 / Spring Live 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 A.B.SMILE 浅野仁 / スタンダード・ソングの夕辺 Vol.3 MIYA (vo), 浅野仁 (org), 菅原瑞夫 (fl), Winton Winky White (ds,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECIN, 戸谷仁一, 菊地雅之 SAECIN (vo), 戸谷仁一 (b), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 成田祐一 EMiKO VOiCE (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Neighbor かれいどすけーぷ / 200回記念'東奔北走'断続ツアー 2 前田祐希 (vo), 松井秋彦 (p,g,kicque,etc)
19:30 さうりる つぐめ, 福田晃一, 市川強, 田中良太 つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 田中良太 (per)
19:30 珈琲美学 中川さつき / Birthday Live 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 桜座 平田公子, 渋谷毅 DUO 平田公子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 冨岡苗子 & 杉村泰史 冨岡苗子 (vo), 杉村泰史 (g)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾郎 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 大村直治 森田万里子 (fl), 大村直治 (p)
19:30 CRESCENT 池田杏理クィンテット / 10周年スペシャルウィーク 池田杏理 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Penny / Acoustic オリジナルバラード Live 当山 penny ひとみ (vo), 赤石香喜 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 小沢咲希 浜田ゆき (vo), 小沢咲希 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 高原カナ (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 JIROKICHI ロックンロールパラダイス 鬼頭径五 (vo,g), 中山努 (key), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds), JUKE弘井 (sax), 成瀬昭 (g,vo), 田村至 (g), 香川浩則 (b), 高橋恵之 (ds)
19:30 No Bird 鎌倉淳 Quartet 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 音吉!MEG 明石千明 明石千明 (vo), 星野まさき (p), 土谷周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 中條マキコ (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏里 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏里 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Shikou Ito trio / syncretia 2019ツアー 彷徨 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 BIG APPLE 金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 當村邦明, 有田真大, 河合鉄兵, 伊波大輔, ¥2000 (学生¥1000) 當村邦明 (ts), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 BLUES ETTE 菅原悦子, 田中真美子, 江澤茜, 中島由乃, 竹下智博, チョーさん 菅原悦子 (vo), 田中真美子 (vo), 江澤茜 (as), 中島由乃 (p), 竹下智博 (b), チョーさん (ds)
19:30 rpm ミヤマナソーキJamセッション 宮脇俊郎 (MC,g), 岩永真奈 (b), 木村創生 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 Project / Mini Tour ~次の旅へ~ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Boa Sorte 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Songs of MOMOKO SUZUKI&COSA NOSTRA 鈴木桃子ベスト盤リリース記念ライブ 鈴木桃子 (vo), 河野伸 (key), 高田真 (ds), 大神田智彦 (b), 石成正人 (g), 坂井”Lambsy”秀彰 (per), 小田玲子 (vo)
19:30 The GLEE 鈴木和郎 / The Pianist -55th Anniversary- 鈴木和郎 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Born Free 魚谷家 古田てるみ (vo), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Paradise Cafe 斉藤哲夫 / ライブ 斉藤哲夫 (vo,g), さがみ湘 (key), 澤村重春 (g,vo), 平松稜大 (g,vo), きむらさとし (ds,vo), 足立洋介 (b,cho), 田中ヤコブ (g,cho)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 宮野裕司 (sax), 小泉清人 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 荻原亮 (g), 鈴木央紹 (sax), 川村竜 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 峰厚介 Quartet / CD「Bamboo Grove」発売記念ライブ 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 DUO 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 春のかしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 音や金時 土井啓輔, 和田啓, 福田亮, 藤原翠鳳 土井啓輔 (尺八), 和田啓 (per), 福田亮 (b), 藤原翠鳳 (吟詠,うた)
19:30 CASK 淡路奏平クインテット 淡路奏平 (tp), 鵜木孝之 (ts), 岩崎壮平 (p), 古谷悠 (b), 藤田稔広 (ds)
19:30 ZIMAGINE 関根弘江 トリオ 関根弘江 (p,vo), 伊藤勇司 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 じゃず家 ヴォーカルセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション Maho (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 六本木クラップス 杉崎かなえ / ファーストアルバム “Crayon” 発売記念ライブ 杉崎かなえ (vo), 萱生昌樹 (arr,as), 辻野進輔 (ts), 板垣光弘 (p), 寺尾陽介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:30 THE WIZ 加納奈実, 永武幹子 Duo 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 Beehive 藤井貞泰, 飛高聡, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Restauant Bar CIB Yoko Matsuda / Concert Vol.5 まつだようこ (vo), コモブチ・キイチロウ (b), 菅野大地 (key)
19:30 B flat Winchester Nii Tete Boye / Almighty Solo Live Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 キンのツボ ユリカ&ミエコ / Duo Live ユリカ (vo), 八木美恵子 (p)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, 吉田和雄 / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 第176回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
19:30 スターアイズ 西村健司セクステット 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 銀座シグナス Ryo-ka☆ / バースデイライブ Ryo-ka☆ (vo), 砂田知宏 (p), 仲石祐介 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 Ami's Bar 懐かしの映画音楽 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 POCHI 清水武志Trio Nouveau 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 プラッサオンゼ マルセロ木村 Trio マルセロ木村 (g), 織原良次 (fretless-b), 斉藤良 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Melanger 渡辺恵美 (vln), 的井和明 (b), 西山真南美 (tp), 谷良介 (sax), 今西佑介 (tb), 後藤英見 (key), 井野アキヲ (g), 村上友 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT Rose Rotus / サトミ4 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 石川武司 (p), 三原脩 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 西田あつ子 金丸精志 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p), Pat Glynn (b), 小山彰太 (ds)
19:30 studio & cafe Make ボン・バロン Band / Live Von Baron (ds), Harumo Imai (sax), Jesse Forest (g), Kazuki Iida (key), Tetsu Toshima (b)
19:30 公園通りクラシックス Selen Gülün & 八木美知依 Selen Gülün (p,syn,voice), 八木美知依 (21-string koto,17- and 18-string bass kotos,13-string koto,electronics,voice)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ& セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 Yellow Vision Tangible smoke, BINARY SCALE, このみぃる, 100feet / Yellow Vision×南部輝久企画vol.7
19:30 COMTE ROSE ジャズ 宮本直介 (b), 田中ヒロシ (ds), 加納新吾 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 p.groove 岡戸大 (per), 吉田敦 (p), 深美健一 (b), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb)
19:40 WonderWall Yokohama Pop Instrumental Band “jaja” / Live 秋山幸男 (ss), 西沢譲 (g), 高島基宏 (ds), 市村浩 (b)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
19:45 OurDelight Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 吉川周作, 田窪寛之 吉川周作 (as), 田窪寛之 (p)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 森山大地 (g), 根本修弊 (p), 村上海人 (per,ds)
19:45 Nica's 小池純子, 楠井五月, 大村亘 小池純子 (p), 楠井五月 (b), 大村亘 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Aki, Tyler Ginny (vo), Aki (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 BODY&SOUL 森泰人 / 里帰りツアー 森泰人 (b), Mike Del Ferro (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 竹内大輔, 菊田茂伸, 宇山満隆 田中美帆 (vo,tap), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Hiroko kanna, 岩波邦江, 寺崎純 Hiroko kanna (vo), 岩波邦江 (vo), 寺崎純 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小沼彩紗, 長谷川真一, 吉持遥, YASU 小沼彩紗 (vo), 長谷川真一 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松実ちほ, 黒野治子, 菅原正宜 松実ちほ (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 ドラム館 土谷セッション 土谷俊美 (ds), (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 貞吉なおこ, 伊藤駿介 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村誠一, 海堀弘太, 小泉高之 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 小泉高之 (ds)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 小柳淳子 / Find The Words 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Le Temps Perdu Remi, 若林稔 Remi (vo), 若林稔 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 くう 酒本廣継 jazz quartet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 大山淳 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 東沙理佳 (p), 尾崎薫 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-Bop”Jazz Vocal Festa! ~ジャズボーカルNight!~ 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斉藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝, 板橋文夫, 池田芳夫, 本田珠也 立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 池田芳夫 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ザビエル大村 ザビエル大村 (vo,g)
20:00 Asian Cafe 山見慶子 / リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 上町63 道下和彦, 有田純弘 道下和彦 (g), 有田純弘 (banjo)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 小野孝司, 藍川キヨラ, 村山小百合 柳原たつお (b), 小野孝司 (p), 藍川キヨラ (vo), 村山小百合 (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 村越愛子 (p)
20:00 Jammin' 林栄一, 高橋佑成 林栄一 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 中島朱葉, 小泉”P”克人, 濱田省吾 吉澤はじめ (p), 中島朱葉 (as), 小泉”P”克人 (el-b), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 館田美紗子 (vo), 高橋典子 (vo), 麻見和也 (vo), 高澤綾 (tp), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 吉弘恵一 4 吉弘恵一 (ds), 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 大塚 GRECO 喜多直毅, 黒田京子 喜多直毅 (vln), 黒田京子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp,flh), 田中菜緒子 (p)
20:00 Layla Satoko&清野拓巳デュオ Satoko (vo), 清野拓巳 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 品田郁子, トオイダイスケ Duo 品田郁子 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Funky SAX Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), 小野ひとみ (vo), MAHIRO (vo)
20:00 BAR はでな I will...♪ 奥村美佐保 (vo), 伊藤幸一 (g,vo), 橋本隆 (el-b,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 gate one 中山拓海, 望月敬太, 勝矢匠, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 望月敬太 (tp), 勝矢匠 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER 伊藤正純, 石川二三夫, 山室俊介, 中村サトル, 若山光一郎, 森田恭一, 大平幹久 / Blues With A Feeling in 1970's 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
20:00 クラヴィーア 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東祐季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他)
20:00 新宿ピットイン Ai Kuwabara / Shinjuku Pit-inn 3Days「Triple Souls 2019」 桑原あい (p), 芳垣安洋 (ds), 納浩一 (b)
20:00 POLKADOTS De-tox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (ホスト,p)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 intelsat 太田美香 & 武井努 / ミタケDUO 太田美香 (org), 武井努 (ts)
20:00 Left Alone Rie Takahashi with Yugo Nagata 高橋リエ (vo), 永田有吾 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 香川裕史 (b), alex (ds), 大澤理央 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 BACK IN TIME MASATO Trio / LIVE
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 牧知恵子, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 Caballero Club スガダイロー / ソロピアノ公演 スガダイロー (p)
20:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 東中野 Big River 岐阜人 宇田大志 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 工藤雄一 Trio 工藤雄一 (p), カイドーユタカ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Francesca Han, 池田篤 Francesca Han (p), 池田篤 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 田村衆記 伊藤かおり (vo,p), 田村衆記 (p)
20:00 Blue Moon 章まり子, 成田教, 増根哲也, 長谷陽介 / LIVE 章まり子 (vo), 成田教 (p), 増根哲也 (b), 長谷陽介 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増尾好秋, 増尾元章 増尾好秋, 増尾元章
20:00 Crosby Crosby 春の管まつり 沢野源裕 (tp), 菊地栄広 (as), 清水寿朗 (tb), 林宏樹 (ts), 亀井政孝 (bs), 末永尚史 (p), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 groove HoRookies / Lounge
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 建部さとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, Taeco, 多田和弘 神多恭子 (p), Taeco (vo), 多田和弘 (b)
20:00 JERICHO 赤川知也, 堀井友斗, 白井亮輔, 髙橋里沙, 山本直美 赤川知也 (as), 堀井友斗 (ts), 白井亮輔 (p), 髙橋里沙 (b), 山本直美 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 赤坂 Tonalite 大戸幹夫, 日野林晋, 南雲麻美, 安井季久子 大戸幹夫 (b), 日野林晋 (ts), 南雲麻美 (as), 安井季久子 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司Trio 宮崎真司 (g), 水谷浩章 (b), 長沢哲 (ds)
20:00 DONFAN 還暦パーティー SHINOBU (vo), HIDE (p), 永塚博之 (b), 原大力 (ds)
20:00 Lush Life なかにし隆 3 featuring 唐口一之 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 渡辺悟 / サックス・ナイト 渡辺悟 (sax), 増野みあき (p), 尾中英夫 (ds)
20:00 valentine drive ジプシージャズ, Kei / Kei 1st Album「水の輪」レコ発記念ライブ ジプシージャズとポップス オリジナルの夜 佐治拓人 (vln), 河内拓哉 (vo), 渡辺大祐 (g), 和田忠 (g), 祖父江憂貴 (b), 丑嶋恵 (p,vo), 渡辺大祐 (g)
20:00 Mardi Gras The Kota Oe Band 大江康太 (g,vo), 井上薫 (key), 林あぐり (b), 藤野洋佑 (ds)
20:00 take-5 セッション フリー デイ
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 水沢花音子&古野光昭 水沢花音子 (vo), 古野光昭 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 h.s.trash 森近徹, 田村和大, 佐久間高広, 田村陽介 森近徹 (ts), 田村和大 (p), 佐久間高広 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一
20:30 そるとぴーなっつ THE BON BONES / そるとでジャズ・ライヴ 上杉優 (tb,vo), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, 望月美保子, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (p), 稲垣薫 (b)
20:30 停車場 西村匠平, 瀬田創太, 若井俊也 西村匠平 (ds), 瀬田創太 (p), 若井俊也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), and more
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 酔ing 園田智子, 渡辺隆介 Duo 園田智子 (p), 渡辺隆介 (g)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 冨川政嗣Trio W 福山詩織 福山詩織 (vo), 増田実裕 (p), 浜野光男 (b), 冨川政嗣 (ds)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE , 河原志信, 上山崎初美 (vo), 河原志信 (akip), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b)
21:00 CATS & DOGS 阿部純子×柳真也×塚本周一 / Vocal Trio 阿部純子 (vo), 柳真也 (b), 塚本周一 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英, 加賀円将, YOSUKE, 篠崎文 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り Lola (g,vo)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 伊勢明子 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年5月24日 →翌日