Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月14日 のライブ情報は、258 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン 柳隼一カルテット 柳隼一 (p), 北床宗太郎 (vln), 伊藤勇司 (b), 平山惠勇 (ds)
17:00 Cento 中村泰士×真奈尚子 / 大人でnight 中村泰士, 真奈尚子, 綛田陽啓 (key), 宮川真由美 (p)
18:30 blue note Naramachi 渋谷毅 / 平田王子 デュオ ( Luz do Sol ) 渋谷毅 (p,vo), 平田王子 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート KIRINJI 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steel pan,vo), 楠均 (ds,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃 (vo,g,vln), 矢野博康 (per,manipulator), 渡辺シュンスケ (key,cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)
18:30 COTTON CLUB SHINYA FUKUMORI TRIO Shinya Fukumori (ds), Trygve Seim (sax), Walter Lang (p)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / ORIGINAL fuyuco (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 小林桂 with 田窪寛之 / ロイヤルホ―ス 44周年記念ライブ! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 槇島プレイボーズ
19:00 hyphen 大山渉トリオ Ohyama”B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), 八木隆幸 (p)
19:00 A.B.SMILE EGA JAM 伴田裕 (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 佐々木毬奈 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 銀座 Swing 野村佳乃子 / Birthday Live 2019 野村佳乃子 (vo), 青木弘武 (p), 右近茂 (ts,cl), 田野重松 (b), 竹内武 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 柴田亮 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 小田きょうこ&西村俊哉トリオ 小田きょうこ (vo), 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 DOXY 山口啓子quartet 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Hey-JOE Night Jack / Presents~ Music Show 杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 木村紘 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place from【海援隊】 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE - Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol. 2 リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 渡部拓実 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 なつみ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー なつみ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 Terra Back to the roots (BTR) 松藤英男 (vo,g,ds), 坂井紀雄 (vo,b), 前野知常 (vo,key,g)
19:00 imago SaaNa Ma, Donny Schwekendiek, 土田邦夫 SaaNa Ma (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦夫 (b)
19:15 代々木ナル Ema, 酒井麻生代, 田辺充邦 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 益子麻奈/緑川愛デュオ 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 清水貴和子&佐藤真紀 清水貴和子 (vo,p), 佐藤真紀 (vo,p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with fumie 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), fumie (vo)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 吉祥寺ストリングス 未田敦子 TRIO 未田敦子 (vo,p), 中山拓海 (sax), 高尾幸宏 (b)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 ドラム館 TOSI & 絆 Tosi (vo,g), 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 生田幸子, 東ともみ, 田中ヒロシ, 矢萩典代 生田幸子 (p), 東ともみ (b), 田中ヒロシ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 JZ Brat Nozomi Takizawa / Birthday Live 滝沢望 (vo), Dennis Lambert (p), 井上陽介 (b), 岡部朋幸 (ds), 池本悠 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), Morimatu Yukari (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 中嶋錠二 (p), 木村由紀夫 (ds)
19:30 もっきりや 長谷川密 / シャンソンナイト 新木幸子 (vo), 西田詩郎 (vo), 元田嘉子 (vo), 長谷川密 (vo), 加藤なをみ (p)
19:30 Bonds Rosary 清水玲奈, 西村琴乃, 田村太一 清水玲奈 (sax), 西村琴乃 (sax), 田村太一 (g)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学, 米木康志, 則武諒 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 六本木サテンドール 北條達子 カルテット Special Guest 井上信平 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds), 井上信平 (fl)
19:30 INTO THE BLUE 金谷こうすけ, 金子健, うえかわひろみ, 伊藤アイコ 金谷こうすけ (p), 金子健 (b), うえかわひろみ (vo), 伊藤アイコ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 横山和明 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小沼ようすけ x U-zhaan 小沼ようすけ (g), U-zhaan (tabla)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:30 さうりる 河野多映, 有福珍, 大辻彩 河野多映 (p), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 KEIKO'S NIGHT Vol.7 斯波景子 (vo), 石川潤一 (p), 佐々木亜紀子 (sax), 河野友弥 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 Neighbor 河村緑 meets 鈴木禎久 河村緑 (sax), 鈴木禎久 (ポリパフォーマンス)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 珈琲美学 REIKO、三田裕子、関根彰良 REIKO (vln), 三田裕子 (vo), 関根彰良 (g)
19:30 Art×Jazz M's 大内ヒロコ / チャリティーライブ! 大内ヒロコ (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 高橋紀博, 小原正博, 朱雀はるな / Duo de Guitarra 高橋紀博 (g), 小原正博 (g), 朱雀はるな (per)
19:30 All Of Me Club 直子 with friends / Vol.36 三槻直子 (vo), 原恵美子 (vo), 宮川和代 (vo), 寺島優樹 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ Emi Ohto, 平井直美, 三浦敦子, 田代泰之 Emi Ohto (vo), 平井直美 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 19 Live Juke もゆーアントワネット Special Guest:佐木伸誘 O.A. はもれるやん・mother*in*laws もゆーアントワネット (vo,p), 佐木伸誘 (vo,g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 清水秀子, 直居隆雄, 斉藤クジラ誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斉藤クジラ誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 Azul Terrace comtemporary jazz night SOA (vo), 小林沙桜里 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子&越智巌トリオ 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢部利彦 矢部利彦 (g)
19:30 No Bird Donna Burke Ganime Jazz / Donna Burke Ganime Jazz Donna Burke (vo), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g)
19:30 音吉!MEG 皆川太一&中林万里子 Duo 皆川太一 (g), 中林万里子 (p)
19:30 JIROKICHI Plays Rock! 鬼怒無月 (g,vo), 佐藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 篠崎賢, 岩崎壮平, 三嶋大輝, 丸谷茜 / スタンダード・ジャズ 鎌倉淳 (as), 篠崎賢 (tp), 岩崎壮平 (p), 三嶋大輝 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Mister Kelly’s SHARK SOUL STEW / vol.29 SHARK'S KANSAI GIG in OSAKA 円道シャーク・一成 (vo), 芳野藤丸 (g,vo), 和佐田達彦 (b,cho), そうる透 (ds), はんだすなお (key,cho), 永井実穂 (sax,cho), AND MORE
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岸淑香, 小川恵里紗 加藤咲希 (vo), 岸淑香 (p), 小川恵里紗 (fl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY K.A.T 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン EROTICAO 林田健司 (vo), 小野かほり (per,vo), テラシィイ (g,vo), オルドニェス薫 (key,vo), ナスノミツル (b), 岡本健太 (ds), Luis Valle (tp), 佐野聡 (tb)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 清本りつ子 / STING Songbook Vol.8 清本りつ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p,key), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 rpm 森田悠介 Jam Session!! 森田悠介 (b), 上原俊亮 (ds), 太田卓真 (key), David Negrete (as)
19:30 The GLEE Mikiko Noda / Concert 〜ミナヅキノカホリ〜 @神楽坂ザグリー 野田幹子 (vo), 坂本洋 (p,cho), 細田好弘 (g)
19:30 Born Free 森下愛美, 烏野よしこ, 西本貴至, 佐々木研太, 阪井ちょく 森下愛美 (vo), 烏野よしこ (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 越智みゆき (vo), 梅原新 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ピアノ音楽の夕べ Vol.17 祖田修 (p)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.91
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 CASK 部室 ゲスト 松木翠 吉川大介 (b), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p), 小山田和正 (ds), 松木翠 (vo)
19:30 ZIMAGINE NANAco / Heartful Live ~そよ風のメロディー~ NANAco (vo), 矢吹卓 (p,key)
19:30 六本木クラップス MEG / Birthday Live 2019 MEG (vo), 廣瀬みちる (p), 西里慶 (g,ukulele,vo), 向井ムーチョ謙一郎 (g,vo), Ken (dancer)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 福重康二 (b)
19:30 Left Alone 岩田智貴New Orleans Band / Left Alone 若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.19 岩田智貴 (p), 小倉直也 (tp), 磯野展輝 (tb), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 音や金時 CD「海を織る」発売記念ライブ 稲葉美和 (箏), 水野俊介 (5弦ウッドベース)
19:30 横浜エアジン 石田幹雄 / PIANO SOLO
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 スターアイズ しげのゆうこ / ライブ会場限定CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 萩原優 (as), 栗山雄暉 (tp), 野口久和 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 BarBarBar Akko-Remi Band 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 安田幸司 (b), 原島燎平 (ds), 高澤綾 (tp)
19:30 THE WIZ 中塚資子, 太田均, 加藤雅史 中塚資子 (vln), 太田均 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Studio WUU MALAIKA ~ChikoSankichiTomo~ チコ (vo), 三好‘三吉’功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 福永貴之, 平山惠勇 山岡美香 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中山瞳, 北島史織, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 中山瞳 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 向山周作 / BLUES 向山周作 (vo,g)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和歌謡Pops ウッチー&Risa (vo)上野穂積 (g)大山正夫 (ds)高橋和宏 (b)宮崎信子 (p,key)今村匠志 (vo,key)吉村希望 (sax,fl)
19:30 Saci Perere Sabrina, 山田園恵, 吉田和雄 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 銀座シグナス 3 Trumpeters Night 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 大脇淳 (tp), 中村佳奈子 (p), 玉木勝 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 荻原亮, 鉄井孝司 吉岡大輔 (ds), 荻原亮 (g), 鉄井孝司 (b)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオル with Oribastone 祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per)
19:30 POCHI イサ・ジャミング feat. 高橋リエ, 越山満美子, 高田亮介 Isa Jamming (vo), 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 高田亮介 (g)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.1 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 泉正浩 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Nori Ochiai トリオ with 天野昇子 Nori Ochiai (p), 天野昇子 (vo), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Basin Street 15周年記念No8 上高治巳 (p), 川崎達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b), 井前人美 (vo)
19:30 SOUND M'S Gene “Ess” 下里 / Japan Tour 2019 Gene”Ess”Shimosato (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 納谷嘉彦 / Swing Special LIVE! 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 平岡遊一郎 (g), 坂井レイラ知美 (vo)
19:30 COMTE ROSE ファド他 香川有美 (vo), 島田宝子 (vo), 西條伊里也 (vo), アルベルト田中 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 Spice up Trio 森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama The Water Colors 石川雅春 (ds), 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:40 Boozy Muse Ian × Kakizaki Quartet Ian O’Berine (sax), 菊池冬真 (p), 中山大輔 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:45 OurDelight 兵頭佐和子2celloトリオ 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 小高正志 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真, 中村新太郎, 大村亘 中村真 (p), 中村新太郎 (p), 大村亘 (b)
19:45 調布 GINZ 宮崎達也, 小島圭太, 西村友貴, 坂本貴啓 宮崎達也 (sax), 小島圭太 (g), 西村友貴 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:45 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 大津昌弘 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, P Chan Ginny (vo), Fred (p), P Chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 公園通りクラシックス 眞壁えみ / in Concert 眞壁えみ (vo,shamisen,composition), 石井彰 (p)
20:00 グラバー邸 Sax Live Miwako (as,fl), おーたかずお (p)
20:00 ピアノイン ステラ 田中誠トリオ 田中誠 (b), 宮崎華子 (sax), 渡辺大樹 (p)
20:00 NEW COMBO THE J. MASTERS / Tour 2days 峰厚介 (ts), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 BODY&SOUL 片岡雄三クァルテット 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, Phillip Strange, 萬恭隆, 中村雄二郎 ヨシノミナコ (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 吉木稔, 秋山修 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 吉木稔 (b), 秋山修 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN いのまた有古, 長谷川真一, 大森哲也, YASU いのまた有古 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 永塚博之 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 北島佳乃子, 伊藤勇司 村上寛 (ds), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ ナタリー成田, 山崎真 / 二人会 ナタリー成田 (vo,p,key-harmonica), 山崎真 (sax,fl,cho)
20:00 COMODO 臼井優子 / Summer Me Winter Me 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 JAMUSICA TSUBO-KEN Quartet TSUBO-KEN (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎押領司由紀 x 板橋夏美 Session Night 押領司由紀 (p), 板橋夏美 (tb), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds)
20:00 上町63 竹内直, 露木達也, 岡田ヨシヒロ 竹内直 (ts), 露木達也 (g), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 平田敬子 (vo), 神村晃司 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 フラット フラミンゴ キング堀内, 井山あきのり キング堀内 (vo,g), 井山あきのり (p)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 石成正人, 小松秀行, 加納樹麻 松本圭司 (p), 石成正人 (g), 小松秀行 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 アケタの店 リトルブルー [ゲスト]ミンヤンテリー スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), ミンヤンテリー (sax)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 柳原たつお (b), 青木秀明 (ts), 小野寛史 (g), 豊田一樹 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), KaoRi ITo (vo), 桜井美香 (vo), 秋吉尋美 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 大塚 GRECO Ayuri-ba ゲスト橋本眞由己 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g), 橋本眞由己 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松本茜, 伊地知大輔, 原大力 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 伊地知大輔 (b), 原大力 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quartet 照沼健多 (ts), 大西正樹 (p), 小林航太朗 (b), 槇尾聡也 (ds)
20:00 BAR はでな I will...♪ 奥村美佐保 (vo), 伊藤幸一 (g,vo), 橋本隆 (el-b,vo)
20:00 新宿ピットイン 次ナルJAZZ問答 / CD発売記念ライヴ 蜂谷真紀 (vo), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 清水絵理子, 小杉敏 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER HABUBAN / 音楽まるごとやりまSHOW 羽生一子 (ds), 鈴木麻美 (vo), 福島剛 (p), 飯田雅春 (b), 天野丘 (g)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリ Trio ナカジマ・カオリ (as,cl), 高山伸理 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 CLOP CLOP 中西&歩 中西文彦 (g), 歩 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 奥平真希 (vo), 吉川水砂子 (vo)
20:00 intelsat UNIT 2G & As 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 亀山淳弥 (g)
20:00 本厚木 Cabin 勝田一樹, 坂本竜太, 宮崎裕介, 福森康 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 宮崎裕介 (key), 福森康 (ds)
20:00 東中野 Big River 松田結貴子, 中村泰介 松田結貴子 (tb), 中村泰介 (key)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン KATUKA (カトゥーカ) 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 Hello Dolly 片山麻依子, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 片山麻依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫トリオ+依田隆+石田遥祐 / REGULAR LIVE 稲垣薫 (b), 依田隆 (sax,vo), 石田遥祐 (p)
20:00 in F 二人会 「ゲスト」竹田裕美子 こむろゆい (vo), かわのしゅんじ (per), 竹田裕美子 (p,他)
20:00 Caballero Club YUKI, 合田裕則, 新コージ, 倉田大輔 YUKI (vo), 合田裕則 (p), 新コージ (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 perform spot MERCY のもと商店, LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), ちゅうまけいこ (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (tp), 石田衛 (p), 本川悠平 (b), 叶雅久 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス キタワタテイル 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), ファン・テイル (g)
20:00 UNA MAS 勝間田佳子, 平山順子, 成川修士, 大井澄東 勝間田佳子 (as), 平山順子 (sax), 成川修士 (g), 大井澄東 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + ダニエルエリ 藤井孝紀 (p), ダニエルエリ (vo), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 take-5 セッション フリー デイ
20:00 下北沢 Apollo レオナ × Nao Hashimoto レオナ (tap), Nao Hashimoto (tap)
20:00 JAMMER ボ-カル ギタ- デュオ 藤村りょうこ (vo), 大倉甲 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 BOJ Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org,vo,ケンハモ), イデノアツシ (ds,per,vo)
20:00 groove 大宇宙卵, 坂元健吾solo(高円寺百景), sasakure / Rock In Opposition & Joy?
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ 石橋みほ (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝, 藤橋万記 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 Hot Pepper 村田望, 内田英一, 鈴木義正 村田望 (p), 内田英一 (b), 鈴木義正 (tp)
20:00 Lazy Bird Song of Birds 高野雅絵 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 野毛 JUNK Cuarteto Descargas 斎藤タカヤ (p), 八尋洋一 (vo), 美座良彦 (ds), 今福健司 (per)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 DONFAN 情家みえ Quartet 情家みえ (vo), HIDE (p), 石川隆一 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Mardi Gras hirokophone / ビールタイム vol.17 hirokophone (vo,p), 伊藤雅昭 (g)
20:00 softwind 山本有紗 / ソロピアノ ライブ 山本有紗 (p)
20:00 Jazz Club Bird 唐口&なかにし隆DUO 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p)
20:00 Yellow Vision 八木しのぶバンド Shinobu (vo), Yuko Kobayashi (p), Ako (g), Shun Kawai (b), Goichi Nakazawa (tb,fl), Naoki Aikawa (ds)
20:00 Baja Bluet 串田陽子カルテット 里村稔 (sax), 串田陽子 (p), 山本久生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+神多恭子 萩尾しの (vo), 神多恭子 (p)
20:30 コントレイル銀座 片岡マミ&吉岡秀晃 片岡マミ (vo), 吉岡秀晃 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org)
20:30 h.s.trash 池戸祐太, 堀江洋賀, 永見寿久 池戸祐太 (g), 堀江洋賀 (g), 永見寿久 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ ごさきりかこTrio / そるとでジャズ・ライヴ 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 大畑萬治 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 奧山勝, 越野振人 奧山勝 (p), 越野振人 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 古野光昭 (b), 横原由梨子 (sax)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ+原川誠司 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds), 原川誠司 (as)
20:30 jazz&bar SO NICE 納田牧人, 河西那都 納田牧人 (g), 河西那都 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 酔ing 酔ing Jam Session Day 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 阿部純子×粟谷巧×塚本周一 / Vocal Trio 阿部純子 (vo), 粟谷巧 (b), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 グループ 高雄飛 (p), 福井直秀 (fl), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola / 弾き語り ふらっと深夜 Lola (g,vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 荒武裕一朗 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
Half Tone Piano-Bass Duo! 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年6月14日 →翌日