Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月28日 のライブ情報は、256 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
13:54 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 岸淑香 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA May J. / “JIMOTO” Birthday Live May J. (vo), Kaz加藤 (p), 山口周平 (g), 大神田智彦 (b), Jay Stixx (ds)
18:30 blue note Naramachi MAXIME COMBARIEU with TSUTOMU TAKEI Maxime Combarieu (p), 武井努 (sax)
18:30 ロイヤルホース ロイヤルホ―ス 44周年記念ライブ!King of Swing 北村英治 ご出演500回記念ライブ! 北村英治 (cl), 宗清洋 (tb), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BENNY GOLSON QUARTET Benny Golson (sax), Mike LeDonne (p), Buster Williams (b), Carl Allen (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 崎谷健次郎 / Realism〜 Anthology 〜Tour 崎谷健次郎 (vo,p,key), 須磨和声 (vln), 浜崎賢太 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 IO(KANDYTOWN) Player’s Section IO (rap), MALIYA (vo), 荒田洸 (ds), 新井和輝 (b), hanna (g), 安藤康平 (sax,fl), 宮川純 (key), Neetz (sampler)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Pharcyde with LIVE BAND / SOUL CAMP presents
18:30 COTTON CLUB NELSON RANGELL GROUP with MITCHEL FORMAN, CHIELI MINUCCI, EDUARDO BIJOUX BARBOSA & JOEL ROSENBLATT Nelson Rangell (sax,fl), Mitchel Forman (p,key), Chieli Minucci (g), Eduardo “Bijoux” Barbosa (b), Joel Rosenblatt (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 永田有吾 内藤大輔 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 榎貞雄 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 珈琲美学 MJ Duo Live 川本睦子 (vo), 海原純子 (vo), 若井優也 (p)
19:00 銀座 Swing 西村協 西村協 (vo), 村山成生 (g), 猪狩雅生 (key), 内田隆造 (b), 藤川栄治 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 Mister Kelly’s Lewis Nash meets Hiroshi Hata Lewis Nash (ds), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美 / Special Live! 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 村石雅行 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗, 萬恭隆, 鰐淵陽介 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 寺屋ナオ (g), 名取俊彦 (p)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 BRICK BLOCK 渡辺真知子 / LIVE 2019 ~MACHIKO FES~ 渡辺真知子 (vo), 石塚まみ (p,cho), コモブチキイチロウ (b,cho), 加納樹麻 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka クリスタルボウル、ピアノコンサート&夕食会 守谷直恵 (クリスタルボウル,p)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.4 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 After Hours 石塚隆充 ゲスト:久保田美佐・谷井茂美 / フラメンコ 弾き語り LIVE 石塚隆充 (g,vo), 久保田美佐, 谷井茂美
19:00 公園通りクラシックス 竹田恵子 / 林光ソングをうたい継ぐ ③ 竹田恵子 (vo), 武石玲子 (p)
19:00 ROOMS 石崎ひゅーい / アコースティックライブTOUR 「あの夏の日の魔法」 石崎ひゅーい
19:15 代々木ナル 青木まきほ, 遠藤征志, 田辺充邦 青木まきほ (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:15 江古田 Buddy "spirit"3 欠田芳憲 (p), 西井夕紀子 (vo,p,tp), Yuima enya (vo), Toshiya matsushima (track maker), レコード水越 (DJ)
19:20 東京倶楽部本郷店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo,per)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 下村端枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:Naomi Grace
19:30 吉祥寺ストリングス Alas 太宰百合 (p), 山下“Topo”洋平 (quena), 岡部洋一 (per)
19:30 Ami's Bar 正統派ジャズ男のロマン 高橋康廣 (ts), 野口久和 (p)
19:30 MAM’SELLE 本山二郎のスペシャル・ジャム・セッション! 第1回 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 仲田サリー (vo)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 藤田洋, 山添ゆか 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 JZ Brat リップサービス vol.10 川崎太一朗 (tp), 類家心平 (tp), タブゾンビ (tp), 石田衛 (p), 秋田紀彰 (b), 河村亮 (ds), Ohyama “B.M.W.” Wataru (tp)
19:30 東京倶楽部目黒店 STELA quartetto 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)
19:30 Great Blue 五島健史 カルテット / (2nd セッションあり) 五島健史 (tb), 瀬戸敬二 (p), 川田智博 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 Cento 生田さち子, 西川サトシ, マーシャル大木 生田さち子 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 もっきりや 高瀬裕トリオ / SEVEN MIND 2019 Juan Ortiz (p), 高瀬裕 (b), 広瀬淳次 (ds)
19:30 Bonds Rosary 工藤明人, 矢野克宏, 塩入基弘 / LIVE & セッション 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 和泉宏隆ピアノトリオ 〜The Water Colors〜 / Summer Tour 2019 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 BLUES ETTE Jazz流しベテランたちの流しのライブとセッション K帽 (vo), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム サムライBe-Bop 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 六本木サテンドール 深尾多恵子 / Japan Tour Summer 2019 深尾多恵子 (vo), 田中裕士 (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds), 金子純恵 (箏)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 升本しのぶ, 星野まさき, 岩田晶, 岩高淳 升本しのぶ (vo), 星野まさき (p), 岩田晶 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 鈴木史門 ayuko (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 中目黒 楽屋 渡邉建 WITH THE ASSISTANTS & FRIENDS 渡邉建 (b,vo), 寺内浩 (b), 大河原浩 (b), 竹中敬一 (key), 岡弘二 (g)
19:30 Neighbor BLOID / 『Quiet Impact』レコ発ツアー東京 斎藤孝太郎 (cello), 眞鍋貴之 (g), 富樫春生 (p)
19:30 珈琲美学 みのり、岡本夕佳、waio みのり (vo,p), 岡本夕佳 (per), waio (g)
19:30 Art×Jazz M's Miya, 坂口光央 Miya (fl), 坂口光央 (key)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz, Bossa Nova, Latin 柳澤伸之 (vo,g), 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:30 桜座 須川光と音も達 須川光 (p), CHIKA (vo,g), 平野正和 (b,トーク), ベィブ・マツダ (harmonica,vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 Mクアトロ 松浦由紀, 東川靖雄, 河村孝彦, 田代泰之, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 東川靖雄 (sax), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 19 Live Juke Eri Takeuchi / Birthday Live - Sing a Rainbow♪ vol.7 竹内愛理 (vo), ゆみゆみ (p), 山本優一郎 (b), 佐竹洸紀 (g), 藤井政美 (sax), 森川泰介 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 松尾由童 (g), 片野吾朗 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Azul Terrace ~Early Summer ~ Adult's Fantastic Live! 荒畑佐千子 (vo), 山本容子 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds), 森本優子 (fl,cho)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 No Bird Four Kuartets 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 関良平 (b), ヨユウノヨシロウ (bs,vo)
19:30 JIROKICHI 山田晃士&流浪の朝謡 / 激情スウィング二〇一九『滴る男たち』
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / ジャズ 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 BIG APPLE トルネードボンバー キサクモトフサ (g), カナイユウキ (g), イクシマダイスケ (org), マキツヨシ (b), ワタンベ (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 POLKADOTS バルミュゼット + 有田純弘 大塚雄一 (accordion), 高木大輔 (g), 有田純弘 (g,他)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT! 瀬尾高志竹村一哲 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / 40th Anniversary&Birthday Live 田中昌之 (vo), 川上聡 (g), 堺敦生 (key), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 須藤りえ子 (cho), 中林彩 (cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quintet feat.松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 The GLEE JUN WIND 〜6月の風にゆれて〜 yumi (fl), 堀米綾 (harp)
19:30 Born Free SARHA-DA SARHA (vo), 田村太一 (g)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅ソロピアノ / ソロナイト 吉田美雅 (p,vo)
19:30 Mr. Kenny's m.s.t. 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), KOTETSU (vo,tb), 工藤明 (ds)
19:30 MO:GLA ヒメノアキラ, 坂東圭一郎, mushimaR / 一姫二太郎コンサート
19:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 石川俊介 (b), マッド大内 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 成田祐一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 成田祐一 (p)
19:30 CASK ジャズライブ 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb), ぱくよんせ (p)
19:30 ZIMAGINE 瀬戸カオリ, SIESTA / CD発売記念ライブ 瀬戸カオリ (vo), 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 hyphen Coro do Picapau 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g), 松浦華子 (per), 若鍋久美子 (marimba,per)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / presents TENOR SAX SUMMIT! 米澤美玖 (ts), 藤田淳之介 (ts), 石井裕太 (ts), 今井晴萌 (ts), 小川悦司 (g), 安部潤 (key), 熊谷望 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 寺原太郎 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri)
19:30 横浜エアジン puis / それから shezoo (p), 松本泰子 (vo), 多治見知高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per)
19:30 B flat Great Generation's Session guest :岸のりこ 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 熊谷博 (b), 中沢剛 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 スターアイズ 脇田万貴子&井上智 OA:デュオトーン+ワン 脇田万貴子 (vo), 井上智 (g), 青木弦六 (g), 中村新太郎 (b)
19:30 キンのツボ Tenor Titans 高木沙耶 (ts), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 田村美沙 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 田村美沙 (vo)
19:30 THE WIZ Yas, 後藤浩二 Duo Yas (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 perform spot MERCY Hi-karac / オールディーズ ライブ ハイボール浅沼 (g), 唐揚げぴんこ (vo)
19:30 Studio WUU 230 Nama-Raika / 2nd.GRATEFUL 発売記念 なまらいいよ!Live 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds,cho), 深町栄 (key,cho), 琢磨仁 (b,cho), 金藤稔人 (key,cho)
19:30 REAL DIVA’S Dreaming よこせあや香 (vo), Gaku (vo), 塚本陽三 (g), 小林弌 (per)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Beehive 唐口一之, 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 露崎春女 / 弾語りツアー2019 -Special Gift- 露崎春女
19:30 Jazz 工房 Nishimura 地球へ ~冨永裕輔 四次元を歌う~ Release Live in Jazz工房Nishimura 冨永裕輔 (vo,p)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 石川智, Pateicia / Samba Chiquinho (vo,g), 石川智 (ds), Pateicia (dance)
19:30 Sunny Side 第177回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Can't Stop Jammin'
19:30 Crosby ヘンリック, 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 ヘンリック (p,vo), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 プラッサオンゼ GUPPY & RIO DUO / Brazilian Twilight Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,key)
19:30 POCHI 川嶋哲郎 トリオ feat. 越山満美子 川嶋哲郎 (ts,fl), 越山満美子 (p), 金子義浩 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Bass Battle Vol.2 Teyan.Tetsuya (b), Arakawa Taiji (ds), Seki Shinya (sax), Ota Jyunya (key), Sato Hayata (g), and more...
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村 / コラボライブ アユー (vo), テルミー (vo), リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 神保町 楽屋 都会のラクダ, Tone Create O.A.しろくまかりん / Artist Support Aid presents 1% Overd Live Vol.3.6 YUKA (vo), 先生はんだすなお (p,vo), 中林そうぞう (b), 船岡あかね (fl), 本郷修史 (p), 吉田慎吾 (ds), しろくまかりん (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, EMY 鈴木直美 (p), EMY (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 柏田ほづみ / 新時代の幕開けライブ 柏田ほづみ (vo), 原田緑 (p)
19:30 FAROUT シューミーとタカユキ シューミー (p,vo), タカユキ (g)
19:30 Basin Street 15周年No9 David Berkman David Berkman (p), 笹島明夫 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子 宮本京子 (vo), Donald Gibson (tb), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Lush Life AYACO ボーカル教室(木曜クラス) 課外授業 発表会
19:30 valentine drive 昌山登世史, 高田知也, 近藤久峰 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 Yellow Vision ムーズィカ・キオスク, 日本天狗党, April loop, Y.A.D / Yellow Vision×南部輝久企画vol.8
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 宮下恵補 (b), 松藤英男 (g), 柴田エミ (p), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), すみれ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 酔ing Daichi Kanno Piano Solo Guest;CO2 Daichi Kanno (p), CO2 (vo)
19:30 Baja Bluet 中尾健太 trio / live 中尾健太 (ts), 村田博志 (b), 田辺保彦 (ds)
19:30 rpm TAP×MUSIC session MIU (tap), かんあゆ (key), 林勇太郎 (b), 上原俊亮 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム ジーン重村 (ds), 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 高内春彦 (g), 福田重男 (p)
19:40 P’s Bar 河波浩平 / バースデーライブ 河波浩平 (vo), リンヘイテツ (p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:45 Cafe' Jazzmal 山賀祥子 ソロ 山賀祥子 (p)
19:45 Nica's 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, P Chan Ginny (vo), Keith (p), P Chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)
20:00 NEW COMBO Fresh Green Jazz Festival in New Combo 安部ジーナまりあ (vo), 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 嘉数徹 (ds)
20:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ゲストシンガー:宮坂俊行 / BODY&SOUL 出演10周年記念ライブ ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 西嶋徹 (b), 橋本学 (ds), 宮坂俊行 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Kayo & Kenkoba Kayo (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 竹内大輔, 永見寿久, 三科律子 門馬瑠依 (vo), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 水橋孝, 皆川トオル 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 水橋孝 (b), 皆川トオル (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 奥平真希, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 中津裕子, 北澤誠 奥平真希 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 多田鏡子, 中牟礼貞則, 坂井紅介 多田鏡子 (vo), 中牟礼貞則 (g), 坂井紅介 (b)
20:00 Jazz is 片倉真由子 / SOLO PIANO 片倉真由子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 JAMUSICA super-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 中西真一, 多田和弘 神多恭子 (p), 中西真一 (sax), 多田和弘 (b)
20:00 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 板谷大 (p), 重松忠男 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Raymond McMorrin Quartet / Live At “D-BOP”JAZZ CLUB Raymond McMorrin (ts), 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 THELONIOUS 尾崎琢也, 堀江洋賀, 宇山満隆 / アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 浅川太平, 宮上啓仁, 池長一美 山口真文 (ts,ss), 浅川太平 (p), 宮上啓仁 (b), 池長一美 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 仲石裕介, 吉岡大輔 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 館田美沙子 (vo), Miyui (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 清水絵理子, 峰厚介 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p), 峰厚介 (ts)
20:00 Layla 井崎能和 ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine with 中路英明 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds), 中路英明 (tb)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和 DUO 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
20:00 新宿ピットイン 幽玄郷+1−1 小山彰太 (ds), 津上研太 (as), 市野元彦 (g), 石井彰 (p)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER インターナショナル・ ブルース・サミット 菊田俊介 (vo,g), El Jose (vo,g), Dafu (ds), 片野篤 (b)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 小畑和彦, 上野山英里, 依田彩 滝沢ミナコ (fl), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p,fl), 依田彩 (vln)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quartet 荒武裕一朗 (p), 遠藤雅美 (vo), 江澤茜 (as), 富樫マコト (ds)
20:00 CLOP CLOP 佐藤研二3 佐藤研二 (b), 満園英二 (ds), 藤井陽一 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 千北祐輔 (b), 浜田ゆき (vo), 原ゆかり (vo)
20:00 intelsat 椅子に座るセッション, Trio the Tomo-Yan / スペシャル!! 2BANDジョイント・ライブ! 野道幸次 (ts), 臼井康浩 (g), 奧村俊彦 (p), 今岡友美 (vo)
20:00 BACK IN TIME 手島大輔TRIO invite 小寺良太 / LIVE 手島大輔 (g), 河野文彦 (g), 阿部恭平 (b), 小寺良太 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (p), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし, 坂本恵津子, 下梶谷雅人 宮田よし (ts,as), 坂本恵津子 (vo,tp), 下梶谷雅人 (g)
20:00 in F ハクエイ・キム, 西口明宏, Masa Ogura ハクエイ・キム (p), 西口明宏 (ts), Masa Ogura (ds)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 中嶋美弥, 加藤雅史, 夏目純 司いつ子 (vo), 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 神鬼 vs 西山毅 / 二人だけのギター・パフォーマンス 神鬼 (g), 西山毅 (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 磯部ヒデキ / JAZZ Night 須古典明 (g), 磯部ヒデキ (b), 宇佐美真紀 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 UNA MAS 佐藤忍, 石井信義, 松本翠 佐藤忍 (b), 石井信義 (g), 松本翠 (vo)
20:00 take-5 セッション フリー デイ
20:00 JAMMER Happy House 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 筒井裕之 KIYOMI (vo), 筒井裕之 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / pops night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 石田和也, 駿河廣, 山口コージ 鈴木ジョージ (sax), 石田和也 (ds), 駿河廣 (b), 山口コージ (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 JERICHO 成田颯希, 江良直軌, 安倍パキ, 伊藤未央, 吉田宏之 成田颯希 (tb), 江良直軌 (bs), 安倍パキ (p), 伊藤未央 (b), 吉田宏之 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 Jazz Spot CANDY Frode Gjerstad Quartet / Japan Tour 2019 Paal Nilssen-Love (ds), Oyvind Storesund (b), Jon Rune Strom (b), Frode Gjerstad (as,a-fl,cl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! ゲスト 澤田一範 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 DONFAN HIDE Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+田辺恵子 萱原恵衣 (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 Rina Komai&鈴木大輔 Rina Komai (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Jean Ess, 曽根麻央, 高橋陸, 鈴木宏紀 Jean Ess (g), 曽根麻央 (p,tp), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 石川早苗, 田窪寛之, 金森もとい, 山田 玲 / そるとでジャズ・ライヴ 石川早苗 (vo), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, 望月美保子, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (p), 稲垣薫 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 細野慎平, 江本将 矢野眞道 (vo), 細野慎平 (b), 江本将 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO のり・おちあい (p), 井上銘 (p)
20:30 groove soul互助会, ベギー&国吉亮 / 沖縄ツアー
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 楠井五月 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 阿部純子×高島諭 / Vocal Duo 阿部純子 (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 SOUND M'S 三舩優子×堀越 彰 OBSESSION / in 沖縄! 三舩優子 (p), 堀越彰 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 福井直秀グループ 福井直秀 (fl), 篠崎文 (vo), 他
21:30 PINO'S PLACE 上長根明子 / Special LIVE!! 上長根明子 (p), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola / 弾き語り ふらっと深夜 Lola (g,vo)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Megusta Uncle, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
Half Tone 恒例夏の飲み会セッション!! 未田敦子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年6月28日 →翌日