Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月18日 のライブ情報は、256 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
12:30 U-ma Kagurazaka 根来泉, ぱんさん / ランチライブ 根来泉 (vo), ぱんさん (g)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.60 with 中島 徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 ブルーノート東京 PAT METHENY with JAMES FRANCIES & NATE SMITH / SIDE EYE Pat Metheny (g), James Francies (p,key,syn-b), Nate Smith (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 織田哲郎 / 幻奏夜Ⅲ 織田哲郎 (vo,g,p), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 片田孝一郎 (per)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:30 名古屋ブルーノート 木住野佳子 / New Year & New Release Live 2019 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Azul Terrace OSAKA ROOTS / LIVE 久米治樹 (g), 三木電 (b), 南あやこ (sax), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:00 19 Live Juke 加藤ヒロ / 2ndアルバム「In the Breeze」 Release Tour 2018~2019 加藤ヒロ (vo,g), KOSEN (g), キミヒデ (g), 井上まさや (b), 花岡環 (key), 田中駿汰 (ds)
19:00 銀座 Swing キュートでパワフル!!! HARUKAの新春JAZZ 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), あびる竜太 (p), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 ビルボードライブ東京 Naturally 7 Roger Thomas (vo), Warren Thomas (vo), Dwight Stewart (vo), Rod Eldridge (vo), Kelz (vo), Ricky Cort (vo), Sean Simmonds (vo)
19:00 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神大 (現役)オープンセッション
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 髙内ハル, 竹中俊二 髙内ハル (g), 竹中俊二 (g)
19:00 JazzSpot J Ko Funahashi / Presents Ko Funahashi (ds), 伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 藤沢由二 (p), 三橋洋介 (b), 情家みえ (vo)
19:00 BRICK BLOCK 原田真二 / All Japan Tour in 大分 “Dawn Of The Second Chapter” 原田真二 (vo,g,p)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 酔ing リリィとさっこの熊本珍道中☆ 2Days リリィ (vo,p), 齊藤さっこ (vo,p)
19:00 Tribeca Daisuke, 半田アキノリ, 原ユウマ, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 半田アキノリ (key), 原ユウマ (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 飯島慎太郎 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 imago 渡辺明日香, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか / Special Live 渡辺明日香 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 杉本亮 (p), 金庭崇 (b)
19:00 Neighbor 石川周之介カルテット / Jam Session & Mini Live 石川周之介 (sax), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 杉山泰史, 片野吾郎 古野充晴 (sax), 杉山泰史 (g), 片野吾郎 (b)
19:15 Lydian 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:15 代々木ナル maiko, 山田貴子, 伊東佑季 maiko (vln), 山田貴子 (p), 伊東佑季 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 上野アリエス ニューイヤーJAZZ夜話 池野弘美 (vo), 遠藤由紀枝 (vo), 遠藤光夫 (g)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 あられ & サウダージ / ライブ 賀来まさえ (vo), 佐藤ふじを (g), 吉田豊 (per), 鈴木厚志 (key)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 珈琲美学 畑野圭慧、平石カツミ、門馬由哉 畑野圭慧 (p), 平石カツミ (b), 門馬由哉 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 桜座 Oriental Crossing in Yamanashi Arab Music & Belly Dance Show 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (darbuka), Kahina (dance), Tuna (dance), 良子 (dance), Suran (dance)
19:30 Mクアトロ 井上シュウイチ 井上シュウイチ (vo,p)
19:30 MO:GLA 佐藤タイジ / ソロツアー「MUSIC CHILDREN TOUR」 佐藤タイジ
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 弦一徹 (vln), 星山哲也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds), 岩渓寛司 (vo)
19:30 JIROKICHI 「猪突猛進!竜理長」高橋竜×三柴理×長谷川浩二 高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 The GLEE May Inoue / “Solo Guitar”アルバムリリースライブ! ReBorn Wood Sessions Vol.2 井上銘 (g)
19:30 Tokuzo LDK / TOKUZO20周年企画 友部正人, ふちがみとふなと
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.2 越山満美子 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 音や金時 向島ゆり子 solo 向島ゆり子 (vln)
19:30 No Bird MALTA & MIKISARA MALTA (sax), 佐野幹仁 (per), 和久井沙良 (p)
19:30 音吉!MEG 大江陽象,ASIAN SOUL BOPPERS / 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 4 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 BIG APPLE Happy House 鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Afloat / ワールドミュージック 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (arpa), 赤羽一則 (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN Vocal Crossing 大和田慧 (vo), 矢幅歩 (vo), 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Mr. Kenny's 小濱安浩 SESSION feat.植田ひとみ 小濱安浩 (sax), 植田ひとみ (vo), 岩持芳宏 (sax), 平手裕紀 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Emi U laugh / Warmest greeting of the seasons to you 小林宏衣 (vo), 森永達哉 (g), 金武功 (per)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 グラバー邸 Duo Live 松原モモ (vo), 河原しのぶ (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴忠, 北牧チカ 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴忠 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), ジャンボ小野 (b)
19:30 ZIMAGINE 橋本学”△0”trio 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 佐川明子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 勝田一樹 / 新春スペシャルSolo Live 勝田一樹 (sax), 山本真央樹 (ds), 小栢伸五 (b), 友田ジュン (key)
19:30 Bonds Rosary 黒木美紀, 三好3吉功郎, 秋田慎治 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 CRESCENT 末元紀子&大石学 末元紀子 (vo), 大石学 (p)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 村山俊哉, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 村山俊哉 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 嶌田憲二 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 那王美 Session 那王美 (vo), 小林創 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Standard Jazz Ken Valdez (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
19:30 valentine drive jazz live DUG伊藤 (p), 新井田文悟 (b), 坂田こうじ (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション Maho (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 東京倶楽部本郷店 今堀良昭 / Solo Live 今堀良昭 (g), 中澤一陽 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 saya saya (vo), 塩入俊哉 (p)
19:30 THE WIZ 吉岡秀晃トリオ 吉岡秀晃 (p), 加藤雅史 (b), Ruben Figueroa (per)
19:30 Cento みゅーずカルテットwith松木理三郎 松木理三郎 (tp), 水谷浩子 (sax), 大山里保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 宮田悟志 / Cafe Restaurant Tour 2019 宮田悟志 (vo), Elias Thiago (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン D-Project / デビュー30周年記念ライブ ジョーリノイエ (vo), 鈴川真樹 (g), 本田達也 (b), 椎野恭一 (ds), 清水信之 (key), デーモン閣下 (vo), 佐藤竹善 (vo), 麻倉あきら (vo)
19:30 JZ Brat 宮野寛子 / 10th Anniversary Vol.1 ~私が私であること~ 宮野寛子 (p), 宮野弘紀 (g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), 斎藤ネコ (vln), 新妻由佳子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 LIFE TIME Gene Jackson's NY FOUR Gene Jackson (ds), Jeb Patton (p), Raymond McMorrin (sax), Brent Nussey (b)
19:30 ロイヤルホース ローキョックンロール SHOW 2019~古典もロックもたっぷりスペシャル!~ 春野恵子 (vo,浪曲), 一風亭初月 (三味線), 赤石香喜 (p), 東野ひろあき (g), Yama-Boo (g), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds)
19:30 Fontana 武蔵境で行きずりのジャズ 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 STORMY MONDAY カルメン・マキのデラシネライブシリーズ 2019 カルメン・マキ (vo,朗読), 丹波博幸 (g), 吉田達二 (b), 上原”YUKARI”裕 (ds)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 RUG TIME OSAKA ビートルズ祭り 伊藤アイコ (vo), 近藤やすよ (vo), 高瀬芙紀子 (p,key), 岩田晶 (b), 佐々木治 (g,ds)
19:30 神保町 楽屋 平松加奈トリオ 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p), 海沼正利 (per)
19:30 横浜エアジン Hilaras mas tonto 清水ゆかり (p), 石田裕人 (sax), 相澤哲 (tp), 石井康二 (b), 金井塚秀 (ds)
19:30 B flat 鈴木良雄.Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 U'dgz 氏原由勝 (vo,g), 岩倉さと子 (p,鍵盤ハーモニカ他)
19:30 491 HOUSE 村田浩 カルテット 村田浩 (tp)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 篠原崇, 保利太一, 五十嵐正史とソウルブラザーズ 篠原崇 (vo,g), 保利太一 (vo,g), 五十嵐正史 (vo,g), 森田博 (g), 浅田研 (b), 山村剛 (三線), 梅田ゆかり (cho,tambourine)
19:30 INTO THE BLUE Jaja
19:30 STAR LIVE U6 広美 小場真由美 (p), 松本広大 (g)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), Patio Ikauii (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 店網邦雄 (b)
19:30 REAL DIVA’S 小川里永子 小川里永子 (vo), 伊藤せんべい (key)
19:30 le club jazz 向井滋春, 竹下清志, 萬恭隆, 東原力哉 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 萬恭隆 (b), 東原力哉 (ds)
19:30 FAROUT ユキオが歌う ユキオ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 rpm KB Session 井上KB幸法 (g), 大久保紅葉 (harmonica), SOKUSAI (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 Basin Street Yamamoto Band / New Year Special Live 杉野幹起 (as), 永田有吾 (p), 渕田航 (g), 時安吉宏 (b), 山本恵介 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB ayuko, 大原保人, 俵山昌之 ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 梅田ALWAYS Mix!! Vol.2 桑原睦実 (vo), SOA (vo), 中井マルホイ勇太 (sax), 在間一輝 (sax), 伊藤シュンペイ (g), TK (g), 金森千明 (p,key), 阿部翔馬 (b), かまぼこ (b), 長山智之 (ds), さわいはるな (ds), KenKen (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 YukiyoSwift AllStars JazzSession Yukiyo Swift (tp,flh), 高木沙耶 (sax), 中村健吾 (b), 菊池太光 (p), 岡部朋幸 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 六本木サテンドール 杉本篤彦G 杉本篤彦 (g), 三四朗 (sax), 曽根麻央 (tp), 松本茜 (p), 納浩一 (b), Gerald Painia (ds)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 真木毅, EmiLy 金丸精志 (p), 真木毅 (b), EmiLy (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 〜MeiM〜 黒川実咲 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 hyphen 秘密の鍵盤倶楽部 岸淑香 (p,key,etc.), 野口茜 (p,key,etc.), 渚まいこ (p,key,etc.)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 齋藤クミコ, 里見紀子 Miyui (vo), 齋藤クミコ (p), 里見紀子 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 小泉明子 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 磯部英貴, 山田剛史 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, , Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスQUARTET 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 小林航太朗 (b)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 繭の音mayunone 繭 (vo,p)
19:30 Half Tone Vocal Jam ギターと謳おう!! 梅田恵 (vo), 稲田しんいち (g)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 千葉征央 (b), 鹿野亮介 (p), 大村亘 (ds)
19:30 な~じゅ 金城寛文, 高瀬龍一, 小谷教夫, 小井政都志, 市原康 金城寛文 (ts), 高瀬龍一 (tp), 小谷教夫 (p), 小井政都志 (b), 市原康 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 篠崎賢, 岩崎壮平, 三嶋大輝, 丸谷茜 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 篠崎賢 (tp), 岩崎壮平 (p), 三嶋大輝 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 菅じゅん子 (vo), 寺尾友佑 (vo), なおみ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 新春「木馬マンスリーライブ」 高橋豊 (as), 津村敦 (p), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.15 今西佑介 (tb), 下村光輝 (tb), 加納新吾 (p), 川中健士 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (sax), 上原 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b)
19:40 P’s Bar P's Bar 10周年 Special 3days ① 清水秀子 (vo), 須古典明 (g)
19:45 OurDelight 中山拓海 / 無伴奏ソロSax 中山拓海 (sax)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 加藤泉 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 和泉宏隆 (p), 西嶋徹 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 調布 GINZ やのくちソウルファンクセッション とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k. (key), itym (key), Maruin (key)
19:45 St. George's Bar Gimmy, Philip, Merlyn Gimmy (vo), Philip (p), Merlyn (b)
19:45 Nica's 元岡一英, 桜井郁雄, 渡辺文男 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), 小野としたか (b)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 中島薫, 松本勝之, 深水洋 田中美帆 (vo,tap), 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 深水洋 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Jimmie, 本間英紀, 寺屋ナオ 敬愛 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 本間英紀 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 西山瞳, 吉野弘志, 池長一美 西山瞳 (p), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Tomoko Omura Quartet 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p), 安カ川大樹 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 岡崎正典クァルテット 岡崎正典 (ts), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 桜井美香 (vo), 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤丸和彦 (as), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 4 高橋徹 (ds), 奥村晶 (tp), 佐津閒純 (g), 伊地知大輔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 大塚 GRECO 新澤健一郎「Perspective」 / GRECO ピアノトリオ大全 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds,per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Hyclad Yui (vln), 伊藤芳輝 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子 遠藤征志デュオ 長島百合子 (vo), 遠藤征志 (p)
20:00 赤坂 G’s bar JIMIとナカミー / 二人っきり JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Paradise Cafe シンシア / LIVE シンシア (vo), 堺敦生 (p), 吉澤秀人 (g), 井上Cico浩一 (per)
20:00 CLOP CLOP 林栄一と焼玉エンジンズ 林栄一 (as), ハラ☆タカシ (g), 赤澤洋次 (g), ALI (b), 福島紀明 (ds)
20:00 analog Friday JAZZ! Michico (vo), 宮田道枝 (p), 浅野道枝 (b), 星合厚 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリ Trio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏, 村田憲一郎 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 本厚木 Cabin Dos Luna+村上ポンタ秀一 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 村上ポンタ秀一 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 名知玲美, 上長根明子, 新井みつこ 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 新井みつこ (cello)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 酒井美絵子 (ds), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 土屋周平 Novie (vo), 若林稔 (p), 土屋周平 (b)
20:00 Apple Jump 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
20:00 新宿ピットイン Eri Ohno / Live At PIT INN vol.1/Lotus Blossom リリース記念ライブ 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 類家心平 (tp), 太田朱美 (fl)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 吉川水砂子 (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 JAMUSICA 赤川知也Trio 赤川知也 (as), 白井亮輔 (p), 吉田昌史 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 中野優樹 (b)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 亀田邦弘, 長谷川明正, 斎藤洋平 浅井良将 (as), 亀田邦弘 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 in F トリトリトリ・トリオ kana (fl), 相川瞳 (vib,per,p), 服部恵 (vib,per,p)
20:00 Caballero Club 立花賀曜子TRIO 立花賀曜子 (vo), 細井豊 (p,harmonica), 本多正典 (per)
20:00 perform spot MERCY 高嶋宏カルテット / ライブ 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵, 栗田俊宏 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p), 栗田俊宏 (b)
20:00 くう 矢野絢子 / 新春ジャンボリクエストライヴ 矢野絢子 (vo,p)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo+ / A Gift From Somebody vol.22 青木マリ (vo,g), 小林洋 (b), 下郡幸夫 (g)
20:00 JAMMER シンディ Trio シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Lazy Bird 奥野義典Quartet 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny MEGUMI MATSUMOTO, TAKEYAMA SHINGO, MAURICE OTAY, MARIA THERESA, DEE SPICER / スペシャルライブ MEGUMI MATSUMOTO (p), TAKEYAMA SHINGO (b), MAURICE OTAY (ds), MARIA THERESA (vo), DEE SPICER (vo)
20:00 Hot Pepper SEKKY, 佐藤ゆう, 湯田圭悟 SEKKY (p), 佐藤ゆう (b), 湯田圭悟 (ds)
20:00 SOUND M'S コノハコトノハ/まっしー/Sounds Spot/Fuzzy-O
20:00 六本木 club t 大橋英比個 & よし乃紀 / JAZZ Night 大橋英比個 (ukulele), よし乃紀 (g)
20:00 DONFAN HIDE Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Urban Dentist Bror Tomas Sandstrom (ds), August Palm (g), Milton Ohrstrom (el-p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク真木, 竹野やすゆき, 林孝明 マイク真木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 天野丘 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 天野丘 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 宇田川佳野 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe Copacabana Night 一泉ナオ子 (vo), 上田裕香 (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 A-TRAIN 新春スペシャルライブ 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村ちゅう和夫 片桐幸男 (g), 中村ちゅう和夫 (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ tango trio 山口コーイチ (p), 小林真理子 (b), RIO (sax)
20:00 荻窪 ベルベットサン ミッニマールクラブハウス スガダイロー (p), 波多野敦子 (vln), 細井徳太郎 (g), 荒悠平 (dance)
20:00 下北沢 Apollo 勝井祐二, Loui Lerroy, 石原雄治 勝井祐二 (vln), Loui Lerroy (g), 石原雄治 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Jazz Janome Session 山田亮 (p), 高橋宏種 (b)
20:00 Jammin' 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Makoto, 愛川聡, ぱくよんせ Makoto (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Encounter 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 松下美千代TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一新春初Session!! 北田了一 (p)
20:30 BAR itis 平野翔子, 古賀和憲 平野翔子 (vo), 古賀和憲 (g)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 若井俊也 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 遠藤正巳 (g)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g)
20:30 groove ナマケモノ guest ナカミネ タケアキ, 136, 外間&米増 / ナマケモノpresents「うたうひ」
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 種浦マサオ (g,vo), デシオ光司 (g)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田トリオ / Bonne annee! 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE Special Trio Live! 多田誠司 (as), 大西由記 (as), 増田実裕 (p)
20:30 BODY II SOUL 中山クインテット / 金曜JAZZライブ
20:30 コントレイル銀座 市川美鈴&松方正彦&梅原新 / Only Japanese Song Live 市川美鈴 (vo), 松方正彦 (vo), 梅原新 (g)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×粟谷巧 / Duo 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中山トモ, 篠崎文 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 堀池周 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ Friday Night Midnight Jazz Live 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Megusta Jamセッション 菊地雅之 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 鈴木大輔 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)

前日← 2019年1月18日 →翌日