Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月2日 のライブ情報は、278 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm Jam Around 8th 臼井岳 (b), 浅見雄一郎 (g), 岡田惟輝 (key), 笹岡優 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (MC), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
12:00 ロイヤルホース 多田明日香 ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺弘美 (p), 稲岡恭行 (b), 大西教文 (g)
12:00 梅田ALWAYS Market Notes/MC-SOUL/ Mia Chie with Rhythm Of Spirit/CMDK / SONGS Vol.4
12:30 Bonappetit VEGA, アイリーン♩♩, MISSIW, 六道寺恵梨, A for-Real / なぐごはいねーがぁ、浮気者は危険な日(笑)ぽっぽっぽー豆が飛び交う?SP節分前昼祭
13:00 中目黒 楽屋 Fuefuki Kana Fuefuki Kana (multi fl), 井上真那美 (cello), 中嶋錠二 (p), 服部恵 (per)
13:00 珈琲美学 ゆうかり U (ゆう) (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 OurDelight 岸淑香×鈴木直人Duo 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p)
13:00 JAZZ ON TOP Yuka Yanagihara Trio / 2nd Album 'Inner Views' Release Tour 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ / Afternoon Live 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 河村孝彦 (p), 真木毅 (b)
13:10 東中野 Big River 田村旭 田村旭 (banjo,vo)
13:30 調布 GINZ 下堀福男 & The No,3 Big Band 下堀福男 (cond,tb), 中野渡章子 (vo), 本間泰子 (sax), 青木遥 (sax), 山崎賢治 (sax), 中山明広 (sax), 谷川美雪 (sax), 深川由紀夫 (tp), 隈井健司 (tp), 鴨田陸 (tp), 菅野敦 (tp), 斉藤悠介 (tb), 蒔田信之 (tb), 今哲夫 (tb), 吉野裕貴 (tb), 長島圭子 (p), 浅野一郎 (b), 村山慎吾 (ds), 大舘信 (per)
13:30 錦糸町 J-flow 原川誠司クインテット / ライブ 原川誠司 (sax), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 小沼奏絵 (ds)
13:30 ブルース アレイ ジャパン あみ / 2019 NEW YEAR LUNCH LIVE あみ (vo), 今野勝晴 (p,key), 渡邊匠 (b), 阿部梓穂 (per)
13:30 U-ma Kagurazaka Jazz 朗読 & Music 上條雅一 (reading), 山口龍海 (reading), 鳥羽優好 (reading), 永岡由貴 (reading), コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p), 柳沢輝 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b), 多田誠司 (as)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー 畑仲利文 (b), 森下かれん (vo), 髙橋めい子 (p), 村上悛毅 (g), 郷健也 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Apple Jump 西山瞳×安ヵ川大樹 西山瞳 (p), 安ヵ川大樹 (b)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 JAMUSICA 吉田つぶら / presents~ライブ&タップダンスセッション!~ 吉田つぶら (tap), 福由樹子 (p)
14:00 さうりる 寺田稜太郎, 山元一志, 水元仁, 安川和博 寺田稜太郎 (p), 山元一志 (g), 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 FAROUT old school trio 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 新宿ピットイン 千葉史絵ストリングス・アンサンブル 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木郁 (ds), 黒沢綾 (voice), 定村史朗 (vln), 飯田理乃 (vln), 糸永衣里 (vla), 穴田貴也 (cello)
14:30 Half Tone Jam Session 三浦玄也 (p), 三浦愛子 (b), 廣江靖 (ds)
14:30 国立 ハーバーライト 麻生ミエ, 原晶子, 木村トモカ 麻生ミエ (vo), 原晶子 (vo), 木村トモカ (p)
15:00 Jazz Cafe Murra 13周年スペシャルライブ[FOLK,POPS&ORIGINAL] 山田兎 (vo,g), 城領明子 (vo,p), カサ・スリム (vo,g), 初田悦子 (vo), アヤヲ (vo), 花田えみ (p), おがわてつや (g,ukulele), 和田有隆 (per), 小谷眞一 (el-b), fuyuco (vo,p)
15:00 ライブスポット ラグ 杉真理 with Moment String Quartet / 2019 / WINTER – SPRING LIVE TOUR <昼の回> 杉真理 (vo,g), 中村響子 (vln), 大串怜子 (vln), 飯田香 (vla), 郷田祐美子 (cello)
15:00 groove 親子ジャズ Vol.4 Mario (sax), 和丸 (ds), 石原守次郎 (g), 安田陽 (b)
15:00 MANDA-LA2 黒木真, Mike Taga ゲスト:谷石奈緒子 / Live&Duo 黒木真 (vo,p), Mike Taga (vo), 谷石奈緒子 (vo)
15:00 JERICHO 吉田美貴, 高島論, 豊田健 吉田美貴 (vo), 高島論 (p), 豊田健 (ds)
16:00 blue note Naramachi E.D.F. 古谷充 (as), 清水武志 (p), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Brandon Coleman Brandon Coleman (key), Carnell Harrell (key), Jae Deal (syn), Robert Miller (ds), Yvette Holzwarth (vln)
16:30 ビルボードライブ大阪 jizue Guest 元ちとせ 山田剛 (b), 井上典政 (g), 片木希依 (p), 粉川心 (ds), 元ちとせ (vo), 柴由佳子 (vln), 福井桃 (vln), 林絵里 (contrabass)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 渡辺香津美 / JAZZ回帰プロジェクト 渡辺香津美 (g), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)
16:40 東中野 Big River 江澤茜, 下梶谷雅人 江澤茜 (as), 下梶谷雅人 (g)
17:00 19 Live Juke 森川美穂 / 広島スペシャルライブ再び 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p)
17:00 ブルーノート東京 B.B. KING'S BLUES BAND featuring TITO JACKSON Tito Jackson (g,vo), James Boogaloo Bolden (tp), Wilbert Cosby (g), Russell Jackson (b), Brandon Jackson (ds), Eric Demmer (sax), Lamar Boulet (tp), Darrell Lavigne (key)
17:00 MO:GLA 神保彰 / ワンマンオーケストラ2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 福井晶一 / 2nd Album Relase Concert「Voce」 福井晶一 (vo), 桑原まこ (p), 渡邉雅弦 (cello), 岸徹至 (b)
17:00 六本木サテンドール 濱田真秀クインテット, 鈴木晢カルテット, 鈴木雄太郎カルテット, 松原慎之介カルテット / ホリエモン万博 節分祭り ジャズフェスティバル 1日目 濱田真秀 (tp), 白川詢 (g), 中村えいじ (p), 若月かんた (b), 森浦雄吾 (ds), 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 利光玲奈 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 岡勇希 (ts), 布施音人 (p), 眞先逸平 (b), 金野遼太郎 (ds), 松原慎之介 (as), 菊池太光 (p), 冨樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 栗山雄暉 (tp), 豊秀彩華 (p), 越野振人 (b)
18:00 Azul Terrace JAZZ. pops. funk etc. Setsu bun LIVE 猿丸詩磨子 (vo), HIRO 匿名"山野博子" (vo), 速水佐保 (p), 坂田啓司 (b), 山野伸一 (ds)
18:00 Paradise Cafe DEEPER / Gospel Live! 〜To infiltrate gospel of Deeper〜 宮尾さやか (vo), 李英香 (vo), 後藤美幸 (vo), 黒田潮文 (p)
18:30 MIZ せんよる ゲスト:Riko(鍵穴) / Folk&Pops Live
18:30 ABSOLUTE BLUE Yu and friends YU (vo), 丹波博幸 (g), 寺田正彦 (key), 土本浩司 (b), 下久保昌紀 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨 & 小沢咲希 DUO 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 ロイヤルホース 水越けいこ / BIRTHDAY LIVE 水越けいこ (vo), 和田春彦 (key), 横山ユウスケ (g)
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 江古田 Buddy VIVID CORNETS ヴィヴィッド・コルネッツ / 第2回コンサート (コルネット/トランペットアンサンブル) 金子敦則 (cor), 上條浩史 (cor), 小泉貴久 (cor), 小島圭滋 (cor), 佐藤知之 (cor), 柴山貴生 (cor), 肥田尚子 (cor), 実籾純代 (cor), 依田泰幸 (cor), 若林万里子 (cor), 竹川由紀乃 (p), 小林清明 (ds)
18:30 Studio WUU Studio WUU 20th Anniversary 旅は道連れ むとうさんといっしょ ぶらり編 池田聡 (vo,g), 武藤良明 (g,cho)
18:30 studio & cafe Make 祝って欲しいほりのバースデーライブ 堀正幸, marco, 矢田武史, 石村有輝, 中島丈雄
18:40 P’s Bar 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:50 ソネ 吉田真理子, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 吉田真理子 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 柏原恵 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 秋本順二 (b)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 な~じゅ ジャズと津軽民謡の融合 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓二 (ds)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 YouRa / Candlemas Live <企画> YouRa (vo), 蜷川和哉 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 湯浅ジョウイチ / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 湯浅ジョウイチ (g)
19:00 ドラム館 国友章太郎 / 特別企画ライブ 国友章太郎 (p), 内山覚 (g), 田元真木 (cello), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 Cafe Clair 高瀬裕 デュオ 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p)
19:00 中目黒 楽屋 歌う人だけ 植松陽介, Furukawa Sarah, オオノリュータロー, 仲程秀貴, Yurry (cho)
19:00 BODY&SOUL 《デニス・ランバートリーダートリオ》ゲストシンガー : スウィンキー Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), スウィンキー (vo)
19:00 大塚 GRECO 渡部沙智子, 江部和幸, 西嶋徹 渡部沙智子 (vo,p), 江部和幸 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 銀座 Swing おしゃべりJAZZ 「ジャズで聴くクラシック」 里見紀子 (vln), 奥山勝 (p), 清水昭好 (b), 大坂昌彦 (ds), 中西俊博 (vln)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Era+難波弘之 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln), 難波弘之 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 杉真理 with Moment String Quartet / 2019 / WINTER – SPRING LIVE TOUR <夜の回> 杉真理 (vo,g), 中村響子 (vln), 大串怜子 (vln), 飯田香 (vla), 郷田祐美子 (cello)
19:00 Bonappetit Mix Elements 《スペシャル・ゲスト》姫野朋久 岡田銀蔵 (flh,tp), 村上諒 (as), 綿谷祥 (tb), 山原すすむ (p), Eric Sho Hollands (b), 山村尚志 (ds), 姫野朋久 (fl)
19:00 The GLEE Chamber Jazz Band “DiviNissimo” / 8th Anniversary Live! 西本康朗 (sax), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 前田仁 (ds)
19:00 Tokuzo 民謡クルセイダーズ/ゲスト:ALKDO
19:00 本厚木 Cabin ベルトライン 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 関谷友貴 (b)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Trombone Wizard - Koich Nakai's J.J.5 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Lad Union of Jazz 安藤康平 (as), 小島里英 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 鈴木秀 (sax), 長大地 (sax), 堀琴雅 (fl), 荒川裕哉 (tp), 拜郷貴行 (tp), 斉藤文哉 (tp), 青山茜 (tp), 竹内佑太 (tp), 山本浩司 (tb), 町田憲太郎 (tb), 山下裕之 (tb), 尾崎彰俊 (tb), 木部祐士 (p), 財満和典 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ Izaura (vo), 板垣武志 (g)
19:00 JZ Brat akiko / presents Rockin’ Jivin’ Swingin’ vol.10 akiko (vo), 小林創 (p), 中林薫平 (b), 白根佳尚 (ds), and more...
19:00 Kirsche futarinote
19:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 森下啓 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 森下啓 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ, 高須亮佑 / ジャズ de ディナー はなこ (vo), 高須亮佑 (p)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 Monk せきやまさし, 石本誠 DUO せきやまさし (g), 石本誠 (p)
19:00 Jazz38 金岡宣男トリオ / オルガンジャズライブ 苅部真由 (org), 平栗康夫 (as), 金岡宣男 (ds)
19:00 SOEN 関西 Honky Duo ゲスト マイ ギータカ (as), みゆき (key,p), マイ (b)
19:00 梅田ALWAYS 優花 / 「10年後のわたしへ」 Acoustic Oneman Live 優花 (vo), 山本晃平 (g), オオタジュンヤ (p), 関真哉 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 松下友子 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:00 hyphen Narcissus Between Chillouters Live & Jam Session 富澤里紗 (vo), 望月佑 (sax), Todoroki Yusuke (g), Onuma Takahiro (b), 田所宗一朗 (ds), スダノゾミ (key)
19:00 フラット フラミンゴ Black Beauty nao (vo), 青木弘秀 (b), 新宮照治 (ds), 野田大雄 (g), えみりん (key)
19:00 imago 福永幸治, 西川麻子, 福島宏枝 福永幸治 (ts), 西川麻子 (p), 福島宏枝 (vo)
19:15 代々木ナル 田中淳子, Marlyn, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), Marlyn (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 中原正人 (津軽三味線) / スペシャルライブ 中原正人 (津軽三味線)
19:30 三軒茶屋 Whisper vo unit a.i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋睦美, 神子直之, 新子和弘, シトロン春日井, Bucci 高橋睦美 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), シトロン春日井 (b), Bucci (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 鶴見恭男 (g), かねだまさこ (p), 大西慎吾 (b)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, 岡井雄一郎 Special Guest Trombone:清水かずあき / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), 岡井雄一郎 (b), 清水かずあき (tb)
19:30 Jazz Spot PACO 尾崎琢也, 見崎由佳, 佐瀬正 / PACO de Night! 見崎由佳 (vo), 尾崎琢也 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 Jammin' 松崎遼佳, 大木奏弥, 谷澤友和, 三谷乾仁, 中西和音 松崎遼佳 (as), 大木奏弥 (p), 谷澤友和 (g), 三谷乾仁 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAZZ HIKESHI 赤坂真理 (ゲスト), 伊勢崎賢治 (tp), 田中利佳 (p), マエキタミヤコ (司会)
19:30 Mクアトロ 咲野ゆり, 河村孝彦, 岡部潤也 咲野ゆり (fl), 田代泰之 (b), 河村孝彦 (p), 岡部潤也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Winterhawk Spenser Kai Petite (vo,g), Winterhawk Spenser (per)
19:30 JIROKICHI JabBee / ワンマンライブ JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), KAZU (per), 塚田直 (g), 砂山’sunapanng’淳一 (b)
19:30 Hey-JOE ひろみつ 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b)
19:30 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中島香里 (vib), 荒井美咲 (b)
19:30 POLKADOTS 本山二郎, 仲田サリー, 大西正樹 Special Guest 松島啓之 / Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p), 松島啓之 (tp)
19:30 Born Free DuoLive 日吉直行 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 北川修一 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 北川修一 (setar)
19:30 Mister Kelly’s Ayako / Birthday Live @ Mister Kelly's Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 BIG APPLE Loui Lerroy, 伊藤俊平, 有本羅人, 佐藤諒 Loui Lerroy (g), 伊藤俊平 (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 佐藤諒 (bassoon)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jazz Vocal Duo “MooN Voices” / CD発売記念ライブ MEGU Adawas (vo), 尚子 (vo), 高岡正人 (p), 吉岡泰祐 (el-b), Von Baron (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 鈴木大輔 (g), 中津裕子 (b)
19:30 Left Alone OSAKA ROOTS / LIVE 久米はるき (g), 南あやこ (sax), 三木電 (b), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ New Latin Janeration / NLJ's Live & Descarga 竹岡淳 (tp), 金山知樹 (sax), 岡田楓 (tb), SHIHO (p), 坂田ブンテイ (b), Alex BENDRELL (tim), 深谷宣斗 (bgo), Giovanni MAZZEO (cga)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 All Of Me Club らいらかおる with スインギー奥田トリオ スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), らいらかおる (vo)
19:30 CASK ジャズライブ 志方ともこ (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 佐野碧 / アコースティックスペシャルライブin 東京 佐野碧
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Great Blue SUMIRE 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p)
19:30 Bonds Rosary 持田浩嗣 & smooth jazz trio 持田浩嗣 (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 鈴木健太郎 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 佐藤雅史, 山田晃路 稲葉社子 (vo), 佐藤雅史 (p), 山田晃路 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 大倉ひろし, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 大倉ひろし (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルトリオ 森山威男 (ds), 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b)
19:30 THE WIZ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 Cento MIJO, 上林功, 高野正明 / Flamenco Night MIJO (踊,vo), 上林功 (g,vo), 高野正明 (per,vo)
19:30 さうりる 己を狩る者 - Caçador de mim 天願チアゴ (vo,p)
19:30 Baja Bluet 串田陽子 quartetto / Live 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p), GINGORO (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE ユキコトコ / ワンマンライブ2019 ~Autoharp Fantasia~夜の国のアリス ユキコトコ (vo,autoharp), 他
19:30 吉祥寺サムタイム ジェイミー・シュー, ディビッド・バークマン, HARU, Mark Tourian, 吉岡大輔 Jamie Shew (vo), David Berkman (p), HARU (g), Mark Tourian (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 LIFE TIME ジョニー高橋&栗田丈資TRIO Guestマリテス ジョニー高橋 (sax), 栗田丈資 (p), 西脇良典 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo)
19:30 キンのツボ ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), 萩原正紀 (g), 石黒直子 (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b), 皆川トオル (sax)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 停車場 上浪瑳耶香, 若井俊也, 柴田亮 上浪瑳耶香 (p), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆 7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 LIVE JAZZ KOLN スペシャル ジャムセッション 江藤良人 (ds)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 佐々木諒, 牧慧 井上弘道 (ts), 佐々木諒 (tp), 牧慧 (b)
19:30 LADY JANE 初午 (はつうま) 太田惠資 (vln,voice), スガダイロー (p)
19:30 スターアイズ 小沼ようすけ×井上銘 デュオ 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 神保町 楽屋 KONDO IMA21 / 再結成ライブ・プレイベント 近藤等則 (tp), Kakuei Paticaman (per)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 valentine drive jazz live 吉田ひろ美 (vo), 小笠原岳海 (g), 土田邦雄 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 井上信平, 下村操, 中島徹, 日影修, 藤野恒二 井上信平 (fl), 下村操 (fl), 中島徹 (p), 日影修 (b), 藤野恒二 (g)
19:30 銀座シグナス 大森明カルテット 大森明 (as), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本泰輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ヤマケンジャム ヤマケン (tp), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
19:30 Basin Street 森下愛美 / Live At Basin Street 森下愛美 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 SOUND M'S リクオ&ピアノ 2019 リクオ, アラカキヒロコ
19:30 POCHI BIG BAND 'A GUEST:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正 meets 納谷嘉彦 / at トナリテ 菊地康正 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY TreS + 1 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹(b), RIO (bs), 石田幹雄 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 青木美江 EMY (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 rpm 井上雄哉session 井上雄哉 (as), 中村エイジ (key), 白川詢 (g), 飯塚祐太郎 (b), 平川萌 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hanky & Smoothy michiyo (sax), hank西山 (g), 沼井雅之 (key), 大津惇 (ds), Mr.R (b)
19:30 NARU お茶の水店 Gene Jackson Trio New York / GENE JACSON 2DAYS Gene Jackson (ds), D.BLACK (p), 高橋陸 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 朝川繁樹 Quartet 森川アリサ (as), 朝川茂樹 (p), 豊田健 (b), 斎藤直美 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swing Special LIVE! 加藤雅史 (b), 穂積純典 (p), 夏目純 (ds), 植田ひとみ (vo)
19:30 横浜エアジン puis shezoo (p), 松本泰子 (vo), 多治見智高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per)
19:40 Boozy Muse YUKARI&藤原尚 Quartet / YUKARI&藤原尚 Quartet YUKARI (vib), 藤原尚 (p), 林かな (b), 橋本学 (ds)
19:45 Nica's 中村誠一, 海堀弘太, 遠藤 定, 小泉高之 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 遠藤 定 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Julienne, Koji Melody (vo), Julienne (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 狛江 Add 9th 永田直之 / 完全ソロ ライブ 永田直之 (vo,p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.3 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax), 北沢直子 (fl)
20:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子, 市野元彦 高田ひろ子 (p), 市野元彦 (g)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 Jazz Janome Session 打川泰司 (p), クラウジオ石川 (per), 瀬口寛美 (vo)
20:00 NEW COMBO 上畠真希子 & 植原健司ピアノトリオ 上畠真希子 (vo), 植原健司 (p), 中瀬亨 (el-b), 盛迫浩 (ds)
20:00 上町63 青木タイセイ, 小太刀のばら, 小牧良平 青木タイセイ (tb), 小太刀のばら (p), 小牧良平 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 中島朱葉, 小泉P克人, 濱田省吾 吉澤はじめ (p), 中島朱葉 (as), 小泉P克人 (el-b), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 / 片山広明追悼・マイワン 明田川荘之 (p,ocarina), 宮野裕司 (as), 翠川敬基 (cello)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live リッキー (vo,key), ジミー飯塚 (g,cho), 田中カルロス裕二 (b,cho), 梅本勝之進 (ds,cho)
20:00 KO-KO from sonoka Pick Up!! 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 斎木崇之 (ts), 大熊明子 (p), 松永稔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 林栄一, 纐纈雅代, 永武幹子 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 田中菜緒子, 金森もとい, 鈴木宏紀 田中菜緒子 (p)金森もとい (b)鈴木宏紀 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 増田ひろみ&松本茜 増田ひろみ (as), 松本茜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gamg JIMI・郡司・中道 with Hi-D JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), Hi-D (vo)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 原田哲也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 近藤宏生 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 analog Inner Urge 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)
20:00 ROOSTER Quintethence / JAZZ NIGHT 関口綾華 (tp), サイトーマナブ (ts), 根本哲史 (p), 溝辺隼巳 (b), 守真人 (ds)
20:00 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中村ナオコ (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
20:00 COLTRANE 松村涼子, ARI ARI 松村涼子 (vo), ARI ARI (p)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 片倉真由子 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p)
20:00 intelsat 椅子に座るセッション 野道幸次 (ts), 臼井康浩 (g), 奧村俊彦 (p)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 新宿ピットイン Miki Yamanaka Trio Miki Yamanaka (p), Orlando Le Fleming (b), Jimmy Macbride (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 紀原峰仙 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 JAMUSICA Ben Jansson Trio Ben Jansson (sax), 小坂麻由 (p), 長沼発 (g)
20:00 take-5 唐口一之, 安藤真人, 池辺浩年, 中西英樹 唐口一之 (tp), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 Caballero Club 中嶋美弥 / ピアノソロ 中嶋美弥 (p)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 金山隆圭 (b)
20:00 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松丸契, 高橋佑成, 落合康介 松丸契 (sax), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 田村衆記 鈴木康恵 (fl), 田村衆記 (p)
20:00 酔ing 吉村春美, 城本和明 with 渡辺隆介 / 酔ing Selected Singers 吉村春美 (vo), 城本和明 (vo), 渡辺隆介 (g)
20:00 池袋バレルハウス 夜のミュージシャン vol.1 1980年の安積功 AZUMI (vo,g), 夜久一 (vo,g)
20:00 ジャズハウス・スワン レオナ, 類家心平, 清水くるみ レオナ (tap), 類家心平 (tp), 清水くるみ (p)
20:00 JERICHO 橋本大輝, 宮腰智洋, 斎藤里菜, 藤本将晃 橋本大輝 (as), 宮腰智洋 (p), 斎藤里菜 (b), 藤本将晃 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智恵子
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 Jazz Inn おくら 村島かおりTrio 村島かおり (p), 荒木卓也 (b), 武石想史 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:00 jazz&bar SO NICE コジマサナエ & 大野こうじ / JAZZ LIVE @SO NICE コジマサナエ (vo), 大野こうじ (g)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 安東昇 (b), 安達栄一郎 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 理佳 (vo), 児玉敬久 (sax), 田中aya (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:00 赤坂 kei ボサロ-KAI Robson Amaral (g,vo), Pequena (vo), 都築学 (ds)
20:00 ROOMS Kitri / キトリの音楽会#1
20:00 野毛 JUNK 陽悟・ファイアー Special Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 高橋リエ, 兼子じゅん, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 高橋リエ (vo), 兼子じゅん (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 My Favorite Melodies Guest:滝沢望 永田友紀 (p), 池本悠 (g), 小山田和正 (ds), ヒトシンド中嶋 (b), 滝沢望 (vo)
20:30 コントレイル銀座 坂井レイラ知美&平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:30 h.s.trash 浜田均, 西直樹 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 池田篤 (as), 坂本昌己 (p)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 西田仁 Yuka (vo), 西田仁 (p)
20:30 GOTO’S BAR SEBE TRIO
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird AKIRA YAMADA JAZZ Quintet / LIVE 山田章 (b), 左海誠司 (ds), 林操 (p), 田上賢 (g), 鈴木雅臣 (sax)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 川東優紀, 篠崎文 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS RIO×高島諭 / ボーカルDuo RIO (vo), 高島諭 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Megusta 箭原Voレクチャ 箭原 (vo)
Megusta LatinJam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Mardi Gras 鍵盤ハーモニカDuo PIA 「身近にある楽器を使って本物の音楽を」鍵盤ハーモニカの可能性に魅せられ、もともとピアニストである妹尾美穂と野口茜が、弾くことだけでなく、命を吹き込み演奏するということを大切にし、さらなる鍵盤ハーモニカの可能性を追求したいと考え結成したユニット【pia】。鍵盤ハーモニカ2台だけで、ラプソディーインブルーなどのおなじみの曲から、クラシック、JAZZなど多様なレパートリーと独自のアレンジでライブを展開 妹尾美穂(鍵盤ハーモニカ)野口茜(鍵盤ハーモニカ) 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 野口茜 (鍵盤ハーモニカ)
Chippy 富井誠司, 竹やん / ブルースナイト 富井誠司 (g,vo), 竹やん (vln)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica,vo), 高橋新伍 (g)

前日← 2019年2月2日 →翌日