Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月23日 のライブ情報は、272 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 遠藤さや (MC), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 井上尚彦 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
1:30 ビルボードライブ東京 杏里 / ANRI with #best buddies Ⅲ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 高山一也 (g), 小松秀行 (b), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per)
12:00 梅田ALWAYS 第8回 横路竜昇SAX・EWIクラス親睦会 福原美和 (key), 藤山龍一 (g), 堀内正隆 (b), 小林真琴 (ds), 横路竜昇 (sax EWI,fl)
13:00 OurDelight 岸淑香 / Solo Piano 岸淑香 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜Bluegrass Ramble / Live vol.182〜 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス もにじん & 五十嵐歩美 / Afternoon Live マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 五十嵐歩美 (vln)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 ロイヤルホース ASKA GUMI 橋詰悠輝 (太鼓), 小西駿太 (太鼓), 西川皇子朗 (太鼓), 上坪儀尚 (太鼓)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 Terra KUBOTATSU <ゲスト>Seika / ソロライブ #12 クボタツ (vo,g), クボカズ (ds,cho), クッシー (b,cho), Seika (vo)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
13:30 JAZZ ON TOP 山下みさこ Trio 山下みさこ (vo), 清水ゆかり (p), 中村安彦 (b)
13:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 知久寿焼 / 弾き語りワンマン 知久寿焼 (vo,g,ukulele)
14:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 ゲスト:出口優日 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), 出口優日 (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION Maxime Combarieu (p), 手島甫 (b), 力武誠 (ds)
14:00 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 南山拓朗, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 南山拓朗 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 softwind 井草聖二 / アコースティック・ギターソロ 井草聖二 (g)
14:00 FAROUT アヤとユウマ 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
14:00 BLUES ETTE ボーカル JamSession 石川潤一 (p)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 Great Blue 祥子 / KOUREI ライブ 祥子 (vo,p), Mark East (g)
14:30 Half Tone Jamsession 田中一史 (p), 村井俊夫 (b), 大沢基弘 (ds)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 佐藤一幸 (司会)
15:00 JERICHO 浅野光, 松尾拓郎, 成田颯希, 野村杏莉, 佐藤賢 浅野光 (g), 松尾拓郎 (p), 成田颯希 (tb), 野村杏莉 (b), 佐藤賢 (ds)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:30 桜座 DAZE OF DUST, SWAMP, Asskick, ゲリゲリ団, The RIB, tunebox, ホワイトカメレオン, UZU with 大森隆志 スペシャルゲスト EXサザンオールスターズ , 大森隆志 / 大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.4
16:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ / Vol.5 角松敏生 (vo,per), KIKO (cho), とくじろう (per), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 大迫明 (tb), 谷口知巳 (tb), 中島徹 (tb), 渡辺隆 (tp), ユンファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 山本達彦 / Live Tour “The Trio 2019” 山本達彦 (vo,p), 戸川智章 (b), 江野尻知宏 (ds)
17:00 ブルーノート東京 塩谷哲&矢井田瞳 ~しおのやいだ~ / Acoustic Live 2019 塩谷哲 (p), 矢井田瞳 (vo), 井上陽介 (b), 藤堂昌彦 (vln), 結城貴弘 (cello)
17:00 名古屋ブルーノート 加藤登紀子 / コンサート2019 LOVE LOVE LOVE 愛の4楽章 加藤登紀子 (vo), 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 渡辺剛 (vln)
18:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
18:00 CASK コンディーズ / トワイライトライブ 浅田尚美 (vo), 阿部紀彦 (p), コンディ (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2019 「ゆるツアー」 Extra Edition Part 7~ myself again? ~ KATSUMI (vo,g,p)
18:00 THE WIZ 木元麻里子, 成瀬明 木元麻里子 (vo,p), 成瀬明 (g)
18:00 ロイヤルホース ASKA GUMI 橋詰悠輝 (太鼓), 小西駿太 (太鼓), 西川皇子朗 (太鼓), 上坪儀尚 (太鼓)
18:00 江古田 Buddy The Zurous Brothers×The Trust×The Bowmore / B.T.Z LIVE Vol.3 BEN (vo,dance,MC), NECO (vo,dance,MC), 矢野ガン太 (b,vo), テイチン (g,vo), R2D2大津 (g,vo), ダイスケ (ds,vo), 廣瀬 (sax), モジャ (tb), 神谷 (vo), 戸塚憲吉 (g,vo), 松崎雄一 (key,vo), 金子充伯 (ds,vo), 田上正和 (g,vo), 金塚文博 (b,vo), 阿部まさし (g,vo), 矢野泰康 (b,vo), 仲若大輔 (ds), 鈴木雄大 (key,vo), 鈴木さと  (,vo)
18:00 REAL DIVA’S ApollopS / アコースティックライブ ~ 大好きなあの人へ ~ 渡辺かおる (vo,g), 伊藤心太郎 (key), 小山将平 (g), 古川夏希 (g), 原田賢扶 (b), 西川光洋 (ds)
18:00 赤坂 Tonalite News Tuff, NF4 Guest:中野渡章子,日高しず香 / 西村悟志 Farewell ライブ 植木啓示 (g), 南部栄作 (g), 稲野展司 (p), 山下章 (b), 西村悟志 (ds), 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds), 中野渡章子 (vo), 日高しず香 (vo)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.152 Dilara (belly dance), Laylah (belly dance), Maki (belly dance), Selena (belly dance), Kayra (belly dance), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 Born Free ~フラメンコ~「三つ巴」 吉田悦子 (踊り), 嶽北慎二 (cante), 松井高嗣 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / jazz vocal group 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / Birthday LIVE on the way to Dream 8th 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 大石彬 (b), 板垣正美 (ds), 岩佐真帆呂 (sax), 金澤法皇 (key), 早川由紀子 (p)
18:30 JZ Brat カズン / やっぱ生でSHOW!ライブ2019 ~はじまりの春モニ~♪ 古賀いずみ (vo), 漆戸啓 (p,vo)
18:30 COMTE ROSE 変わった曲歌いますライブ 岸田旭弘 (vo), 岸田佳艶 (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 誕生日はGoldberg -松村英臣Plays Bach for his 334th Birthweek- 松村英臣 (p)
18:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 古西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
18:50 ソネ 吉田真理子, 遠藤真理子, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 吉田真理子 (vo), 遠藤真理子 (as), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL オメール・アヴィタル&ヨナタン・アヴィシャイ デュオ Omer Avital (b), Yonathan Avishai (p)
19:00 Jazz Cafe Murra Rails-Tereo, 城領明子, 和田有隆 / -ORIGINAL- Rails-Tereo (vo,p), 城領明子 (vo,p), 和田有隆 (per)
19:00 imago 後藤浩二, juju スミレ, 日景修, 荒川岳大 後藤浩二 (p), juju スミレ (vo), 日景修 (b), 荒川岳大 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (p), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Neighbor LE GRAND RETOUR vol.7 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p,key), 高橋陸 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE KEIKO, 石渡雅裕, 細野慎平, 増田幹雄 KEIKO (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b), 増田幹雄 (ds)
19:00 Cafe Clair 吉澤洋治 デュオ 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:00 ドラム館 奥野かおり / バースデーライブ 奥野かおり (p,vo), ミック内田 (b), 高岡佳市 (ds)
19:00 珈琲美学 ほんごさとこ+河原厚子+関根彰 ほんごさとこ (vo), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 Azul Terrace Hola! 片山ミキ (vo), 小泉ゆたか (g), スガタアヤコ (key), 前田邦衛 (b), 北田太一 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 玲里 with 難波弘之 / 4th Album “Emotional Armor” 発売記念ライブ 玲里 (vo,key,g), 難波弘之 (key)
19:00 銀座 Swing 日本を代表するジャズギタリストの SWING Special Quartet 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 塩田哲嗣 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子, 矢藤亜沙巳 小島のり子 (fl), 矢藤亜沙巳 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:00 Hey-JOE THE ARAKURE 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 白ひげ モッキンバード / 瑞織 / SACHI / 暴君with仁君 / チエリンズ / レディース LIVE
19:00 No Bird Shoko Amano / Jazz Live 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 The Choice 一曲一会 植松遥 (vo), 仲本雄平 (p)
19:00 Over Seas 小坂順二 Quartet 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz,Bossa Nova & Latin 柳澤信之 (vo,g), 上里知巳 (p), 池田雅明 (tb), 石川智 (per)
19:00 Mr. Kenny's Thomas Big Band 山田明子 (sax), chun (sax), 大城宏治 (sax), 斎藤和希 (sax), プリノグラ荒川 (sax), 加藤剛 (tp), Dr.K (tp), 恩田信也 (tp), 宮崎潤 (tp), 柴田ちはる (tb), 大澤宏充 (tb), 早川拓郎 (tb), Q・ニシムラ (tb), 川合彰 (p), ギターヒーロー☆小原 (g), あんざい (b), 藤原浩之 (ds), NONCO (vo)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人クインテット 塩崎琢人 (fl), 福禄篤志 (g), 大木奏弥 (p), 紙屋剛志 (b), 佐藤慎太郎 (ds)
19:00 DOXY 植松陽介 / コレクション〜スケコレin 名古屋 植松陽介 (vo,p), 小川翔 (g), 瀧元風喜 (b), 海老原諒 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 奥島ナヲ (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
19:00 in F 告井延隆 ソロ 告井延隆 (g)
19:00 Kirsche 森ゆきこのひとり音楽会 森ゆきこ
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 古山晶子, 牧知恵子, 坂井美保, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 古山晶子 (sax), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 停車場 Yousuke Hamada Quartet 浜田曜佑 (g), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ 5th Element Will 金子マリ (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 大西真 (b), 岩田浩史 (天国)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:00 ZAC BARAN 京大ジャズ研 / 定期演奏会 2日目
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Duck Soup, 猫バズーカトリオ, BANANA NEEDLE
19:00 Monk cro-magnon (Jazzy Sport), SIVA, DUCKBILL / BEER GERONIMO, Charlie Apple / オオハシ, DJ tanaka, 佐々木DUB平 / cro-magnon city release tour in matsuyama
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 Jazz38 進藤大祐 / ライブ 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b), 峯麻衣子 (ds), 広瀬朝子 (vo)
19:00 INTO THE BLUE 斉藤恵子, 新田収 / ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:00 六本木サテンドール Mouton / crossover night in satin doll 小倉タイシ (ss), 千野テッタ (as), 三浦ジョー (ts), 松下よう (bs)
19:00 softwind Fumika & Keito / Spring Night 刀根史夏 (vo), 嘉悦恵都 (vo), 山本佳祐 (p)
19:00 BACKSTAGE MAJO meets 原川誠司&菅原高志 原川誠司 (as), 菅原高志 (ds), MAJO
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 安部川純一郎 (sax), 太田ひろみ (p)
19:00 Noisy Duck 島裕介 with 長岡亜紀子 / 名曲を吹く 島裕介 (tp,flh), 長岡亜紀子 (p)
19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, マーク・トゥーリアン, 中屋啓之 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), Mark Tourian (b), 中屋啓之 (ds)
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:30 Cafe' Jazzmal MUSIKO / Session有り 小泉ちよ (vo), 潮八壽雄 (g), 上田亨 (p), 石田耕平 (b), 佐藤幸司 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 足立裕子, 春日雅之, 菊五郎, 小池勇輝, エド三宅 足立裕子 (vo), 春日雅之 (ts), 菊五郎 (p), 小池勇輝 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO DUO 柳風(りゅうふう) / スタンダード&平成J-popジャズ 栗田智香子 (vo), gitano (g)
19:30 Art×Jazz M's JAZZ HIKESHI 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 中島弘恵 (p)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 彩羽ひかる / Special Show vol.7 彩羽ひかる (vo,dance), 鈴木洋一 (g), 笠原本章 (b), 岡田真帆 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, デキシー・ドランカーズ / ブルーグラス
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 南博, 津上研太, 水谷浩章, 江藤良人 南博 (p), 津上研太 (sax), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 JIROKICHI MAMORU&THE DAViES/マンホール/ラングスティーン
19:30 Paradise Cafe 水沢瑶子 / アコースティックライブ 水沢瑶子 (vo), 江部和幸 (g,vln), 川勝陽一 (key)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 POLKADOTS HOT MILK ませひろこ (sax), 福井アミ (p)
19:30 The GLEE Los Reflejos del Alma vol.16 魂のきらめき Sayaca (vo), 青木菜穂子 (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b), 大柴拓 (g)
19:30 BIG APPLE Lenz guest : デカルコ・マリイ Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds), デカルコ・マリイ (舞踏)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 酒井聡行, 河原崎豊, 進藤洋樹 / ジャズ・ソウル・R&Bなど 酒井聡行 (sax), 河原崎豊 (p), 進藤洋樹 (g)
19:30 音や金時 佐藤通弘 + 一門 佐藤通弘 (津軽三味線)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Mood of early spring 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 じゃず家 SATO, 境知成子, 北島史織 / LIVE&セッションデー SATO (ts), 境知成子 (p), 北島史織 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GLIDERS with 沼澤尚 / LIVE TOUR 2019 「BE-IN」 ROCK NIGHT 東田トモヒロ (vo,g), 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス SOY TOWN VS monolith / RESONANCE
19:30 CRESCENT 溝口恵美子&フィリップ・ストレンジ 溝口恵美子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣Quartet feat.和泉宏隆 太田剣 (sax), 西嶋徹 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 和泉宏隆 (p)
19:30 Cento 井頭月, 増田陽子, 佐々木善暁, 中村雄二郎 井頭月 (vo), 増田陽子 (p), 佐々木善暁 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 BRICK BLOCK David Matthews Legendary Trio / Japan Tour featuring “Eddie Gomez”,“Steve Gadd” Album “Sir,” release記念 David Matthews (p), Eddie Gomez (b), Steve Gadd (ds)
19:30 BACK IN TIME BIT 9aniv ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ / 50th ANNIVERSARY Live!! 2days 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:30 MAM’SELLE 野力奏一 & Maritess Duo!! Guest ハリー加藤 / Special Jazz Live!! 野力奏一 (p), Maritess (vo), ハリー加藤 (per)
19:30 キンのツボ 西沢譲グループ 七山ひろよし (b,vo), 中村則幸 (g,vo), 西沢譲 (g)
19:30 もっきりや 布上智子/伊藤芳輝DUO / Viagem 布上智子 (vo), 伊藤芳輝 (g)
19:30 BarBarBar 西村協&岩谷泰行Trio 岩谷泰行 (p), 山村隆一 (b), 二本柳守 (ds), 西村協 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 戒能光司, 高橋佑成, 石井智大 戒能光司 (g), 高橋佑成 (p), 石井智大 (vln)
19:30 U-ma Kagurazaka 楠直孝, 中村恵介, Airi 楠直孝 (p), 中村恵介 (tp), Airi (vo)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 湯澤律子 (vo), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 スターアイズ 國領修平クインテット / 1st アルバムリリースツアー 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), Ben Rosenblum (p), 木村紘 (ds)
19:30 Yellow Vision ブラックビートルズ, throbbing georgeharrison (mir), 細田茂美とエスキモーズ, 田成圭 / ヤバンクラブ
19:30 Terra グリコ・アン・どファンク / 「グランド ファンク レイルロード の奇蹟」 ムック本 発売記念 ライブ ! エージ・ファーナー (g,vo), 大槻セイシロー (b,vo), ERI (key,vo), 富岡グリコ義広 (ds,vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 池本悠, 佐藤忍 中西真一 (ts), 池本悠 (g), 佐藤忍 (b)
19:30 Jazz Live Spot Village アリ地獄 / ライブ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 神保町 楽屋 CHICCO’S LIVE『 U SAY, OK!』 チッコソウマ (vo), 羽仁知治 (p), 西山ハンク史翁 (g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), 神近まり,神近聖,幸 (vo,cho), SORA (rap)
19:30 銀座シグナス ブラジリアンサウンド 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 神村晃司 (p), 畠山みつこ (fl)
19:30 STAR LIVE U6 猿丸詩摩子, miho, 小場真由美, 池田安友子 猿丸詩摩子 (vo), miho (vo), 小場真由美 (p), 池田安友子 (per)
19:30 POCHI S.F.BIG BAND / 単独ライブ!
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 大江紀子 (vo), 大江昭一 (p)
19:30 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b), ヒロ石倉 (ds)
19:30 Basin Street 田久保友妃 田久保友妃 (vln), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 hyphen Stance Tongue / LIVE !! 中村友美 (as), 小金坂栄造 (g), 高畠宏明 (key), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 Baja Bluet DREAMY JAZZ NIGHT 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 仲野肇 (g), 大辻彩 (ds), OMIEDON (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 石井彰 / ピアノ・ソロ 石井彰 (p)
19:30 rpm 加藤伎乃 / ワンマンライブ!! 加藤伎乃 (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 橋本真悠子 田村太一 (g), 橋本真悠子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Kotono Nishimura / New Album Release Live 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds), 井野アキオ (g)
19:30 Jazz Cafe GIG KoyamaIkumi / with Bass KoyamaIkumi (vo,p), (b)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 紅野智彦, パット・グリン, 石崎忍, 石川広行 大坂昌彦 (ds), 紅野智彦 (p), Pat Glynn (b), 石崎忍 (as), 石川広行 (tp)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道 Duo 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Fab Bond feat. 宮里陽太, 松本圭司 伊藤ハルトシ (g,cello), 川内啓史 (b), 小笠原拓海 (ds), 宮里陽太 (sax), 松本圭司 (p)
19:30 横浜エアジン ayuko+加藤里志, 立岩潤三, shezoo / 『夜の音楽』 shezoo 『七つの月』 6Days ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per), shezoo (p)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節夫 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ MULTTY with guest 須田晶子 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds), 須田晶子 (vo)
19:30 BLUES ETTE Nogenomy 5(野毛呑みファイブ)with テリー保谷 あんじぇら (vo), 小野塚豊 (ts,他), 田中晃二 (p), 前田 幸一 (b), ア達なおゆき (ds), テリー保谷 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Singers Night 手塚秀法 (vo), Gabby (vo), 梅田淳平 (vo), 森本隆寛 (g), 半田彬倫 (key), 勝矢匠 (b), 荒川泰治 (ds)
19:30 THE CAT WALK 鈴木牧子TRIO feat 太田徹 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 太田徹 (ds)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, ポール・ドワイヤー, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, P Chan Melody (vo), Fred (p), P Chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Cafe Beulmans 鈴木大介, 田口悌治 鈴木大介 (g), 田口悌治 (g)
20:00 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 寺島優樹, 菊田茂伸, 秋山修 吉川水砂子 (vo), 寺島優樹 (p), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 泉沢果那, 奥村将和 泉沢果那 (p,vo), 奥村将和 (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 山本昌 (as), 金井優貴 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野信行 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th チャラロック☆K.Z., Kenji Ikeya, Hiroko Nakajo, Haseman, Tetsu チャラロック☆K.Z. (vo,g), Kenji Ikeya (tp,vo), Hiroko Nakajo (p), Haseman (el-b), Tetsu (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉, 中尾勘二, 横山知輝 鈴木常吉 (vo,accordion,g), 中尾勘二 (sax,cl), 横山知輝 (b)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 赤堀ひさし (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小太刀のばら, 吉野弘志 橋爪亮督 (ts), 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 六本木 アルフィー ヤマ&マキ Birthday 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 アケタの店 板橋文夫 / スペシャル2DAYS フィーチャーリング・本田珠也 板橋文夫 (p), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 纐纈雅代 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 橘川円 (vo), 奥平真希 (vo), 浜田ゆき (vo), 小川恵理沙 (fl), CoCo (belly dance), 竹内恵里 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 関根敏行 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Trio Inverno かとうみちあき (g,vo), 江藤直子 (p,vo), 笠原あやの (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 荻原亮 清水絵理子 (p), 荻原亮 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 平田千弥, 森田繁 Duo 平田千弥 (vo), 森田繁 (p)
20:00 UNA MAS 栗山雄暉, 高橋将, ませきゆうと 栗山雄暉 (tp), 高橋将 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 CLOP CLOP 泉・吉田・高橋・後藤.岩見.熊谷 泉邦弘 (vo,sax,g), 吉田隆一 (bs), 高橋保行 (b), 後藤篤 (key,tb), 岩見継吾 (b), 熊谷大輔 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 COLTRANE 落合ゆかり, 小林理沙 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 坂井紅介 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェント・ペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲 / 2DAYS 鈴木勲 (b)スガダイロー (p)類家心平 (tp)林頼我 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 東京倶楽部本郷店 Ino with 増根哲也 Trio Ino (vo), 増根哲也 (b), 鈴木ひろこ (other)
20:00 東京倶楽部水道橋店 MIHO&NORIN NORIN (vo), MIHO (vo), ONICCI (ds), CHIKK (b), NATSUKO (p), SYUN (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 鈴木梨似菜 (baile), 住倉佳代子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 さうりる 藤原尚, 松田尚子, 佐渡文彦 藤原尚 (p), 松田尚子 (b), 佐渡文彦 (vln,cello)
20:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 寺屋ナオ 黒沢綾 (vo,p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Caballero Club ナタリー成田 / SHOW ナタリー成田 (p,vo), ラッキー丹菊 (ds), フライデー山崎 (reeds), 大島章義 (g), ヒロオキツ (b)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 2人 JaJa / 宝探しライブ 秋山幸男 (sax), 山下ゆり乃 (p)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, Marty Holoubeck, Joe Talia 松井宏樹 (sax), Marty Holoubeck (b), Joe Talia (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 小金裕美子+ちっくトリオ 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Yuki Tsukayama (ds)
20:00 ポルシェ 礒金弘カルテット 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 酔ing SOC Quartet With 園田雄也 武石想史 (ds), 園田雄也 (vo), 田上ショータ (tp), 野村綾 (p), Nancy (b)
20:00 池袋バレルハウス TReS + 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 岡部洋一 (per), Kareem Kandi (sax), Greg Feingold (b)
20:00 JERICHO 吉田昌史, 中川瑞貴, 中野広也, 山本修平 吉田昌史 (b), 中川瑞貴 (ts), 中野広也 (g), 山本修平 (ds)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 Hot Pepper 中山KEN, 永井隆雄, 矢島久, KIKKO, 岩瀬亜希子, 黒澤和大 中山KEN (b), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds), KIKKO (vo), 岩瀬亜希子 (vo), 黒澤和大 (ts)
20:00 Lazy Bird LUNA with Loud3 LUNA (vo), 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 正木まどか (vo), 宮本京子 (vo), Shinobu (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' Piano Trio “Osamurai参” 松下聖哉 (p,vo), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆トリオ+横山功一 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds), 横山功一 (as)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 関根英雄 (ds), 斎藤クジラ誠 (b)
20:00 DONFAN 関根豊明 / 卒業ライブ 佐藤敬幸 (as), 松原慎之介 (as), 佐藤恭彦 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nilo / Live at 札幌“D-Bop”Jazz Club Nilo (vo,g), 飛澤良一 (g), 粟谷巧 (b)
20:00 赤坂 kei ボサローKAI 倉橋円 (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和DUO 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Tempo Feliz Kumi (vo), 三島善信 (g), 前村直人 (per)
20:10 東京倶楽部目黒店 Rufus Lin Jazz Duo Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b)
20:30 コントレイル銀座 梅ちゃんとわたし 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Young meets Young vol-1 中村音々 (g), 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 北島佳乃子, 安保徹, 金森もとい / そるとでジャズ・ライヴ 北島佳乃子 (p), 安保徹 (ts), 金森もとい (b)
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 近藤有輝トリオ 井田秀実 (vo), 黒田敦司 (vo,ds), 近藤有輝 (p), 大村光広 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN DIXIE EXPLOSION 河野豊 (tb), 中川延年 (cl,as), 小野卓 (cl), 今野徹也 (tp), 河野敬子 (ts), 田代勝明 (tuba), 南城由宏 (g,banjo), 瀬戸彰 (ds), 河野裕介 (tb), 深澤千佳子 (tp)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b), 井上Ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 杉山悟史 中島紅音 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 伊藤未央 (b), 中澤一起 (g)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 土方真知子 中嶋美弥 (p), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 高尾英樹, 田場龍之介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 groove 「出張円盤ライブ」, 円盤のレコード寄席「日本とタンゴ(後編)」 小川さくら (vo,g), 斉藤友秋 (vo,g), 橋本悠 (vo,b), 香取光一郎 (p), 中川裕貴 (cello), 香取光一郎 (p)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 SOUND M'S 成瀬順一 オルガントリオ 成瀬順一 (org), 清水賢二 (sax), 滑川ヒロキ (ds)
21:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル×重松忠男 / Jazz Trio 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 前田留美, 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 前田留美 (p), 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
調布 GINZ 農工大
Jammin' Jammin' Live 複数バンド出演
Art×Jazz M's 吉野ミユキジャム 吉野ミユキ
じゃず家 初心者Vocalセッションデー
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 鈴木健市, 遠藤光夫 / Live 立花保子 (p,vo), 鈴木健市 (b), 遠藤光夫 (g)
BODY II SOUL 中村健司バンド 中村健司 (tp), 陶山寛人 (g), 辻田高宏 (p), 他
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年3月23日 →翌日