Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月19日 のライブ情報は、71 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
15:00 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 川本悠自 (b), 安藤信二 (ds)
18:30 blue note Naramachi JUNKO MIYAGAWA with PHILLIP STRANGE 宮川純子 (vo), Phillip Strange (p)
18:30 ブルーノート東京 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう” / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE 三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)
18:30 名古屋ブルーノート マルセロ木村 / 2ndアルバム”Samba a Distancia”リリースLive マルセロ木村 (g,vo), 伊藤志宏 (p), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per), コモブチキイチロウ (b), 望月あかね (fl), Andy Wulf (sax), Gustavo Anacleto (sax), 田口麻衣 (sax)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 フュージョンセッション 本多俊之 (sax), 祖田修 (key,p), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 廣瀬みちる, 平岡遊一郎 麻宮百 (vo), 廣瀬みちる (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 高橋浩明・倉田典明duo 高橋浩明 (sax), 倉田典明 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty Mai Petty (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar 海老原淳子 and Ami / 淳子ワールド 懐かしの映画音楽 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 松山夏子, 納谷嘉彦, 俵山昌之, 井川晃 松山夏子 (vib), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 六本木サテンドール ACT4 サテンドールスペシャルカルテット 今津雅仁 (ts), 宇田慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 上田明生 5 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 hyphen 益子麻奈 Trio 高島真悟 (p), 小林慎 (per), 益子麻奈 (vo)
19:30 JZ Brat Transphazz / Presented by GRAMAS ~楽曲配信記念LIVE~ 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 織原洋子 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 福永貴之 (org), 中根一城 (g), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 国領修平 × 林祐市 / duo series 国領修平 (sax), 林祐市 (p)
19:30 もっきりや 金澤シャンソンナイト 長谷川密 (vo), 他
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 久家貴志, 山添ゆか 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Cento Libe-llante(リベランテ) 笠井詠子 (fl), 久保田理恵 (vln), 中山夕子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 & 吉見征樹 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 Neighbor 山下伶 × Jens Bunge × 倉井夏樹 support : 斎藤渉 / 3人のハーモニカ奏者、豪華共演! 山下伶 (harmonica), 倉井夏樹 (harmonica), 斎藤渉 (p)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 スペシャルゲスト:牧山純子 大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds), 牧山純子 (vln)
19:40 東京倶楽部目黒店 柳沼寛カルテット 柳沼寛 (sax), 岡村こうじ (b), 神村晃司 (p), 未定 (ds)
19:45 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 高田ひろ子 SPECIAL TRIO 高田ひろ子 (p), OANDY BEVAN (sax), 浜田均 (vib)
19:45 NARU お茶の水店 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), ハクエイキム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也, 山崎麻理, 小高正志 田中哲也 (tp), 山崎麻理 (p), 小高正志 (b)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k,utym (key), maruin (key)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド with 森あゆみ, 中嶋晃子 / Brasil piano trio 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 森あゆみ (tp), 中嶋晃子 (vo)
20:00 BODY&SOUL 「Löwe」(レーベ) 芹澤朋クィンテット 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石 昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 中島薫, 菊田茂伸, 西川彩織 田中美帆 (vo,tap), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 内山千登勢, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU Yoshiko (vo), 内山千登勢 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 里村稔 (ts), 小場真由美 (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 松本峯明 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 松本峯明 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Akiko Pavolka, Matt Pavolka, 藤田絢三, 山本直樹 Akiko Pavolka (vo,p), Matt Pavolka (b), 藤田絢三 (sax), 山本直樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 Karin (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 石渡雅裕, 水橋孝 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう 中山英二 solo & duo 中山英二 (b), 長沼発 (g)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 近藤哲生 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 THELONIOUS 北條達子, 田村さおり, 楠直孝 北條達子 (fl), 田村さおり (fl), 楠直孝 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 酒井俊, 佐藤浩一 酒井俊 (vo), 佐藤浩一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 則竹裕之 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 岩崎佳子 / Bossa Nova & Jazz Night 大友義雄 (as), 岩崎佳子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本・カブレラバンド 酒本廣継 (tb), 浅野卓人 (g), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 森田晶子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 広目亮, 石田裕人, 尾崎琢也, 三科律子 広目亮 (b), 石田裕人 (ts), 尾崎琢也 (p), 三科律子 (ds)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&小畑和彦 吉本ひとみ (vo), 小畑和彦 (g)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)

前日← 2019年7月19日 →翌日