Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月19日 のライブ情報は、267 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 松原慎之介GROUP 松原慎之介 (as), 加藤一平 (g), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 川本悠自 (b), 安藤信二 (ds)
18:30 blue note Naramachi JUNKO MIYAGAWA with PHILLIP STRANGE 宮川純子 (vo), Phillip Strange (p)
18:30 ブルーノート東京 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう” / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE 三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)
18:30 名古屋ブルーノート マルセロ木村 / 2ndアルバム”Samba a Distancia”リリースLive マルセロ木村 (g,vo), 伊藤志宏 (p), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per), コモブチキイチロウ (b), 望月あかね (fl), Andy Wulf (sax), Gustavo Anacleto (sax), 田口麻衣 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 SPECIAL OTHERS / QUTIMA Ver.26 JAZZ箱Tour2019 宮原 “TOYIN” 良太 (ds), 又吉 “SEGUN” 優也 (b), 柳下 “DAYO” 武史 (g), 芹澤 “REMI” 優真 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 城南海 / ウラアシビ ~10th Anniversary~ 城南海 (vo), 船曳耕市 (b), 工藤拓人 (key), 北島優一 (g), 平里修一 (ds)
18:30 COTTON CLUB ANDY NARELL Andy Narell (steelpan), Janysett McPherson (p,vo), Thierry Fanfant (b), Jean-Philippe Fanfant (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 フュージョンセッション 本多俊之 (sax), 祖田修 (key,p), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 春木真里奈, みんめい, 中田真由美, 夏秋文彦 春木真里奈 (vo,g), みんめい (鍵盤ハーモニカ,ukulele,vo), 中田真由美 (vo,g), 夏秋文彦 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:00 銀座 Swing KAYO, 堤智恵子, 二村希一, 岸徹至, ジーン重村 KAYO (vo), 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Azul Terrace 真理子 × 美弥子 / ジャズライブ 吉田真理子 (vo), 仁井美弥子 (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 JazzSpot J 板橋ミラ&佐藤まさみトリオ 板橋ミラ (vo), 佐藤まさみ (p), 西川てるまさ (b), 田島和俊 (ds)
19:00 19 Live Juke シュークフラッシュのファンタスティックショウ~ Oh! That's a Girl ~ MINAKO (vo), MARI (vo,per), フラッシュ金子 (key,cho)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Ai-dentity lab. 大沼あい (key), 細谷紀彰 (b), 渡部正人 (ds)
19:00 TAKE FIVE SANDI BLAIR / “55 Again” BIRTHDAY BASH&LIVE RECORDING!!!! Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 魚谷のぶまさ (b), Marty Bracey (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA Eryca featuring 西部邦彦 Eryca (vo,sax), 佐竹彩 (p), 西部邦彦 (sax), 宮川剛 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 The GLEE Summer Live 山岸麻美子 (vo), 森光平 (p,arr), 清沢健生 (b), 西翔 (sax), 森山拓哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小倉直也, 建部さとこ, 中道みさき 小倉直也 (tp), 建部さとこ (org), 中道みさき (ds)
19:00 Sunny Side 晃 / 音楽仲間とのコラボライブ 晃 (vo,g), 岩倉光男 (g)
19:00 Tribeca Southern Soul All Stars 青山ハルヒロ (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax), 白根佳尚 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本KD広大 (g)
19:00 imago 百本マイ, T.B.A. 百本マイ (vo), T.B.A.
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 杉山泰史, 矢田佳延 杉山泰史 (g), 矢田佳延 (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 廣瀬みちる, 平岡遊一郎 麻宮百 (vo), 廣瀬みちる (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 高橋浩明・倉田典明duo 高橋浩明 (sax), 倉田典明 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:20 上野アリエス 弾き語りライブ 若穂囲愛 (p,vo), 山岸隆志 (p,vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty Mai Petty (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar 海老原淳子 and Ami / 淳子ワールド 懐かしの映画音楽 海老原淳子 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 松山夏子, 納谷嘉彦, 俵山昌之, 井川晃 松山夏子 (vib), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 六本木サテンドール ACT4 サテンドールスペシャルカルテット 今津雅仁 (ts), 宇田慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 上田明生 5 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 hyphen 益子麻奈 Trio 高島真悟 (p), 小林慎 (per), 益子麻奈 (vo)
19:30 JZ Brat Transphazz / Presented by GRAMAS ~楽曲配信記念LIVE~ 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 織原洋子 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 福永貴之 (org), 中根一城 (g), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 国領修平 × 林祐市 / duo series 国領修平 (sax), 林祐市 (p)
19:30 もっきりや 金澤シャンソンナイト 長谷川密 (vo), 他
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 久家貴志, 山添ゆか 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Cento Libe-llante(リベランテ) 笠井詠子 (fl), 久保田理恵 (vln), 中山夕子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 & 吉見征樹 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 Neighbor 山下伶 × Jens Bunge × 倉井夏樹 support : 斎藤渉 / 3人のハーモニカ奏者、豪華共演! 山下伶 (harmonica), 倉井夏樹 (harmonica), 斎藤渉 (p)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 スペシャルゲスト:牧山純子 大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds), 牧山純子 (vln)
19:30 All Of Me Club A Girl From Ipanema 「イパネマの娘」 Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 珈琲美学 中川さつき、入山ひとみ、 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 Art×Jazz M's 竹田一哉, 安保徹, 藤田耕平, 廣江靖 竹田一哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 桜座 森山威男カルテット 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 相川瞳 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 No Bird 岸淑香 Trio 岸淑香 (p,key), 織原良次 (fretless-b), 山田玲 (ds)
19:30 音吉!MEG 早川由紀子トリオ 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 Mister Kelly’s HIBI★Chazz-K / 〜15th Anniversary Live Tour 2019〜大阪 Mister Kelly's Vol.3 ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 橋本恭佑 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (b), 竹下宗男 (ds)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo / Inner Song 島田篤 (vo,p)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 JIROKICHI 瀬川洋&トラベリン・オーシャン・ブルーバーズ 瀬川洋 (vo,g), 須川光 (key), シゲ (b), 上原ユカリ裕 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 近藤淳, 都築淳一, 清徳宣雄, 永井隆雄, 磯部英貴, 山田奈実 近藤淳 (vo), 都築淳一 (ts), 清徳宣雄 (tp), 永井隆雄 (p), 磯部英貴 (b), 山田奈実 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 鈴木禎久 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE こじまいづみ / 弾き語りの部屋 こじまいづみ (vo,p), 山川浩正 (b), 山下由紀子 (per)
19:30 Baja Bluet 市川芳枝 / DUO LIVE 市川芳枝 (vo), 仲野肇 (g)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 村田浩&The Bopband / スタンダード、ジャズ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SHIROGHANE YUKARI (vo), 秋元カヲル (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 奥村将和 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal session 堀江洋賀 (g), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 rpm DOMOTOS feat.青緯 青緯 (vo), 土本浩司 (b), 安達隆之 (g), 寺田正彦 (key), 堂地誠人 (sax), 下久保昌紀 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 上長根明子, 木下麻里 Miyui (vo), 上長根明子 (p), 木下麻里 (vln)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 石川真奈美, 前原孝紀 / ジャズ・ポップス 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ Quintet 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 原努 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Hey-JOE ピアノ先輩とギター後輩とカツジ森岡さん 矢吹卓 (p), 佐々木秀尚 (g), 森岡克司 (b)
19:30 B flat 村上準一郎 BIG BAND EXPRESS 金城寛文 (sax), 八巻綾一 (sax), 川村裕司 (sax), 広津誠 (sax), 大野清 (sax), 菊池成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 浦田雄揮 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 鍵和田道男 (tb), 内田日富 (tb), 川原聖仁 (tb), 村上準一郎 (cond,b-tb), 飯沼五洋 (p), 山下弘治 (b), 阿野次男 (ds)
19:30 CASK MAYA倶楽部 第13弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Born Free 港町ナイツ / 大人の本気昭和歌謡 ゆうじゅ (vo), ライス (g), ヒロシ (b), トキオ (p), コウゾウ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&志水愛 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 志水愛 (p), 石田裕久 (b), 植村晃 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN We three kings! 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 松丸契 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 ZIMAGINE 行川さをり・Shezoo・田中邦和 行川さをり (vo), Shezoo (p), 田中邦和 (sax)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&渡辺明日香 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Left Alone 小林陽一&J,Messengers / Left Alone 41st Anniversary Special Live Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 北島佳乃子 (p)
19:30 Paradise Cafe Yamadadan / “Baby Baby Baby” アルバムリリースライブ Yamadadan (vo,g), Gary Scott Huddleston (vo,per,sax), 谷口喜男 (key), 鈴木洋一 (g), Juna (b), Tim Gary (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
19:30 スターアイズ 大森明カルテット 浅井翔太 (ds), 大森明 (sax), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 前田あきこ, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 前田あきこ (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 六本木クラップス TEDARE-BAND Project / SYNC! SHARE! SHAPE! Spin-off! 長田伸一郎 (和太鼓,per), 小林真人 (p), 大河内淳矢 (尺八), 小山清雄 (津軽三味線), 長田雄大 (vo)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (as), 上原 (key,p), ゆり (b)
19:30 LIFE TIME New York Standards Quartet / Japan Tour 2019 Tim Armacost (ts,fl), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 THE WIZ 東かおる, Phillip Strange Duo 東かおる (vo), Phillip Strange (p)
19:30 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡曲&Jポップ 浅沼博 (g), 吉野弘 (b), ぴんこ (sax), ショージノリコ (key), ぽ〜ちゃん (ds), プラナリアエミ (vo)
19:30 Studio WUU 慈光 / 慈光マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #4 慈光 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Beehive 須崎健二, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 須崎健二 (b), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Restauant Bar CIB 夕暮算大 BLUES BAND 夕暮算大 (vo,harmonica), Stommy Masayuki (g), 黄昏辛吉 (b), Pretty Namako (ds)
19:30 Saci Perere Francis, Robson, Piquena, Yukari / Samba Francis (vo,per), Robson (vo,g), Piquena (vo), Yukari (vo)
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ Silverio Pontes&Charlles da Costa / お別れライブ Silverio (tp), Pontes Charlles da Costa (g), 山下定英 (tb), 山下遼人 (ds)
19:30 POCHI 小柳淳子 QUARTET 小柳淳子 (vo), 中山瞳 (p), 米澤毅風 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 Half Tone Non GenreJam 川上美菜子 (p), 稲田しんいち (g)
19:30 梅田ALWAYS kurogo-rock/jazz virus / 繰り返しをやり直し 繰り返しでも会いたい人がいる・・・。
19:30 赤坂 Tonalite 岩島望カルテット 岩島のぞみ (p,vo), 宮本まいこ (steelpan), 中丸達也 (per), 吉川大介 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, EMY 井上葉子 (p), EMY (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MASAQUITO AZUL W/Bob斉藤 高橋ゲタ夫 (b), 藤沢由二 (key), 平野雅己 (g,vo), 佐藤ステディ徹 (ds), Bob斉藤 (ts)
19:30 神保町 楽屋 Natsumi Kubo Trio くぼなつみ (p), 小美濃悠太 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 FAROUT タカユキギター タカユキ (g)
19:30 Basin Street YUKA YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
19:30 Jazz Inn おくら 中島教秀Trio 中島教秀 (b), 杉山悟志 (p), 富永ちひろ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 白石さわ / CD発売記念ライブ 白石さわ (vo), 杉丸太一 (p), 砂掛康浩 (g), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン バースディライブ 加納千鶴子 (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 valentine drive MIKIO ITO / TRY AGAIN~again TOUR 2019 伊東ミキオ (vo,p)
19:30 Terra サードニックス 百田忠正 (vo), 寺田一仁 (g,vo), ウキ (vo,cho), 大久保治信 (key), 遠藤敬三 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 BODY II SOUL 山本恭司 / 九州ツアー 2019 “夏の陣” 山本恭司 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高荒張香, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高荒張香 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 伊藤君子 meets 木住野佳子 伊藤君子 (vo), 木住野佳子 (p), 坂井紅介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 柳沼寛カルテット 柳沼寛 (sax), 岡村こうじ (b), 神村晃司 (p), 平沢清二 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 & the Express 吉岡大輔 (ds), 島祐介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p), 鉄井孝司 (b)
19:40 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:40 P’s Bar 中野有貴 / ソロピアノ 中野有貴 (p)
19:45 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 高田ひろ子 SPECIAL TRIO 高田ひろ子 (p), OANDY BEVAN (sax), 浜田均 (vib)
19:45 NARU お茶の水店 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), ハクエイキム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也, 山崎麻理, 小高正志 田中哲也 (tp), 山崎麻理 (p), 小高正志 (b)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k,utym (key), maruin (key)
19:45 Nica's Tom Pierson, 倉地恵子 Tom Pierson (p), 倉地恵子 (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 原田忠幸, 森田潔, 谷口雅彦 原田忠幸 (bs), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, koji Ginny (vo), Peter (p), koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 公園通りクラシックス 豊住芳三郎×庄子勝治×照内央晴 / Creative Improvisation Part7 豊住芳三郎 (ds), 二胡庄子勝治 (as), 照内央晴 (p)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド with 森あゆみ, 中嶋晃子 / Brasil piano trio 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 森あゆみ (tp), 中嶋晃子 (vo)
20:00 BODY&SOUL 「Löwe」(レーベ) 芹澤朋クィンテット 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石 昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 中島薫, 菊田茂伸, 西川彩織 田中美帆 (vo,tap), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 内山千登勢, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU Yoshiko (vo), 内山千登勢 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 里村稔 (ts), 小場真由美 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:山崎美代子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 山崎美代子 (vo,tb)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 松本峯明 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 松本峯明 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Akiko Pavolka, Matt Pavolka, 藤田絢三, 山本直樹 Akiko Pavolka (vo,p), Matt Pavolka (b), 藤田絢三 (sax), 山本直樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 Karin (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 石渡雅裕, 水橋孝 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう 中山英二 solo & duo 中山英二 (b), 長沼発 (g)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 近藤哲生 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 THELONIOUS 北條達子, 田村さおり, 楠直孝 北條達子 (fl), 田村さおり (fl), 楠直孝 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 酒井俊, 佐藤浩一 酒井俊 (vo), 佐藤浩一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 則竹裕之 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 岩崎佳子 / Bossa Nova & Jazz Night 大友義雄 (as), 岩崎佳子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本・カブレラバンド 酒本廣継 (tb), 浅野卓人 (g), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 森田晶子 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 広目亮, 石田裕人, 尾崎琢也, 三科律子 広目亮 (b), 石田裕人 (ts), 尾崎琢也 (p), 三科律子 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 赤堀ひさし (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 analog Bossa Nova 木村純 (g), Rico (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 魚返明未 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 新宿ピットイン M&N’s Lab Orchestra / スガダイロー ピットイン7DAYS スガダイロー (p), 芳垣安洋 (ds), 藤原大輔 (sax), 高橋保行 (tb), 石崎忍 (sax), 石川広行 (tp), 細井徳太郎 (g), ミヤマカヨコ (vo), 荒悠平 (dance), 早瀬マミ (actor), 東保光 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 松井絵美 (vo), Mio (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 里尚宏 (sax), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 千葉征央 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 甲本奈保美, 三浦トオル, 吉田敦, JIMI橋詰 甲本奈保美 (sax), 三浦トオル (b), 吉田敦 (p), JIMI橋詰 (ds)
20:00 ROOSTER スムースでロマンティックなジャズの夜 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 水野正敏 (b)
20:00 Layla 登敬三&井崎能和 デュオ 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 5th Ave 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (zampona,quena)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二, 小杉敏 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 クラヴィーア 名知玲美, 成田祐一 名知玲美 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), トオイダイスケ (b), 河村亮 (ds)
20:00 BAR はでな Sawa & 柳文和 / JAZZ Night 沢よう子 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・タカ・早川・ジュンスケ 鈴木純也 (vo,g), タカ (g), 早川岳晴 (b), ジュンスケ (ds)
20:00 六本木 club t 中村真 & 越野振人 / JAZZ Night 中村真 (p), 越野振人 (b), 市川美鈴 (vo), KaoRi ITo (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 / 令和のファースト バースデー記念ライブ!! 鈴木聖美 (vo), 伊賀武氏 (g), 山内和義 (b), 清水淳 (ds), 小泉信彦 (key), 堀江有希子 (sax,cho), 庵原良司 (sax,cho)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ 長谷川一平& 村山義光 / Duo Live 長谷川一平, 村山義光
20:00 Piano Bar IZUMI IZUMI9周年スペシャル 山本剛 (p), 古野光昭 (b), 大隅寿男 (ds), 清水秀子 (vo)
20:00 intelsat 片桐一篤Special +琳佳 片桐一篤 (p), 琳佳 (vo)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 山本真央樹 (ds), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), 小栢伸五 (b)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 渡辺匡彦 Quartet! 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山”サンペイ”恵勇 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山”サンペイ”恵勇 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 take-5 ジャムセッション デイ
20:00 UNA MAS 豊秀彩華, 三原万里子, 春木香葉絵, 長谷川慧人, 赤瀬風雅 豊秀彩華 (p), 三原万里子 (tb), 春木香葉絵 (tb), 長谷川慧人 (b), 赤瀬風雅 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, Niran Dasika, 高橋佑成, 吉良創太 松井宏樹 (sax), Niran Dasika (tp), 高橋佑成 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAMMER シンディ Trio シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルガンサミット 成瀬順一 (org), 土田晴信 (org), 金子雄太 (org)
20:00 BACKSTAGE 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (piccolo-bass), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRA CHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美 / Birthday Live しげのゆうこ (vo), 南雲麻美 (as), 生田さち子 (p)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 平尾孝夫, 宮一佐知生, 島村健 佐藤ミドリ (p), 平尾孝夫 (tb), 宮一佐知生 (ds), 島村健 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子Quintet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 中島弘恵, 栗田俊宏 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 中島弘恵 (p), 栗田俊宏 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 今井和雄, 山崎比呂志 / The Duo 今井和雄 (g), 山崎比呂志 (ds)
20:00 DONFAN 上田裕香 Quartet 上田裕香 (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 SOUND M'S ヒキカタル vol.2 Taku Hosokawa, 大城ケンタロー
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Mardi Gras Soul Salvation extra edition 浅見出 (g), 鈴木健市 (b), 斎藤健 (sax), 須田義和 (ds), 大山紀子 (harmonica)
20:00 softwind 寺西晃樹 + Plaisir / K&P project vol.1 寺西晃樹 (vo), 高原瑞代 (fl), 中村萌 (p)
20:00 Yellow Vision SECRET COLORS Guest 空廻, ootee, a33 tha ASAMI 他 / SECRET COLORS presents”秘色Labo” Vol.1 三善出 (g,vo), 1×2_6 (key,vo), 小林洋 (b), 堀口隆司 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+外山安樹子 沖野ゆみ (vo), 外山安樹子 (p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&小畑和彦 吉本ひとみ (vo), 小畑和彦 (g)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 家永慎也 (sax), 福島誠 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze with 中嶋英乃 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BAR itis 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 川合草平 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 井上Ken 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 井上Ken (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×重松忠男 / Duo 富樫範子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 木村郁絵, 宮坂俊行 木村郁絵 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶 グループ 村中千晶 (p), 篠崎文 (vo), 他
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live TAKAYA (tp), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
じゃず家 吉田美雅, 福重康二, 植松波音 吉田美雅 (vo,p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
Megusta Jam 若林稔 (p), 伊勢明子 (b)
groove HoRookies / Lounge
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年7月19日 →翌日