Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月27日 のライブ情報は、274 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 程島日奈子 (b,MC), 峯麻衣子 (ds), 朝倉由里 (p)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 嶌田憲二 (b)
12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹, 小泉哲哉, 三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:30 POCHI YURIE, 生田幸子 YURIE (vo), 生田幸子 (p)
12:30 FAROUT マチコが歌う みうらまちこ (vo), 丸山和範 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス OTOIRO / Afternoon Live 松原由紀子 (fl), Sayaka (vln), 柴田亮太郎 (g)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 珈琲美学 SHANTI、中島徹 SHANTI (vo), 中島徹 (p)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Harmonica Duo Bom x Boa / ハーモニカの知られざる世界 Vol.4
13:00 CASK アフタヌーンセッション 坂本剛 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
13:00 The GLEE 田ノ岡三郎 / 神楽坂独奏会 ~令和元年初夏の巻~ 田ノ岡三郎 (accordion)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 梅田ALWAYS オオフジツボ / ライブアルバム[オオフジツボ探検記]発売記念ツアー西日本2019夏 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
13:00 studio & cafe Make ごえん / ~音創り交流会~vol.12
13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション “A to Z ラボ” よしじまともひと (ds), 木田浩卓 (b)
13:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU Elenor Shee + 北川弘幸 トリオ Elenor Shee (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 猿渡泰幸 (ds)
13:30 Half Tone Vocal Jam 未田敦子 (p,vo), 沼野祐人 (b)
13:45 赤坂 Tonalite Dolce Luce / Live!! vol.2 JJ (per), Macha (g), Momoyo (vln), Kiyono (cello)
14:00 吉祥寺サムタイム 蜂谷知, 石田衛, 工藤精, 斉藤良 蜂谷知 (vo), 石田衛 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 JAMUSICA 片平詠子×本山禎朗Duo 片平詠子 (vo), 本山禎朗 (p)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由 庄田次郎 (as), 木村由 (踊り)
14:00 INTO THE BLUE Eijiro Funk Jam! ~featuring SHO ~ 満島栄二郎 (b), 尾形ミツル (fl), 堀川忠幸 (g), とみ(p,key), 小畑信吾 (ds), SHO (vo)
14:00 アーリーバード サンバボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Jazz Spot ADLIB 池本茂貴, 岡勇希, 小澤咲希, 小池勇輝, 金野遼太郎 池本茂貴 (tb), 岡勇希 (as), 小澤咲希 (p), 小池勇輝 (e:b), 金野遼太郎 (ds)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 手島甫 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 銀座シグナス スタンダード & モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)
14:00 softwind マナカナミチル / 夏の陣 井上真那美 (cello), kana (fl), 廣瀬みちる (p)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子 / ラテン パンチョ市川 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 19 Live Juke 柏木広樹 / チェロ・ライブ 2019夏の宴 ~ Twin Cello 柏木広樹 (cello)
15:00 Apple Jump トライトーン(混声アカペラグループ) ゲスト 新森春花, Shin-Imayama 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (vo,g), 下梶谷雅人 (g)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話EU諸国・イギリス
15:00 FAROUT 清子歌会3 清子 (vo), 松本全芸 (p), 磯部英貴 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 坂井美保 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 in F 古市響平, 渡辺翔太, 岩月香央梨 古市響平 (g), 渡辺翔太 (p), 岩月香央梨 (per)
16:00 BRICK BLOCK 沢知恵 / ニューアルバム<雨ニモマケズ>発売記念ツアー ピアノ弾き語りホームコンサート in OITA 沢知恵 (vo,p)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:15 KO-KO from sonoka 6バンド対抗ジャズ合戦
16:30 Motion Blue YOKOHAMA ABEDON×斎藤有太 / ナマpp(ピーアニシモ) ABEDON (vo,p), 斎藤有太 (vo,p)
16:30 ビルボードライブ東京 DEEN AOR NIGHT CRUISIN' ~4th Groove~ 池森秀一 (vo), 山根公路 (key), ダイスケ (g), 侑音 (g), 石田純 (b), 矢野顕太郎 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
16:30 COTTON CLUB 布施明 / SOMETHING JAZZY 2019 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 松本茂 (b), 小堀浩 (g), 長谷部徹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 本田雅人B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 春木香奈絵 (tb), 笹栗良太 (tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 高尾あゆ (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p,key), 梶原順 (g), 須藤満 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート やなわらばー / うりずんの歌 ツアー2019 石垣優 (vo,三線), 東里梨生 (vo,g)
18:00 OurDelight 窪寛之Special Trio / Plays Standard Songs 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 All Of Me Club 金城純一 70歳 Birthday Party 西村協 (vo,MC), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 西山健治 (tb), 酒井麻生代 (fl), 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 藤井摂 (ds)
18:00 REAL DIVA’S HARU THE COLOR OF CONNECTION Haru (vo), Den (key), Rikiya (g), Aki (sax), Kosuke (b)
18:00 THE WIZ アメリア, 伊藤寛哲 Duo アメリア (vo), 伊藤寛哲 (g)
18:00 Jazz Live Spot Village 若手ジャズマンによる [Jazz Works Live] 清水郷 (sax), 杉山太助 (g), 村上俊毅 (g), 柴田聡 (key), 大江悠介 (b), 角田泰宏 (ds)
18:00 ROOMS Backstage Jazz Orchestra Young cats
18:30 吉祥寺ストリングス Flute & Guitar DUO 田村さおり (fl), 辻邦博 (g)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.156 Farasha (ベリーダンス), Kanko (ベリーダンス), WAKAKO (ベリーダンス), Nisaa,Coco (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 WonderWall Yokohama ギラ・ジルカ Duo ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 小沢咲希 (p), 栗山雄暉 (tp), 荒井美咲 (b)
18:30 梅田ALWAYS 心MUSIC labo. presentes vol.16 [kokoroMUSICFAIR] 高岡陽子, 山里直樹, LIKALIFE , 藤原伸司 (g), 石井孝宏 (b), 後藤賢蔵 (key), middlejoe (ds), 岡部祐加子 (sax), 矢部千春 (tb)
18:30 Jazz Spot Swing M&K / LIVE ALOHA SWING発売記念!! MERI (vo), 神村晃司 (p), さくら (b), スインギー奥田 (ds)
18:30 Terra SINTANA / Live 田辺シンゾー (g,vo), 因幡篤 (ds), 関雅夫 (b,vo), 千葉純治 (key), 大津雄地 (per,vo), 小板橋博司 (per,vo)
18:40 P’s Bar 金子ナオ, 吉原寛治 金子ナオ (vo), 吉原寛治 (g)
18:50 ソネ ジャネット, 井上信平, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 / フルートジャズスペシャル ジャネット (vo), 井上信平 (fl), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKLOREセプテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra キャロライン, 今堀良昭, 上坂朋也 / BLUES キャロライン (vo), 今堀良昭 (g), 上坂朋也 (per)
19:00 ライブスポット ラグ STUFF-LIKE THAT / Tribute to legendary band “STUFF” 石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), 藤田真弥 (p,el-p), マイクハマ (b), 石川智 (ds)
19:00 Baja Bluet 中尾健太セッションLIVE 中尾健太 (ts), 村田博志 (b)
19:00 ピアノイン ステラ くつろぎの夜奏会 甲斐尚美 (sax), NORI (vo), 清水郁夫 (g), 原田弘道 (p), 山根一彦 (ds)
19:00 ドラム館 矢次保子, 奥村和彦 矢次保子 (harmonica), 奥村和彦 (p)
19:00 JZ Brat AYA TAKAHASHI / “REIWA” First Live 高橋亜弥 (vo), Keiko (p), 増倉ヨシマサ (vo)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 INTO THE BLUE マチーダトップ4&斉藤恵子トリオ / 斉藤恵子ライブ&セッション 横地竹笛太郎 (ts), 樗木雄介 (ts), 山田雅之 (tp), 阿部俊介 (tb), 新田收 (b), 羽原浩太 (ds), 斉藤恵子 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 山崎麻里 (p), 石井真矢 (b)
19:00 銀座 Swing 高澤綾, 原川誠司, 三木成能, 伊東佑季, 利光玲奈 高澤綾 (tp), 原川誠司 (as), 三木成能 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA Sapato Novo 平田淳 (g), レイコ (accordion), ペー (fl), 中川陽介 (per), Marcos (vo,g), Luiza (vo), トール (b), カナミ (per)
19:00 珈琲美学 坂元杏理、瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 桜座 田中千賀, 桜井竜矢 / Jazz Live at 桜座 田中千賀 (vo), 桜井竜矢 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Azul Terrace ぬかるみオールスターズ ぬかるみ天国, PiCa / 「ぬかるみ天国Ⅱ」レコ発ライブ vol. 1 アサキチ (vo,g), ホーリー (p), Misa (cho,mandolin), 岩城一彦 (dobro,g), 谷口潤 (el-b), 吉岡孝 (ds), キムガンホ (g), Hiroko (cho), 浜礼子 (cho)
19:00 No Bird MIHO MIHO (vo), 佐久間優子 (p), 山本裕之 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 他
19:00 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト! ノンキ―佐々木
19:00 south ave. new 仙臺ZA Mr.Gretsch グループ 林宏樹 (sax), 石川明 (cor), 三鈷美香 (p), Mr.Gretsch (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
19:00 DOXY MOMO-TEN / Delicious Night Vol.04 KOHTEN (vln), 桃井聖司 (p), 鏑木勇樹 (ts), 佐藤美穂 (b), 冨岡春絵 (ds)
19:00 Hey-JOE 達見恵 / 16th ワンマンライブ 「心の扉、ノックするのは 誰 ☆ 」 達見恵 (vo,g), 松浦碧 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 The GLEE 栁澤光彦 / ピアノ&トークコンサート@THEGLEE Vol. 3 ~ト調で巡るそれぞれの時代の個性とユーモア~ 栁澤光彦 (p)
19:00 白ひげ SACHI / KERU / 瑞織 / ちえりんず / モッキンバード / 田村麻美 / レディース LIVE
19:00 MO:GLA デ・オッシ / 「オカシナまやかしノ夜」ワンマンSpecial
19:00 Paradise Cafe 吉田博×福原望×KIYOKA / Special night 吉田博 (vo,g), 福原望 (vo), KIYOKA (vo,key), 西岡優作 (g), 中野悟朗 (key)
19:00 hyphen DOYA DOYA / LIVE 〜夏のワンマンハイフン〜 田中里絵, 戸崎可梨, 富田真以子, 蓮實志帆
19:00 Caballero Club Caballero Summer Party
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 萬恭隆, 長谷川朗, 鰐淵陽介 竹田一彦 (g), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Elemnt Will 金子マリ (vo), Kyoichi Kita (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男(g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), Hiroshi Iwata (天国)
19:00 ZAC BARAN ROMAN SHOW
19:00 U-ma Kagurazaka 入山ひとみ ゲスト:クラウン・リオ / いりやまひとりLive 入山ひとみ (vln), クラウン・リオ
19:00 BACKSTAGE MIDORI with 井島正雄 Duo 池田みどり (vo), 井島正雄 (b), 塚本美樹 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 POCHI ポチブルースセッション キース (g,vo)
19:00 Jazz38 寺下誠 / ジャズナイト 矢野眞道 (vo), 工藤直子 (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 Jazz inn Relaxin' Enami Junko & MIKA DUO 江浪純子 (p), MIKA (vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:00 神保町 楽屋 哀愁の昭和商店街, SHOW-Onez スペシャルゲスト スリーディグリーズ・トリビュート / 飛び出せ!僕らの昭和歌謡ナイトvol.2 中浩美 (key,vo), 日野雅司 (g), 原孝之 (ds), 森田圭子 (vo), 阿久津みつこ (vo), 今村伸也 (key), 中村由比朗 (b), ニッシー (ds), タミーラ (per,vo)
19:00 After Hours 鳥大 P.B.J.O, QueenBee Jazz Orchestra / After Hours 23周年LIVE (Part.1) Big Band Night
19:00 Jazz Cafe GIG 大槻けんじクインテット 大槻けんじ
19:00 imago 太田英美 太田英美 (org)
19:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
19:00 BODY II SOUL JAZZ LIVE
19:00 さくらんぼ サバオ渡辺トリオ / ライブ&セッション サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g)
19:15 代々木ナル 林実里, 廣田ゆり, 佐藤きりん 林実里 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 安斎陽一 (ds)
19:30 Noisy Duck ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Ami's Bar 中村泰介, 鈴木ひろゆき / 最終土曜日セッション 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 BLUES ETTE ブル松原, Art Mori, 田中愛子, 高橋宏種, 大澤公則 ブル松原 (vo), Art Mori (as), 田中愛子 (p), 高橋宏種 (b), 大澤公則 (ds)
19:30 六本木サテンドール LATIN JAZZ QUINTET Special Guest Carol Yamazaki Dennis Lanbard (p), Tsutomu Nakai (g), Dennis Frehse (ds), Winter Spencer (per), Pat Glynn (b), Carol Yamazaki (vo))
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ, Mark Tourian, 岡部朋幸 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), Mark Tourian (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE Diane Lean (vo), 上高治己 (p), 田代泰之 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 Bonds Rosary 山口武ギタートリオ 山口武 (g), 光岡尚紀 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン カラフルボイセズ ボーカルセッション 海老紀美子 (p), 岩井美子 (p), 田中学 (b), 小方善貴 (b), 団平原 (ds), 渡辺直子 (vo,MC)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento 渡邊江里佳, 若松由紀, 尾崎 薫, マーシャル大木 渡邊江里佳 (vo), 若松由紀 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Days of Delight 第三弾CD発売ツアー 塩田哲嗣 (b), 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (as), 曽根麻央 (tp), 西直樹 (p)
19:30 STAR LIVE U6 心を洗い涙で流すピアノ尺八三都市 TOUR2019 山口整萌 (尺八), 小瀧俊治 (p)
19:30 A.B.SMILE 3751Z / Live 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 調布 GINZ Brass Honkers / ワンマンライブvol.5 向井志門 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 粕谷謙介 (ds), 佐々木大輔 (tp), 荒井薫 (tb), 林遼佑 (bs)
19:30 Jammin' 渡辺昭宏, 塩塚博, 澁谷盛良, 三科律子 渡辺昭宏 (as), 塩塚博 (g), 澁谷盛良 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ, 田中利佳 (p)
19:30 CRESCENT 池田杏理クィンテット 池田杏理 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Mクアトロ ReBargo / レコ発ライブ 東川靖雄 (sax), 小林徳久 (tp), 上嶋貴子 (p), 黒石昇 (b), 藤木亨 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎 + 成田祐一, 片野吾朗, 河村亮, 他 / DAPHNE 20th Anniversary 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds), 他
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 JIROKICHI 渕野繁雄 featuring 大木理紗, 難波弘之 / Special Live ! 渕野繁雄 (sax), 久松隆二 (b), 金井塚洋 (ds), 大木理紗 (vo), 難波弘之 (key)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木雄太郎, 菊五郎, 伊藤拓海, 野澤宏伸 鈴木雄太郎 (tp), 菊五郎 (p), 伊藤拓海 (b), 野澤宏伸 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルトリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 松本圭司 (p), 熊谷望 (b)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’19 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Boa Sorte 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Quintet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 POLKADOTS 梶原まり子, 須古典明 梶原まり子 (vo), 須古典明 (g)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla Jam! 朝岡周 (sax), 本間大健 (g), なかむらえいじ (key), 木村創生 (ds), AKIRA (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 【owner’s day】スタンダードジャズ 北條達子 (fl), 柳隼一 (p), 戸谷仁一 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Braziian Jazz Live 植田ひとみ (vo), 成瀬明 (g), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 CASK 小沢理江子 / ボーカルライブ 小沢理江子 (vo), 坂本剛 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎(ds)
19:30 Born Free 大口純一郎, 生島大輔, 外薗美穂, 沢田穣治 大口純一郎 (p), 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 沢田穣治 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ヴァイオリンとピアノによる精妙な美の世界~Vol.16 祖田修 (p), YU-MA (vln)
19:30 すぺいん倶楽部 及川浄司カルテット 及川浄司 (p), 齊藤悦郎 (ts), 細川茂雄 (b), 山内協 (ds)
19:30 コルコバード かむろ耕平グループ かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 ZIMAGINE A∀ 本吉大我 (g), 望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 じゃず家 LIVE&セッションデー SATO (ts), 境知成子 (p), 北島史織 (b)
19:30 Left Alone サイキョウな夜Vol.5 高橋リエ (vo), 遠藤真理子 (as), 冨永ちひろ (ds), 名倉学 (p), Zingoro (b)
19:30 音や金時 池田絢子, 指原一登, 武藤景介 / インド古典 池田絢子 (tabla), 指原一登 (tabla), 武藤景介 (harmonium)
19:30 横浜エアジン 高橋美千子, 武久源造, 立岩潤三 高橋美千子 (vo), 武久源造 (key), 立岩潤三 (per)
19:30 BACK IN TIME 25曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 長根弘毅 (ds)
19:30 スターアイズ 和楽器カルテット四輝 加藤奏山 (尺八), 竹本知子 (箏), 佐藤史織 (津軽三味線), 辻祐 (太鼓)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 杉山祐哉, 留松里詠子, 清水邦彦, 坂本貴啓 引田誉正 (tp), 杉山祐哉 (g), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 六本木クラップス 小野塚晃 トリオ / バースデースペシャルライブ 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cel)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 真島聡史 Special Guest 小野ひとみ 真島聡史 (p), 小野ひとみ (vo)
19:30 LADY JANE 太田惠資, 天田透 / 土用の丑のように 太田惠資 (vln), 天田透 (b-fl,fl)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 北峯睦 (vo), 高城和子 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Bram Bram Zeel 竹中俊二 (g), 中島徹 (key)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 佐藤忍 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 明日の地図 松永貴志 presents JaRex / live 松永貴志 (p), 高木哲男 (sax), 坂田慶治 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 女子会ライブ Sasammy (vo,tb), 大橋祐子 (p), Ukosaxy (sax), Kahorin (ds), 中津裕子 (b)
19:30 le club jazz 木畑晴哉 メンバー未定 木畑晴哉 (p), メンバー未定
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, シルビヤ 星山啓一 (p), シルビヤ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / ソロピアノスペシャルライヴ 和泉宏隆 (p)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 戸陰満 (g), 橋本洋佑 (b)
19:30 COMTE ROSE Tp+奥卓也 プロジェクト / ジャズ
19:30 Mardi Gras 小松 & たけちゃんのカントリー・ナイト
19:30 valentine drive ボサボサ頭と仲間たち
19:30 Yellow Vision 西日本マンダム × Haiti from Limbo カメ (vo,g), 石井啓介 (vo,p), 伊藤孝喜 (ds), 有野剛 (harmonica), 中村コージ (Mc,harmonica), カワイミズキ (vo,g), satooone (ds), スズキコージ (g,cho), 岩本哲典 (b,cho)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホブソン, ピッケ-ナ ホブソン (vo,g), ピッケ-ナ (vo)
19:40 Boozy Muse YUKARI&藤原尚 Duo YUKARI (vib), 藤原尚 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 松田オリビア圭子, 小貫こうすい, 遠山洋一, 関下賢司 / セッション有り 松田オリビア圭子 (vo), 小貫こうすい (p), 遠山洋一 (g), 関下賢司 (b)
19:45 Nica's 高橋知己, 元岡一英, 小杉敏, 渡辺文男, スペシャルゲスト本田チコ 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds), 本田チコ (vo)
19:45 St. George's Bar Malody, Peter, P chan Malody (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 NEW COMBO アユジンバースデーセッション with ジンメイプロジェクト 森あゆみ (tp), 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (el-b)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 岡部洋一 大柴拓 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田辺あみ, 西田仁, 畠山令, 棟允嗣 田辺あみ (vo), 西田仁 (p), 畠山令 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 高梨道生, 植村昌弘 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 植村昌弘 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 井渕美保 (org), ロイヤン尾茂 (g)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
20:00 中野 Sweet Rain Blue Rose 発売記念 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 木村喜明&茂上剛デュオ 茂上剛 (b), 木村喜明 (p)
20:00 JAMUSICA Suyama Kyoichi and His Friends! guest Jeffrey Burr 須山恭一 (ts), 横山ユウキ (as), 金澤緋彩 (tp), 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b), 三間大輔 (ds), Jeffrey Burr (g)
20:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 土屋周平 Novie (vo), 若林稔 (g), 土屋周平 (b)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 西川サトシ (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 THELONIOUS 部長倶楽部 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 佐瀬悠輔, 伊藤勇司, 鐘ヶ江貴裕 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 伊藤勇司 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
20:00 A-TRAIN Marizona, 南野陽征 / Jazz Duo Marizona (vo,p), 南野陽征 (p,cor)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 板谷大Trio 板谷大 (p), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b)
20:00 アケタの店 林栄一 + 林頼我 林栄一 (as), 林頼我 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 深水洋, 石田裕人, 柳原たつお, 小野寛史 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 柳原たつお (b), 小野寛史 (g)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 アーリーバード ボサノバ ねこいち, 鈴木厚志 (p)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 清水絵理子 鈴木央紹 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS DUB=どくとる梅津バンド 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
20:00 新宿ピットイン カフカ鼾 Jim O'Rourke (syn,g,etc), 石橋英子 (key,p), 山本達久 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), Erisa (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 ROOSTER クリーム・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 佐藤研二 (vo,b), Grico (ds)
20:00 Layla 米山久美カルテット 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 石井彰 古野光昭 (b), 石井彰 (p)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 19 Live Juke 柏木広樹 / Do you want to go to the fireworks display? 柏木広樹 (cello)
20:00 BAR はでな 平口充 & 四柳文和 / JAZZ 平口充 (as), 四柳文和 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 寺田恵子 / Birthday Special Live 2019 寺田恵子 (vo,g), 角田"mittan"美喜 (per), 力石理江 (key), 末延麻裕子 (vln)
20:00 Jazz Club Bird We three kings! 多田誠司 (ss), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
20:00 COLTRANE トシ新町, 大谷朝子 トシ新町 (vo,g,harmonica), 大谷朝子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE かずみトリオ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 吉田和美 (as)
20:00 Piano Bar IZUMI あいづともみ / バースデーライブ あいづともみ (vo), 楠直孝 (p), 入船裕次 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds,p), 吉岡直樹 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介, 石田幹雄 Duo! 小山大介 (g), 石田幹雄 (p)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 寺谷ナオ 黒沢綾 (vo,p), 寺谷ナオ (g)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌弦萬西西屋 西川郷子 (vo), 西村直樹 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 take-5 正井豊, 中井辰雄, 池辺浩年 + after session 正井豊 (ts), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 下北沢 Apollo m℉e 松丸契 (sax), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAMMER ピアノ ボ-カルギタ- デュオ Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介グループ 河合代介 (org), 高内”HARU”春彦 (g), 安藤正則 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 田辺充邦 伊藤かおり (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 渡辺尚也, 但野ゆうた 吉山知宏 (b), 渡辺尚也 (ds), 但野ゆうた (p)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet / Maxime Combarieu japan tour2019 佐々木伸彦 (g), Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 DONFAN まさこの部屋 中石柾 (g), 飯田雅春 (b), 紺野智之 (ds), SHINOBU (vo), And more
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 武山信吾 (b)
20:00 公園通りクラシックス 坂田尚子+福盛進也+佐藤浩一 坂田尚子 (p), 福盛進也 (ds), 佐藤浩一 (p)
20:00 酔ing 吉村健秀 Quartet 吉村健秀 (ds), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 斎藤クジラ誠 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (flb), 秋葉正樹 (ds)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 そるとぴーなっつ 加納奈実, 永武幹子 / そるとでジャズ・ライヴ 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
20:30 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (vo)
20:30 VEEJAY 寺地達弘トリオ ’Sea to sky’ / 結成記念ライブ 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl), 山口雅巳 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 木下孝朗 中島紅音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 道下克己 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 道下克己 (tp)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p)
20:50 CATS & DOGS 鳥居大祐 / Classic Piano Solo 鳥居大祐 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高橋佳輝, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / ディスコ 古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo), 上里ティーチャー (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年7月27日 →翌日