Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月24日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤”社長”良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +1 / シャンソン 斎藤信之, 中川れい子
18:30 ブルーノート東京 NIK WEST Nik West (b,vo), Clifton Williams (p), Hubie Wang (g), David Collum II (ds), Myra Washington (dj,back vo), Amber Sauer (back vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Mark Guiliana / マーク・ジュリアナ’s BEAT MUSIC Mark Guiliana (ds,electronics), BIGYUKI (key,syn), Nicholas Semrad (key,syn), Chris Morrissey (el-b)
18:30 ビルボードライブ大阪 Meja Meja (vo), Johan Carlberg (g), Christer Karlsson (key), Caroline Giertz (vln)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 新井みつこ (cello)
18:30 COTTON CLUB KARRIN ALLYSON Karrin Allyson (vo,p), Miro Sprague (p,el-p), George Koller (b), Jerome Jennings (ds)
18:50 ソネ 末元紀子, 加納新吾, 萬恭隆, 佐藤英宜 末元紀子 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース ニューヨーク・スタンダード・カルテット Tim Armacost (ts), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 池田雅明, 堤智恵子, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (tp,ts), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 鳴海望美&島村健トリオ 鳴海望美 (vo), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 上松孝誌 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 石井彰”Boys” / プレミアムライブ 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 DOXY 山本直人TRIO 山本直人 (oboe), 佐藤正道 (p), 奥村将和 (per)
19:00 Mr. Kenny's 大坂昌彦, 黒田和良 / ドラムクリニック&ドラムバトル "SING SING SING" 大坂昌彦 (ds), 黒田和良 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca Anikki’s Organ Trio 伊原 anikki 広志 (g), mako-t (org), 上原俊亮 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 澤田ユカ (vo), 伊藤輝雄 (b), 森田宗宏 (p)
19:00 梅田ALWAYS Summer's triple trio 村山青海 (p), 熊代崇人 (b), 桃田玲央 (ds), 田中志帆 (p), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds), オオタジュンヤ (p), 川口皓暉 (b), 山田貴史 (ds)
19:00 SOEN オースチン 須曽野豊 (g), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:00 神保町 楽屋 木内栞&柳内佑介 / The Maniac! 木内栞 (vo), 柳内佑介 (vo), 伊藤祥子 (p), 鎌田誠樹 (vo), 泉佳奈 (vo)
19:00 Jazz Cafe GIG [スペシャルライブ] ニューヨーク セッション 三浦良樹 (g), 伴田裕 (sax), Daisuke Iwasaki (p), 瀬戸尚幸 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 softwind おとなあややの 大阪風味浴衣バー 森綾 (女将,文筆業,vo)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 緑川愛, 佐藤きりん ちゅうまけいこ (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:20 HUB浅草店 ダイナマイト・ミキ & クレイジーリズムス
19:20 東京倶楽部目黒店 尾中勇太 Quartet 尾中勇太 (sax), 松永智敬 (p), 佐久間尚人 (b), 山口友章 (ds)
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 / 新メンバー加入プチデビュー 池田公生 (p), 宮垣千帆里 (per,vo), 三橋典子 (b,vo), 新野京子 (g,vo), 安原理英子 (cl), 板橋香織 (vo,etc.)
19:30 ライブ カスター 山見慶子 山見慶子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林麻里 Special Session 小林麻里 (vo), 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Baja Bluet 池田杏里 & ぱくよんせ / DUO LIVE 池田杏里 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 古谷淳 4 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 江古田 Buddy 10人のトロンボーン BONE-TEN 三塚知貴 (tb), 池本茂貴 (tb), 海江田紅 (tb), 金城菜美子 (tb), 高井天音 (tb), 高橋真太郎 (tb), 西村健司 (tb), フジイヒロキ (tb), 秋永岳彦 (b-tb), 朝里勝久 (b-tb), 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 佐野真吾 (ds), 高橋奈保子 (vo)
19:30 JZ Brat 越智みゆき / 1st Album “Nothing Like You” 発売記念ライブ 越智みゆき (vo), 秋田慎治 (p), 海野俊輔 (ds), 寺尾陽介 (b), 副田整歩 (sax), 吉田サトシ (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 秋山英紀 (vo), midori (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 薄倉秀英 (tb), 田中愛子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Bonds Rosary Ayako with epay × Kazuya Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Cento →Pia-no-jaC← / Go West 2019 HAYATO (p), HIRO (cajon)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木直人, 井上銘, 川村竜, 柵木雄斗 鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 中川さつき with ZMG / ガリバー柳 BD LIVE 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 A.B.SMILE 中西真一 Standard Quartet 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds), パステルしんちゃん (sax,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (p), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Neighbor MAO BAND (special guest 中山拓海) 中山拓海 (ss,as), 小又弘昌 (ts), 飯島マサタケ (ds), 勝矢匠 (b), 並木マオ (p)
19:30 中目黒 楽屋 Alas strings special 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g), 吉田篤貴 (vln), 橋本歩 (cello)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 All Of Me Club Jazzy Team / ”Who Is This Witch, Anyway?” 発売記念ライブ 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), ヤマザキタケル (p,key), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:30 珈琲美学 鍵盤ハーモニカDUO Pia スペシャル 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 野口茜 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (p), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT Tone Torio 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 飯田一馬 (ds)
19:30 音吉!MEG 北川アキ 北川アキ (vo), 宮前幸弘 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Makoto Nakamura Trio / New Album Release Live 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典グループ 吉岡大典 (el-b), 青木タイセイ (tp), 進藤陽悟 (b), 松山修 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO / Solo Live 日野”JINO”賢二 (b,vo,key)
19:30 ライブスポット ラグ yarn vs free paper 鈴木潤 (p), 岡田康孝 (b), 伊藤拓史 (ds), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ Duo Live 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 IMAZ / ジャズ、フュージョン 宮野わかな (p), 安川信彦 (ts), 内田義範 (el-b), 津島周平 (per)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Rock Twin Guitars Jam 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市 Quartet 林祐市 (p), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 POLKADOTS HOT MILK ませひろこ (sax), 福井アミ (p)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 16 Simon McDowell (ds), 牧野竜之介 (b), 下田雄人 (g), 矢元美沙樹 (sax)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 Hey-JOE 磁極 ~feat.しょうご~ / スペシャルセッション「ザ・変態」 SUNAO (g), 鈴木ノリユキ (g), 中村'マーボー'真行 (ds), TABOKUN (b), 柴﨑洋輔 (key), しょうご (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 原かのこ / ボサノバ ギター弾き語りコンサート 原かのこ (vo,g)
19:30 B flat Octagon/オクタゴン 石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as), 八巻綾一 (ts), 宮木謙介 (bs), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 CASK 坂本剛, 薄井信介 デュオ 坂本剛 (p), 薄井信介 (cello)
19:30 The GLEE EMiKO VOiCE & Phillip Strange / “Blackberry Dreams”CD発売記念ライブ EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Born Free trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 BarBarBar TONY GUPPY & FRIENDS Feat Ishikawa Manami Tony Guppy (steelpan), 佐久間優子 (p), 高瀬裕 (b), 小泉髙之 (ds), 石川真奈美 (vo)
19:30 Paradise Cafe Aeolian Trio / 雪月花 Bruce Huebner (尺八), 諏訪光風 (g), 服部恵 (marimba)
19:30 音や金時 常味裕司 Solo / アラブ アンダルシア 常味裕司 (oud), 日野道生 (g)
19:30 横浜エアジン 松下佳代子 / Piano Solo 松下佳代子 (p)
19:30 BACK IN TIME くまジャム(セッション) 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口友也 (tp), 加藤英介 (p), 小澤基良 (b)
19:30 hyphen TWIN vibraphone LIVE 宅間善之 (vib), 山口真由子 (vib)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / 世界音楽ライブ 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 <ゲスト>高木沙耶 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 菅野ヒロヤス&かとちゃんようちゃん / ライブ 菅野ヒロヤス (vo), 加藤泉 (g), 鈴木洋一 (g)
19:30 銀座シグナス 山岸隆志 / バースデイライブ 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ Trio Sontac 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 POCHI 田中洋一・河村直樹 2トランペットクインテット 田中洋一 (tp), 河村直樹 (tp), 小林沙桜里 (p), 畠山令 (b), 東敏之 (ds)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 明日の地図 市原ひかりTRIO / JAZZ LIVE 市原ひかり (tp), 松本圭使 (p), 清水昭好 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 藤井雄太, KIYOMI 石田美智代 (p), 藤井雄太 (tb), KIYOMI (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 原田俊太郎 (ds), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 真木毅 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 / ソロ演奏 遠藤征志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 中村好江のトラディショナルジャズ わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 公園通りクラシックス A Tribute to Someone / A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), Mitsuru (b), 横山和明 (ds), 柴田敏孝 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 山田友人 (vo,g), アルベルト田中 (p), まどかまるこ (vln)
19:30 valentine drive マツダカズヒコ, 柳川芳命, 木全摩子 マツダカズヒコ (g), 柳川芳命 (as), 木全摩子 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 森郁, 正木まどか, 青木弘武 森郁 (vo), 正木まどか (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岸本亮 / Solo Piano 岸本亮 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 MT6 Mark Tourian (b), 近藤和彦 (sax), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 川村健 (p), 安藤正則 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 山岡未樹クインテット 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 藤井学 (ds)
19:40 P’s Bar トオイダイスケセッション トオイダイスケ (p,b)
19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 ZIMAGINE KUNIE's TRIO KUNIE (p), 斉藤くじら誠 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Giny, Keith, Jeff Giny (vo), Keith (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 高免信喜トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 衛藤修治 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Aki (vo), 河原しのぶ (p), 能見誠 (b)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 多田鏡子, 加藤崇之, 加藤真一 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 他
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming FUMIKA (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p)
20:00 くう 蛇池雅人 trio 蛇池雅人 (as), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 久家貴志 (ds)
20:00 上町63 小太刀のばら, 西嶋徹 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子 他 高木里代子 (p), 他
20:00 A-TRAIN Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Satoko × Nanzan 定番Duo satoko (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 アケタの店 吉野弘志 + 渋谷毅 吉野弘志 (b), 渋谷毅 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 大西孝明 (g,vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 アーリーバード ギタートリオ 西村俊哉 (g), 玉木勝 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ケンコバ 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 analog マサ高野クインテット 高野正幹 (ts), 澄田錬 (tp), 皆川育代 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)
20:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 芳垣安洋 On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 Jammin' 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 新宿ピットイン ホットセッション 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live 田中美帆 (vo), 奥平真希 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 前原孝紀 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平川純枝 (vo)
20:00 ROOSTER ウッドベース親子競演な夜 池田芳夫 (b), 池田聡 (b)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (b), 斎藤敬司郎 (b), 田中ひろし (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Around Trio + 外山明 ニランダシカ (tp), 細井徳太郎 (g), 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊 +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 阿部篤志Trio 阿部篤志 (p), 岸徹至 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 雨宮彩葉 (p), 山本連 (el-b), 荒山諒 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 升本しのぶ&村山義光 / DUO LIVE 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 浜田ゆき (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 東中野 Big River こばやしみゆき, 志賀由美子 こばやしみゆき (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 in F 六文銭 小室等 (vo,g), 及川恒平 (vo,g), 四角佳子 (vo), こむろゆい (vo,ukulele)
20:00 合羽橋 なってるハウス 林栄一, 石田幹雄 林栄一 (sax), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 中村敦子 新コージ (b), 中村敦子 (vo), 中村美樹 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 勝井裕二, ルイリロイ, 石原雄治 勝井裕二 (vln), Loui Lerroy (g), 石原雄治 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 荒井京子, 田村綾 荒井京子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 杉山泰史, 大森哲也 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 大森哲也 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 室内リオ, 木村ゆう, 飛澤良一 室内リオ (vo), 木村ゆう (p), 飛澤良一 (g)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和 小松雄大 (ts), 山口広和 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND <Guest>Gustavo Anacleto SHINOBU (vo), 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 斉藤良 (ds), Gustavo Anacleto (as)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC 藤澤将行 (vo), Dr. Michael Holmes (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 Live Bar MoonRiver David Mathews with friends David Mathews (p), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds), 佐々木優花 (fl)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g),  他
20:00 Yellow Vision 日本天狗党と時岡秀雄 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts), 赤木憲一 (ds), 時岡秀雄 (ts)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 studio & cafe Make Stary☆Five / ファンクLive 名倉翔 (vln), 芦田良平 (g), 筒井進吾 (key,accordion), 清水亮 (b), 柳祐樹 (ds)
20:30 コントレイル銀座 出口優日&杉山慧 出口優日 (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 本川悠平, 長谷川ガク 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦, 高橋陸 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p), 高橋陸 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 太田剣 (sax), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR itis Kayo, 市瀬由紀, 押領司由紀 Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 押領司由紀 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野光男 (g)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 groove JAZZ LIVE 高橋佳輝 (b), こはもと正 (sax), 滑川博生 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:15 六本木サテンドール Marty Holoubek Quintet Marty Holoubek (b), 松丸契 (as), 吉本章紘 (ts), 吉良創太 (ds), 高橋佑成 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 BODY II SOUL ROOZOO (souichiROO & hiroZOO with KEITA) / WednsNight Live!
Jazz Bar SOULTRANE 杉山美樹, 柳原達夫, 鈴木麻緒 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Bonappetit 第393回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 里村稔, 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 里村稔 (ts), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
Megusta 初心者の為のJamセッ ション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
Chippy 松本ケンセイ, 鈴木正男, 畑中利文 / ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 他 / L-efo劇場 SAYURI, AYUMI, MOE, HARUKA, 白山貴史 (g), 他

前日← 2019年7月24日 →翌日