Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月16日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション ボーカルの方もどうぞ! 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 新宿ピットイン 成川修士DUO 成川修士 (g), 高田ひろ子 (p)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 STAR PINE’S CAFE 大橋由起, 橘内貴子, 佐藤雅美, 須藤彩,智子 / MILO〜吉祥寺ルーヴル〜
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.10 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds)
18:30 blue note Naramachi ダンカン林のひとり遊び ダンカン林 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 DAVE GRUSIN BIG BAND / “THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration- Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 川上鉄平 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (b-tb), 三沢またろう (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Larry Carlton / ~The Crusaders remembered~(1st Stage) ~The 1978 album and Steely Dan~(2nd Stage) Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Paul Cerra (sax), Andrew Lippman (tb), Gary Novak (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
18:30 COTTON CLUB THE THREE DEGREES Helen Scott (vo), Valerie Holiday (vo), Freddie Pool (vo), Frank“Buzz”Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 堀澤麻衣子 / Reserve/ MAIKO HORISAWA with Special BAND 堀澤麻衣子 (vo), 前田智洋 (g), 斎藤渉 (p), ガリバー鈴木 (b), 只熊良介 (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 音や金時 武井よしみち+ブルーボウルカンパニー’96 / トロールの森「STEP&CHANT」 武井よしみち
19:00 south ave. new 仙臺ZA マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 片倉加寿子 (p), 岩谷眞 (b)
19:00 銀座 Swing ジャズの巨人ベニー・ゴルソンが唯一認める日本人ジャズヴォーカルMIKI 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds), 三木俊雄 (ts)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 北脇久士 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 BRICK BLOCK 瀧本正信 / カンテ フラメンコ ライブ 瀧本正信 (cante,g), 金高荘子 (cante), 川上摩紀 (baile,palma), 永末育子 (baile,palma)
19:00 白ひげ 弾き語り勉強会
19:00 Studio WUU 民族音楽ようそろ~ず / 1stアルバム 「Tugboat」レコ発ツアー 追加公演 青木まさひろ (accordion), 山田拓斗 (vln,mandolin), 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g), 長谷川慧人 (b), 指宿克典 (per)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 吉峯勇ニ郎, 平山恵勇 池戸祐太 (g), 吉峯勇ニ郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J ケン・サイモン カルテット Ken Simon (ts,ss), 元岡一英 (p), ジャンボ小野 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 西口紘平 (g), 大同巌 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Jazz Club Bird Maco Maco (vo), 古川初穂 (p)
19:00 Caballero Club DIE solo Astronauts Tour 2018@名古屋 CABALLERO CLUB ワンマン / door 終演後軽い打ち上げ有 http://die1964.com/ticket.html / DIE solo Astronauts Tour 2018@名古屋 CABALLERO CLUB ワンマン DIE
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), 宝田裕士 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 ROOMS jizue, COLTECO / New Album「ROOM」Release Tour
19:00 imago juju ス三レ, 清水行人, 荒川悟志 juju ス三レ (vo), 清水行人 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 COMTE ROSE ママのバースディ 大塚善章 (p), 杉山千絵 (vo), KOMA (vo), 井前人美 (vo), 米津美香 (p), 上野山みどり (vo)
19:15 Lydian 掘北やこトリオ 堀北やこ (vo), 三木成能 (p), 増原巖 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 上田敬介 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ちほわたなべ(vo), たんぽぽ (vo), 若林稔 (p), 鈴木麻緒 (ds), 鈴木健市 (b)
19:30 珈琲美学 Arisa +山根幸洋 Arisa (vo), 山根幸洋 (b)
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 俵山昌之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
19:30 19 Live Juke 湊ヒロミ / ワンマンLIVE ~MINATO café Special~ 湊ヒロミ, 川西晃 (g), 竪本義一 (p), 細川晃 (b), 川本恭子 (per)
19:30 Cento ザ☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), モトキ (p,尺八,g)
19:30 桜座 ナカタニ・タツヤ+河端 一 オープニングアクト アカシア カタニ・タツヤ (per), 河端一 (g)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p)
19:30 Left Alone 未唯mie ∞ 吉田次郎 未唯mie (vo), 吉田次郎 (g)
19:30 MO:GLA かわつ, The Road-runners, 佐藤アキラ, ヤンバルQuintet, PEP / Love for Japan 2018-19
19:30 ライブスポット ラグ 菅波ひろみ with KANSAI♡LOVERS / 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:2 菅波ひろみ (vo), 花田えみ (org,cho), 藤吉悠 (sax,cho), 篠原裕 (g,cho), 中島かつき (b,cho), 平岡タカノリ (ds,cho)
19:30 JIROKICHI Southern Soul Special 森崎ベラ (vo), 矢野間健 (vo), 青山春裕 (vo), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 仁見世雄 (g), 加藤エレナ (key), 鈴木正則 (tp), 藤井正弘 (sax), 村上こうよう (tb)
19:30 THE WIZ 岩佐康彦 トリオ 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), タロー・オカモト (ds)
19:30 The GLEE オフィス天童 朗読公演 感動するRO-DO-KU LIVE 「生きるよろこび」 花柳寿楽, 浅井ひとみ, 吉田賢太, 堀口幸恵, 佐藤輝, 佐藤拓馬 (p)
19:30 Tokuzo MASH HOUR「Winter Series 2018-相対-」 MASH (vo,g), YSD (key)
19:30 Born Free 栗田洋輔Group 栗田洋輔 (sax), 藤山龍一 (g), 大野綾子 (p), 藤村竜也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 内原光信 × 柳原由佳 Special Duo 内原光信 (tp), 柳原由佳 (p)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session🎶 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 No Bird 白根真理子 / Jazz Live 白根真理子 (vo), 福田重男 (p), 大塚義将 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Singer J / レコ発ライブ2018 Singer J (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大山理保 (key,p), 喜多健博 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 大橋祐子トリオ / ジャズ・オリジナル 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 宮田よし 宮田よし (sax), 中根一城 (g), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 横原由梨子 & 太田美香 DUO 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org)
19:30 じゃず家 初心者セッション 福井杉子 (p), 張木浩司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, 北牧チカ 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 乙三. / ライブ 海の見える乙三.公演 大竹創作 (vo,g), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 大郷良知 (ts), 橋本貴久 (tb), 伊計博司 (tp), 畑野淳 (per,cho), 静夏 (key,cho)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 All Of Me Club Lady Cube / Jazz & Pops yuri (vo), mahiro (vo), tomica (vo), 清水寛史 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 POCHI 田久保由紀, 越山満美子 DUO 田久保由紀 (vln), 越山満美子 (p)
19:30 CASK ピアノ & ベースデュオ 遠藤征志 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE こんなん出ましたVol.6 寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per)
19:30 Great Blue 山松那緒 TRIO meets 中村道子 山松那緒 (p), 中村道子 (vo), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 六本木クラップス 荒井薫 / リーダーライブ “November Claps” 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 菊池亮太 (key), 佐々木秀尚 (g), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 B flat Charanga Silver Star/featuring Christian Moraga Moises Zamora (fl,vo), 瀬尾鮎子 (vln), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 中里たかし (cga,per), Joan David Lapera (ds,per), Christian Moraga (tim,per)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Terra 法田勇虫 ジプシー スイング トリオ 法田勇虫 (g), Shota (g), 山口じゅん (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 松方正彦グループ 浅田尚美 (vo), 松方正彦 (vo), 奥山勝 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Bonds Rosary 阪井揚子, 高田亮介, 高井ひろみ 阪井揚子 (vo), 高田亮介 (g), 高井ひろみ (p)
19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 杉本陽拓 (as), 山田静香 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 A.B.SMILE 浅野仁 / スタンダード・ソングの夕辺 浅野仁 (org), 太田希 (g), 菅原瑞夫 (fl)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗 + 佐久間優子 デュオ ゲスト宮崎友紀子 三宅伊智朗 (g), 佐久間優子 (p), 宮崎友紀子 (vo)
19:30 valentine drive 破天荒, IKU / 破天荒な夜 ~ロックフュージョンだらけ~
19:30 もっきりや Encounter / 2018 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青スペシャルトリオ 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 林頼我 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー C.U.G JAZZ ORCHESTRA 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 渡辺勉 (tp), Jay Thomas (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 西村健司 (tb), 磯野展輝 (tb), 水野彰 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), マヤ・ハッチ (vo)
19:30 DOXY 岩田卓也×鏡味淳 / SPECIAL LIVE 岩田卓也 (尺八), 鏡味淳 (p), KOHTEN (vln), 大久保寛之 (b), 粟野昌良 (ds)
19:30 さうりる 畠山ゆき, 刀袮直和, 水上ダンヒル洋 畠山ゆき (p), 刀袮直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 Baja Bluet 高橋賢一トリオ / LIVE 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Eri Ohno / Live at PIT INN” レコ発ライブ 大野えり (vo), 川嶋哲郎 (ts), 類家心平 (tp), 太田朱美 (fl), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 JZ Brat 萩原薫 2nd Album Release Live / 2nd Album Release Live - M-Kajita Collection 2018 Vol.10 萩原薫 (vla,crystal bowl), 飯田俊明 (p), 東佳樹 (per)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 新澤健一郎, maiko はたけやま裕 (per), 新澤健一郎 (p), maiko (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム 江藤良人 4 江藤良人 (ds), 村田千紘 (tp), 後藤浩二 (p), 井上陽介 (b)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 LIFE TIME ペトロス・クランパニス&ジュリアン・ショア DUO Petros Klampanis (b), Julian Shore (p)
19:30 ロイヤルホース HALKO~桑名晴子 / Harvest 2018ーNatural Women Liveー 桑名晴子 (vo,g), 浜崎明子 (p,vo), Chica Otome (g,vo)
19:30 キンのツボ 小笠原カルテット 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 鈴木堅登 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Fontana BE BOP 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Nobie Trio Nobie (vo), 馬場孝喜 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 片岡雄三, Raymond Mcmorrin, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 片岡雄三 (tb), Raymond Mcmorrin (ts), 安田幸司 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 市川強, 関戸美由美 星山啓一 (p), 市川強 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby 江浪純子, 青木大志, 村上徳彦 江浪純子 (p), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺尾ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺尾ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 MANDA-LA2 都克裕 / どうもです。おっちゃんです。 都克裕 (vo,g), 樋口裕志 (g), 阪本稔英 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds,cho)
19:30 Jazz Cafe GIG Mico & Michi Mico (vo), Michi (p,g)
19:30 Basin Street YUKA, 片岡ゆき, 井手厚 YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 六本木サテンドール 内田ゆう子 / Music & More 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 平麻美子, 古谷淳, 安ヵ川大樹 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 INTO THE BLUE 中野渡章子, 坂本剛, 斎藤草平 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 酔ing ユウサミイ / Live ユウサミイ (vo,g)
19:30 RUG TIME OSAKA 南ルミコ, 石井康二 南ルミコ (vo), 石井康二 (b)
19:30 CHOVE CHUVA Renovación Criolla Tomas Diaz (bandoneon), Santiago Cerviño (g), Rocio Dubuisson (guitarrón,vo)
19:30 くう 池田聡 / ぶらりツアー 札幌 池田聡 (vo,g)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), セガ (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Kanako's Acoustic Note 大出華奈子 (p,comp), 上村洋平 (g), 芹澤薫樹 (b), 山口新語 (ds)
19:30 横浜エアジン 近藤直司 & 栗田妙子 / DUO Night 近藤直司 (bs), 栗田妙子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Latin Quartet SHIBU (vo), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 東郷昌和, 濱田金吾 東郷昌和 (vo,p), 濱田金吾 (vo,g)
19:45 OurDelight 山田貴子 Trio with 西嶋徹、勘座光 / 2Days-2 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 勘座光 (ds)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds), 二村希一 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal Super Duo 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 NEW COMBO 島圭二カルテット 島圭二 (tp), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 西藤ヒロノブ, Kevln, 日野JINO賢二, 菅野知明 西藤ヒロノブ (g), Kevln (p), 日野”JINO”賢二 (el-b), 菅野知明 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 BODY&SOUL 森泰人 / 里帰りツアー 森泰人 (b), 山口泰一郎 (p), Sebastiaan Kaptein (ds), 堀内美智代 (vo)
20:00 Crazy Love MIRANO, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 深水洋 MIRANO (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 桜井美香 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 里尚宏 (sax), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 松本全芸 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 中島朱葉 片倉真由子 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar CHAKA, JIMI橋詰, 中道勝彦, 三浦トオル CHAKA (vo), JIMI橋詰 (ds), 中道勝彦 (key), 三浦トオル (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 永塚博之, 姫井洋介 チェリー (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 永塚博之 (b), 姫井洋介 (ds)
20:00 take-5 セッション フリー
20:00 Restauant Bar CIB COUNT FOUR / Big Band Jazz Concert
20:00 Layla 板橋文夫クインテット 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (sax), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 CLOP CLOP 牧瀬茜とぼくらの庭 牧瀬茜 (うたとオドリ), 渡邉英一 (g), 本田祥康 (g), ALI (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 守谷直也 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 守谷美由貴和Quartet 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 JAMUSICA super-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 高橋大輔 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 柳沼祐育 (ds), ゆう (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 COLTRANE 古川真穂, 坂下文野 古川真穂 (vo), 坂下文野 (p)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 石井彰, 鈴木央紹 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 TAKE FIVE Charlotte Boundly & Friends Charlotte (vo), Tagami Miki (vo), 葭葉愛子 (p), 難波大介 (g), 元木太郎 (el-b), 衣笠智英 (ds)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 松本峯明 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 松本峯明 (p)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 米田正義, 小牧良平 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 米田正義 (p), 小牧良平 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 望月雄史 DUO / BOSSA&SAMBA~ボジョレヌーボーNIGHT 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 グラバー邸 辻晋哉, 草野京子, 山口雅巳 / Quartet Live 辻晋哉 (hermonica), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 Apple Jump 石田彩トリオ 石田彩 (voice), 柳沢耕吉 (g), 千葉征央 (b)
20:00 新宿ピットイン Peter Hammill Peter Hammill (vo,g,p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 吉田豊 (b)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 坪井ひとみ (vo), 山崎美代子 (vo)
20:00 softwind 屋敷華 / クラシック・ピアノ・ソロ 屋敷華 (p)
20:00 Hello Dolly 高野正幹, 笹井真紀子, 長谷川明正, 斎藤洋平 高野正幹 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 hyphen hyphen presents Musicology vol.4 今井晴萌 (ts), 仙土祐希 (ts), 鈴木チャランペッター敦史 (tp), 萩原みのり (b), 松尾啓司 (ds), 岩瀬聡志 (key), 大橋勇武 (g)
20:00 in F 高橋里実, 八木隆幸, 大戸幹夫, 三科律子 高橋里実 (sax), 八木隆幸 (p), 大戸幹夫 (b), 三科律子 (ds)
20:00 THELONIOUS トニーグッピーgroup Tony Guppy (steelpan), 他未定
20:00 STORMY MONDAY 国岡真由美 solo live with 小川真司 国岡真由美 (vo), 小川真司 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット / スペシャルライブ第1弾 大野俊三 (tp), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper Sekky, 佐藤ゆう, 湯田圭悟 SEKKY (p), 佐藤ゆう (b), 湯田圭悟 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 志賀聡美, 坂本千恵, 富樫諒 伊勢崎賢治 (tp), 志賀聡美 (tb), 坂本千恵 (p), 富樫諒 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY Australian improvising cellist + Swedish improvising vocalist Freya Sehak-Arnott (cello), Lo Ersare (vo), Haruhiko Okabe (sax,hichiriki), Lucie Vitkova (accordion)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo+ / A Gift From Somebody vol.21 青木マリ (vo,g), 小林洋 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄 黄昏カルテット 志村孝雄 (p,vo), 小野卓 (ts), 増田憲司 (g), 渡辺純克 (el-b), 塩川美則 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 JAZZAMENCO Raphael Scinia (g), Katsuki Abe (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio! 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボーカル ピアノ Duo Cyndi (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t Beaujolais Nouveau JAZZ 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 原川誠司 (as), 大矢江美 (vo), 牧ミユキ (vo)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 鈴木克人 (b), 藤山英一郎 (ds), And more
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 清水玲奈 / レコ発ライブ〜KYOTO〜 清水玲奈 (sax), 杉浦潤 (p,key), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 杉山泰史, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 『 Do Standards 』リリースライブ 中村優介 (vo,p), 荒井美咲 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 松原慶史, 成田祐一 / そるとでジャズ・ライヴ 松原慶史 (g), 成田祐一 (p)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 停車場 矢野眞道, 岩見淳三, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 SOUND M'S MARIO KUWAHARA 桑原真里音 (sax), 池田明帆 (p), 喜納大樹 (g), Unimog (b), 田場龍之介 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 金谷こうすけthe DUO 金谷こうすけ (p), 古市英幸 (b)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 澤田一範スペシャル 澤田一範 (as), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー智大 (vln)
20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b)
21:00 groove 山田UK, John, サッチー / うたうのをわすれないで...
21:00 CATS & DOGS 大野一美×富樫範子 / Vocal Duo 大野一美 (vo), 富樫範子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:30 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p), Jeff Curry (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット 上田浩之 (tp)
Beehive Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 河村英樹 (ts), 中山瞳 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta Jamセッション 新開弘明 (p), サリー佐藤 (b)
APPLE 三井大生, 小泉明子 三井大生 (vln), 小泉明子 (vo,p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
Azul Terrace BOSSA NOVA LIVE 結美 (vo,g), 樋上千聡 (p), 西村コージ (per), カオリーニョ藤原 (g,vo)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年11月16日 →翌日