Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月15日 のライブ情報は、258 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club 畑野圭慈 / Midnight Session 畑野圭慈 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), マツモニカ (harmonica)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 COTTON CLUB 姿月あさと / THE PRAYER XIII 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), 赤迫翔太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 LEE RITENOUR Lee Ritenour (g), Jesse Milliner (p,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 ホリエアツシ & NAOTO QUARTET / ROCKIN' QUARTET vol.3 ホリエアツシ (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 杏里 / ANRI with #best buddies Ⅲ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 高山一也 (g), 斉藤ノヴ (per), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), Argie Phine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 小松秀行 (b)
18:50 ソネ 関戸美由美, 岩城隆夫, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 関戸美由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 田村太一 西村琴乃 (as), 田村太一 (g)
19:00 imago 高橋誠, 林佑市, 長谷川英喜 高橋誠 (vln), 林佑市 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 田中哲也セッション 田中哲也 (tp), 阿部瑠美 (p), 金庭崇 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
19:00 銀座 Swing 16歳衝撃のデビュー 16年目も変わらず輝くバブルバブル・ビバップ! 矢野沙織 (as), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 能見誠 齋藤高広 Duo 能見誠
19:00 analog ファインジャズトリオ 宮田道枝 (p), 高野勝一 (b), 津々谷友則 (ds), 太田陽子 (MC)
19:00 Mister Kelly’s Kin's Kelly's Live 4 〜I love Hey-Say〜 朝峰ひかり (vo), 小室弥須彦 (p), 土井淳 (key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 寺屋ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JazzSpot J 千葉友紀&西村俊哉ジプシージャズトリオ 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀のQueen Tribute! 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), 佐藤岬 (vo), 真弓千佳 (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 名倉学 (key), 西田まこと (g), 川辺ぺっぺい (b), 力武誠 (ds)
19:00 Fontana 西浦花恵, 森彩華 西浦花恵 (vo), 森彩華 (p)
19:00 Kirsche 森永健太郎 森永健太郎 (as,ss), 吉川瑞穂 (p), 鳳山瑞希 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Tribeca Daisuke, 宮脇翔平, 中村康太, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 宮脇翔平 (key), 中村康太 (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 2 大同巌 (p), 西口紘平 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ Mayumi Yamajima (vo), 河野多映 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 ソロ / Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Maria Eva, 佐津間純, 片野吾郎 Maria Eva (vo), 佐津間純 (g), 片野吾郎 (b)
19:00 ROOMS SPiCYSOL / Tour 2019 "FREE"
19:15 Lydian 門馬瑠衣/リン・ヘイテツ デュオ 門馬瑠衣 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 堀まゆみ 堀まゆみ (vo), 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 中孝弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 jazzバンド 楠直孝 (p), 矢田佳延 (b), 石田和也 (ds), 鈴木尚美 (vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB ayuko, 大原保人, 俵山昌之 ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 グッドマン 加納新吾, 時安吉宏, 中野圭人 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 フラット フラミンゴ 鎌田ひろゆき×鈴木純也 ゲスト:フラミンゴ渡辺 / ペンギンに会いに行く2019春 大阪編 鎌田ひろゆき, 鈴木純也, フラミンゴ渡辺 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸 原山勇気丸 (vo)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p)
19:30 Neighbor Tenor Talk 門田”JAW”晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
19:30 Jazz Spot PACO ちゅうまけいこ, 尾崎琢也, 堀江洋賀 / PACO de Night ! ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Art×Jazz M's MAYA with 松尾明トリオ / Special Live!! MAYA, 松尾明
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 玉木勝Quintet “Flutter-flutter” / Spring Live! 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
19:30 珈琲美学 中川さつき、入山ひとみ、柳隼一 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
19:30 Azul Terrace MooN Voices / CD発売記念ライブ
19:30 桜座 トミタショウゴ, チャンティー, kagalibi / サクラトミリビティー
19:30 Mクアトロ 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 19 Live Juke Bem-Vinda, Primavera! たまき鈴 (vo,g), 太田和孝 (fl), 山本優一郎 (b), 折田新 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g)
19:30 MONTGOMERY LAND 山口廣和 & 酒井麻生代 & 佐々木正治 山口廣和 (g), 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 JIROKICHI スランキーサイド/夜のストレンジャーズ / スランキーサイドpresents【秘蜜のロック vol.14】
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, ヒカーレ, PAM, 兼高宏行, ☓☓蒼汰☓☓瑛太 / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.88
19:30 Paradise Cafe 長田雄大 / アコースティックワンマンライブvol.1 長田雄大 (vo), 今井隼 (key), 三沢崇篤 (g)
19:30 No Bird 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 音吉!MEG 堀川忠幸 ジュン・ミヤケ (sax,fl), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 高橋正博 (ds)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 佐藤友信 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 The GLEE yumi / solo live 春陽 yumi (fl), 竹内永和 (g)
19:30 Tokuzo フルカワミキ÷ユザーン+ナカコー×沼澤尚=内田直之 フルカワミキ (vo,syn,b), U-zhaan (tabla), Koji Nakamura (g), 沼澤尚 (ds), 内田直之 (サウンドデザイナー)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 脇田もなり / Almost a Lady Live 脇田もなり (vo), ラブアンリミテッドしまだん (g), 越智俊介 (b), KAYO-CHAAAN (key), U (ds)
19:30 BIG APPLE Beat Tribe 藤本千晶 (vo,p), 久保比呂誌 (p,津軽三味線), 木村和人 (per)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 Born Free Quartet Live 宮野英子 (vo), 石川潤二 (ds), 中山良一 (b), 大野こうじ (g)
19:30 JAZZ ON TOP Special PERFORMANCE Dennis Lambert (p), 廣田昌世 (b), Von Baron (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 音や金時 北インド古典音楽 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 越野振人 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 明石千明 (vp), 星野まさき (p), 土谷周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE 由都景~you to kei~ 泉谷景子 (p), 角口圭都 (sax), ユカポン (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN jaja feat.上浪さやか 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 上浪さやか (p)
19:30 Mr. Kenny's 祐生カオル with ORIBASTONE 祐生カオル (vo), 小畑和彦 (g), 石川智 (per), 織原良次 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 久家貴志, 島谷理子 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds), 島谷理子 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 ~ 竹中俊二&伊藤志宏 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 植松孝夫 Quartet 植松孝夫 (ts), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 DOXY LILIES / 2019 Spring 関西ツアー つばめ奈緒美, つばめ真由美
19:30 Great Blue COLE PORTER Night フレディ葉山 (vo), 安藤義則 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 六本木クラップス ブラザー・コーン / アンプラグドライヴ 『アーホンギ コン談会』 ブラザー・コーン (vo), シュガーピンプス (cho), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 稲垣雅紀 (key), 佐藤公彦 (sax)
19:30 CRESCENT SOAカルテット SOA (vo), 稲屋浩 (ts), 永田有吾 (p), zingoro (b)
19:30 よいどれ伯爵 ブル松原, 遠藤律子 ブル松原 (vo), 遠藤律子 (p)
19:30 Beehive 中山瞳, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 中山瞳 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 with TAKIBI隊 / 45th Anniversary ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 コルコバード ジャムセッション かむろ耕平 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 さうりる 畠山ゆき, 刀袮直和, 水上ダンヒル洋 畠山ゆき (vo,p), 刀袮直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 THE WIZ 杉山千絵, 大石学 Duo 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 JAMUSICA Musiquarium 志摩陽立 (g), 畑谷一颯 (p), 佐藤星太郎 (manipulator), 小嶋拓斗 (ds)
19:30 Cento La La Po 薄田麻子 (vo), 大野正登 (vo,g), 柳原勇作 (ds)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 竹越かずゆき, 箭島裕治 はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (vo,p), 箭島裕治 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ / Birthday Live!! 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 若林美佐 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 LIFE TIME Omer Avital & Yonathan Avishai DUO Omer Avital (b), Yonathan Avishai (p)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 津山遼, 岸本賢治, 奥山純平 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 奥山純平 (ds)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds)
19:30 Sunny Side 村山清美DUO / ライブ 村山清美 (vo), 小池純子 (p)
19:30 Bonds Rosary REIKAjj, ぱくよんせ REIKAjj (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 スターアイズ Double Fantasy / Spring Tour 2019 石塚隆充 (g,vo), 大儀見元 (per)
19:30 Terra かんぱち / ワンマンライブ 小倉英樹 (vo,g), 小宮勝昭 (ds,djembe), 村上こうよう (tb), 中村 'JIZO' 敬治 (g,vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 神保町 楽屋 E KOMO MAI / Live @ 神保町楽屋 おもたにせいじ (ukulelee), 浦本和宏 (ukulelee), 鈴木祐輔 (slack-key guitar), 根岸和寿 (b)
19:30 valentine drive rhm 佐藤莉佳 (ss,as,comp), BUNN (vo), 大城直人 (g), 岩月香央梨 (per)
19:30 銀座シグナス 新生 Flyin’ Cab / Jazz Live 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo), 田村博 (p), 小高正志 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Kawol & 佐藤正治 / 二人会 頭痛薬の戦慄、於六本木平成三十一年弥生編 kawol (g,vo,noise), masaharusato (per,vo)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三カルテット 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 向井滋春 (tb), 近藤和彦 (as), 村田千紘 (tp), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 POCHI 池田杏理 QUARTET 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 le club jazz 石田博嗣, Grant Billie jean, TAKAYA, 仲野肇, 矢野克宏 石田博嗣 (ds), Grant Billie jean (as,vo), TAKAYA (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:30 FAROUT ミスズが歌うよ 市川美鈴 (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 片岡ゆき (p), 戸陰満 (g), 芝田奨 (b)
19:30 プラッサオンゼ Som Brasil Sabrina Hellsh (vo), Gustavo Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 Studio WUU anmi2 (あんみつ) / LIVE 2019 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
19:30 Baja Bluet W-YOKO+INO 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Darryl Baker (ds), Hiroshi Tokieda (b), Ryan Carter (g)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 真木毅 EMY (p,vo), 真木毅 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 石黒ケイ / スペシャルライブ 石黒ケイ (vo), 中島徹 (p), 中西俊博 (vln), ジョージ平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b), チッコ相馬 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン&ジャズ 加納千鶴子 (vo), 井前人美 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 NARU お茶の水店 三木成能, 上村信, 大坂昌彦, 浜崎航, 岡崎好朗 三木成能 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 浜崎航 (ts), 岡崎好朗 (tp)
19:30 Jazz Spot Swing 中嶋紅音 & DearBlues 中嶋紅音 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 横浜エアジン 渋さ知らズ (FUWAWORKS)
19:40 WonderWall Yokohama 山岡未樹 Jazz Quintet 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 小山太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 岡田義満, 天野丘 岡田義満 (ts), 天野丘 (g)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 OurDelight The Bon Bones 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 松尾由堂 寝占友梨絵 (vo), 松尾由堂 (g)
19:45 調布 GINZ やのくちソウルファンクセッション とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), i naina (b), k.itym (key), Maruin (key)
19:45 Nica's 竹内直, 石田衛, 須川崇志, 海野俊輔 竹内直 (ts), 石田衛 (p), 須川崇志 (b), 海野俊輔 (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
20:00 NEW COMBO Yuki Bird & Fumio Yanatake Trio Yuki Bird (vo), 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 北川潔スーパー・デュオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 山野友佳子, 安東昇, 吉峯孝治 梅田恵 (vo), 山野友佳子 (p), 安東昇 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥平真希, 山田百合子, 大森哲也, YASU 奥平真希 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe Copacabana Nigtht 一泉ナオ子 (vo), 上田裕香 (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 A-TRAIN Special Vocal Live 後藤芳子 (vo), 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 柳沢耕吉, 落合康介, 山𡶜直人 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 柳沢耕吉 (g), 落合康介 (b,馬頭琴), 山𡶜直人 (ds,per)
20:00 アーリーバード ジャズサックストリオ 中村智由 (as), 塩川俊彦 (g), 西川輝正 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠, 藤井寛子, 菅原正宜 翠 (vo), 藤井寛子 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 Jammin' 三瓶賢衛, 北村貴丸, 青山松風, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 三瓶賢衛 (tp), 北村貴丸 (g), 青山松風 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 鈴木央紹 西山瞳 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 本間英紀, 吉川大介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 佐瀬悠輔, 伊原勇司, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 伊原勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸+国仲勝男 原田依幸 (p), 国仲勝男 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 桜井美香 (vo), Karin Flavar (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds), 藤丸和彦 (as)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 魚返明未 (p), 望月英明 (b)
20:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝, 山口彰 伊藤芳輝 (g), 山口彰 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI レオナ, 類家心平, 清水くるみ レオナ (tap), 類家心平 (tp), 清水くるみ (p)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
20:00 UNA MAS 原大力, 池田篤, 米木康志 原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ Sugiko / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g), 三原朋子 (vo)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 中島朱葉 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 ROOSTER ザヴィヌル・ウェザー・イエロージャケッツな夜 河合代介 (org), 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 高木遊馬Trio 高城遊馬 (b), 石渡雅裕 (p), 鷲尾広太 (g)
20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ, 奥平真吾 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 大森菜々 (euphonium), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 小柳淳子 / Find The Words 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 東敏之 (ds)
20:00 新宿ピットイン 中牟礼貞則 / 86歳の誕生日を祝うLive 中牟礼貞則 (g), 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 吉野弘志 (b)
20:00 Apple Jump 纐纈雅代×田中信正×竹村一哲 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 松原慶史 KAORI (vo), 松原慶史 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 大月裕信 (b), 田口理恵 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.Pops.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:高橋たえ, 武田正三 / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 高橋たえ (vo), 武田正三 (tp)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 寺井豊 (g), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 横手ありさ, 黒田京子 横手ありさ (vo), 黒田京子 (p)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 合田裕則, 加藤雅史, 浅井翔太 司いつ子 (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 STORMY MONDAY TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*to (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 菅野淳史, 大橋高志 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子, 野田ユカ 志賀由美子 (vo,g), 野田ユカ (key)
20:00 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio! 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 くう Eternal Gate 小畠敬 (g), 泉谷さとみ (key), 藤田圭一郎 (b), 岩根匡伸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木健治 トリオ 鈴木健治 (g), 三ヶ田晋 (b), 茂森輝哉 (ds)
20:00 Yellow Vision 青木マリduo+藤掛正隆 / A GIFT FROM SOMEBODY vol.23 青木マリ (vo,g), 小林洋 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵, 栗田俊宏 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p), 栗田俊宏 (b)
20:00 After Hours 岡宏由紀 カルテット 岡宏由紀 (tp), 福井京子 (p), 八田史郎 (ds), 葉狩良孝 (b)
20:00 シネマテーク 藤原清登&内山覚 DUO / ライブ 藤原清登 (b), 内山覚 (g)
20:00 JERICHO 奥野義典カルテット 奥野義典 (sax,fl), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (dis)
20:00 JAMMER シンディ Trio シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 中條美穂子, Ryoko, 上松孝誌 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), Ryoko (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 古舘賢治 (g)
20:00 softwind haruna / ピアノソロ haruna (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny なかにし陽子, KEN VALDEZ, 青木弘武, 日景修, Ruben Figueroa / スペシャルライブ なかにし陽子 (vo), KEN VALDEZ (vo), 青木弘武 (p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 SOUND M'S 大塚広子 / ジャズDJ 大塚広子 (DJ), DJ DSK (DJ), DJ K-Track (DJ), 埜村明恭 (sax), 池田明帆 (p), 喜納大樹 (g), うにもぐ (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 六本木 club t VICTOR DIAZ & Jorge Diaz / songs from MUSICAL and Latin VICTOR DIAZ (vo), JORGE DIAZ (MC,vo,g), おおたゆう (p)
20:00 梅田ALWAYS 北如来那 / 大阪ツアー Joyful Jazz 北如来那 (vo), 優季 (org)
20:00 hyphen Welcome Back To Japan vol.5 feat.Hiro Sakaba 前川直人 (sax), 斎藤アリア (key), 米田勇也 (g), 酒葉宏之 (b), 稲田渉 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite progressive jazz trio 大和田千弘 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY OWL Karl Bjora (g,electronics), Signe Emmeluth (as,electronics)
20:00 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 DONFAN THE DONFAN 林栄一 (as), 服部義満 (ts), HIDE (p), 楠井五月 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高木靖之YAZBAND / ライブアット“D-BOP” 高木YAZ靖之 (ts), 花田進太郎 (g), Sokusai Takahiro (b), 宮本慎也 (ds)
20:00 公園通りクラシックス SAKI OSHITANI CS TRIO 押谷沙樹 (vo.p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 赤坂 kei マイク真木 マイク真木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b)
20:00 BAR はでな 山下多佳子&大久保ゆかりDUO 大久保ゆかり (p), 山下多佳子 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MECAV, Izumi Amazoness ,柳原由佳 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), Izumi Amazoness (pole), 柳原由佳 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 水沢花音子&杉山慧 水沢花音子 (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 Kee / ボーカルナイト Kee (vo), 曜子 (p), ミック内田 (b), 高岡佳市 (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Ekoda Trumpet Summit / そるとでジャズ・ライヴ 黄啓傑 (tp), 中村恵介 (tp), 田中充 (tp), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 停車場 松下美千代, 後藤篤, 斎藤良 松下美千代 (p), 後藤篤 (tb), 斎藤良 (per)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 望月美保子, 中嶋英乃, 山北裕丈, 塚本一孝 望月美保子 (p), 中嶋英乃 (as), 山北裕丈 (b), 塚本一孝 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), 森内良子 (p), 森本克明 (b)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山影匡留 (津軽三味線), 佐々木優花 (fl)
20:30 BAR itis 平野翔子, 杉浦潤 平野翔子 (vo), 杉浦潤 (p)
20:30 SLOWBOAT 江藤良人スペシャル / 良さんメモリアルLive 江藤良人 (ds), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 横原由梨子 成瀬明 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD 小島のり子, 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 小島のり子 (fl), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 古口駿太郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 古口駿太郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 堀池周 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵デュオ&ボーカル 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 大倉まみこ×松本麻由紀 / フルートDuo 大倉まみこ (fl), 松本麻由紀 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 鈴木大輔 (g)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 鈴木りえ, 詩子, 澤井夏海, 横山貴介, 吉田豊 / Live 鈴木りえ (vo), 詩子 (vo), 澤井夏海 (p), 横山貴介 (g), 吉田豊 (per)
jazz&bar 96 大西教文, 鷲見和広 大西教文 (g), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年3月15日 →翌日