Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月23日 のライブ情報は、277 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), ハナブサユウキ (key), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 岩島のぞみ (p), 勝矢匠 (b), 貝増直樹 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 程嶋日奈子 (b)
12:00 FAROUT ユウコが歌う 臼井優子 (vo), 村尾陸男 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 鈴木さくら (sax), 高城和子 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Harmonica Duo Bom x Boa / ハーモニカの知られざる世界 Vol.3
13:00 CASK アフタヌーン矢藤セッション 矢藤健一郎 (ds), 藤本暁子 (p), 阿部恭平 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Shezoo & 藤野由佳 / Afternoon Live Shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 廣田ゆり (p), 林正男 (b)
13:00 江古田 Buddy Sound Palette Jazz Orchestra, Jolly West Jazz Orchestra / We Love Swing 💛 冬のホッとジャズ
13:00 STAR LIVE U6 Melanger 的井和明 (b), 渡邉恵美 (fl)
13:10 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 P’s Bar ➀丸山つたえ, けい橋本, 田口悌治, 安保徹 ➁浅井直巳, 佐藤裕之, 田口悌治, 安保徹 / ワンコインライブ♪ 丸山つたえ (vo), けい橋本 (vo), 田口悌治 (g), 安保徹 (ts), 浅井直巳 (vo), 佐藤裕之 (vo)
13:30 ZIMAGINE LiberaRhythm 北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)
13:30 梅田ALWAYS Blue Cats Jazz Orchestra
14:00 アーリーバード サンバボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Boozy Muse なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
14:00 グラバー邸 千花バースデーライブ! 西脇千花 (vo), 鈴江愛理 (as), 志水愛 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
14:00 STAR PINE’S CAFE 加藤慶之, 長谷川友二 guest:引地洋輔, ゆうき, たろう, KWANI / ホッとSTYLE Vol.9 加藤慶之 (vo), 長谷川友二 (g), 引地洋輔 (vo), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 高田ひろ子 (p), Andy Bevan (sax), 後藤勝 (per)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 阿部泉 (b), 林頼我 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 若林みわ, 坂野尚子, 塩川俊彦 若林みわ (vo), 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
14:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK naco (vo), 荒川真奈 (sax), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 第15回ジャズと日本酒の会 酒井麻生代 (fl), 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
14:00 THELONIOUS 瀬木恭子, 三浦穣, 池田聡 / 昼ライブ 瀬木恭子 (p), 三浦穣 (sax), 池田聡 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 Half Tone Jam Session 田中一史 (p), 森田祐司 (b), 林伸一郎 (ds)
14:30 studio & cafe Make ヒトリルーム / ワンマンLive 『COVER ROOM vol.3』
15:00 BIG APPLE GATO LIBRE / ガトーリブレ 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (accordion), 金子泰子 (tb)
15:00 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 JERICHO 十塚響, 眞鍋柊, 江良直軌, 吉田卓, 前地光, 岡田圭介 十塚響 (b), 眞鍋柊 (ts), 江良直軌 (bs), 吉田卓 (p), 前地光 (g), 岡田圭介 (ds)
15:00 銀座シグナス Winter Dance 〜 冬の舞 ルーシー (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 名古屋ブルーノート トワ・エ・モワ 芥川澄夫 (vo), 白鳥英美子 (vo), 渡辺雅二 (p,key), 中村信吾 (g), 宮野和也 (b)
16:00 FAROUT マヌエラとキョン マヌエラ (vo), 神多恭子 (p)
16:20 東京倶楽部目黒店 STEPS & Reminisce 霧島ミック (vo), 岡田銀蔵 (tp), 石黒貴大 (sax), 小川透 (g), 荻原聡文 (p), 森俊之 (b), 坂井耐事 (ds), はんだことみ (vo), 田辺明男 (tp), 白神敬太 (tb), 黒澤健児 (sax), 斎藤クミコ (p), 後藤絵美 (b), 岩城昌宏 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 SQUARE ENIX JAZZ / DEBUT 中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Ed Wynne (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), James Manning (b), Anthony Beverly (ds), David Leach (per)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Ai Kuwabara the Project 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Joey DeFrancesco (org), Eldar Djangirov (p), Erin Schreiber (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
17:00 COTTON CLUB ブラザーズ5 / プレミアム ライブ 杉田二郎 (vo,g), 堀内孝雄 (vo,g), ばんばひろふみ (vo,g), 高山厳 (vo,g), 因幡晃 (vo,g), 和田春彦 (key), 尾崎博志 (g), 大本政知 (b), 栗山豊二 (per)
17:30 JZ Brat 高橋ちか / New Album Magic Music リリース ワンマンライブ 高橋ちか (vo,g), 二家本亮介 (b), 中村皓 (ds), 織原洋子 (p), 小島翔 (g), 山本裕之 (b), 中丸達也 (per)
18:00 UNA MAS 阿川建一郎, 宮山淳子, 久田菜美 阿川建一郎 (vo), 宮山淳子 (vo), 久田菜美 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代 永武幹子 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
18:00 コルコバード ジャムセッション 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 BLUES ETTE ボーカルSession 石川潤一 (p)
18:00 ROOMS 小谷美紗子 / 弾き語りツアー2019 「PARADIGM SHIFT」
18:30 Jazz Bar Nardis Splashgirl Andreas Stensland Løwe (key,electronics), Jo Berger Myhre (b,g,electronics), Andreas Lønmo Knudsrød (ds,per,electronics)
18:30 Tokuzo 齊藤さっこ&Radical Humanism 齊藤さっこ (vo), 山元ボラン卓 (b), 伊藤誠人 (key), 春日井直人 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day スタンダードジャズ 池田雅明 (tb), 山岸笙子 (p,vo), 山口裕之 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Yumiko Special Session Yumiko (vo), 翁明子 (p), 石田竹六 (b), 大脇一真 (per)
18:40 P’s Bar 高井健 / バースデーライブ! 高井健 (vo), 田口悌治 (g)
18:45 The GLEE SAKURA J SOUNDS / Winter Cherry Blossom
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 北脇久士 白川ミエ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 小林みのり (p), 金庭崇 (b)
19:00 Neighbor Rhinoceros / The 3rd live 相原雅美 (sax,cl), 佐藤舞希子 (cello), 田尻有太 (p), 石澤衛 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 松実ちほ, 黒野治子, 菅原正宜 松実ちほ (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Jazz Spot PACO ゆみ&ゆかりの縦横無尽デュオ! 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 横山裕 (b)
19:00 Azul Terrace 釣千賀子 / CD発売記念ライブ 釣千賀子 (steelpan), 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds), and more ?
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 中牟礼貞則 (g), 坂井紅介 (b), 五十嵐明要 (as)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 Old Friends 三四朗 (sax), 柴田光明 (p)
19:00 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
19:00 銀座 Swing KEIがあなたに贈る心に残る いつまでも歌い継がれる珠玉のスタンダード集! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr. Gretsch (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 『谷口守スペシャルセッション』 オリジナル&Pops・Rock名曲集 Vol.2 ~谷口守 Birthday Live~ 谷口守 (vo,b), 安達久美 (g), 高嶋桜子 (vo), Marty Bracey (ds), 花田えみ (key)
19:00 MO:GLA ATOMSK, ANZU N' DONUTS, B'7, HANNBUN KUNG-FU GENERATION / ROCK de NIGHT vol.51
19:00 Paradise Cafe 山崎ハコ / Live 2019・横浜より 山崎ハコ, 安田裕美
19:00 Hey-JOE 森男アコースティックライブ 〜響き〜冬の陣「夜曲」 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)
19:00 白ひげ レディース LIVE
19:00 No Bird 高田恵美 高田恵美 (vo), 大野智子 (p), 金子健 (b)
19:00 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT
19:00 本厚木 Cabin 山中千尋トリオ / 2019ユートピア 山中千尋 (p), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ VINTAGE, グッドストーン, DTG / Piacere対バンLive!=3バンドでGo!= ちっち (vo), マッシ― (g), ゆっくん (b), まっちゃん (ds), ちはるねーさん (key), ヒサ (g), 池 (b), ぐッさん (vo,g), ユミ (ds), NickKeroro (sax), コ―ジ―堀 (g), ベー助阿部 (b), りゅ~ (key), マーサ長屋 (ds)
19:00 All Of Me Club 森郁 / 20th 感謝祭 今夜は泣かないよ 森郁 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 細野よしひこ (g)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 野口久和 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 團裕子 (vo), 安藤義則 (p), 泉正浩 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 村上“ポンタ”秀一 プレゼンツジャンク フジヤマ・シングス AOR≪スペシャル・モーメント≫ ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 岡沢章 (b), 天野清継 (g), 寺地美穂 (sax), 神谷樹 (g,cho), 大坪稔明 (keys), 福由樹子 (p), KAZCO (cho)
19:00 もっきりや 中野貴子カルテット / 2019 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ロイヤルホース Gentle Forest Jazz Band Guest:リンディーポップ : アモーレ&ルルマリオネット:ナカタマリオネット事務所 / Swingin’ & Stompin’ “GORGEOUS” in 大阪
19:00 in F 中島仁, 望月慎一郎, 橋本学 中島仁 (b), 望月慎一郎 (p), 橋本学 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ラ・セゾン雪月花 村松カルテット / ジャズ de ディナー 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 谷口充 (p,vo), 富田マユ (fl)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Mardi Gras Toshi The Groove, 無辺のデデ, 夕陽ヶ丘ノブ (ゲストあり) / Toshi The Groove presents 「Parallel Lines Vol.4」
19:00 神保町 楽屋 Tammy & The Gentlmen 小川多美子 (p,vo), 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b), 鎌田清 (ds)
19:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs “trio” 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 川合草平 (ds)
19:00 valentine drive 未季, 生田直基, 水野慎太郎, ソラシド・レミー / 2!2!3!VOL.5 MELTING POT GIG!! 未季, 生田直基, 水野慎太郎, マツシタマサヒロ (vo,g), 松原千紘 (vil), 深見賢二 (b), YAKKO (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 Jazz38 竜野みち子カルテット 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 増田ひろみ (as), 野村綾乃 (ds)
19:00 softwind ピアソラ・ナイト 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
19:00 SOUND M'S オープニングパーティ『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
19:00 梅田ALWAYS SPIRIT JAZZ ENSEMBLE Guest 宇根崎緑 宇根崎緑 (vo), 藤井泰宏 (as), 三木俊彦 (as), 辻田宜弘 (ts), 池田健 (ts), 落合智子 (bs), 中井達哉 (tp), 西谷良宏 (tp), 三谷如也 (tp), 行譜正也 (tp), 小寺秀幸 (tb), 上野和記 (tb), 今西佑介 (tb), 木口良之 (tb), 平井貴士 (p), 小浜早佑梨 (p), 丸井純一郎 (b), 阪井ちょく (ds), 高田尚史 (per)
19:00 studio & cafe Make 森田観光/吉岡尚吾/ヒトリルーム / MORIKAN CAMP 2019 in OSAKA
19:00 COMTE ROSE ジャズ 苆野眞貴子 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 髙岡正人 (p), 斎藤洋平 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 仮)南山吉田デュオ, 流転想思, おまかせ / 札幌フリージャズ最前線vol.9 南山雅樹 (p), 吉田野乃子 (as,ss), 大藤健 (tp), Moriken (g), 大﨑健太 (b), 伊藤勝大 (ds), 阿部辰也 (ts), 石橋マヤ子 (p), 大村吟広 (ds), 佐々木伸彦 (g), 西村伸雄 (tp), 池野泰明 (ts,他), 高島連 (as,ts), 渋谷徹 (ds)
19:00 imago ナタリー成田, T.B.A. ナタリー成田 (vo,p), T.B.A.
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 中西司, 小西佑果, 竹内大貴 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 中西司 (p), 小西佑果 (b), 竹内大貴 (ds)
19:15 代々木ナル レミレミ 名知玲美 (vo), Remi (vo), 野口茜 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 桜井美香 / プレゼンツ 桜井美香 (vo), 大原りさ (p), 北原みのる (b), KahoRin (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 杉本匡教, 中村理香子, 遠藤由紀枝, 菊五郎, カマハチ, エド三宅 杉本匡教 (ts), 中村理香子 (vo), 遠藤由紀枝 (vo), 菊五郎 (p), カマハチ (b), エド三宅 (ds)
19:30 Jammin' 高山莉來, 長野修太郎 高山莉來 (as,fl), 長野修太郎 (p)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 大森哲也 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「ソリスタデビュー Vol.32」 林鏡子, 飯田美穂子, 岡本かよ子, 川口美郁菜, 後藤有紀, 高橋志央, 本間由香, 盛植俊介 (g), 鞍掛和子 (cante)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 レイモンド・マクモーリン カルテット Raymond McMorrin (ts), Grant Richards (p), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 りべるて2 タナカチアキ, 山口幸治, 秋本順二, 鈴木直勝 タナカチアキ (tb), 山口幸治 (p), 秋本順二 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.151 Kagura (ベリーダンス), Sali (ベリーダンス), Emily (ベリーダンス), Diamond (ベリーダンス), Elisa Jamila (ベリーダンス), Mariko (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
19:30 Mクアトロ 新開真由美, 木村一宏 新開真由美 (vo), 木村一宏 (g)
19:30 19 Live Juke WAKAMIYA KROSSOVER TRIO vs FREE&MAC
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE CITTA 秋元勇気 (vo,g), ボッチ (p), 片野吾朗 (b), 杉山賢一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI ララリーヌ ララリーヌ (vo,accordion), 細井豊 (key,accordion,他), 西村雄介 (b), イシカワヒロナリ (g), 清水達生 (ds), 清野佳子 (cello)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Born Free 大口純一郎, 外園美穂, 生島大輔 大口純一郎 (p), 外園美穂 (vln), 生島大輔 (bandoneon)
19:30 JAZZ ON TOP Jasmine Quartet Jasmine (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), ディネーシュ・チャンドラ (tabla)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE TATOPANI Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), Robert Belgrade (cl,sax,tabla), Andy Bevan (sax,fl,didgeridoo), 伊藤ハルトシ (cello,g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 市原ひかり, 片倉真由子, 権上康志, 横山和明 市原ひかり (tp,vo), 片倉真由子 (p), 権上康志 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Left Alone SWING-O Solo Piano feat. 近藤房之助 Shingo Hirakawa (p), 近藤房之助 (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's Conjunto Santos Guest:マチ子 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 倉田大輔 (ds), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川B琢哉 (per), マチ子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 気ままにWeekend Jazz time〜ライブ&セッション 小松原崇 (g), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 じゃず家 SHIMOYA / LIVE&セッションデー SHIMOYA (vo,g)
19:30 CASK ジャズライブ 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
19:30 ZIMAGINE 小林あさよ / LIVE 小林あさよ (vo), 古清水幸 (p), 矢田佳延 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 六本木クラップス 渡辺+小林+村上+宮崎 / Special Live 渡辺一雄 (vln,vla), 小林真人 (p), 村上聖 (b), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子カルテット 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Beehive 竹田一彦, 河村英樹, 浜崎衛 / Live Special 竹田一彦 (g), 河村英樹 (ts), 浜崎衛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:30 THE WIZ 森久子, 後藤浩二 Duo 森久子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 Cento 笠井詠子, 中山夕子, 加藤英則 笠井詠子 (fl), 中山夕子 (p), 加藤英則 (ds)
19:30 Baja Bluet SARAH / LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 栗山雄暉 (tp), 稲葉美華 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 Fontana スーパートリオ+ゲスト 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 BarBarBar 西村協 西村協 (vo), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 Lush Life KuMiAi Presents 伊藤隆郎 独奏 Drum Solo 打 vol.12 @広島 伊藤隆郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka MASH弦楽団 / Gypsy Jazz ルリ (vln), 松本元明 (g), 吉原圭亮 (g), 杉山祐一 (b)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), Reimi (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Terra 少年ガヱル, Kobayashi Band ひびくみ (vo), 松田氏 (g), 玉川リョウイチ (ds), 岸史弥 (b), 小林広樹 (g), 葛西正生 (g), 山平俊輔 (b), 熊谷仁志 (ds), 深田元気 (vo)
19:30 groove 青木ケン, ビセガネ獣, Chi-Na, ジョニーライヤーズ / 沖縄ツアー2019 青木ケン (vo,g)
19:30 After Hours ジョン 海山 ネプチューン / @After Hours
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK なぎら健壱 (vo,g), 松本典明 (g), 叶沢信明 (pedal steel guitar), 雨宮直己 (b), 鈴木”Goboh”茂行 (ds)
19:30 Yellow Vision 西日本マンダム VS DOPES VS zukabe / 丸裸のランデブー vol.4 飯塚アツコ (key), オカベタツヤ (vo,g), 神前コーゾー (b), 斉藤慎次郎 (per), 須藤昭人 (per), メグル (g), カメ (vo,g), 石井啓介 (p), 伊藤孝喜 (ds), 有野剛 (bass-harmonica), 中村コージ (vo,harmonica), 坂口啓介 (vo), 平松慎吾 (g), 武村国蔵 (ds), 乾勝彦 (b), 井上jujuヒロシ (sax,fl)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / duo live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 STAR LIVE U6 乗上眞奈美, 奈倉翔, 杉浦潤 乗上眞奈美 (vo), 奈倉翔 (vln), 杉浦潤 (p)
19:30 FAROUT キョンとヒロヒロのジャム・セッション 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b), ヒロ石倉 (ds)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone Joshua BreakStone (g), 中川さつき (vo)
19:30 六本木サテンドール MAKI / JAZZ LIVE 2019 - First 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds), 松原慎之介 (as), MAKI (vo)
19:30 BODY II SOUL HAMAYAN NIGHT
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 hyphen POPPIN'4 / at hyphen vol.4 塚山エリコ (key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 西田あつ子 井上葉子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 本間大健 (g), 井上薫 (key), なかむらえいじ (key,syn), 岡島俊治 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 dorlis / winter swing Dorlis (vo,g), あびる竜太 (p), 多ヶ谷樹 (vln), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣, 成田祐一, 岡田治郎, 中沢剛 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 中沢剛 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 Jazz Club Bird Nakataka session Vol 2 福島彩香 (as), 福島大 (ds), 九十九清美 (b), なかにし (p), 槇原祥子 (tb)
19:30 公園通りクラシックス 西嶋徹カルテット 西嶋徹 (contrabass), 吉田篤貴 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ、他 牛嶋としこ (vo), 他
19:30 横浜エアジン Joe ROZENBERG, 有本羅人, 落合康介, 池永一美 Joe ROZENBERG (ss), 有本羅人 (p), 落合康介 (b), 池永一美 (ds)
19:30 スターアイズ 琳佳 琳佳 (vo), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 他未定
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 澤田一範, 元岡一英, 渡辺文男 本山二郎 (b), 澤田一範 (as), 元岡一英 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Kalars with 本間英紀 市原彩子 (vo), 加藤裕紀子 (vo), 工藤直子 (vo), 本間英紀 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Shinji Melody (vo), Peter (p), Shinji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 アルチスタ ヨコハマ 河原厚子, ほんごさとこ, 羽仁知治 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 羽仁知治 (p)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 坂本剛, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 坂本剛 (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN Super Duo 大友義雄 (as), 関根敏行 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 日本天狗党, 柳川芳命+Meg Mazaki 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax), 柳川芳命 (sax), Meg Mazaki (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏 / piano solo 伊藤志宏 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 小池純子 (p)
20:00 Jazz Janome たいちゃんず / Session Day!! たいこ (ds), 市島美恵子 (tb), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 浅田裕子 (p), 藤江美枝子 (b)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド/guest. 中嶋晃子 タナカエリカ / Brasil piano trio 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 中嶋晃子 (vo), タナカエリカ (tap)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 福島ミサト (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 丁仁愛, 石倉江里子, 岸徹至, バイソン片山 丁仁愛 (fl), 石倉江里子 (p), 岸徹至 (b), バイソン片山 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), 小川恵理沙 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤力哉カルテット 金澤力哉 (b), 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 椎名豊, 高木遊馬, 濱田省吾 椎名豊 (p), 高木遊馬 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 Layla 杉本篤彦トリオ 杉本篤彦 (g), 藤本ゴン浩之 (b), 高永和裕基 (ds)
20:00 CLOP CLOP 森山あこ企画 森山あこ (vo,g), 小林中 (key), 椎名達人 (b), 松本みえこ (ds), jan frenzy (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group 村山昇平 (p), 赤星ケイタ (b), 樋口広大 (ds), Scott Chadwick (tp)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 クラヴィーア vocal unit a・i 中嶋錠二 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 掘江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 intelsat Gush! / SPECIAL LIVE 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 東敏之 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 新宿ピットイン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 石岡美紀 & そのグループ (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 JAMUSICA 柳真也〚Sirius〛Quintet 蛇池雅人 (sax), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 take-5 尾根繁&ウェーブ(予定)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 川久保典彦 能登朗子 (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 Caballero Club 萌紅, 合田裕則, 土田邦雄, 天野雅康 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 下北沢 Apollo Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 多田誠司 田口理恵 (vo,p), 多田誠司 (as,fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 安藤正則 高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
20:00 酔ing 九州テナーマッドネス 橋本祐二 (ts), 遠藤理史 (ts), 堤智登 (ts,ss), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 三露一樹 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 原口純子 O.A.: MUSE 原口純子 (vo,g)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 JERICHO 薗部駆, 林航平, 浅野卓人, 花岡竜典, 酒井颯太 / 卒業ライブ 薗部駆 (b), 林航平 (ts), 浅野卓人 (g), 花岡竜典 (key), 酒井颯太 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノトリオ+ボ-カル 阿部絵里奈 (vo), 柏木玲子 (p), 松井仁司 (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 Hot Pepper Tommy.G, ブル松原, 荒井雅子, 友金まゆみ, 近藤正夫コンディ Tommy.G (sax), ブル松原 (vo), 荒井雅子 (ds), 友金まゆみ (p), 近藤正夫コンディ (b)
20:00 Lazy Bird Song of birds 高野雅絵 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 川本悠自 (b), マミコバード (vo), 他 (vo)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis Guest/小幡覚 宮川都美央 (ts), 元木英 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds), 小幡覚 (g)
20:00 jazz&bar SO NICE ヒロ川島グループ / LIVE ヒロ川島 (tp), 増田実裕 (p), 古市英幸 (b), 鹿庭弘百 (ds)
20:00 DONFAN 徳田雄一郎 Quartet 徳田雄一郎 (as), 松原慶史 (g), 鉄井孝司 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサロ-KAI 宮崎友紀子 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 西川サトシ 阪井楊子 (vo)大野綾子 (p)西川サトシ (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 深川隆成&みぽりんモンロー 深川隆成 (vo), 阿部樹一 (p), 藤林三穂子 (みぽりんモンロー) (vo)
20:10 東京倶楽部目黒店 Yuka & Akari Yuka (vo), Akari (vo), Taka Teekay Kameyama (p), Daddy-K (b)
20:10 東中野 Big River 鐙本智子, 天野丘 鐙本智子 (vo), 天野丘 (g)
20:30 コントレイル銀座 エレノアシー&平岡遊一郎 Elenor-Shee (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo)
20:30 h.s.trash 池戸祐太, 堀江洋賀, 永見寿久 池戸祐太 (g), 堀江洋賀 (g), 永見寿久 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 岸淑香, 田中邦和 / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 田中邦和 (ts)
20:30 VEEJAY 小濱安浩 イタリアン - 北京コネクション feat' アントニオフスコ 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), Antonio Fusco (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, Phillip Strange 中島紅音 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 種浦マサオ (g,vo), デシオ光司 (g)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 カルテット feat.杉山寛 木村郁絵 (p), 杉山寛 (ds), John (tp), 川東優紀 (b)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 土方真知子 伊藤寛哲 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ドギーマンブラザーズバンド, Bartenders ドギーマンブラザーズバンド, 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 市川ちあき / ライブ
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ【クラシックDuo】 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Art×Jazz M's 志賀聡美ジャム 志賀聡美 (tb), 明石みつこ (p), 小高敏之 (b)
Kirsche 飯田輝海, 坂本隆寛, 小泉博 飯田輝海 (vln), 坂本隆寛 (g), 小泉博 (g)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
Jazz Inn おくら 熊本大学モダンジャズ研究会

前日← 2019年2月23日 →翌日