Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月13日 のライブ情報は、288 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 本間綾菜 (vo,mc), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 竹下智博 (b), 福山厚青 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 OurDelight 後藤沙紀 / Solo Piano! 後藤沙紀 (p)
13:00 フラット フラミンゴ YoNa / 1stアルバム発売記念スペシャルライブ! 久保田洋司 (g,vo), Nao (g,vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 高城和子 (b)
13:00 珈琲美学 2019 SHANTI’S ACOUSTIC STANDARDS TOUR SHANTI (vo), 中島徹 (p), 愛川聡 (g)
13:00 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 The GLEE 内村美津子 / シャンソンソロコンサート 内村美津子 (vo), 関根忍 (p), 熊坂路得子 (accordion)
13:00 ロイヤルホース 釣千賀子 Vs 黒田伊佐子 「One Night Stands」 / 春風はカリブから 釣千賀子 (tenor steelpan), 黒田伊佐子 (double second steelpan), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Fontana 若杉富雄, 新田収, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 梅田ALWAYS DALIHI 佐藤祐紀 (sax), 伊藤シュンペイ (g), 川口皓暉 (b), 鈴木大瑛 (ds), ANDY (vo)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 セシボン会 プレミアコンサート 中上香代子 (p)
13:00 studio & cafe Make RED EN COMRADE / Live 立岡千晶, ヒトリマチ
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 DOXY 江木俊夫&Sanha / ドリームライブin名古屋
13:30 ZIMAGINE PIGNOSE duo with 矢吹卓 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g), 矢吹卓 (p)
13:30 六本木クラップス Dennis Lambert / Birthday / CD Release Party 2019【昼部】 Swinky (vo), Viorica Lozov (vo), Blacky Kuroda (ds), Mark Tourian (b), Jim Butler (sax,cl), Gustavo Anacleto (sax,fl), Patriq Moody (tp), 酒井和嘉子 (二胡)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 BLUES ETTE 弾き語りの会 オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Apple Jump 沖野ゆみ W/ 森丘ヒロキ / Cafe LIVE! 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 停車場 vocal Session 宗のぶひこ (p), 細野慎平 (b)
14:00 Sunny Side 夏田克彦 / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 田中エミ (vo)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 くう 福由樹子 × 亀岡三典 duo 福由樹子 (p), 亀岡三典 (g)
14:00 ポルシェ 昼ライブ Maxime Combarieu (p), 稲葉照美 (vo,p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ QUARTET 鈴木哲 (ts), 荒木健 (g), 関根豊明 (ds), 吉田ちえみ (org)
14:00 softwind バロックと二胡の昼下がり 宮崎隆 (fl), Megumi (p,二胡)
14:00 赤坂 Tonalite Tokyo Jazz Lounge + シークレットゲスト / 昼の部 Jazz ・Tokyo Jazz Lounge どなたも耳にしたことがある、ジャズのスタンダードナンバーを中心にお贈りします。 レギュラー化か?「笹本龍馬の目指せ!ロッド・スチュワート♪」、今回もお楽しみに。 アイアン藤井 (p), 下川健一郎 (g), 石井ひでと (ds), 広瀬創 (b), 笹本龍馬 (as,vo), シークレットゲスト (vo)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 藤田耕平 (p), 松本勝之 (b)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう! ノンジャンル 田村綾 (p)
14:30 新宿ピットイン Michel Reis Japan Quartet Michel Reis (p), 西口明宏 (ts), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 アストロリコ五重奏 / Porteño Tango シリーズ Vol.7 第2回神戸公演 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 木村直子 (vln), 平花舞依 (p), 後藤雅史 (b)
14:30 Half Tone 昼ジャムセッション 村井文子 (p), 手島甫 (b), かんげい (ds)
15:00 Paradise Cafe 高樹澪 / 昭和歌謡特集 高樹澪 (vo), 飯田俊明 (p)
15:00 JZ Brat M-Kajita Collection 2019 Vol.3 Mr.Bassman 齋藤順 ライブ 「ベースが目立ってどこが悪い⁉ Vol.12」 齋藤順 (b), 塩入俊哉 (p), 東佳樹 (ds,per)
15:00 Beehive 菱田まさ子 Vocal生徒発表会 鈴木孝紀 (cl), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds), 村嶋俊治 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日ライブ 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
16:00 blue note Naramachi NAOKAZU TONE Trio あかぎしほ (p), 橋本達也 (ds), 刀祢直和 (b)
16:00 桜座 藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 “In the beginning” 藤巻亮太
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 櫻井哲夫 / JACO PASTORIUS TRIBUTE SPECIAL SESSION 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 天野清継 (g), RYUGA (ds), 山下あすか (per)
16:30 江古田 Buddy 小江戸ウインドアンサンブル 黒田由樹 (fl,piccolo), 福井恵利子 (fl,piccolo), 木原亜土 (cl), matsuri (cl), 山下拓郎 (cl), 相原雅美 (cl,EWI), 金山徹 (b-cl), 大石俊太郎 (as), 田村真寛 (ts), 宮木謙介 (bs), 松田俊太郎 (frh), 幸喜いずみ (frh), 柴山貴生 (tp), 高澤綾 (tp), 忍田耕一 (tb), 若田典子 (tb), 今村耀 (euphonium), 松永敦 (tuba,b), 佐竹尚史 (ds,per), 荻原松美 (ds,per)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
16:30 ビルボードライブ大阪 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
17:30 BODY II SOUL YOHIACO
18:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 上村洋平 (g), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
18:00 THE WIZ 北床宗太郎 セッション 北床宗太郎 (vln)
18:00 Cento 今陽子 / 「今の季節」Release Live 今陽子
18:00 Terra Tomorrow Never Knows, JK 5 / B & B NIGHT ~ 渡辺 仁 還暦記念ライブ ブルースに 定年無し ! ~ 榊原康眞 (vo,g), 宮田隆 (g), 近藤浩司 (b), 桜田紀男 (ds), 加藤正紀 (g,vo), 渡辺仁 (key,harmonica,vo), 秋山和彦 (g,vo), 川村新吾 (ds,vo), 早川浩史 (b,vo)
18:00 softwind 超絶イスカンダル / 春の陣 鈴木慶子 (vln), 加畑嶺 (p)
18:30 ライブスポット ラグ 竹田和夫 Opening Act:ハイマーズ / Japan Tour 2019 竹田和夫 (g), 大森成彦 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 19 Live Juke Φ's / ファイズ 田中寿, 三宅靖, 岩城俊生, 内堀達也, 伊藤雅典, 久留主信一郎, 倉本忠之, 内堀知子, 大内恵子
18:30 Azul Terrace Roof Top Session, Sunny Side Kitchen 宮口ジョージ (vo,key), 村地博 (sax), 冨永克巳 (g), 日高真吾 (b), 吉年顕一 (ds), 池田恵美 (vo,g), 山﨑 明美 (vo,mandolin), 福田隆治 (g,cho), 石川正道 (per,vo), 鎌田学 (b)
18:30 MO:GLA MORE THE MAN / LIVE TOUR 2019 SMASH!
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪未来への扉≫ 佐藤浩清 作曲家デビュー 佐藤浩清 (p,vo), 水野絢香 (vo), 細野智佐子 (vo), 遠藤美恵 (vo), 秋山京子 (vo), 柳沼寛 (sax), 長尾雅道 (b), 山本修 (ds), 市川禎 (key), 村上邦彦 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 野口茜, 加瀬田聡 / ラテン 松原由紀子 (fl), 野口茜 (p), 加瀬田聡 (per)
18:30 Noisy Duck 『Jazz dazz』 カルテット+1 / Play the Standard!! 郷野利秀 (as), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 永井智子 (vo)
18:30 六本木クラップス Dennis Lambert / Birthday / CD Release Party 2019【夜部】 Swinky (vo), Viorica Lozov (vo), Blacky Kuroda (ds), Mark Tourian (b), Jim Butler (sax,cl), Gustavo Anacleto (sax,fl), Patriq Moody (tp), 酒井和嘉子 (二胡)
18:30 停車場 JamSession 魚返明未 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Tribeca 堀北やこ, 続木徹 堀北やこ (vo), 続木徹 (p)
18:40 P’s Bar 澁谷盛良, 加藤国夫, 三科律子 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 三科律子 (ds)
18:45 Jazz Live Spot Village 華の饗宴 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 名倉学, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 長谷川明彦 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 長谷川明彦 (ds)
19:00 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 imago CLASSIC NIGHT 寺岡砂江香 (cl), 古瀬ちひろ (tp), 近藤妃七子 (as), 清水歩美 (p), 原田安里奈 (oboe), 遠松賢二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 武田真理子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Neighbor Today's Unicorn 宮本果奈 (fl), 山野友佳子 (p), 納浩一 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, カリエンテ鈴木, 石渡雅裕, 真野修治郎 永沼由美 (vo)カリエンテ鈴木 (g)石渡雅裕 (p)真野修治郎 (b)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 コイバナJazz 第8章 Remi (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 銀座 Swing お気に入りのスタンダードを あなたに届けるKei’s Night♪ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかり, yO'ceans / Meet the yO'ceans !
19:00 SOEN North Mountain Fusion 圓城敏之 (as), 小杉ヒロユキ (g), 藤井ヒロシ (key,vo), 遠藤伸一 (b), 上田俊介 (ds), 植田國治 (per)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 渡辺亮一 & 津田正志 Trio 宇治謙 (tp), 渡辺亮一 (p), 津田正志 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 辻ロバート邦博, 坂元杏里, 大貫暢之, 泉幸敏, 河村亮 / ジャズ、ブルース、ロック、ソウル、フュージョン 湯浅ジョウイチ (g), 辻ロバート邦博 (g,vo), 坂元杏里 (vo), 大貫暢之 (p), 泉幸敏 (el-b), 河村亮 (ds)
19:00 No Bird 大槻カルタ英宣 Quartet 大槻カルタ英宣 (ds), 松本圭司 (p), 岡田治郎 (b), 藤田淳之介 (sax)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 The GLEE Live at TheGLEE / 全世界配信リリース記念 LIVE 大田垣正信 (tb), 加治雄太 (g)
19:00 Hey-JOE 津軽三味線集団 弦音巴, Ensemble SIGNAL / 津軽三味線と室内楽アンサンブル
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS Guest:宮藤晃妃 / Jazz organ night Spring live 2019! 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds), 宮藤晃妃 (vo)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 稲垣貴庸 (ds), 中西暁子 (tp), 池田雅明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 美夜 (vo), 高塚駿 (vo)
19:00 JazzSpot J 上野尊子 / メモリアルライブ 上野尊子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 川口弥夏 (ds), 橋本じゅり (vo), 中村真理子 (vo), 藤田あや (vo), 古里あゆ (vo), 彩木香里 (vo), 柳瀬けい子 (vo), 磯川いずみ (vo), 石塚リミ (vo), 若林みわ (vo), MICHIKO (vo), 波田野伸枝 (vo), 他
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ITARU KOBAYASHI BAND / KJB 春の陣! 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和 「One Night Stands」 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 岩佐康彦, 萬恭隆, 長谷川朗 竹田一彦 (g), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 Bonds Rosary MAHALO 濱田のぶよ (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b), 澤田ユカ (vo)
19:00 Jazz38 中山英二カルテット 辺見優司 (p), 中山英二 (b), 金岡宣男 (ds), 下山雅之 (ts,ss)
19:00 REAL DIVA’S Gaku / Solo Live ! 2019 Gaku (vo,g), ヒトヨシノビタ (p), 永田”ベック”佳久 (g), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:00 POCHI ポチブルースセッション キース (g,vo)
19:00 梅田ALWAYS Poison Dolce, パンダおじ様劇場 / ドルチェとパンダおじさまのDream Night
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 高田和泉 (p)
19:00 COMTE ROSE Sweet Sisters with 矢野眞道 矢野眞道 (vo), 大野和美 (vo), 山本由美子 (vo), 山本仁美 (vo), 髙岡正人 (p), 佐々木研太 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 公園通りクラシックス 大坪純平 / ギターリサイタ♯4”CROSSING ~ニューヨークの思い出より~ 大坪純平 (g)
19:15 代々木ナル 吉田早苗, カズ関根, 廣田ゆり, 金森もとい 吉田早苗 (vo), カズ関根 (vo), 廣田ゆり (p), 金森もとい (b)
19:15 Bonappetit Yama-chan's(OP ACT), Lollipops / オールディーズ&ディスコクラシックス
19:15 Lydian Giuseppe Bassi トリオ / 再演 Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Sebastiaan Captain (ds)
19:20 上野アリエス 2ヴォーカルジョイフルナイト 鳩よう子 (vo), 萩田桂子 (vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:30 吉祥寺サムタイム YoYo the “piano man” / Debut Album『O.G swing』リリース記念LIVE!! YoYo (p), 鈴木直人 (g), 清水昭好 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ツダユウキ / ワンマンライブ ともしび ツダユウキ
19:30 六本木サテンドール Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), 森士郎 (p), 高梨道生 (b), Arja (vo)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき / Spring Live 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 浦ヒロノリ (sax)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 山田拓児, 石川広行 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 山田拓児 (sax), 石川広行 (tp)
19:30 ROOMS 秋田慎治 / solo piano tour 2019 「Period」 秋田慎治 (p)
19:30 BLUES ETTE 近藤和彦, 田中菜緒子 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p)
19:30 さうりる 中石博之, 小野麻美, 西野滉平 中石博之 (tb), 小野麻美 (p), 西野滉平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 Jammin' 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 / 2days 安保徹 (ts), 高崎元宏 (p), 大村太一郎 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 SALSA5 橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice,tp), 相川等 (voice,tb), 鈴木喜鏤 (voice,per), 斎藤崇也 (b,vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 青木千鶴子, 景山朋美, 菊川五月, 小関博美, 近藤俊子, 狸塚清子, いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln), 小谷野宏司 (baile)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 松山夏子, 宮之上貴昭, 三嶋大輝, 井川晃, 東エミ 松山夏子 (vib), 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 東エミ (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 深堀久美子 澤岡直樹 (g), 深堀久美子 (vo)
19:30 CRESCENT REIKOトリオ feat. Ayako REIKO (vln), Ayako (vo), 野間由紀 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Starlight Express Tony ARIGA (as,vo), 高橋孝史 (tp), 早川智 (ts), 伊津野正 (tb), 辻裕司 (p), 春日井真一郎 (b)
19:30 Baja Bluet HAYASE TRIO / LIVE 隼瀬聡子 (vo), 酒井広隆 (g), 河村孝彦 (p)
19:30 JIROKICHI Groove message vol.8 & real birthday 山下太郎 (vo,g), ハンク西山 (g), シバイナオミ (sax), 佐々木遥 (key,b), 岩本ヘイタ幸二 (per), 中村憲司 (ds), スペシャルシークレットゲストあり!
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 Studio WUU 花岡幸代 / Live 2019 花岡幸代 (vo,g), 丹野義昭 (key)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 池田安友子 ナガオクミ (vo), 池田安友子 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 下村光輝, 猪熊洋子, 箕輪昌裕, 今岡稜太 下村光輝 (tb), 猪熊洋子 (p), 箕輪昌裕 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 柴山哲郎 (g), Takuma Anzai (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/ 俵山昌之 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 小林幹彦 / バースデーライブ 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Minako”mooki”Obata trio / Spring Live Tour in 名古屋 Minako”mooki”Obata (vo), 草間信一 (p), 宮崎隆睦 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Bass Talk / 「Beyond the Forest」CD発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&田中信正&安ヵ川大樹 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 音や金時 柳京華, 関口範章 Duo 柳京華 (韓国舞踊,他), 関口範章 (太鼓,チャング)
19:30 CASK 佐久間純 / ソロギター 佐久間純 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 初心者Vocalセッションデー&講座 SHIMOYA (vo,g), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 田村博, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 田村博 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ+キンツボスタッフ ヤスオ・トゥワープ (g), オバタリツコ (vo), 上原圭介 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 飯濱早織 (as), 栗山寮子 (p), 藤井悠右 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 もっきりや 湯川トーベン&フレンズ / 北陸ツアー2019 湯川トーベン (vo,g,b), 森純太 (g), 長井ちえ (g), 佐々木真 (ds)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with ナオミ・グレース スインギー奥田 (ds), 小松悠人 (tp), 菊池宏 (tp), 佐々木鴻 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 平野里公 (sax), 松元啓祐 (sax), 鍬田修一 (sax), 大野清 (sax), 金山マサ裕 (p), 斉藤真也 (b), ナオミ・グレース (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 広目亮 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 LADY JANE 姜泰煥 ソロ / Breath Passage 姜泰煥 (as)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 園原花菜 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 スペインな夜 山田陽一郎 (g), 三ヶ田晋 (b), 田澤明子 (vln)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 保坂修平, 秋葉正樹 鈴木大輔 (g), 保坂修平 (org), 秋葉正樹 (ds)
19:30 明日の地図 纐纈歩美&松本茜 / JAZZ DUO LIVE 纐纈歩美 (sax), 松本茜 (p)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 塚田信市 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 GOTO’S BAR ポール送別ライブ
19:30 valentine drive Natsuko Blues Band Natsuko (vo), 宮田よし (sax), チャビー小林 (g), Dug伊藤 (key), 藤村トーソン (b), 村上太一 (ds)
19:30 le club jazz 唐口一之, 角田浩, 衛藤修治, 斎藤洋平 唐口一之 (tp), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 真木毅 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds)
19:30 プラッサオンゼ プロヴェッタとジャムセッション 山下定英 (ナビゲーター), 小畑和彦 (g), 山下遼人 (ds), Nailor Provata (sax,cl)
19:30 Jazz Spot CANDY Kasper Tranberg / ライブ&クリニック! Kasper Tranberg (tp)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 宇根崎緑 / 3rd アルバム『GREEN』 発売記念ライブ 宇根崎緑 (vo), 中村健吾 (b), 大野こうじ (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 studio & cafe Make 杉本篤彦バンド / 春のスペシャルLive 杉本篤彦 (g), A'LIL (vo), ROMI (vo), 柳佑樹 (ds), 新澤則輝 (b), 峰愛美子 (key), 雨谷淳次 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 加藤雅史, 近藤有輝, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 加藤雅史 (b), 近藤有輝 (p), 廣中栄雄 (ds)
19:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。Yui.S (p,鍵ハモ,vo), NORiCO.s (vo)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 水原元 (djembe)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), Tyler Eaton (b)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 調布 GINZ のりこの部屋 NORIKO (vo), 谷口純子 (p)
19:45 Nica's 植松孝夫, 山口真文, 大徳俊幸, 桜井郁雄, 濱田省吾 植松孝夫 (ts), 山口真文 (ts,as), 大徳俊幸 (p), 桜井郁雄 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Keith, Koji Melody (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Duo Live 井渕美保 (org), ロイヤン尾茂 (g)
20:00 池袋バレルハウス AKD225 園山聡 (vo,g,etc), 松田一善 (vo,g), 山本よしたか (b), 樋口素之助 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 坂井レイラ知美 + 高瀬龍一 + 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 高木宏真, 吉木稔, 宇山満隆 吉川水砂子 (vo), 高木宏真 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Thomas Florin, 岩見継吾, 芳垣安洋 Thomas Florin (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:00 上町63 米田正義, 西嶋徹, 安藤信二 米田正義 (p), 西嶋徹 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 渡辺翔太, 若井俊也, 石若駿 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 中野 Sweet Rain レオナ, 林栄一, 清水くるみ レオナ (tap), 林栄一 (as), 清水くるみ (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曾根麻央, 片倉真由子 曾根麻央 (tp), 片倉真由子 (p)
20:00 Layla Lorena Delmar&Alex Koo meets 白石宣政 Lorena Delmar (vo), Alex Koo (p), 白石宣政 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&四柳文和Trio 森下ナナ (vo), 四柳文和 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 analog Regra Tres 細田好弘 (g), 藤森潤一 (p), 新妻理子 (vo)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 UNA MAS 桑原修二, 高橋将, 沢口耕太 桑原修二 (g), 高橋将 (el-b), 沢口耕太 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 中島朱葉 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 ROOSTER トラベリンオーシャンブルーバーズ / OLD ROCK NIGHT 瀬川洋 (vo,g), SHIGE (b), 須川光 (org), 上原ユカリ裕 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 INDEPENDENCE 砂月duo孝二 砂月 (vo), 中藤孝二 (g)
20:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Apple Jump 西山瞳×山崎ふみこ×入山ひとみ 西山瞳 (p), 山崎ふみこ (vib), 入山ひとみ (vln)
20:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット+井野アキヲ 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), コモブチキイチロウ (b), 宮本仁 (per)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 若林稔 X 牧田理佐 牧田理佐 (vo), 若林稔 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI ジャズ&フランメンコ Mamiko Bird (vo,p), 高橋秀男 (g), 針谷慧美 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 JAMUSICA 須山恭一 Quartet featuring 河野康弘 須山恭一 (ts), 河野康弘 (p), 斎藤里菜 (b), 益子淳平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小口理英, レオ松井, 池本悠 小口理英 (sax,vo), レオ松井 (p), 池本悠 (g)
20:00 take-5 林由佳, 美里佳, 安藤真人, 的場敏明, 野田貢, 石井滝称 林由佳 (p), 美里佳 (as), 安藤真人 (g), 的場敏明 (b), 野田貢 (ds), 石井滝称 (g)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 北岡進 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, 須藤かよ 山本のりこ (vo,g), 須藤かよ (p,accordion)
20:00 Caballero Club YUKI, 中嶋美弥, ヒロ・オキツ, 倉田大輔 YUKI (vo), 中嶋美弥 (p), ヒロ・オキツ (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎グループ / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 下北沢 Apollo 斉藤 "社長" 良一 & 水谷浩章 斉藤 "社長" 良一 (g), 水谷浩章 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 高橋由香里 南雲麻美 (as), 高橋由香里 (p)
20:00 Half Tone 北峯むつみ, 佐藤太, 稲田しんいち, 風大左衛門 / 夜ライブ 北峯むつみ (vo), 佐藤太 (tp), 稲田しんいち (g), 風大左衛門 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio! 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Yellow Vision どるたん+しゃあみん, ナックルヘッド / 地下室の中の宇宙 Act.1
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 Duo 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 酔ing 矢野美穂子 with 渡辺隆介 Trio / Live 矢野美穂子 (vo), 渡辺隆介 (g), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:00 Hot Pepper 鹿野信一, 宮一佐知生, 山本眞弥, 池の本和美 鹿野信一 (g), 宮一佐知生 (ds), 山本眞弥 (b), 池の本和美 (vo)
20:00 Lazy Bird 池田篤 with 荒武裕一郎trio / Lazy bird 14周年記念Live 池田篤 (as), 荒武裕一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JERICHO 菅瀬陽一郎, 池田伊陽 菅瀬陽一郎 (g), 池田伊陽 (g)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野島健太郎 (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 山本隆詩, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 山本隆詩 (g), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 六本木 club t Take One Project / JAZZ Night 倉美翔 (as), トオイダイスケ (p), 川本悠自 (b), 北澤誠 (ds), 市川美鈴 (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 DONFAN SPECIAL LIVE 菅野浩 (as), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 Lush Life 小山彰太 ゲスト出演:吉岡洋充, 宮本香緒理 / 音噺ソロ! 小山彰太 (ds), 吉岡洋充 (ds), 宮本香緒理 (per)
20:00 赤坂 kei ボサロ-KAI 北山敦子 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:30 コントレイル銀座 May Okita&杉山慧 May Okita (vo), 杉山慧 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 岸本賢治, 奥村純平 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 奥村純平 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 柳隼一QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 坂下文野 中島紅音 (vo), 坂下文野 (p)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 SOUND M'S 火いろ&香おる 火いろ (p), 香おる (fl)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子トリオ 堤佐紀子 (ts), 増田実裕 (p), 古市英幸 (b)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子トリオ 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 花川典江&羽広志津子 ツインボーカル 花川典江 (vo), 羽広志津子 (vo), 木村郁絵 (p), 山本進一 (b), 川北隆博 (ds)
21:00 マイルス 森永理美, 横原由梨子 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 THE CAT WALK 堀江大輔&Keiko セッション 堀江大輔, Keiko
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 groove 勢理客オーケストラ 桑原真理音 (as), 田原幸浩 (ts), 二宮賢司 (ts,bs), 小林しおり (tb), 滝川有人 (tp), 波平雄太 (g), 城間和広 (ds,toy), 上地gacha一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
21:00 CATS & DOGS 中野幸代×粟谷巧×谷川ヨハネ / Jazz Vocal Trio 中野幸代 (vo), 粟谷巧 (b), 谷川ヨハネ (p)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 前田留美, 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 前田留美 (p), 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川かほる (vo), 森田潔 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 岡野滝夫 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 岡野滝夫 (ds)
スターアイズ 上田和夫トリオ 上田和夫 (ds), 平光広太郎 (p), 福田義明 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年4月13日 →翌日